[image]

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...]

Перенос из темы ««Атомная глубоководная станция 1 ранга»»
 
1 80 81 82 83 84 139
RU Niece #12.11.2013 11:10  @Черномор™#12.11.2013 10:58
+
-
edit
 

Niece

новичок

Черномор™> Но я с таким термином не очень согласен. Де-юре - служит. Де-факто - работает.
Ну это вы с приятелем там углубились в термины))
Хотя я и юрист, и должна быть щепетильна в терминах, но женщина в погонах в библиотеке ГУ для меня тоже - "работает".
В тоже время область деятельности данного ГУ имеет свою специфику: можно служить и не носить погоны, а можно иметь чисто гражданскую работу вне этой области, и в то же время носить невидимые погоны.

PS:
добавлю для наглядности: после войны мама достаточно долго носила летную форму...а потом внешне ее жизнь никак не была вроде связана с подобной деятельностью, разве что постоянные заграничные командировки. А когда она умерла, было два прощания в разных залах, одно публичное, второе в закрытом зале без фотографов и посторонних лиц и присутствовали там офицеры только в гражданском..

Имея обоих служивых родителей я с детства придерживаюсь своеобразного образа жизни.
И то, что я, молодая и симпатичная женщина, в свое время общалась с компанией молодых и симпатичных офицеров-подводников и многое знаю и помню, обусловлено не их болтливостью или родственными связями, а и тем, что я в то время имела первую форму допуска :D
   30.0.1599.10130.0.1599.101
Это сообщение редактировалось 12.11.2013 в 11:45
RU Черномор™ #12.11.2013 11:28  @Niece#12.11.2013 11:10
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Niece> Хотя я и юрист, и должна быть щепетильна в терминах, но женщина в погонах в библиотеке ГУ для меня тоже - "работает".
Niece> В тоже время область деятельности данного ГУ имеет свою специфику: можно служить и не носить погоны, а можно иметь чисто гражданскую работу вне этой области, и в то же время носить невидимые погоны.

Вы меня улыбаете.
Своими рассказами & познаниями про "данное".
И про гражданскую работу ЖЕНЩИН с невидимыми погонами там - тоже.
Закроем-таки тему иллюзий и сказок.

Вернемся к грунтам?)))
Есть, что обсудить. Я правильно пониманию, что и у Вас есть, чем ответить не нахаляву?..

P.S. Такие "приятели" - мне совсем не приятели, если что.
   
RU Niece #12.11.2013 11:48  @Черномор™#12.11.2013 11:28
+
+1
-
edit
 

Niece

новичок

Черномор™> Вы меня улыбаете.
Черномор™> Своими рассказами & познаниями про "данное".
Черномор™> И про гражданскую работу ЖЕНЩИН с невидимыми погонами там - тоже.

Фактически я ответила вам выше, дополнив свой пост.
Вы меня удивляете своей безапелляционной уверенностью, что вы знаете все)))
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Черномор™ #12.11.2013 11:54  @Niece#12.11.2013 11:48
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Вы меня улыбаете.
Черномор™>> Своими рассказами & познаниями про "данное".
Черномор™>> И про гражданскую работу ЖЕНЩИН с невидимыми погонами там - тоже.
Niece> Фактически я ответила вам выше, дополнив свой пост.
Niece> Вы меня удивляете своей безапелляционной уверенностью, что вы знаете все)))

Больше вас, поверьте )))
Хотя,
© Знания, которые не пополняются ежедневно, убывают с каждым днем...
но это не тот случай.

Что с основной темой, предложенной выше??
Бла-бла-бла...??

И просьба, не надо спустя полчаса редактировать свои посты, кардинально меняя их содержание - это визуально отражается в них. А ваш собеседник для неискушенных начинает выглядеть непонимающим вас...
   

  • Capt(N) [12.11.2013 11:58]: Административное предупреждение: Capt(N)#12.11.13 11:58
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #12.11.2013 11:58  @Черномор™#12.11.2013 11:28
+
+1
-
edit
 
RU Черномор™ #12.11.2013 12:01  @Niece#12.11.2013 11:10
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
.
Niece> И то, что я, молодая и симпатичная женщина, в свое время общалась с компанией молодых и симпатичных офицеров-подводников и многое знаю и помню, обусловлено не их болтливостью или родственными связями, а и тем, что я в то время имела первую форму допуска :D

Это круто, но не в этой аудитории.
К ГУ-сабжу это столь же отдаленное имеет отношение.

Вы о грунтах вчера просто так меня грязью попытались полить, чтоб сегодня не отвечать на эти вопросы?
   
RU Niece #12.11.2013 12:07  @Черномор™#12.11.2013 11:54
+
+1
-
edit
 

Niece

новичок

Черномор™> Что с основной темой, предложенной выше??
Черномор™> Бла-бла-бла...??
Почему же, мне есть что сказать про гидронавтику и гидронавтов, и если в молодости я не была непосредственно связана с этой областью, то в более зрелом возрасте я принимала непосредственное участие.
Был еще интересный период "Атлантиды"....
Просто мы ночью связались с кузеном по скайпу и будем теперь согласовывать материалы, которые готовы выложить в публичный доступ.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Niece #12.11.2013 12:10  @Черномор™#12.11.2013 12:01
+
+1
-
edit
 

Niece

новичок

Черномор™> Вы о грунтах вчера просто так меня грязью попытались полить, чтоб сегодня не отвечать на эти вопросы?
Господи, ну вот что же вы за человек, кто ж вас так обижал?
Ну вот скажите мне, с какого-такого перепугу я должна вам взять и выложить данные по грунтам?
Найдите мне обоснование подобного моего деяния, чтобы я прониклась
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Черномор™ #12.11.2013 12:16  @Niece#12.11.2013 12:10
+
-1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> Вы о грунтах вчера просто так меня грязью попытались полить, чтоб сегодня не отвечать на эти вопросы?
Niece> Господи, ну вот что же вы за человек, кто ж вас так обижал?
Niece> Ну вот скажите мне, с какого-такого перепугу я должна вам взять и выложить данные по грунтам?
Niece> Найдите мне обоснование подобного моего деяния, чтобы я прониклась

Вы вчера сказали про "на халяву", якобы обладая знаниями и готовностью, вероятно, "не на халяву".
Сегодня вы про "с перепугу"...
Обидели не меня, а, судя по всему, вас.
Путаететесь в показаниях.

Вариантов два: нет знаний и данных по грунтам.
Или "хочу денег".

Деньги вам бы готовы заплатить, только нема за что, очевидно.

Черномор™>> Бла-бла-бла...??
Niece> Почему же, мне есть что сказать про гидронавтику и гидронавтов, и если в молодости я не была непосредственно связана с этой областью, то в более зрелом возрасте я принимала непосредственное участие.
Niece> Просто мы ночью связались с кузеном по скайпу и будем теперь согласовывать материалы, которые готовы выложить в публичный доступ.

Я о грунтах (и вы это прекрасно поняли), не надо съезжать с темы.
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Niece #12.11.2013 12:27  @Черномор™#12.11.2013 12:16
+
+2
-
edit
 

Niece

новичок

Черномор™> Или "хочу денег".
Черномор™> Деньги вам бы готовы заплатить, только нема за что, очевидно.
А что, деньги - это единственный стимул, который приходит вам на ум?
Я была и очень богатая, и очень бедная, деньги - это неинтересно.
Интересен человек и его увлеченность делом, в это можно вкладываться. Можно и нужно. Даже без сиюминутного или будущего дохода.
Кстати, это имеет непосредственное отношение к теме топа.
PS: убеждая, можно получить многое и даже больше ожидаемого, вынуждая - вы не получите ничего
   30.0.1599.10130.0.1599.101
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

RU Черномор™ #12.11.2013 12:30  @Niece#12.11.2013 12:27
+
-1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Niece> А что, деньги - это единственный стимул, который приходит вам на ум?
Niece> Я была и очень богатая, и очень бедная, деньги - это неинтересно.
Niece> Интересен человек и его увлеченность делом, в это можно вкладываться. Можно и нужно. Даже без сиюминутного или будущего дохода.
Niece> Кстати, это имеет непосредственное отношение к теме топа.

Блин, я о провалах в отдельно взятой отрасли России и о чрезвычайно важных потребностях нашей страны и госкомпаний - вы про "на халяву".
Я про готовность заплатить вам денег - вы про "увлеченность".
Вы не сестра офф-топ-офф??
Забавная беседа.
Уводом от темы и троллингом владеете в совершенстве, преклоняюсь.

Заканчиваю. Ибо модератор уже даже прозревает от флудильни, в которую я втянулся с "красотой неземной", имеющей 1 форму допуска...
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

  • Capt(N) [12.11.2013 12:32]: Административное предупреждение: Capt(N)#12.11.13 12:32
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #12.11.2013 12:32
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Леди и джентльмены, Вы увлеклись выяснением отношений, настоятельно прошу не продолжать в том же духе
   

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Niece

новичок

Capt(N)> Леди и джентльмены, Вы увлеклись выяснением отношений, настоятельно прошу не продолжать в том же духе
Приношу свои извинения. Отписалась в личку.
   30.0.1599.10130.0.1599.101

Gogs

аксакал
★★☆
Niece> Потому что я четко помню, что когда были изготовлены макеты 1974 года, данное слово отнюдь не было общеупотребительным и мне прямо было сказано, что это будет первое официальное упоминание слова "гидронавт", именно как профессии)))
Пунктуальности ради.
Вот книга 1970 года о работах на гидростате "Север-1" в 60-х годах и скан из нее. Термин "гидронавт" встречается много раз.
Прикреплённые файлы:
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Вот книга 1974 года о работах в стационарных подводных лабораториях.
Так что термин этот имеет более длинную историю, чем кажется без изучения данного вопроса.
Прикреплённые файлы:
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101

Gogs

аксакал
★★☆
Son_of_Papa>> Вы имеете в виду эти зарисовки? :)
Niece> Именно эти)))
Насчет зарисовок. Есть книга 1934 года "Полмили вниз" о погружениях батисферы Биба и Бартона. Она изобилует подобными рисунками. Полистать ее можно тут:

Half mile down / - Biodiversity Heritage Library

The Biodiversity Heritage Library works collaboratively to make biodiversity literature openly available to the world as part of a global biodiversity community. // www.biodiversitylibrary.org
 

Так что ничего секретного на этих зарисовках нет.
Прикреплённые файлы:
 
   30.0.1599.10130.0.1599.101

Niece

новичок

Gogs> Так что ничего секретного на этих зарисовках нет.
Придется уточнить: не все, что есть в том альбоме является неизвестным науке, зарисовывалось все подряд, в том числе и приведенный вами "удильщик".
Но было несколько действительно уникальных живых существ, которых невозможно было описать публично, потому как в описании необходимо указывать ареал обитания и условия обнаружения, что как вы понимаете было невозможно.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
+
+2
-
edit
 

Mihalych

опытный

Gogs> Так что термин этот имеет более длинную историю, чем кажется без изучения данного вопроса.
Вот и замечательно. Вот и давайте разбираться.
Вы, в наших рядах написали больше всех работ о гидронавтике. Целых две.
Вот как специалист в этом вопросе и объясните пожалуйста присутствующим: ЧТО ТАКОЕ ГИДРОНАВТИКА?
И давайте не рассуждать "без изучения вопроса". Не солидно как-то.
   25.025.0
+
+3
-
edit
 

Mihalych

опытный

Niece> Исследование проводилось негласно, с негласной же оплатой.
Мне тут говорили, что на данном форуме пасётся вся иностранная морская разведка.
Господи!
Какими же идиотами мы выглядим в их глазах.
Даже стыдно, однако.
   25.025.0
RU m-s Gelezniak #12.11.2013 19:03  @Mihalych#12.11.2013 18:53
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Mihalych> Вот и замечательно. Вот и давайте разбираться.
Mihalych> Вы, в наших рядах написали больше всех работ о гидронавтике. Целых две.
Mihalych> Вот как специалист в этом вопросе и объясните пожалуйста присутствующим: ЧТО ТАКОЕ ГИДРОНАВТИКА?
Mihalych> И давайте не рассуждать "без изучения вопроса". Не солидно как-то.

Вооружения нa борту нет знaчит гидронaвт.
Можно возрaжaть но... .
   7.07.0
RU m-s Gelezniak #12.11.2013 19:05  @Mihalych#12.11.2013 19:00
+
+3
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Niece>> Исследование проводилось негласно, с негласной же оплатой.
Mihalych> Мне тут говорили, что на данном форуме пасётся вся иностранная морская разведка.
Mihalych> Господи!
Mihalych> Какими же идиотами мы выглядим в их глазах.
Mihalych> Даже стыдно, однако.
Пусть фильтруют... .
   7.07.0
RU Son_of_Papa #12.11.2013 19:36  @Capt(N)#12.11.2013 12:32
+
+2
-
edit
 

Son_of_Papa

втянувшийся

Capt(N)> Леди и джентльмены, Вы увлеклись выяснением отношений, настоятельно прошу не продолжать в том же духе
Я тут посмотрел на последние страници "джентельменских дискуссий" и мне стало непонятно, туда ли я попал.
Я продолжаю выкладывать фотографии и свидетельства прошлых лет, а в ответ ни одного впроса, ни одного коментария. Похоже это уже не интересно. Всем интересней наблюдать за дискуссией троих образованных, интелигентных, умных людей, которые опустились до банальной базарной перепалки на поляне. Может это и в формате данного форума? Не знаю, я тут новичек и со своими понятиями в чужой монастырь не полезу. Я не судья Вам. Но для меня это неинтересно и неприемлимо. Так что хочу сказать Вам, многоуважаемые, вот что: "а не пойти ли мне......куда нибудь в другое место". Если здесь будет продолжаться выяснение отношений кто круче, а не истины в отношении ИСТОРИИ ГИДРОНАВТИКИ, то я так и сделаю. Говорю это один раз.
   
RU Mihalych #12.11.2013 19:50  @Son_of_Papa#12.11.2013 19:36
+
+1
-
edit
 

Mihalych

опытный

Son_of_Papa> Похоже это уже не интересно.
Вы не правы. Это очень интересно. Просто женщина долгие годы не была среди своих. А тут увидела родные лица и прорвало ... Проявите сочувствие к человеку.
Теперь о деле:
Вопрос 1 - Когда(хотя бы примерно) и при каких обстоятельствах сделано фото №-36?
Вопрос 2 - Почему на фото №-37 у Платона Александровича молотки на погонах?
   25.025.0
RU m-s Gelezniak #12.11.2013 19:53  @Son_of_Papa#12.11.2013 19:36
+
+2
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Capt(N)>> Леди и джентльмены, Вы увлеклись выяснением отношений, настоятельно прошу не продолжать в том же духе
Son_of_Papa> Я тут посмотрел на последние страници "джентельменских дискуссий" и мне стало непонятно, туда ли я попал.
Зaконченa тa дискуссия.
Обычнaя реaкция нa новичкa.
   7.07.0
EU pirat525i #12.11.2013 20:47
+
+1
-
edit
 

pirat525i

втянувшийся

хм,а вот интересно стало,а встречались ли гидронавты в процессе своих погружений с таким феноменом как квакеры.и привлекали ли их к его исследованию???
   
1 80 81 82 83 84 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru