[image]

Вопрос ламерский БТР и БМП

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU гвардеец #09.04.2014 19:28  @AndreySe#09.04.2014 19:25
+
+2
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
AndreySe> если погода хорошая то на броне комфортнее,в десанте сидеть жуть

Если не война лучше в машинах всё же.
   7.07.0
CA AndreySe #09.04.2014 19:31  @гвардеец#09.04.2014 19:28
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
гвардеец> Если не война лучше в машинах всё же.
да ну,духота,теснота,солярой несет,выхлопами,качает неимоверно,пару часов по проселочной и растрясет до позеленения.А на броне хорошо :) ,если погода и командиры позволяли то всегда сверху.
   28.028.0
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

slab105

аксакал

гвардеец>> Люди едут на броне, реально как в зоне БД.
AndreySe> если погода хорошая то на броне комфортнее,в десанте сидеть жуть

Я до сих пор не могу понять, почему ваши на броне в бою торчат?
   28.028.0
RU гвардеец #09.04.2014 19:32  @AndreySe#09.04.2014 19:31
+
+3
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
AndreySe> да ну,духота,теснота,солярой несет,выхлопами,качает неимоверно,пару часов по проселочной и растрясет до позеленения.

Я имел ввиду грузовики. :)
   7.07.0
+
+7
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
slab105> Я до сих пор не могу понять, почему ваши на броне в бою торчат?
это где это ты видел в бою и на броне? :eek: на марше одно дело,а вот так чтобы БМП/БМД цепью в бой с десантом на борту,это где же такое можно увидеть в принципе?
   28.028.0
CA AndreySe #09.04.2014 19:34  @гвардеец#09.04.2014 19:32
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
гвардеец> Я имел ввиду грузовики. :)
так ведь надо чтобы их выделили,грузовики в штат не входят,только где-нить в РМО
да и сказал "в" машинах, а не "на" машинах ;)
   28.028.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Я до сих пор не могу понять, почему ваши на броне в бою торчат?
AndreySe> это где это ты видел в бою и на броне? :eek: на марше одно дело,

А что марш не может резко перетечь в бой? Конечно, понятно, что в Донецке такое маловероятно, но ведь и в более горячих местах так колонны проводили...
   28.028.0
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
slab105> А что марш не может резко перетечь в бой? Конечно, понятно, что в Донецке такое маловероятно, но ведь и в более горячих местах так колонны проводили...
Марш может и в бой перейти,но тогда пехота обычно спешивается,покинуть броню легче чем десантное отделение.Практика показывает что при подрыве машины на фугасе шансов выжить снаружи выше чем внутри.Потом при прохождении маршем в зоне БД,кроме глаз командира и наводчика добавляются глаза всех кто сидит сверху. Если придет граната в борт то чего уж тут говорить,стойкость брони БМП/БМД к куме невысокая,так что вместо фарша в десанте народ просто сразу вступит в бой сверху,оно и быстрее и ловчее и шансов уцелеть может и выше окажется
надо стойкость брони повышать,может тогда под броню переберутся....ну как то так мне видится.
   28.028.0
RU гвардеец #09.04.2014 21:06  @AndreySe#09.04.2014 21:02
+
+1
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
AndreySe> надо стойкость брони повышать,может тогда под броню переберутся....ну как то так мне видится.

Увеличить мощность фугаса все равно проще. Танки тоже подрывают.
   28.0.1500.9428.0.1500.94
CA AndreySe #09.04.2014 21:11  @гвардеец#09.04.2014 21:06
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
гвардеец> Увеличить мощность фугаса все равно проще. Танки тоже подрывают.
но уже появились технологии для МРАП,вполне повышают стойкость при подрыве,а броню предлагал повысить от РПГ,вот только от десанта внутри в любом случае толку уже не будет,так что против грамотно организованной засады есть только одно эффективное средство-комплекс мер предотвращающих попадение колонны в засаду :D
   28.028.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AndreySe> Марш может и в бой перейти,но тогда пехота обычно спешивается,покинуть броню легче чем десантное отделение.

Предположим.
AndreySe> Практика показывает что при подрыве машины на фугасе шансов выжить снаружи выше чем внутри.

Есть и такое. Вопрос, насколько часты такие варианты против просто очереди из ПК или пары выстрелов из РПГ. Люки, кстати тоже можно держать открытыми...
AndreySe> Потом при прохождении маршем в зоне БД,кроме глаз командира и наводчика добавляются глаза всех кто сидит сверху.

Конечно это скорее особенность БМД (но не БТР или БМП), но с таким же успехом эти глаза могут тыриться и из люков. Чтоб хоть тушка была под броней.
AndreySe> Если придет граната в борт

Если придет гранат в борт, то народ с брони того борта, куда она пришла, уже точно никуда не вступит.
AndreySe> надо стойкость брони повышать,может тогда под броню переберутся....ну как то так мне видится.

У нас было несколько случаев пробития брони РПГ- кроме нескольких мелких осколков и легкой контузии- никаких повреждений. Все были под броней (точнее на две трети- бащка и верхняя часть в люке). Так что не все так однозначно. А боекомплект, мы кстати НА броне таскаем, а не внутри... Хотя конечно это оффтоп
   28.028.0
RU asoneofus #09.04.2014 21:26  @slab105#09.04.2014 21:23
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
slab105> У нас было несколько случаев пробития брони РПГ- кроме нескольких мелких осколков и легкой контузии- никаких повреждений. Все были под броней (точнее на две трети- бащка и верхняя часть в люке). Так что не все так однозначно. А боекомплект, мы кстати НА броне таскаем, а не внутри... Хотя конечно это оффтоп

На чём подбитий, техника какая? И если изветно - какой заряд?
   33.0.1750.15433.0.1750.154
EE slab105 #09.04.2014 21:32  @asoneofus#09.04.2014 21:26
+
+3
-
edit
 

slab105

аксакал

asoneofus> На чём подбитий, техника какая? И если изветно - какой заряд?

SISU XA-180. Заряд известный- ПГ-7В (или его китайские копии). Хотя у ПАСИ конечно есть преимущество- там просто внутреннего обьема больше. Меньше скученность и соответственно шанс получить струю в пузо. Подрывы на СВУ- больше 50, я думаю. Причем некоторые машины уже раза по 2-3 их переживали и до сих пор ездят (впрочем это скорее про более новые XA-188)- им "стандартные" 20-ти литровки только полуоси отрывают. На старых 180-х был только один случай, когда под броней двое 200 были (один из них мой однокашник)- но там и заряд был не из удобрений, а пара 120мм+ ТНТ. А так, на броне скорее без чего нибудь остаться можно. Блин, теперь А.Леонов меня банить будет! :eek: Я ж сам поддержал... :(
   28.028.0
Это сообщение редактировалось 09.04.2014 в 21:38
RU asoneofus #09.04.2014 21:38  @slab105#09.04.2014 21:32
+
-
edit
 
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
slab105> Есть и такое. Вопрос, насколько часты такие варианты против просто очереди из ПК или пары выстрелов из РПГ. Люки, кстати тоже можно держать открытыми...
это скорее надо смотреть статистику нападений на колонны,но если бы нападение начиналось со стрельбы из пулеметов,то не появилась бы тенденция ездить на броне.А поскольку тактика поразить головную машину и концевую,то это явно не из пулемета делается.

slab105> Конечно это скорее особенность БМД (но не БТР или БМП), но с таким же успехом эти глаза могут тыриться и из люков. Чтоб хоть тушка была под броней.
верно,вопрос лишь в скорости покидания десанта,как ни крути с брони скатиться легче чем из нее вылезти,вопрос лишь в том под каким огнем находится машина,автоматный можно и за броней переждать,используя бойницы.

slab105> Если придет гранат в борт, то народ с брони того борта, куда она пришла, уже точно никуда не вступит.
это не знаю,лучше к свидетелям

slab105> У нас было несколько случаев пробития брони РПГ- кроме нескольких мелких осколков и легкой контузии- никаких повреждений. Все были под броней (точнее на две трети- бащка и верхняя часть в люке).
все так,есть фотка с Абрамсом где кумулятивная струя только лишь банку колы повредила.Но это все по танкам,там экипаж под огнем не спешивается,а пехота ...наверное чаще команда "к машине",а значит чем быстрее покинешь тем лучше.
slab105> Так что не все так однозначно. А боекомплект, мы кстати НА броне таскаем, а не внутри...
есть принципиальное отличие где хранить БК,под броней или на ней?Там в ящиках патроны,да гранаты,причем запалы отдельно,так что по сути взрываться нечему.Но то что неоднозначно это факт.Лучше бы на полном ходу и под броней,но если головная машина встала,то скорее всего принимать бой имеет смысл снаружи,другого мнения пока не встречал.
   28.028.0
EE slab105 #09.04.2014 21:42  @asoneofus#09.04.2014 21:38
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

asoneofus> Понял. Посмотрю.

Я на Общевоенном когда-то фотки выкладывал, ка там наши ездят- все по люкам. А там подрыв схлопотать- как два пальца описать. Даже удивиться не успеешь. Ссори, завязываю....
   28.028.0
RU asoneofus #09.04.2014 21:43  @slab105#09.04.2014 21:42
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
slab105> Я на Общевоенном когда-то фотки выкладывал, ка там наши ездят- все по люкам. А там подрыв схлопотать- как два пальца описать. Даже удивиться не успеешь. Ссори, завязываю....

Просто другие заряды решают проблему. Положительный экспириенс бинарки есть.
В ОВ не хожу
   33.0.1750.15433.0.1750.154

TT

паникёр

slab105> Я на Общевоенном когда-то фотки выкладывал, ка там наши ездят- все по люкам. А там подрыв схлопотать- как два пальца описать. Даже удивиться не успеешь. Ссори, завязываю....

В России сейчас все тоже самое, всех гонят под броню. Просто на броне ездят еще со времен БТР-60, из него выбраться в случае подрыва или обстрела в принципе невозможно. БТР-70 та же фигня. БТР-80 уже лучше, но быстро выбраться все еще сложно. Проблема в конструктивных особенностях техники не позволяющей производить быстрое десантирование.
   33.0.1750.15433.0.1750.154

ship101

втянувшийся

TT> Просто на броне ездят еще со времен БТР-60, из него выбраться в случае подрыва или обстрела в принципе невозможно.

имхо, в случае с верхним сюжетом из укр, там просто как способ передвижения, альтернатива - идти пешком, поэтому едут на броне, в боестолкновение не верят
   28.028.0
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

AndreySe> это скорее надо смотреть статистику нападений на колонны,но если бы нападение начиналось со стрельбы из пулеметов,то не появилась бы тенденция ездить на броне.А поскольку тактика поразить головную машину и концевую,то это явно не из пулемета делается.

Блин, мужики вы меня провоцируете! :( Но не удержусь. Вопрос скорее даже не к статистике, а к технике. Гусеничные, особенно БМП и БМД (ИМХО) вообще хреновые на подрыве. Или как? А подрыв, подразумевает подготовленную (и неплохо) засаду. А таких всеж меньше, чем просто случайных стычек. Вспомните случай с Хрулевым. Там тоже на броне ехали, если бы грузины первыми плотный огонь да с такого расстояния по скученным на броне бойцам открыли- х.з. чем бы там все закончилось...

AndreySe> верно,вопрос лишь в скорости покидания десанта,как ни крути с брони скатиться легче чем из нее вылезти,вопрос лишь в том под каким огнем находится машина,автоматный можно и за броней переждать,используя бойницы.

Да хоть каким. На подрыве ты (если повезет) просто высоко подлетишь, но после приземления не думаю, что на 100 боеготовым будешь. О стрелковке я уже и не говорю. А как ты ее пережидать будешь, если ты изначально на броне был? Не, покидать по-любому надо (если только нет возможности уйти), но лучше это делать не под прямым огнем.
AndreySe> это не знаю,лучше к свидетелям

Я видел, как граната по броне работает. Там фугасно-осколочный эффект тоже немалый....
AndreySe> есть принципиальное отличие где хранить БК,под броней или на ней?Там в ящиках патроны,да гранаты,причем запалы отдельно,так что по сути взрываться нечему.

Не скажи. У нас в тот раз гранаты от Густава сдетонировали- одному из 200 прямо в грудь ушел. После этого - только снаружи.
AndreySe> Но то что неоднозначно это факт.Лучше бы на полном ходу и под броней,но если головная машина встала,то скорее всего принимать бой имеет смысл снаружи,другого мнения пока не встречал.

Бой принимать надо под крики комода- "На выход, круговая оборона", а не самостоятельно под градом пуль скатываясь с брони. ИМХО. А через задние люки отделение выходит в полном составе за 3 секунды.
   28.028.0
EE slab105 #09.04.2014 21:57  @asoneofus#09.04.2014 21:43
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

asoneofus> Просто другие заряды решают проблему. Положительный экспириенс бинарки есть.

Какие проблемы и что такое бинарка?
asoneofus> В ОВ не хожу

Зря.
   28.028.0

slab105

аксакал

TT> Проблема в конструктивных особенностях техники не позволяющей производить быстрое десантирование.

Согласен. Хотя на Бэхе люки сверху и сзади есть. Но ездят все равно на броне. Традиция или из-за того что хреново подрывы держит?
   28.028.0
RU asoneofus #09.04.2014 22:13  @slab105#09.04.2014 21:57
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
asoneofus>> Просто другие заряды решают проблему. Положительный экспириенс бинарки есть.
slab105> Какие проблемы и что такое бинарка?

Тандемный заряд. Кума + кума или кума + ОФ

asoneofus>> В ОВ не хожу
slab105> Зря.

Нет. Пусть всё останется ... далеко. Будет война - откопам пулемёт, нет - поливать огород маслом смысла большого нет.
Но без этого становишься добрее.

Да и война сейчас эпицентром немного в другом.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 09.04.2014 в 22:23
RU RighteouS #09.04.2014 22:16  @slab105#09.04.2014 21:59
+
+4
-
edit
 

RighteouS

опытный

slab105> Традиция или из-за того что хреново подрывы держит?

А вот здесь - традиция или хреново подрывы держал?
Прикреплённые файлы:
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU asoneofus #09.04.2014 22:19  @RighteouS#09.04.2014 22:16
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
RighteouS> А вот здесь - традиция или хреново подрывы держал?

Эмка? Очень хреново. Разлетается как перегретый попкорн.
   33.0.1750.15433.0.1750.154
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru