[image]

ВВС Украины

 
1 2 3 4 5 6 7 14

wert

аксакал
★★★★

Ми-24

7-й полк армейской авиации (Новый Калинов, Львовская область). Полк имеет по одной эскадрилье Ми-24 и Ми-8. Придан 13-му Армейскому корпусу.

16-я бригада армейской авиации (бывший 3-й полк армейской авиации) (Броды, Львовская область). Бригада состоит из одной эскадрильи Ми-24 и двух эскадрилий Ми-8. Придана 8-му Армейскому Корпусу.

11-я бригада армейской авиации (Чернобаевка, Херсон).


Обзоры состония на май-июнь 14 г.

Армейская авиация Украины. Боевые вертолеты Ми-24 – попытка анализа, часть-1

После активного применения украинских Ми-24 в боях на Славянском направлении и достоверной потери трех из них, у меня возник резонный вопрос – а каким… // militarizm.livejournal.com
 

Армейская авиация Украины. Боевые вертолеты Ми-24 – 7-й полк армейской авиации (Upd - 19.06.14)

7-й отдельный полк армейской авиации (Новый Калинов, Львовская область) . Ми-24 этого полка имеют желтые номера в «советском» стиле написания. Кроме этого,… // militarizm.livejournal.com
 

Армейская авиация Украины. Боевые вертолеты Ми-24 – 16-я авиабригада (дополнено)

Теперь попробую оценить реальное количество боеспособных Ми-24 на Украине. Как уже говорилось в 7-м полку, 11-й и 16-й авиабригадах имеется по эскадрилье таких… // militarizm.livejournal.com
 

Армейская авиация Украины. Небольшой update по Ми-24 из 16-й авиабригады.

Выявив, что в 11-й авиабригаде и 7-м полку имеется по одному радиохимическому разведчику Ми-24Р (РХР), был несколько удивлен отсутствием такого в 16-й авиабригаде.… // militarizm.livejournal.com
 

Армейская авиация Украины. Боевые вертолеты Ми-24 – 11-я авиабригада (Чернобаевка, Херсон)

Характерным отличием вертолетов этой авиабригады являются красные номера, благодаря чему их легко идентифицировать. Минусом же является то, что 11-я бригада… // militarizm.livejournal.com
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

"Lock On 3" для тренировки боевых летчиков

Украинские волонтеры опубликовали письмо командира 229-й бригады тактической авиации, в котором он просит помочь с организацией класса летной подготовки.… // twower.livejournal.com
 
Позавчера бой в WarThunder слили из-за того, что украинские участники команды взялись скандировать "Слава Украинi!", "ПТН ХЛО!". Пока убеждали болезных заткнуться, пролюбили все три аэродрома.

Какой Lock on, когда они на поршневых не могут нормально летать.
©
   11.011.0
LT Bredonosec #12.09.2015 12:40
+
-
edit
 

Морская авиация ВМСУ получит новые самолеты украинского производства | MILITARY NAVIGATOR

Морская авиация ВМСУ получит новые самолеты украинского производства. Об этом в интервью ведомственной газете «Флот Украины» сообщил командующий ВМСУ вице-адмирал Сергей Гайдук, сообщает Military Navigator. "С вооружения будут сняты устаревшие противолодочные и поисково-спасательные самолеты-амфибии Бе-12. Их заменят универсальными патрульными транспортными самолетами КБ Антонова. При этом АНы будут нести ракетное оружие." - сообщил вице-адмирал. Также Гайдук отметил, что кроме этих транспортников, авиацию ВМСУ пополнят ударные вертолеты и беспилотники. // www.milnavigator.com
 


Морская авиация ВМСУ получит новые самолеты украинского производства

Морская авиация ВМСУ получит новые самолеты украинского производства. Об этом в интервью ведомственной газете «Флот Украины» сообщил командующий ВМСУ вице-адмирал Сергей Гайдук, сообщает Military Navigator.
"С вооружения будут сняты устаревшие противолодочные и поисково-спасательные самолеты-амфибии Бе-12. Их заменят универсальными патрульными транспортными самолетами КБ Антонова. При этом АНы будут нести ракетное оружие." - сообщил вице-адмирал.

Также Гайдук отметил, что кроме этих транспортников, авиацию ВМСУ пополнят ударные вертолеты и беспилотники.


не комментирую :)
   26.026.0

wert

аксакал
★★★★

Немного подробностей по планировавшейся в конце 2000-ых широкомасштабной модернизации наличных Ми-24 с привлечением французской компании Sagem

Почему Украина осталась без боевых вертолетов?

Оригинал взят у evgenuss в Почему Украина осталась без боевых вертолетов? Ошибка 404 | Обозреватель emu-ukraina-ostalas-bez-boevyih-vertolet ov/part2.htm На днях Минобороны обнародовало… // militarizm.livejournal.com
 
   11.011.0
+
-
edit
 
wert> Немного подробностей
смысл статьи обьясняет абзац:
К 2012-му году проект фактически застопорился. Реанимировал его уже я, будучи директором Авиакона: масса встреч с партнерами, поиск компромиссов и новых решений. Тогда с большим трудом удалось снять целый ряд проблемных вопросов, реструктуризировать график, обеспечить платежи и фактически перезапустить программу. Мы провели успешные летные испытания, первый этап программы был принят. Всё уже было готово для установки дополнительных элементов, но опять начались перебои с финансированием, а после моего ухода с должности заместителя генерального директора Укроборонпрома, вертолетная программа вообще ушла из приоритетных тем.
 


Человек хочет назад во власть.
   26.026.0
+
-
edit
 

cobra

опытный

Bredonosec> ... Их заменят универсальными патрульными транспортными самолетами КБ Антонова. При этом АНы будут нести ракетное оружие." - сообщил вице-адмирал.
Bredonosec> Также Гайдук ..... авиацию ВМСУ пополнят ударные вертолеты и беспилотники.

Думаю это нездоровые фантазии....... однако.
   1515
LT Bredonosec #16.09.2015 21:20
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Шуши, шуши everywhere

Теперь и в воздухе. Допилили до стендового образца.

Украинский ударный Ми-2МСБ-В.

Тема превращения Ми-2 в ударный вертолет продолжает будоражить украинских конструкторов. На этот раз в Киеве выкатили Ми-2МСБ-В, оснащенный блоками НУРС Б-8МСБ,… // militarizm.livejournal.com
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Djoker

опытный


Low Pass Il-76MD Ukrainian Air Force
https://vk.com/video16350796_171446318?list=0fa8b5d0eb92361874
   33
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Я тебя слепила из того, что было

(Большое спасибо Михаилу Таничу за стихотворение) Факт появления на выставке вооружений, организованной в бывшем городе-герое Киеве нового экземпляра… // kloch4.livejournal.com
 
Я тебя слепила из того, что было
(Большое спасибо Михаилу Таничу за стихотворение)

Факт появления на выставке вооружений, организованной в бывшем городе-герое Киеве нового экземпляра «модернизированного» вертолёта Ми-8МСБ-В дал повод разобраться в качественном и количественном составе «ремоторизованных» винтокрылых машин.
 
   11.011.0
US Тамбовский волк #07.10.2015 18:42  @Jurgen BB#10.03.2013 21:33
+
-
edit
 

Тамбовский волк

втянувшийся
☆★
Barbarossa> А правда что в ВВС Украины Су-15 есть на вооружении?

нет
   45.0.2454.10145.0.2454.101

greenday

новичок
wert> Теперь и в воздухе. Допилили до стендового образца.

ага, стендовый - испытания вовсю идут, и уже догнали по испытаниям Ми-28)))

Adamkus> Я тебя слепила из того, что было - KLOCH4

автора не смущает что система защиты мсб на порядок выше имеющих бортов
   33
RU DustyFox #08.10.2015 17:11  @greenday#07.10.2015 19:26
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

wert>> Теперь и в воздухе. Допилили до стендового образца.
greenday> ага, стендовый - испытания вовсю идут, и уже догнали по испытаниям Ми-28)))
Выше бери! Ми-8 в украинской реанимации давно Звезду Смерти превозмог! :lol:
Adamkus>> Я тебя слепила из того, что было - KLOCH4
greenday> автора не смущает что система защиты мсб на порядок выше имеющих бортов
Ага. 6 уровень защиты. Да не, больше, как у дота! :F
   
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
wert>> Теперь и в воздухе. Допилили до стендового образца.
greenday> ага, стендовый - испытания вовсю идут, и уже догнали по испытаниям Ми-28)))
Это безусловно перемога, Ми-2 это же такой новый образец техники, который не был в серии несколько десятков лет, а сложность БРЭО и вооружения просто поражает воображение. И напомню, что Ми-28НЭ уже пьёт кровушку в реальных БД.

Adamkus>> Я тебя слепила из того, что было - KLOCH4
greenday> автора не смущает что система защиты мсб на порядок выше имеющих бортов

Пока всякие глупые русские и американцы мутят БКО с СОЭП направленного действия, с оптической пеленгацией пусков, украинские левши поражают мир Липой Адросом.
   1515
+
+3
-
edit
 

Adamkus

аксакал

greenday> ага, стендовый - испытания вовсю идут, и уже догнали по испытаниям Ми-28)))

greenday> автора не смущает что система защиты мсб на порядок выше имеющих бортов
   11.011.0
DE Тамбовский волк #09.10.2015 10:37  @Anarky#08.10.2015 17:27
+
-
edit
 

Тамбовский волк

втянувшийся
☆★
Anarky> Пока всякие глупые русские и американцы мутят БКО с СОЭП направленного действия, с оптической пеленгацией пусков, украинские левши поражают мир Липой Адросом.



Слова словами, а тем временем Адрос доказал свою эффективность в десятках стран с ценой и весом на порядки меньшей конкурентов.

И это факт.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Anarky #09.10.2015 12:08  @Тамбовский волк#09.10.2015 10:37
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Т.в.> Слова словами, а тем временем Адрос доказал свою эффективность в десятках стран с ценой и весом на порядки меньшей конкурентов.
Т.в.> И это факт.

Доказал где? В каких конфликтах? В прошлом году было видео из Славянска, где в прямом эфире Ми-24 с Адросом огрёб от ПЗРК. И вас не смущает тот факт, что куда более технически и технологически продвинутые страны используют сложные многокомпонентные БКО? Можно конечно отнести это на счёт гениальности украинских инженеров, но я бы скорее поставил на то что они не смогли в современный БКО. Вполне допускаю, что Адрос хорошая фича для тех, кто хочет заменить Липу на нечто более современное за небольшие деньги, однако сравниться по эффективности и перспективности с современными средствами он не может.
   1515
DE Тамбовский волк #09.10.2015 12:25  @Anarky#09.10.2015 12:08
+
-
edit
 

Тамбовский волк

втянувшийся
☆★
Anarky>Вполне допускаю, что Адрос хорошая фича для тех, кто хочет заменить Липу на нечто более современное за небольшие деньги, однако сравниться по эффективности и перспективности с современными средствами он не может.

С липой там только сходство, точнее - монтируется в корпус Липы для удобства монтажа на вертолет без переделки.


Год назад не было их на вертолетах, причем там по всей видимости работа агентуры - так как посылали на заведомый убой без коэп.

Стран десятки купили уже, Африки, Азии, Америки и Европы.

Видео попытаюсь найти. Единственное что встречалось из еще боевых испытаний в 00е.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
DE Тамбовский волк #09.10.2015 12:27
+
-
edit
 

Тамбовский волк

втянувшийся
☆★
2007. Боевые испытания прототипа в миротворческой миссии в Африке.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
Это сообщение редактировалось 09.10.2015 в 12:39
DE Тамбовский волк #09.10.2015 12:37  @Anarky#09.10.2015 12:08
+
-
edit
 

Тамбовский волк

втянувшийся
☆★
Т.в.>> Можно конечно отнести это на счёт гениальности украинских инженеров, но я бы скорее поставил на то что они не смогли в современный БКО. Вполне допускаю, что Адрос хорошая фича

- Так того одного из разроботчиков Адрос в РФ и как то было кинули за решетку лет 5 назад. Чтобы тот сдал секреты. Был скандальчик.

Главным мерилом эффиктивности есть - десятки заказчиков по всему миру.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Anarky #09.10.2015 12:39  @Тамбовский волк#09.10.2015 12:25
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Т.в.> С липой там только сходство, точнее - монтируется в корпус Липы для удобства монтажа на вертолет без переделки.
С липой там сходство ещё и в принципе действия, или по вашему она святым духом ПЗРК в сторону уводит? Просто там применены более совершенные источники ИК излучения и как я понимаю попытались обманывать ГСН с различными типами фильтрации в ИК диапазоне. Насколько эффективно - науке не известно. Плюсом отсутствует защита у УФ.

Т.в.> Год назад не было их на вертолетах, причем там по всей видимости работа агентуры - так как посылали на заведомый убой без коэп.
Своими глазами видел Адрос на Ми-24 ВСУ. Ну и это, с работой агентуры вам не сюда.

Т.в.> Стран десятки купили уже, Африки, Азии, Америки и Европы.
Я встречал упоминание про ок. 100 изготовленных комплектов. это типа каждый себе по паре шутк купил?
   1515
Это сообщение редактировалось 09.10.2015 в 12:50
RU Anarky #09.10.2015 12:43  @Тамбовский волк#09.10.2015 12:37
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Т.в.> - Так того одного из разроботчиков Адрос в РФ и как то было кинули за решетку лет 5 назад. Чтобы тот сдал секреты. Был скандальчик.
Это не тот ли деятель, который хотел отечественный источник ИК-излучения вывезти? ;)

Т.в.> Главным мерилом эффиктивности есть - десятки заказчиков по всему миру.
Пруфы, Билли.
   1515
RU Anarky #09.10.2015 12:45  @Тамбовский волк#09.10.2015 12:27
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Т.в.> 2007. Боевые испытания прототипа в миротворческой миссии в Африке.
Т.в.> Українські Мі-24 в Кот-д'Івуарі - YouTube

2010 Президент-С - YouTube вот как испытывают БКО. А тут непойми кто непойми чем стрелял, отличное испытание, да.
   1515
DE Тамбовский волк #09.10.2015 12:51  @Anarky#09.10.2015 12:39
+
-
edit
 

Тамбовский волк

втянувшийся
☆★
Anarky> Я встречал упоминание про ок. 100 изготовленных комплектов. это типа каждый себе по паре шутк купил?

Вики поможет.


- на фото Липа
   45.0.2454.10145.0.2454.101
DE Тамбовский волк #09.10.2015 12:54  @Anarky#09.10.2015 12:45
+
-
edit
 

Тамбовский волк

втянувшийся
☆★
Т.в.>> 2007. Боевые испытания прототипа в миротворческой миссии в Африке.
Т.в.>> https://www.youtube.com/watch?v=jumsUiyb3sc
Anarky> http://www.youtube.com/watch?v=xfxHWWqsRQI вот как испытывают БКО. А тут непойми кто непойми чем стрелял, отличное испытание, да.

Я дал видео реального применения, а мне - кино. Слив защитан. Вопрос закрыт.

- И кто этот СОЭП купил? Второй вопрос - процент локализации и количество импортной элементной базы?
   45.0.2454.10145.0.2454.101
Это сообщение редактировалось 09.10.2015 в 13:04
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru