[image]

Варианты кораблей,предложенные участниками форума.

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 66
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Предлагаю jonnsilver и кому это интересно выкладывать проекты здесь.

Для начало мой проект корвета.Вооружение существующее в реале.Единственно,УКСК укороченный.Только для семейства "Калибр".Вместо УКСК возможна установка ПКРК "Уран","Гарпун".
Вместо "RAM"-ЗРАК.
Прикреплённые файлы:
 
   3.5.193.5.19
Это сообщение редактировалось 07.06.2011 в 22:53
08.06.2011 17:00, Полл: +1: Корвет понравился.
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

MURANO> Предлагаю jonnsilver и кому это интересно выкладывать проекты здесь.
MURANO> Для начало мой проект корвета.Вооружение существующее в реале.Единственно,УКСК укороченный.Только для семейства "Калибр".Вместо УКСК возможна установка ПКРК "Уран","Гарпун".
MURANO> Вместо "RAM"-ЗРАК.

Интересный подход, разрешите я покритикую. А на нем что машинного отделения нет ? ВПУ четко место носового МО занимает, при таком раскладе там два дизеля в кормовом МО в лучшем случае и поместятся. Да и труба где ?
п.с. Расположение ВПУ у мидель-шпангоута не лучшее решение.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
D.K.> А на нем что машинного отделения нет ? ВПУ четко место носового МО занимает, при таком раскладе там два дизеля в кормовом МО в лучшем случае и поместятся.
Я ждал этого...Т.к.Стандартную(т.е.длинную) УКСК смогли засунуть в Большой Буян(а он меньше моего проекта),то я думаю у здесь получится.Она как и на Буяне располагается меду МО.И,подчеркиваю,УКСК укороченного типа(если это ,конечно,возможно).
"Труба"совмещена с мачтой.
   3.5.193.5.19
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
;) " Похоже,слова о том,что в России будет построен корабль для борьбы с пиратами,приобретают конкретный смысл.Сегодня,28.07., в Санкт-Петербурге заложен сторожевой корабль нового типа.
"Данный корабль будет представлять собой т.н. "канонерку 21-го века"-заявил на церемонии закладки командующий ВМФ России адмирал."Корабль будет обладать значительной дальностью плавания и автономностью.Помимо обычного вооружения на корабле предусмотрено размещение до 60 морских пехотинцев со снаряжением и средствами высадки."
Отличительной особенностью корабля,как отметил адмирал,является отсутствие ограничений по в географии его применения."Это как тропики,так и ледовые поля Антарктики...""

Корпус "а-ля" "Тетис".Вдохновили он(Тетис)и пр.97П.
Прикреплённые файлы:
777.1 - копия.gif (скачать) [1000x465, 22 кБ]
 
 
   3.5.193.5.19
+
+1
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> А на нем что машинного отделения нет ? ВПУ четко место носового МО занимает, при таком раскладе там два дизеля в кормовом МО в лучшем случае и поместятся.
MURANO> Я ждал этого...Т.к.Стандартную(т.е.длинную) УКСК смогли засунуть в Большой Буян(а он меньше моего проекта),то я думаю у здесь получится.Она как и на Буяне располагается меду МО.И,подчеркиваю,УКСК укороченного типа(если это ,конечно,возможно).
MURANO> "Труба"совмещена с мачтой.

У УКСК глубина 9420-9580, в принципе она и так войдет, зачем укороченная. Машинное отделение разделить конечно можно, но удлинение валов, протаскивание их между УКСК, ради чего ? Затем при разделение МО нужно две трубы и выхлоп не как у Буянов, а лучшей мореходности с защитой от проникновения воды и автоматизированными клапанами на воздухозаборниках, а это уже по размерам как на Стерегущем, а не как на Буяне (это конечно если кораблю мореходность нужна, а не река-море). И непонятно, что мы выигрываем в этой схеме, где изюминка ? Что она нам дает сравнительно с 20380-385 ?
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
D.K.>>> И непонятно, что мы выигрываем в этой схеме, где изюминка ? Что она нам дает сравнительно с 20380-385 ?

Скажу честно."В начале было слово.." :) То бишь,внешний вид.Но изначально с размещением ПКРК в центе...
Да и не бывает кораблей без недостатков... :)
П.С.Я не против Уранов.Они там встанут? ;) Калибр хочу для придания большей универсальности..
   3.5.193.5.19
+
+3
-
edit
 

Denis KA

аксакал

MURANO> Скажу честно."В начале было слово.." :) То бишь,внешний вид.Но изначально с размещением ПКРК в центе...

Это понятно :) Все мы тут свободные художники, иначе бы "рисовали" не на форуме, а на улице Корабельная дом 6 :)
И я на форуме универсальный десантный корабль на базе ролкера лет 5 назад рисовал :D :D :D

MURANO> Да и не бывает кораблей без недостатков... :)
MURANO> П.С.Я не против Уранов.Они там встанут? ;) Калибр хочу для придания большей универсальности..

На мой взгляд, архитектура корвета следующего поколения, - это ~1800т, все вооружение УКСКА, РЕДУТ и АУ в носу (АУ облегченная типа А-220), надстройка единая с интегрированной мачтой-трубой и ангаром. Энергетика - два дизеля экономичного хода и одна турбина с водометом в качестве форсажной. Таким образом можно будет сделать корвет более компактным чем 20380.
   4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 08.06.2011 в 00:29
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
ПЛАРК пр.680
Текст здесь.http://alternathistory.org.ua/alternativnaya-atomnaya-podvodnaya-lodka-pr680-cccr
Прикреплённые файлы:
680.jpg (скачать) [3324x1662, 186 кБ]
 
 
   3.5.193.5.19

MURANO

опытный
★☆
MURANO> ПЛАРК пр.680
MURANO> Текст здесь.http://alternathistory.org.ua/alternativnaya-atomnaya-podvodnaya-lodka-pr680-cccr
Прикреплённые файлы:
680 разрез.jpg (скачать) [3324x1662, 372 кБ]
 
 
   3.5.193.5.19
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

MURANO> ;) " Похоже,слова о том,что в России будет построен корабль для борьбы с пиратами,приобретают конкретный смысл.Сегодня,28.07., в Санкт-Петербурге заложен сторожевой корабль нового типа.


Вы это серьёзно? О цитате и рисунке... или это очередное "творчество"???
   7.07.0
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
MURANO>> ;) " Похоже,слова о том,что в России будет построен корабль для борьбы с пиратами,приобретают конкретный смысл.Сегодня,28.07., в Санкт-Петербурге заложен сторожевой корабль нового типа.
KuLakoff> Вы это серьёзно? О цитате и рисунке... или это очередное "творчество"???

Конечно,"творчество".Ветка-то как называется? :) ;)
   3.5.193.5.19
+
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Корвет доработал.Отказался от "Калибра",изменил надстройку.Вариант с ЗРАК.
Прикреплённые файлы:
оконч.вар..gif (скачать) [1003x521, 12,2 кБ]
 
 
   3.5.193.5.19
UA jonnsilver #11.06.2011 21:25
+
+4
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

СКБ-113. Т.е. лёгкий фрегат ПВО.
В итоге получился разжиревший скб-86. Два варианта. Если честно мне не нравиться первый с "домиком" С-400. I-mast ИМХО - вещь в себе.
Прикреплённые файлы:
skb-113-1.gif (скачать) [1024x1232, 102 кБ]
 
 
   4.0.14.0.1
UA jonnsilver #11.06.2011 21:59  @Denis KA#08.06.2011 00:04
+
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

D.K.> На мой взгляд, архитектура корвета следующего поколения, - это ~1800т, все вооружение УКСКА, РЕДУТ и АУ в носу (АУ облегченная типа А-220), надстройка единая с интегрированной мачтой-трубой и ангаром. Энергетика - два дизеля экономичного хода и одна турбина с водометом в качестве форсажной. Таким образом можно будет сделать корвет более компактным чем 20380.
Не годиться. Получается корабль ПВО без нормальной артиллерии, без ПЛО, зато с ангаром под вертолёт. :D
Схемой, "два дизеля на винты + турбина на водомёт" я тоже переболел. В результате пришёл к схеме 4 лёгких корабельных немецких дизеля и два винта. Можно регулируемого шага.
   4.0.14.0.1
RU fowler #12.06.2011 02:09  @jonnsilver#11.06.2011 21:25
+
+2
-
edit
 

fowler

новичок

jonnsilver> СКБ-113. Т.е. лёгкий фрегат ПВО.
Маленькое уточнение. Обзорная система Позитив должна стоять как можно выше. Если вы ее ставите низко на корме, все остальное железо по направлению к носу образует область запрета излучения (то-есть там нельзя излучать сигнал, поскольку не будет ответа во первых, а во вторых сожгет приемники).Корабль будет наполовину слепым при такой постановке обзорной системы. И кстати, Позитив-М не управляет огнем - это просто обзорная станция. Судя по форме колпака, вы ее с Минералом перепутали.
   9.09.0
UA jonnsilver #12.06.2011 20:12  @fowler#12.06.2011 02:09
+
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

fowler> Маленькое уточнение. Обзорная система Позитив должна стоять как можно выше.
Не получится. Нужно поднимать и другие РЛС.
А вообще забейте. Мне результат самому не понравился.
   4.0.14.0.1
UA jonnsilver #12.06.2011 20:17
+
+2
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

Новая версия 125 метрового Ф2К. Кажется удалось получить именно то, что я хотел.
Т.е. корабль с двумя ударными ракетными комплексами - лёгким и тяжёлым, 130-мм пушкой, двумя Панцирями и РБУ-6000 с пакетом.
ПУ тяжёлого ракетного комплекса расположены по обоим сторонам ангарам. 4-5 ракет вертикального пуска с каждой стороны ангара.
ПУ лёгкого ракетного комплекса можно снять и поставить дополнительные рибкрафты для спецназа.
Прикреплённые файлы:
skb-125-2.gif (скачать) [1200x1151, 141 кБ]
 
 
   4.0.14.0.1
UA jonnsilver #12.06.2011 20:22
+
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

СКБ-125 в сравнении с другими проектами.
Прикреплённые файлы:
skb-125-2-1.gif (скачать) [1200x967, 91 кБ]
 
 
   4.0.14.0.1
UA jonnsilver #12.06.2011 20:32  @MURANO#11.06.2011 17:33
+
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

MURANO> Корвет доработал.
Чё-то для такого водоизмещения вооружение слабовато. У нас на СКБ-86 при 1400-1500 тоннах полного водоизмещения влезли два ЗРАКа, 76-мм пушка, и ангар-полость для вертолёта Ка-60.
По поводу корпуса ничего не скажу, но, по-моему, обратный наклон форштевня хорош только для относительно крупных кораблей.
По РЛС- мне кажется на носовой мачте что-то лишнее. И зачем вы на кормовую мачту воткнули навигационную РЛС?
А так - хорошо. Стильно и симпатично.
   4.0.14.0.1
RU Denis KA #13.06.2011 17:38  @jonnsilver#11.06.2011 21:59
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

jonnsilver> Не годиться. Получается корабль ПВО без нормальной артиллерии, без ПЛО, зато с ангаром под вертолёт. :D

ПЛО как раз будет, Калибр и Пакет, а вот 100-130мм артиллерия для корабля ОВР нафиг не нужна.


jonnsilver> Схемой, "два дизеля на винты + турбина на водомёт" я тоже переболел. В результате пришёл к схеме 4 лёгких корабельных немецких дизеля и два винта. Можно регулируемого шага.

Четыре дизеля, это два машинных отделения и труба, два дизеля и одна турбина у немцев в одном машинном отделении и выхлоп в транец, очень компактный вариант получается.
   4.0.14.0.1
UA jonnsilver #13.06.2011 22:06  @Denis KA#13.06.2011 17:38
+
-1
-
edit
 

jonnsilver

втянувшийся

D.K.> ПЛО как раз будет, Калибр и Пакет, а вот 100-130мм артиллерия для корабля ОВР нафиг не нужна.
Так и "Калибр" тоже нафик не нужен. Зачем нам ракеты с дальностью стрельбы 350 км, если мы на это расстояние ничего не видим. И ПЛУРТ с дальностью стрельбы 50 км?
Вообще-то для артустановки оптимален калибр 85-87-мм.
D.K.> Четыре дизеля, это два машинных отделения и труба, два дизеля и одна турбина у немцев в одном машинном отделении и выхлоп в транец, очень компактный вариант получается.

Вы эту картинку ввиду имеете?
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

jonnsilver> Вы эту картинку ввиду имеете?
Все двигатели в кучу - классная картинка! Одно удачное попадание - и можно рисовать кораблик :)
   
Это сообщение редактировалось 13.06.2011 в 22:22
RU тащторанга-01 #13.06.2011 22:32  @Vale#13.06.2011 22:14
+
+2
-
edit
 
Vale> Все двигатели в кучу - классная картинка! Одно удачное попадание - и можно рисовать кораблик :)
При удачном попадании расположении двигателей значения не имеет
   
RU Vale #13.06.2011 23:26  @тащторанга-01#13.06.2011 22:32
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

При удачном попадании смотря чего. Если спецБЧ, то конечно пофиг. А если что-то ОФ, калибром так 100 мм...

Немецкие тральщики ПМВ сохраняли ход, даже будучи изрешеченными артиллерией. За счет разноса силовой установки по отсекам.

Почему сейчас о таких вещах нельзя думать? Чтобы все движки были разнесены, а еще лучше - отделены друг от друга не одной, а парой переборок? Между которыми - какое-нибудь негорючее гэ? Угля уже нет, так хоть электроникой набить.
   
Это сообщение редактировалось 13.06.2011 в 23:37
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU тащторанга-01 #14.06.2011 00:28  @Vale#13.06.2011 23:26
+
-
edit
 
Vale> При удачном попадании смотря чего. Если спецБЧ, то конечно пофиг. А если что-то ОФ, калибром так 100 мм...
Может быть ты не в курсе , но артеллирийские дуэли на море , уже не очень актуально



Vale> Немецкие тральщики ПМВ сохраняли ход, даже будучи изрешеченными артиллерией. За счет разноса силовой установки по отсекам.
Как то я слабо представляю, что там по тральщику можно разносить. Котел с турбиной? Ну так не это вовсе спасать должно от потери хода

Vale> Угля уже нет, так хоть электроникой набить.
Странная логика
   
1 2 3 4 5 6 7 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru