[image]

Замена техники МЗКТ

КамАЗ-7850 и иже с ними
 
1 13 14 15 16 17 60

mico_03

аксакал

m.0.>> Раз ответа до сих пор нет, то видимо его и не дождемся. А Вы сможете это (несоответствия требований двух ТЗ) изложить здесь конкретно и по пунктам?
TT> ... ни один из них вопросом не владеет. Претензии к платформе-о надуманные.

Пока не знаю. Поживем - увидим, но ежели пойдет скоро в серию и не будет явных косяков и заездов в части проведения для нее новых ОКР, то в целом как бы за.

TT> ... Ну и МЗКТ не дремлет, подливают г**неца во время.

Типа дитя камаза в этой истории белое и пушистое по определению (виноват по рождению)? Хе. Не собираюсь ввязываться в этот ..., поэтому будем подождать.
   33

TT

паникёр

e.m.> Подрисуй, будь любезен. И вот на этом фото подрисуй. Ну или хотя бы найди на машине хоть что-то торчащее из рамы за её нижний габарит
e.m.> http://bosco.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/.../165433379.jpg


За нижний не торчит, но все тряхомудье совсем не защищено, ветка или пенек все это бохатство сорвет.
   1717

TT

паникёр

m.0.> Типа дитя камаза в этой истории белое и пушистое по определению (виноват по рождению)? Хе. Не собираюсь ввязываться в этот ..., поэтому будем подождать.

Обсуждать нечего. У ТМЗ программа по двигателям до 20 года. Пока нет серийного ядрен батона для кеоторого делается машина нечего рассуждать о Платформа-о или ее вариантах. Рано. Что касается нытья e_maksimov то конечно всем хочется чтобы было легко и быстро, я бы тоже позанудствовал, но я совершенно не в теме, меня больше интересуют варианты применения на тяжелой гражданской технике. Раз уж начали тему надо добивать и доводить до практического применения, иначе преодолеть отставание не получится. Тем исключительно перспективная. А стоимость которая не нравится e_maksimov на фоне стоимости ракеты и спецбч не существенна. Учитывая смешной ресурс МЗКТ Платформа-О однозначной выиграет в эксплуатации, а возможно и по стоимости в российских условиях, копировать схему минских многоножек или тоже не дешево.
   1717
CA AndreySe #10.02.2017 22:38  @спокойный тип#10.02.2017 21:05
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
с.т.> это обычная для современных авто такого типа торсионная подвеска а никакой не мак-ферсон
а кто здесь звал макферсон? его нет на обсуждаемых авто.
   51.051.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
TT> Учитывая смешной ресурс МЗКТ Платформа-О однозначной выиграет в эксплуатации, а возможно и по стоимости в российских условиях, копировать схему минских многоножек или тоже не дешево.

в вопросе о МЗКТ гораздо больше вызывает беспокойство тот факт что сам завод в Белоруссии. Прошедшие войны только подтверждали тот факт что нельзя военную технику строить за границей.Батька не вечен,своих скачущих у них так же растет поголовье.В один прекрасный день Белоруссия отвалится как Украина и останемся мы не просто с носом,а с дырой и от бублика и от бюджета.
Свое производство надо иметь и налаживать,свое производство иметь,свои кадры.Лучше платить своим бюджетникам,чем чужим.Когда то пришли такие инженеры как Грачев в автопром и родились прекрасные машины и никто им не говорил что так не делается,так не принято и не по ГОСТУ.Зато теперь появились успешные мэнегеры которые утверждают что это попил бабла,все не по ГОСТу и сделано не правильно.
есть подозрение что им просто завидно что их обделили.
   51.051.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

AndreySe> ...я бы все же отметил тот факт что существует культура проектирования...

Не вызывает никаких возражений.

AndreySe>...Что на прототипе,опытном образце,первой партии и т.п. можно применять и использовать что "было под рукой и лишь бы ездило"...

А вот это не катит, бо раз объект прошел ГИ с положительным результатом, значит он удовлетворяет большинству (или всем) требованиям ТЗ. Которые плюшевыми у заказчика никогда не бывают и реализация которых (в течении нескольких лет) всегда требует немалых усилий. Поэтому с требованием "лишь бы ездило ..." данный объект ГИ явно не прошел бы.

AndreySe> ...просто важно потом в серию запускать "вылизанный" и облагороженный вариант.

Только за, но по новому ГОСТу (пусть лесовик поправит) после прохождения с положительным заключением и без замечаний ГИ следует серия (за свой счет) для типовых и после них - долгожданная серийная поставка для строя. Где здесь этап модернизации ("вылизанный" вариант) применительно к обсуждаемому объекту? Или по ГИ были замечания, которые требуют некой доработки?
   33
RU Платформа-O #10.02.2017 22:56  @mico_03#10.02.2017 22:24
+
-
edit
 

Платформа-O

втянувшийся

m.0.> Пока не знаю. Поживем - увидим, но ежели пойдет скоро в серию и не будет явных косяков и заездов в части проведения для нее новых ОКР, то в целом как бы за.

По новым ОКР - не слышал. А что касается НИРов, то разговоры уже идут...
   21.021.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
m.0.> А вот это не катит, бо раз объект прошел ГИ с положительным результатом, значит он удовлетворяет большинству (или всем) требованиям ТЗ.
абсолютно согласен,но я то как раз и говорил про прототип,а не про объект прошедший ГИ.Тем не менее если на фото у нас именно то что прошло ГИ то можем быть уверены что заказчик это принял,это приемлемо с разных точек зрения.
Хоть мне с точки зрения эстетики не нравится :D
   51.051.0

e_maksimov

втянувшийся

TT> И что там торчит?
А что там должно торчать?
   51.051.0
RU Платформа-O #10.02.2017 23:01  @AndreySe#10.02.2017 22:47
+
-
edit
 

Платформа-O

втянувшийся

AndreySe>Зато теперь появились успешные мэнегеры которые утверждают что это попил бабла,все не по ГОСТу и сделано не правильно.
AndreySe> есть подозрение что им просто завидно что их обделили.

Полностью согласен с тем, что у AndreySe в посте, из которого цитаты (не даёт форум всё процитировать, пришлось длинные цитаты сократить). А вот действия "успешных мэнегеров" - они противоположные, то есть они вообще на все ГОСТы положили прибор и пилят, и вовремя их не смогли приструнить. А теперь поздно.
   21.021.0
RU e_maksimov #10.02.2017 23:04  @AndreySe#10.02.2017 18:24
+
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

AndreySe> эээ,если я правильно понимаю это стенания обиженного которого обошли и которому ничего не упало?
Опять мимо.
   51.051.0
RU Платформа-O #10.02.2017 23:07  @AndreySe#10.02.2017 22:57
+
-
edit
 

Платформа-O

втянувшийся

AndreySe> абсолютно согласен,но я то как раз и говорил про прототип,а не про объект прошедший ГИ.Тем не менее если на фото у нас именно то что прошло ГИ то можем быть уверены что заказчик это принял,это приемлемо с разных точек зрения.

А оно ("если на фото у нас именно то что прошло ГИ") ГИ прошло? По моей информации, сии слухи сильно преувеличены. Уже и скрывающий правду Привалов у себя наконец-то рассказал, что "Платформа" на ГИ горела...
   21.021.0

e_maksimov

втянувшийся

TT>Что касается нытья e_maksimov
Примеры нытья, пожалуйста.
   51.051.0
RU mico_03 #10.02.2017 23:07  @e_maksimov#10.02.2017 15:24
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>>сможете это (несоответствия требований двух ТЗ) изложить здесь конкретно и по пунктам?
e.m.> Для затравки: например, К78509 формально отвечает требованию ТЗ на шасси по углу въезда, но с неким финтом, в ТЗ на РК формулировка иная ...

Ежели на требованиях к условиям эксплуатации комплекса это не сильно скажется, то все на этапе испытаний закроется соответствующим дополнением к ТЗ, далее приказом.
Еще что нибудь есть?

e.m.> ... по пунктам лучше об этом пусть изложит специалист по "Платформе-О", уважаемый Лесовик ...

Ну что же, все таки хотелось бы получить конкретный ответ другой стороны.
   33

TT

паникёр

TT>> И что там торчит?
e.m.> А что там должно торчать?

Вы читаете что вы пишите? Вы же б...ь написали что торчит!
   1717
RU e_maksimov #10.02.2017 23:13
+
-
edit
 

e_maksimov

втянувшийся

Забавная публика на общевоенном. Кто-то с места в карьер про "картеры торчат!" и перевирать слова, кто-то умудряется находить эмоции на ровном месте, кто-то даже личную заинтересованность подозревает. Взрослые, успешные люди )
   51.051.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> А вот это не катит, бо раз объект прошел ГИ с положительным результатом, значит он удовлетворяет большинству (или всем) требованиям ТЗ.
AndreySe> абсолютно согласен,но я то как раз и говорил про прототип ...

У Вас в посте далее было "опытный образец", а это согласитесь, уже именно то, что проходит ГИ, но ладно.
   33
RU mico_03 #10.02.2017 23:23  @Платформа-O#10.02.2017 23:07
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Платформа-O> А оно ... ГИ прошло?

Хм. Сторонники всего отечественного говорят что с положительным результатом.

Платформа-O>... По моей информации, сии слухи сильно преувеличены.

Вона как. Уже становится интереснее.

Платформа-O> ... Уже и скрывающий правду Привалов у себя наконец-то рассказал, что "Платформа" на ГИ горела...

Ну, гореть то она могла в разном объеме / в конкретном месте и по разным причинам, бо не одно испытание не проходит без отказов. Конкретику можете здесь изложить более подробно?
   33
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

e.m.> Забавная публика на общевоенном. Кто-то с места в карьер про "картеры торчат!" и перевирать слова, кто-то умудряется находить эмоции на ровном месте, кто-то даже личную заинтересованность подозревает. Взрослые, успешные люди )

Ну поплач еще. Что за люди, бегают по всему интернету доказывают что-то кому-то и друг другу. У вас есть что по делу сказать? Если нет, то я не понимаю этой беготни. Весь 16 год ныли и г**ном бросались и в 17 начали. Вы имеете отношение к разработке? Очевидно не имеете и что вас слушать? Мы тут не в курсе, ничего кроме вашей перепалки и сливов в СМИ не знаем.
   1717
RU mico_03 #10.02.2017 23:30  @Платформа-O#10.02.2017 22:56
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Пока не знаю. Поживем - увидим, но ежели пойдет скоро в серию и не будет явных косяков и заездов в части проведения для нее новых ОКР...
Платформа-O> По новым ОКР - не слышал. А что касается НИРов, то разговоры уже идут...

Раз появятся НИР, то естественным порядком и финансированием далее последует и ОКР.
   33

e_maksimov

втянувшийся

TT>>> И что там торчит?
e.m.>> А что там должно торчать?
TT> Вы читаете что вы пишите? Вы же б...ь написали что торчит!

Еще один путаник. Нет, это вы читаете, что комментируете? Камаз-63953 был приведен как пример, сколько потроха управляемой подвески в объеме занимают. Все. "Торчит" вы сами к данной машине приплели, в моих словах этого нет.

Тяпница народ косит, что ли? :)
   51.051.0

TT

паникёр

m.0.> Ну, гореть то она могла в разном объеме / в конкретном месте и по разным причинам, бо не одно испытание не проходит без отказов. Конкретику можете здесь изложить более подробно?

Откуда ему знать? Напомню про харьковских и киевских балаболов, те тоже пургу гнали, чем закончилось все видят.
   1717

TT

паникёр

e.m.> "Торчит" вы сами к данной машине приплели, в моих словах этого нет.

Перечитайте еще раз свое сообщение. Тут даже функция такая есть, потыкайте взад и проверьте. Но самое непонятное при чем здесь КАМАЗ чьи агрегаты копируют иностранные? Это же конструктор из локализованных немецких комплектующих. Не надо тут срач разводить, ничего нового от вас я не услышал. Как простой человек со стороны мне интересны подробности, а не г**нотерки непричастных и тех кто краем уха чо то слышал. С конструкторами я не в панибратских отношениях, фамилиями кидаться не буду. Если вам всем троим нечего сказать, то идите отсюда в.
   1717

e_maksimov

втянувшийся

TT> бегают по всему интернету доказывают что-то кому-то и друг другу.
Даты регистрации потрудитесь сравнить. Я лишь трольнул забежавшего апологета Камаза. Но показательно, что вы себе позволяете хамство, а других поучаете :)
   51.051.0

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
TT> Ну поплач еще. Что за люди, бегают по всему интернету доказывают что-то кому-то и друг другу.

"Три дня я гналась за вами, что бы сказать как вы мне безразличны ..." может это любовь?Не ну право,странное какое то бегание по всему инету за человеком,с проверкой что он постит,где он постит.
   51.051.0
1 13 14 15 16 17 60

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru