[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 291 292 293 294 295 396
+
-
edit
 

ХАН

опытный

2 Зеро
++++++++++
Вовка, єто что, ко мне относится?
"А русский (хохол) будет наоборот всем доказывать, что всю жизнь прожил в дерьме.
Не пора ли поменять менталитет?..
Самим не надоело себя в дерьмо макать? "
Считаю,что ты не понял ход моей мысли, если она у меня ишшо есть.:) Я про Фому, а ты мне говоришь, что я про Ерему. Во многом с тобой согласен. даже в большинстве. И ты сам признал что пока отстаем. А политику я тут не примешивал, просто Санслав чересчур сьехал на политико-экономические причины.Но в целом он прав, но не здесь эти причсинно-следственые связи нужны постоянной полубеременности. :). Для меня все проще. ТЗ на самолетки обсасывают в МО, а там не всегда лучшие из лучших. Я хотел сказать, что самолет должен быть умный. И позавидовал тем пацанам. А почему нет?
Кстати сегодня опять вспоминал с ностальгией МиГ-27м. 2 часа без САУ, из них час на малой высоте с 4я птб. Жопе больно. :)
Ну раз Лева читатель, передавай привет.
А политеские мотивы в самом деле тут не очень нужны в развернутом виде. Слава богу на хохлосрачь пока не скатились. :).
   7.07.0
CD ХАН #11.04.2013 00:49  @Слон ИБА#10.04.2013 11:47
+
-
edit
 

ХАН

опытный

С.И.> Думал пипец ветке... :( ан нет - весеннее обострение... :D


И как всегда с диареей. Поскольку я замутил, мне приз пжалста. :)
   7.07.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

KAV>> А я вообще только на этой ветке. Как это меня характеризует Стас?
ИГ0РЬ> Я вот оценку и про себя хочу услышать. Владимирыч, дядя Вова, Серёга, подвиньтесь! Я к вам на лавочку. :blink:


И я ничего про него не знал. Подвиньтесь.
   7.07.0

ХАН

опытный

elevon> щас Бороду подтянем еще :D тут кто нить в курсе чем ПРНК-23 от 54 отличались? только модификацией "орбиты"?


Те же яйца вид сбоку. Но в кабине органы управления эргономичнее на МиГе. Ну мне так кажется, альтернативные мнения имеют право на недолгую жизнь. :). А главный на М4 все равно не перед носом. Вот.
   7.07.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Sanslav>>> и "бьют" почему то исключительно только меня :icon_rol:
С.И.>> Сам вызвался и все Опполитизировал.. ;)
Sanslav> Ну да, с Назипычем то связываться эт тоже надо еще решиться ;)


А я и сам гавнистый, и говномет автоматический у Андрюхи перекупил.
Насчщет авионики.Она у наших (можно скажу наши, хоть и в Украине живу?) и не хуже и может лучше. Но надо еще все это связать в единый комплекс авиационной ударной системы. Ну какой российский бпла и какому самолю выдает в автомате данные о цели и еще подсвечивает ее? Так,что есть над чем работать. И рад,что сдигается дело. Но и только одобрямс не могу сказать, очки розовые потерял.В этом Славу поддерживаю. Вот только и сам не понял каким боком тут сотрудничество с Натой. А кстати чьи комплектующие на Российской авионике? Га? Все,ушел в тину, а то запинаете.
   7.07.0

RU Слон ИБА #11.04.2013 20:33  @ХАН#11.04.2013 01:04
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
ХАН> Извини дорогой, но мне по ним не гараж свой искать, а выходить с точностью не хуже 15 м надо
Стоп, стоп ХАН... Где ты такие нормативы видел??? Это тебе так хочется (учитывая особенности).. Твоя задача выйти в ОБС (область возможных атак) - примерно 1,5 км, а дальше твоя задача - ВИДЕТЬ ЦЕЛЬ! Я не беру полет и сброс по ЖПИсу вообще..
   
MZ ХАН #12.04.2013 00:58  @Слон ИБА#11.04.2013 20:33
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ХАН>> Извини дорогой, но мне по ним не гараж свой искать, а выходить с точностью не хуже 15 м надо
С.И.> Стоп, стоп ХАН... Где ты такие нормативы видел??? Это тебе так хочется (учитывая особенности).. Твоя задача выйти в ОБС (область возможных атак) - примерно 1,5 км, а дальше твоя задача - ВИДЕТЬ ЦЕЛЬ! Я не беру полет и сброс по ЖПИсу вообще..


Привет! Почему стоп? Это мы тоже изучали и про ОВС в том числе. Теория старовата. Жизнь требует другого сегодня. Нет у нас дивизий и ВА, которые пачками кидали подразделения в бой. Если топлива в обрез и ты за пределами тактического радиуса (согласно ИРДПП) и рядом мирные и ООНОвцы,именно такая точность и нужна. Второго захода и времени на поиск просто нет. да и не найдешь никого ни в густом лесу ни в высокотравной саванне. Спроси Вована, если честно ответит как впустую забрасывали сельву очень часто.ОВС расчитывалась из возможностей обнаружения и построения атаки сходу. Но в жизни часто не полигонные условия и не етвд, где хоть к чему-то можно привязаться. Вот тут и помог бы тепловизор и ЦУ от бпла с борта на борт. Вот и развивайте эти темы в академии. А то так и будем шапками забрасывать. Только дивизий ИБА в ВА фн давно нет, как и самих ВА. Открыт для полемики.:).И представь выходил с такими "нормативами". Имено по мыльнице, поскольку наша ИКВ давно отрыжка прошлого,еще и крутить 15 минут надо. РСБНа нигде давно нет. И как даже с точностью 1,5 км на удалении в 400-500км? По кустикам не выйдет, и высота большая по пути и облаками как правило все внизу закрыто. Теория хорошо, сам ее всегда любил и люблю. А в жизни бывает по- другому. Кстати, как там СМ с этим справляется,интересно.Имею в виду Су-25.
Вот пришел я с точностью 1,5 км в район и даже не знаю, слева я или справа от цели, или недолетел километр? Ориентиров нет, как и карт крупно-масшабных. И че делать? Глонасс поможет? Его нет. Онли GPS сегодня. Как не верти. РСДНовские цепочки наверное давно потеряны. А была отличная штука.По всему миру ведомые станции стояли.
   8.08.0
RU ИГ0РЬ #12.04.2013 10:28  @Слон ИБА#11.04.2013 20:33
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

С.И.> Стоп, стоп ХАН... Где ты такие нормативы видел??? Это тебе так хочется (учитывая особенности).. Твоя задача выйти в ОБС (область возможных атак) - примерно 1,5 км, а дальше твоя задача - ВИДЕТЬ ЦЕЛЬ! Я не беру полет и сброс по ЖПИсу вообще..
Игорь, я тут к ХАНу на лавочку. С полутора км ни хрена не заметишь. Хоть в пустыне, если маскировка грамотная, хоть в лесу. А шанс на атаку один-единственный. Либо сам уже добычей станешь. Один заход - так и практиковали. Второй заход - суши весла и осматривай купол, в лучшем случае.
   8.08.0
RU Слон ИБА #12.04.2013 10:28  @ХАН#12.04.2013 00:58
+
+1
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
ХАН> Жизнь требует другого сегодня. Если топлива в обрез и ты за пределами тактического радиуса (согласно ИРДПП) и рядом мирные и ООНОвцы,именно такая точность и нужна. Второго захода и времени на поиск просто нет. да и не найдешь никого ни в густом лесу ни в высокотравной саванне.
Все ты правильно говоришь, НО... Кто ж виноват если местные аборигены под эти задачи приобрели Су-25? И при чем тут сам Су-25? Ты же прекрасно знаешь - что он нужен над полем боя, а не на глубине 500 км. Или наоборот - заставляют выполнять на Су-25 - несвойственные ему задачи... Есть более подходящая мат/часть в крайнем случае Су-24, ну или МиГ-27К (если еще остались на базах хранения).
ХАН> Вот тут и помог бы тепловизор и ЦУ от бпла с борта на борт. Вот и развивайте эти темы в академии.
Есть понятие "боевые БПЛА" - вот и пусть решают эти задачи. А развивать я буду уже картошку на даче... :D
ХАН> Кстати, как там СМ с этим справляется,интересно.Имею в виду Су-25.
Судя по этим данным - тебе бы подошел... ;)
Благодаря использованию современной инерциально-навигационной системы достигнута точность определения координат порядка 15 м со спутниковой коррекцией и 200 м - без нее.
Су-25СМ способен поразить две цели в одной атаке, а использование навигационного бомбометания ночью и в сложных метеоусловиях является для него, в отличие от "обычного" Су-25, стандартной боевой задачей.

ХАН> Вот пришел я с точностью 1,5 км в район и даже не знаю, слева я или справа от цели, или недолетел километр? Ориентиров нет, как и карт крупно-масшабных. И че делать?
А вот тут действия следующие: снимаешь маску, поворачиваешь голову направо и фуячишь ею (маской) штурмана со словами "где мы мля находимся, отродье хамское..." конечно при условии если ты на Су-24... :D
   
RU Слон ИБА #12.04.2013 10:33  @ИГ0РЬ#12.04.2013 10:28
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
ИГ0РЬ> Игорь, я тут к ХАНу на лавочку.
Игорь я согласен с тобой. О чем и говорю - зачем посылать Су-25 на 500 км? А если полетел, то готовься к сафари... ;)
   
Это сообщение редактировалось 12.04.2013 в 10:44
RU ИГ0РЬ #12.04.2013 10:43
+
+1
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Я в ветке "охота" выложил фото для бэбских, здесь продублирую:
Прикреплённые файлы:
Бэбск.jpg (скачать) [449x600, 80 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

2 Слон:
А развивать я буду уже картошку на даче...


жуков короче разводишь. лучше по чуть-чуть.помидорчиков,огурчиков, салатик, зелень - мелень с кинзой, перчики. Картошик ровно столько,чтобы из дому не везти. И как можно больший газон, с косилкой приятнее,чем с лопатой. А,лучрк и чесночок. делюсь опытом,можешь в одноклассниках посмотреть.Вокруг все соседи сельские или бывшие сельские. У них больше площади,больше сорняков и жуков. Ржали когда делал газон, а теперь завидуют. Не двай пищи заморскому агенту колорадскому жуку. :)
   

Ink01

втянувшийся

.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 10.04.2014 в 20:33

ХАН

опытный

ХАН>> жуков короче разводишь. лучше по чуть-чуть.помидорчиков,огурчиков, салатик, зелень - мелень с кинзой, перчики. Картошик ровно столько,чтобы из дому не везти. И как можно больший газон, с косилкой приятнее,чем с лопатой. А,лучрк и чесночок.
Ink01> одной зеленью сыт не будешь, лучше раскажи как загорелые братья мунделя на камундель отбрают - постарше или помоложе, может пожирнее или наоборот, поребристее? поделись сокровенным :D
=========
Та не дай бог узнать. На словах все отрицают это в своем прошлом.Только один в 2002м году признался, что бывало, у диких племен.При этом назвал себя выходцем из цивилизованного. Не буду такое спрашивать. Думаю толстенькие получше, сочнее. А я худощавый (сейчас относительно) всю жизнь. Само название на мысли наталкивает. Сейчас у них все ОК. Не все в Украине так живут как многие здесь.Богатейшая страна с практически полной таблицей Менделеева ( а вотку делатиь не умеют). Тут зарабатывают полетами идиоты, или мундели. :)Цивилизованная и богатая страна. И нормальные люди. Таких хитрожопых как у нас нет,или меньше
   8.08.0
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

ХАН> Спроси Вована, если честно ответит как впустую забрасывали сельву очень часто.
А чё мне звиздеть?
Честно..и не скрывал никада.
Более половины своих б.применений: обрабатывал заданный район(обозначенный на карте перед вылетом). Это если цель в "зелёнке", а не на воде или открытой местности..к примеру.
По двум причинам:
-искать её практически бесполезно..можно найти тока приключений на свою жопу.
-оно мине не особо то и надо..я туда не войну приехал выигрывать (местные ваще с 5 тыщ бросали..а это их война.)
Были у нас пару отмороженных на всю голову..я не из таких, у меня жына, дети. и..её одна женщина в Ростове-на- Дону..(с)

А по поводу надёжности и точности джи-пи-эс..точность то хорошая (думаю у гланасса не хуже)
А вот надёжность ни в 3.14зду
Могла погаснуть вся инфа и как правило в самый ответственный момент (при выходе на БК)
Или при полёте в облаках..
Спутник какойта куда-то ушёл, и пипец.(потом то он выйдет, када уже нах нинада)
Нихрена ей не доверяли ..постоянно на стрёме и основной метод:курс время..виз.ориентировка.
   

Edu

аксакал
★☆
Зеро> А вот надёжность ни в 3.14зду Могла погаснуть вся инфа и как правило в самый ответственный момент...
Быстро летал иттть. Вдоволь наигрался этими коробочками "с того самого, 92 г." и в режиме "воздух" (на вертухах) в т.ч. Были армейские Магелланы, работали очень надежно. Даже при знатном ветерке с песочком... мягко говоря.
   16.016.0
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Зеро>> А вот надёжность ни в 3.14зду Могла погаснуть вся инфа и как правило в самый ответственный момент...
Все правиьно Володя! Раньше хотел об этом написать. GPS чья??? Правильно- тот и будет "править балом". Вот тогда и вспомнят "задрипанную" инерциалку, как пишет Хан. Наверное создали уже комплекс помех спутниковым системам- так и ГЛОНАС не спасет.
Конечно, не призываю к хромовому сапогу и всунутой в него картой...
   8.08.0
RU Зеро #16.04.2013 08:32  @Шайтан#14.04.2013 11:35
+
+2
-
edit
 

Зеро

аксакал

Продолжаем искать ответ на вопрос: может ли Россия (при этой власти) создавать самолёты с хорошей авионикой без помощи НАТЫ?

Мне то отсюда..из российской глубинки виднее, чем некоторым из Москвы.(проработавшим 25 лет в ВПК)
Патамушта хочу видеть...и не видеть просто невозможно.
Три дня назад..ещё не успели от нас уйти группа Миг-31 (из под Перми), как в этот же день села группа из Воронежа.
14 штук Су-34....
Летают тут..всю неделю ещё будут.
Моя жена по специфике работы общается с лётчиками..в том числе и с прилетевшими.
Так вот, они в восторге от своего самолёта..жена говорила, рассказывали, аж глаза горели.
Обещали ей сегодня фотки кабины на флешку скинуть..
А чего ждать?..они давно уже есть


Вот, судя по этим кадрам..и по отзывам лётчиков (а не офисных "спецов") можно судить об авионике современных российских самолётов?

Кстати..не так давно тут в сторону Су-34 бросали камни..типа сырой..в Липецке 4 штуки(кажисть?) и постоянно в отказах..
Мож и сырые там ведь они первые
Но вот..пришло к нам 14 штук..и летают все..и домой уйдут..когда время придёт
А ваще в Воронеже 2 аэ(говорят) на Су-34...

вот..как то так..
   
Это сообщение редактировалось 16.04.2013 в 11:55

KAV

опытный

Зеро> Три дня назад..ещё не успели от нас уйти группа Миг-31 (из под Перми), как в этот же день села группа из Воронежа.
Зеро> 14 штук Су-34....
Зеро> Летают тут..всю неделю ещё будут.

Володь, завидую тебе белой завистью. Похоже ты действительно в столице ВВС живешь.
   26.0.1410.6426.0.1410.64
RU Алекс53 #16.04.2013 11:53  @Зеро#16.04.2013 08:32
+
-
edit
 

Алекс53

втянувшийся

Зеро> А ваще в Воронеже 2 аэ(говорят) на Су-34...
Зеро> вот..как то так..

На 100 летии ВВС был там,и в кабине этого борта.

И здесь.
   20.020.0

Зеро

аксакал

KAV> Похоже ты действительно в столице ВВС живешь.
Ну да.
А помню год-два тому Серёга Элевон говорил, что по его данным скоро Миллеру пипец настанет :crazy:
А ещё раньше некто Четбор нас постоянно "расформировывал"...у него типа доступ к инфе подобного рода был.
А я всегда отвечал..нас уже 20 лет расформировывают..а мы стояли и стоять будем :crazy: И только расширяемся..ТЭЧ современную уже почти построили..щаз начали штаб и учебный корпус..новые.
ВПП кстати 3000м- длиной, далеко не везде такая есть..
   

KAV

опытный

Зеро> А ваще в Воронеже 2 аэ(говорят) на Су-34...
Зеро> вот..как то так..
Не говорят, Володя, а точно так. В этом году будут формировать третью, не знаю пока только где...
   26.0.1410.6426.0.1410.64
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Зеро> А помню год-два тому Серёга Элевон говорил, что по его данным скоро Миллеру пипец настанет :crazy:

слегка ты в дате ошибся. емнис я это в 2009-2010 гг. говорил когда было повальное сокращение и стоял вопрос кого грохнуть - что я тогда и озвучил. оставили курск и миллер а под нож пустили андреаполь и зерноград. ты вова необъективно вспоминаеш однако :) более того ты тогда же выдвигал свои КОНТР данные что и курск вам отдадут :D
   20.020.0
MZ ХАН #16.04.2013 12:34  @Шайтан#14.04.2013 11:35
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Зеро>>> А вот надёжность ни в 3.14зду Могла погаснуть вся инфа и как правило в самый ответственный момент...
Шайтан> Все правиьно Володя! Раньше хотел об этом написать. GPS чья??? Правильно- тот и будет "править балом". Вот тогда и вспомнят "задрипанную" инерциалку, как пишет Хан. Наверное создали уже комплекс помех спутниковым системам- так и ГЛОНАС не спасет.
Шайтан> Конечно, не призываю к хромовому сапогу и всунутой в него картой...


Ты не совсем прав. Прицельную помеху поставить можно только теоритечески, а неприцельную-значит ввести ошибки всем гражданским бортам мира. Мы не используем (И Вова не использовал военные ДжиПИЭС с военными частотами). Так,что ставить помеху нет никакого смысла.пусть об этом инженеры скажут. Я мало знаю.
Насчет надежности, да,бывает при пробивании грозовых клинит на время или после маневра.Особенно старые до уровня 296й, но потом приходит в себя. А что, вообще без ничего летать? С какой точностью ИКВ вас выведет в район цели? Цифры в студию плиз. Без виз.коррекции (есть такая на Мигарях кстати). Нет ничего идеального. Но и хаять то,что создали не у нас нет смысла. Меня мыльница неоднократно выручала. В том числе в очень поганую погоду. И на днях при снижении под облака над холмами. Очень удобно показывает рельеф, предупреждает о подходе к опасной зоне и даже вертикалку вывести можно. Вова летал наверняка максимум с 195. И думаю в основном в режиме Go to, судя по оценкам. :) . Еще и антенну на старые надо ставить в нужное место.
А ваще ИКВ сенгодня позавчерашний день, давно в ходу безплатформенные с коррекцией от GPS и временем готовности пару минут. Да и не выбивает их при запуске в жару от херового АПА при переключении на 48вольт. Думаю и на российских новых поколений давно от громоздкого ИКВ сегодня отказались. Не знаю.Кто в теме-подскажет
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Спутник какойта куда-то ушёл, и пипец


Пипец такое высказывание. Навигационные спутники висят на геостационарных орбитах. В Бэбске не изучали? :). Мдя.Чухаю репу. Пойду ликерчику Амарулло с кофейком звездану.
Сегодня холодно с утра , максимум плюс 25.
Слон,просвети народ,твой авторитет непредрекаем. А то мне мои за 60 не позволяют мозг мучать.
   8.08.0
1 291 292 293 294 295 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru