[image]

Анализ боевых действий на востоке Украины

Советы Стрелкову от бывалых диванных аналитиков
 
1 2 3 4 5 6 7 41
UA Ptica Goworun #20.05.2014 22:18  @AndreySe#20.05.2014 22:10
+
-
edit
 

Ptica Goworun

новичок

P.G.>> Принесли откуда то снаряд
AndreySe> эээ и где же у нас целые снаряды валяются?
AndreySe> Видел когда то,очень давно,под Симферополем,на поле после пахоты,да только он немного не так выглядел...эхо войны,но целый так же как и этот.

Не знаю ге у Вас что валяется , а у Нас под Киевом на полигонах в Десне и в Старом - и не такое раньше валялось, снаряд на видео, как по мне очень уж "от...идорашен"
   34.0.1847.13734.0.1847.137
CA AndreySe #20.05.2014 22:21  @Ptica Goworun#20.05.2014 22:18
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
P.G.> снаряд на видео, как по мне очень уж "от...идорашен"
да мне пох как он выглядит,есть факт-по городу долбят из орудия,фактом является не только этот снаряд,а разрушенные дома,магазин,остановка,дыры в стенах завода.Так о каком фейке идет речь?Жители сами взрывают свои дома чтобы потом показывать журналистам?
   29.029.0

RU xab #20.05.2014 22:25  @Ptica Goworun#20.05.2014 22:18
+
-
edit
 

xab

аксакал

P.G.> снаряд на видео, как по мне очень уж "от...идорашен"

Что навевает на мысль, что это просто практическую болванку по запарке пульнули.
Хотя на таких болванках, если они используются для тренировки заряжания обычно пояски сбивают, что бы не закусывались.
   7.07.0
UA Ptica Goworun #20.05.2014 22:26  @Bell#20.05.2014 22:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Ptica Goworun

новичок

Bell> А зачем с него краску смывать для фейка? Специально чтоб вы его разоблачили?
А зачем в СА дембеля сначала наждачкой а потом пастой гойя до блеска надраивали обрезки гильз - чтобы в виде пепельницы домой привезти? Вот и снаряд вполне возможно из той же оперы. О том что снаряд можно раскрутить, вычистить г***о внутреннее и на полочку поставить для красоты, вы не задумывались? А зря. Вот вынесли его из хаты, положили на грядке и снимают. .... и летящий по настильной траектории снаряд очень удачно перелетел через или сквозь сетку рабицу внутрь двора. Вы ещё скажите что он так лёгпотому что "укрокаратели" стреляли прямой наводкой на свет в окнах :eek::eek::eek:
   34.0.1847.13734.0.1847.137
LT Bredonosec #20.05.2014 22:56  @ждан72#18.05.2014 16:31
+
-
edit
 
ждан72> если 25-го, в смысле после выборов, донецк одержит победу
учитывая, что киев отправил туда танки с ДЗ (которую рпг не берут) и дальнобойные гаубицы большого калибра - походу, дело кончится плохо. Для корректировки огня достаточно одной су.. сволочи с мобилой в пределах визуального контакта с целью, а достать эти гаубицы будет нереально. Соответственно, это будет избиение младенцев.

как-то захватить батарею - также нереально, поскольку наверняка подступы будут каратели держать, отстреливая всех - и женщин, и стариков, и детей, абы только не увидели стреляющие из дальнобойки, в кого стреляют, и не "сбили прицелы".
   26.026.0
LT Bredonosec #20.05.2014 23:15  @asoneofus#20.05.2014 20:29
+
-
edit
 
asoneofus> Но любые БД есть производная "бабла". Готовы за 20 лямов купить БПЛА, или всё-таки разведку (включая ПАНов) нормально организуете - все средства на склах есть.
не думаю, что дело только в бабле.
Если зона твоего контроля ограничивается несколькими зданиями, обстреливаемыми снайперами, если артобстрел города круглосуточен и спать не дают, если блокада и с продовольствием даже проблемы, не говоря об оружии и спецсредствах, - деньги не помогут.

сша же спецсредства (связь. броники, ночные прицелы, т.д.) - вовсю шлют карателям. Так что, я не уверен, что твои рассуждения обоснованы в принципе..
   26.026.0
LT Bredonosec #20.05.2014 23:20  @Bachet#18.05.2014 22:06
+
-
edit
 
Bachet> Что, таки у этой Донецкой республики совсем нет денег?
Bachet> Ведь там же полно коррупционеров - предпринимателей.
Bachet> Скинулись бы и купили у Путина
коррупционеры и олигархи призывают против.
Ахметов призвал бастовать против ДНР и отказывается платить налоги, агитирует против рф.
Тарута вовсе считает ДНР мифом
Коломойский ничтоже сумняшеся открытым текстом за голову аксенова (или губарева, не помню) лям баксов назначает.
Про порошенко, чья фабрика рошен остановлена в краматорске, тем более говорить глупо.
О каких еще коррупционерах вы хотите рассказать?
   26.026.0
RU Oleg_Oleg #21.05.2014 16:15  @asoneofus#20.05.2014 21:32
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

asoneofus> Ради такого случая, хрен с ним, с тактическим БПЛА .... :D
asoneofus> Во сколько эта пилотажная модель обойдётся ВСУ?

я думаю что при самом навороченом "дальнобойном" Р/У и "крутой" + "дальнобойной" видеокамере до 100тыс руб,лучше у авиамоделистов поинтересоваться точнее.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU Barbarossa #22.05.2014 14:14
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Народ, я мысль вброшу. РФ не должна вводить войска. На помощь ДНО должны придти Войска под Флагом ЮО и Абхазии. Высадить морской десант.

Ну вы поняли. Однойо непризнанной республике помогают другие.

У Абхазии Су-25 ты е есть, Суда какие то есть.
   34.0.1847.13734.0.1847.137
RU Беня #22.05.2014 14:31  @Jurgen BB#22.05.2014 14:14
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> Ну вы поняли. Однойо непризнанной республике помогают другие.
И Приднестровье второй фронт откроет. Я давно предлагаю чтобы никому неизвесные богатые миценаты купили ополченцам необходимое вооружение. :) Ну а РФ можем медицинскую миссию там развернуть с сотвествующей охраной, не больше. имхо.
   
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Беня> ...Ну а РФ можем медицинскую миссию там развернуть с сотвествующей охраной, не больше. имхо.
"Сотвествующая охрана" - это ты так намекаешь на тяжёлую бронетехнику и кое-что ещё? ;)
   29.029.0
RU Ataljants #22.05.2014 14:37  @Беня#22.05.2014 14:31
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Ataljants
ataljants

втянувшийся

Беня> И Приднестровье второй фронт откроет. Я давно предлагаю чтобы никому неизвесные богатые миценаты купили ополченцам необходимое вооружение...

Если б в вооружениях было дело.. Этого добра там достаточно, воевать некому. Все ждут, пока дядя Игорь за них все сделает, или братский народ поможет. До них так и не дошло, что для того, чтоб спасатель помог утопающему, недостаточно тянуть руку только спасателю. Надо, чтоб утопающий в ответ тоже вытянул свою.
   22
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anika> "Сотвествующая охрана" - это ты так намекаешь на тяжёлую бронетехнику и кое что ещё? ;)
Ну да, докторов без прикрытия не дело оставлять, у них там всякие инструменты дорогие, да и специалисты сами не из дешовых. Хе-хе. Много бронетехники сгонять не надо. Достаточно бригады СпН, и достойного прикрытия АА. На досуге, командный состав бригады может начать проводить уроки "патриотизма, вежливости и миролюбия" с бойцами ополчения, чтобы повысить их культурный уровень, чисто из гумманистических соображений. :)
   
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Беня>> ...Ну а РФ можем медицинскую миссию там развернуть с сотвествующей охраной, не больше. имхо.
Anika> "Сотвествующая охрана" - это ты так намекаешь на тяжёлую бронетехнику и кое-что ещё? ;)
необяательно. можно нанять белорусский ЧОП(укомплектованный российскими омоновцами в отпуске), для охраны администраций, школ и т.п. а освободившихся ополченцев перебросить на фронт.
   11.011.0

+
-
edit
 

Udaff

опытный

Barbarossa> Народ, я мысль вброшу. РФ не должна вводить войска. На помощь ДНО должны придти Войска под Флагом ЮО и Абхазии.
Осталось сформировать эти войска вторжения, где-нить в Центральной России.
   29.029.0
LT Bredonosec #22.05.2014 19:57  @Ataljants#22.05.2014 14:37
+
-
edit
 
Ataljants> Если б в вооружениях было дело.. Этого добра там достаточно, воевать некому.
простите, чем именно вы предполагаете доставать дальнобойную артиллерию, обстреливающую славянск?
Калашниковыми в небо? шапками закидать? Мясом завалить?

И чем вы собираетесь доставать танки в ДЗ, против которых рпг 7 и подствольники неэффективны, а чего-то более интересного нет.
Чем вы собираетесь противостоять спецназу, имеющему ночные прицелы и тепловизоры?
   26.026.0
LT Bredonosec #22.05.2014 19:57  @ждан72#22.05.2014 14:42
+
-
edit
 
ждан72> необяательно. можно нанять белорусский ЧОП(укомплектованный российскими омоновцами в отпуске), для охраны администраций, школ и т.п. а освободившихся ополченцев перебросить на фронт.
а вы не думали, что другая сторона это уже делает?
   26.026.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Bell> А почему? Неисполнение приказа - нарушение присяги тем более.
Ну как бы там как и с конституцией присяга вроде главнее,а в ней слова про защиту своего народа.Ну не похоже на эту самую защиту снос города "ураганом"

Bell> Найдут десяток идейных, посадят за кнопки и скомандуют "огонь".
эти могут :(

Bell> Надеюсь, стрелковцы надут способ вывести Ураганы из строя, иначе писец...
нет,нет у них такой возможности.они и батарею гаубиц достать не могут.А Ураганы поди и под хорошей охраной.Я так просто надеюсь что с первыми залпами батарею Ураганов накроют наши ВВС или ракетчики,а иначе песец...
   29.029.0

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> А почему? Неисполнение приказа - нарушение присяги тем более.
AndreySe> Ну как бы там как и с конституцией присяга вроде главнее,а в ней слова про защиту своего народа.Ну не похоже на эту самую защиту снос города "ураганом"
Смотря от кого. Террористы, засевшие в городе - какбэ хз...

Bell>> Надеюсь, стрелковцы надут способ вывести Ураганы из строя, иначе писец...
AndreySe> нет,нет у них такой возможности.они и батарею гаубиц достать не могут.
Диверсионный отряд - в принципе может. Они ж практически в поле стоят. ПТУРсами или из снайперских винтовок зажигательными по двигателям РСов.

AndreySe> А Ураганы поди и под хорошей охраной.Я так просто надеюсь что с первыми залпами батарею Ураганов накроют наши ВВС или ракетчики,а иначе песец...
Дык "наши ВВС или ракетчики" - это уже именно втягивание, прямое вмешательство.
   27.027.0

baroque

опытный

Bell> Дык "наши ВВС или ракетчики" - это уже именно втягивание, прямое вмешательство.

Прилетит ракета с "ополченской" Точки-У...вариант?
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+6
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
baroque> Прилетит ракета с "ополченской" Точки-У...вариант?

Не, очень далеко, у Точки дальность 500 км. Ну и обломки куда девать?...
Я уже думал про какие-нить там Х-55 с наведением по Глонассу, но это тоже палевно...


ЗЫ. Хотя, пардон, проверил по карте - меньше 200 км, Точка достанет.

ЗЗЫ. Тфу, мля... Перепутал Точку с Искандером. Точка не достанет.
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 22.05.2014 в 21:06

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Bell> Смотря от кого. Террористы, засевшие в городе - какбэ хз...
технически город не эвакуирован,значит жители в городе.
Но тут давеча было заявление Турчинова,который назначил всех жителей пособниками террористов,а значит подлежащих уничтожению...так что с этой точки зрения увы,все "по закону"

Bell> Диверсионный отряд - в принципе может. Они ж практически в поле стоят. ПТУРсами или из снайперских винтовок зажигательными по двигателям РСов.
Ага,они могут и в чистом поле стоять,а по периметру дозоры выставлены,в тех самых местах откуда эти батареи простреливаются...ну я бы так сделал.

Bell> Дык "наши ВВС или ракетчики" - это уже именно втягивание, прямое вмешательство.
значит быть большой крови

ПыСы,большой крови гражданского населения...сами ополченцы скорее всего в большинстве своем не пострадают,а значит смогут противостоять последующей операции по зачистке.А там дальше как масть пойдет.Либо хунта обломится как перед этим как только начнутся потери,либо таки тупо завалят численностью.
   29.029.0
Это сообщение редактировалось 22.05.2014 в 21:14
RU ReST #23.05.2014 02:55  @Ptica Goworun#20.05.2014 22:26
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Bell>> А зачем с него краску смывать для фейка? Специально чтоб вы его разоблачили?
P.G.> А зачем в СА дембеля сначала наждачкой а потом пастой гойя до блеска надраивали обрезки гильз - чтобы в виде пепельницы домой привезти? Вот и снаряд вполне возможно из той же оперы.

Так это тоже самое что с кручением по огороду пройтись.
   29.029.0
RU ждан72 #23.05.2014 03:31  @Bredonosec#22.05.2014 19:57
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Bredonosec> а вы не думали, что другая сторона это уже делает?

ну про всякие чвк разговоров много. но это не совсем законно. а нанять чоп для охраны школы может директор с одобрения местной администрации. и никакой политики.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Кот_да_Винчи #23.05.2014 06:14  @Bell#22.05.2014 20:49
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bell> Дык "наши ВВС или ракетчики" - это уже именно втягивание, прямое вмешательство.

а что такого страшного произойдет при прямом вмешательстве? оно в глазах укров и их кураторов станет еще прямее?
   11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru