[image]

Информационная война: эпизод четвертый

Как я предал идеологию версии N+1 и снова вернулся к ней
 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU Старый #14.05.2015 23:56  @ccsr#14.05.2015 20:50
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Брателло, ты знаешь что такое "клизма"? И зачем она делается? Если как следует сделать клизму то неделю ты по большому ходить не будешь. Так говорит медицина. Ты не знал что перед полётом космонавтам делают клизму? Ай-яй-яй! Такой спец по всему и не знал...
ccsr> А мочевой пузырь им тоже на неделю очищают, или все таки в экстремальных условиях происходит ускоренный обмен веществ и мочевыделение не уменьшается? Просвети и в этом вопросе.

Брателло, ты докопался до чего? До суперзапора:
ccsr> Я конечно понимаю, что ЭТОТ СУПЕР ЗАПОР помог им совершить подвиг,

Хотел поймать на противоречии что так долго нельзя не какать, ан обломилось?
Что ж ты теперь на малую нужду стрелки переводишь? С суперзапором всё? Разобрался? А где "спасибо"?
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU Старый #15.05.2015 00:01  @ccsr#20.04.2015 14:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Вот исходник:

wuk>> История космического туалета / Geektimes
wuk>> Ещё одна статья с описанием и фотографиями космического туалета
ccsr> Порадовал американский "героизм" :
Астронавты терпели как могли — первый раз по-большому сходили только на десятый день.
 

ccsr> Я конечно понимаю, что этот супер запор помог им совершить подвиг, но все люди вообще-то до семи-восьми раз в сутки справляют малую нужду и до одного раза большую, чтобы находится в нормальном состоянии - так говорит медицина.

Ты разобрался как получается "супер запор"? Понял почему космонавты не ходят ка-ка первую неделю? А где "спасибо"?
Чего теперь на пи-пи стрелки переводишь? Что тебе с пи-пи не понятно?
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU Старый #15.05.2015 00:13  @ccsr#14.05.2015 20:50
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Брателло, а ты узнал как этот вопрос решается на МКС? По скольку часов народ там не вылазит из скафандров во время выходов в открытый космос?
ccsr> Насколько я помню, не более 6-ти часов - так писали ранее. Такое время можно и потерпеть, даже если и захочется во время работы.

Отлично. Значит каким образом американцы решали эту проблему на Луне в скафандрах - вопросов тоже больше нет? А где "спасибо" за разъяснение?
Ты, кстати, узнай сколько на самом деле длятся выходы на МКС, и приплюсуй сюда время нахождения в скафандре до и после выхода. И узнай сколько длились выходы на Луну.

ccsr> Но ты лучше расскажи нам, сможешь ли провести простой эксперимент - двое суток в памперсе проходить,

Родной, ты только что сказал что шесть часов: ccsr> Насколько я помню, не более 6-ти часов
У тебя время растяжимое? Когда надо 6 часов растягиваются на двое суток?

ccsr> и потом нам рассказать о своих ощущениях, чтобы мы поняли какой героический поступок совершали астронавты. Сначала конечно сделай клизму - я не кровожаден, но если уж приспичит по большому, то заканчивай эксперимент.

Если мне за это дадут Героя и зарплату космонавта то прохожу неделю и буду рассказывать на каждом углу. А ты думал им зря дают деньги и награды? Ходить в ссаных памперсах - это ещё далеко не самое худшее что есть в профессии космонавта.
Ты, кстати, посмотрел экскурсию по МКС от Суниты Уильямс? Не смог найти?
Что касается клизмы то поинтересуйся у тех кому случалась урологическая операция, да хоть апендицит, сколько они после клизмы не ходят в туалет. Я вижу ты так и не смог понять.
   42.0.2311.13542.0.2311.135
RU ccsr #15.05.2015 11:43  @Старый#15.05.2015 00:01
+
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Старый> Вот исходник:
wuk>>> История космического туалета / Geektimes
Старый> wuk>> Ещё одна статья с описанием и фотографиями космического туалета
ccsr>> Порадовал американский "героизм" :
ccsr>> Я конечно понимаю, что этот супер запор помог им совершить подвиг, но все люди вообще-то до семи-восьми раз в сутки справляют малую нужду и до одного раза большую, чтобы находится в нормальном состоянии - так говорит медицина.
Старый> Ты разобрался как получается "супер запор"? Понял почему космонавты не ходят ка-ка первую неделю? А где "спасибо"?
Это всего лишь твоя версия, да и то совершенно не гарантировано, что человек, в силу каких-то причин, в том числе и стрессовых, может не обоср...ся. Так что верить на слово американцам я пока не могу, а твой пример насчет Быковского, тоже пока ничем не подтвержден, в части малой нужды.

Старый> Чего теперь на пи-пи стрелки переводишь? Что тебе с пи-пи не понятно?
Так мочу держать еще труднее - ты хоть раз пробовал походить полдня не справив малую нужду? А сутки?
Старый>Отлично. Значит каким образом американцы решали эту проблему на Луне в скафандрах - вопросов тоже больше нет? А где "спасибо" за разъяснение?
Ты похоже детский памперс никогда не менял после 2-4 часов, вот почему в эту дурь легко поверил. Так вот вынужден тебя огорчить - размеры такого памперса за сутки применения между ног не уместятся, а наши герои еще и скакали по Луне. Так что гони эксперимент без скафандра - одевай памперс, а потом нам его покажешь, разместив фото в разные этапы эксперимента.
Старый>Если мне за это дадут Героя и зарплату космонавта то прохожу неделю и буду рассказывать на каждом углу.
Я еще поверю если бы ты просто лежал, но раздражение от мочи и трения в скафандре поставят крест на твоем подвиге раньше - так что не рассказывай о том, что ты не испытывал.
Старый>Что касается клизмы то поинтересуйся у тех кому случалась урологическая операция, да хоть апендицит, сколько они после клизмы не ходят в туалет. Я вижу ты так и не смог понять.
Совершенно глупое сравнение, потому что до и после операции не дают есть, и прописан постельный режим, вот почему они могут это перенести. Ты хочешь убедить всех что и астронавты не ели весь полет?
   11.011.0
RU Старый #16.05.2015 01:06  @ccsr#15.05.2015 11:43
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Это всего лишь твоя версия,

Ты изучил с каким космонавтом и на какие сутки полёта случился "космический стул"?

ccsr> да и то совершенно не гарантировано, что человек, в силу каких-то причин, в том числе и стрессовых, может не обоср...ся.

При чём тут "не гарантированно"? Ты затупил про суперзапор и решил что поймал американцев на вранье. Выяснилось что очередной раз облажался. И что ты теперь виляещшь филеем?

ccsr> Так что верить на слово американцам я пока не могу, а твой пример насчет Быковского, тоже пока ничем не подтвержден, в части малой нужды.

При чём тут малая нужда? Ты тупил про суперзапор. Тупил или нет? Хрен ли ты теперь на малую нужду филеем виляешь?
Нормальный человек на твоём месте бы сказал: Да, виноват, с "суперзапором" затупил, про клизму я действительно не подумал. А ты чего говоришь?

ccsr> Так мочу держать еще труднее - ты хоть раз пробовал походить полдня не справив малую нужду? А сутки?

Какие сутки? Поссут в памперсы, для этого памперсы и служат. Даже если обссутся сразу после начала выхода то через несколько часов выход закончится, снимут скафандр и поменяют памперсы. Откуда твой бред про сутки в ссаных памперсах?

ccsr> Ты похоже детский памперс никогда не менял после 2-4 часов, вот почему в эту дурь легко поверил. Так вот вынужден тебя огорчить - размеры такого памперса за сутки применения между ног не уместятся, а наши герои еще и скакали по Луне.

Какие сутки? Что за бред? Узнай сколько продолжались выходы на лунную поверхность.
Узнай что это за белый пакет валяется под лунным модулем Аполлона-11.

ccsr> Я еще поверю если бы ты просто лежал, но раздражение от мочи и трения в скафандре поставят крест на твоем подвиге раньше - так что не рассказывай о том, что ты не испытывал.

Сколько они находились в скафандре?

ccsr> Совершенно глупое сравнение, потому что до и после операции не дают есть, и прописан постельный режим, вот почему они могут это перенести. Ты хочешь убедить всех что и астронавты не ели весь полет?

А космонавты находятся в невесомости. Это покруче постельного режима.
И едят хорошо усваиваемую пищу так как каждый неусвоеный килограм на счету.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU ccsr #16.05.2015 09:35  @Старый#16.05.2015 01:06
+
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Это всего лишь твоя версия,
Старый> Ты изучил с каким космонавтом и на какие сутки полёта случился "космический стул"?
Нет - ты же даже ссылки ни одной не представил.
ccsr>> да и то совершенно не гарантировано, что человек, в силу каких-то причин, в том числе и стрессовых, может не обоср...ся.
Старый> При чём тут "не гарантированно"? Ты затупил про суперзапор и решил что поймал американцев на вранье. Выяснилось что очередной раз облажался. И что ты теперь виляещшь филеем?
Меня интересует как они предусматривали случаи, когда запора нет, и астронавту не в терпеж. Твои "объяснения" про клизму лишь дешевая отмазка - полет на Луну не проходит в больничной палате.

Старый> Какие сутки? Поссут в памперсы, для этого памперсы и служат. Даже если обссутся сразу после начала выхода то через несколько часов выход закончится, снимут скафандр и поменяют памперсы. Откуда твой бред про сутки в ссаных памперсах?
И где твои ссылки про памперсы и про то как их меняли в лунном модуле? Что-то ни одного примера даже "скептик" не приводит, хотя про то как собирали воду пакетами из под пищи они подробно описывают.

Старый> Узнай что это за белый пакет валяется под лунным модулем Аполлона-11.
Не знаю - может гигиеническая прокладка какой-нибудь ассистентки со съемочной площадки, которую она обронила.

Старый> Сколько они находились в скафандре?
Изучай:
Кречет

Для полета на Луну сооружался инновационный скафандр 3-й категории. В скафандре космонавт должен был сохранить такие двигательные и рабочие способности, которые на 3емле считаются элементарными. Например, передвигаться по лунной поверхности с учетом того, что «прогулки» могут происходить на различном рельефе; иметь возможность встать на ноги в случае падения, осуществить контакт с лунной «землей», температура которой колеблется в очень широких пределах (в тени и на свету от -130°С до +160°С); работать с приборами, собирать образцы лунных пород и производить примитивное бурение. Космонавту должна была быть обеспечена возможность подкрепиться специальной жидкой пищей, а также выводить из скафандра урину. Словом, вся система жизпеобеспечения рассчитывалась на более тяжелые условия работы, чем те, что существовали во время орбитальных выходов исследователей.

Учитывая эти требования, под руководством А. Стоклицкого, был создан скафандр «Кречет»
.......
Аналог

Американские астронавты честно и открыто признаются, что их нынешние скафандры гораздо хуже и неудобнее наших. Стоят они при этом 12-15 миллионов. Так что полноценного аналога нынешним «Орланам» не существует.
 
Источник: Космические скафандры | История космонавтики Космические скафандры | История космонавтики

Старый> А космонавты находятся в невесомости. Это покруче постельного режима.
Мочи у них в организме не образуется?

Старый> И едят хорошо усваиваемую пищу так как каждый неусвоеный килограм на счету.
На все 100% усваивают за несколько суток? Ну-ну...
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

ccsr> И где твои ссылки про памперсы и про то как их меняли в лунном модуле? Что-то ни одного примера даже "скептик" не приводит, хотя про то как собирали воду пакетами из под пищи они подробно описывают.
Какие проблемы снять/поменять памперсы в ЛМ? И что собственно нужно описывать в этой процедуре?
ccsr>> Так мочу держать еще труднее - ты хоть раз пробовал походить полдня не справив малую нужду? А сутки?
Старый> ...Откуда твой бред про сутки в ссаных памперсах?
По-видимому ник обязывает :)
   
RU Старый #16.05.2015 12:32  @ccsr#16.05.2015 09:35
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr>>> Это всего лишь твоя версия,
Старый>> Ты изучил с каким космонавтом и на какие сутки полёта случился "космический стул"?
ccsr> Нет - ты же даже ссылки ни одной не представил.

Так так и скажи что не смог найти. И попроси как следует, я за тебя найду.

ccsr> Меня интересует как они предусматривали случаи, когда запора нет, и астронавту не в терпеж.

Тебе ж сказали: ПАМПЕРСЫ.

ccsr> Твои "объяснения" про клизму лишь дешевая отмазка - полет на Луну не проходит в больничной палате.

А что, твои законы природы запрещают клизму вне больничных палат?

ccsr> И где твои ссылки про памперсы и про то как их меняли в лунном модуле? Что-то ни одного примера даже "скептик" не приводит, хотя про то как собирали воду пакетами из под пищи они подробно описывают.

Информация нынче дорого стОит. Сколько заплатишь?

Старый>> Узнай что это за белый пакет валяется под лунным модулем Аполлона-11.
ccsr> Не знаю - может гигиеническая прокладка какой-нибудь ассистентки со съемочной площадки, которую она обронила.

А ты узнай. Пакетик то приметный. Неужели я - первый в мире кто на него обратил внимание?


Старый>> Сколько они находились в скафандре?
ccsr> Изучай:

Нет, ты изучай.

Старый>> А космонавты находятся в невесомости. Это покруче постельного режима.
ccsr> Мочи у них в организме не образуется?

С "постельным режимом" всё? А кто тебя за язык тянул?

Старый>> И едят хорошо усваиваемую пищу так как каждый неусвоеный килограм на счету.
ccsr> На все 100% усваивают за несколько суток? Ну-ну...

С постельным режимом всё? А кто тебя за язык тянул?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU ccsr #16.05.2015 21:18  @Старый#16.05.2015 12:32
+
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Старый> Так так и скажи что не смог найти. И попроси как следует, я за тебя найду.
Ничего ты найти не смог, а иначе уже бы выложил здесь - даже без моих просьб.

Старый> Тебе ж сказали: ПАМПЕРСЫ.
Это мы слышали. Но где описан этот эпизод во время полета, и куда их девали в орбитальном модуле.

Старый> Старый>> А космонавты находятся в невесомости. Это покруче постельного режима.

Старый> С постельным режимом всё? А кто тебя за язык тянул?
С постельным режимом ты дешево прокололся, потому что сравнивать его с режимом полета астронавтов могут только лжецы или дилетанты. Ты и сам это утверждаешь:
Это покруче постельного режима.
 
   11.011.0
RU Старый #17.05.2015 16:55  @ccsr#16.05.2015 21:18
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Так так и скажи что не смог найти. И попроси как следует, я за тебя найду.
ccsr> Ничего ты найти не смог, а иначе уже бы выложил здесь - даже без моих просьб.

А ты спроси у Яндекса "Быковский космический стул".

ccsr> Это мы слышали. Но где описан этот эпизод во время полета, и куда их девали в орбитальном модуле.

Туда е куда и из сортира в Союзе. Знаешь как сортир в Союзе устроен?


Старый>> Старый>> А космонавты находятся в невесомости. Это покруче постельного режима.
Старый>> С постельным режимом всё? А кто тебя за язык тянул?
ccsr> С постельным режимом ты дешево прокололся, потому что сравнивать его с режимом полета астронавтов могут только лжецы или дилетанты. Ты и сам это утверждаешь:

Вобщето "покруче" это и есть сравнение. "Один круче другого".
Так вот, в невесомости ка-ка вниз не стремится, покруче чем лёжа в постели.
Однако может быть у тебя иное мнение?

Да, а о режиме полёта в орбитальном модуле туда-обратно ты что знаешь?
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU Старый #17.05.2015 17:20  @ccsr#16.05.2015 21:18
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Это мы слышали. Но где описан этот эпизод во время полета, и куда их девали в орбитальном модуле.

Ты внятно изложи что ты ещё хочешь опровергнуть. Неделю Джеминая-5 и две недели Джеминая-7 опровергнуть хочешь?
Опровергни. Расскажи что никак они там не могли поменять памперсы и негде им их было две недели хранить.

Видишь ли, ты типичный опровергун. Узнав что космонавты неделю не ка-ка ты решил что вот оно, противоречие! и затупил про суперзапор. Узнав про клизму и поняв что облажался ты вместо того чтоб пробормотать "Спасибо, не знал" начал цепляться и барахтаться и только глубже закапываться.
Ну давай, опровергай теперь все полёты. Востоки, Джеминаи. Можешь 18 суток Союза-9 опровергнуть. Можешь программу УР-500-Л-1 опровергнуть.

Почему вопросы гигиены в космосе не афишируются? Потому что нормальные люди не знают что есть на авиабазе тупрй оппровергун который на этой основе начнёт опровергать космонавтику.

Кстати, ты экскурсию по МКС от С. Уильямс нашёл? Где она рассказывает про сортир.
   42.0.2311.15242.0.2311.152
RU Старый #17.05.2015 17:44  @ccsr#16.05.2015 21:18
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
И персонально для тебя, ссык. Чисто для общего развития.
В первом полёте к Луне на Аполлоне-8 на астронавтов напал понос. Памперсы приходилось экономить. Поглотительные патроны тоже не были рассчитаны на такие объёмы поглощения. Шарики г**на разлетались по кабине, их ловили салфетками но поймать удавалось не все...
Когда спасатели открыли люк приводнившегося корабля то они непроизвольно отшатнулись назад - в нос им ударила страшная вонь. А космонавты привыкли и ничего не чувствовали.

Вторая история.
От станции Мир готовился отчалить Прогресс-28. После его ухода на этот стыковочный узел должен был прибыть модуль Квант. Следующий Прогресс ожидался только через два месяца. Поэтому этот Прогресс был забит под завязку мусором на удаление. Перед самой расстыковкой когда люк в Прогресс уже был закрыт у них в сортире накопился очередной мешок этого вот. Чего оно тут будет вонять два месяца? - подумали они. И недолго думаю засунули мешок в стыковочный узел Прогресса. Затем закрыли люк со стороны станции и отстыковали корабль. Но какаято верёвочка от мешка попала под крышку люка станции. Мешок выдернулся из Прогресса и остался висеть перед стыковочным узлом. Вскоре туда прибыл Квант но полного стягивания "почемуто" не произошло. ЦУП ломал голову что делать а космонавты рвались выйти в открытый космос. В отличие от ЦУПа они знали в чём дело.
Добро на выход было дано, космонавты добрались до стыковочного узла, модули раздвинули и космонавты крюком выдрали утрамбованый мешок из стыковочно узла. Мешок порвался и г**но ярко сияя на солнце победным салютом разлетелось вокруг...

Такова проза космонавтики. Но опровергатели этого не знают. Для опровергателей космонавты это артисты единственной задачей которых является их, опровергателей, обмануть...
   42.0.2311.15242.0.2311.152
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU ccsr #18.05.2015 12:53  @Старый#17.05.2015 17:20
+
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
ccsr>> Это мы слышали. Но где описан этот эпизод во время полета, и куда их девали в орбитальном модуле.
Старый> Ты внятно изложи что ты ещё хочешь опровергнуть. Неделю Джеминая-5 и две недели Джеминая-7 опровергнуть хочешь?
Тебя память подводит - я же давным-давно тебе сообщил, что телевизионный репортаж о высадке с Луны грубая фальшивка, а уж про телерепортаж с ровера лучше и не упоминать - только апологеты могут верить что именно с него вели трансляцию на Землю.

Старый> Видишь ли, ты типичный опровергун. Узнав что космонавты неделю не ка-ка ты решил что вот оно, противоречие! и затупил про суперзапор. Узнав про клизму и поняв что облажался ты вместо того чтоб пробормотать "Спасибо, не знал" начал цепляться и барахтаться и только глубже закапываться.
Я только одно могу утверждать, что если затевают такие программы, то там прорабатывают все до мелочей, а не рассказывают про памперсы и клизму, как будто у человека не бывает расстройств организма.

Старый> Кстати, ты экскурсию по МКС от С. Уильямс нашёл? Где она рассказывает про сортир.
Все твои намеки и выеденного яйца не стоят - ты ни одной ссылки не приводишь и предлагаешь мне поверить в твое словоблудие. Зная тебя мне трудно это делать - ты известный фантазер, причем по любым темам. Впрочем тебе иногда приходят здравые мысли
Мешок порвался и г**но ярко сияя на солнце победным салютом разлетелось вокруг...
 
и становится ясно, что у астронавтов г**на не было.
   11.011.0

RU Yuriy #10.06.2015 22:00  @Старый#10.05.2015 18:22
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Старый> Опять Юрасик свои бредни приписывает оппонентам. Ох, измельчал нынче демагог... :(

Так и напишем: насарогам никогда не казалось странным в теории "N+1", что по этой теории аппарат, способный нести людей на Луну, летал беспилотно.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU Yuriy #10.06.2015 22:05  @Старый#10.05.2015 18:31
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Старый> "Авария, потеря связи, все посторонние прочь из ЦУПа!"

Неправдоподобно, особенно если повторится два раза.

Старый> Придумать бредовую схему N+1, в тайне создать долгоживущий лунный модуль способный пережить несколько лунных дней и ночей

6. Imago (здесь: подмена - лат.) - шестой прием. Заключается в том, что
читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего
с действительным противником, после чего этот вымышленный противник
изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и
не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал ; ему
показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры
действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат
ему.


В данном случае "невообразимым чучелом" служит лунный модуль, способный проработать на Луне несколько лунных дней и ночей; выдумка действительно глупая, однако, не принадлежащая авторам версии "N+1".

Согласно версии "N+1" лунный модуль не простоял на Луне и часа, сел и тут же взлетел, не тратя ни минуты.

Вы придумывается чудовищ, приписываете их оппонентам, а потом сами же и смеетесь над собственными выдумками.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU Yuriy #10.06.2015 22:07  @Старый#10.05.2015 18:45
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Старый> Чивооо? :eek: Совсем чтоли рехнулся? :eek: Кто это отказался от ПОЛЁТОВ?

Американцы от полетов на Шаттлах. Ни один шател не вылетал даже половину запланированного ресурса.

Старый> Люди в том числе и американцы продолжают летать в космос и сейчас находятся на МКС.

На российских кораблях.

Старый> Убогий, при чём тут Шаттлы? Тебе разве сказали "Никто не отказывается от Шаттлов"? Тебе сказали "Не отказывается от ПОЛЁТОВ".

В отношении лунной программе это аналогично "отказаться от полетов на "Аполлоне", не отказавшись от самой идеи посетить Луну".
   43.0.2357.8143.0.2357.81

RU Старый #10.06.2015 22:43  @Yuriy#10.06.2015 22:05
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Yuriy> Согласно версии "N+1" лунный модуль не простоял на Луне и часа, сел и тут же взлетел, не тратя ни минуты.

Ты изложи версию "N+1" то. Или ссылочку дай где она описана.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Старый #10.06.2015 22:49  @Yuriy#10.06.2015 22:05
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Yuriy> [i]6. Imago (здесь: подмена - лат.) - шестой прием. Заключается в том, что
Yuriy> читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего
Yuriy> с действительным противником,

Например вот такое:
Так и напишем: насарогам никогда не казалось странным в теории "N+1", что по этой теории аппарат, способный нести людей на Луну, летал беспилотно.
 


Yuriy> Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и
Yuriy> не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал ;

Естественно. Поэтому Юрасик мысли оппонентов не цитирует а излагает от своего имени.

Yuriy> В данном случае "невообразимым чучелом" служит лунный модуль, способный проработать на Луне несколько лунных дней и ночей; выдумка действительно глупая, однако, не принадлежащая авторам версии "N+1".

Юрасик, изложи свою версию "N+1". Зачем нам чучело обсужждать? Мы тебя обсудим с твоей версией.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU ccsr #12.06.2015 11:07  @Старый#10.06.2015 22:43
+
-1
-
edit
 

ccsr

трамвайный
★★★★
админ. бан
Yuriy>> Согласно версии "N+1" лунный модуль не простоял на Луне и часа, сел и тут же взлетел, не тратя ни минуты.
Старый> Ты изложи версию "N+1" то. Или ссылочку дай где она описана.
Он её давно здесь описал, и давал ссылку на неё.
Как же ты можешь её опровергать, если даже не знаешь в чем она заключается?

Старый>Не феномена, Юрасик, а исторического факта. Высадка америкаецев на луне - исторический факт. И этот факт ты и опровергаешь.
А вот хрен тебе - это могла быть простая мистификация высадки на Луну, рассчитанная как раз на таких как ты и тебе подобных. И пока не будет экспедиции на Луну независимых от американцев исследователей (или хотя бы съемки с более высоким разрешением), которые сравнят то что осталось на Луне и то, что преподносят американцы, твоё утверждение не будет являться "историческим фактом" как бы ты тут перья не распушивал.
   11.011.0
RU Старый #12.06.2015 12:01  @ccsr#12.06.2015 11:07
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Ты изложи версию "N+1" то. Или ссылочку дай где она описана.
ccsr> Он её давно здесь описал, и давал ссылку на неё.

Не описал и ссылку не дал.

ccsr> Как же ты можешь её опровергать, если даже не знаешь в чем она заключается?

Основа версии "N+1" состоит в том что что лунный модуль для текущей экспедиции садится в предыдущей экспедиции (отсюда название). Если Юрасик под этим гназванием родил уже какуюто другую ыерсию то это лищь лишний раз показывает что он приписывает версиям то что в них никогда не было а потом использует полученое чучело.

Старый>>Не феномена, Юрасик, а исторического факта. Высадка америкаецев на луне - исторический факт. И этот факт ты и опровергаешь.
ccsr> А вот хрен тебе - это могла быть простая мистификация высадки на Луну,

Чем это могло быть это твоё МНЕНИЕ. Что такое твоё мнение против исторического факта?

Если ты желаешь опровергнуть факт высадки американцев на Лугу то ты опровергатель фактов. Что тебе не понятно? И почему ты обижаешься? Раз опровергаешь значит опроавергатель - на что тут обижаться?

ccsr> твоё утверждение не будет являться "историческим фактом" как бы ты тут перья не распушивал.

Исторические факты не зависят ни от тволих ни от моих утвкрждений. Ты разве этого не знал?
Историмческий факт высадки американцев на Луну будет оставаться историческим фактом до тех пор пока не будет опровергнут. Что ж вы, опровергатели, его никак не опровергнете, а?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Старый #12.06.2015 12:24  @ccsr#12.06.2015 11:07
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ccsr> Он её давно здесь описал, и давал ссылку на неё.

Где он её описал? Здесь? Информационная война: эпизод четвертый [Yuriy#28.03.15 10:05]

То есть, в то место, которое двумя месяцами позже было объявлено местом посадки лунного модуля Аполлона-11 - Базу Спокойствия. Именно с него, ЛМ Аполлона-10, и передавался "радиообмен астронавтов с Хьюстоном", им были доставлены лазерные уголковые отражатели и прочее. Он имитировал присутствие лунного модуля Аполлона-11 на Базе Спокойствия.

Каждой миссией N на Луну доставлялся беспилотный аппарат, предназначенный для имитации следующей высадки N+1; иммитацию посещения Луны экипажем самой миссии N проводил аппарат, доставленный туда предыдущей миссией N-1.
 


Или где? Найди другое описание.
Если у него какаято другая версия то почему он её тоже называет "N+1"?
Потому что привык врать? Называть одно другим, приписывать версиям то чего в них никогда не было и в помине.
В версии "N+1" лунный модуль находится на луне несколько месяцев. Почему Юрасику приходится врать про полчаса-час? Почему Юрасику приходится врать даже про версию "N+1"? Потому что всё что осталось опровергателям это врать?
Объясни: почему вам всегда приходится врать?


ccsr> Как же ты можешь её опровергать, если даже не знаешь в чем она заключается?

Ты обалдел? Я не опровергаю юрасиковых версий. Я что, опровергатель? Опровергать можно только факты а давно ли ложь и бред юрасика стали фактом?
Я ничего не опровергаю, я ДОКАЗЫВАЮ.
Я доказываю 4 тезиса. Напомнить какие?
И сейчас на примере тебя и Юрасика я доказываю тезис №4 - "Опровергатели вынуждены сами врать и фальсифицировать".

Заметь что свою версию которую он подсунул вместо "N+1" Юрасик даже не смог изложить. Ума не хватило.
И ты врёшь что он её изложил и дал ссылку. Объясни: почему всё время врут и фальсифицируют не НАСА а опровергатели?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Yuriy #12.06.2015 23:45  @Старый#10.06.2015 23:23
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Hal> А кто тогда транслировал высадку и кто передавал несколько лет данные типа с ALSEP?

Посадочная ступень ЛМ.

Hal> Напомню, что в версии Юры, ЛМ для следующей высадки садился в предыдущей, ждал срока настоящей высадки и начинал её транслировать. Разве не так?

1) ЛМ садился.
2) Буквально через секунду заводились двигатели взлетной ступени, и взлетная ступень отделялась от посадочной.
3) Вообще, имело смысл отделить взлетную ступень непосредственно перед касанием поверхности. Этот штатная операция, которая должна быть проделана при пилотируемой высадке, если под опору ЛМ попадет камень, либо поверхность под ЛМ окажется непригодной для посадки - взлетная кабина с астронавтами должна отделиться, а посадочная упасть с высоты метра на Луну. Высадка настоящих астронавтов при этом бы сорвалась. Сбрасывание на Луну посадочной ступени - она и в этом случае там оказывается.
4) Ретрансляцию ведет не модуль, а его посадочная ступень. Которая оказывается на поверхности Луны в том числе и в тех случаях, когда высадка астронавтов бы сорвалась.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Старый #13.06.2015 00:11  @Yuriy#12.06.2015 23:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Hal>> А кто тогда транслировал высадку и кто передавал несколько лет данные типа с ALSEP?
Yuriy> Посадочная ступень ЛМ.

"Обычная стандартная несекретная" посадочная ступень ЛМ? Точно? Ты ничего не перепутал?

Yuriy> 2) Буквально через секунду заводились двигатели взлетной ступени, и взлетная ступень отделялась от посадочной.

А с какой целью это делалось теперь по твоей новой теории?

Yuriy> 3) Вообще, имело смысл отделить взлетную ступень непосредственно перед касанием поверхности.

А в чём смысл то? Сделать твой опровергательский бред понелепее или были ещё какие резоны?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
RU Старый #13.06.2015 00:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Юрасик, объясни: с какой целью в твоей новой теории американцы стартуют взлётную ступень в течение часа после посадки? Чисто чтобы доказать тезис №4 или есть ещё какие резоны?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

korneyy

координатор
★★☆
Hal>> А кто тогда транслировал высадку и кто передавал несколько лет данные типа с ALSEP?
Yuriy> Посадочная ступень ЛМ.
А каким макаром? В то время было технически возможно существование подобного "магнитофона" с непрерывностью работы свыше 3-х суток?
   33
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru