[image]

Iveco LMV vs "Тигр" - второй раунд

Статья в журнале "Техника и Вооружение"
 
1 71 72 73 74 75 87
RU rustam12 #30.01.2016 13:00  @V.Stepan#30.01.2016 12:48
+
-
edit
 

rustam12

опытный

rustam12>> им бы конечно на тигр надо было посмотреть
V.Stepan> Они и смотрели в своё время. Решили, что да их условий Ивеко подойдёт лучше. И что с того? Пусть себе берут, кто им запрещает?

читай чтоль что пишем . армия никогда не смотрела на тигр, тигр участвовал в конкурсе в Рио на поставку военной полиции, проиграл южноафриканскому образцу

p.s- так что с образцом сопоставимым с рысью в МО РФ?А мозоль у тя и других которые в свое время дружно,хором с песнями ее похоронили :D а она сук* ну никак не хочет
   43.043.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2016 в 13:08
BY V.Stepan #30.01.2016 13:14  @rustam12#30.01.2016 13:00
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
rustam12> не лепи а, хоть читай чтоль что пишем ,развивайся! армия никогда не смотрела на тигр, тигр участвовал в конкурсе в Рио на поставку военной полиции

Специально проверил все сообщения — ты армию упомянул только 4 страницы назад. В предыдущем сообщении ничего про неё нет, откуда я должен понять, что и тут ты только про армию говоришь, а не в целом про бразильцев?

rustam12> проиграл южноафриканскому образцу

Я не интересовался тогда, кому они проиграли, так что неудивительно, что ошибся, посчитав, что Ивеке.

rustam12> p.s- так что с образцом сопоставимым с рысью в МО РФ?

Тебе уже n-цать раз писали, что для своей ниши она в РА вполне годится (с оговорками, конечно). Другое дело, что ниша узкой оказалась. "Чего тебе ещё надобно, старче?" ©
   40.040.0
+
-
edit
 

bask111

втянувшийся

bask111>> Ещё раз,я не фанат IvecoРыси,НО другого лёгкого ББМ у нас нет,ВСЁ...будет поговорим.
drsvyat> А что тогда "Тигр" и БРДМ?
Ты читать умеешь???Ясно написано,что турки сделали модификацию на шасси ББМ Оtokar otokar "Кобра II" 4х4 .Как думаешь(а забыл нечем)Если использовать одни комлектующие и изменить только бронекорпус дешевле БРДМ получится?????
drsvyat> Прямо как у БТР-80 :)А,если взрыв под задним колесом????
drsvyat> На пальцах: арка вверху, взрыв внизу, днище автомобиля к нему гораздо ближе.
Cмотри видио и учись.

MSC Nastran Explicit Nonlinear - Blast STANAG Level 2 with Dummy (stress)
Mine Blast in soil under vehicle with 50%ile dummy with seatbelt. Thick floor modeled at 40mm of armour for demonstration purposes. Plot showing Stress in structure (kN/mm²), Velocity in cut plane and isovolume of soil with pressure fringe plotted. Done using Paraview. Fully coupled Fluid-Structure solution with previous related videos.

drsvyat> :) А я признаться получаю огромное удовольствие: клоунада на арене авиабазы. Такое не каждый день показывают.
Я понял ,ты клинический случай-НО нечего,я каждый день с такими типами работаю....Будем общатъся и с тобой.
   1515

bask111

втянувшийся

bask111>> Турецкий мноцелевой ББМ Оtokar otokar "Кобра II" 4х4
Unix> До первого вежливого с Выхлопом :D 888 гарантирует это.

Непробиваемой бронетехники нет,танки вон в клочья разносят.
А тут лёгкая ББМ.
   1515
RU rustam12 #30.01.2016 13:30  @V.Stepan#30.01.2016 13:14
+
-
edit
 

rustam12

опытный

V.Stepan> Я не интересовался тогда, кому они проиграли, так что неудивительно, что ошибся, посчитав, что Ивеке.

ну я тебе и рассказываю,развиваю тя (ты мне я те ;) )


V.Stepan> что для своей ниши она в РА вполне годится (с оговорками, конечно). "Чего тебе ещё надобно, старче?"

После таких слов уже ниче,можешь же когда захочешь.всегда бы так :)
   43.043.0
BY V.Stepan #30.01.2016 13:40  @rustam12#30.01.2016 13:30
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
rustam12> После таких слов уже ниче,можешь же когда захочешь.всегда бы так :)

А что, я где-то с этим спорил? Я не согласен был на то, чтобы вместо Тигров массово Рыси использовать, как оно изначально у Сердюкова планировалось. Ну, а раз уж они есть, то надо смотреть, куда можно пристроить. Часть сирийцам спихнули, часть жоповозки для командиров, остальное в военную полицию.
   40.040.0
+
-
edit
 

bask111

втянувшийся

bask111>>
Это только пример о возможном пути развития лёгкого многоцелевого бронеавто..для МО России.(к стати полная масса в последней модернизации 7,5 тонн)
drsvyat> Чтобы вместить аж 5 человек! При снаряженной массе 7,3 тонны. Имеем полную массу 9,3 тонны при мизерном забронированном объеме. И все это за какие-то жалкие 500 000 евро.
Пример лёгкого ББМ я тебе привёл,но ты не ответил....
ББМ Zephyr SRV ZX3 4х4.
Масса:5500 кг,боевая: 7500 кг,грузоподъемность:2000 кг
Имеет встроенную противоминную защиту, которая обеспечивает защиту днища STANAG 4569 Уровень 2b и под колесом в 2a (6 кгв т/э).(противоминная защита обеспечивается под корпусом по всей его длине толстый лист броневой стали Armox 440T толщиной 10 мм.)ЧТО Я И ПИСАЛ давеча.....
Баллистическая 3 STANAG 4569 силовой блок имеет защиту соответствующую 1 STANAG 4569.
Но кто был прав???
Усилить на "Тигре М"противоминную защиту можно,НО и необходимо....
Zephyr SRV ZX3
цена в 2010 около 160 тыс $....
img src="http://weaponscollection.com/uploads/posts/2016-01/thumbs/1453972015_10.jpg"
Любой современный западный БТР,ниже 2 мл $ не стоит ,не пори уйню..
Boxer,вообще за 3 млн. евро.за единицу...(а это один выстрел из ПТРК)
   1515
+
+4
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
bask111> Я понял ,ты клинический случай-НО нечего,я каждый день с такими типами работаю....Будем общатъся и с тобой.

Нестойкий нынче пошел тролль, всего после пары страниц единообразных постов уже перешел к использованию последнего аргумента: переход на личности.
Вот помню нашего Майкла, у того фантазия была практически безграничная, его уж очень тяжело было прижать фактами и при этом все с шутками и прибаутками. Или Бяку вспомним в его лучшие годы.
Нет достойной смены! Грустно становится. Может дело в уровне нашего образования?
   44.044.0
+
-
edit
 

bask111

втянувшийся

drsvyat> Нестойкий нынче пошел тролль, всего после пары страниц единообразных постов уже перешел к использованию последнего аргумента: переход на личности.
Почему так,НЕ скем не перехожу -ТОЛЬКО с ТОБОЙ?????
Може сам нарываешся????
drsvyat> Вот помню нашего Майкла, у того фантазия была практически безграничная, его уж очень тяжело было прижать фактами и при этом все с шутками и прибаутками. Или Бяку вспомним в его лучшие годы.
Память хорошая это радует...Лучшие годы рано или поздно проходят.
drsvyat> Нет достойной смены! Грустно становится. Может дело в уровне нашего образования?
Есть,НО мало,а кому сейчас весело(только ду@кам),уровень своего образования нужно поднимать.Расширять кругозор.

НО все таки по ББМ Zephyr SRV ZX3 4х4.,что скажешь?
   1515
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
bask111> Пример лёгкого ББМ я тебе привёл,но ты не ответил....
bask111> ББМ Zephyr SRV ZX3 4х4.
Прекрасный образец случайного выстрела (м/ф "освободите Джимми") откровенного вранья:
bask111> Масса:5500 кг,боевая: 7500 кг,грузоподъемность:2000 кг
bask111> Имеет встроенную противоминную защиту, которая обеспечивает защиту днища STANAG 4569 Уровень 2b и под колесом в 2a (6 кгв т/э).(противоминная защита обеспечивается под корпусом по всей его длине толстый лист броневой стали Armox 440T толщиной 10 мм.)ЧТО Я И ПИСАЛ давеча.....
bask111> Баллистическая 3 STANAG 4569 силовой блок имеет защиту соответствующую 1 STANAG 4569.
Именно по этому ты никогда не приводишь ссылки.
Если не вранье, то неумение читать или понимать прочитанное:
Зефирчик ZX3 - это трехосный вариант с полной массой малость поболее 7500 кг.
По поводу двухосного, смотрим какие есть варианты его изготовления:

Бронеавтомобиль для специальных задач Zephyr британской компании Creation

Бронеавтомобиль для специальных задач Zephyr Special Requirements Vehicle (SRV) был разработан в инициативном порядке компанией Creation с целью удовлетворения будущих потребностей в хорошо защищенной машине 4x4 массой до 7,5 тонн.Разработка Zephyr SPV началась в 2007 году и к середине этого же года были завершены ходовые испытания базовой конструкции. // topwar.ru
 
Кроме базовой машины Zephyr SRV в конфигурации UP имеется несколько вариантов корпуса, включающие универсальный вариант с защищенной двухдверной кабиной и грузовой платформой и еще один универсальный вариант с четырехместной кабиной и грузовой платформой.
По моему этого должно быть достаточно что бы понять, какой из них предназначен для перевозки груза в 2000 кг.
В общем имеется все и защита и грузоподъемность и стойкость к минам и вместимость, только вот незадача - не все сразу.

bask111> Любой современный западный БТР,ниже 2 мл $ не стоит ,не пори уйню..
И снова вранье:

Копач: Польша в течение трех лет продаст Словакии 30 БТР "Росомаха"

Подписанное премьер-министрами соглашение также предусматривает совместное производство бронетранспортеров "Росомаха", где база будет польской, а башня - словацкой. Новый БТР будет называться Scipio. // ria.ru
 
"Словакия в течение трех лет приобретет 30 бронетранспортеров "Росомаха". Благодаря этому, на завод в Семяновицах-Шленских поступит более 120 миллионов злотых (порядка 31 миллиона долларов)", — сказала Копач.

bask111> Boxer,вообще за 3 млн. евро.за единицу...(а это один выстрел из ПТРК)
Боксеры и их цена - это проблема индейцнемцев, но следует за них замолвить слово: ПТРК или калибр 14,5 мм он держать должен.
   44.044.0
30.01.2016 18:27, LtRum: +1: За аргументированность
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
bask111> Есть,НО мало,а кому сейчас весело(только ду@кам),уровень своего образования нужно поднимать.Расширять кругозор.

Так и я о чем! Поднимай старые темы, учись у Метров (именно с большой буквы) Майкла и Бяки, причем Бяка до сих пор с нами не упусти свой шанс!
   44.044.0
+
-
edit
 

bask111

втянувшийся

drsvyat> Кроме базовой машины Zephyr SRV в конфигурации UP имеется несколько вариантов корпуса, включающие универсальный вариант с защищенной двухдверной кабиной и грузовой платформой и еще один универсальный вариант с четырехместной кабиной и грузовой платформой.
drsvyat> По моему этого должно быть достаточно что бы понять, какой из них предназначен для перевозки груза в 2000 кг.
drsvyat> В общем имеется все и защита и грузоподъемность и стойкость к минам и вместимость, только вот незадача - не все сразу.
Т,что ВО и ейхнего аффтора считаешь истинной в последней инстанции???
Вот нас интересует именно базовый вариант...
Базовый вариант Zephyr SRV UP в конфигурации машины для патрулирования в городе (Urban Patrol) имеет экипаж два человека - командира и водителя, плюс четыре солдата в кормовом отделении. Все члены экипажа имеют специальные противоминные сидения, повышающие уровень живучести.
Центральное место в конструкции Zephyr занимает "капсула живучести экипажа»"(о которой я постил и которая на другой ветке)защищенный отсек, выполненный с днищем V-образной формы и независимо подвешенным полом для нейтрализации воздействия взрыва, подвешенными к крыше сидениями взрывозащищенной конструкции и композитной броневой защитой.
Zephyr в стандартном исполнении имеет полную массу 7500 кг и может перевозить полезную нагрузку 2500 кг при стандартном уровне защиты.(читай внимательно-ПРИ СТАНДАРТНОМ)
ЗАЩИТА....ПРИ СТАНДАРТНОМ ИСПОЛНЕНИИ.
Конструктивной особенностью Zephyr SRV является защитная капсула экипажа с композитным бронированием. Капсула имеет круговое бронирование, возможность установки V-образных броневых плит на днище и целостную систему поглощения энергии взрыва. Плиты изготовлены из броневой стали Armox 440T толщиной 10 мм.(что я и писал)Как усилить противоминную защиту "Тигра М".
Минимальная балистическая защита капсулы не ниже уровня 2-3 по STANAG 4569, противоминной защиты — 2,от осколков - уровень 4.
МТО Zephyr STV уровню 1 стандарта STANAG 4569.
Возможность установки V-образной броневой плиты,на болтах.
В зоне боевых действий ,усиливаем бронирование,вне зоны снимаем-тем самым повышая моторесурс ББМ.


bask111>> Любой современный западный БТР,ниже 2 мл $ не стоит ,не пори уйню..
drsvyat> И снова вранье:
11 декабря 2015 года министр обороны Дании Питер Кристенсен (Peter Christensen), его ведомство заключило контракт с корпорацией General Dynamics на приобретение для армии Дании 309 бронетранспортеров General Dynamics European Land Systems - MOWAG Piranha V с колесной формулой 8x8 и машин на их базе, на общую сумму 662 млн долл.(ОДНА ед =2.1 мл $)

Дания подписала контракт на закупку 309 бронетранспортеров Piranha V - ВПК.name

Как сообщил 11 декабря 2015 года министр обороны Дании Питер Кристенсен (Peter Christensen), его ведомство заключило контракт с корпорацией General Dynamics на приобретение для армии Дании 309 бронетранспортеров General Dynamics European Land Systems - MOWAG Piranha V с колесной формулой 8x8 и машин на их базе, на общую сумму 662 млн долл. Машины Piranha V должны быть поставлены в 2018-2023 годах, со сборкой большинства из них в Дании. Конкретная конфигурация выбранных машин не сообщается, однако, судя по относительно невысокой стоимости контракта, по нему будут закупаться только сами бронированные платформы, а системы вооружения и боевые модули будут приобретаться отдельно. // Дальше — vpk.name
 

Кто врёт????
drsvyat> Боксеры и их цена - это проблема индейцнемцев, но следует за них замолвить слово: ПТРК или калибр 14,5 мм он держать должен.
ПТРК-танки не держуат,14,5 мм по кругу держат все НАТОвские БТР/БМП....
   1515
+
-
edit
 

bask111

втянувшийся

drsvyat> И снова вранье:
drsvyat> Копач: Польша в течение трех лет продаст Словакии 30 БТР "Росомаха" | РИА Новости
drsvyat> "Словакия в течение трех лет приобретет 30 бронетранспортеров "Росомаха". Благодаря этому, на завод в Семяновицах-Шленских поступит более 120 миллионов злотых (порядка 31 миллиона долларов)", — сказала Копач.
Министерство обороны Польши заключило с компанией Wojskowe Zaklady Mechaniczne Siemianowice контракт на поставку дополнительной партии из 307 бронетранспортеров Rosomak, сообщает Defense News. Сумма сделки составила 1,65 миллиарда злотых (545,3 миллиона долларов). По условиям соглашения, поставка новых машин должна начать в 2014 году и завершиться в 2019-м.
ПО 1,7 мл $за единицу..(и это польская компания продаёт Польскому МО,без посредников)

Польша увеличила заказ на бронетранспортеры Rosomak | Военные Новости Мира | wartelegraph

Министерство обороны Польши заключило с компанией Wojskowe Zaklady Mechaniczne Siemianowice контракт на поставку дополнительной партии из 307 бронетранспортеров Rosomak, сообщает Defense News. Сумма сделки составила 1,65 миллиарда злотых (545,3 миллиона долларов). По условиям соглашения, поставка новых машин должна начать в 2014 году и завершиться в 2019-м. Закупка новой техники произведена в рамках действующей в настоящее время государственной программы модернизации вооруженных сил Польши к 2022 году. Предприятие WZMS будет заниматься производством Rosomak, представляющих собой польскую версию финских бронетранспортеров AMV, по лицензии компании Patria, которая была получена в 2003 году. // Дальше — wartelegraph.ru
 

Средняя цена колесных БТР от 2 мл $ и выше в зависимости от комплектации....
   1515
+
-
edit
 

deccer

аксакал

drsvyat>> Я бы сказал что там было поменьше 6 кг.
ИМХО гораздо меньше. Подвеску даже не вырвало. Если выяснится то, что основные повреждения - левая часть переднего бампера, капот, подножка и левый порог :D - здорово его приложило -
нанесены остатками разорванной покрышки при подрыве под колесом - не удивлюсь.
deccer Водила не пострадал - и то хорошо..
drsvyat>> Не факт, деформации в районе левой ноги значительные
Стойка левая внизу не особо повреждена. Ну а порог - дык до колена не достал
drsvyat>>ну и глядя на повреждения трудно представить, что машина сохранила "герметичность" и не было затекания ударной волны.
Сомневаюсь я в таком развитии события. :)
   48.0.2564.9748.0.2564.97
+
+2
-
edit
 

Unix

опытный

bask111>>> Турецкий мноцелевой ББМ Оtokar otokar "Кобра II" 4х4
Unix>> До первого вежливого с Выхлопом :D 888 гарантирует это.
bask111> Непробиваемой бронетехники нет,танки вон в клочья разносят.
Ну слава <во что ты там веришь> - ДОШЛО!
bask111> А тут лёгкая ББМ.
Ога, ога - за 12 тонн, пушинка, чё там! :D

А 6 тонку (первую) наши дырявили без всяких фугасов.
А Рысь хотя и тоже 6-7 тонка, и вроде как не дырявися \ не рвётся - дык и возит аж троих бойцов ...
Ну куда крестьянину подаццо?!? © :D

Может бронемопед сделать? А чо?! В 3 тонны уложусь, перевозит водителя с ПМ-ом, возьму тыщщ всего так 100-120 ывро, я не жадный :D Налетай народ!
   
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
bask111> Zephyr в стандартном исполнении имеет полную массу 7500 кг и может перевозить полезную нагрузку 2500 кг при стандартном уровне защиты.(читай внимательно-ПРИ СТАНДАРТНОМ)
bask111> ЗАЩИТА....ПРИ СТАНДАРТНОМ ИСПОЛНЕНИИ.
Не надо нервничать, вдыхни, выдыхни, успокойся.
Боюсь у меня для тебя плохая новость, пусть это может тебя шокировать, но фраза:
Zephyr в стандартном исполнении имеет полную массу 7500 кг и может перевозить полезную нагрузку 2500 кг при стандартном уровне защиты.
пусть она и кажется тебе реальной, но существует только в твоем воображении, об этом тебе говорят 2 доктора: drsvyat и drGoogle:

"Zephyr в стандартном исполнении имеет полную массу 7500 кг и может перевозить полезную нагрузку 2500 кг при стандартном уровне защиты." - Поиск в Google

   Мы скрыли некоторые результаты, которые очень похожи на уже представленные выше (3).Показать скрытые результаты. // www.google.ru
 

bask111> 11 декабря 2015 года министр обороны Дании Питер Кристенсен (Peter Christensen), его ведомство заключило контракт с корпорацией General Dynamics на приобретение для армии Дании 309 бронетранспортеров General Dynamics European Land Systems - MOWAG Piranha V с колесной формулой 8x8 и машин на их базе, на общую сумму 662 млн долл.(ОДНА ед =2.1 мл $)
bask111> Дания подписала контракт на закупку 309 бронетранспортеров Piranha V - ВПК.name
bask111> Кто врёт????
По старой доброй традиции ты, а трюк с попыткой выдать Piranha V стоимостью 2 млн. за польскую "россомаху" стоимостью 1 млн. вообще был жалок.

bask111> ПТРК-танки не держуат,14,5 мм по кругу держат все НАТОвские БТР/БМП....
ПТРК - противотанковый ракетный комплекс именно комплекс с оборудованием часто на колесном или гусеничном шасси, если это шасси хорошо разогнать и въехать в танк, то он конечно может и не выдержать.
А то что танк держит или не держит - это уже ПТУР или ПТУРС этого комплекса.
Учись говорить правильно и тогда будет меньше недопонимания.
А вот что стреляет и что в контексте может держать или не держать БТР или танк - это ПТР (противотанковое ружье) бывают с разными буквами после Р.
Что касается 14,5, то его держат далеко не все БТР стран НАТО.
   44.044.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2016 в 23:29
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
bask111> ПО 1,7 мл $за единицу..(и это польская компания продаёт Польскому МО,без посредников)
а) исполнение бывает разное
б) удивишься, но 1,7 таки тоже меньше 2
   44.044.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
deccer> Стойка левая внизу не особо повреждена. Ну а порог - дык до колена не достал
Ага порог выгнуло аж до низа сиденья, а пол в 20 см. возле него и не шелохнулся :)
Как правило там основную часть времени и стоит левая нога, это я тебе как водитель водителю :)

deccer> Сомневаюсь я в таком развитии события. :)
Я уже писал, что дверь судя по следам на земле вырвало взрывом, так что без контузий там врят-ли.
Возможно из-за задержки в взрывателе мина сработала уже когда колесо ее миновало, а не как положено при статических испытаниях , думаю практически под стойкой, поэтому днищу и досталось.
   44.044.0
+
-
edit
 

bask111

втянувшийся

drsvyat> Так и я о чем! Поднимай старые темы, учись у Метров (именно с большой буквы) Майкла и Бяки, причем Бяка до сих пор с нами не упусти свой шанс!
Чему учится???
Каждый взрослый homo sapiens,получая инфу,анализирует ЕЁ согласно своему мировазрению и свои знаниям!!!!
Учится надо до 25 лет....потом только поддержка на плаву полученных знаний.
Майкл и Бяки,уважаемые на этом сайте люди,НЕ СПОРЮ,но на других они не кто....
ВСЁ отнасительно,я тоже был крутым уокером на одном сайте....но надоело...почитание и однообразие...нет драйва...не хотелось забронзоветь....поэтому,я ПОКА здесь....
Как пример,на коленке собираю ББМ"Котёнок М"600 гр,противоминная защита в т/э. бронировая сталь вертикальные листы 6.4 мм горизонтальные 3.2 мм..
Беру старый индийский джип " GURKHA,срезаем всё что можно
и в черновую кладём напольную броню, отдельные броне-детали,заказываем/делаем ,заранее.


Свариваем ,грунтуем.

Готовый вариант.


Проотивоосколочный подбой и ББМ 21 века....

инфа с :http://forum.guns.ru/forum_light_message/42/315209.html
   1515

bask111

втянувшийся

Unix> Ога, ога - за 12 тонн, пушинка, чё там! :D
На то они и турки,новейших технологий им не кто не собирается давать.Вот и строят из бронированного чугуния.Да покупают патенты у разных мелких фирм.
Unix> А 6 тонку (первую) наши дырявили без всяких фугасов.
А о чём ,всю ветку Рустам и пишет?Что пока альтернативы Iveco LMV/Рыси в России нет....Не доросли нет как в турции современных бронесталей и компазитов.
Unix> А Рысь хотя и тоже 6-7 тонка, и вроде как не дырявися \ не рвётся - дык и возит аж троих бойцов ...
+ водила и командир=5-ть. бойцов.
Unix> Ну куда крестьянину подаццо?!? © :D
Куда хошь....
Unix> Может бронемопед сделать? А чо?! В 3 тонны уложусь, перевозит водителя с ПМ-ом, возьму тыщщ всего так 100-120 ывро, я не жадный :D Налетай народ!
Можно и эконом класс.БРДМ-2 7-мь тонн+тюнинг на 500 рупий.
Отдыхай в стиле милитари.Будет твоя личная ББМ.
   1515

bask111

втянувшийся

Unix> А 6 тонку (первую) наши дырявили без всяких фугасов .
Как раз IVECO 65E19WM и испытывают на всяких фугасах...
Два видио и снято с 2-х точек,сколько и куда закладывалось.НЕ знаю(у кого есть инфа поделитесь)

Испытания противоминной защиты IVECO 65E19WM
Испытание специалистами Минобороны РФ и ОАО «КАМАЗ» на полигоне Шробенхаузен (Германия) противоминной защиты автомобиля IVECO 65E19WM путем подрыва под передним левым колесом взрывчатого вещества эквивалентного 6.14 кг тротила. "Экипаж" бронекапсулы не пострадал. Испытания проводились в марте 2011 года.


Испытания противоминной защиты IVECO 65E19WM
Испытание специалистами Минобороны РФ и ОАО «КАМАЗ» на полигоне Шробенхаузен (Германия) противоминной защиты автомобиля IVECO 65E19WM путем подрыва под передним левым колесом взрывчатого вещества эквивалентного 6.14 кг тротила. "Экипаж" бронекапсулы не пострадал. Испытания проводились в марте 2011 года Подробнее http://twower.livejournal.com/1023082.html
   1515
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
bask111> Два видио и снято с 2-х точек,сколько и куда закладывалось.НЕ знаю(у кого есть инфа поделитесь)
В описании видео есть:
6,14 кг. ТНТ под левым передним колесом. Пишут что экипаж не пострадал.
Кстати наглядно видно что не всякое затеканте опасно: продукты взрывапрорвались через вентиляцию.
Испытания производились в Германии, что немного странно.
   30.0.0.030.0.0.0
+
-1
-
edit
 

bask111

втянувшийся

bask111>
Прочитал инфу от 28.01.16 bmpd.livejournal.com
Что" министерства обороны Грузии в своем пресс-релизе от 27 января 2016 года подтвердил заключение им контракта на поставку министерству обороны Саудовской Аравии бронированных медицинских эвакуационных машин AMEV (Armored Medical Evacuation Vehicle), выполненных на базе бронеавтомобиля Didgori 2."

И ужаснулся,а у нас в армии РФ,таких бронемашин-НЕТ(есть ржавые и почти списанные буханки(УАЗ-452 ),несколько МТ-ЛБ и пару " Водников...."
А что бы это была ,ещё хорошо защищённая ББМ-это верх мечтаний...
А зачем,а как же тяготы и лишения.....не барьё в уазике потрясётесь,если повезёт довезут....
А клятый Сердюков хотел супостатскую ББМ,да ещё с современным медицинским оборудованием поставить....
Ну,мы чо,какие нибудь гейропейцы и на буханке поездим.
Так,что медицинская бронемашина IVECO LMV-Medical Evacuation Vehicle,до России матушки и его славного войска,НЕ добралась.....вот такая йня-Шекспир и племянники...А могло БЫ как????


IVECO LMV-Medical Evacuation Vehicle
   1515
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
bask111> .....вот такая йня-Шекспир и племянники...А могло БЫ как????

ИВЕКО не лучший вариант, даже БММ-80 для подобных целей выглядит предпочтительнее, а кроме последней было еще несколько бронированных медицинских машин, некоторые из которых разрабатывались до эпопеи с ИВЕКО:

Не по форме

Эвакуация раненого в Афгане. Кто может по камуфляжу определить к какому воинскому контингенту ISAF относится пострадавший? Покажи нашего бойца в трениках, наверно… // twower.livejournal.com
 

из последних:
   44.044.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Народ,такое видео было?

Кто чего думает?Чей то у меня сомнения возникли,не подстроено ли сие действо.По мне, так не бывает такого гигантского разброса в одном классе,да и Урал машина вполне себе проходимая...хотя и видно что у нее переднее колесо вращается бесполезно.Но чтобы тигр вот так вот ушел в отрыв...это нечто
   43.043.0
1 71 72 73 74 75 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru