[image]

Вопросы по оружию: армейскому, служебному, гражданскому и всему что возле него.

Теги:армия
 
1 29 30 31 32 33 44
RU Oleg_Ko #12.10.2013 16:41  @140466(ака Нумер)#12.10.2013 15:03
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
>>,а для современного танки с электроникой и оптикой и т.д. 1 км это расстояние? не знаю какая там кучность боя,но что то подсказывает что неподвижное окно и на 2,5 км не самая маленькая мишень(или наши пушки вообще хрень полная)
1.Н.> Если не знаете, то зачем говорите?

Просветите,какой же этот самый элипс у танковой пушки,почему они садят снаряды в белый свет как в копейку???даже управляемые,которые чуть ли не белке в глаз должны попадать(образное выражение),вообще за что они свою зарплату получают?
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Oleg_Ko> почему они садят снаряды в белый свет как в копейку???даже управляемые,которые чуть ли не белке в глаз должны попадать(образное выражение),вообще за что они свою зарплату получают?
Так реформа в армии была,оутсерсинг.По мнению предыдущего МО наши танки очень дорогие и никуда негодные,насчет зарплаты не уверен,но почти 20кг золотых изделий только у одной Васильевой изъяли.Я так понимаю только тех денег что посчитали украденными на постройку нескольких авианосцев хватило бы,страшно подумать сколько это в танках или зарплатах танкистам.
   24.024.0
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
AndreySe> в небе?Это любой сможет.На 900 метров поднимается мишень вертолета по которой стреляет весь взвод из всего взводного оружия включая СВД и ротный пулемет,для хорошей оценки нужно всего три дырочки ;)

Оба-на вот это новости, вот в этот щит 40 стрелков и только 3 попадания?ну и стрелки ж у вас...я б с такими на охоту не пошел.Со снайперским патроном СВД позволяет поражать с первого выстрела следующие цели: голова — 300 метров, грудная фигура — 500 метров, поясная фигура — 600 метров, бегущая фигура — 800 метров. Прицел ПСО-1(вообще есть прицелы и получше) расчитан на стрельбу до 1300 метров, однако на такой дальности можно эффективно стрелять только по групповой цели, либо вести беспокоящий огонь.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Oleg_Ko> Со снайперским патроном СВД позволяет поражать с первого выстрела следующие цели: голова — 300 метров, грудная фигура — 500 метров, поясная фигура — 600 метров, бегущая фигура — 800 метров.
Во взводе 24 человека,стрельба ведется стоя на месте,можно с колена,то есть без упора,количество боеприпасов ограничено,сейчас не помню но вроде на одну короткую очередь 3-5 патрона...ну ну снайпер,давай попадай.Смысл упражнения в том что подразделение на марше попало под авиаудар,то есть подготовленных позиций нет,а впрочем как и нет подготовленных позиций для стрельбы снайпера по низколетящим целям в принципе.
А что за особый снайперский патрон для СВД?У нас обычный пулеметный шел.
   24.024.0
IL alexx188 #12.10.2013 16:59  @AndreySe#12.10.2013 16:41
+
+2
-
edit
 

alexx188

аксакал

AndreySe> На 900 метров поднимается мишень вертолета по которой стреляет весь взвод из всего взводного оружия включая СВД и ротный пулемет,для хорошей оценки нужно всего три дырочки ;)

На 900м "ротный" пулемет (7.62) на сошках должен пусть не расписываться на мишени, но оставлять в ней кучу дырок. А тем более тот-же пулемет на станке. Нет никакого смысла палить по ней целым взводом.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
CA AndreySe #12.10.2013 17:02  @alexx188#12.10.2013 16:59
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
alexx188> А тем более тот-же пулемет на станке. Нет никакого смысла палить по ней целым взводом.
не на станке
   24.024.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Oleg_Ko> Просветите,какой же этот самый элипс у танковой пушки,почему они садят снаряды в белый свет как в копейку???

Ну даже если это круг диаметром 2-3 тысячных то на 2 км это 4-6 метров. Плюс ветер...
А, сорри, пишут что 0,2 тысячные. Тогда не знаю.
   
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
AndreySe> А что за особый снайперский патрон для СВД?У нас обычный пулеметный шел.

Патрон 7Н1, калибра 7,62 x 54,есть еще 7Н14, вообще патрон для СВД не пулеметный а винтовочный, 7Н1 позволяет на 450 метров гильзу в беззветренную погоду сшибать, по патронам составляется таблица поправок на каждый тип и еще неплохо иметь анемометр желательно тоже с таблицей поправок.А вы вероятно получали что то из ряда 57-Н .
   30.0.1599.6930.0.1599.69
Это сообщение редактировалось 12.10.2013 в 17:21
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Oleg_Ko> Со снайперским патроном СВД позволяет поражать с первого выстрела следующие цели: голова — 300 метров, грудная фигура — 500 метров, поясная фигура — 600 метров, бегущая фигура — 800 метров.
теперь сравните с реальным УКС

1-е упражнение контрольных стрельб

1-е упражнение  контрольных стрельб Стрельба   различными  способами по появляющимся и  движущимся    целям   Цели: —  группа пехоты: пулеметный расчет (мишень № 10а) и стрелок—грудная фигура (мишень № 6); для снайперской винтовки— два стрелка—головные фигуры (мишень № 5а) на фронте не менее 6 м; цель располагается в окопе длиной 10 м и шириной I м и появляется для стрельбы по ней вначале из положения лежа на 10 с и для стрельбы на ходу (только непораженных мишеней) два раза по 20 с с промежутком 10 с; —  ручной противотанковый гранатомет (мишень № 9), появляющийся два раза по 10 с с промежутком 20 с (при выполнении упражнения из автомата с подствольным гранатометом к ручному противотанковому гранатомету добавляется стрелок (мишень № 7). // Дальше — vovaz02h.land.ru
 
   24.024.0
IL alexx188 #12.10.2013 17:25  @AndreySe#12.10.2013 17:02
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

AndreySe> не на станке
Я и написал - тем более на станке. На станке можно и на 1100-1200 нормально попадать, а из такого тяжелого и устойчивого как Максим - и дальше.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
AndreySe> теперь сравните с реальным УКС
AndreySe> 1-е упражнение контрольных стрельб

Ну не знаю где это откопано,но трассерами из СВД только суицидально настроенный гражданин стрелять станет...
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Oleg_Ko>.А вы вероятно получали что то из ряда 57-Н .
ящик был единый для ПКТ,ПКМ и СВД
   24.024.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Oleg_Ko> Ну не знаю где это откопано,но трассерами из СВД только суицидально настроенный гражданин стрелять станет...
вы хотите сказать что со стороны цели могут увидеть след трассера?Любой трассер видимый со стороны выдает позицию стрелка хоть СВД,хоть автомата,тем не менее пользуются.
   24.024.0
IL alexx188 #12.10.2013 17:33  @AndreySe#12.10.2013 17:30
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

AndreySe> Любой трассер видимый со стороны выдает позицию стрелка хоть СВД,хоть автомата,тем не менее пользуются.

Трассеры постепенно выходят из моды, у нас их вообще запрещено использовать для стрелкового вооружения, только из пулеметов.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
RU Полл #12.10.2013 17:35  @AndreySe#12.10.2013 17:26
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AndreySe> ящик был единый для ПКТ,ПКМ и СВД
Для СВД должны быть отдельные патроны. У них, как помню, даже гильза из других материалов, чем у пулеметных.
И точность у "снайперских" патронов для СВД намного лучше, чем у пулеметных.
   
CA AndreySe #12.10.2013 17:38  @alexx188#12.10.2013 17:25
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
alexx188> Я и написал - тем более на станке. На станке можно и на 1100-1200 нормально попадать, а из такого тяжелого и устойчивого как Максим - и дальше.
потому весьма странно с Утеса на башне не попасть на тех самых 1000м.
За то упражнение по вертолету тоже казалось что в эту "корову" попасть легко,только "корова" за километр выглядит совсем не большой.Сам то я стрелял из автомата,как там вести огонь из ПКМ или СВД не в курсе,но не думаю что с рук будет выше эффективность.Но только пулеметчика ПКМ выбирают бойца покрепче чтобы таскать пулемет,а сможет ли он из него попадать это другой вопрос.У меня во взводе ПКМ таскал узбек,а снайпером был ротный писарь...которого я видел только иногда,так что вполне закономерны и результаты.
   24.024.0
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
AndreySe> ящик был единый для ПКТ,ПКМ и СВД

Идиотизм российский,хотя и допустимо при опред условиях...Да ,для того что бы дать сдачи снайперу никто не пожалеет несколько залпов минометной батареи...
   30.0.1599.6930.0.1599.69
CA AndreySe #12.10.2013 17:42  @Полл#12.10.2013 17:35
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Полл> Для СВД должны быть отдельные патроны. У них, как помню, даже гильза из других материалов, чем у пулеметных.
я же не однкратно получал боеприпасы,точно знаю что ящики с цинками были нескольких типов,но это трассеры и ПС,несколько раз получали зажигательные,кстати прикольная штука-стреляли ими зимой днем так места попаданий хорошо видно даже днем на снегу,в отличии от трассеров.А вот отдельных ящиков или хотя бы цинков для СВД не было.Цинк,а тем более ящик это очень много для роты,всего то 3 СВД,патронов на одно УКС не более 25 штук,куда остатки то девать.
Полл> И точность у "снайперских" патронов для СВД намного лучше, чем у пулеметных.
тяжело в учении...если человек научиться стрелять простым патроном то уж специальным и подавно должен попадать,не?
Вот чего не знаю так это чем они стреляли на курсах снайперов.Вполне возможно что на общевойсковом стрельбище в составе МСР боеприпасы единые ,но их периодчески куда то сдергивали на курсы,может там что выдавали.
   24.024.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Oleg_Ko> Идиотизм российский,хотя и допустимо при опред условиях...Да ,для того что бы дать сдачи снайперу никто не пожалеет несколько залпов минометной батареи...
ага,мин батарея живет виртуально,сама по себе.Ничего что снайпер в составе МСР,под прикрытием танкового взвода,гран взвода,минбатареи и еще чего нибудь,не считая полковой артиллерии?Вполне достаточно чтобы дать сдачи.
   24.024.0
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
AndreySe>> ящик был единый для ПКТ,ПКМ и СВД
Полл> Для СВД должны быть отдельные патроны. У них, как помню, даже гильза из других материалов, чем у пулеметных.
И хранят и носят их несколько иначе...
   30.0.1599.6930.0.1599.69
RU Полл #12.10.2013 17:51  @AndreySe#12.10.2013 17:42
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AndreySe> если человек научиться стрелять простым патроном то уж специальным и подавно должен попадать,не?
Если патроны любому стрелку не позволяют попадать, кроме как случайно, то стрелок и выучиться стрелять не сможет.
У нас для снайперов всегда были отдельные патроны.
У СВД даже ресурс страдает, если пулеметными патронами из нее стрелять, как я знаю.
   
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
AndreySe> ага,мин батарея живет виртуально,сама по себе.Ничего что снайпер в составе МСР,под прикрытием танкового взвода,гран взвода,минбатареи и еще чего нибудь,не считая полковой артиллерии?Вполне достаточно чтобы дать сдачи.

Ага ему строят спец бункер из бетона и там он с бабами отдыхает...время от времени постреливая в окошко(от нехрен делать наверное). а если серьезно то когда ротные снайперв лазают по переднему краю ну или где им удобнее(подальше от ориентиров)в их сторону даже не смотрят,с той стороны тоже"пасут"
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Oleg_Ko> И хранят и носят их несколько иначе...
Вот этого не видел. Таскали точно так же, только что не в лентах, как мои пулеметные.
   
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Oleg_Ko> с той стороны тоже"пасут"
ага,так что открывшая огонь по снайперу минбатарея так же засекается и может быть подавлена средствами поддержки.И я думаю что батарея более желаемая цель нежели одинокий снайпер.
   24.024.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Полл #12.10.2013 18:01  @AndreySe#12.10.2013 17:59
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AndreySe> И я думаю что батарея более желаемая цель нежели одинокий снайпер.
По разному бывает, Андрей.
К тому же от батареи на передовой может быть только корректировщик, их тоже "любят" не меньше снайперов.
   
1 29 30 31 32 33 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru