[image]

Флейм о низкой точности российского авиационного оружия.

 
1 2 3 4 5 6 7 62

Scar

хамло

Luchnik> Но знаешь, Б-2 у нас нету. )
"Кеша, ты опять?!.." ©

Лучник, прекращай - ты-же понимаешь, что дело тут не в Б-2, а в его УАСП.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik>> Но знаешь, Б-2 у нас нету. )
Scar> Лучник, прекращай - ты-же понимаешь, что дело тут не в Б-2, а в его УАСП.

Ну, для полосы КАБ-500С вполне хватит. Как оказалось, у нас их внезапно и неожиданно оказалось в товарном количестве.

Хотя я, не смотря на массу возражений (как же, их же в США не используют!) всё равно сторонник Дюрандалей :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Александр Леонов #31.10.2015 02:11  @Scar#30.10.2015 17:32
+
-
edit
 
Scar> А того, что мы видим на видео нашего МО - промахи.
боеприпасом с разлетом осколков в 700 метров тяжело промахнуться)))
промах это когда бомба падает дальше чем 5 вероятных отклонений
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Aaz

модератор
★★
Balancer> Почему «после Гефеста»?
Потому что...

Balancer> И даже на форуме успели сколько копий поломать.
Да, это охренительный довод. :)

Balancer> Это похоже на то,..
Рома, я могу только ещё раз подтвердить свои слова о том, что было после испытаний "Гефеста".
Никакого отношения к тому, что было после испытаний КАБов и что тут активно мусолилось на форуме, это не имеет.
   41.041.0

Aaz

модератор
★★
Balancer> И, вдруг, в Сирии ВНЕЗАПНО начали массово кидать КАБ-500С :)
Это разве что для тебя внезапно. Увеличение планов КТРВ прошло ещё в феврале.
Что касается уровня массовости, то отчета по этой операции, аналогичного тому, что публиковали амы после своих "миротворческих действий", мы всё равно не увидим, так что каждый может делать на основе телевизионных репортажей те выводы, какие ему нравятся.
   41.041.0

Balancer

администратор
★★★★★
Aaz> Что касается уровня массовости, то отчета по этой операции, аналогичного тому, что публиковали амы после своих "миротворческих действий", мы всё равно не увидим

Достаточно имеющихся видеоматериалов. Видео со взлётами с КАБ-500С было заметно точно больше десятка. Вряд ли в сеть попали все такие видео. Также — вряд ли КАБ-500С катали впустую, возвращая каждый раз. Значит можно гарантировать, минимум, несколько десятков таких сбросов. Это — вполне массовое применение :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80

yacc

старожил
★★★
Aaz> Крутость по-русски заключается в том, что после испытаний "Гефеста" был поставлен вопрос ... о прекращении выпуска корректируемых бомб со спутниковым наведением.
А сколько Гефест дает точность со средних высот? ( 4-5 км ) с ФАБ-500?
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> А сколько Гефест дает точность со средних высот? ( 4-5 км ) с ФАБ-500?

Флейм о качестве пиара Минобороны [Balancer#29.10.15 19:02]

… Если здание будет более 50 метров в плане, то да Если меньше — то уже зависит от многих факторов. … Если б можно было учесть слоистоть ветра, то с 5000 метров точность была бы не 50 метров (вообще, оценка очень косвенная, конечно, точных данных нет), а 5 и КАБы вообще были бы не нужны // Политический
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80

yacc

старожил
★★★
Balancer> вообще, оценка очень косвенная, конечно, точных данных нет
Вот поэтому и спрашиваю Ааза - может он что-то знает, если говорит о решении МО
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Вот поэтому и спрашиваю Ааза - может он что-то знает, если говорит о решении МО

У меня есть подозрение, что гайки закрутили и подобные сведения более не для открытого информационного пространства :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Aaz

модератор
★★
yacc> А сколько Гефест дает точность со средних высот? ( 4-5 км ) с ФАБ-500?
Это военная тайна. :)
Проблема в том, что древние РЛС и ОЭПС на Су-24М имеют аналоговые выходы, и данные имеют дурную привычку "плавать". Поэтому установка нового вычислителя, в общем, даёт не так, чтобы много.
Да, точность бомбометания по разведанным (неподвижным) целям с использованием данных СНС выросла прилично. Но вот работа "в автономном режиме"...
А испытания проводили, как ты понимаешь, с привлечением классных спецов, которые аппаратуру отстраивали "в ноль". И после каждого вылета, а не так, как это в войсках делают.
Теперь вот будут смотреть, как оно в реале (относительном) работает.
   41.041.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
Aaz> ...древние РЛС и ОЭПС на Су-24М имеют аналоговые выходы...

Т.е. можно надеяться, что при наличии цифрового интерфейса Гефест действительно даст хорошую прибавку в точности бомбометания чугунием?
   40.040.0

Aaz

модератор
★★
Balancer> Вряд ли в сеть попали все такие видео.
То-то ты тут намедни мне два раза один и тот же взлёт постил... :)

Balancer> Значит можно гарантировать, минимум, несколько десятков таких сбросов.
"Гарантию даёт только страховой полис" (О.Бендер). :)

Balancer> Это — вполне массовое применение :)
"Кому и кобыла - невеста" (дворник Тихон) :p
   41.041.0

Aaz

модератор
★★
Aaz>> ...древние РЛС и ОЭПС на Су-24М имеют аналоговые выходы...
V.Stepan> Т.е. можно надеяться, что при наличии цифрового интерфейса Гефест действительно даст хорошую прибавку в точности бомбометания чугунием?
Можно надеяться, что при замене РЛС и ОЭПС или радикальной модернизации оных с заменой датчиков положения антенны и визира на современные цифровые...
Далее по тексту.
   41.041.0

Aaz

модератор
★★
yacc> Вот поэтому и спрашиваю Ааза - может он что-то знает, если говорит о решении МО
Решения, слава богу, (пока?) не было.
А дурацкие намерения генералов не есть военная тайна. Точнее, к делу это не пришьёшь... :)
   41.041.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
Aaz> Далее по тексту.

Дзякуй!
Я, в принципе, это и имел ввиду (точнее, про более современные борта думал, вряд ли для старичков Су-24М имеет смысл такая радикальная модернизация), лень было подробно расписывать :) .
   40.040.0

Balancer

администратор
★★★★★
Aaz> То-то ты тут намедни мне два раза один и тот же взлёт постил... :)

Невнимательно смотрел. Я дал ссылки на видео и на скрин из него, если смотреть видео не получится :) Кроме того, это две разных темы с двумя ветками обсуждений, мало ли интересно посмотреть на обсуждения...

Balancer>> Это — вполне массовое применение :)
Aaz> "Кому и кобыла - невеста" (дворник Тихон) :p

Для России после девяностых и нулевых применение десятков КАБ — это реально массовое применение :)
   46.0.2490.7646.0.2490.76

Aaz

модератор
★★
Balancer> ...применение десятков КАБ...
Рома, ты сначала насчитал незнамо что по принципу 3П, а теперь этими "десятками" козыряешь.
Адресата не того выбрал, с этим тебе строго к ура-патриотам. :p
   41.041.0

101

аксакал

Scar> А того, что мы видим на видео нашего МО - промахи.

Бомба это не чугунное ядро, штука последнее. Создаётся бомба под требования по поражению и точного попадания от неё не требуется. Даже если она ляжет рядом, то этого будет достаточно, чтобы цель была уничтожена. И точного попадания здесь и не требуется. Погрешность в наведении и попадании компенсируется характеристиками при подрыве ВВ и работе поражающего фактора -осколки, ударная волна и прочее.

Scar> Все это не имеет значения при промахе. А промахи, как говорят САМИ ЛЕТЧИКИ, и наши и заокеанские - с чугуном нередки.

Промах это криминал. На видео я не могу сделать вывод о промаха, т.к.не знаю что хотели - осколками посечь или здание снести.



Scar> Выбор всегда идет по всему комплексу. В том числе и по боевому опыту. Но можете и дальше думать, что вы понимаете в рекламе оружия больше всего PR-департамента Дассо, сделавшего девиз "Проверен в бою" центральным рекламным слоганом своей рекламной кампании.

Дассо может ковырять из носа любой слоган. Это не значит, что все побегут покупать пачками рафали. Наоборот, в кулуарах будут ржать про боевой опыт за**пчиков.
А сделки с арабами обычно являются завуалированной формой взятки за какие то другие вопросы.

Scar> Я уважаю вас, как авиаконструктора, но тут у вас логики нет. Вы влезли на грядку, в которой вы просто не смыслите.

Последние 7 лет моя должность менеджер по продажам и маркетингу.


Scar> Только вот никто не бросится ее оружие покупать - оно ОТСТАЛОЕ, как и чугун.

Чем выше интеллект пилота и брэо, тем выгоднее чугун в определённых ситуациях.
   46.0.2490.7646.0.2490.76

Scar

хамло

101> Дассо может ковырять из носа любой слоган. Это не значит, что все побегут покупать пачками рафали.
Нет, не побегут. Но вы ведь знаете на основе каких внутренних процессов и документов выбираются слоганы для рекламных кампаний, хоть стирального порошка, а хоть и боевых самолетов?! И вы ведь следили в прессе за мнениями о роли Ливии и успехе Рафаля? Вот я следил, хоть и без них всё понимал прекрасно, да и победителя MMRCA предсказал еще в 20009-м, на форуме ED, только ознакомившись с исходными предложениями и кампаниями всех основных кандидатов на победу(Рафаль, Еврик, Хорнет).
101> Последние 7 лет моя должность менеджер по продажам и маркетингу.
Ну, я теперь даже и не знаю, что и думать, тогда...
"Да бросьте. Ну, я не знаю, если уж в Моссовете..." ©
   46.0.2490.8046.0.2490.80

yacc

старожил
★★★
Aaz> Да, точность бомбометания по разведанным (неподвижным) целям с использованием данных СНС выросла прилично.
Вроде как есть формула
КВО (метрах)=10Н (высота в км) + 0.1V (км/час)
Т.е. 500 км\ч и 5 км - 100 метров. Если снизили до 30-40 - это весьма прилично!

Aaz> Но вот работа "в автономном режиме"...
Ну это когда привязка по РЛС или работа по РЛС.

Aaz> Проблема в том, что древние РЛС и ОЭПС на Су-24М имеют аналоговые выходы, и данные имеют дурную привычку "плавать". Поэтому установка нового вычислителя, в общем, даёт не так, чтобы много.
Если заменили ИНС на БИНС в добавок к вычислителю - то это весьма неплохо.
Ну и СНС понятное дело поставили.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Scar

хамло

Floyd> Спешил фор Скаааар!
И? Я это видео видел. Мне другое интересно, долго ты искал этот баян на канале CJTF? Ну и да, там точное попадание в здание, в тютельку. Но вероятно, что там была ошибка пилотов, которые перепутали два близ стоящих здания и прислали УАСП точно в здание...да вот только не в то, куда нужно было. :F Так что даже это видео отличается от видео попаданий в чисто поле или лесополосу, где вообще никаких контрастных объектов, окромя елок и земли - не просматривается.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Floyd

аксакал

Floyd>> Спешил фор Скаааар!
Scar> Ну и да, там точное попадание в здание, в тютельку.

А в то ли, Скар? Крестик не там! Скар, ты понимаешь, Скар!?
   46.0.2490.8046.0.2490.80
01.02.2016 10:26, piston79: -1: Для говнометство...
☠×4

Scar

хамло

Floyd> А в то ли, Скар? Крестик не там! Скар, ты понимаешь, Скар!?
А теперь найди хоть одно мое сообщение, где я упоминал крестик на БПЛА, как безусловный признак промаха. Я говорил о промахе по явным объектам, когда чугун рвался в чистом поле, где вообще нихрена нет.

В общем, ветку перечитывай, прежде чем троллить, не разобравшись.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
1 2 3 4 5 6 7 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru