Торцевики на хлоратах и перхлоратах

lincoln, Pashok
 
1 8 9 10 11 12 13 14

CRC

втянувшийся

Sangri> Вот это что то совсем не понял. Чей план и с кем обсуждать?

Ну это же не Ваша личная конструкция?

Sangri> Понятно, что там другое малость топливо,

Ах-ха-ха, подумаешь, какая фиг разница :D
1865 год - первый полет человека в Космос!  33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Massaraksh #31.07.2016 05:08  @Sangri#30.07.2016 23:24
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Sangri> В этой ветке это конечно оффтоп, но поигрался с калькулятором. Получается с одной шашкой сорбитовой карамели длиной 160 мм. и диаметром канала 25 мм профиль тяги получается "похожий" и полный импульс такой-же. Двигатель будет тяжелее конечно где-то на килограмм. Но кстати для начала может быть и вариант :)
Хочешь сам сделать? Тогда совет - не изобретай велосипед, возьми готовую рабочую конструкцию двигателя соответствующей тяги (у lincoln, skyangel, rocki, да хоть у меня) и сделай в точности. Меньше времени потратишь, поверь. И денег.

Xan

координатор

Sangri> Разгар критики будет, но вот тоже интересно насколько.

У ускорителей шаттла за 120 секунд пластмассовое покрытие сопла теряет примерно 60 мм толщины.

А ещё можно сделать бессопловик.
 47.047.0

CRC

втянувшийся

Xan> А ещё можно сделать бессопловик.

Кировчане стали делать безсопловики, надо сказать, и достаточно компактные. Молодцы! Надо дать дань уважения Серг77, который первым сделал шикарные образцы на большую тягу - уважуха!

Но, они конечно будут канальники - 2 сек. Для ПХА не пойдет, так как там изначально нужно давление. Здесь скорее всего получатся пульсации.
1865 год - первый полет человека в Космос!  33.0.1750.11733.0.1750.117
Это сообщение редактировалось 31.07.2016 в 22:55

Sangri

новичок
Sangri>> Вот это что то совсем не понял. Чей план и с кем обсуждать?
CRC> Ну это же не Ваша личная конструкция?

А чья это по вашему конструкция?
 51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

Sangri

новичок
Я не хочу делать сам, но если придется то придется. А хочу купить готовый двигатель на 2800-3000 Н*сек полного импульса со врененем работы 4-5 сек.

Ну и вот сколько по мнению уважаемой публики скорит за 4 сек работы двигателя стеклотекстолита ЖСП? Хотя еще раз скажу - против вставки из графита у меня никаких религиозных запретов нет :)
 51.0.2704.10351.0.2704.103

CRC

втянувшийся

Sangri> А чья это по вашему конструкция?

Вы сами все это нарисовали?
1865 год - первый полет человека в Космос!  33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+1
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Sangri> А хочу купить готовый двигатель на 2800-3000 Н*сек полного импульса со врененем работы 4-5 сек.

У меня уже почти закончен двигатель на 3000Нс и временем работы 5-6с. Только он не торцевик и на простой карамели, и я так и не понял назначения твоей электроники.

Sangri

новичок
Sangri>> А чья это по вашему конструкция?
CRC> Вы сами все это нарисовали?

Рисовал то 15 минут в Компасе, при том что очень редно сам пользуюсь. Что там рисовать то. Размышлял долго, полдня наверное.
 51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

Sangri

новичок
Sangri>> А хочу купить готовый двигатель на 2800-3000 Н*сек полного импульса со врененем работы 4-5 сек.
SashaMaks> У меня уже почти закончен двигатель на 3000Нс и временем работы 5-6с. Только он не торцевик и на простой карамели, и я так и не понял назначения твоей электроники.

А для поставки двигателей обязательно понять ее назначение? Двигатель на карамели по прикидкам в Rocki Motors получался существенно тяжелее. Хотя мне показалось что видимо более доступный может быть вариант. Какая масса двигателя?
 51.0.2704.10351.0.2704.103
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Sangri> А для поставки двигателей обязательно понять ее назначение?

Конечно и не только назначение, но и контроль за их использованием. Это технология двойного назначения, и указанный СИ в данном случае уже в зоне риска.

Sangri> Какая масса двигателя?

3,05кг не более.
+
+1
-
edit
 

Sangri

новичок
Sangri>> А для поставки двигателей обязательно понять ее назначение?
SashaMaks> Конечно и не только назначение, но и контроль за их использованием. Это технология двойного назначения, и указанный СИ в данном случае уже в зоне риска.
Sangri>> Какая масса двигателя?
SashaMaks> 3,05кг не более.

Технолигии двойного назначения, это термин используемый все же при экспортном контроле. Давайте не будем пытаться ракетомоделизм ( в форуме о котором мы находимся) превратить в ВПК. Уйдем в полные дебри. Вы будете делать двигатель по ГОСТ РВ и сдавать его по полной программе включая ресурсные испытания? (Для подобного изделия это не менее 75 пробных пусков с жесточайшими требованиями к проценту неудачных).
Как уде говорил, для меня это возможность проверить некоторые идеи и изделия. Но во многом возможно и просто обычная "блажь изобретателя". Ну хочется и проверить кое-что и радость модельному прошлому доставить. Описывать приборы подробно (так что бы всем все стало понятно) - это долгое дело. В общих чертах говорил - приборы для быстрой съемки местности в разных спектральных диапазонах в целях построения 3D моделей местности. Летные испытания с начинкой будут в специальных местах. Там еще много сопутствующих вопросов, как то стабилизация траектории и пр. Поэтому пока решаю самый базовый вопрос - что сможем достигнуть нужной дальности и скорости без мега бюджетов профильных предприятий ВПК :)
 51.0.2704.10351.0.2704.103

CRC

втянувшийся

Sangri> - приборы для быстрой съемки местности в разных спектральных диапазонах в целях построения 3D моделей местности.

Наивный вопрос - а чем хуже беспилотник?? Ведь отсек с приборами еще надо ловить, а зачастую и разыскивать "по болотам" . А беспилотник дальностью 10 км и грузоподъемностью в 4-5 кг не проблема в общем то? Или он получится намного дороже? Я понимаю, если пулять там на сотни километров по баллистической траектории, как это делают некоторые фирмы. Тогда да, может и проще.

Гексакоптер Ehang в четыре раза превышает беспилотник Amazon по грузоподъёмности

На проходящей в Пекине конференции «TechCrunch Beijing 2014», организованной ресурсом TechCrunch при содействии Technode (местного издателя TechCrunch), китайский производитель дронов Ehang продемонстрировал новую модель беспилотного аппарата — пока безымянный гексакоптер. В следующем месяце компания планирует начать сбор средств на сайте Kickstarter для реализации проекта по выпуску новинки. // www.3dnews.ru
 
Устройство может перемещаться в радиусе около 5 км в течение 30–40 минут от одной зарядки. На борту беспилотника можно разместить до 10 кг груза,

уже названа примерная стоимость устройства — $5 000
 
1865 год - первый полет человека в Космос!  33.0.1750.11733.0.1750.117
Это сообщение редактировалось 02.08.2016 в 01:04

Sangri

новичок
CRC> Наивный вопрос - а чем хуже беспилотник?? Ведь отсек с приборами еще надо ловить, а зачастую и разыскивать "по болотам" . А беспилотник дальностью 10 км и грузоподъемностью в 4-5 кг не проблема в общем то?

У нас есть беспилотник типа такого, только весит 60 кг и тягяет соответственно. Только летает мультикоптер со скоростью в 10 раз меньше чем обсуждаем :)
 51.0.2704.10351.0.2704.103

Xan

координатор

Sangri> Только летает мультикоптер со скоростью в 10 раз меньше чем обсуждаем :)

Авиалюбители делают быстрые самолётики.
В том числе и с реактивными двигателями.

JetCat USA | RC Turbines Jet Engines

JetCat Turbines P90 RXi Turbine Complete JetCat Turbines P100-RX Turbine Complete JetCat Turbines P180 RXi Turbine Complete JetCat Turbines P20-SX Turbine Complete JetCat Turbines P200-RX Turbine Complete JetCat Turbines P60-SE Turbine Complete JetCat Turbines PHT3 Helicopter Turbine Mechanics JetCat Turbines SPT10-RX-H Turbine JetCat Turbines SPT5 V3.0 Turbo-Prop All web orders are currently being processed through Dreamworks Model Products New USA Representation for JetCat Products and Service - Announcement For the USA - There are many things to consider when selecting a model turbine or helicopter power plant. // Дальше — www.jetcatusa.com
 

Хотя, наверное, можно и с электрическим.

Вполне можно сделать летающий автоматически по маршруту.
Многоразовый.
 47.047.0

CRC

втянувшийся

CRC>> Только летает мультикоптер со скоростью в 10 раз меньше чем обсуждаем :)

Большая скорость нужна для 3-D съемки?
1865 год - первый полет человека в Космос!  33.0.1750.11733.0.1750.117

Sangri

новичок
CRC>>> Только летает мультикоптер со скоростью в 10 раз меньше чем обсуждаем :)
CRC> Большая скорость нужна для 3-D съемки?

Да, мы хотим проверить что сможем делать на больших скоростях. На малых там проверять нечего. Все на беспилотниках работает давно, и у всех.
Нету у авиамоделистов самолета, что-бы пролетал 3000 метров за 12-15 секунд со старта и мог нести 5 кг полезной нагрузки. Я сам авиамоделист :)
И если его пытаться даже сделать, первый вопрос и встанет - а что за двигатель такой... А с точки зрения остального - крылатая ракета это и есть тот самый самолет :) А все ракеты летяшие горизонтально обычно считаются (являются) крылатыми...
 51.0.2704.10351.0.2704.103

CRC

втянувшийся

Sangri> Да, мы хотим проверить что сможем делать на больших скоростях.

То есть, баллистическая траектория тоже не очень удобна??
1865 год - первый полет человека в Космос!  33.0.1750.11733.0.1750.117

Sangri

новичок
Sangri>> Да, мы хотим проверить что сможем делать на больших скоростях.
CRC> То есть, баллистическая траектория тоже не очень удобна??

Да мы придем в итоге к необходимости аэродинамической траектории. Но нельзя сразу решать все вопросы. Поэтому и написал в эту тему. Пока основной вопрос - двигатель. И на первом этапе соглашаемся на баллистическую траекторию.
 
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Sangri> Вы будете делать двигатель по ГОСТ РВ и сдавать его по полной программе включая ресурсные испытания?

Нет, это ты так развернул мой простой вопрос, так и не ответив на него. Где гарантии, что мои двигатели в твоих ракетах не прилетят туда, куда не надо?
Это сообщение редактировалось 02.08.2016 в 21:09
RU Skyangel #02.08.2016 23:04  @SashaMaks#02.08.2016 20:52
+
-
edit
 

Skyangel

опытный

SashaMaks> ... Где гарантии, что мои двигатели в твоих ракетах не прилетят туда, куда не надо?
Саша, вот о каких гарантиях ты пишешь?
 47.047.0
+
+1
-
edit
 

Sangri

новичок
Sangri>> Вы будете делать двигатель по ГОСТ РВ и сдавать его по полной программе включая ресурсные испытания?
SashaMaks> Нет, это ты так развернул мой простой вопрос, так и не ответив на него. Где гарантии, что мои двигатели в твоих ракетах не прилетят туда, куда не надо?

Я тебе и намекнул - как ты эти гарантии себе видишь и что ты готов гарантировать взамен? Как гарантировать что они не прилетят туда, куда не надо именно по вине двигателя? Или именно по вине двигателя произойдет существенный материальный ущерб? Просто я к слову гарантии отношусь очень требовательно ( слишком юридически что-ли) . Какие субъекты будут выдавать друг другу эти гарантии? Я при этом не говорю, что я собираюсь скрывать от двигателиста когда и где будет пуск. В теории мы можем и не брать себе двигатели вовсе. (Только габаритный макет). И приглашать его на пуск например. Но назвать это гарантиями в моей терминологии язык не поворачивается.
 
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Sangri> Я тебе и намекнул - как ты эти гарантии себе видишь и что ты готов гарантировать взамен?

Намеки в данном случае не уместны. На мои вопросы ты не отвечаешь. Ракету собираешься запускать по горизонту, что противоречит местным ТБ на столько, что должно быть полностью запрещено и удалено, но тут много с тех пор поменялось... Однако в моих правилах таких изменений нет. Соответственно я тебе свои двигатели поставлять не буду.

Sangri> Или именно по вине двигателя произойдет существенный материальный ущерб?

Для этого тут ракеты запускают вертикально, далеко в полях. И чем больше двигатель, тем шире нужно поле, а при наклонных траекториях все это оказывается ещё сложнее.
+
-
edit
 

Sangri

новичок
SashaMaks> Намеки в данном случае не уместны. На мои вопросы ты не отвечаешь.

На вопрос (зачем нужна ракета) я ответил уже два раза минимум. А на высказывание про контроль и двойные технолигии - привел свои высказывания.

SashaMaks> Для этого тут ракеты запускают вертикально, далеко в полях. И чем больше двигатель, тем шире нужно поле, а при наклонных траекториях все это оказывается ещё сложнее.

Я уже писал, что запуски будут на официальных настоящих полигонах. И если сильно переживаете за свой имидж, можете сами участвовать в этих запусках. Если кажется что это менее безопасно, чем как "тут ракеты запускают вертикально, далеко в полях." То флаг конечно в руки. Ну и хозяин барин, это то дело святое, нет так нет :)
 
Это сообщение редактировалось 03.08.2016 в 20:57
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Sangri> Поскольку задача связана с работой

А что за работа? Как называется организация, в которой ты работаешь?
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru