[image]

Развитие морского оружия [3]

 
1 200 201 202 203 204 279

hsm

опытный

liv444.1> Это Вам даже в Вики заглянуть в "лом"?

Это ПЯТЬ! :D

liv444.1> ...А Вам НЕ приходило в голову, это "следствие" перепила СМ-1 и Мк.41..?

Мне приходит в голову другое. Вот две ракеты - СМ-3 (I-A/B) и СМ-6. У них одинаковая стартовая масса, одинаковые двигатели. Что должно быть в результате? - В результате должна быть одинаковая скорость по выработке топлива (в случае одинаковой последовательности срабатывания). Что мы знаем о скорости СМ-3, ПРО-шной ракеты, способной сбивать спутники? - Что она около 3 км/с. Отсюда мы делаем вывод о максимальной скорости СМ-6 (учитывая различные предположения о работе двигателя 3-й ступени СМ-3).
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> ...Роляет для тех у кого "Стрельбовая РЛС" - г.вно...
hsm> Достаточно просто цифры привести -
[показать]

hsm> Приведите хотя-бы пару цифр (из достоверного источника), для сравнения.

Как "два пальца об асфальт":

а) ширина ДНА = 1,7 градуса (это просто СОЦ, на который "нагрузили" функцию "Стрельбовая РЛС" и НЕ более);
б) перегружена "многофункциональностью";
в) вследствие "плоскости" и как СОЦ - использована схема "Супергетеродина" приемо-передатчика соответствующего СОЦ, а НЕ "Стрельбовой РЛС" (а это - "звиздец" для ЗРК, как функции "Иджиса").
г) Вследствие "многофункциональности" время полного сканирования "сектора" занимает - до 4 сек. (Это - "звиздец" с точки зрения "Стрельбовой РЛС" и для наведения ЗУР на Цель).

Это только то, что на "поверхности".

P.S. Однако, мне пришлось нарушить "Обет" на "народничество" в Ваш адрес.
Но ... Вы "не один" - этим себя-родимого "Прощаю".
   33
Это сообщение редактировалось 12.08.2016 в 13:31

hsm

опытный

liv444.1> В одном случае Вы ставите ПГСН и АГСН на одну "доску".

Похоже вы единственный кто не понял контекста. Ну - не судьба, не пережывайте.

liv444.1> Вы НЕ знаете, где найти скорость СМ-6 в М?

Дай угадаю - Википедия! :D

liv444.1> На сайт производителя в "лом" зайти?

Кроме "смотреть" - надо еще "видеть".

liv444.1> "Народничеством" больше НЕ занимаюсь.

Дык - не дано вам.
Пожалейте форум, не зафлуживайте диски.
   16.016.0

hsm

опытный

liv444.1> "Лада-Самара" дает представление об уровне развития ЗРК?

Она дает представление о дофига всего (и не перечислишь). Начиная с очевидного - уровня развития машиностроения (в широком спектре) и конструирования (чуть менее очевидное - химия, электроника)... Кто умеет - составит представление и об уровне развития ЗРК.

liv444.1> Вы мягкое с теплым, случаем, НЕ попутали?

Нет, не перепутал.
   16.016.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> В одном случае Вы ставите ПГСН и АГСН на одну "доску".
hsm> Похоже вы единственный кто не понял контекста. Ну - не судьба, не пережывайте.
Мне достаточно Видеть, что здесь очень мало Реальных ЗРКшников и Ракетчиков, но они предпочитают НЕ вступать в "дискуссии" с Воинствующим НЕВЕЖЕСТВОМ в ЗРК царящим на Форуме.
Это Медицинский ФАКТ.

liv444.1>> Вы НЕ знаете, где найти скорость СМ-6 в М?
hsm> Дай угадаю - Википедия! :D
Тыкать будете свой жене. - Я "Понятно Выражаюсь?"

liv444.1>> На сайт производителя в "лом" зайти?
hsm> Кроме "смотреть" - надо еще "видеть".
Что может увидеть "баран в воротах"? - Вот и Вы, "читаете книгу, а видите "фигу".
В Школе нужно было Учиться, а НЕ "груши околачивать!"

liv444.1>> "Народничеством" больше НЕ занимаюсь.
hsm> Дык - не дано вам.
Вполне допускаю!

hsm> Пожалейте форум, не зафлуживайте диски.
НЕ несите "пурги", Вы НЕ освоили даже школьный Курс "Природоведения", и на Форуме будет меньше Реального Флуда.
   33
Это сообщение редактировалось 12.08.2016 в 15:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hsm

опытный

serg1610> ...а сторонние данные дают растущую погрешность...

Вы в состоянии оценить эти погрешности? В схеме работы Иджис-Иджис или Хокай - Иджис? С какой погрешностью? ;)

serg1610> ...Иджис не видит, на что наведется ЗУР...

Да, именно о таком режиме и речь идет. Результаты испытаний - известны.

serg1610> ...а если вы свято верите в вероятность поражения равную 1 ,то тут нет слов.

Можно цитату с таким моим утверждением?

serg1610> 3)..Тогда докажите, что все ваши ЗУР, не наведутся на ПЕРВУЮ ракету--( в том то и проблема, что такая вероятность есть)проигнорировав все остальные

Это пусть разработчики доказывают. Я могу только предположить вероятные техниеческие решения, в рамках того что нам известно.

serg1610> но если вам угодно--у нас разговор вроде не про типовые цели ЗРК ДД,а про то, что иджис является ясновидящим,

Ясновидение, и прочие заклинания - это не ко мне.
   16.016.0
+
+3
-
edit
 

serg1610

опытный

hsm> Достаточно просто цифры привести - и всем всё станет ясно. Но цифр у вас нет (их, впрочем, ни у кого нет, есть только официальные результаты испытаний).
hsm> А вообще интересно - на основании каких данных вы пришли к выводу что стрельбовая РЛС Иджиса - г.вно? Приведите хотя-бы пару цифр (из достоверного источника), для сравнения.
Браво))))))
Гениальный пассаж.
От опоненнта, утверждающего,что американские ЗРК отстой по сравнению с нашими, вы требуете цифр, но в то же время рвете тельник на груди,утверждая, что американские ЗРК это вершина развития, при этом скромно забываете привести те же цифры
Даже мне пытаетесь доказать, что теория вероятности не для американцев)))
Кстати--от своего оппонента вы так же не услышали цифр по нашим ЗРК, которые он я уверен знает намного лучше нас с вами
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

hsm> Вы в состоянии оценить эти погрешности? В схеме работы Иджис-Иджис или Хокай - Иджис? С какой погрешностью? ;)
hsm> Да, именно о таком режиме и речь идет. Результаты испытаний - известны.
hsm> Можно цитату с таким моим утверждением?
hsm> Это пусть разработчики доказывают. Я могу только предположить вероятные техниеческие решения, в рамках того что нам известно.
hsm> Ясновидение, и прочие заклинания - это не ко мне.
1)1 так же как и вы.но они есть и, чем больше звеньев в цепи тем больше, погрешность
2)известны результаты, которые вынесли для публики и не более того!
3)без цитаты, но когда выдвигается тезис о том что, на одну цель одна ЗУР,то создается ощущение что подразумевается 1
4)В рамках того, что нам известно может оказаться, что нам ничего не известно
5)без комментариев
   47.047.0
RU liv444.1 #12.08.2016 13:40  @serg1610#12.08.2016 13:29
+
+2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

serg1610> Кстати--от своего оппонента вы так же не услышали цифр по нашим ЗРК, которые он я уверен знает намного лучше нас с вами

Безусловно, Камрад, знаю!(*)
За С-400, конечно НЕТ.
Дембель я уже!
Но ... на ГА есть Камрад, который в составе полка:
- переучился на С-400;
- в прошлом году ее "получил".
Так вот, по поводу инфо о получении в этом году Феодосийским полком С-400, сказал приблизительно следующее:
"Они там наверное еще половиной состава из ВСУ.
Представляю, какой они получат ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ шок."(ц)
По этой фразе понимаю, что и сам он был весьма недалек от этого.


UPD: (*) А "Иджис" достаточно "разобранная" (спасибо американцам - их явно "перло" от Чувства Собственного Величия) система.
Так вот, в ЗР-функции "Иджиса" все Технические Решения по Реализации комплекса в "железе" - Просто Бред Сумасшедшего.
Даже допуская, что это следствие всего того о чем говорил Камрад LtRum, должен признать - американцы явно "Хватили сильно лишку".
Даже учитывая, что основная роль в ПВО АУГ отводится Авиации, "Сильно хватили лишку" с "Многофункциональностью" Спая
   33
Это сообщение редактировалось 12.08.2016 в 13:57
BY serg1610 #12.08.2016 14:35  @liv444.1#12.08.2016 13:40
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

liv444.1> Даже учитывая, что основная роль в ПВО АУГ отводится Авиации, "Сильно хватили лишку" с "Многофункциональностью" Спая
Теперь зайдем с другой стороны.
и самое смешное, что это может быть реальным фактом.
Зачем пытаться создать идеальное оружие, когда можно сварганить систему так себе: для равного противника являющуюся полным отстоем, но достаточную для слабых противников.и самое главное, везде пускать пыль в глаза, восхваляя свои технологии.
Таким образом мы убиваем стадо оленей)))) убиваем слабых и раздуемся от гордого вида, пугаем сильных и заставляем его напрягаться(ведь это мы решаем , когда начнется война),промышленность без проблем строит массовые серии ну и т.д.
Вот за это я Уважаю Америкашек---стратегическое планирование на самоуничтожение противника
   47.047.0
RU liv444.1 #12.08.2016 14:57  @serg1610#12.08.2016 14:35
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Даже учитывая, что основная роль в ПВО АУГ отводится Авиации, "Сильно хватили лишку" с "Многофункциональностью" Спая
[показать]

serg1610> Зачем пытаться создать идеальное оружие, когда можно сварганить систему так себе: для равного противника являющуюся полным отстоем, но достаточную для слабых противников.и самое главное, везде пускать пыль в глаза, восхваляя свои технологии.
[показать]

Сие есть ФАКТ, Камрад.
Некоторым "папуасам", в силу отсутствия даже Базового Среднего Образование, сие понять НЕ дано.
"Папуасы" верят в Божественное происхождение "Бус".

serg1610> Вот за это я Уважаю Америкашек---стратегическое планирование на самоуничтожение противника
Долженн признать Вашу ПРАВОТУ.
Но ...
Вижу все ПРИЗНАКИ того, что в ЭТОТ раз у них НЕ "прокатит".
Они, в ЭТОТ раз слишком долго на свое отражение в зеркале "рукоблудили".
И дали НАМ "передышку" (квалификацию потеряли НЕ только в ЗРК) на свою погибель.
Для НИХ отпущенное ВРЕМЯ прошло НАПРАСНО.
Впереди их ждет "судьба СССР", если наш ВПР будет "продолжать в том же духе".
А признаков того, что нынешнее ВПР России совершит Стратегические ошибки ВПР СССР НЕ просматривается.
   33
Это сообщение редактировалось 14.08.2016 в 16:01
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
На рутрекере выложили

Описание торпеды „53-38“ (с атласом чертежей) 272 Мб
   11.011.0
15.08.2016 21:32, Заклинач змій: +1: Спасибо! Понастальгировал.
RU liv444.1 #15.08.2016 22:50  @Serg Ivanov#10.08.2016 19:39
+
+2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>>>> Есть небольшое "исключение", когда Скорость Цели больше Скорости ЗУР, но это возможно на "околонулевых" или равных 0 "параметре" Цели и при определенно "соотношении" скоростей.
S.I.> Ну вот при перехвате баллистических ракет и спутников иначе и не бывает.
liv444.1>> ПРОшная Теория стрельбы мне НЕ известна.
S.I.> Примерно так:

Посмотрел, Камрад, спасибо.
Все, в общих чертах, понятно. - "Что и требовалось доказать!"(ц)
Чтобы АнтиРакета "влетела" в ± L, нужен Очень Точный РЛС.
Каковым, собственно, "Дон-2Н" и является:
- Моноимпульсное излучение;
- Доплер;
- "Немеряное" кол-во" ППМ;
- Апертура "раскрыва" АФАР приблизительно 18 метров.

Там Ширина ДНА - "крохи", помноженные на Доплер и возведенные в "куб" Моноимпульсным излучением.
Это просто - СКАЗКА.

Смотрим на израильский РЛС для Arrow-2/-3 и на AN/SPY-2, и делаем выводы.

Мало того, "Дон-2Н" еще и на АР команды наведения передает, в отличии от ...
   33
+
-
edit
 

Bobson

опытный

liv444.1> Каковым, собственно, "Дон-2Н" и является:
liv444.1> - Моноимпульсное излучение;

Вы хотели сказать - моноимпульсная обработка? Т.е. прием?
Кстати, уверен, что в AN/SPY-1 моноимпульс.
В Фуркэ (заявлена точность 4 т.д, это порядка 0,2 градуса) - тоже.


Моноимпульсное излучение встречал только в ПРМГ (посадочная радиомаячная группа)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Каковым, собственно, "Дон-2Н" и является:
liv444.1>> - Моноимпульсное излучение;
Bobson> Вы хотели сказать - моноимпульсная обработка? Т.е. прием?
Пусть будет "непрерывное" излучение.
Для "передачи" требуется отдельная Антенна. Называется "Передающая".
Для "приема" требуется еще одна отдельная Антенна. Называется "Приемная".
Т.е. Приемо-Передатчик Моноимпульсного ("непрерывного") излучения имеет Антенную систему срстоящую из 2 (двух) антенн:
а) передающей;
б) приемной.

Bobson> Кстати, уверен, что в AN/SPY-1 моноимпульс.
НЕ надо быть таким "уверенным".
AN/SPY-1 - обычная импульсная Антенная система.
Другое дело, что она состоит из "приемных" и "передающих" модулей.
Это является прямым следствием "плоскости".
Но, никоим образом НЕ свидетельствует о наличии Моноимпульсного излучения.

Bobson> В Фуркэ (заявлена точность 4 т.д, это порядка 0,2 градуса) - тоже.
Фурке - обычная импульсная РЛС.
При какой Ширине ДНА?

Bobson> Моноимпульсное излучение встречал только в ПРМГ (посадочная радиомаячная группа)
Антенный пост С-200 (носящий любовное слэнговое название Чебурашка) самый яркий пример "Стрельбовой РЛС" моноимпульсного излучения.
Вам сказать Ширину ДНА?

Для чего нужен "нож" - уже объяснял.
Чтобы "поверхностные токи электромагнитной волны из "канала" передатчика НЕ "затекали" в "канал" приемника".
Прикреплённые файлы:
 
   33
Это сообщение редактировалось 16.08.2016 в 22:24
RU Shoehanger #17.08.2016 00:24
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Как пишут на кворе, главный недостаток AN/SPY-1 не плохое дно, а частые отказы.
   10.010.0
RU liv444.1 #17.08.2016 01:18  @Заклинач змій#17.08.2016 00:24
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Shoehanger> Как пишут на кворе, главный недостаток AN/SPY-1 не плохое дно, а частые отказы.
А на кворе понимают, как устроен AN/SPY-1?

Отказы "фазиков" и в С-300П не редкость (его поменять - никаких проблем), но ...
Сумрачный американский "гений" (ради "плоскости") засунул в ФАРу 32 Усилителя мощности (на базе амплитрона, вместе со шлангами для подачи охлаждающей жидкости(*), вокруг которого "сформировал" модуль.
Сильно подозреваю, что "замена" и "ремонт" такого модуля в "походных условиях" сильно НЕ тривиальная задача.
Проще говоря - Ад и Треш.

Не-не-не.
Я никогда НЕ говорил, что AN/SPY-1 плоха.
Годная ФАРа.
Для СОЦ. И только для СОЦ. Ничего кроме СОЦ.
В этом качестве ее НЕ могут "испортить" и некоторые дополнительные функции
Но ...
Сумрачный американский "гений" ржавыми гвоздями и белыми нитками "пришил" к вполне годной СОЦ то, чего она НЕ может по Техническим причинам (от слова "совсем"), а именно - функцию "Стрельбовой РЛС" для ЗРК.

Мало того, сумрачный американский "гений" за 50+ лет так и НЕ "научил" все 4 (четыре) полотна AN/SPY-1 работать одновременно.
Именно потому, что, из-за крайне близкого расстояния между полотнами ФАР, происходит "перетекание" поверхностных токов ЭМВ из "канала" одного передатчика по "телу" надстройки в "канал" приемника соседней ФАРы.
Да, у них разные частоты, но ... у них один частотный диапазон.
И у приемника "гробится" чувствительность. Напрочь.
Во избежании сего пошли на то, чтобы работать 1 лучем.
Т.е луч "бегает" вокруг надстройки с 4 ФАР.

Для СОЦ работа одним лучем на все 4 ФАРы НЕ критична от слова совсем.
Но ее же замудохали "многофункциональностью".

Для чего, от "большущего ума" видимо, назначили "виноватойответственной" за "Стрельбовую РЛС".

Стремиться повторить ЭТО - надо быть большим ... "фантазером".


(*) Это же надо "додуматься" засунуть 32 пары шлангов "охлаждения" в ФАРу!
На стыках шлангов вполне может произойти, что угодно.
Прокладку выдавит, например.
И куда польется жидкость под давлением в несколько атмосфер?
Правильно - тут думать НЕ надо ...
   33
?? Shoehanger #17.08.2016 01:43
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Там всё знают, но местами секретничают. )) Актуальный вопрос у них — сравнение с европейским аналогом.
   1414
RU liv444.1 #17.08.2016 01:54  @Заклинач змій#17.08.2016 01:43
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Shoehanger> Там всё знают, но местами секретничают. )) Актуальный вопрос у них — сравнение с европейским аналогом.
У меня от Вас нет секретов.
Моя подписка закончилась 6 лет назад.
Но ... про С-300П скажу НЕ больше чем есть в рекламных проспектах.
Могу добавить только то, что сказал Бункин на ТВ в начале 90-х.
А вот за ЗР-функцию "Иджис" - всегда пожалуйста.
Как уже говорил - она весьма "разработана" американцами во славу "немерянного" ЧВС.

Ну и что они там "сравнивают"?
PAAMS под EMPAR с PAAMS под SAMPSON?
   33

koch

опытный

liv444.1> во славу "немерянного" ЧВС.
Извиняюсь, а ЧВС - это что?
   43.043.0
RU ДимитриUS #17.08.2016 07:37  @koch#17.08.2016 07:19
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


liv444.1>> во славу "немерянного" ЧВС.
koch> Извиняюсь, а ЧВС - это что?
наверное таки ЧСВ :D -
   48.048.0
RU koch #17.08.2016 07:43  @ДимитриUS#17.08.2016 07:37
+
-
edit
 

koch

опытный

ДимитриUS> наверное таки ЧСВ :D -
Ясно :D
   43.043.0
+
-
edit
 

Bobson

опытный

liv444.1> Для "приема" требуется еще одна отдельная Антенна. Называется "Приемная".

Вы меня не путайте, подождите я сам запутаюсь :-)
Моноимпульсная обработка и непрерывное излучение - два разных человека.

Моноимпульс - это метод измерения направления


Моноимпульсная радиолокация — Википедия

Моноимпульсная радиолокация — метод измерения радиолокационной станцией (РЛС) угловых координат объекта, основанный на определении угловой ошибки положения её антенны, направленной на объект, по принятому одиночному (отражённому или переизлучённому объектом) импульсному сигналу, позволяющий получать полную информацию об угловых координатах, дальности или скорости объекта всего лишь по принятому одиночному (отражённому или переизлучённому объектом) импульсному сигналу. Основное преимущество этого метода перед другими радиолокационными методами, основанными на обработке непрерывных или нескольких последовательно принимаемых импульсных сигналов заключается в более высокой точности измерений (ошибки снижаются до десятых долей угловой минуты). // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Практически все стрельбовые РЛС управления артиллерией - импульсные, но с моноимпульсной обработкой (МР-123, МР-184)

Для ФАР это реализуется не очень сложно, для излучения импульса формируется одна ДНА, а для приема 4 штуки (это чистые вычисления, просто сигнал).

Увы, лично я не знаю других методов дать точность измерения пеленга 4 т.д. (это 0,25 град) (точность Фуркэ в инете) при ширине ДНА 3,2 градуса (разрешение по пеленгу Фуркэ в инете).
   51.0.2704.10651.0.2704.106
?? Shoehanger #17.08.2016 10:04  @liv444.1#17.08.2016 01:54
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

liv444.1> Ну и что они там "сравнивают"?

How good is the US Navy's Aegis radar system in comparison to European radar systems?

Answer (1 of 4): Thales is almost certainly referring to their “APAR” radar system (Active Phased Array Radar) which is deployed on several European frigate-class ships. APAR is, as it is named, is an active phased array, also called an Active Electronically Scanned Array (AESA). AESA is the nex... // www.quora.com
 

Старое с новым, экспортные ограничения,..
   1414
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Для "приема" требуется еще одна отдельная Антенна. Называется "Приемная".
Bobson> Вы меня не путайте, подождите я сам запутаюсь :-)
Вы уже запутались.
Но, ничего страшного.
Сейчас, надеюсь, распутаем.

Bobson> Моноимпульсная обработка и непрерывное излучение - два разных человека.
Именно так.
Но ... Вы попутали:
а) тип излучения;
б) метод обработки отраженного от цели сигнала.

Bobson> Моноимпульс - это метод измерения направления
Bobson> Картинка
На картинке изображены Условия приема отраженного от цели сигнала в одной из угловых плоскостей, для начала его обработки.

Т.е. именно то, что Вы описали в следующем абзаце:
Bobson> Для ФАР это реализуется не очень сложно, для излучения импульса формируется одна ДНА, а для приема 4 штуки (это чистые вычисления, просто сигнал).

Bobson>ссылка

Перечитайте еще раз, приведенную Вами, ссылку - там все есть:
Основное преимущество этого метода перед другими радиолокационными методами, основанными на обработке непрерывных или нескольких последовательно принимаемых импульсных сигналов заключается в более высокой точности измерений (ошибки снижаются до десятых долей угловой минуты).
 

Следовательно:
а) Дон-2Н и АП С-200 - используют Доплеровский Непрерывный (Моноимпульсный) излучаемый сигнал;
б) AN/SPY-1 - Последовательность импульсных излучаемых сигналов (без Доплера).
Да, каждый отдельный импульс - это Моноимпульс, ограниченный временем излучения.
Но, называть AN/SPY-1 антенной Моноимпульсного (непрерывного) излучения - это ... "фантазии".

Различают 2 основных вида моноимпульсных РЛС — с амплитудным и фазовым сравнением сигналов. Работа их основана соответственно на использовании зависимости амплитуды или фазы сигналов, одновременно принятых по нескольким каналам, от направления прихода волн.
 


На этом все основано - Суммарно-Разностная обработка принятого сигнала.
Принятого НЕСКОЛЬКИМИ каналами.

Bobson> Практически все стрельбовые РЛС управления артиллерией - импульсные, но с моноимпульсной обработкой (МР-123, МР-184)
С суммарно-разностной обработкой ...

Вас похоже вводит в заблуждение (да кого угодно введет, если этого Точно НЕ знать) статья в Вике, поскольку является обрезанной выдержкой (причем обрезано самое интересное) из статьи "Моноимпульсная радиолокация" в Большой Советской Энциклопедии (надо понимать, что статья правильная, но написана с "хитростями").

Bobson> Увы, лично я не знаю других методов дать точность измерения пеленга 4 т.д. (это 0,25 град) (точность Фуркэ в инете) при ширине ДНА 3,2 градуса (разрешение по пеленгу Фуркэ в инете).
Как для СОЦ Ближнего действия у Фурке весьма неплохая (но и совсем не выдающаяся) Ширина ДНА. Для СОЦ.
Как пример:
У AN/SPY-1 ширина ДНА - 1,7 градуса.
Но, AN/SPY-1 - это СОЦ Дальнего действия, т.е. для него это очень важно.
И еще, в отличии от Фурке, AN/SPY-1 (во-втором подцикле) осуществляет "коррекцию" ЗУР в полете.

Но ... "Мама дорогая!"(ц), какой "Больной на всю голову" додумался по этим данным (с точностью СОЦ Фурке) стрелять ЗУР (серии 9М96), куда-то туда, без "коррекции" в полете (как это реализовано на проекте 20380 типа Сообразительный)?

Что? Кто-то "надеялся", что АГСН ЗУР (серии 9М96), типа, "доработает"?

У Флота в "профильном НИИ" в Руководстве, есть Вменяемые???
Или "хочу как "Иджис" - перевело тумблер "Дурак" в положение "Вкл."???
И "подписаться" под - в 100 раз хуже.
"Альтаир" хрен бы до такого сам додумался! Его (Альтаир), все 90-е и начало 00-х, именно Флот сколько мог поддерживал, и "отказать" Флоту не смог (когда в ВИ 2000 т все "хотелки" Флота НЕ "вместились").

Ни секунды НЕ сомневаюсь, что там (в "профильном НИИ") есть Нормальные ЗРКшники!
Ни секунды НЕ сомневаюсь, что они говорили, что ЭТО - Бред сивой кобылы.
Скорее всего таких - "задвинули за шкаф".

У меня "слов нет"! - Точнее, они есть, но все "матерные".
   33
Это сообщение редактировалось 17.08.2016 в 18:17
1 200 201 202 203 204 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru