[image]

Фотографии опровергателей

знать их в лицо
 
1 14 15 16 17 18 28
RU Yuri Krasilnikov #27.12.2013 09:36  @sasza#27.12.2013 05:35
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

sasza> Так я ж бывший фидошник - где-то с 95-го по 2000-й (потом ещё несколько лет через интернет читал/писал). Вы, насколько я понял из знакомства с терминологией, тоже :-)

Я не очень фидошник: мой сослуживец был фидошником, и поместил на работе почтовую базу на сервер. Так что желающие (в основном я) могли читать-писать. Так что я сам из всего фидошного софта лишь с голдедом имел дело, все остальное знал только понаслышке.

sasza> В каких эхах её встречал - уже не помню, но да, запомнилась своей многогранностью и длинными статьями. Ещё, помнится, у неё какие-то фишки были в оформлении своих постов.

Да, какие-то свои правила на сей счет выдумывала. Ну очень ей хотелось быть не такой, как все :)

sasza> Ещё, кажется, очень гонористой была.

Угу, ЧСВ зашкаливало.

sasza> Да, далеко не все знаменитости Фидо удержали авторитет после окончательной победы интернета :-)

Кое-кто стал еще более знаменитым. Каганов, например. Или великий писатель про "дозоры" Лукьяненко (кстати, у него милая привычка: вставлять в свои писания своих оппонентов в ФИДО в качестве отрицательных героев. Ольгу Нонову, например :) )

А Разводовская, похоже, не нашла места в мире, где компьютер из чего-то сложного, загадочного и доступного лишь очень немногим избранным превратился в игрушку для домохозяек и секретарш :)

Y.K.>> Дамочка-то виндовса на дух не переносит, сидит под досом. Возможно, до сих пор :) ( http://cyberhome.pp.ru/oth/marinais/whynowin.shtm )
sasza> К моменту написания этой статьи уже были и Windows NT, и XP, а до того настоящие фидошники под Полуосью сидели, но уже точно не под Досом :-)

В 2000 вроде еще и W2k не появилась толком, а ХР все-таки позже.

А в той ее статье про Виндовс - категорическое неприятие систем, которые создают столько файлов и каталогов, что их вручную фиг проконтролируешь, а она-де порядок любит, вся из себя аккуратная :)
   26.026.0
BG Georgiev #28.12.2013 23:13  @Georgiev#11.10.2013 14:11
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Ещё один доктор геолого-минералогических наук – профессор Давиденко, Игорь Владимирович (решение включить его в нашу коллекцию принято на основе обсуждения, начинающегося тут):


(снимки отсюда)
   
Это сообщение редактировалось 31.12.2013 в 00:21
BG Georgiev #31.12.2013 00:20  @Georgiev#13.10.2013 22:50
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Ещё один болгарский опровергатель – Делян Велчев ("только" сомневается в том, что люди были на Луне, а также допускает, что Гагарин был вторым космонавтом, а первый погиб):

(фото отсюда)
   
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

Еюё один собственник сайта (selena-luna.ru) – опровергатель (США и КНР) – туляк Сергей Николаевич Мазов:

   
Это сообщение редактировалось 06.01.2014 в 17:38
RU Sergej0144 #06.01.2014 17:29  @Georgiev#06.01.2014 14:27
+
-
edit
 
RU Sergej0144 #06.01.2014 17:31  @Georgiev#06.01.2014 14:27
+
-
edit
 

Sergej0144

новичок
Georgiev> Еюё один собственник сайта (selena-luna.ru) – опровергатель (США и КНР) – тульчанин Сергей Николаевич Мазов:
Georgiev> http://dos.nm.ru/mazov.jpg

Несколько вас поправлю. Не тульчанин - ТУЛЯК. Кто живет в г. Туле зовутся туляками. Это так, для общего развития.
Очень мне лестно, что вы записали меня в опровергатели, да еще опубликовали фотографию, да еще назвали собственником сайта. Спасибо.
Сайт Почти всё про Луну действительно мой, но я бы не сказал, что он направлен только на то, чтобы опровергнуть "полеты" на Луну.
Посмотрите, сколько рубрик на сайте, есть даже такая: Книги "защитников".
На сайте полно информации - большая часть, в которой даже намека нет на опровергательство.
Но все равно я вам благодарен за рекламу моей скромной персоны, спасибо.
   27.0.1453.9327.0.1453.93
+
-
edit
 

ER*

втянувшийся

Sergej0144> Очень мне лестно, что вы записали меня в опровергатели,

Радости до и больше.
   11

Georgiev

опытный

ER*> Радости до и больше.

Это какая-то идиома? Можете растолковать? В русских идиомах я не силён :(
   
Это сообщение редактировалось 07.01.2014 в 20:12
RU Hasky_Haven #07.01.2014 13:53  @Georgiev#07.01.2014 13:41
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

ER*>> Радости до и больше.
Georgiev> Это какая-то идиома? Можете растолковать? В русскими идиомами я не силён :(

Именно.
Там одно неприличное слово пропущено.
Может быть смотрели, советский ещё, фильм "А зори здесь тихие"?
Там прапорщик, в похожем месте запинается, перед девушками, и импровизируя, меняет выражение на "В общем вам по пояс будет".
   26.026.0

ER*

втянувшийся

ER*>> Радости до и больше.
Georgiev> Это какая-то идиома? Можете растолковать? В русскими идиомами я не силён :(

После слова "до" пропущено одно самое ругательное русское слово, иначе было бы нарушение правил форума. :) Смысл приблизительно такой: "радость без особого повода". Действительно, чему радуется Мазов? Дурацкий сайт, насобирал всякого опровергательского мусора, и этим сознанием горд. :)
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Foxpro #07.01.2014 16:11  @Hasky_Haven#07.01.2014 13:53
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Hasky_Haven> Может быть смотрели, советский ещё, фильм "А зори здесь тихие"?
Hasky_Haven> Там прапорщик, в похожем месте запинается, перед девушками, и импровизируя, меняет выражение на "В общем вам по пояс будет".
Васков вообще-то старшиной был, ибо звания прапорщик в Красной армии никогда не было.
   
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

ER*>> Радости до и больше.
Georgiev> Это какая-то идиома? Можете растолковать? В русскими идиомами я не силён :(
В русских идиомах ;).
   
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

Georgiev>> Это какая-то идиома? Можете растолковать? В русскими идиомами я не силён :(
Foxpro> В русских идиомах ;).

А, спасибо, исправил. Недосмотр с моей стороны.
   
RU Hasky_Haven #08.01.2014 20:02  @Foxpro#07.01.2014 16:11
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Foxpro> Васков вообще-то старшиной был, ибо звания прапорщик в Красной армии никогда не было.

Я дико извиняюсь. Конечно же старшина!

А до Красной Армии - звание прапорщик соответствовало примерно красноармейскому "младший лейтенант", в смысле самый младший офицер.
А ввели его у нас, если мне память не изменяет в 1972-м году, и заменили им как раз старшин.
Так как то?

На автомате просто перевёл в современные звания, ещё раз извиняюсь.
   26.026.0

7-40

астрофизик

Foxpro> Васков вообще-то старшиной был, ибо звания прапорщик в Красной армии никогда не было.

Звания, может, и не было, а сами прапорщики (по жизни) были всегда. :)
   31.0.1650.6331.0.1650.63

Foxpro

опытный

Foxpro>> Васков вообще-то старшиной был, ибо звания прапорщик в Красной армии никогда не было.
7-40> Звания, может, и не было, а сами прапорщики (по жизни) были всегда. :)
Когда ввели звание прапорщик , первый анекдот был такой: "Генерал-лейтенантов развелось немерено, а пьют-то как старшины" :) .
   
RU Dmb_2007 #09.01.2014 10:16  @Yuri Krasilnikov#26.12.2013 23:53
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Y.K.> Дамочка-то виндовса на дух не переносит, сидит под досом. Возможно, до сих пор :)

Судя потому, что в феврале-апреле 13-го искала модемного босса в Москве, так и осталась на ДОСе :D

SUBJ: Поинт по телефону, а не IP [показать]
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Это сообщение редактировалось 09.01.2014 в 10:30
RU Yuri Krasilnikov #09.01.2014 10:46  @Dmb_2007#09.01.2014 10:16
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Дамочка-то виндовса на дух не переносит, сидит под досом. Возможно, до сих пор :)
Dmb_2007> Судя потому, что в феврале-апреле 13-го искала модемного босса в Москве, так и осталась на ДОСе :D

Значит, я в точку попал :)

Модем диалапный ей, что ли, подарить? А то недавно перерывал шкаф, нашел парочку (зюхель и УСР "шпротстер"), вроде самому уже ни при какой погоде не понадобятся, а выкинуть жалко :D
   26.026.0
RU Foxpro #09.01.2014 10:53  @Yuri Krasilnikov#09.01.2014 10:46
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Y.K.>>> Дамочка-то виндовса на дух не переносит, сидит под досом. Возможно, до сих пор :)
Dmb_2007>> Судя потому, что в феврале-апреле 13-го искала модемного босса в Москве, так и осталась на ДОСе :D
Y.K.> Значит, я в точку попал :)
Y.K.> Модем диалапный ей, что ли, подарить? А то недавно перерывал шкаф, нашел парочку (зюхель и УСР "шпротстер"), вроде самому уже ни при какой погоде не понадобятся, а выкинуть жалко :D

Не знаю как у вас, а у нас в Новосибирске провайдеров по диал-апу уже нет...
   
RU Yuri Krasilnikov #09.01.2014 11:01  @Foxpro#09.01.2014 10:53
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Foxpro> Не знаю как у вас, а у нас в Новосибирске провайдеров по диал-апу уже нет...

Тут речь не про провайдеров, а про фидошные ноды. Может, какие-то мамонты еще и не вымерли, не знаю...
   26.026.0

ER*

втянувшийся

Foxpro> Не знаю как у вас, а у нас в Новосибирске провайдеров по диал-апу уже нет...

А я застал в Новосибе расцвет "модемной эпохи". Такой характерный звук, как у факса, а потом "ш-шшшшш..." . Зюксель, U.S. Robotics (Айзек Азимов, кстати). Лепота. :) BBS. Думаю, сейчас это слово ни о чём не говорит, а в то время было модно в "элитарных" кругах. :)
   11

Dmb_2007

старожил
★☆
Foxpro>> Не знаю как у вас, а у нас в Новосибирске провайдеров по диал-апу уже нет...
ER*> А я застал в Новосибе расцвет "модемной эпохи". Такой характерный звук, как у факса, а потом "ш-шшшшш..." .
Ностальгируйте - звук модема - mp3 скачать бесплатно | Быстрый поиск музыки | Скачать музыку бесплатно, скачать с вконтакте, zaycev.net, скачать mp3 - Get-Tune.net :)
А еще на слух отличали, на какой скорости соединение происходит...

ER*> Зюксель, U.S. Robotics (Айзек Азимов, кстати). Лепота. :)
У меня до сих пор лежит Курьер перешитый ваваевской прошивкой

ER*> BBS. Думаю, сейчас это слово ни о чём не говорит, а в то время было модно в "элитарных" кругах. :)
Вообще-то ФИДО живо, как не странно. Возвращайтесь!
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+3
-
edit
 

sasza

втянувшийся
☆★★★
Sergej0144> Очень мне лестно, что вы записали меня в опровергатели, да еще опубликовали фотографию, да еще назвали собственником сайта. Спасибо.
Sergej0144> Сайт Почти всё про Луну действительно мой, но я бы не сказал, что он направлен только на то, чтобы опровергнуть "полеты" на Луну.
Sergej0144> Посмотрите, сколько рубрик на сайте, есть даже такая: Книги "защитников".
Sergej0144> На сайте полно информации - большая часть, в которой даже намека нет на опровергательство.
Sergej0144> Но все равно я вам благодарен за рекламу моей скромной персоны, спасибо.

Ну зачем же так скромничать? Ваш сайт в глазах нормальных людей выглядит так, как выглядел бы сайт, посвящённый математике, на котором в каждой второй (или пятой-десятой - неважно) статье говорилось бы, что на самом деле 2*2=5, да и вся таблица умножения сфальсифицирована, а админ этого сайта защищал бы авторов этих статей, а особо активных защитников "традиционной таблицы умножения" банил, а сторонников "нетрадиционной" всячески любил и лелеял. Так что эпитет "опровергательский" вашему сайту очень даже к лицу, хоть там есть и более другая информация.
   26.026.0
RU igor33 #13.01.2014 19:28  @Hasky_Haven#08.01.2014 20:02
+
-
edit
 

igor33

новичок
Зашел ради интереса на это болото. Такое ощущение, что большая половина элементарно не знает русского языка. Но тем не менее, строют из себя знатоков. Вертятся тут всего несколько ников, а уж гонору сколько. Почем опиум для народа, господа "вумные"?
   27.0.1453.9327.0.1453.93
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Hal

опытный

igor33> Почем опиум для народа, господа "вумные"?

Книга "Космонавтика. Иллюстрированная энциклопедия" Гордиенко Н.И. - купить книгу ISBN 978-5-699-51666-7 с доставкой по почте в интернет-магазине Ozon.ru

Интернет магазин Ozon.ru предлагает купить книгу Космонавтика. Иллюстрированная энциклопедия с доставкой по почте в любой регион, узнайте цену на Космонавтика. Иллюстрированная энциклопедия и другую литуратуру от Гордиенко Н.И. в обновленном каталоге 978-5-699-51666-7 // www.ozon.ru
 

Недорого, господа тупые.
   26.026.0
1 14 15 16 17 18 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru