[image]

Развитие морского оружия [3]

 
1 124 125 126 127 128 279

Olegg

опытный

wstil> Ну уж безболезненно :) РЛС-то куда пихать? :) А так да, ЕМНИП диаметры у 9М96 и 9М331 совпадают.
там скорее всего будет антенный пост. хотя говорить об этом рано.. но однозначно нужно унифицированная
ПУ.
   40.0.2214.9440.0.2214.94
+
+2
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Olegg> ....засовывать это на корабли?

Картинка кстати с 20380 времен между котиков и редутом.
Алмаз настолько ненавидит рогатые кортики, что готов совать на корабли это....

Olegg> я считаю что тор должен иметь унификацию с тем ж ПУ редут. ....

Какой вы однако боевой... он считает....
А зур кто в впу поворачивать в сторону цели будет?
   40.0.2214.8940.0.2214.89
+
-
edit
 

Olegg

опытный

alexNAVY> Какой вы однако боевой... он считает....
слушайте, я все понимаю но есть же удачный опыт и у нас. та же УКСК.. универсальная установка, почему не перенести этот удачный опыт на ЗУР? не можете создать УУВП то создайте 2. "Щит и меч"
alexNAVY> А зур кто в впу поворачивать в сторону цели будет?
не понял вопроса, скорее всего будет антенный пост который будет подсвечивать и обнаруживать.. я так понимаю. я сомневаюсь что РЛС будет интегрирован
   40.0.2214.9440.0.2214.94
Это сообщение редактировалось 02.02.2015 в 16:39

101

аксакал

wstil> И что это за финтифлюшка поднята на подъемнике? МикроРЛС? Уж не ССЦ ли?

Больше просто похожа на антенну для получения сигнала с командной машины.
   1414
+
-
edit
 

wstil

аксакал

alexNAVY> А зур кто в впу поворачивать в сторону цели будет?
А нужно для 338? Там вроде как двигатели склонения имеются. Или те фотки с макса-13 с гордой надписью 338 - фейк?
   35.035.0

wstil

аксакал

101> Больше просто похожа на антенну для получения сигнала с командной машины.
Да, видимо так. Что Панцирь, что Тор - мне нравятся больше.
   35.035.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
wstil> А нужно для 338? Там вроде как двигатели склонения имеются.

они и в более старых ракетах есть. Склонение кладёт ракету на бочок до запуска двигателя. А в сторону цели ее поворачивает башня "Тора" или барабан "Кинжала". Предварительно.
   22

Olegg

опытный

Spinch> они и в более старых ракетах есть. Склонение кладёт ракету на бочок до запуска двигателя. А в сторону цели ее поворачивает башня "Тора" или барабан "Кинжала". Предварительно.
очень полезная инфа, то есть башня будет поворачиваться и на корабельном комплекте? если так то беда. а как вы тогда их на старые корабли установите?
   40.0.2214.9440.0.2214.94

Spinch

аксакал
★★
Olegg> ... а как вы тогда их на старые корабли установите?

а когда это партия и правительство доверили мне эту задачу? :D Я вроде и не напрашивался.
   22
RU Вованыч_1977 #02.02.2015 18:49  @Spinch#02.02.2015 18:48
+
-
edit
 
Spinch> а когда это партия и правительство доверили мне эту задачу?

Вместе с партбилетом :D
   40.0.2214.9340.0.2214.93

wstil

аксакал

Spinch> они и в более старых ракетах есть. Склонение кладёт ракету на бочок до запуска двигателя. А в сторону цели ее поворачивает башня "Тора" или барабан "Кинжала".
Я в курсе, как это работало на 331. Просто интересно, вдруг на 338 ракете это сделано по другому? По крайней мере, двигатели склонения находятся в другом месте.
З.Ы. Кстати, не очень понятно, почему реализация склонения на 331 ракете именно такая. Рулей-то 4, склонять вроде можно не только вверх-вниз...
   35.035.0

Olegg

опытный

Spinch> а когда это партия и правительство доверили мне эту задачу? :D Я вроде и не напрашивался.
ну я просто не понимаю как можно на корабль установить движущию башню под ЗУР. просто в моей дилетантской голове возникает сразу вопрос. а че вы потом будите делать с теме же 20380 которых будет минимум 10 шт( северная верфь и АСЗ) любая новая система тем более такая как ПВО корабля должна иметь возможность установления при модернизации на корабли предыдущих проектов.
   40.0.2214.9440.0.2214.94

wstil

аксакал

Spinch>> а когда это партия и правительство доверили мне эту задачу? :D Я вроде и не напрашивался.
Olegg> ну я просто не понимаю как можно на корабль установить движущию башню под ЗУР.
Примерно так, как устанавливали кинжалы ИМХО. Те только что не башни.
   35.035.0

Spinch

аксакал
★★
wstil> Я в курсе, как это работало на 331. Просто интересно, вдруг на 338 ракете это сделано по другому?

если ракета под ту же (концептуально такую же) башню-вертушку, то зачем делать-то другому?
Насколько я понимаю, газовые рули работают парно. Допустим, два придают угловое вращение укладывающее на курс, два противоположных им это вращение (наклонение) коротким противоимпульсом останавливают по достижении нужного угла, после чего двигатель врубается и полетели.
   22

wstil

аксакал

wstil>> Я в курсе, как это работало на 331. Просто интересно, вдруг на 338 ракете это сделано по другому?
Spinch> если ракета под ту же (концептуально такую же) башню-вертушку, то зачем делать-то другому?
Ну как-то они уместили же 16 ЗУР (вроде как) в те же размеры? Так что кто их знает...

Spinch> Насколько я понимаю, газовые рули работают парно.
Оно-то так. Но те же ЗУР от С-300 склоняют так, как им надоть. Правда, на 9М82/83 ЕМНИП по 8 сопел, а не по 4, может, в этом дело...
   35.035.0

Spinch

аксакал
★★
wstil> Оно-то так. Но те же ЗУР от С-300 склоняют так, как им надоть. Правда, на 9М82/83 ЕМНИП по 8 сопел, а не по 4, может, в этом дело...

там вроде бы вращение ракеты вокруг продольной оси еще присутствует, в отличие от торовских ракет, газодинамика посложнее.
   22

xab

аксакал

☠☠☠
wstil> З.Ы. Кстати, не очень понятно, почему реализация склонения на 331 ракете именно такая. Рулей-то 4, склонять вроде можно не только вверх-вниз...

Там склонялось не аэродинамическими, а газовыми рулями.
Аэродинамические на такой скорости просто не работают.
   9.09.0

wstil

аксакал

xab> Там склонялось не аэродинамическими, а газовыми рулями.
А где аэродинамическими?
   40.0.2214.8940.0.2214.89

xab

аксакал

☠☠☠
xab>> Там склонялось не аэродинамическими, а газовыми рулями.
wstil> А где аэродинамическими?

Не совсем понял вопрос.
Аэродинамические рули начинают работать,когда ракета наберет скорость.
   9.09.0

wstil

аксакал

xab> Не совсем понял вопрос.
xab> Аэродинамические рули начинают работать,когда ракета наберет скорость.
Так и я не совсем понял комментария. Вроде бы во всех перечисляемых вариантах ракеты склоняются именно газом.
   35.035.0

Snake

аксакал
★★
xab>> Не совсем понял вопрос.
xab>> Аэродинамические рули начинают работать,когда ракета наберет скорость.
wstil> Так и я не совсем понял комментария. Вроде бы во всех перечисляемых вариантах ракеты склоняются именно газом.

Ракеты склоняются газом, но или газовыми рулями, или специальными движками. Как всегда, у обеих схем есть преимущества и недостатки.
   33.0.1750.15433.0.1750.154

wstil

аксакал

Snake> Ракеты склоняются газом, но или газовыми рулями, или специальными движками.
Газовыми рулями - это как? В 9М331 возле каждого из рулей находятся форсунки, которые НЯП и осуществляют склонение.
   35.035.0

Snake

аксакал
★★
Snake>> Ракеты склоняются газом, но или газовыми рулями, или специальными движками.
wstil> Газовыми рулями - это как? В 9М331 возле каждого из рулей находятся форсунки, которые НЯП и осуществляют склонение.

Как у Барак-8, на пример.
   33.0.1750.15433.0.1750.154

Spinch

аксакал
★★
wstil> Газовыми рулями - это как? В 9М331 возле каждого из рулей находятся форсунки, которые НЯП и осуществляют склонение.

да. А у "трехсотых" и им подобных, насколько я понимаю, еще осуществляется вращение ракеты вокруг продольной оси - тоже газодинамикой реализовано. За счет этого ракета сама доворачивает и склоняется на курс. "Торовские" не доворачивают по азимуту - только склоняются.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

wstil

аксакал

Spinch> "Торовские" не доворачивают по азимуту - только склоняются.
Ну дык это 330 и 331 не доворачивают по азимуту. Как там это у 338 реализовано - бог весть, там весь блок находится в другом месте (в хвосте), да и выполнен НЯП по-другому (если та УР, что была на максе-2013 - действительно 9м338).
   35.035.0
1 124 125 126 127 128 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru