[image]

К 20ХХ году у ВМФ РФ будет новый авианосец

Было: К 2017 году у ВМФ РФ будет новый авианосец
 
1 10 11 12 13 14 52
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Сдаюсь. А при чём тут Ленком--вообще не понимаю. Ну да, ладно. Насчёт ясной аргументации--я думаю, что "выпускник институтта культуры" вообшем-то безграмотный любитель? Не вы ли он и есть?
t.> Слугшайте, вы вообще что ли не анализуете текст оппонентов или вам все равно, главное чтобы одобряли вашу позицию? может вам тогда в жежешечке страницу завести, можно будет писать что угодно, ссылки и картники вствлять в посты, огородить его для отобранного континггента и наслаждаться признанием масс?
t.> ИМХО, но все что вам написал Барабанов (а он это не я, насколько я себя знаю), укладывается в простую схему - ВМС США реагировал на техническую политику ВМФ СССР определенным уклоном в своих планах строительства кораблей, не отклоняясь от основной линии развития своей системы, так, развитие подводной компоненты с ракетным оружием в 50-60-е годы вызвало усиление роли сил ПЛО, усиление надводного стоительства скорректировало планы по части борьбы с НК и отмены специализированных кораблей ПЛО типа SCS, ну и т.д., и никаких иных сверхидей типа спецфлота Элмо Зуммвальта в этом всем нет, частный случай реакции отнюдь не глобальная тенденция.
t.> Кстати сказать, к вопросу о эффективности применения подводных КР - какова реальная эффективность системы ЦУ, вы знаете?
t.> PS если вы полагаее что мне были приятно читать тот ваш спор с барабановым, то вы сильно ошибаетесь, мне было неудобно из-за вас, как типа выпускник подобного вуза ткнул вас в огрехи вашей позиции, было неприятно.

Барабанов врал, как сивый мерин. "Шедевр" про "добивание" сами найдёте. Разговор там закончен. Остальное--мне с вами не интересно обсуждать. Я привёл лист ссылок, если у вас есть аргументы против Полмара, Тёрнера, Зумвальта, Томпсона, Шугера, Гаттузо, Таннер--выкладывайте. Нет--разговор окончен. Если вы не знаете историю ВМС США (а вы её не знаете--это сквозит), разговаривать не о чем. Решайте сами--то ли я сканирую Просидингс Naval Review 1984 By Commander Miles Libbey "Tomahawk" и потом снабжаю это всё комментариями, в том числе о Зумвальте--а вам это будет очень больно, я гарантирую, или все эти разговоры мы прекращаем и вы ни хрена ни о Зумвальте, ни о ВМС США не знаете и находитесь здесь только для того, чтобы как-то сублимировать свои комплексы, или вы начинаете учиться--на это я вообще не расчитываю. Да, дабы не быть пустословом--одним из моих студентов (я преподавал и физику и калкулюс) является один из флагманских специалистов одного из АУГ. Смотрите мой IP--может догадаетесь. Класс 2009 Аннаполиса. И он далеко не один. Мне просто нечего с вами обсуждать, вы понятия о предмете не имеете ни малейшего. Успокойтесь. Я вот вам даю свои данные: Мартьянов Андрей, выпускник КВВМКУ им. Кирова 1985, Штурманский Факультет, про остальное умолчу. КТО ВЫ?
   35.035.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Popsicle>Если вы не знаете историю ВМС США
у меня один вопрос - какое все это ваше славословие и перечисление имеет отношение к вопросу развития ВМФ СССР и авианосцев в частности? поо сублимацию вам самому лучше подумать, вы все-таки изрядное хамло...
   40.0.2214.11140.0.2214.111
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>>Если вы не знаете историю ВМС США
t.> у меня один вопрос - какое все это ваше славословие и перечисление имеет отношение к вопросу развития ВМФ СССР и авианосцев в частности? поо сублимацию вам самому лучше подумать, вы все-таки изрядное хамло...

Да я понимаю, что я-хамло. Просто, приготовтесь, говорить в категориях Теории Исследования Операций и Оперативных коэффициэнтов. Готовы? Например-что вы можете рассказать про Критерии Эффективности (математические ожидания и вероятности). Есть что сказать? И вы и я знаем, что нечего. Пишем программу:

If (Popsicle asks P(n));
{начинаем пороть херню}
else
{Попсикл--хамло};
   35.035.0
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>>Если вы не знаете историю ВМС США
t.> у меня один вопрос - какое все это ваше славословие и перечисление имеет отношение к вопросу развития ВМФ СССР и авианосцев в частности? поо сублимацию вам самому лучше подумать, вы все-таки изрядное хамло...

И так, вы готовы разговаривать про диффренциальные и залповые уравнения (включая расширенные) Залповые Уравнения. Я согласен--я ничтожество и прочее. Итак, распишите мне пожалуйств сушность омег в классическом залповом уравнении. Жду.
Прикреплённые файлы:
formula1.jpg (скачать) [1023x201, 64 кБ]
 
 
   35.035.0
RU кщееш #21.02.2015 05:23
+
+2
-
edit
 
и десять лет назад, когда я основал эту ветку и сейчас не понимаю зачем РФ авианосцы.
Вот вертолетоносцы- понимаю. Десант прикрывать то се.
а авианосцы то зачем?
ну один ладно- просто шоб был.
Но для серьезных вещей их с десяток нужен. А на это нет денег. А пока нет денег и задач таких серьезных у РФ в нет.
а БПЛА можно и с вертолетоносца пускать.
Концепция ЯК 141 и разговоры с летчиком-испытателем Синициным меня еще больше, помню, запутали.
и сейчас. Если на любой сухогруз можно поставить ТПК и возить их хоть двадцать штук. это понятно. А щас?

Ну взлетел т-50 у берегов Австралии. Полетал. И шо?
ЯО таскать? прикрывать Стратегов на полмаршруте?
Кто-нибудь может перечислить задачи для наших авианосцев, числом более 3?
   40.0.2214.11140.0.2214.111
21.02.2015 10:08, Заклинач змій: +1: Чем Вас азбучные истины не устраивают? Проговаривая словами сегодняшнего дня, СССР был бедной страной, люди недоедали, но шесть авианосцев построили. А сейчас живут как шейхи, ездят на дорогих иномарках, но только и хватило на Пелорус и Челси. Этому можно найти объяснение, СССР воевал с половиной, прогрессивной, мира, а РФ со всеми дружит, с Крымом там, ну Вы поняли... бггг
+
+5
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Popsicle> Итак, распишите мне пожалуйств сушность омег в классическом залповом уравнении. Жду.

Неужели матожидание числа попаданий, необходимых для поражения/вывода из строя цели (staying power по вашему)?

Popsicle, иногда вы конечно интересно говорите, но к чему эти дешевые понты (типа я знаю, а вы и понятия не имеете, дурачок вы и незнайка)? Если знаете - расскажите, вам все будут благодарны. А пустословие и переход на личности зачем? Вот сами посмотрите, сколько вы всего написали только что, и сколько из этого несет хоть какую-то информацию? И к людям добрее надо быть. Да и гордыня - грех. А знанием довольно примитивного матаппарата исследования операций и теории игр хвастаться тоже как-бы нехорошо.

Зря, наверное, это пишу, но может это поможет остановить этот срач.

Не хотел никого обидеть.
   40.0.2214.11140.0.2214.111
Это сообщение редактировалось 21.02.2015 в 06:29
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Vasiliy> Зря, наверное, это пишу, но может это поможет остановить этот срач.
Vasiliy> Не хотел никого обидеть.

Не поможёт, но вы выссказали хорошую мысль. Плюс поставил. Флот и математика--вещи неразрывные.
   35.035.0
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Popsicle> Флот и математика--вещи неразрывные.

Это да. Всегда умиляли в секретных методичках формулы (под номерами!) типа "потребный наряд сил = потребное количество ракет / количество ракет на одном катере".

Это я не в обиду говорю, просто забавное воспоминание. В конце концов моряки - не математики, если они хорошо знают исследование операций - это заслуживает уважения. Но далеко не все (мягко выражаясь) офицеры на флоте могут этим похвастаться.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Vasiliy> Это я не в обиду говорю, просто забавное воспоминание. В конце концов моряки - не математики, если они хорошо знают исследование операций - это заслуживает уважения. Но далеко не все (мягко выражаясь) офицеры на флоте могут этим похвастаться.

Вот поэтому некоторые офицеры становятся командирами кораблей, соединений и объединений ВМФ а некоторые, вроде меня, становятся инвалидами. Всё очень просто, но Тактические Руководства считаются очень умными мужиками. Одному из них, Герою Советского Союза, Адмиралу Сысоеву я сдавал свои Госы.
   35.035.0
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Popsicle> Тактические Руководства

Извините, не понимаю, как то не по русски. Вы имеете ввиду Officer in Tactical Command? Командиры соединений?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Тактические Руководства
Vasiliy> Извините, не понимаю, как то не по русски. Вы имеете ввиду Officer in Tactical Command? Командиры соединений?

Да уж по-моему более по-русски и невозможно. Командиры Соединений ВМФ. Вы меня вообше в тупик поставили. У меня сразу возникает вопрос--а где вы служили? Понятно, что от всяких господ Трампов и их духовных "наставников" я ответа не дождусь-они будут скрываться за интернетными "стенками" до изнеможения, но вы, бвтенька, вы вообще в теме или нет? Или опять я плохой такой? Соединения:

определенное число отдельных кораблей (тактических единиц) одного или различных классов, сведенных организационно в одно формирование для целеустремленной боевой подготовки и удобства управления ими в бою (операции). Состав сил соединения ВМФ ориентирован на выполнение характерных для него боевых задач. По признаку родов входящих в них классов кораблей. Соединения ВМФ подразделяются на однородные и разнородные. По своему назначению и боевым возможностям могут быть тактическими и оперативно-тактическими.
   35.035.0
+
+3
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Popsicle>>> Тактические Руководства
Vasiliy>> Извините, не понимаю, как то не по русски. Вы имеете ввиду Officer in Tactical Command? Командиры соединений?
Popsicle> Да уж по-моему более по-русски и невозможно. Командиры Соединений ВМФ. Вы меня вообше в тупик поставили. У меня сразу возникает вопрос--а где вы служили? Понятно, что от всяких господ Трампов и их духовных "наставников" я ответа не дождусь-они будут скрываться за интернетными "стенками" до изнеможения, но вы, бвтенька, вы вообще в теме или нет? Или опять я плохой такой?

Вы зачем тут определение соединения дали? Очевидно не поняли меня. Перефразирую -

"Вы имеете ввиду Officer in Tactical Command? То есть командиры соединений?"

Про "не по русски" имелось ввиду "Тактические Руководства считаются очень умными мужиками"

Не служил, не в теме, закончил кулинарный техникум, вообще про флот ничего не знаю, сфера интересов - бабочки и стрекозы. Но что это меняет?
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Vasiliy> Не служил, не в теме, закончил кулинарный техникум, вообще про флот ничего не знаю, сфера интересов - бабочки и стрекозы. Но что это меняет?

Я ешё раз повторяюсь--КТО ВЫ? Я себя представил, мою информацию и сотни людей, которые меня знали и знают вы можете найти на сайте моего училища Система.Ру | Сайт посвящен КВВМКУ им. С.М.Кирова Моя кличка была Белая Лошадь, поэтому меня и звали Белым. Меня не интересуют общие обтекаемые определения. Кто вы, что заканчивали, где служили? Всё--или ответ конкретно по пунктам, или разговр-окончен.
   35.035.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Popsicle> ... Моя кличка была Белая Лошадь, поэтому меня и звали Белым...

а диагноз свой не озвучишь?
   
+
+1
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Popsicle> Меня не интересуют общие обтекаемые определения.

Неужели?

Popsicle>Кто вы, что заканчивали, где служили? Всё--или ответ конкретно по пунктам, или разговр-окончен.

Есть разговор окончен!
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
-2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Vasiliy> Есть разговор окончен!

Что и требовалось доказать.
   35.035.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> ... Моя кличка была Белая Лошадь, поэтому меня и звали Белым...
Spinch> а диагноз свой не озвучишь?


Я могу твой озвучить--ссыкун, спрятавшийся за интернетным аватаром.
   35.035.0
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
21.02.2015 09:53, Заклинач змій: +1: Вы чего то уже совсем шашкой размахались. Всех участников дискуссии распугаете и ветка охладеет.

  • Александр Леонов [21.02.2015 13:27]: Предупреждение пользователю: Popsicle#21.02.15 09:21
+
+1
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Popsicle> Что и требовалось доказать.

Смешной вы. Ну да и Бог с вами.
   40.0.2214.11540.0.2214.115
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Что Вы тут за писюмер развили, господин эмигрант Popsicl.
Пержде чем бычить на пацанов, здесь авторитетных, задумались бы сначала о морально-этической основе своей позиции.
Вас Родина бесплатно обучила, вскормила, пригрела.
А теперь Вы реализуете свои знания на вражеской территории, еще и преподавая индивидуумам, которые в перспективе могут нанести удар по Вашим бывшим товарищам, бывшим корешам и их воспитанникам и ученикам.

Еще и бравируете этим.

Да Вы, милейший, то еще чмо.

Попрошу таща Леонова убрать с ветки весь крайний срач, как не относящийся к теме.
   35.035.0
21.02.2015 21:45, Заклинач змій: +1: Американский товарищ, нам не товарищ! Наши товарищи Путин и Сурков!
LT Adamkus #21.02.2015 20:17  @кщееш#21.02.2015 05:23
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

кщееш> а авианосцы то зачем?
авианосцы нужны для прикрытия с воздуха флота, а флот для сдерживания агрессора, что бы он знал, что в случае агрессии, ущерб для него будет неприемлемый.
   11.011.0
+
-
edit
 

Гoшa

втянувшийся

Adamkus> авианосцы нужны для прикрытия с воздуха флота, а флот для сдерживания агрессора, что бы он знал, что в случае агрессии, ущерб для него будет неприемлемый.

А какой неприемлемый ущерб будет нанесен агрессору при его сдерживании флотом прикрытым с воздуха авианосцами? Для упрощения примем - агрессор НЕ реализует на практике стратегию непрямых действий.
   11.011.0
21.02.2015 23:50, Заклинач змій: +1: Значительная часть его территории будет остеклена квадратно-гнездовым
US Popsicle #21.02.2015 22:22  @alexNAVY#21.02.2015 20:08
+
+4
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
alexNAVY> Что Вы тут за писюмер развили, господин эмигрант Popsicl.
alexNAVY> Пержде чем бычить на пацанов, здесь авторитетных, задумались бы сначала о морально-этической основе своей позиции.
alexNAVY> Вас Родина бесплатно обучила, вскормила, пригрела.
alexNAVY> А теперь Вы реализуете свои знания на вражеской территории, еще и преподавая индивидуумам, которые в перспективе могут нанести удар по Вашим бывшим товарищам, бывшим корешам и их воспитанникам и ученикам.
alexNAVY> Еще и бравируете этим.
alexNAVY> Да Вы, милейший, то еще чмо.
alexNAVY> Попрошу таща Леонова убрать с ветки весь крайний срач, как не относящийся к теме.

Я преподаю Физику с Математикой--если преподавание Теоремы Ферма или Ньютоновой Механики является "реализацией знания на вражкской территории"© то немедленно надо Три Закона Ньютона и Закон Всемирного Тяготения засекретить и запретить преподавать за пределами России. По поаоду морально-этических основ моей позиции--это уважаемый, спрятавшийся за аватаром очередной "герой", ты пойди поупражняйся с теми, кто рушил страну, Флот в 1990х, кто покупал Мистрали и сдавал тот же Сeвастополь с Крымом, кто армию продавал в Чечне. Вот туда обращайся. Теперь по поводу "меряния писюнов". Если ты такой "авторитетеый пацан" здесь, то тогда возьми и ответь хотя бы на несколько конкретных вопросов и проблем, которые я здесь вывесил, которые преследуют ВМС США уже лет 50, не меньше. Хоть что-нибудь по существу добавь, хотя бы малую толику фактов, обоснований, критических (не путать с критиканством) замечаний. Где? Не вижу? У тебя в нике стоит Нэйви--ну так расскажи, подтверди или опровергни с флотской точки зрения, например, методы того как бороться с аверсией рисков, как опыт (реальный--а не мурзилки) тех же АУГ ВМС США применим или неприменим (а он применим очень выборочно) в ВМФ РФ. Так, для разминки. Я вывесил здесь на нескольких страницах массу документов и ссылок--я пока не получил ни одного ответа. Меня, обсудили, конечно. Ну это и ожидалось, а вот теперь по существу есть что сказать, г-н Алекс Нэйви (а почему не Алекс ВМФ?). Всё это уже проходилось не раз--спрашиваешь: обоснуй, вот рассчёты, вот проблематика и сразу начинается--родину продал, пиписьками меряется. Ну чтож--комплексы неполноценности пускай психиатрия изучает а на остальное великий Пушкин ответил:"Мы все учились по-немногу, чему-нибудь и как-нибудь"© Вот поэтому я и не дождусь ответа от тебя по конкретным вопросам, которые определяют тактику ведения войны на море, её оперативный аскпект и доктрины. За чмо я тебя извиняю. Занимайся и далее "морально-этической" стороной, это, видимо всё, на что ты способен. Впрочем, про выссказывание Сэмуэла Джонсона про то, что "патриотизм последнее прибежище...." сам впишешь нужное. Ну что, по существу начнём разговаривать?
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 21.02.2015 в 22:35
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Что и требовалось доказать.
Vasiliy> Смешной вы. Ну да и Бог с вами.

Уважаемый Василий, возможно я и смешной, вот только это никак не отвечает на вопрос неизбежной аверсии к рискам в случае если у России появится один (на больше реально и не стоит пока рассчитывать) АВ, привязанный к КСФ, по принципу мэриканьского CVN. И вот тут то и возникает вся ситуёвина: понятно, что данному мастодонту "проецировать силу" супротив папуасии не стОит, остаётся только Sea Denial--а это ведёт к тому, что сему АУГу надо будет выходить в знаменитую Точку Удушения известную как GIUK (Greenland-Iceland-United Kingdom) Gap, часто называемый Фареро-Исландским рубежом по-русски. Выйдет сий АУГ туда в случае войны не флаг демонстрировать а встречать (очень) вероятного противника в виде ВМ сил НАТО у которых в этом месте будет подавляющее преимущество, нет--не а АВАВ, хотя оно тоже будет, а в подводных лодках. Что делать? Вот у меня решения этой простейшей задачки просто нет, потому что сий АУГ просуществует ровно столько, сколько потребуется времени выработать данные стрельбы БИУСам супостата. Корабли же строят для несения службы и ведения боевых действий на море. Ведь так?
   35.035.0
+
+3
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Adamkus>> авианосцы нужны для прикрытия с воздуха флота, а флот для сдерживания агрессора, что бы он знал, что в случае агрессии, ущерб для него будет неприемлемый.
Гoшa> А какой неприемлемый ущерб будет нанесен агрессору при его сдерживании флотом прикрытым с воздуха авианосцами? Для упрощения примем - агрессор НЕ реализует на практике стратегию непрямых действий.

Уничтожение авианосца (или авианосцев) противника (там зависит от kill--то ли софт, то ли хард) означает mission kill, или невыполнение боевой задачи а с этим и такой вопросик, которые диванные адмиралы (я тоже диванный адмирал--я это не скрываю и даже горжусь) легко забывают, но о котором очень хорошо осведомлены американские моряки--одни говорят об этом в открытую, другии подавляют это в себе--это катастрофический деморализуюший удар, который может привести, в случае (потери) CVN ВМС США к резкой эскалации конфликта на ядерный порог. Причин для этого несколько:

1. Колоссальный национальный символизм АВАВ в США и унижение от потери самого ценного элемента силы (Most valuable asset).
2. Авианосно-центричный флот США, который борется с проблемой распределения ударной мощи уже пол-века и где АВАВ по-прежнему считаются основой ударной мощи.
3. Провал операции, что ведёт к...........далее висываем сценарии в конвенционном или ядерном вариантах.

В открытую об этом начал говорить, именно о катастрофическом психологическом ударе, кто же ещё--Зумвальт. Отсюда и пошли попытки в Distributed Lethality (в то время это были системы предусмотренные Проэктом-60, включая КМК и ПКР), отсюда выскочила и концепция Стрит Файтера, успешно проваленная в лице LCS, Адмирала Себровского, отсюда же пошла и Сетецентрика. Почти все эти проблемы, к сожалению, будут и в России со спуском на воду нового АВ. Другое дело, что у России колоссальная школа противокорабельного оружия--равных ей в мире просто нет--это стратегическое преимущество.
   35.035.0
1 10 11 12 13 14 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru