[image]

Развитие морского оружия [3]

 
1 201 202 203 204 205 279
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
liv444.1> У AN/SPY-1 ширина ДНА - 1,7 градуса.
liv444.1> Но, AN/SPY-1 - это СОЦ Дальнего действия, т.е. для него это очень важно.
liv444.1> Но ... "Мама дорогая!"(ц), какой "Больной на всю голову" додумался по этим данным стрелять ЗУР, куда-то туда, без "коррекции" в полете?
Скажите, а какой "Больной на всю голову" вам сказал, что SM-2 не имеют "коррекции" в полете?
   1616
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> У AN/SPY-1 ширина ДНА - 1,7 градуса.
liv444.1>> Но, AN/SPY-1 - это СОЦ Дальнего действия, т.е. для него это очень важно.
liv444.1>> Но ... "Мама дорогая!"(ц), какой "Больной на всю голову" додумался по этим данным стрелять ЗУР, куда-то туда, без "коррекции" в полете?
LtRum> Скажите, а какой "Больной на всю голову" вам сказал, что SM-2 не имеют "коррекции" в полете?

Камрад.
Это просто "придиризм" с Вашей стороны.
Да, у SM-2 ИНС с "коррекцией" и AN/SPY-1 вполне ее обеспечивает во 2-м подцикле работы.
Но ... Речь идет о Фурке под Редутом.
По "ходу пьесы" провел сравнение:
а) ширины ДНА у Фурке и AN/SPY-1;
б) с чем связано это (ширины ДНА) различие.

Всем понятно.
Если для Вас это принципиально - выделю это, как "сноску". Мне НЕ трудно.
Смысл останется прежним.


UPD: Все "исправил", как Вы хотели.
Да, так, наверное, "читабельнее".
Теперь "консенсус"?
   33
Это сообщение редактировалось 17.08.2016 в 18:07
RU tramp_ #17.08.2016 18:06  @Заклинач змій#17.08.2016 10:04
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Shoehanger> How good is the US Navy's Aegis radar system in comparison to European radar systems? - Quora
а что вобще за сайт, чей-тио раньше про него не слыхал..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
liv444.1> Да, так, наверное, "читабельнее".
Теперь совсем по другому. ;)

liv444.1> Теперь "консенсус"?
Ну почти, просто там есть многое ещё, НЯЗ. ;)

ЗЫ. Вам никогда не попадалась картинка как смотрят на самолет разные узкие специалисты?
Ваш подход иногда напоминает. ;)
   1616
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Да, так, наверное, "читабельнее".
LtRum> Теперь совсем по другому. ;)
Вот и хорошо.

LtRum> ЗЫ. Вам никогда не попадалась картинка как смотрят на самолет разные узкие специалисты?
Мы с Вами НЕ "узкие специалисты". - Мы "эксплуатанты".
Нам надо чтобы "работало":
а) мне с вероятностью = 0,9;
б) Вам - чтобы "просто работало".

LtRum> Ваш подход иногда напоминает. ;) Картинка
Мне совершенно понятны те "ограничения", про которые Вы говорили ранее.

Но ... Совершенно отказываюсь, что-либо "понимать", если "вероятность уничтожения ВЦ в условиях - без "помех РЛ-приему" - НЕ будет лежать в районе 0,7"(*).

Хоть убейте - нафиг "такое" НЕ надо!


(*) А, если ниже 0,7, то НЕ "морочить себе мозг" - поставить "сладкую парочку": "Дуэт" + "Гибка", - на чем и "узбагоиться", пока промышленность НЕ "выдаст на гора", то "что надо".

Дешево - Сердито - Работает.
Вероятность = 0,4, зато по критерию "цена/эффективность" - просто "золото".
   33
Это сообщение редактировалось 17.08.2016 в 18:40
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
liv444.1> Мы с Вами НЕ "узкие специалисты". - Мы "эксплуатанты".
Нет. Не нужно путать.

liv444.1> Нам надо чтобы "работало":
liv444.1> а) мне с вероятностью = 0,9;
Вероятность попадания ЗУР в цель, так?

liv444.1> б) Вам - чтобы "просто работало".
Неправильно. Мне нужна боевая эффективность корабля в целом. А это совсем другой критерий. Это совсем не тоже самое.
Классическую историю исследования операций про установку ПВО на транспортные суда знаете?
Отлично иллюстрирует ошибочность Вашего подхода.

liv444.1> Мне совершенно понятны те "ограничения", про которые Вы говорили ранее.
Вот именно. Это и есть подход "узкого специалиста": чужих ограничений не понимаю, своим не поступлюсь.
Это ведет к "к пуговицам претензий нет. Пришиты крепко, не оторвешь".

...
liv444.1> Вероятность = 0,4, зато по критерию "цена/эффективность" - просто "золото".
Ну так ведь и поставили же. В результате - корабли есть. А если бороться за 0.9 для каждой ЗУР - корабли никогда не получат ЗРК.

ЗЫ. На начало 90-х вероятность попадания SM-2 с Иджисом оценивалась как 0.7.
   1616
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> а) мне с вероятностью = 0,9;
LtRum> Вероятность попадания ЗУР в цель, так?
Так.
Именно 1 ЗУР, в условиях - "без помех РЛ-приему".

liv444.1>> б) Вам - чтобы "просто работало".
LtRum> Неправильно. Мне нужна боевая эффективность корабля в целом. А это совсем другой критерий. Это совсем не тоже самое.
Если Вы НЕ "отхлестаетесь" - то и НЕ "отстреляетесь".

УС НАВИ для чего АВ? - Отхлес ... Шут с ними.
Британия. - Почему основной ракетный комплекс их ЭМ - всегда ЗРК?
Правильно. - Если "отхлещутся", значит и "вдарят".

liv444.1>> Мне совершенно понятны те "ограничения", про которые Вы говорили ранее.
LtRum> Вот именно. Это и есть подход "узкого специалиста": чужих ограничений не понимаю, своим не поступлюсь.
LtRum> Это ведет к "к пуговицам претензий нет. Пришиты крепко, не оторвешь".
Ага, именно поэтому Флоту нужны АВ?
"Досками крест на крест" заколотить те "дыры", что уже планируете в ПВО кораблика?
А это НЕ "навализм" ли, случаем?
Чем Вас 1144 под Фортами НЕ устраивают? Да, еще и Гранитами в "заборе"?
Хрен, что АУГ сможет "предложить" такого от чего "отхлестаться" нельзя?
Или "не по Феншую"? Обязательно АВ?

LtRum> ...
liv444.1>> Вероятность = 0,4, зато по критерию "цена/эффективность" - просто "золото".
LtRum> Ну так ведь и поставили же. В результате - корабли есть. А если бороться за 0.9 для каждой ЗУР - корабли никогда не получат ЗРК.
Куда поставили? на 21631? - Ура! Хоть чего-то НЕ изуродовали!
А ведь были/есть признаки того, что таки "изуродуют" новый РКА и Патрульник, чем-нибудь "иджисоподобным".

А, что мешало "воткнуть" Редут под Фурке, туда куда и планировали - на Новик?
А, Полимент-Редут на, допустим, на Тумана?
И трахали бы их до "готовности".
Что мешало НЕ уродовать 20380 типа Сообразительный?
Со Стерегущим все в порядке? "Мир" НЕ рухнул?

Что мешало, и на СВ, и на Янтаре - гнать "серию" 11356?
"НЕ по феншую"? - Вот и Результат "на лице"!!!

LtRum> ЗЫ. На начало 90-х вероятность попадания SM-2 с Иджисом оценивалась как 0.7.
По целям типа Гарпун/Экзоссет - Вполне. Даже по Р-15/Р-120.
На дальности до 70 км, такой БЧ (масса=115 кг) - вполне.
Но ...
По целям типа Москит - Минералы - НИ-КОГ-ДА, от слова "совсем".
Даже сейчас, с учетом СМ-2ЕР и СМ-6, там (по Минералам) есть только небольшая "дырдочка возможностей с вероятностью в районе 0,4-0,6".
И только в случае - "околонулевого" Параметра цели.
   33
Это сообщение редактировалось 17.08.2016 в 20:11
+
+3
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
liv444.1> Именно 1 ЗУР, в условиях - "без помех РЛ-приему".
Т.е. пришиваем пуговицы крепко.

liv444.1> liv444.1>> б) Вам - чтобы "просто работало".
LtRum>> Неправильно. Мне нужна боевая эффективность корабля в целом. А это совсем другой критерий. Это совсем не тоже самое.
liv444.1> Если Вы НЕ "отхлестаетесь" - то и НЕ "отстреляетесь".
Ой блин, ну не рассказывайте мне сказки. Прикрытие и обеспечение развертывания ударных сил никто не отменял. Или думаете 21631 просто так в Каспии ходили?

liv444.1> УС НАВИ для чего АВ? - Отхлес ... Шут с ними.
Чего?! :facepalm:
Строго говоря АВ им необходимы для базирования палубной авиации, которая выполняет большую часть задач: ударные, ПВО-шные, ПЛО-шные, спасательные, разведывательные ...

liv444.1> Британия. - Почему основной ракетный комплекс их ЭМ - всегда ЗРК?
Потому, что у них для их ЭМ ПВО- основная задача, а ударную для ЭМ они не ставят.

liv444.1> Правильно. - Если "отхлещутся", значит и "вдарят".
Вопрос в том, что для того, чтобы "вдарить" нужны корабли, а если подходить как вы - кораблей не будет, или будет недостаточно.
Самый плохой корабль, который есть, всегда лучше хорошего корабля, которого нет.

LtRum>> Вот именно. Это и есть подход "узкого специалиста": чужих ограничений не понимаю, своим не поступлюсь.
LtRum>> Это ведет к "к пуговицам претензий нет. Пришиты крепко, не оторвешь".
liv444.1> Ага, именно поэтому Флоту нужны АВ?
Что именно нужно флоту - слишком объемный вопрос, чтобы его обсуждать мимоходом.

liv444.1> "Досками крест на крест" заколотить те "дыры", что уже планируете в ПВО кораблика?
liv444.1> А это НЕ "навализм" ли, случаем?
См. историю из исследования операций.

liv444.1> Чем Вас 1144 под Фортами НЕ устраивают? Да, еще и Гранитами в "заборе"?
Тем, что их недостаточно. Лучше иметь больше кораблей, меньшего водоизмещения а не единичных монстров.

liv444.1> Хрен, что АУГ сможет "предложить" такого от чего "отхлестаться" нельзя?
liv444.1> Или "не по Феншую"? Обязательно АВ?
Вы куда-то ушли в сторону. Не очень понимаю связь с нашим разговором про ЗРК.

LtRum>> Ну так ведь и поставили же. В результате - корабли есть. А если бороться за 0.9 для каждой ЗУР - корабли никогда не получат ЗРК.
liv444.1> Куда поставили? на 21631? - Ура! Хоть чего-то НЕ изуродовали!
Да, на 21631. И корабли есть. Это и есть подход через общую эффективность.

liv444.1> А ведь были/есть признаки того, что таки "изуродуют" новый РКА и Патрульник, чем-нибудь "иджисоподобным".
Ну вообще-то проработка по постановке на 631 была.

liv444.1> А, что мешало "воткнуть" Редут под Фурке, туда куда и планировали - на Новик?
Во-1 не редут, а сокращенную версию ПР (рассуждать лучше на верных данных), а во-2 он (Новик) просто не был бы готов до сих пор. Там должна была стоять та же ГЭУ, что и на 22350.

liv444.1> А, Полимент-Редут на, допустим, на Тумана?
Тем, что для этого нужно было затратить деньги в размере стоимости полкорвета и сроки опять же были бы - хрен знает когда. Да же по оценкам более чем 15-летней давности - существенно позже текущей даты (как для Новика, так и для Тумана).

liv444.1> И трахали бы их до "готовности".
Форт был установлен на 1134БФ задолго до сдачи 1164 и 1144, однако и Славу и Киров доводили аж до 1984 г. - т.е. еще почти 2 и 4 года после их сдачи ВМФ.
Хорошо бы богатым и здоровым - отрабатывать комплексы оружия и вооружения на опытовых кораблях, но в момент, когда принималось решение, в планах ВМФ были несколько (4 или 5) корветов и 2 (ДВА!) фрегата один десантник, один спасатель, один тральщик. Это на более-менее обозримую и обеспеченную финансированием перспективу. Причем плановые сроки сдачи второго фрегата и последних корветов уезжали за эту самую обозримую перспективу. Соответственно денег на опытовые корабли не было от слова совсем Николай Игорь Харитон Ульяна Яна.
Какая нахрен серия 11356? Хорошо если бы один построили бы.
Все сказки про 20/10/100/100500 и т.п. существовали только на словах разных безответственных людей.

liv444.1> Что мешало НЕ уродовать 20380 типа Сообразительный?
liv444.1> Со Стерегущим все в порядке? "Мир" НЕ рухнул?
Это вопрос не комментируется.

liv444.1> Что мешало, и на СВ, и на Янтаре - гнать "серию" 11356?
Тем, что денег не было. А 11356 никак не годиться в качестве основного корабля, как замена 1155/956.
Собственно 22350 - это и должно быть продолжение 11356.

liv444.1> "НЕ по феншую"? - Вот и Результат "на лице"!!!
Большая часть претензий - это ваше незнание, и рассуждения в стиле "вот бы быть умным как моя жена потом". Некрасиво и непрофессионально.

liv444.1> По целям типа Москит - Минералы - НИ-КОГ-ДА, от слова "совсем".
Угу, а также "У проекта 11356 ракурсов с которых можно применять 4 из 4 Радиопрожекторов - почти половина."
Уж извините - не верю. Успешные стрельбы по сверхзвуковым мишеням проводились и не раз.

И как эти примеры хоть как-то связаны с путями создания морских ЗРК? По моему - от слова никак.
И я так понимаю, что возражений, по поводу иллюстрации ошибочности похода по исследованию операций нет?
   1616
Это сообщение редактировалось 17.08.2016 в 21:00
RU Гость Мк3 #17.08.2016 21:19  @LtRum#17.08.2016 19:22
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

LtRum> ЗЫ. На начало 90-х вероятность попадания SM-2 с Иджисом оценивалась как 0.7.

А характеристики цели не уточнялись при этом? "дозвук"/"сверхзвук"?
   47.047.0
RU LtRum #17.08.2016 21:32  @Гость Мк3#17.08.2016 21:19
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> ЗЫ. На начало 90-х вероятность попадания SM-2 с Иджисом оценивалась как 0.7.
Г.М.> А характеристики цели не уточнялись при этом? "дозвук"/"сверхзвук"?
Нет. Из какого-то справочника по памяти.
   1616
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Именно 1 ЗУР, в условиях - "без помех РЛ-приему".
LtRum> Т.е. пришиваем пуговицы крепко.
Да.
В крайнем случае - в районе 0,7.

LtRum> LtRum>> Неправильно. Мне нужна боевая эффективность корабля в целом. А это совсем другой критерий. Это совсем не тоже самое.
В комплексе - да.
Но ... Зачем Вам тогда Океанские корабли.
С Вашим подходом - с "дорогущим", но формально бесполезным ЗРК, выхода только два:
- строить АВ (нафига, кого за "тридевять" морей принуждать к "миру" собрались?);
- строить "москитный" флот.

LtRum> Ой блин, ну не рассказывайте мне сказки. Прикрытие и обеспечение развертывания ударных сил никто не отменял. Или думаете 21631 просто так в Каспии ходили?
Конечно - НЕ "просто-так". И "прикрытие" было.
Но ... Если ЗРК "дорог и бесполезен" по "серьезному", то лучше "москитный флот", под прикрытием "Берега".
И "базы" на Островах в СЛО и ТО (что и происходит).

LtRum> Строго говоря АВ им необходимы для базирования палубной авиации, которая выполняет большую часть задач: ударные, ПВО-шные, ПЛО-шные, спасательные, разведывательные ...
Да.
И ПВО-шные в том числе.

LtRum> Потому, что у них для их ЭМ ПВО- основная задача, а ударную для ЭМ они не ставят.
Правильно.
Именно в такой основной роли мне и видятся 1144.
Пока нет АВ.
И их (АВ) еще долго НЕ будет. И причин для их (АВ) появления (как технических, так и политических) пока нет от слова "совсем".
Чего "изволите"? Москитный флот строить?

LtRum> Вопрос в том, что для того, чтобы "вдарить" нужны корабли, а если подходить как вы - кораблей не будет, или будет недостаточно.
Зачем океанский корабль, если его (в случае бадабума) от "берега" оторвать нельзя?

LtRum> Самый плохой корабль, который есть, всегда лучше хорошего корабля, которого нет.
Пусть их даже много?
"Мясом" забрасывать собираетесь?

LtRum> LtRum>> Вот именно. Это и есть подход "узкого специалиста": чужих ограничений не понимаю, своим не поступлюсь.
См. выше.

LtRum> LtRum>> Это ведет к "к пуговицам претензий нет. Пришиты крепко, не оторвешь".
Пусть лучше будет 5-6 КУГ, но ... Которые Гарантировано выполнят свою БЗ.

liv444.1>> Ага, именно поэтому Флоту нужны АВ?
LtRum> Что именно нужно флоту - слишком объемный вопрос, чтобы его обсуждать мимоходом.
Согласен.
Это вопрос скорее Политический.

liv444.1>> Чем Вас 1144 под Фортами НЕ устраивают? Да, еще и Гранитами в "заборе"?
LtRum> Тем, что их недостаточно. Лучше иметь больше кораблей, меньшего водоизмещения а не единичных монстров.
А 5-6 КУГ, которые в состоянии Гарантировано выполнить поставленную БЗ?
Зачем "больше"? "Нарисуйте" мне более 5 "мест", где без них "прямо кушать не могу"?
АВ "вероятных друзей" только 3, от силы 4, "района" контролируют.
Где у нас больше?
Берки и Тики исключительно под "крышей" АВ решают свои задачи.
От них проку без АВ, как от "михи на котлете".
Зачем Вам такая ... фигня? Шоб було?

LtRum> Вы куда-то ушли в сторону. Не очень понимаю связь с нашим разговором про ЗРК.
Связь прямая, но, пока еще, НЕ очевидная.

LtRum>>> Ну так ведь и поставили же. В результате - корабли есть. А если бороться за 0.9 для каждой ЗУР - корабли никогда не получат ЗРК.
Мы начинаем повторяться.
Мы уже нашли "консенсус" в том, что "строят корабли с НЕ идеальным ЗРК".

LtRum> Да, на 21631. И корабли есть. Это и есть подход через общую эффективность.
И это корабли НЕ "океанской зоны".

LtRum> Ну вообще-то проработка по постановке на 631 была.
Камрад Snake мне показывал картинку, только по Каракуту, ЕМНИП.
Про нее и говорю.
Зачем это (иджисоподобное) ему? Он НЕ корабль океанской зоны.

LtRum> Во-1 не редут, а сокращенную версию ПР (рассуждать лучше на верных данных), а во-2 он (Новик) просто не был бы готов до сих пор. Там должна была стоять та же ГЭУ, что и на 22350.
Да знаю я, что Редут - это "пост СУО" (Кабина боевого управления ЗРК, по "моему"). К которой еще надо "придать" Антенный пост необходимого качества.
А сейчас он "готов"? И что мешало поставить "тогда" на Новик и ГЭУ, и Опытный образец ЗРК для Корвета на основе Редута?
И не морочить себе голову с ним на Корвете?
Причем "морочить" до сих пор?

LtRum> Тем, что для этого нужно было затратить деньги в размере стоимости полкорвета и сроки опять же были бы - хрен знает когда. Да же по оценкам более чем 15-летней давности - существенно позже текущей даты (как для Новика, так и для Тумана).
А когда было "по-другому"?
Или 1155 первых серий уже НЕ наука?
Несмотря на то, что был проект 1124К МПК-104.

LtRum> Форт был установлен на 1134БФ задолго до сдачи 1164 и 1144, однако и Славу и Киров доводили аж до 1984 г. - т.е. еще почти 2 и 4 года после их сдачи ВМФ.
А "Форт-М" на "Петре Великом" только в 2007 на Вооружение приняли.
Однако он и до принятия на вооружение "голубем мира" НЕ был.
А все потому, что был 1134БФ Азов.

LtRum> Хорошо бы богатым и здоровым ...
Согласен.

LtRum> Какая нахрен серия 11356? Хорошо если бы один построили бы.
Особенно, когда денег нет.
А, вот когда они появились ...

LtRum> Все сказки про 20/10/100/100500 и т.п. существовали только на словах разных безответственных людей.
Это понятно.
Меня до сих пор "вымораживают" такие "заявления".
И про закладку АВ, пусть и "прям сразу" после 20 года.
И про закладку Лидера, прям в 18 году.

LtRum> Это вопрос не комментируется.
Понял.
"На самом интересном месте"(ц)

LtRum> Тем, что денег не было. А 11356 никак не годиться в качестве основного корабля, как замена 1155/956.
А сейчас есть?
Его (11356) никто и не "сватает" на это "дело", а на перебиться - вполне.
Но и сейчас много (2-3) есть мест, где бы он "потом" пригодился.
И эти "места" Флот по любому "закрывать" будет.

LtRum> Собственно 22350 - это и должно быть продолжение 11356.
Именно так.
Поэтому, в свое время, Руководству Флота незачем было нос воротить от 11356. Есть места, например, в океанской зоне, где 22350 - самое ОНО
С "идеальным ЗРК".
Есть места, где 11356, с его ЗРК, - идеальное решение.

LtRum> Большая часть претензий - это ваше незнание, и рассуждения в стиле "вот бы быть умным как моя жена потом".
И ЭТО Вы говорите мне?
А когда я 5 (пять) лет и 2 (два) месяца назад говорил, что ЗР-функция "Иджиса" - г.вно.
И ТАК делат НЕ надо, что Вы делали?
Тапками меня "толпою" забрасывали?
Думаю помните прекрасно!

LtRum> Некрасиво и непрофессионально.
А "то" было Профессионально?

liv444.1>> По целям типа Москит - Минералы - НИ-КОГ-ДА, от слова "совсем".
LtRum> Угу, а также "У проекта 11356 ракурсов с которых можно применять 4 из 4 Радиопрожекторов - почти половина."
А у "вероятного друга" есть хоть что-то отдаленно напоминающее "Минералы"?

LtRum> Уж извините - не верю. Успешные стрельбы по сверхзвуковым мишеням проводились и не раз.
Вы видели видео тех "стрельб"?
Секундомером запасались?
При создании "определенных" (таких же тепличных) условий стрельбы, те мишени и парой "Игл" можно свалить.
Вы НЕ видите, что это (сбитие сверхзвуковых мишеней на том видео) - ЦИРК с ФОКУСНИКОМ?
Лапша на уши для "лохов"?

LtRum> И как эти примеры хоть как-то связаны с путями создания морских ЗРК? По моему - от слова никак.
Напрямую.
Ваять из П-Р аля-Иджис - большая Глупость.
Ну нет АВ, и не предвидится в ближайшей перспективе.
Форт на 1144 и 1164, в отсутствии АВ, холить и лелеять в конфигурации "Идеального ЗРК".
С целью получения 5-6 КУГ, которые в отрыве от "Берега" способны Гарантированно выполнить БЗ.

LtRum> И я так понимаю, что возражений, по поводу иллюстрации ошибочности похода по исследованию операций нет?
Свои "косяки" я Вижу и Признаю.
Вы это прекрасно видите.
Но ... liv444.1 для Вас "сапог" и "мазута".
Причем, гнида такая, пытается "морскую душу" "жизни учить".
   33
Это сообщение редактировалось 17.08.2016 в 23:05
RU Shoehanger #17.08.2016 23:41
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

t.> а что вобще за сайт, чей-тио раньше про него не слыхал..

Популярный сейчас на западе ресурс ответов на любые вопросы. Общегражданский, но можно ознакомиться с точкой зрения с той стороны. Там рейтинговая система ответчиков и отвечают зачастую специалисты, включая отставников.
   
IL Bronetemkin #18.08.2016 02:05  @liv444.1#17.08.2016 20:03
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

liv444.1
liv444.1> А, что мешало "воткнуть" Редут под Фурке, туда куда и планировали - на Новик?
Я уже начал подзабывать -Новик ,это же пр.12442 ,он же Гром(а так же погром,разгром и т.д.) ?По крайней мере до 89 года ,когда я ушел из Алмаза , это был этакий ракетный катер в 2т тонн.Из ПВО было 2(два) Кортика и АУ -не помню ,100 или 76мм.И все ,никаких Редутов и Фурков.Правда ,были проработки типа 1244 с изд. Фрегат или с изделием Заря ,но именно в виде А давайте посмотрим .Никакого могучего ПВО тогда не планировалось.Считалось,что пароход и так перегружен
   48.048.0
RU ДимитриUS #18.08.2016 05:12  @Гость Мк3#17.08.2016 21:19
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


LtRum>> ЗЫ. На начало 90-х вероятность попадания SM-2 с Иджисом оценивалась как 0.7.
Г.М.> А характеристики цели не уточнялись при этом? "дозвук"/"сверхзвук"?
а разве были у них тогда свехзвук.мишени??
   48.048.0
RU LtRum #18.08.2016 07:52  @Bronetemkin#18.08.2016 02:05
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Bronetemkin> Я уже начал подзабывать -Новик ,это же пр.12442 ,он же Гром(а так же погром,разгром и т.д.) ?
Да, и когда его закрывали там были и ПР и А-190.
   1616
+
+3
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
liv444.1> С Вашим подходом - с "дорогущим", но формально бесполезным ЗРК,
Простите, но дорогущий - это как раз Форт. 1144 дороже 11435.
Стоимости Фортов там занимают очень немаленькую долю.


liv444.1> - строить "москитный" флот.
Глупо рассматривать только два варианта. Жизнь она куда сложнее.

liv444.1> Конечно - НЕ "просто-так". И "прикрытие" было.
liv444.1> Но ... Если ЗРК "дорог и бесполезен" по "серьезному", то лучше "москитный флот", под прикрытием "Берега".
Дорог "идеальный ЗРК". Нормальный - полезен и может быть поставлен.

liv444.1> Правильно.
liv444.1> Именно в такой основной роли мне и видятся 1144.
Строить корабли дороже авианосца ради ПВО - глупость.


liv444.1> Зачем океанский корабль, если его (в случае бадабума) от "берега" оторвать нельзя?
В случае бадабума от берега нельзя будет оторвать любой корабль. Даже корабль с вашим идеальным ЗРК проживет часы. А сказки, что можно отбиться, рассказывайте детям.

liv444.1> Пусть их даже много?
liv444.1> "Мясом" забрасывать собираетесь?
Два корабля с неидеальныи ЗРК отобьються от налета, в котором корабль с "идеальным ЗРК" получит повореждения и выйдет из строя.

liv444.1> Пусть лучше будет 5-6 КУГ, но ... Которые Гарантировано выполнят свою БЗ.
Да не будет с вашим подходом никаких 5-6 КУГ.
Даже в СССР, когда проектировали ЭМ 11000, тот самый куда и должна была пойти ПР, никаких отдельных СОЦ и стрельбовых РЛС не делали. Все было на многофункциональной РЛС. Потому, что даже при водоизмещении этого ЭМ (более 13000т, при ГТУ) отдельная стрельбовая РЛС с ФАР не лезла.
Так даже в СССР понимали, что такой корабль десятками строить не получиться.
Чтобы было 5-6 КУГ, нужно 7-8 КР и 12-14 ФР. А если мы будем делать корабли "идеальным ЗРК" у нас выйдет 1 КР и 5-6 ФР.

liv444.1> А 5-6 КУГ, которые в состоянии Гарантировано выполнить поставленную БЗ?
Реально у нас есть - 1 1144 и 2 1164. Остальные в ремонте/модернизации/восстановлении готовности.


liv444.1> АВ "вероятных друзей" только 3, от силы 4, "района" контролируют.
Вы где-то обсчитались. АВ у вероятных друзей гораздо больше, районов - тоже.


liv444.1> Где у нас больше?
liv444.1> Берки и Тики исключительно под "крышей" АВ решают свои задачи.
Это сильное заблуждение.
Но вобщем, надводные корабли неспособны без прикрытия авиацией отбиться самостоятельно от серьезного налета. Никакие. Мнение, что можно создать морсеой ЗРК гарантирующий выполнение боевых задач без прикрытия авиацией - ошибочное.

liv444.1> И это корабли НЕ "океанской зоны".

Тот же самый подход и для океанской. Просто уровень угрозы другой.


liv444.1> Зачем это (иджисоподобное) ему? Он НЕ корабль океанской зоны.
Давайте не будем обсуждать то, что не имеет окогчательного вида.

liv444.1> Да знаю я, что Редут - это "пост СУО" (Кабина боевого управления ЗРК, по "моему"). К которой еще надо "придать" Антенный пост необходимого качества.
У вас очень узкое и неправильное понимание комплекса. И еще раз Р и ПР разные вещи. Перечитайте, что я написал, ВНИМАТЕЛЬНО!
Конкретно на 12441 должны были стоять ФАР и ПР.

liv444.1> А сейчас он "готов"? И что мешало поставить "тогда" на Новик и ГЭУ, и Опытный образец ЗРК для Корвета на основе Редута?
Тогда его (Р) ещё не было. Для ГЭУ на основе корветовской его (12441) нужно было переделывать - деньги и сроки. Результат тот же - сокращение кодичества кораблей и не факт, что доведенный комплекс.


liv444.1> Причем "морочить" до сих пор?
Форт морочил голову 4 года, после сдачи Кирова. При наличии 1134БФ. Так, что это не всегда решение проблемы.

liv444.1> Или 1155 первых серий уже НЕ наука?
Вот как раз наука - был опытный корабль и толку?
А денег нет и держаться никто не предлагал.


liv444.1> Особенно, когда денег нет.
liv444.1> А, вот когда они появились ...
Тогда бы у нас было в разной степени достройки 12441, второй 11356 и все. Ни ГЭУ доя перспективного корабля, ни перспективного ЗРК, ни чего.

liv444.1> А сейчас есть?
Гораздо больше.

liv444.1> Его (11356) никто и не "сватает" на это "дело", а на перебиться - вполне.
Вот именно, но в начале 2000х никто не говорил, что когда-нибудь будет хорошо. План был - перманентная задница, поэтому строить на перебиться - заведомо смириться, что мы попуасия.


liv444.1> Но и сейчас много (2-3) есть мест, где бы он "потом" пригодился.
Так был бы 1 корабль, так он и сейчас есть один. Но, не было бы корветов и фрегата. И, что самое главное - не было бы задела на перспективу. Мы остались бы с опытными, не годными к БС кораблями.


liv444.1> где 22350 - самое ОНО
liv444.1> С "идеальным ЗРК".
Нет там никакого идеального ЗРК, и не будет. Там нормальный ЗРК, мфрлс вполне позволяет.


liv444.1> Есть места, где 11356, с его ЗРК, - идеальное решение.
У нас нет и не было волшебной палочки.

LtRum>> Большая часть претензий - это ваше незнание, и рассуждения в стиле "вот бы быть умным как моя жена потом".
liv444.1> И ЭТО Вы говорите мне?
liv444.1> А когда я 5 (пять) лет и 2 (два) месяца назад говорил, что ЗР-функция "Иджиса" - г.вно.
Да вам, потому, что нихрена оно не такое, а вполне нормальный ЗРК. Да не идеальный, но идеальных вещей у нас нет.

liv444.1> И ТАК делат НЕ надо, что Вы делали?
liv444.1> Тапками меня "толпою" забрасывали?
И правильно делали, потому, что ваш подход ведет к вырождению флота.

liv444.1> А "то" было Профессионально?
Да.

LtRum>> Угу, а также "У проекта 11356 ракурсов с которых можно применять 4 из 4 Радиопрожекторов - почти половина."
liv444.1> А у "вероятного друга" есть хоть что-то отдаленно напоминающее "Минералы"?
1 Минерал, к вашему сведению, антенный пост ЦУ УРО.
2 так как там насчет "половины ракурсов"?


liv444.1> При создании "определенных" (таких же тепличных) условий стрельбы, те мишени и парой "Игл" можно свалить.
Вы были на стрельбах Форта? С секундомером сидели?


liv444.1> Вы НЕ видите, что это (сбитие сверхзвуковых мишеней на том видео) - ЦИРК с ФОКУСНИКОМ?
Не, не вижу.

liv444.1> Напрямую.
liv444.1> Ваять из П-Р аля-Иджис - большая Глупость.
Нет, это ваять вместо ПР ваш "идеальный ЗРК" глупость.

liv444.1> Форт на 1144 и 1164, в отсутствии АВ, холить и лелеять в конфигурации "Идеального ЗРК".
Который по большому счету нахрен не поможет. Бессмысленный расход денег и времени.


liv444.1> Но ... liv444.1 для Вас "сапог" и "мазута".
Да нет, вы узкий специалист, не желающий подняться над хорошо известной вам предметной областью.
   1616
Это сообщение редактировалось 18.08.2016 в 09:00
RU спокойный тип #18.08.2016 10:48  @LtRum#17.08.2016 20:54
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
LtRum> Хорошо бы богатым и здоровым - отрабатывать комплексы оружия и вооружения на опытовых кораблях, но в момент, когда принималось решение, в планах ВМФ были несколько (4 или 5) корветов и 2 (ДВА!) фрегата один десантник, один спасатель, один тральщик. Это на более-менее обозримую и обеспеченную финансированием перспективу. Причем плановые сроки сдачи второго фрегата и последних корветов уезжали за эту самую обозримую перспективу. Соответственно денег на опытовые корабли не было от слова совсем Николай Игорь Харитон Ульяна Яна.

ну так - нет денег - нет мультиков
невозможно без опытового корабля такую систему отработать - с таким уровнем технической новизны :D
просто опытовый корабль сделали из боевого
вместо того что бы на "баржу" всё это водрузить и отстрелять
какой-нить Керчь взять или что-там ещё из условно-боевых, какой-нить 11351 у погранцов идущий на списание
   47.047.0
RU liv444.1 #18.08.2016 11:28  @ДимитриUS#18.08.2016 05:12
+
+2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

LtRum>>> ЗЫ. На начало 90-х вероятность попадания SM-2 с Иджисом оценивалась как 0.7.
Г.М.>> А характеристики цели не уточнялись при этом? "дозвук"/"сверхзвук"?
ДимитриUS> а разве были у них тогда свехзвук.мишени??

Нет. НЕ было.
ЗР-функция "Иджиса" создавалась для стрельбы по целям:

а) летящим со скоростью до 1000 км/ч;
б) совершающим маневры с перегрузкой не более 1g.

Мало того ЗУР SM-2:
в) имела скорость 550 м/сек;
г) потолок применения в метрах - 18000.

Этот комплекс НЕ мог применяться против "Москитов" и "Минералов" от слова "совсем".

В чем собственно "вероятный друг" убедился воочую.
В начале/середине 90-х "вероятному другу" были проданы мишени на базе ракет: Х-31 и Москит.
При пусках мишеней "вероятному другу" НЕ то что "обстрелять", даже обнаружить и взять на сопровождение их НЕ удалось.

В дальнейшем "вероятный друг" пытался купить еще партии таких мишеней, в чем ему было отказано.

В конце-концов сделали они свою сверхзвуковую мишень.
Видео со стрельбами по этой мишени (не сомневаюсь, что по причине - ЧСВ) выложили в и-нет.

Видел то видео. - Это ЦИРК.
Да, научились "видеть" такие цели и брать их на сопровождение.
Даже ЗУР запустили.
Но ... Это из той же "серии", как:
- ГБА свои мишени "сбивает";
- ЕвроПРО (на основе Иджиса) свои мишени "сбивает", - "вони" много Результат - "Баран начхал!"(ц, Л.П.Берия).
Практического применения - 0 (ноль).
   33
RU liv444.1 #18.08.2016 11:38  @спокойный тип#18.08.2016 10:48
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

с.т.> просто опытовый корабль сделали из боевого
Из целых серий кораблей (20380, 20385, 22350) сделали серии опытных короблей.
А признать очевидно - это ... "У них особенная стать!"(ц)

с.т.> вместо того что бы на "баржу" всё это водрузить и отстрелять
Именно.
И "вошкаться" сколько надо.
И строить то, что есть.
НЕ хотите 11356? - "Как Вам угодно!"
МРК/РКА и тральцы - тоже менять надо.

Не тут-то было ...
   33
RU LtRum #18.08.2016 12:30  @спокойный тип#18.08.2016 10:48
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
с.т.> какой-нить Керчь взять или что-там ещё из условно-боевых, какой-нить 11351 у погранцов идущий на списание
Я уже говорил:
У нас кже были 2 опытных корабля: 1134БФ с фортом и 1124 с Кинжалом. Толку - 0. Все равно комплексы не довели и пришлось доводить на боевых кораблях 4 года!
Так какая тогда разница?
   1616
+
+2
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
liv444.1> В начале/середине 90-х "вероятному другу" были проданы мишени на базе ракет: Х-31 и Москит.
liv444.1> При пусках мишеней "вероятному другу" НЕ то что "обстрелять", даже обнаружить и взять на сопровождение их НЕ удалось.

Враньё.
   1616
Это сообщение редактировалось 18.08.2016 в 16:39
RU спокойный тип #18.08.2016 12:35  @LtRum#18.08.2016 12:30
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
LtRum> У нас кже были 2 опытных корабля: 1134БФ с фортом и 1124 с Кинжалом. Толку - 0. Все равно комплексы не довели и пришлось доводить на боевых кораблях 4 года!
LtRum> Так какая тогда разница?

разница такая что Сообразительный с 2011 года в строю более 4х лет - и результата нет
а так бы если на старую практику ориентироваться - то уже бы довели
   47.047.0
RU Гость Мк3 #18.08.2016 12:40  @liv444.1#18.08.2016 11:28
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

ДимитриUS>> а разве были у них тогда свехзвук.мишени??
liv444.1> Нет. НЕ было.

Вы большой специалист в этом вопросе, я смотрю. Даже CAPS LOCK'а не пожалели :)

Неее... :) конечно, не было:

Raytheon AQM-37

In 1959, the USAF and the U.S. Navy initiated a design competition for a small supersonic air-launched expendable target drone. This competition was won by the Beech Model 1019, which was subsequently designated KD2B by the Navy, and Q-12 by the Air Force. Initial USAF interest remained low, however, and the drone was essentially developed by the Navy. The XKD2B-1 first flew in May 1961, and in September 1963, the KD2B-1 production version became operational with the U.S. Navy. Shortly before, in June 1963, the KD2B-1 had been redesignated as AQM-37A. // Дальше — www.designation-systems.net
 

Bendix RIM-8 Talos

The Talos long-range surface-to-air missile was the ultimate result of the U.S. Navy's Bumblebee program, which also led to the SAM-N-7/RIM-2 Terrier and RIM-24 Tartar missiles. Bumblebee was begun in 1944 with the goal to create a ramjet-powered anti-aircraft missile. The initial development was done by the Applied Physics Lab of the John Hopkins University, and APL started to fly the Cobra ramjet test vehicles in 1945, which eventually led to the larger PTV-N-4 BTV (Burner Test Vehicle) in 1948. The Talos was to have a primary beam-riding guidance system, and in 1948, supersonic beam-riding was demonstrated with the CTV-N-8 STV (Supersonic Test Vehicle). // Дальше — www.designation-systems.net
 

(в последнем случае - ищем MQM-8G Vandal)

liv444.1> ЗР-функция "Иджиса" создавалась для стрельбы по целям:
liv444.1> а) летящим со скоростью до 1000 км/ч;
liv444.1> б) совершающим маневры с перегрузкой не более 1g.
liv444.1> Мало того ЗУР SM-2:
liv444.1> в) имела скорость 550 м/сек;
liv444.1> г) потолок применения в метрах - 18000.

Вы это всерьез? :D Попробовали бы хоть матчасть изучить немного, прежде чем приступать к проповедям о "тупизне Иджиса" :)

И все прочее, ниже по течению (поскипал, не вижу смысла комментировать при таком начале) - в том же духе. "Рабинович напел", одним словом :)
   47.047.0
18.08.2016 12:46, LtRum: +1: Спасибо, а то по мишеням у меня знаний маловато ;)
RU LtRum #18.08.2016 12:44  @спокойный тип#18.08.2016 12:35
+
+3
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Так какая тогда разница?
с.т.> разница такая что Сообразительный с 2011 года в строю более 4х лет - и результата нет
Так и Форт более 4 лет доводился.
Я конечно понимаю, что не сталкиваясь с ситуацией вы думаете, что будет опытовое судно - и все проблемы решатся. Но это не так.
1 На него были бы затрачены немалые деньги, которых не было: т.е. минус один корвет.
2 Отработку задерживает стоимость ракет. От того, что ЗРК будет а опытном судне это не играет роли.
3 Отработка на опытовом судне велась бы более медленными темпами - после срока окончания ОКР денег бы выделяли со скрипом.

Нет, по хорошему я согласен, нужно опытовое судно, и как только бюджет стал вменяемым - к этой практике вернулись. Но как гласит принцип разбирательства в морской аварии: оценивать действия капитана следует только исходя из той информации,к оторая у него была на момент аварии.
Хорошо быть умным потом, это так замечательно.
   1616
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Вы реально занялись "придиризмами" с единственной целью, хотя бы здесь, на форуме, размыть и утопить в "потоке слов" простую мысль -
Флот НЕ справился с задачей себя любимого перевооружением.
В отличии от других.

Тем НЕ менее, можно и продолжить:
LtRum> Простите, но дорогущий - это как раз Форт. 1144 дороже 11435.
LtRum> Стоимости Фортов там занимают очень немаленькую долю.
1144 в наличии. Бери и ремонтируй/модернизируй.
А строить АВ нет - ни политических, ни экономических, ни производственных - причин.

LtRum> Глупо рассматривать только два варианта. Жизнь она куда сложнее.
Глупость - это оправдивать уже случившееся.
Надеюсь, что за ЭТО кто-то "ответит".

LtRum> Дорог "идеальный ЗРК". Нормальный - полезен и может быть поставлен.
И где он Ваш "нормальный"?
"Штиль" вижу.
"Дуэт" + "Гибка" вижу.
Что-то пропущено?

LtRum> Строить корабли дороже авианосца ради ПВО - глупость.
Т.е. по Вашему, идущие сейчас ремонты/модернизации 1144 и 1164 - Глупость?
Без АВ никак?
Позвольте спросить: На основании каких причин?

LtRum> В случае бадабума от берега нельзя будет оторвать любой корабль.
А на хрена тогда нужен нам Океанский Надводный Флот?

LtRum> Даже корабль с вашим идеальным ЗРК проживет часы. А сказки, что можно отбиться, рассказывайте детям.
Стесняюсь спросить, а чего такого КУГу, во главе с "Петром Великим", АВ "вероятного друга" сможет предложить окромя 40 гарпуньев? в 2-3 налета суммарно? Может быть еще до 20 Хармов?
Чего сможет предложить кроме этого?
И не менее чем в 2-3 налета?
Сказки только мне НЕ рассказывайте! Ладно?


LtRum> Два корабля с неидеальныи ЗРК отобьються от налета, в котором корабль с "идеальным ЗРК" получит повореждения и выйдет из строя.
Чего-чего-чего?
Расскажите мне как 2 берка или тики будут отбиваться от: 2-4 3М-54 или 2 Москитов или 2 "минералов"?

LtRum> Да не будет с вашим подходом никаких 5-6 КУГ.
А вот это мы скоро увидим.

LtRum> Даже в СССР, когда проектировали ЭМ 11000, тот самый куда и должна была пойти ПР, никаких отдельных СОЦ и стрельбовых РЛС не делали. Все было на многофункциональной РЛС ...
Однако на проект 20380 в 2 кт Флот запихал все, что в Советское время НЕ лезло в 11 кт.
И "поступаться" ничем НЕ хотел. Разве что кроме ЗРК.
В результате из ЗРК сделал "пародию на ЗРК". Даже НЕ ЗРК.

LtRum> Так даже в СССР понимали, что такой корабль десятками строить не получиться.
А десятками и НЕ надо.
С учетом наличных 1144 и 1164, Флоту "за глаза" 6-ти Лидеров, года до 70-го.

LtRum> Чтобы было 5-6 КУГ, нужно 7-8 КР и 12-14 ФР. А если мы будем делать корабли "идеальным ЗРК" у нас выйдет 1 КР и 5-6 ФР.
Тю-ю-ю?
Это же против чего Вы такой КУГ планируете?
Против 1 АУГ? Или против АУГ под названием США?
Так США, к Вашему сведению, всего 1 (одно).
Повторю вопрос: Что сегодняшний АУГ сможет предложить КУГ с "Петром Великим" во главе, кроме 40-60 гарпуньев/хармов в 2-3 налета минимум?

LtRum> Реально у нас есть - 1 1144 и 2 1164. Остальные в ремонте/модернизации/восстановлении готовности.
Пока - Да.

LtRum> Вы где-то обсчитались. АВ у вероятных друзей гораздо больше, районов - тоже.
АВ-10.
Дежурят - в 3-4 районах. Силами 3-4 АУГ.
Или Вы посчитали все места, где они (АВ) когда-либо появлялись?

LtRum> Это сильное заблуждение.
Чего?
На берках даже РЛС "дежурного режима" нет. На тиках - да, есть.
Куда Вы их, гипотетически, в одиночку гонять собрались?
В Черном море или на Балтике "импотенцию" показать?

LtRum> Но вобщем, надводные корабли неспособны без прикрытия авиацией отбиться самостоятельно от серьезного налета. Никакие.
В одиночку - да.
Силами КУГ, имеющем в составе корабли с Фортом и "Минералами" - вполне.
Не вижу технических причин для этого.
Особенно с учетом того, что современному АВ "вероятного друга" абсолютно нечего предложить такого, чтобы ... "прям ах-х!"

LtRum> Мнение, что можно создать морсеой ЗРК гарантирующий выполнение боевых задач без прикрытия авиацией - ошибочное.
Ваше мнение, с моей точки зрения, глубоко ошибочное.
У меня стойкое ощущение, что Вы не имеете ни малейшего представления о ЗРК и целях (в смысле - СВН "вероятного ддруга", которые он сможет предложить Вам в качестве целей для этих ЗРК).

LtRum> Тот же самый подход и для океанской. Просто уровень угрозы другой.
Вы в "упор" Не желаете признавать и виддеть простых вещей:
- в Океане у нас АВ НЕ будет еще очень долго - поэтому "Идеальный ЗРК" нужен;
- для МРК и кораблей БМЗ вполне достаточно "НЕ идеальных ЗРК", поскольку береговая Авиация - НЕ отменяется.

LtRum> Давайте не будем обсуждать то, что не имеет окогчательного вида.
"АФСС Горшков", как минимум по ЗРК, в ноябре сдан НЕ будет или будет сдан в опытную эксплуатацию.
"Разборка" по сему "прецедентному" Факту будет неминуемо.
Она, очень на это надеюсь, поставит все "с головы на ноги".

LtRum> У вас очень узкое и неправильное понимание комплекса. И еще раз Р и ПР разные вещи. Перечитайте, что я написал, ВНИМАТЕЛЬНО!
Я НЕ могу расшифровать аббревиатур Бо-1 и Бо-2.
То, что ЦУ на ударные комплексы выдает - понял.
А АП здесь при "делах".
Без Нормального АП ничего НЕ будет от слова "совсем".

LtRum> Конкретно на 12441 должны были стоять ФАР и ПР.
Знаю.
Почему и говорю - вполне реально было сделать из него опытный корабль для Редута.

LtRum> Тогда его (Р) ещё не было. Для ГЭУ на основе корветовской его (12441) нужно было переделывать - деньги и сроки. Результат тот же - сокращение кодичества кораблей и не факт, что доведенный комплекс.
Речь НЕ про "Тогда", а про "Сейчас".
Речь про то, что ПР не на 22350 надо было ставить (и вообще, до готовности ПР 22350 НЕ строить), а на опытный корабль.
Для чего Новик вполне "годный" был.

LtRum> Форт морочил голову 4 года, после сдачи Кирова. При наличии 1134БФ. Так, что это не всегда решение проблемы.
См. выше и см. на РВСН, СВ, ВКС, ВДВ.
У всех все в "порядке" и только у Флота - "звиздец".
"Может в "консерватории" что-то подправить надо?"(ц)

LtRum> Вот как раз наука - был опытный корабль и толку?
LtRum> А денег нет и держаться никто не предлагал.
А когда деньги появились?
см. на РВСН, СВ, ВКС, ВДВ.
У всех все в "порядке" и только у Флота - "звиздец".
"Может в "консерватории" что-то подправить надо?"(ц)

LtRum> Тогда бы у нас было в разной степени достройки 12441, второй 11356 и все. Ни ГЭУ доя перспективного корабля, ни перспективного ЗРК, ни чего.
LtRum> Гораздо больше.
И что помешало строить то, что есть?
11356, например? или 11661? или 636?
А перспективными ГЭУ, ЗРК заняться "отдельно"?
Как это сделали все остальные и РВСН, и СВ, и ВКС, и ВДВ?
"Может в "консерватории" что-то подправить надо?"(ц)

LtRum> Вот именно, но в начале 2000х никто не говорил, что когда-нибудь будет хорошо. План был - перманентная задница, поэтому строить на перебиться - заведомо смириться, что мы попуасия.
Речь НЕ про начало 00-х.
Речь про то, когда деньги пошли.
Мы "папуасия" только тогда, когда потратив деньги на выходе получили, конкретно по Флоту, - "пшик".
А вот - РВСН, СВ, ВКС, ВДВ, хоть и без "вундерваффлей" - вызывают "страх и ужас" у "вероятных партнеров" и с Успехом доказывают обоснованность их "страха и ужаса".
Флот начал с "вундерваффлей" - Результата "Баран начхал!"

LtRum> Так был бы 1 корабль, так он и сейчас есть один. Но, не было бы корветов и фрегата.
Был бы 1 опытный корабль.
НЕ было бы Корвета с Редутом. Был бы без.
НЕ было бы серии опытных фрегатов, каковыми они останутся еще лет 10.
А была бы серия вполне работоспособных 11356.
Да - не "вундерваффель", но вполне себе.

LtRum> И, что самое главное - не было бы задела на перспективу. Мы остались бы с опытными, не годными к БС кораблями.
С чего?
Занимались бы всем этим на Опытном корабле. Отдельно. Как все остальные.

LtRum> Нет там никакого идеального ЗРК, и не будет.
LtRum> Там нормальный ЗРК, мфрлс вполне позволяет.
К сожалению это так.
Еще есть шанс, даже в той конфигурации что сейчас, сделать из него НЕ аля-Иджис.
Надеюсь, что им воспользуются.

LtRum> У нас нет и не было волшебной палочки.
"Волшебная палочка" появилась когда пошли деньги.
Но Флот ее "успешно" профукал.

LtRum> Да вам, потому, что нихрена оно не такое, а вполне нормальный ЗРК. Да не идеальный, но идеальных вещей у нас нет.
ЗР-функция "Иджиса" - это Нормальный ЗРК?
На основании чего Вы в этом уверены?
Что Вы понимаете в ЗРК?
Давайте мы с Вами это проверим?
Мой гражданский Диплом о ВО - "Инженер по эксплуатации радиотехнических средств".
Моя военная специальность, отраженная в Дипломе - "Командная тактическая Войск ПВО".
Изучал РТБ С-200ВМ. Служил - РТБ С-75М3, РТБ С-300ПС/ПТ-1.
"А у Вас?"(ц)

LtRum> И правильно делали, потому, что ваш подход ведет к вырождению флота.
Чешу репу и смотрю на ситуацию с 20380, 20385, 22350, на "Ладу".
В голову приходит только одна мысль - "Крепость тоже я разрушил?" (ц, х/ф "Кавказская пленница")

LtRum> Да.
Чешу репу и смотрю на ситуацию с 20380, 20385, 22350, на "Ладу".
В голову приходит только одна мысль - "Крепость тоже я разрушил?" (ц, х/ф "Кавказская пленница")

LtRum> Угу, а также "У проекта 11356 ракурсов с которых можно применять 4 из 4 Радиопрожекторов - почти половина."
LtRum> 2 так как там насчет "половины ракурсов"?
Так ответьте за того "чье имя здесь произносить нельзя" - чем он НЕ доволен в ЗРК 11356?
И без него понятно, что оно "не ах-х" и "звезд с неба не хватает".
Что еще он там увидел НЕ "такого-эдакого"?
Он всегда и ко всему, и к любому в состоянии - "Баба-Яга против".
Пусть - максимум 3. Вам виднее.
Его-то с чего опять "поперло враздрай"?

liv444.1>> А у "вероятного друга" есть хоть что-то отдаленно напоминающее "Минералы"?
LtRum> 1 Минерал, к вашему сведению, антенный пост ЦУ УРО.
Вы опять "придиризмом" занялись?
Неужели НЕ понятно, что речь про: "Прогресс", "Базальт", "Вулкан", "Гранит", "Оникс"???
Вы, безусловно, в настоящее время "писарем" в Штабе служите.
Ровно, как и я во-вторую половину службы.
Мы сейчас НЕ на "службе".
Успокойтесь!
Вам и Вашим коллегам бы НЕ к запятым придираться, а "голову включать", когда ГумаГи на подпись своему ГК "готовите".
Глядишь и корабельный состав бы своим наличием и исправностью бы НЕ удручал.

LtRum> Вы были на стрельбах Форта? С секундомером сидели?
Нет. НЕ был.
Но мне достаточно инфо, которой поделились Камрады Любопытный и Linkor.
В их Профессионализме убедился. И им Доверяю.
Вам тоже, за исключением вопросов связанных с ЗРК.
Вы ЗРК НЕ знаете.

liv444.1>> Вы НЕ видите, что это (сбитие сверхзвуковых мишеней на том видео) - ЦИРК с ФОКУСНИКОМ?
LtRum> Не, не вижу.
Кто бы сомневался!
Как все в ЗРК "крутится" Вы не знаете.
От чего-чего зависит - НЕ понимаете.
В целях для ЗРК - НЕ разбираетесь.
Кто бы сомневался, что, не зная ничего о ЗРК, Вы слышите (а следовательно и принимаете точку зрения) только тех, "кто больше всех кричит!"(ц)

LtRum> Нет, это ваять вместо ПР ваш "идеальный ЗРК" глупость.
А сделать из ПР "идеальный (или приближенный к этому) ЗРК - "не судьба"?
"Иджис"-религия НЕ позволяет?

LtRum> Который по большому счету нахрен не поможет. Бессмысленный расход денег и времени.
На чем основана сия "Точка зрения"?
На полном отсутствии знаний о ЗРК? Или на "Иджис" - религии?
Представляете, что сможет предложить АУГ для КУГ в основе с "Петром Великим"?
Из-за "забора" Гранитов?
Вы понимаете, что это всего-лишь 40-60 "тупых табуреток" гарпуньев/хармов?
В 2-3 налета, не связанных между собой ни по времени, ни по общему замыслу?

LtRum> ..., вы узкий специалист, ...
А раз Вы ЭТО наконец-то ПОНЯЛИ, то у Вас есть редкий Шанс понять следующее:
В отсутствии АВ (которых в ближайшей перспективе НЕ предвидится), при наличии таких ПКР, условно назовем их "Минералы", и при наличии и грамотном применении таких ЗРК, как Форт, а также учитывая то, что у "вероятного друга" в ЗРК на корабликах числится такое г.вно, как ЗР-функция Иджис, Флот (и Вы в том числе) имеете немеряные возможности, чтобы "надирать задницу" АУГ "вероятного партнера" ... до "сизо-фиолетового цвета".

Когда помете это (Идеальный ЗРК Вам в помощь пока нет АВ), перестанете заниматься "вундерваффлями" и начнете строить то, что в состоянии дать промышленность, ремонтировать/модернизировать то, что есть, давить на Ответственных за Судпром, через "сами знаете кого", как это делали все (и РВСН, и СВ, и ВКС, и ВДВ), за исключением ВМФ, - то в самой ближайшей перспекти Флот у всех нас (и у Вас в том числе) - ПОЯВИТСЯ.

А пока - "Нечего на зеркало пинять, если рожа кривая!"(ц)
   33
Это сообщение редактировалось 18.08.2016 в 15:19
1 201 202 203 204 205 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru