[image]

Аварии на море 2

 
1 106 107 108 109 110 272

3X

аксакал
★☆
Lot-2> Вы уверены что нет нейтрализатора, что грузовые механизмы не соответствуют?
мужик так пишет
Lot-2> Сами же «Даугаву» опознали. Что на ней с механизмами не так?
это долгий никчемушный ликбез будет..., придется перечислять что из старого в ВМФ так!
Lot-2> А почитать двумя постами ранее -
мне то пох как и Вам, а от людей которые там живут скрывали, опять-же со слов жителя..
Lot-2> Вы уверены что срочников посылали на убой ликвидацию?
уверен больше чем в том что на Даугаве служат одни офицеры-контрактники, и на складах тоже, и в то что стропальщики тоже офицеры
Lot-2> Думаю, компетентность его как специалиста по «этим изделиям», вопросов вызывать не будет.
а он представился разве специалистом ? вроде жителем
но даже если, то никоим образом, в Чернобыле помнится тоже были все специалисты, да и много где они были!
Lot-2>Страсти не надо нагнетать.
мужик пишет не все очень стало лучше в ВМФ , а как было я знаю, так что работать нужно в другом направлении, а не прикрывать жо** - это никак не отражается на эффективности , только на жо**! :)
   40.040.0

Lot-2

аксакал
★★☆
3X>
Чего спорить-то. Почитайте последние новости по этому событию.
Всё, уже забыли.

Ещё раз, не надо нагнетать страсти. Информации более чем достаточно было что-бы сделать выводы.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

info

аксакал
★☆

info>> В вагоне это жилкость была в стеклянной таре, стекло в оплетке.
Lot-2> Обычно так аммиак хранили.

Нет запах не аммиака точно

Lot-2> Перекрестись, если-бы топливо ноги по колени сгорели. :D
Не помню,может я вовремя выскочил. Но мне как то странно показалось- подошвы на глазах расплавились.
Это я сейчас здесь узнал о ракетах и пр. Вот и задумался. А что это было?
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
+2
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
ракетный окислитель очень быстро окисляет все, что попадается ему на пути, оранжевое облако жило не более часа и среагировало со всем вокруг, поскольку это кислота нетрайлизуют щелочью, в бухте подохнут наиболее чувствительные организмы........через год все зарастет как было
   44.0.2403.15744.0.2403.157

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Lot-2>> Обычно так аммиак хранили.
info> Нет запах не аммиака точно
соляная кислота так же хранилась
   39.039.0

GREI

опытный
★★
info>>> В вагоне это жилкость была в стеклянной таре, стекло в оплетке.
info> Это я сейчас здесь узнал о ракетах и пр. Вот и задумался. А что это было?

Да кислота скорее всего аккумуляторная или щелочной электролит, мы это добро раньше в стеклотаре возили, сейчас в пластике.
Кстати на фото видно, что ракета висит на стропах, траверса на месте, стрела крана на месте, гак не упал, так что ракету не уронили, ударить могли но не уронили. Пустить "Хотабыча"( оранжевое облако) в Вилючинске не такое уж редкое дело, хотя в данном случае ЧП.
   

info

аксакал
★☆

Lot-2>>> Обычно так аммиак хранили.
info>> Нет запах не аммиака точно
AndreySe> соляная кислота так же хранилась

да.но зачем вывозить соляную кислоту из Германии.да и запах был какой-то необычный.я же учился в школе-запах соляной помню. ну как бы подошвы не должны растворяться :p
может отмечание прихода нейтрализовало :D
не знаю. мне 65- пока жив. что это было ХЗ
   44.0.2403.15744.0.2403.157
Это сообщение редактировалось 26.08.2015 в 00:40
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
info> да.но зачем вывозить соляную кислоту из Германии.да и запах был какой-то необычный.я же учился в школе-запах соляной помню. ну как бы подошвы не должны растворяться :p
а вот правильно заметил товарищу чуть выше,это могла быть кислота для АКБ.Почему вывозить?Так ведь казенное имущество.
Насчет того что подошвы не должны расплавляться так это вопрос из чего подошвы.Я дома разбил пузырек с соляной кислотой,ковер (синтетика) растворился вместе с подложкой,дыры в штанах,а линолеум потемнел,просто я еще оперативно все водой стал заливать со сбором всего хозяйства в ведро.
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

seabear3666

опытный

Lot-2>> Вы уверены что срочников посылали на убой ликвидацию?
3X> уверен больше чем в том что на Даугаве служат одни офицеры-контрактники, и на складах тоже, и в то что стропальщики тоже офицеры
На судне "гражданский" экипаж
   40.040.0

info

аксакал
★☆

Пожар на траулере «Мыс Елизаветы» частично потушен

На рыболовецком морозильном траулере «Мыс Елизаветы» возник пожар. В настоящее время открытое горение во внутренних помещениях судна ликвидировано. Из 15 членов экипажа никто не пострадал. С судна были изъяты 15 баллонов с фреоном, однако там остаются 125 тонн дизельного топлива, и МЧС опасается возможной утечки. // lenta.ru
 
   44.0.2403.15744.0.2403.157

3X

аксакал
★☆

Большой рыболовецкий траулер горит в порту в Хабаровском крае

На борту траулера, по предварительным данным, находится 125 тонн дизельного топлива. // lifenews.ru
 




   40.040.0
Это сообщение редактировалось 28.08.2015 в 09:59

3X

аксакал
★☆

У берегов Ливии затонули два судна: сотни пропавших без вести

Сотни человек пропали без вести у берегов ливийского города Зувара: там перевернулись два судна, перевозившие около 500 мигрантов.На борту первого судна, который первым подал сигнал бедствия в четверг, находилось около 50 человек, на борту второго, которое затонуло позже, - вплоть до 400. // rus.delfi.lv
 
   40.040.0
+
+2
-
edit
 

katernik2

опытный

3X> собирать надо тех кто отвественный за нейтрализатор которого нет, за несоответствие грузовых механизмов, ТБ, за отсутсвие информации (может эвакуировать жителей надо было?) и пр. условий на режимном обьекте, и нюхать это.....

"Даугава" второй раз попадает в аварию БР, первый 19 июня 2000г в бухте Канюшкова, залива Стрелок, тогда тоже хотели эвакуировать жителей ЗАТО Фокино( в простонародье Тихас) вот тогда высокие комиссии хотеле расстреливать всех подряд пачками. Но всё обошлост ситуацию победили, сейчас тоже победили, топливо отлично нейтрализуется простой содой и не надо ничего в бухту сбрасывать

3X> вроде ядерный обьект многократный ( и по оружию и по реакторам), предосторожность должна иметь место быть, а индийский опыт подводников показывает что и без атома можно г.Вилючинск на воздух пустить
3X> самое главное: кто срочникам на ликвидации вторую жизнь даст? может этот мужик-непаникер?

Никакие срочники в ликвидациях не участвуют, есть специальные команды состоящие из гражданских и военных СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕНЫХ ЛЮДЕЙ и специальной техники
   44.0.2403.15744.0.2403.157
+
+2
-
edit
 

azlok

опытный

"Мыс Елизаветы"

Пожар на траулере Мыс Елизаветы
Траулер "Мыс Елизаветы" горит в Советской Гавани
   
RU Igoreshka #03.09.2015 03:53
+
-
edit
 

Igoreshka

втянувшийся

Контейнеровоз затонул в Тихом океане
Контейнеровоз "Meratus Banjar 2" с грузом контейнеров затонул во вторник, 2 сентября, в Яванском море в 100 км северо-востоку от Сурабая, следуя на Макассар.
Судно сообщило о течи 1 сентября, поступление воды не удалось взять под контроль, судно в конечном итоге опрокинулось и затонуло.
Два члена экипажа пропали без вести, ведется поиск.
 
   33
Это сообщение редактировалось 03.09.2015 в 08:40
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Igoreshka> Meratus Banjar 2

насколько я понимаю, на картинке совсем другой пароход? Вот это вроде бы упоминаемый:

   33
+
-
edit
 

Igoreshka

втянувшийся

Igoreshka>> Meratus Banjar 2
Spinch> насколько я понимаю, на картинке совсем другой пароход? Вот это вроде бы упоминаемый:
Spinch>

Да, вы правы. Фото удалил. Видимо у "владньюз" одна фотография на все случаи жизни.
   33
RU Igoreshka #08.09.2015 11:02
+
-
edit
 

Igoreshka

втянувшийся

Катер опрокинулся в водах Кореи

Чартерный катер для ловли рыбы опрокинулся в ночь вблизи острова Чуджадо.
Оставшийся на плаву вверх днищем катер, идентифицирован как Dolphine водоизмещением 9.77 тонны и был обнаружен, сообщила полиция. На борту было предположительно, 22 человека, 2 или 3 экипаж, остальные туристы, от фрахтовавшие катер для ловли рыбы. 3 спасены, найдены тела 10 погибших, 7-8 человек считаются пропавшими без вести, ведется широкомасштабная поисково-спасательная операция.
 
   33

3X

аксакал
★☆

Великобритания признала, что ее подлодка сломала траулер Каren

Ранее британские эксперты обвиняли в произошедшем ВМФ России. // lifenews.ru
 
   40.040.0

Lot-2

аксакал
★★☆
В.1.> Однозначно вообще нельзя сказать - потоплен Бисмарк или не потоплен. Есть мнение отдельных историков, что он так где-то и плавает по океану, полузатопленный. Некоторые его даже видели.

Вспомнил про пароход "Baichimo", гоняет его по северам аж с 1931г.
Кстати, "Baichimo" принимал участие в восстановлении Советской власти на Чукотке в 1923г.
Был зафрахтован красным командованием для перевозки войск с Камчатки на Чукотку.

Статья под спойлером
[показать]
   45.0.2454.9345.0.2454.93
RU Igoreshka #19.09.2015 14:43
+
-
edit
 

Igoreshka

втянувшийся

Маломерное судно затонуло у побережья Камчатки

Маломерное судно перевернулось и затонуло в бухте Мутная, расположенной в 95 км южнее города Петропавловск-Камчатский. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю, спасатели оказали помощь пятерым мужчинам, которые самостоятельно выбрались на берег.
 
   33
RU ssv1965 #24.09.2015 11:23  @Igoreshka#19.09.2015 14:43
+
-
edit
 

ssv1965

опытный

РВК "Посейдон" сегодня сел на мель около устья реки Сочи
Прикреплённые файлы:
DSC02939.JPG (скачать) [3648x2736, 3,8 МБ]
 
 
   41.041.0
+
-
edit
 

ssv1965

опытный

ssv1965> РВК "Посейдон" сегодня сел на мель около устья реки Сочи
Стянули с мели "Бычком"
Прикреплённые файлы:
DSC02955.JPG (скачать) [3648x2736, 3,9 МБ]
 
 
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

23 сентября на нижней палубе буксира Zeus, находящегося у причала в промышленном порту Солвесборг (Швеция), произошел пожар.
Сообщается, что на борту находился экипаж, состоящий из семи граждан Польши, огонь за короткое время распространился по всему судну, четыре человека попали в огненную ловушку и не смогли спастись.
К моменту прибытия спасательных служб, буксир был полностью объят пламенем, трех членов экипажа удалось спасти, они были госпитализированы, два человека из-за отравления угарным дымом и один с черепно-мозговой травмой.
В настоящее время власти ведут расследование причин аварии.
   45.0.2454.10145.0.2454.101

3X

аксакал
★☆

Яхтсмен с перевернувшегося катамарана четыре часа добирался до берега

Яхтсмен с судна, потерпевшего крушение в территориальных водах Бельгии в Северном море, добрался до берега вплавь и вызывал помощь. На то, чтобы преодолеть пять километров, отделяющих его от суши, у него ушло четыре часа. Пострадавшие были доставлены в больницу из-за переохлаждения. // lenta.ru
 
   41.041.0
1 106 107 108 109 110 272

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru