[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 144 145 146 147 148 187
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Бяка> .
stas27>> Ссылку можно? С описанием того, за каким чёртом партизаны бодаются на дистанции в 600-800 м с противником, который на 5-10 голов превосходит их в тяжёлом вооружении?
Бяка> Партизаны уступают по всем вооружениям. Абсолютно по всем.
Очень верная поправка, КО. Но не уверен, что она применима для любого боя. Вот из Вашей же ссылки ни Вики (о ней ниже):
Нападение на ночной патруль немцев с применением лёгкого стрелкового оружия и гранатомётов. Уничтожено три машины, включая "Фенёк" (аналог HMMV с 12.7мм пулемётом) [показать]

Где в такой ситуации тотальное превосходство патруля по "всем вооружениям"?

Бяка> Но на таких расстояниях они находятся в относительной безопасности от самого массового оружия, которое можно применять по ним без всяких ограничений.
Ну да, талибы и пр. - это идиоты, которые воюют чисто ради галочки. Ну ладно, предположим. Обстреливают лагеря немцев с 600-800 м., чтобы не дать им поспать, подставляясь под огонь оружия (КК снайперские винтовки, пулемёты, мелкокалиберная артиллерия), которая действительно с гарантией превосходит всё, что у них есть. Но при этом мы опять возвращаемся к тому, что в такой ситуации преимущества того же Г-36, из которого стреляют не спеша, перед АК абсолютно не видны. Или они есть? Если есть, разъясните их, пожалуйста.

Бяка> То, что и от их огня редко кто страдает - их мало волнует. Когда им надо реально там кого то завалить, используют мины и смертников.
Т.е. опять условия, где якобы существующее радикальное превосходство Г-36 над АК по точности не играет ни разу. Тоже запомним.

Бяка> Что касается ссылок, я давал страницу Вики с описанием всех случаев столкновений Бундесвера в Афгане.
Бяка, единственная страница, которую я от Вас видел, это немецкая версия страницы с потерями немецких войск в Афгане. По боестолкновениям я такой страницы не видел.

...
Бяка> Вы уж простите немцев, что они на своём языке всё пишут.
Ну значит, по правилам форума, давайте краткий перевод на русский. Всё просто.

Бяка> Но есть и другие источники. Например, письма солдат - пользователей
Бяка> Heckler & Koch :: Home
Никакой информации о дальностях применения оружия не видно.

Бяка> Тут о дальнейших шагах, по развитию.
Бяка> Neues Gewehr für die Bundeswehr: Das könnte der G36-Nachfolger sein - n-tv.de
Опять никакой информации о дальностях применения не видно.

Бяка> Sturmgewehr: Bundeswehr erwägt Modernisierung des G36 | ZEIT ONLINE
И тут никакой информации о дальностях применения не видно.

Бяка> Ну и не стоит забывать, что жалобы были на понижение точности при длительном огне на расстоянии более 300м.
Да ради бога. Просто Вы пытаетесь доказать, что, например, американцы идиоты, поскольку начали всерьёз натаскивать своих солдат на практическую стрельбу из своего штатного лёгкого автоматического оружия на дальностях 50-300 м, ибо "большинство боёв происходит на дальностях свыше 600 м" © Ваш. Вот эту статистику интересно посмотреть.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
LT Bredonosec #26.05.2015 18:44  @Бяка#25.05.2015 14:57
+
+2
-
edit
 
Бяка> Может всётаки сравнивать автомат с автоматами?
а может быть сравнивать для условий, для которых автоматы и предназначены?
А то вон можно найти единичный случай поражения из автомата с дальности в 3 километра, и заявить, что сравнивать надо исключительно в этих условиях.

не надоело дешевые подтасовки-то гнать?
   26.026.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Бяка>>
Gasilov> Добавлю в диспут о партизанской войне появившееся дальнобойное снайперское оружие (в том числе 50-х калибров и выше) для противодействия стандартному стрелковому оружию под переходной патрон на дистанциях тому недоступных.

Ну вот об том и спич. Я, конечно, сугубо штатский человек, но почему-то мне кажется, что логично использовать инструмент, заточенный под выполнение конкретной задачи. На больших дальностях работать в основном более дальнобойным и/или более крупнокалиберным оружием. И что какая-нибудь 12.7мм винтовка или там 12.7 мм пулемёт будет иметь подавляющее преимущество над теми же М-4, АК, Г36 и прочих на дистанциях в много сотен метров, как ни извращайся с точностью последних.

Вон даже Бяка признаёт, что те же немцы, которые в Афгане в основном сидели в своих лагерях на горочках, основные потери несли от взрывных устройств и шахидов, т.е. видов оружия, которому повышением точности того же Г-36 никак противодействовать невозможно.
   43.0.2357.6543.0.2357.65
Это сообщение редактировалось 26.05.2015 в 22:08
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

stas27> Вон даже Бяка признаёт, что те же немцы, которые в Афгане в основном сидели в своих лагерях на горочках, основные потери несли от взрывных устройств и шахидов,

Видать обнищали. Раньше их репертуар атак на блок-посты был гораздо шире.
   38.038.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Gasilov> Добавлю в диспут о партизанской войне появившееся дальнобойное снайперское оружие (в том числе 50-х калибров и выше) для противодействия стандартному стрелковому оружию под переходной патрон на дистанциях тому недоступных.

Или наоборот, под .338 Lapua и .338 NM. Я уже думал не завести ли тему про эти калибры и с чем их едят. Говорят, что снайперы с ними работают даже дальше, чем с .50 BMG. И единый пулемет пытались обкатать.
   37.037.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Gasilov>> ...дальнобойное снайперское оружие (в том числе 50-х калибров и выше)...
zaitcev> Или наоборот, под .338 Lapua и .338 NM. Я уже думал не завести ли тему . ...
Я бы лично с большим интересом почитал знающих людей :)
   43.0.2357.6543.0.2357.65
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

stas27> Я бы лично с большим интересом почитал знающих людей :)

Будет тема, напишут и знающие люди...
   35.035.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Я бы лично с большим интересом почитал знающих людей :)
Gasilov> Будет тема, напишут и знающие люди...

Ну вот тема есть, посмотрим, захотят ли что-то там писать знающие люди:

0.338 Lapua и оружие под него

Как писали ув. Zaitsev и Gasilov - патрон интересный и полезный. И, мол, знающим людям есть что полезное пообсуждать, если тема будет. Поэтому эту тему я и завёл. Для затравки результаты гугления: Снайперские винтовки Barrett под патрон .338 Lapua Magnum » Военное обозрение Для большинства людей, которые интересуются оружием, при упоминании снайперских винтовок компании Barrett возникает образ крупнокалиберных снайперских винтовок. Однако не только калибром бол //  topwar.ru   .338 | Стрелковое…// Общевоенный
 
   43.0.2357.8143.0.2357.81
LT Meskiukas #27.05.2015 20:32  @zaitcev#27.05.2015 01:55
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

zaitcev> И единый пулемет пытались обкатать.
О-о-о... Единый 9-мм пулемёт!!! Моя тайная мечта! :D Ещё курсантом о таком мечтал. Вместо 7,62-мм ПКТ, точнее ПКТ в калибре 9-мм.
   38.038.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
stas27> "большинство боёв происходит на дальностях свыше 600 м" © Ваш. Вот эту статистику интересно посмотреть.

Самое интересное, что конкретно у бундесвера может так и есть (я точно не знаю, но теоретически это возможно) — сидят себе на блок-посту на горочке и осматривают вокруг себя территорию на километр и более. В таких условиях и, вдобавок, имея превосходство в вооружении вполне логично пытаться на дальних дистанциях пытаться бой завязывать. Но делать из этого всеобщий и далекоидущий вывод — это конкретный бяка-стайл.
   38.038.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Партизаны уступают по всем вооружениям. Абсолютно по всем.
stas27> Очень верная поправка, КО. Но не уверен, что она применима для любого боя.
stas27> [spoiler|Нападение на ночной патруль немцев с применением лёгкого стрелкового оружия и гранатомётов.

Сравни то оружие, что было тогда у немцев с тем, что було у партизан. У немцев превосходство. Но превосходство в оружии не заменяет тактику.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Что касается ссылок, я давал страницу Вики с описанием всех случаев столкновений Б
stas27> Ну значит, по правилам форума, давайте краткий перевод на русский. Всё просто.
Просто взять и перевести для Вас свыше 300 статей????


stas27> И тут никакой информации о дальностях применения не видно.
Бяка>> Ну и не стоит забывать, что жалобы были на понижение точности при длительном огне на расстоянии более 300м.
stas27> Да ради бога. Просто Вы пытаетесь доказать, что, например, американцы идиоты, поскольку начали всерьёз натаскивать своих солдат на практическую стрельбу из своего штатного лёгкого автоматического оружия на дальностях 50-300 м,

Не надо приписывать мне чьи то вымыслы, сказанные как бы от моего лица.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 28.05.2015 в 20:00
DE Бяка #28.05.2015 19:47  @Bredonosec#26.05.2015 18:44
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Может всётаки сравнивать автомат с автоматами?
Bredonosec> а может быть сравнивать для условий, для которых автоматы и предназначены?

Я тут талдычу об это уже несколько страниц.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
stas27> Но при этом мы опять возвращаемся к тому, что в такой ситуации преимущества того же Г-36, из которого стреляют не спеша, перед АК абсолютно не видны. Или они есть? Если есть, разъясните их, пожалуйста.

Они есть.
Г-36 изначально точнее. У неё круг рассеивания такой, как круг половины попаданий из АК.
У Г-36 в наличии более совершенные прицелы. В штатной конфигурации.
Г-36 имеет лучшее опциональное оснащение.

Это уже имеется, а не может иметься.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
DE Бяка #28.05.2015 19:55  @V.Stepan#28.05.2015 13:17
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
V.Stepan> Самое интересное, что конкретно у бундесвера может так и есть (я точно не знаю, но теоретически это возможно) — сидят себе на блок-посту на горочке и осматривают вокруг себя территорию на километр и более. В таких условиях и, вдобавок, имея превосходство в вооружении вполне логично пытаться на дальних дистанциях пытаться бой завязывать. Но делать из этого всеобщий и далекоидущий вывод — это конкретный бяка-стайл.

Вы уверены, что именно я командую закупками Бундесвера?
Ну, хотя бы по стрелковке?
Вы хоть знаете, на каких основаниях в войска пошли модернизированные Г-3 и новые НК 417. Это , между прочим, шткрмгеверы. Как и Г-36. Но только под пулемётно-винтовочный паторон НАТО.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
Это сообщение редактировалось 28.05.2015 в 20:01
DE Бяка #28.05.2015 19:59  @Meskiukas#27.05.2015 20:32
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> О-о-о... Единый 9-мм пулемёт!!! Моя тайная мечта! :D Ещё курсантом о таком мечтал. Вместо 7,62-мм ПКТ, точнее ПКТ в калибре 9-мм.

Единый пулемёт, это тот, который как станковый, так и на сошках.
9мм пулемёт конечно реально сделать таковым. Но не стоит забывать, что такой патрон будет процентов на 60 тяжелее. И импульс отдачи будет соответствующим. Остальные параметры тоже надо учитывать.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
DE Бяка #28.05.2015 20:00  @Bredonosec#26.05.2015 18:44
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> А то вон можно найти единичный случай поражения из автомата с дальности в 3 километра, и заявить, что сравнивать надо исключительно в этих условиях.
Bredonosec> не надоело дешевые подтасовки-то гнать?

Так не гони. Никто тебя не неволит.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
LT Bredonosec #28.05.2015 20:20  @Бяка#28.05.2015 19:47
+
-
edit
 
Бяка> Я тут талдычу об это уже несколько страниц.
приводя условия для пулеметов.
   26.026.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Бяка>>> Что касается ссылок, я давал страницу Вики с описанием всех случаев столкновений Б
stas27>> Ну значит, по правилам форума, давайте краткий перевод на русский. Всё просто.
Бяка> Просто взять и перевести для Вас свыше 300 статей????
Dura lex, sed lex.
Что характерно, ни одной ссылки на 300 статей нет %)

stas27>> И тут никакой информации о дальностях применения не видно.
Бяка> Бяка>> Ну и не стоит забывать, что жалобы были на понижение точности при длительном огне на расстоянии более 300м.
stas27>>...американцы идиоты, поскольку начали всерьёз натаскивать своих солдат на практическую стрельбу из своего штатного лёгкого автоматического оружия на дальностях 50-300 м,
Бяка> Не надо приписывать мне чьи то вымыслы, сказанные как бы от моего лица.
Учитесь доводить до логического конца свои собственные утверждения. Вы говорили, что большинство боестолкновений (по крайней мере для бундесвера) на дистанциях более 600 м. Вы доказывали, что это крайне устраивает бородачей, ибо обезопасивает (или обезопашивает? :ne_nau:) их от "большинства оружия", имеющегося у НАТОвцев, ибо бородачи воюют для галочки бОльшей частью. Из этого вполне логичный вывод - надо НАТОвских солдат натаскивать на бой на дальностях >600 м. А если американцы предпочитают 50-300 м., то они явно не понимают, что нужно солдату... Ой, Вы правы - может быть, они - не идиоты. Может быть, зрада?
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Но при этом мы опять возвращаемся к тому, что в такой ситуации преимущества того же Г-36, из которого стреляют не спеша, перед АК абсолютно не видны. Или они есть? Если есть, разъясните их, пожалуйста.
Бяка> Они есть.
Бяка> Г-36 изначально точнее. У неё круг рассеивания такой, как круг половины попаданий из АК.
Напоминаю, что разговор - о стрельбе на 600-800м.
Вот странные картинки, опубликованные немцами:


Как я понимаю, тут сравнивается рассеивание АКМ и Г36 на 300 м. Как, по-Вашему, будет выглядеть рассеивание на 600 м?

И, до кучи, повторяю вопрос - на каких дальностях огонь из АК(М) по-Вашему является действенным?
   43.0.2357.8143.0.2357.81
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Бяка>>> Партизаны уступают по всем вооружениям. Абсолютно по всем.
...
stas27>> [spoiler|Нападение на ночной патруль немцев с применением лёгкого стрелкового оружия и гранатомётов.
Бяка> Сравни то оружие, что было тогда у немцев с тем, что було у партизан. У немцев превосходство. Но превосходство в оружии не заменяет тактику.

Ну это общие слова. Хотелось бы конкретики - в чём проявлялось превосходство немцев абсолютно во всём в этих условиях (бой на расстоянии действенного огня РПГ-7 - не сильно дальше 200м)?

Как я понял - рассеивание - главный параметр эффективности оружия. H&K показывает такие данные для Г36 на 200м:


Для АКМ:


Да даже для АК47:


Две последние картинки показывают результаты, опасные для вооружённых Г36 солдат?
   43.0.2357.8143.0.2357.81
BY V.Stepan #28.05.2015 21:47  @Бяка#28.05.2015 19:59
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Бяка> Единый пулемёт, это тот, который как станковый, так и на сошках.

КО пошёл стреляться от зависти :F

Бяка> 9мм пулемёт конечно реально сделать таковым. Но не стоит забывать, что такой патрон будет процентов на 60 тяжелее. И импульс отдачи будет соответствующим.

Бяка, я тебе открою страшную тайну — российские оружейники создали единый крупнокалиберный пулемёт "Корд", так что непреодолимых препятствий в создании единого пулемёта в калибре 9 мм нет.
   38.038.0
DE Бяка #29.05.2015 21:18  @Бяка#28.05.2015 19:55
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
V.Stepan>> Самое интересное, что конкретно у бундесвера может так и есть (я точно не знаю, но теоретически это возможно) — сидят себе на блок-посту на горочке и осматривают вокруг себя территорию на километр и более. В таких условиях и, вдобавок, имея превосходство в вооружении вполне логично пытаться на дальних дистанциях пытаться бой завязывать.

Нет никаких тайных боестолкновений Бундесвера. Все случаи выложены в сети.
Свыше 3 сотен. Где там обстрелы лагерей? Там обстрелы или конвоев, или патрулей. Ну и обычные операции по зачистке.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
DE Бяка #29.05.2015 21:20  @Bredonosec#28.05.2015 20:20
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Я тут талдычу об это уже несколько страниц.
Bredonosec> приводя условия для пулеметов.

Эти условия не только для пулемётов. Но и для обычных винтовок нормального калибра. Которыми сейчас снова вооружаются.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Meskiukas #29.05.2015 21:28  @Бяка#29.05.2015 21:20
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Бяка> Которыми сейчас снова вооружаются.
Это дерьмантин, от слова "дерьмо". :D :D :D Только одиночными стрелять. А вот вернулись бы к АКМ и проблем не было ни чем. Ни с одиночным, ни с автоматическим.
   38.038.0
1 144 145 146 147 148 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru