[image]

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

Теги:флот
 
1 135 136 137 138 139 426
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Полл> Так мы же говорим про сейчас, а не про тогда, если я правильно понял?
А я - нет, извини, но все равно ВМФ тстратил ровно столько, сколько дали. Что имеенно нужно сокращать в 11-12гг?


Полл> Но примеры того, что новые производства, включая новые заводы, под новые изделия развертывались - есть.
Есть, завод по производству таких двигателей - это может вписаться в бюджет оллимпиады, но вот он будет убыточным очень длительное время.


Полл> Противолодочных возможностей "Камкоптер" не имеет, как я знаю. Поэтому заменой вертолета ПЛО быть не может.
Да, это аппарат чисто для разведки/доразведки
   1515
Это сообщение редактировалось 18.02.2016 в 07:10
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Ну или говорите какие конкретно работы следовало бы свернуть.
Olegg> речь идет о временном промежутке с 11-12 годов. тогда уже были деньги.
Ну так скажите, что именно нужно былло сократить. Не стесняйтесь, а то вы как в том анекдоте прои "подал идею"



Olegg> про дизеля. уже тогда было ясно что Коломенские дизиля проблемные. и нужно что то другое. ведь были тогда уже предложение по модернизации Дизеля. но выбрали другой пусть закупать. результат на лицо.
Ну и как бы он отличался от того, что сейчас?
Решение о 385 как раз 10-11год, где результат?
   1515
+
-4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> А я - нет, извини, но все равно ВМФ тстратил ровно столько, сколько дали. Что имеенно нужно сокращать в 11-12гг?
ВМФ дадут столько, сколько он обоснует.
Ничего, подобного моим выкладкам в "Доктрина нашего ВМФ" на официальном уровне от нашего ВМФ нет. Соответственно, ради чего выделяются деньги ВМФ - не понятно, на широком уровне в стране.
Что создало самоподдерживающуюся систему лоббистов финансирования ВМФ, а на самом деле - воепрома, и поставило ВМФ в зависимость от военпрома - он получает те корабли, на которые промышленность выбивает деньги, а не те, что ему нужны.
Причем эта зависимость, как уже на форуме отмечали, уже на уровне менталитета: "Как флот может захотеть то, что неудобно промышленности?!"

В 2010-2011 гг нужно было сокращать программы 20385, "Циркон", "Статус-6". Это из того, что я знаю. Наверняка есть еще десяток не очень необходимых программ, на которые пилят бабло. Как там наши конвертопланщики, еще к флотскому бюджету не присосались?

LtRum> Есть, завод по производству таких двигателей - это может вписаться в бюджет оллимпиады, но вот он будет убыточным очень длительное время.
Да без проблем - программа того же SSJ планово убыточной была первые 15 лет, как помню. В реальности уже как бы не 20-25 станет - но никого это не беспокоит.

LtRum> Да, это аппарат чисто для разведки/доразведки
Надводных и наземных целей. Причем я бы сказал, что для доразведки и идентификации.
   44.044.0
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Полл> ВМФ дадут столько, сколько он обоснует.
Да счас! Именно тратили сколько дали.

Полл> Ничего, подобного моим выкладкам в "Доктрина нашего ВМФ" на официальном уровне от нашего ВМФ нет.
Почему нет, есть. Очень даже есть. Только его в печати нет. И ты должен понимать почему.





Поскипано по ряду объективных причин. И ты тут нифига не прав.




Полл> Да без проблем - программа того же SSJ планово убыточной была первые 15 лет, как помню. В реальности уже как бы не 20-25 станет - но никого это не беспокоит.
Проблема в том, что кроме ВМФ эти двигатели не нужны никому. Это вообще не 15-20, это 100лет убыточный завод.
   1515
+
-
edit
 

Trener

втянувшийся

Полл> Цикл постройки в серии - 2-3 года. Значит, головной будет строится 3-5 лет. Затем его минимум 2 года будут испытывать. По результатам испытаний вероятнее всего проект придется корректировать.
Итого через 5 лет, в самом лучшем случае, удастся начать серийный выпуск.

Для 20380 почти такие цифры и получились.
Вспоминая "Экономику и подготовку производства на ССЗ" ( или как там она у нас называлась) всплывают следующие цыфры, что оптимизация сроков строительства и расходов начинается с 5 заказа серии. А при отладке всей логистики и тех.процесса период строительства корветов 20380 не должен превышать 3 лет на конкретном одном заводе. Это с учетом достаточного финансирования и использования средств. А тот же СВ тратит 18 мультов на аренду автомобилей. Непонятно.

Извещения

Судостроительный завод "Северная верфь" // ru.nordsy.spb.ru
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> ВМФ дадут столько, сколько он обоснует.
LtRum> Да счас! Именно тратили сколько дали.
Ну так и дискуссий об необходимом корабельном составе наш ВМФ не вел.

Полл>> Ничего, подобного моим выкладкам в "Доктрина нашего ВМФ" на официальном уровне от нашего ВМФ нет.
LtRum> Почему нет, есть. Очень даже есть. Только его в печати нет. И ты должен понимать почему.
Публичные дискуссии о реформировании ВВС, СВ и ВДВ есть. Статьи о преимуществах и необходимости "Нового облика", споры о нем шли вплоть до уровня премьер-министра и министра обороны.
И благодаря этому понимание, зачем нужно выделять деньги на реформирование и оснащение СВ и ВВС в обществе - есть.
И по странному стечению обстоятельств - деньги на эти цели страна находит.

А у нас за весь ВМФ один Мина отдувается... %)

LtRum> Поскипано по ряду объективных причин. И ты тут нифига не прав.
Ты мне хотел объяснить, зачем надо было убирать с 20380 работающий ЗРАК и ставить не работающий "Редут"?
Или почему наш ВМФ не ставит работающие у Вьетнамцев ЗРАКи на новые заказы?
Или почему те же вьетнамцы получают корабли с заказанными характеристиками в срок, а наш ВМФ получает не то, что заказывает, и спустя десять лет после срока контракта?
"Жаль, что не удалось заслушать начальника транспортного цеха."

LtRum> Проблема в том, что кроме ВМФ эти двигатели не нужны никому. Это вообще не 15-20, это 100лет убыточный завод.
АЛ-31, двигатель ставится только на Су-27. Сегодня - один из надежных источников прибыли нашего авиапрома.
   44.044.0
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Да счас! Именно тратили сколько дали.
Полл> Ну так и дискуссий об необходимом корабельном составе наш ВМФ не вел.
Знаешь он и не обязан.

LtRum>> Почему нет, есть. Очень даже есть. Только его в печати нет. И ты должен понимать почему.
Полл> Публичные дискуссии о реформировании ВВС, СВ и ВДВ есть.
Извини, но они тоже ни разу не обрснование состава.

Полл> И благодаря этому понимание, зачем нужно выделять деньги на реформирование и оснащение СВ и ВВС в обществе - есть.
Нет такого понимания. Вижу разбазаривание денег и попил.

LtRum>> Поскипано по ряду объективных причин. И ты тут нифига не прав.
Полл> Ты мне хотел объяснить, зачем надо было убирать с 20380 работающий ЗРАК и ставить не работающий "Редут"?
Нет не хотел.


Полл> Или почему наш ВМФ не ставит работающие у Вьетнамцев ЗРАКи на новые заказы?
Я тебе уже объяснял.


Полл> Или почему те же вьетнамцы получают корабли с заказанными характеристиками в срок, а наш ВМФ получает не то, что заказывает, и спустя десять лет после срока контракта?
Ну может потому, что Вьетнамские ВМС получают совсем ее те характеристики, что требует наш ВМФ, а также потому, что платят строго в срок.

Полл> АЛ-31, двигатель ставится только на Су-27. Сегодня - один из надежных источников прибыли нашего авиапрома.
Твою мать! Их выпускается в месяц больше чеи дизелей для ВМФ за 5 лет, конечно завод. Знаешь это все же троллизм. Некрасиво с твоей стороны.
   1515
18.02.2016 16:35, Вованыч_1977: +1: +1
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum>>> Да счас! Именно тратили сколько дали.
Полл>> Ну так и дискуссий об необходимом корабельном составе наш ВМФ не вел.
LtRum> Знаешь он и не обязан.
Знаю. Но здесь разница между тем, что обязан по приказам, и тем, что должен для защиты своей страны и государства.

Полл>> Публичные дискуссии о реформировании ВВС, СВ и ВДВ есть.
LtRum> Извини, но они тоже ни разу не обрснование состава.
Данные дискуссии - формируют общественное мнение.

Полл>> И благодаря этому понимание, зачем нужно выделять деньги на реформирование и оснащение СВ и ВВС в обществе - есть.
LtRum> Нет такого понимания. Вижу разбазаривание денег и попил.
В обществе - есть. Популярность "военно-патриотического парка "Патриот" и ресурсов вроде той же "Отваги" - тому объективное свидетельство.
Наши с тобой субъективные мнения могут быть любыми. В масштабах страны даже мнение всей армии о ней самой не является определяющим - ее численность в районе 1% населения.

LtRum> Ну может потому, что Вьетнамские ВМС получают совсем ее те характеристики, что требует наш ВМФ, а также потому, что платят строго в срок.
"...Вьетнамские ВМФ получают совсем не те характеристики, что НЕ получает наш ВМФ," - так будет вернее. Про финансирование мы уже выше говорили.

Полл>> АЛ-31, двигатель ставится только на Су-27. Сегодня - один из надежных источников прибыли нашего авиапрома.
LtRum> Твою мать! Их выпускается в месяц больше чеи дизелей для ВМФ за 5 лет, конечно завод. Знаешь это все же троллизм. Некрасиво с твоей стороны.
Ну да, очень некрасиво, говорить, что успешная техника идет на экспорт, за счет которого идет и прибыль, и серийность.
Как было с Су-27 и его движками, С-300, "Буками", "Панцирями", Ми-17 и Ми-35.
Да ты и сам знаешь, ни 11356 с "Штилем-1", ни 06363 в планах нашего ВМФ не было.
   44.044.0
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Полл> Знаю. Но здесь разница между тем, что обязан по приказам, и тем, что должен для защиты своей страны и государства.
Кто определяет, что именно должен?




Полл> Наши с тобой субъективные мнения могут быть любыми. В масштабах страны даже мнение всей армии о ней самой не является определяющим - ее численность в районе 1% населения.
Которое абсолютно не имеет влияния на принятие решений о выделении денег.


Полл> "...Вьетнамские ВМФ получают совсем не те характеристики, что НЕ получает наш ВМФ," - так будет вернее. Про финансирование мы уже выше говорили.
Но не договорили. "Какая зарплата, такая работа"
Сделать простые вещи в срок это конечно хорошо, только толку-то в вещах, которые по уровню соттвеьсвуют позднему СССР.



Полл> Ну да, очень некрасиво, говорить, что успешная техника идет на экспорт, за счет которого идет и выручка, и серийность.
Некрасиво сравнивать ширпотреб с еденичным изделием.


Полл> Как было с Су-27 и его движками, С-300, "Буками", "Панцирями", Ми-17 и Ми-35.
Полл> Да ты и сам знаешь, ни 11356 с "Штилем-1", ни 06363 в планах нашего ВМФ не было.
Которые как раз "удобны для промышленности" и не более чем. Не находишь, что это плюрализм твоих мнений?
   1515
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Знаю. Но здесь разница между тем, что обязан по приказам, и тем, что должен для защиты своей страны и государства.
LtRum> Кто определяет, что именно должен?
Тот, кто издает приказы о том, что не входит в приказы.
Смайлик.

Полл>> Наши с тобой субъективные мнения могут быть любыми. В масштабах страны даже мнение всей армии о ней самой не является определяющим - ее численность в районе 1% населения.
LtRum> Которое абсолютно не имеет влияния на принятие решений о выделении денег.
А еще у нас в стране кровавый диктатор Путин выезжает из Кремля на боевом треножнике и отлавливает светочей оппозиции и либерального мышления, чтобы пить из них кровь и делать кровавый сбитель в подвалах Лубянки.

Как я выше написал, имеем факты: общественные дискуссии по СВ и ВВС и финансирование их.

LtRum> Сделать простые вещи в срок это конечно хорошо, только толку-то в вещах, которые по уровню соттвеьсвуют позднему СССР.
А уровень угроз вырос неизмеримо с уровня позднего СССР, ты хочешь сказать? Почему же тогда весь мир закупает Т-90, Су-27-модифицированный, те же 636 - которые "Кило-импрувед"? Коли уровень угроз вырос "неизмеримо"?

Полл>> Ну да, очень некрасиво, говорить, что успешная техника идет на экспорт, за счет которого идет и выручка, и серийность.
LtRum> Некрасиво сравнивать ширпотреб с еденичным изделием.
У нас, флота России, нехватка именно ширпотреба - МПК, тральщиков, эскортных кораблей.

LtRum> Которые как раз "удобны для промышленности" и не более чем. Не находишь, что это плюрализм твоих мнений?
Нет, которые успешны на рынке. Их закупают инозаказчики. И закупают они не те корабли, что удобны промышленности, а те, что им нужны.

На этом предлагаю офф-топ завершить, от проекта 20380 мы ушли слишком далеко.
   44.044.0
+
-
edit
 

wstil

старожил

Полл> И закупают они не те корабли, что удобны промышленности, а те, что им нужны.
Не вступая в дискуссию в целом, хотелось бы отметить, что все инозаказы вполне удобны промам :-)
   48.0.2564.9548.0.2564.95
+
+1
-
edit
 

Dark

опытный

Полл> АЛ-31, двигатель ставится только на Су-27. Сегодня - один из надежных источников прибыли нашего авиапрома.
Нет не только на Су-27. АЛ-31СТ вообще, работает и зарабатывает денежки от газовиков. ;)
Наземная» стационарная модификация АЛ-31Ф мощностью 16 МВт. применяется в качестве привода газоперекачивающих станций.
   3.0.113.0.11
RU Балабин 1696 #18.02.2016 20:22  @wstil#18.02.2016 02:13
+
+1
-
edit
 
Б.1.>> Стерегущий на учениях
wstil> Я думал, он в ремонте. Или это старые фото?
Он в плановом стоит сейчас. Фото действительно не новые, это далекие 2010-2011 года. Могу ошибаться, но в данных маневрах фактически в последний раз в своей жизни принимал участие СКР "Пылкий" 11352.
   48.0.2564.10948.0.2564.109

RU Вованыч_1977 #20.02.2016 00:16
+
+9
-
edit
 
"Бойкий" в неплохом ракурсе. Жаль, размерчик не особо...
Прикреплённые файлы:
532.jpg (скачать) [1200x722, 231 кБ]
 
 
   48.0.2564.10948.0.2564.109
RU Dark #20.02.2016 00:27  @Вованыч_1977#20.02.2016 00:16
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Dark

опытный

В.1.> "Бойкий" в неплохом ракурсе.
Нарвусь сейчас на неприятности, в виде кучи минусов, но всех больше, мне нравится "Стерегущий". Все же, "Кортик-М", на мой взгляд, гораздо лучше, чем "Редут", с проблемной Фуркэ. К тому же, недавно видел фильмец, как "Кортик", работает по КР-мишени. Очень впечатляет!
   3.0.113.0.11
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

straga70

опытный

Dark> Нарвусь сейчас на неприятности, в виде кучи минусов, но всех больше, мне нравится "Стерегущий". Все же, "Кортик-М", на мой взгляд, гораздо лучше, чем "Редут", с проблемной Фуркэ. К тому же, недавно видел фильмец, как "Кортик", работает по КР-мишени. Очень впечатляет!

Может потому что видно оружие на виду? Когда оружие спрятано под палубу и за фальшборта, у корабля вид мирной прогулочной яхты :)
З.Ы.офф Да, а минуса любят последнее время :(
   33
+
+8
-
edit
 

Vedi

опытный

Из соцсетей.Вроде бы не было.
Прикреплённые файлы:
530.jpg (скачать) [1280x851, 208 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Dark> Нарвусь сейчас на неприятности, в виде кучи минусов, но всех больше, мне нравится "Стерегущий". Все же, "Кортик-М", на мой взгляд, гораздо лучше,

Ну за что же минусы, о вкусах не спорят, хотя добавление 100-й машинки даст Редуту возможность нормально делать то, что и требуется от ПВО корабля класса корвет. А уж 96-я - это барство, пусть на фрегатах прописывается.
   11.011.0
RU Полл #20.02.2016 18:18  @Dolphin69#20.02.2016 18:04
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Dolphin69> добавление 100-й машинки даст Редуту возможность нормально делать то, что и требуется от ПВО корабля класса корвет.
Не забудьте только РЛС прописать соответствующую на корвет.
И цена 9М100 на порядок больше цены ЗУРки ЗРАКа.
   44.044.0
+
+1
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Dark> ... мне нравится "Стерегущий". Все же, "Кортик-М", на мой взгляд, гораздо лучше, чем "Редут", с проблемной Фуркэ.
А мона и на Панцирь поменять, не?


Dark> К тому же, недавно видел фильмец, как "Кортик", работает по КР-мишени. Очень впечатляет!

Не соблаговолите ли вы кинуть в Нас ссылкой про эту хфильму? Хотим присоединиться к вашим впечатлениям :)
   33
Это сообщение редактировалось 21.02.2016 в 08:11

Dark

опытный

B.1.> Не соблаговолите ли вы кинуть в Нас ссылкой про эту хфильму? Хотим присоединиться к вашим впечатлениям :)
Да конечно, не жалко. ;) Форум ВМФ на "Глобальной авантюре". Страничка 1705 (в конце). Очень понравилось! К сожалению, сюда скинуть не получается. ;) Если у тебя получится, многие оценят.
   3.0.113.0.11
+
+2
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Dark> Да конечно, не жалко. ;) Форум ВМФ на "Глобальной авантюре". Страничка 1705 (в конце). Очень понравилось;) Если у тебя получится, многие оценят.
Шпасибо!
   33
RU Вованыч_1977 #20.02.2016 20:43  @Dark#20.02.2016 20:31
+
+1
-
edit
 
Dark> Ну? Красиво же?! ;)

Если б не индус, а на нашем 11356 стоЯл - было б красиво :)
   48.0.2564.11648.0.2564.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU straga70 #20.02.2016 21:27  @Вованыч_1977#20.02.2016 20:43
+
-
edit
 

straga70

опытный

Dark>> Ну? Красиво же?! ;)
В.1.> Если б не индус, а на нашем 11356 стоЯл - было б красиво :)
а я было удивился-откуда? потом разобрался-индус, обидно.. неужто для своих денег не хватило на ЗРАК?
   33
1 135 136 137 138 139 426

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru