"Канонерка "Муравей"("Ant")".

Процесс постройки модели от Бориса Волконского
 
1 2 3 4 5 6 7 8
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU ОТ-2456 #21.12.2015 20:14  @lz130#21.12.2015 20:01
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

lz130, отредактируйте сообщение, уберите лишнее цитирование.
С уважением, Алексей.  43.043.0

sam7

координатор
★★★★☆
lz130> .....Но вы же не будете спорить с тем что ваш подопечный ,в следствии своего возраста, просто не в состоянии самостоятельно строить и размечать и резать и склеивать различные парралелепипеды. Конечно полагаю что у вас есть соотвествующие КОНТРОЛЛЕРЫ.Безусловно над этим можно заморочиться.

Вы путаете слово контроллеры и кондукторы.
Правильно - кондукторы.
А насчет возможностей юного моделиста...

Я сам (будучи, правда, на год старше) сходу начал делать многие подобные детали. Но в 3-м классе пару лет занимался выпиливанием лобзиком, так что база была.

Но красить тогда (больше 40 лет назад) так не могли. Сейчас другие технологии.

Так что я на грани верю-не верю.
Но, в итоге, оснований для большой неправды нет, так что будем восхищаться.
 11.011.0
Это сообщение редактировалось 22.12.2015 в 00:55

lz130

втянувшийся

sam7> Но, в итоге, оснований для большой неправды нет, так что будем восхищаться.
....Абсолютно согласен... И я тоже восхищаюсь....Просто интересно как мальчик делал погибь палубы на "носу" и такую ровную смычку между погибью и фальшбортом самостоятельно сделал....Просто у меня дети "волком воют" когда их просишь зашпатлевать какие-то жалкие ямочки и спрашивают когда-же это кончится и мы будем красить....Также непонятно такое бережное отношение к заклёпкам на лафете орудия и такое пренебрежительное отношение к таль-репам и просто скобам....При том ,что это значительно проще сделать раз уж такую здоровскую подставку под фонарь спаяли...Ну и потом качество склейки совсем не детское....Конечно можно предположить ,что ребёнок вовсю орудует не простым "цианитом" за 15руб. А вовсю использует цианиты с активаторами за 1500р.... Да ,собственно и не в этом дело.... Геометрия модели совершенно не детская........У меня сложилось впечатление.....Что ....Это делал взрослый человек для....
........................И маленькие детские недостатки тоже сделаны специально для.....
....И это понятно..У всех различные мотивации.Ещё раз:хорошая модель и желаю успехов...А "всё остальное" пускай будет просто новогодним "стёбом"..С уважением Андрей Терентьев ..г.Долгопрудный.
...
 1515
RU Pavel Buharev #23.12.2015 18:05  @lz130#23.12.2015 15:11
+
-
edit
 

Pavel Buharev

втянувшийся

lz130> делал погибь палубы на "носу" и такую ровную смычку между погибью и фальшбортом самостоятельно сделал...
-карапасную палубу бака и фальшборт выклеил по деревянной болванке из стеклоткани и клея ЭДП
Просто у меня дети "волком воют" когда их просишь зашпатлевать какие-то жалкие ямочки и спрашивают когда-же это кончится и мы будем красить....
-заставляю
Также непонятно такое бережное отношение к заклёпкам на лафете орудия и такое пренебрежительное отношение к таль-репам и просто скобам
-на оргстекло наклеена ксерокопия чертежа боковой части станка орудия, затем просверлены отверстия и вставлены кусочки проволоки.
раз уж такую здоровскую подставку под фонарь спаяли...
-сильно упрощена.Если-бы паял я, то в ней было-бы еще семь деталей.
Ну и потом качество склейки совсем не детское....Конечно можно предположить ,что ребёнок вовсю орудует не простым "цианитом" за 15руб. А вовсю использует цианиты с активаторами за 1500р....
-клей-"Космофен" за 146 рублей, но в очень ограниченном количестве, в основном разные виды клеев марки "Момент"
Да ,собственно и не в этом дело.... Геометрия модели совершенно не детская.
- наоборот-ни одного угла, ни одной скулы.
Видимо наши нанотехнологии в виде линейки, угольника и циркуля далеко ушли вперед от остального мира. :)
 1515
RU GOLF_stream #23.12.2015 18:26  @Pavel Buharev#23.12.2015 18:05
+
+3
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

P.B.> Видимо наши нанотехнологии в виде линейки, угольника и циркуля далеко ушли вперед от остального мира. :)

Нормальные у вас технологии.
Парень ваш действительно молодец. И Вы молодец, что такого воспитали.

Что касается "предыдущего оратора", то он уже неоднократно всем доказал и показал:
Во-первых, своё полное неумение работать как руками, так и головой и полную неспособность делать что-либо стоящее. Он даже прямоугольник не может ровно разметить и вырезать. К сожалению, именно этому неумению он обучает детей. Жалко детей.
Во-вторых, своё полное неуважение ко всем и постоянное желание (каждый раз реализуемое) сказать какую-нибудь пакость или откровенную ложь.
В-третьих, полную неспособность воспринимать критику (даже конструктивную, не мою), неспособность делать выводы и чему-либо учиться.
Поэтому не стоит обращать внимание на его письмена... Есть сучности, на которые лучше вообще не реагировать...
 43.043.0
Это сообщение редактировалось 23.12.2015 в 20:06
RU lz130 #23.12.2015 19:48  @Pavel Buharev#23.12.2015 18:05
+
-2
-
edit
 

lz130

втянувшийся

P.B.> Видимо наши нанотехнологии в виде линейки, угольника и циркуля далеко ушли вперед от остального мира. :)
.....Да ...Молодцы...И ЕЩЁ раз молодцы......Видимо так....Мне очень и очень интересен ваш опыт в разметке и резанье и склеивании призм....Предполагаю.. что по шаблону напечатанному на принтере.. ..Ну а стенки и крышки ....Это шпон приклеенный на картон....В любом случае молодцы.....
 1515
+
+6
-
edit
 

Mixa1971

втянувшийся

lz130> Просто интересно как мальчик делал

Как делал, да под руководством своего преподавателя.
У меня парень в кружке, в свои 13 лет самостоятельно спаял решётку локатора на свою модель. Так вот такой вот деятель, как вы, на соревнованиях, довёл парня до слёз утверждая, что он не мог это сделать и вообще модель не его. Еле успокоил парня.
Итог прост. Мальчишка взял первое место на тех соревнованиях, а на дядю мы просто забили.
К стати, мальчик до сих пор занимается моделизмом и воспитывает двух сыновей. Давно это было, но помню до сих пор.
 1515

Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru