[image]

Флейм о низкой точности российского авиационного оружия.

 
1 35 36 37 38 39 62
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Вот она, настоящая американская точность, котрой никогда не достигнут тупые русские. Да, Пистончег?

Из Манбиджа нет гуманитарного коридора для выхода мирных жителей. Пытавшиееся покинуть его ранее попали под удар ВВС США, которые уже подтвердили "ошибку" и даже начали расследование. Но 200 сотни человек этим не вернешь. Как и здоровье сотням раненых только в результате одного авиаудара. Да никто и не пытается. Взятый в кольцо силами американо-британского спецназа и спонсируемых ими отрядов из т. н. «Демократических сил Сирии» Манбидж, как и его окрестности, постоянно подвергается авиационным ударам американской коалиции.
Несмотря на то, что там всё ещё находятся более 40 тысяч мирных жителей, авиация НАТО наносит удары по любым объектам, как днем, так и ночью, без скидок на то, куда падают бомбы.
 


Видео страшное, под спойлер вставлю

Тыц [показать]


Подробности без страшных кадров

Атака на Манбидж в Сирии: мир ждет объяснений от западной коалиции
Жертвами атаки так называемой международной коалиции по окрестностям сирийского города Манбидж стали более сотни гражданских лиц. При этом сам факт боевого вылета в Вашингтоне и Париже не отрицают. Будьте в курсе самых актуальных новостей! Подписка на офиц. канал Россия 24: http://bit.ly/subscribeRussia24TV Последние новости - http://bit.ly/LatestNews15 Вести в 11:00 - https://bit.ly/Vesti11-00-2015 Вести.

Пистончег, обрати внимание на фразу в районе 2.30
   38.938.9
Это сообщение редактировалось 05.08.2016 в 09:36

Aaz

модератор
★★
Unix> Дык эта ... "сорви покровы"! Будет весело :)
"Если ты споришь с дураком, значит, вас уже двое..." © :p
   47.047.0

Unix

опытный

Unix>> Дык эта ... "сорви покровы"! Будет весело :)
Aaz> "Если ты споришь с дураком, значит, вас уже двое..." © :p

Оно то конечно ... я каждый раз вспоминаю, когда ему ответ пишу :) Не вспоминал бы - было бы раз в 10 больше постов :)

Но всё же тут разговор не тет-а-тет, а публичный. И что делать? Ведь поцЫент подбирает мусор на самых смрадных свалках и тащит за стол ... если не дать по рукам и не объяснить "что такое плохо", детишки плохому научатся :D
Как то так! ©
   45.045.0

Balancer

администратор
★★★★★
Aaz> В первом случае прицельную марку держат на цели - и попадают в забор.

Уж ты-то каким макаром «прицельную марку» в кадрах с БПЛА нашёл? :eek:
   1616
RU Анархист 86 #07.08.2016 05:45  @Balancer#07.08.2016 02:27
+
-
edit
 
Balancer> Уж ты-то каким макаром «прицельную марку» в кадрах с БПЛА нашёл? :eek:

Рома привет а была инфа по беспилотникам... водородное топливо где и что могут по 40 часов висеть. как думаешь правда?
   52.0.2743.11652.0.2743.116

Aaz

модератор
★★
Balancer> Уж ты-то каким макаром «прицельную марку» в кадрах с БПЛА нашёл? :eek:
Если ты не видишь корреляции между положением перекрестья и точкой падения бомбы, то тут я пас.

Дабы пресечь возражения "это случайно", советую внимательно посмотреть видео.
В первом случае марка чётко закреплена на цели - здании. Промах - бомба попадает в район забора.
Во втором случае внесена поправка на ветер: марка смещена левее первой точки прицеливания - и столь же чётко там держится. Бомба попадает в здание.

Если у тебя есть версия, как это объяснить с "присутствием" БПЛА, с интересом тебя выслушаю.
Прикреплённые файлы:
000.jpg (скачать) [739x493, 89 кБ]
 
 
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 07.08.2016 в 09:47
08.08.2016 22:52, piston79: +1: Одно фото - более 1000 слов...

Aaz

модератор
★★
Unix> Ведь поцЫент подбирает мусор на самых смрадных свалках
С большим интересом выслушаю вашу оценку адекватности информации от МО РФ, - ведь именно она, как я понимаю, служит источником вашего (и не только вашего) "вдохновения".

Unix> ... если не дать по рукам и не объяснить "что такое плохо",
То есть ваше "только пить кофий с воткой и ржать!" - это объяснение "что такое плохо"?
По мне, так это просто обгавкивание оппонента. Которое никакого отношения к объяснениям не имеет.
   47.047.0
+
+1
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Balancer> ...в кадрах с БПЛА...
Вот интересно, откуда такая уверенность, что это снято с БПЛА?
"Коллективный разум форума" определил, что там все съёмки выполнены с беспилотников? И теперь все в это истово веруют?
   47.047.0

Balancer

администратор
★★★★★
Aaz> Вот интересно, откуда такая уверенность, что это снято с БПЛА?

Из заявлений Минобороны.
   1616
08.08.2016 22:54, piston79: +1: Ржал! Спасибо!

Deniz

опытный

Aaz> Вот интересно, откуда такая уверенность, что это снято с БПЛА?
А откуда? На истребителях стоят "Гефест" и "Платан" с кого из них, по вашему, эта картинка?
   11.011.0

Aaz

модератор
★★
Aaz>> Вот интересно, откуда такая уверенность, что это снято с БПЛА?
Balancer> Из заявлений Минобороны.
"Вопросов больше не имею!" (О.Бендер) :)
   47.047.0

Aaz

модератор
★★
Deniz> На истребителях стоят "Гефест" и "Платан" с кого из них, по вашему, эта картинка?
"Гефест" имеет оптико-электронный канал? Не знал...
   47.047.0

Deniz

опытный

Aaz> "Гефест" имеет оптико-электронный канал? Не знал...
Я тоже не знал, поэтому и спросил вас. Ну раз Гефест оптико-электронного канала не имеет, остается лишь "Платан".
ЗЫ Все разобрался это точно видео с "Платана", просто обрезанное.
   11.011.0

Edu

аксакал
★☆
Aaz> "Гефест" имеет оптико-электронный канал?
Кайра не скоммутирована с СВП, вы уверены?
   39.039.0

Aaz

модератор
★★
Edu> Кайра не скоммутирована с СВП, вы уверены?
Я уверен в том, что "Гефест" - это система навигационного бомбометания. Как только вы расскажете, для чего (самодостаточному) "Гефесту" нужна "Кайра" - я тут же начну сомневаться.
Вариант "А чтоб было!" прошу не предлагать. :)
   47.047.0

F74

втянувшийся

Edu>> Кайра не скоммутирована с СВП, вы уверены?
Aaz> Я уверен в том, что "Гефест" - это система навигационного бомбометания. Как только вы расскажете, для чего (самодостаточному) "Гефесту" нужна "Кайра" - я тут же начну сомневаться.
Aaz> Вариант "А чтоб было!" прошу не предлагать. :)

СВП-24 комплекс, который может управлять и Кайрой, и РПО, и принимать целеуказаниия от от наземных целеуказателей. раздолбаи.
   33

Aaz

модератор
★★
F74> СВП-24 комплекс, который может управлять и Кайрой,
В этом я не сомневаюсь - но это вовсе не означает, что "Кайра" входит в состав СВП.

F74> принимать целеуказаниия от от наземных целеуказателей.
Каким образом это завязано?
   47.047.0

Balancer

администратор
★★★★★
Aaz> Я уверен в том, что "Гефест" - это система навигационного бомбометания. Как только вы расскажете, для чего (самодостаточному) "Гефесту" нужна "Кайра" - я тут же начну сомневаться.

Напомню, что ты утверждал, что на роликах от Минобороны не кадры с БПЛА, как они утверждают. А не о том, нужна ли «Гефесту» «Кайра» :)
   1616

Edu

аксакал
★☆
Aaz> ... для чего (самодостаточному) "Гефесту" нужна "Кайра"...
Прежде всего, СВП это новая математика, завязавшая в цифре подсистемы ПРНК. Благодаря дополнению инерциалки СНС, обеспечившая возможность уверенного
Aaz> навигационного бомбометания
а так же более эффективной работы через Орион и Кайру.
Aaz> Каким образом это завязано?
Дык, через СРНС-24 по р.каналу (Р-862)
   39.039.0
Это сообщение редактировалось 08.08.2016 в 00:49

Unix

опытный

Unix>> Ведь поцЫент подбирает мусор на самых смрадных свалках
Aaz> С большим интересом выслушаю вашу оценку адекватности информации от МО РФ, - ведь именно она, как я понимаю, служит источником вашего (и не только вашего) "вдохновения".
Отнюдь. Я в той самой СА служил, так что цену докладам представляю :)
А истина как и всегда - где то посередине. Если не веришь - найди хоть один мой "восторженный" пост в этот топик :p

Unix>> ... если не дать по рукам и не объяснить "что такое плохо",
Aaz> То есть ваше "только пить кофий с воткой и ржать!" - это объяснение "что такое плохо"?
Aaz> По мне, так это просто обгавкивание оппонента. Которое никакого отношения к объяснениям не имеет.

Попался! :) А теперь попробуй объяснить ему любыми обще-человеческими гуманными методами! :) Если ты полистаешь трэд - увидишь что народ честно пытался, а когда поняли что это ... хмм ... пациент ... то забили, и стали тупо отвечать тем же. Ну да - то, о чём ты и говорил мол - "вас теперь двое" :D Но если всё таки с дураком говорить надо ... то придётся говорить на его языке :)

PS: Если честно - я думаю что вопрос исчерпан, но каждый останется при своём ... Ставим точку?
   45.045.0
Это сообщение редактировалось 08.08.2016 в 03:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Balancer> Напомню, что ты утверждал, что на роликах от Минобороны не кадры с БПЛА, как они утверждают. А не о том, нужна ли «Гефесту» «Кайра» :)
Сам-то понял, что сказать хотел? :)
   47.047.0

Aaz

модератор
★★
Edu> ...СВП это новая математика,..
Я, типа, в курсе.
Но повторю вопрос: для чего (самодостаточному) "Гефесту" нужна "Кайра"?

Edu> Дык, через СРНС-24 по р.каналу (Р-862)
Вот здесь я даже объяснений просить не буду. :)
   47.047.0

Aaz

модератор
★★
Unix> Но если всё таки с дураком говорить надо ... то придётся говорить на его языке :)
Если судить по дискуссии, то это должно означать "на языке, который мой оппонент единственно понимает - ну, я так думаю". :)
Потому как "с той стороны" употребление аналогичного языка как-то не наблюдалось.
   47.047.0
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Aaz> Потому как "с той стороны" употребление аналогичного языка как-то не наблюдалось.

Было предостаточно, если перечитать всю ветку. Мсье обещал кучу материалов про то, как свирепые русские уничтожают только мирное население, а продемонстрировал лишь кадры с ударом по нефтевозам ИГИЛ. Мсье доказывал, что ни один Калибр не попал туда, куда планировалось, а залетали ракеты куда угодно. Мсье доказывал, что точность Гефеста ужасающая. Ну, и т.д. Причём "доказательства" сводились к "все знают, что..." и "на это способна только Америка, поэтому у вас этого не может быть", "если Америка не додумалась до аналога Гефеста, значит, это невозможно и фикция".
   38.938.9

F74

втянувшийся

F74>> СВП-24 комплекс, который может управлять и Кайрой,
Aaz> В этом я не сомневаюсь - но это вовсе не означает, что "Кайра" входит в состав СВП.
Кайра входила в состав ПНС-24М. СВП-24 заменил Орбиту-10 и несколько блоков из состава Бинома и РПО. ПНС-24М больше нет, а Кайра в воздухе висит :) ?
   33
1 35 36 37 38 39 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru