[image]

Судомоделисты о книгах,чертежах и авторском праве, без скандалов и огульных обвинений....

Перенос из темы «Книги для моделистов»
 
1 18 19 20 21 22 26
+
-
edit
 

villi

аксакал

ironclad>Вилли, вы становитесь вторым Гармашевым.

Ну дык я и не скрываю что мы с ним стоим в одном ряду, смотрите моё сообщение на стр.15. К тому же мы с ним земляки ... в некотором роде... ;)
   8.0.18.0.1
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

Evgen> ..А на деле чертеж можно подвести под закон об
Evgen> авторском праве , а вот фото увы ....

Женя, ты почитай что написал наш общий Друг , кстати ,в тот же день что и твой пост... ;)


"..Добавлю , согласно Закону об авторских и смежных правах реконструкционные чертежи технического объекта являются авторской работой и защищаются априори , а вот фотографии ... нет.С фотографиями всё очень и очень сложно и даже вчера сделанное фото не считается "авторской работой" без соблюдения ряда условия и в том числе публикации.Правда и чертежи и книги и иные авторские работы без публикации не считаются авторскими , точнее их авторство будет за тем кто их опубликует."


Это же просто "Манифест фотопирата" :)
Ай да Земеляк, просто молодчинка!


Здесь остальное Форум
   8.0.18.0.1
+
+1
-
edit
 

pingveno

втянувшийся

Успокоились? Вот и славненко.
Расскажу немного о себе.Как пришел я на форум наш-скачал себе пару чертежей.Потом,когда начали кричать об авторском праве,в том числе и Гармашев,я испугался,что потом шиш чертежей найдешь качественных и бесплатных-начал просто так коллекционировать чертежи.Насобирал более 800 разных чертежей.И что теперь?Я один увлекаюсь судомоделями-кому чертежи?Короче,я удалил все чертежи,оставил себе только 16,что мне нравятся-дай Бог что-то из них собрать,чтобы душа радовалась.На большее,увы,жизни может не хватить.Потому советую всем-берите и ищите то,что вам нужно и понадобится в будущем.Не захламляйте свой чертежный фонд.
Без обид.С уважением ко всем.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
pingveno>чертежи.Насобирал более 800 разных чертежей.Не захламляйте свой чертежный фонд.Без обид.С уважением ко всем.

Все это конечно здорово(я не об авторских правах,а о частном коллекционировании чертежей),только есть одно НО - а если объявится заказчик,который закажет именно ту модель, чертеж которой ты удалил?Потом опять дергаться искать "а где ж я его видел?".Другое дело,ИМХО,что если у тебя есть чертежи,а ты об авторских правах на них ничего не знаешь,то нехрен их в сеть толкать.Если тебя кто-то лично попросил - отправь ему в "личку" и пусть человек строит!Вот сейчас у нас на всех ветках выложено немеряное количество чертежей,а если составить список моделей,которые строят форумчане,я почти уверен,что большинство если и строит,то по чертежам,добытым из других источников,а эти лежат в "копилке" до лучших времен.Это то,что "для души",не считая заказных моделей.
Во,надо же,идея созрела - может действительно составить список строящихся моделей,да еще и с фотообзорами процесса?
   8.08.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
800-смешная цифра. :D И вопрос не только о потенциальном заказчике.А друзья-коллеги!?!Ежели кому понадобится... ;);)
   9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 

villi

аксакал

pingveno> Успокоились?

А кто-то был неспокоен?
Беспокойных у нас быстро усмиряют, команда "врачей" всегда на стреме... ;)

pingveno>... советую всем-берите и ищите то,что вам нужно и понадобится в будущем.

Вот кабы знать это своё будущее, человек, как известно, не волен им распоряжаться - "только в Кисловодск собрался..." (с) :)
   8.0.18.0.1
+
-
edit
 

pingveno

втянувшийся

Свои чертежи я опять сократил до 10.Хватит.Теперь от количества перейду к качеству-буду искать фотки,другие чертежи,рисунки к своим чертежам.
IBeRUS-моделизм для меня-хобби.Но если и найдется заказчик-найти чертежи можно.Если что,то и за счет заказчика.
boris2005-интересно,а чем друзья-коллеги тут занимаются ;) Им что,не интересно искать? :D
   8.08.0
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

boris2005> 800-смешная цифра. :D
Конечно, от себя гребет только курица и бульдозер
   
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

pingveno> Свои чертежи я опять сократил до 10.Хватит.Теперь от количества перейду к качеству-буду искать фотки,другие чертежи,рисунки к своим чертежам.
Щасливчик!
Разумно-большое (возможно, избыточное) количество инфы нужно для работы с "водоплавающими", скажем, ~200- и более летнего возраста
   
RU Stepanov V #25.01.2012 22:23  @GriLuk#23.01.2012 12:32
+
+1
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

pingveno>> Свои чертежи я опять сократил до 10.Хватит.Теперь от количества перейду к качеству-буду искать фотки,другие чертежи,рисунки к своим чертежам.
GriLuk> Щасливчик!
GriLuk> Разумно-большое (возможно, избыточное) количество инфы нужно для работы с "водоплавающими", скажем, ~200- и более летнего возраста
каждому не хватит жизни чтобы применить накопленную информацию.А дальше? Я за многие годы собрал много.Дружу со многими и меня знают многие в том числе и с Гармашевым. Каждый делает своё доброе дело в моделизме а кто работае с детьми -в двойне.
   9.0.19.0.1
+
+2
-
edit
 

Kama13

опытный

Поляки работают.
Вышел из печати №137 British Aircraft Carrier HMS ARK ROYAL
Уже в продаже 18 еУРО

Где наши суперчертёжники? Где наши суперразработки чертежей на порядок лучше польских?

Ау-у-у-у!!!!!!!!!
   

1945

опытный

Kama13> Где наши суперчертёжники? Где наши суперразработки чертежей на порядок лучше польских?
Kama13> Ау-у-у-у!!!!!!!!!

А-а-а-а!!!! кому это надо? :eek: Спрос рождает предложение. А откуда взяться чертежам? В качестве примера, в теме по РЛС идёт попытка разобраться со станциями стоявшими на кораблях до 1960-65 гг. И что, на многие станции даже фото нет, не то, что бы хороших, а вообще. Так откуда чертежам взяться? Пора спать! :)
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
1945> Так откуда чертежам взяться? Пора спать! :)
Ищите, да обрящите... :)
   26.026.0
RU Вованыч_1977 #25.01.2014 12:34  @Kama13#24.01.2014 22:30
+
+1
-
edit
 
Kama13> Где наши суперчертёжники? Где наши суперразработки чертежей на порядок лучше польских?

Они есть - поверь на слово. Для примера - посмотри работы Алексея и Артура. Я например сожалею, что они не издаются так часто, как мне бы лично хотелось.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU shhturman #25.01.2014 15:18  @Вованыч_1977#25.01.2014 12:34
+
+2
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Вованыч_1977> Они есть - поверь на слово. Для примера - посмотри работы Алексея и Артура. Я например сожалею, что они не издаются так часто, как мне бы лично хотелось.
Чтобы издаваться чаще, нужно иметь в доступе качественный исходный материал, а не собирать его годами по крупицам... :(
   26.026.0
07.02.2014 09:05, Pz.beob.wg: +1: Иногда предложению рад найденному. А уж чертеж...
RU Вованыч_1977 #25.01.2014 18:43  @shhturman#25.01.2014 15:18
+
-
edit
 
shhturman> Чтобы издаваться чаще, нужно иметь в доступе качественный исходный материал, а не собирать его годами по крупицам... :(

А это и есть "ножницы" (увы, я это тоже понимаю). Если хотим качественного материала - надо ждать его "накопления", "осмысления", "анализа" и "реализации". Иначе на выходе получаем нечто полуправдоподобное.
Но ведь хочется такие подарки получать чаще, чем раз-два в год :)
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
+1
-
edit
 

richie

втянувшийся

shhturman> Чтобы издаваться чаще, нужно иметь в доступе качественный исходный материал, а не собирать его годами по крупицам... :(
профиля вот как делают

Profile_1a

PROFILE MORSKIE   We create best plans of warships... How are we make this   Our products: News! Books Warship plans in PDF format Warship plans - paper version Sale of Books   Why our plans of warships? About us     1) We are collecting all available materials (drawings, photographs, texts). When analysis of materials will confirm the possibility of making perfect drawings - we are getting down to work. // Дальше — profilemorskie.home.pl
 
   1313
US Trubach #26.01.2014 03:06  @Вованыч_1977#25.01.2014 18:43
+
-
edit
 

Trubach

опытный

Вованыч_1977> Но ведь хочется такие подарки получать чаще, чем
раз-два в год

Раз-два в год ?! Так даже это фантастика !
   
RU Вованыч_1977 #26.01.2014 12:30  @Trubach#26.01.2014 03:06
+
-
edit
 
Trubach> Раз-два в год ?! Так даже это фантастика !

Ну почему? Вспомните, к примеру, ССВ-506 (Артура) и "Аскольд" (Алексея), пр.527 (Артура) и "гринпорты" (Алексея)...
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Evgen #26.01.2014 14:55  @Вованыч_1977#26.01.2014 12:30
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Вованыч_1977> Ну почему? Вспомните, к примеру, ССВ-506 (Артура) и "Аскольд" (Алексея), пр.527 (Артура) и "гринпорты" (Алексея)...

"Гринпорты" где были ?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
RU Вованыч_1977 #26.01.2014 16:49  @Evgen#26.01.2014 14:55
+
+2
-
edit
 
Evgen> "Гринпорты" где были ?

Здесь - см. аттач (я про собственно сами работы/графику)
Прикреплённые файлы:
1 часть.jpg (скачать) [828x1136, 179 кБ]
 
2 часть.jpg (скачать) [741x981, 151 кБ]
 
 
   32.0.1700.7632.0.1700.76
US Trubach #02.02.2014 17:07  @Вованыч_1977#26.01.2014 16:49
+
-
edit
 

Trubach

опытный

Вованыч_1977> Здесь - см. аттач

Правда заказать эти журналы в редакции очень проблемно. Они работают по-старинке. Например по интернету у них заказ оформить невозможно. Надо писать письмо и ждать лтвета с указанием стоимости и куда перевести деньги. Я уже второй месяц жду.
   
+
-
edit
 
Trubach> ...заказать эти журналы ...проблемно...по интернету у них заказ оформить невозможно...Я уже второй месяц жду.

Это лежит в сети. Не подходит?
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

macchi

новичок

Вованыч_1977>> Здесь - см. аттач
Trubach> Правда заказать эти журналы в редакции очень проблемно. Они работают по-старинке. Например по интернету у них заказ оформить невозможно. Надо писать письмо и ждать лтвета с указанием стоимости и куда перевести деньги. Я уже второй месяц жду.

Я эти журналы (морколы в смысле) покупал через Александрова Александра Сергеевича.
Кто не знает - Алекс на Цусиме. Попробуйте ему написать.
Никаких сложностей не было. Разве что накладные расходы довольно большие и брать журналы по одному дороговато, поэтому я обычно беру раз в год-полтора пачку избранного за прошедший интервал времени. Тогда и по цене выходит гуманнее, чем у местных букдилеров.
   10.010.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-4
-
edit
 

Kama13

опытный

macchi> Я эти журналы (морколы в смысле) покупал через Александрова Александра Сергеевича.

А есть ли смысл копить макулатуру? По мне - лучше в электронном виде.
И сразу можно работать с чертежами, а с бумаги опять же сканировать надо.
Интернет имеет неограниченные возможности и любое издание рано или поздно появится в паутине.
   
1 18 19 20 21 22 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru