[image]

Варианты кораблей,предложенные участниками форума.

Теги:флот
 
1 45 46 47 48 49 66
+
-
edit
 

Traveler

опытный

Traveler>> Естественно ))) Эсминец 956 с Противолодочное вооружение 2 × 6 РБУ-1000, Минно-торпедное вооружение 2×2-533мм ТА (4 торпеды СЭТ-65) это ни как не противолодлчник.
Traveler>> А Корвет 20385 с Пакетом, прям злостный противолодочник )))
Полл> Естественно эсминец с маломощной подкильной ГАС - не противолодочник.
Полл> А корвет с мощным ГАК, у которого и подкильная ГАС - мощнее, чем на проекте 956 и практически равна той, что на проекте 1155, и есть БУГАС, и вертолет интегрирован в контур ПЛО - мощный противолодочник.
Полл> И по той же причине на неудобства от взлета и посадки вертолета на 956 проекте можно было забить - слишком редко это событие происходит, и основные функции корабля на него никак не завязаны. А вот на корвете так сделать нельзя - поскольку вертолет для него часть "Главного Комплекса"/"Главного Калибра".



Я ж не спорю. Сказал же - Естественно )))
В открытом океане вертолет же не нужен. Если только не поискать лодку))
Поэтому для корвета 20385 вертикальный холодный старт Редут это колоссальная проблема.
А для океанского эсминца 956, горячий старт ЗРК Уран, с выхлопом в сторону вертолета, с реальной вероятностью повредить вертолет – это мелочи.
956 – он же только через раз берет вертолет, а когда берет вертолет, то вертолет не летает)) Поэтому на корветы , на корму Редут ставить нельзя)))
Полл, у тебя железная логика.
   33
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Traveler> 956 – он же только через раз берет вертолет, а когда берет вертолет, то вертолет не летает)) Поэтому на корветы , на корму Редут ставить нельзя)))
Ну вообще-то 956-е даже не через раз, а просто эпизодически вертолет брали. Поэтому ваши стенания совершенно не к месту.

Traveler> Полл, у тебя железная логика.
Это у вас домысливание.
Полл и я не говорили, что нельзя. Можно - но это приведет к определенным ограничениям, которых лучше избежать.
   1616
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Traveler>При работе вооружения, вертолет не может не взлететь не сесть
А как вам американская Тикондерога, у котрой точно такое же расположение ВПП?
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
-1
-
edit
 

Traveler

опытный

Traveler>>При работе вооружения, вертолет не может не взлететь не сесть
t.> А как вам американская Тикондерога, у котрой точно такое же расположение ВПП?
t.> http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/85/USS_Bunker_Hill_(CG-52).jpg
Он же не противолодочник ,ему можно))) .
   33
RU Полл #13.02.2016 20:35  @Traveler#13.02.2016 20:27
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.>> А как вам американская Тикондерога, у котрой точно такое же расположение ВПП?
Traveler> Он же не противолодочник ,ему можно))) .
А вы хотите заявить, что Тика стала противолодочным кораблем?
На противолодочниках ВПП у янки выглядят так:
   44.044.0
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
t.>>> А как вам американская Тикондерога, у котрой точно такое же расположение ВПП?
Traveler>> Он же не противолодочник ,ему можно))) .
Полл> А вы хотите заявить, что Тика стала противолодочным кораблем?
А то,что Тика=Спрюенс-не?
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MURANO> А то,что Тика=Спрюенс-не?
"Перри" и заменили "Спрюенсы" в качестве противолодочников, как я знаю.
   44.044.0
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
MURANO>> А то,что Тика=Спрюенс-не?
Полл> "Перри" и заменили "Спрюенсы" в качестве противолодочников, как я знаю.

Не думаю.Но в этом вопросе больше разбираются другие люди на форуме)Не все однозначно.Хотелось бы услышать их мнение.
   29.029.0
RU Вованыч_1977 #13.02.2016 21:39  @Traveler#13.02.2016 11:21
+
+1
-
edit
 
Traveler> А для океанского эсминца 956, горячий старт ЗРК Уран

Какой интересный, однако, ЗРК на эсминце нарисовался :)
Насчёт расположения ВПП на сарычах - это было вынужденным решением. По различным причинам (можно целую ветку этому посвятить). И плодить такое на новом корабле (с иными подходами и возможностями исправить ошибки предыдущих проектов в проектировании, целями и задачами), оправдывая это конструктивом сорокалетней давности, - как минимум неразумно.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Traveler> Он же не противолодочник ,ему можно))) .
Подобное расположение ВПП характерно для американских эскортников

и вообще особенноть их архитектуры, ВПП непосредственно на корме это европейский вариант.
   48.0.2564.10948.0.2564.109

Dark

опытный

Dark>> Ну на схеме, приведенной мной, хвост. оперение, свисает прямо над ПУ Кинжала! См. Як-141, Су-33.
LtRum> Это не схема реального размещения, а просто рисунок.
А это? Как видим, палуба иногда не пустует. И в данном случае, размещение ЛА, соответствует схеме.
Dark>> И что из этого? Ведь речь зашла об отказе двигателя ракеты.
LtRum> Из того, что ракета не должна попасть на ВПП при отказе движка - она не долетает.
Интересно слышать, тем более от Вас. Как она может не долететь до палубы, в случае отказа движка? Ведь сперва, подброс из шахты на 30м, разворот рулями в сторону цели, затем старт порохового двигателя.
Прикреплённые файлы:
Кузнецов.jpg (скачать) [1200x900, 280 кБ]
 
 
   3.0.113.0.11

LtRum

аксакал
★★☆

Dark> А это? Как видим, палуба иногда не пустует. И в данном случае, размещение ЛА, соответствует схеме.
Не совсем. ;)
Вот более удобный вид

Видно, что хвост все-таки не свисает.

Dark> Интересно слышать, тем более от Вас. Как она может не долететь до палубы, в случае отказа движка? Ведь сперва, подброс из шахты на 30м, разворот рулями в сторону цели, затем старт порохового двигателя.
Вот интересно, а откуда вы взяли 30м? Из характеристик С-300? ну так это другой ЗРК.
На 0:21 - старт ЗУР. На 0:23 - склонение и старт движка, на высоте где-то 10м, или еще меньше.
   1616

Dark

опытный

Dark>> А это? Как видим, палуба иногда не пустует. И в данном случае, размещение ЛА, соответствует схеме.
LtRum> Не совсем. ;)
LtRum> Вот более удобный вид

LtRum> Видно, что хвост все-таки не свисает.
Но при этом, стартующая ракета, с гораздо большей вероятностью повредит самолет(ты) на стат. стоянке, чем вертолет на ВПП корвета 20385.


LtRum> Вот интересно, а откуда вы взяли 30м? Из характеристик С-300? ну так это другой ЗРК.

Сути вопроса, это не меняет. ;) При отказе двигателя, она может упасть на палубу АВ?
   3.0.113.0.11

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Вот более удобный вид
LtRum>> Видно, что хвост все-таки не свисает.
Dark> Но при этом, стартующая ракета, с гораздо большей вероятностью повредит самолет(ты) на стат. стоянке, чем вертолет на ВПП корвета 20385.
Это только на ваш взгляд. Насколько я вижу до самолетов на 11435 гораздо дальше, чем до вертолета на 5-ке. Ну и ракеты тоже разные.

Dark> Сути вопроса, это не меняет. ;) При отказе двигателя, она может упасть на палубу АВ?
Вообще-то меняет. Сами и посмотрите - не может.
   1616
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum>>> Вот более удобный вид
Хорошая иллюстрация, как янки пришли к размещению ВПП на "Спрюенсах":
   44.044.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
LtRum>>>> Вот более удобный вид
Полл> Хорошая иллюстрация, как янки пришли к размещению ВПП на "Спрюенсах":
это была их типичная компоновка на всех кораблях, ВПП на корме - европейская архитектура.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.> это была их типичная компоновка
На верхнем рисунке видно, что ВПП и вертолет в зону стартового выхлопа ПУ не попадают, и артиллерии там нет.
   44.044.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> это была их типичная компоновка
Полл> На верхнем рисунке видно, что ВПП и вертолет в зону стартового выхлопа ПУ не попадают, и артиллерии там нет.
Я говорю о размещении на 2/3-3/4 длины на возвышенной, относительно ВП, позиции.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Вованыч_1977 #04.03.2016 10:54
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Будущее МРК и МПК в ВМФ РФ.
Пока суть да дело...
Решил немного прикинуть. Просьба сильно не пинать - рисунок ещё не закончен. Так, прикидки/примерки. Буду признателен за дополнения/пожелания...

МПК "Альбатрос".
Длина наибольшая 74,1 м.
Вооружение:
1 БМ Панцирь-М (за неимением толковой графики по нему - пока временно "поставил" туда экспортную "Пальму")
1 АУ Дуэт
2 14,5-мм МТПУ
1 УВП комплекса "Калибр" (заточенная сугубо под ПЛУР)
2 пакета
1 ВПП
ГАС, БУГАС
Прикреплённые файлы:
Альбатрос.jpg (скачать) [3834x1600, 234 кБ]
 
 
   44.044.0
RU ДимитриUS #04.03.2016 11:11  @Вованыч_1977#04.03.2016 10:54
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

В.1.> МПК "Альбатрос".
нормуль - ВИ какое?? а так - наш вариант китайского 056а :p

РЛК - позитив? и добавь по АПУ корнет-д справа-слева, коль нет АУ ;)
   44.044.0
RU Вованыч_1977 #04.03.2016 11:13  @ДимитриUS#04.03.2016 11:11
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
ДимитриUS> нормуль - ВИ какое??

К сожалению, не могу сказать "на глаз". "Пол-палец-потолок" получится.

ДимитриUS> а там наш вариант китайского 056а :p

Если по кол-ву построенных - я согласен :)
   44.044.0
RU Вованыч_1977 #04.03.2016 11:15  @ДимитриUS#04.03.2016 11:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ДимитриUS> РЛК - позитив?

Ага.

ДимитриUS> и добавь по АПУ корнет-д справа-слева, коль нет АУ ;)

Не могу - нет сейчас такой позиции в "морской" номенклатуре ;)
   44.044.0
RU Полл #04.03.2016 11:16  @Вованыч_1977#04.03.2016 10:54
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.1.> Решил немного прикинуть... Буду признателен за дополнения/пожелания...
Для "Дуэта" нужна какая-то станция наведения, хотя бы оптическая. Может, поменять их с "Пальмой" местами? Тогда "Дуэт" сможет наводится от "Сандала".
На ВПП нужен "скворечник".
Желательно разместить ВПП на одном уровне с шлюпочной палубой, с воротами для транспортировки вертолетов, катеров и грузов. Это, конечно, дело вкуса.
Перезарядка "Пакета" при размещении, подобном 20380 - действительно муторное дело, на 22350 его разместили намного продуманнее.
Требуется аппаратура групповых действий, как минимум - управления палубной авиацией. Желательно - комплекс космической связи и приема ЦУ.
Какая скорость, запас хода, автономность планируются?
   44.044.0
BY Traveler #04.03.2016 11:18  @Вованыч_1977#04.03.2016 10:54
+
-2
-
edit
 

Traveler

опытный

В.1.> Пока суть да дело...
В.1.> Решил немного прикинуть.

Красивый.

Но , попомните, если МПК быть, то он будет построен на базе 22800.
И если есть желание предположить ( предугадать) внешний вид МПК вокруг УВП комплекса "Калибр". То надо брать 22800 и дорисовывать остальной обвес. (ихмо)
   33
RU Вованыч_1977 #04.03.2016 11:25  @Полл#04.03.2016 11:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Полл> Может, поменять их с "Пальмой" местами?

Честно говоря, не хотелось бы. Хотя с др. стороны, Дуэт в носу наверное лучше "реагирует" на заливаемость, нежели Панцирь. Буду думать.

Полл> На ВПП нужен "скворечник".

Всё верно - будет. Пока ещё не рисовал.

Полл> Желательно - комплекс космической связи и приема ЦУ.

Согласен. Есть мысль тот же Центавр поставить.

Полл> Какая скорость, запас хода, автономность планируются?

Скорость где-то в районе 27-28 уз планируется/ожидается. Остальное надо считать.
   44.044.0
1 45 46 47 48 49 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru