[image]

Вопросы по оружию: армейскому, служебному, гражданскому и всему что возле него.

Теги:армия
 
1 31 32 33 34 35 44
LT Meskiukas #14.10.2013 13:43  @Oleg_Ko#13.10.2013 20:44
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Oleg_Ko> Сержант жалкая пожива для снайпера, старенький ПСО-1 и тот снабжен подсветкой в фокусе
Это смотря в какой ситуации, ну и какой сержант. Так, что ля-ля не нужно. В цепи может быть, а вот в секрете, пикете, боевом охранении, дозорном МСО ещё какая желанная. Про ПСО-1 в нём есть ещё и экран в котором видно ИК-прожектора. А подсветка шкал это стандартная функция и давно. Правда с батарейками морока. :D
   24.024.0
LT Meskiukas #14.10.2013 13:45  @Полл#14.10.2013 07:01
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Полл> Упаковочная линия на 188 заводе и тара одна и та же для всех типов патронов.
Попадаются иногда Экстра, они как раз в длинной картонной пачке. :) Гильза латунная.
   24.024.0
RU Полл #14.10.2013 14:06  @Meskiukas#14.10.2013 13:45
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> Попадаются иногда Экстра
Это же гражданский патрон, хоть и на базе 7Н1, что ему делать в армии?
   
+
+2
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Полл> Это же гражданский патрон, хоть и на базе 7Н1, что ему делать в армии?
Прежде всего, это патрон не "гражданский", а "целевой". Определяющим условием для того, что бы "иметь с ним дело" являлось(ется) отнюдь не ведомственная принадлежность Пользователей.
   24.024.0

Meskiukas

аксакал
★★★

Edu> Определяющим условием для того, что бы "иметь с ним дело" являлось(ется) отнюдь не ведомственная принадлежность Пользователей.
Именно так! :) Причём в ЗабВО как-то попали в "текучку" патроны 1939 г. выпуска с пулей Л в латунной гильзе. И их путали. :(
   24.024.0
RU Полл #14.10.2013 17:32  @Meskiukas#14.10.2013 15:47
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Edu>> ...отнюдь не ведомственная принадлежность Пользователей.
Ты что-то очень странное для меня говоришь. И нестандартные боеприпасы, и нестандартное и нештатное оружие всегда были большой проблемой и серьезной неприятностью при обнаружении начальством.

Meskiukas> Именно так! ...
Это же просто спихнутое в части старье. Я уже приводил пример: у рации моего взвода головные телефоны были старше меня. Какое отношение этот пример имеет к гражданским патронам в военной части?
   
+
-
edit
 

Torin

опытный

Полл> Упаковочная линия на 188 заводе и тара одна и та же для всех типов патронов.

нет, упаковка не как у ЛПС, а картонная длинная.

Полл> Что значит "обедненные"?

извиняюсь. хотел написать "обмедненные"
   24.024.0

Edu

аксакал
★☆
Полл> Ты что-то очень странное для меня говоришь...
Это только в случае, если обстоятельство: "про такое я не слышал, не знаю, не читал в пикиведии..." является достаточным условием для вывода: " это странно/нестандартно".
От продолжения муссирования в этой ветке тезиса "невозможность применения целевых патронов армейскими структурами" воздержусь, поскольку считаю очевидным OFF здесь.
   24.024.0
RU Oleg_Ko #14.10.2013 20:15  @Meskiukas#13.10.2013 21:54
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Oleg_Ko>> надо быть оч крутым идиотом
Meskiukas> Чтобы писать такую вот хрень. :D Вам написали люди понимающие, что и как. Трассер видно стреляющему. В кого стреляют, тот, его не видит. Совсем не видит. Как и другие пули. Ну, а со стороны его видно, но только вот весьма неловко вычислять того стреляющего.
Простите простите,я вааще пацифист,ту длинную железяку что мне всучили вообще в кустах за сортиром заныкал чтоб не сперли,до сей поры разобраться не могу чем ДВС от СВД отличается...а ружжо даже на охоте не видел страаашно. И спасибо за диагноз эт наверно с армии на почве алкоголизму осталось.....
   30.0.1599.6930.0.1599.69
LT Meskiukas #14.10.2013 21:35  @Полл#14.10.2013 17:32
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Edu>>> ...отнюдь не ведомственная принадлежность Пользователей.
Полл> Ты что-то очень странное для меня говоришь.
Как раз для сборов снайперов Экстру и привезли. Как раз наш комбат был назначен начальником и потому все патроны у нас в ружкомнате лежали, что остались потом наши охотники разобрали.
Полл> Это же просто спихнутое в части старье.
На счёт патронов 1939 г. это нормальная практика. Освежили ДХ, и патроны в текучку на учёбу и выдали.
   24.024.0
LT Meskiukas #14.10.2013 21:36  @Oleg_Ko#14.10.2013 20:15
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Oleg_Ko> я вааще пацифист
Ага! Ну да, пацифист с финкой! :D Но всё же что можете по теме топика сказать, даже как пацифист? Нравится или нет такие шоу?
   24.024.0
RU Артем 80 #14.10.2013 23:39  @AndreySe#13.10.2013 21:16
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

AndreySe> Лично я не верю в байки про одинокого снайпера попадающего из СВД с одного выстрела на дистанции в километр.
Оффтоп конечно, приношу извинения, но я сам видел - один выстрел - один "трехсотый" (и то чудом, очень тяжелый).
Окрестности Сержень-Юрта, если память не подводит. Вроде бы май 2000-го.
Расстояние порядка 950 метров с копейками (потом уже вычислили). СВД.
З.ы. просто это был действительно снайпер, а не ротный писарь на должности снайпера.
   24.024.0

+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Torin> нет, упаковка не как у ЛПС, а картонная длинная.
Такая?

Нашел на "Ганзе".

Torin> извиняюсь. хотел написать "обмедненные"
Имеется в виду биметалл? Как я понял, это древность времен ВМВ.
У нас таких не встречал.

Meskiukas> Как раз для сборов снайперов Экстру и привезли. ... На счёт патронов 1939 г. это нормальная практика.
Ну если снайперам, которые на этих курсах будут учится, не нужно учится стрелять. А то в обсуждении, откуда я притащил фотку коробки этих патронов, говорится о Рв = 0,15м на Д 100м.
   
LT Meskiukas #15.10.2013 15:39  @Полл#15.10.2013 08:44
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Полл> Ну если снайперам, которые на этих курсах будут учится, не нужно учится стрелять.
Немного не понял ты Паша. Те патроны с пулей Л 1939 г. выдавались просто для стрельбы из ПКТ. Хотя весьма они не хороши для него. И распатронирование идёт, и просто гильзы мнутся. Железная, плакированная томпаком, биметалл самое нормальное изделие. Для винтовок болтовых латунь самое то.
   24.024.0
RU Oleg_Ko #15.10.2013 16:55  @Артем 80#14.10.2013 23:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
А.8.> Расстояние порядка 950 метров с копейками (потом уже вычислили). СВД.
А.8.> З.ы. просто это был действительно снайпер, а не ротный писарь на должности снайпера.

вот потому то для ради дать сдачи одинокому снайперу минометами и не одно футбольное поле перепашут,в противном случае целый гарнизон будет до ветру ходить ползком...кстати снайпера в одиночку почти не ходят.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
Это сообщение редактировалось 15.10.2013 в 17:14
RU Oleg_Ko #15.10.2013 17:05  @Meskiukas#14.10.2013 13:43
+
-1
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Meskiukas> Про ПСО-1 в нём есть ещё и экран в котором видно ИК-прожектора. А подсветка шкал это стандартная функция и давно. Правда с батарейками морока. :D

достал я ентот прицел толь из кустов толь еще откуда то, долго искал тот самый экран где прожектора видать блин без пол литра никак не находиться...а я как назло за рулем...просветите нас.
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Oleg_Ko> достал я ентот прицел толь из кустов толь еще откуда то, долго искал тот самый экран где прожектора видать блин без пол литра никак не находиться...а я как назло за рулем...просветите нас.
Это от того, что достал ты прицел ПСО-1М, отличающийся от ПСО-1 ОТСУТСТВИЕМ этого экрана. Вот тут хороший рассказ о исходном прицеле:
   
+
-2
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
Полл> Это от того, что достал ты прицел ПСО-1М, отличающийся от ПСО-1 ОТСУТСТВИЕМ этого экрана. Вот тут хороший рассказ о исходном прицеле:

Все убедил ,нафиг выброшу эту негодную хрень. Блин он оказывается еще и денег стоит!интернет полезная штука!!!
   30.0.1599.6930.0.1599.69
Это сообщение редактировалось 16.10.2013 в 17:54
RU Артем 80 #19.10.2013 21:48  @Oleg_Ko#15.10.2013 16:55
+
+2
-
edit
 

Артем 80

опытный

Oleg_Ko> вот потому то для ради дать сдачи одинокому снайперу минометами и не одно футбольное поле перепашут,
Да. Хотя и другие способы есть, кроме вспашки футбольных полей минометами. Причем более эффективные и менее затратные.
Oleg_Ko> кстати снайпера в одиночку почти не ходят.
По разному, вообще-то. "Почти не" - не совсем точно. Более правильнее - "относительно редко".
З.ы. Хотя, все это лирика.
   24.024.0
RU Oleg_Ko #21.10.2013 17:03  @Артем 80#19.10.2013 21:48
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
А.8.> Да. Хотя и другие способы есть, кроме вспашки футбольных полей минометами. Причем более эффективные и менее затратные.
Напалм, ОВ,кассетные боеприпасы...-шутка.Вообще грамотная оборона всегда вещь сложная и затратная,некоторые господа военные даже и представления не имеют что есть это...что ж очень грустно,который уж раз убеждаюсь что "армия"демократической" России всего лишь "пушечное мясо" заранее запрограмированое на убой.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
21.10.2013 17:18, Полл: -1
22.10.2013 20:00, Meskiukas: -1: Не знаешь, промолчи, может за умного сойдёшь! :D
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Российский спецназ должен быть обеспечен лучшим в мире оружием - ВПК.name

ЦАМТО, 21 октября. Подразделения спецназа должны быть вооружены самым современным на данный момент оружием, в частности лучшими в мире пистолетами Glock, чтобы обеспечить безопасность россиян, при этом процедура их закупки должна быть прозрачной, считает директор ЦАМТО Игорь Коротченко. «Государство исходит из потребностей бойцов спецназа – если люди просят дать им это оружие, то это не прихоть, а реальный боевой опыт. Мы не должны испытывать здесь чувство ложного патриотизма. Для сотрудников спецподразделений, решающих реальные боевые задачи, порой проще закупить строго ограниченную партию лучшего в мире оружия, спецсредств и экипировки. // Дальше — vpk.name
 
Интересно, чем он на самом деле лучше других.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
mico_03> Интересно, чем он на самом деле лучше других.
Доведенная, вылизанная конструкция, лицензию на производство которой купила "Ростехнология".
   
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

mico_03>> Интересно, чем он на самом деле лучше других.
Полл> Доведенная, вылизанная конструкция, лицензию на производство которой купила "Ростехнология".

Купить лицензию можно и на разведение крокодилов, дури на это у Ростеха хватит, но хотелось бы услышать конкретные аргументы за/против.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
mico_03> Купить лицензию можно и на разведение крокодилов, дури на это у Ростеха хватит, но хотелось бы услышать конкретные аргументы за/против.
Конкретно вылизанная уже свыше 20 лет в широком производстве конструкция, на чью разработку и доводку вбухали много средств, против наших сырых и глючных ПЯ и ГШ, чья разработка бюджетом "Глока" похвастаться не могла, и доводка ведется через пень–колоду.
Или тебе на уровне утыкания патрона у ГШ и плохо закаленной боевой пружины ПЯ?
   
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

mico_03>> Купить лицензию можно и на разведение крокодилов, дури на это у Ростеха хватит, но хотелось бы услышать конкретные аргументы за/против.
Полл> Конкретно вылизанная уже свыше 20 лет в широком производстве конструкция, на чью разработку и доводку вбухали много средств, против наших сырых и глючных ПЯ и ГШ, чья разработка бюджетом "Глока" похвастаться не могла, и доводка ведется через пень–колоду.
Полл> Или тебе на уровне утыкания патрона у ГШ и плохо закаленной боевой пружины ПЯ?

Не, мне бы сравнительные отстрелы, валяние в пыли, грязи, снегу, воде и снова отстрелы. А к гольным словам о превосходстве чего либо как то недоверчив.
   
1 31 32 33 34 35 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru