[image]

Списание танков Т-62

 
1 9 10 11 12 13 17
+
-
edit
 
кщееш>> на т 62 подойдет любой тракторист с опытом.
кщееш>> на новые танки лучше трактористов не брать совсем. няп.
xab> 1. Как показал опыт Сирии Т-72 вполне используется "трактористами"

т 72 советский танк

танк для трактористов.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

U235

координатор
★★★★★
xo> Не могу не припомнить - в теме про самолеты ВМВ на мои слова такие же применительно к нашим летчикам, погибавших из-за КПН или же не держащей боевые повреждения фанеры или полотна,

Ты не олень - ты дятел. В ВМВ вариантов не было. Ездить на Т-62 когда полно Т-72 это все равно что летать на фанерных самолетах когда полно алюминия. Стране в ВМВ не хватало алюминия, и тогда выкрутились, сумели сделать фанерные самолеты вполне соответствующие вражеским алюминиевым. Сейчас танков хватает. Их даже в разы больше, чем нужно. Зачем придумывать себе сложности на ровном месте?
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Уран, уже говорилось, 72 уступает 62. Его преимущество в том, что он значительно дешевле.

Ты капитально перепутал 62 с 64 :D . 62 капитально хуже 72 во всем: бронирование, пушка, СУО - все это из прошлого века. Если с СУО еще можно что-то сделать, то слабая пушка и броня - малопоправимы.

Bredonosec> Хочешь сказать, что если поставить на 72 и 62 одинаковые блоки ДЗ, то 62 будет более легкопробиваем?

Ты думаешь что ДЗ сама по себе танк защищает, и основное бронирование более не требуется? :) Это не так. А броня на 62 сильно хуже. Она там даже не композитная, со вставками из неметаллических элементов, как на 72, а просто монолитная. И где Вы на 62 и 62М вообще ДЗ увидели?

Что до 64, то о какой либо его модернизации и дальнейшем использовании в ВС РФ не может быть и речи, т.к. вся разработка и производство ходовой части остались на Украине.

Bredonosec> А можно сие как-то доказать? А то вот наоборот, помнится, отмечалась крайне низкая живучесть 72 по взрыву боекомплекта от попаданий.

О какой живучести можно вообще говорить на картонном для современных средств поражения Т-62?
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> предлагаете ухудшение параметров или заметное удорожание эксплуатации? :)

Улучшение параметров. Т-72 лучше чем Т-62 по всем параметрам.

Bredonosec> И вы предлагаете использовать дорогие в эксплуатации 80. Просто потому что они "более новые".

Расходы на эксплуатацию собственно танков вообще несущественны на фоне всех расходов на содержание танкового полка. Так что даже если поднять из резервов Т-80 - это все равно не сильно дороже обойдется, чем создать новый танковый полк на Т-62. Что так, что эдак, главные расходы - строительство и содержание казарм и всей инфраструктуры, вплоть до военного городка, где семьи военных жить будут.

Bredonosec> но в случае войны необходим запас, бо как показывает практика, горят танки отлично, и выходят из строя в процессе войны сотнями.

Ну и зачем в действующую линию подымать те танки, которые из всех наличных горят лучше всего?
   52.052.0
HK кщееш #10.04.2017 01:47
+
-
edit
 
ну и еще одно.
роботизация. Она будет завтра. нужны платформы. готовые.
и опыты уже по этому поводу шли.

другое дело согласен лично я или не согласен с тем, как это делается. скорее нет.

но платформы нужны. Т-62 отлично смотрится без башни. я видел.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> не факт. Ресурс у машин не вырастет, убитые проще списать, чем на хранение поставить.

Ресурс активно выбивается только у машин учебной группы. Боевые машины стоят себе спокойно в боксах, выезжая лишь изредка, если войска в войне не участвуют. А войн такого масштаба, чтоб сильно ресурс значительной части бронетехники выбить, у нас и не было. Самое серьезное - Чечня, но и там танков не так много задействовано было. Да и ездили они там немного
   52.052.0
US stas27 #10.04.2017 02:31  @Bredonosec#09.04.2017 22:58
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Bredonosec> азахрит? Или азахнит? как там израильтяне бмп из Т-62 звали...

Из Т-55 ЕМНИС. "Ахзарит".
   30.0.1599.11430.0.1599.114
US stas27 #10.04.2017 02:33  @Bredonosec#09.04.2017 23:10
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Bredonosec> Уран, уже говорилось, 72 уступает 62. Его преимущество в том, что он значительно дешевле. При, как считалось, незначительном ухудшении параметров.
...
Ты тут путаешь Т-64 и Т-62.

Походу, уже тебе об этом сказали и ты головоупеплился :)
   30.0.1599.11430.0.1599.114
Это сообщение редактировалось 10.04.2017 в 23:08
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Meskiukas> Нет. На любой танк тракторист не подойдёт. Шофёр подойдёт куда лучше. И чем новые танки отличаются от Т-62? Просветите.

Броней, пушкой, СУО. И резерва модернизации, чтоб дотянуться до уровня даже немодернизированной Т-72Б уже не хватит.
   52.052.0
RU Анархист 86 #10.04.2017 05:09  @Bredonosec#09.04.2017 22:58
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
Bredonosec> азахрит? Или азахнит? как там израильтяне бмп из Т-62 звали...
Ахзарит вроде)
   56.0.2924.8756.0.2924.87

DustyFox

аксакал
★★★

U235>> Ты это горящим в Т-55 танкистам расскажи, какая у них пушка замечательная.
xo> Не могу не припомнить - в теме про самолеты ВМВ на мои слова такие же применительно к нашим летчикам, погибавших из-за КПН или же не держащей боевые повреждения фанеры или полотна, что я в ответ слышал?
Вполне закономерное - дятел необразованный! А ты что-то другое, на свою пургу, ожидал услышать?

xo> а тут глядикась, Уран аж слезу пустил. ути-пути. вот в этом товарищи спецы диванные вся суть ваша и проявляется.
О! Уран чуть раньше в оленя тебя переквалифицировал. Мож он и прав...
xo> з.ы. Матвеич, жги есче! Топи этих оленей! :)
И начни с хо! :F
   44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
кщееш> .В реале я даже не слышал чтобы проводили сборы командования танковых рот .
И это нормально...
Я те больше скажу,- младший офицерский состав самая большая проблема подготовки мобрезерва.
Можно сказать ключевая!
Как это не парадоксально звучит, но именно численностью командиров танковых взводов лимитируется танковый парк страны, а также структура этого парка,- соотношение между числом танков первой линии и танками моб. резерва.
Обрати внимание на танковый парк США и Израиля; соотношение между танками первой линии и резервом примерно 50/50. Это тот максимум который они могут себе позволить при относительно развитой системе подготовки офицеров резерва.
В 80-е года ФРГ, Британия и пр. европейцы держали соотношение 70/30, система подготовки резерва у них фактически отсутствовала. Такие себе армии одного сражения,- однодневки!
СССР держал соотношение 25/75. Практически вся Советская Армия была одной, большой армией подготовки резерва. Кадровый голод на младший офицерский состав моб. резерва в СА пытались закрыть двухгодичниками.
   46.0.2486.046.0.2486.0
Это сообщение редактировалось 10.04.2017 в 08:35

xo

аксакал

U235> Ты не олень - ты дятел. В ВМВ вариантов не было. Ездить на Т-62 когда полно Т-72 это все равно что летать на фанерных самолетах когда полно алюминия. Стране в ВМВ не хватало алюминия, и тогда выкрутились, сумели сделать фанерные самолеты вполне соответствующие вражеским алюминиевым. Сейчас танков хватает. Их даже в разы больше, чем нужно. Зачем придумывать себе сложности на ровном месте?

а вот не надо передёргивать, сохатый :)
Речь не о том шла, если конкретизировать. А засирали вы ленд-лиз именно в порыве (непроходящем как длительная диарея) псевдопатриотизма. Что собсно прослеживается не первый год. Так что ...

Касательно танков - я предпочту танк, у которого боеукладка не детонирует чуть ли не при первом попадании. Причем видео и фотофактов , подтверждающих этот прискорбный недостаток у Т-72 полным-полно.
а вот про Т-62 сведения ровно обратные. Что явно в выгодном свете смотрится для сирийцев и предпочтительнее на их ТБД.
   44

xo

аксакал

DustyFox> Вполне закономерное - дятел необразованный! А ты что-то другое, на свою пургу, ожидал услышать?

А ты скажи это летчикам ( с пафосом), которые из-за образованных шибко товарищей гибли в яках с оторвавшимися плоскостями, разрушенными движками , не наработавшими и половины ресурса и т.д.
Хорош тут патриотиский угар гнать. Специалист хренов.

DustyFox> О! Уран чуть раньше в оленя тебя переквалифицировал. Мож он и прав...

Не. это вас тут стадо оленей-патриотистов бегает. уже весь ягель извели.


DustyFox> И начни с хо! :F

Лисичка, я тебя тоже люблю :P
   44
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

m-dva> Обрати внимание на танковый парк США и Израиля; соотношение между танками первой линии и резервом примерно 50/50.

Не знаю как в США, в Израиле сейчас (после массового сокращения танковых войск и списания тысяч старых танков) на один танк "срочник" приходится 3-4 танка в активном резерве, а экипажей для этих танков еще больше. Раньше соотношение было примерно 1:8.
Добавлю еще что у срочников где-то в районе трети машин приходится на различные учебные части, так что основа танковых войск, и их самая боеспособная часть это бригады резерва, а экипажей существенно больше чем танков.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
Это сообщение редактировалось 10.04.2017 в 10:22
LT Meskiukas #10.04.2017 20:41  @кщееш#09.04.2017 23:10
+
-
edit
 
кщееш> Да, но пользоваться ей? Время надо. За месяц научить? У меня пример Донецка перед глазами. Не особо то .
Не вопрос. Даже за неделю можно научить при желании обучаемого.
кщееш> И каким бы компаундом залита она ни была , это не железо. Видел черный ящик Су 24?
Видел те ящики, но просто на сбитом самолёте. Не интересовался, не разбирал.
   52.052.0
xo> жги есче! Топи этих оленей! :)

:D :D :D Ну дык они же всегда прежде всего "Я так щетаю", "Мне так ндраиццо". Ну и игрушки всё губят.
   52.052.0
+
-
edit
 
U235> Ездить на Т-62 когда полно Т-72
Вот это словечко "ездить" всё ставит на места. Короче ни ухом, ни рылом, но в Интернете пошарился. :D :D :D Т-62М вообще-то был доведён до уровня Т-72А. По уровню боевых качеств. Мне-то эти машины знакомы до боли. Обе проверил.
   52.052.0
+
-
edit
 
U235> Броней, пушкой, СУО. И резерва модернизации, чтоб дотянуться до уровня даже немодернизированной Т-72Б уже не хватит.

Тебя точно Бяка в засос целовал и долго! Ты чего ТАК мощно тупишь? Даже странно. На Т-72, даже Б СУО НЕ БЫЛО. А на Т-62М была. "Волна"! Да и броня была усилена как раз металлополимерными блоками. На счёт ДЗ снова салютнул. Т-62МВ Т-62 | MilitaryRussia.Ru — отечественная военная техника (после 1945г.)
   52.052.0
+
+3
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> В запасе несколько тысяч Т-72.
Bredonosec> у которых, напомню, боезапас рвется при попадании. Убивая экипаж.

Задолбала уже эта хрень.
По результатам Чеченских войн у Т-72/80 1,2 погибших на один безвозврат машины.
У евреев в 2006 - 4 погибших на один безвозврат машины.
Это единственные конфликты по которым есть достоверные данные, остальное - сосание из пальца.
   11.011.0

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Вполне закономерное - дятел необразованный! А ты что-то другое, на свою пургу, ожидал услышать?
xo> А ты скажи это летчикам ( с пафосом), которые из-за образованных шибко товарищей гибли в яках с

Ладно, не буду больше тебя дятлом необразованным обзывать, буду теперь называть образованным! :F
Самолеты падали и падают. В авиации всегда, к сожалению, были не только мастера умеющие в поле отремонтировать двигатель с помощью лома, стального троса и &%@#0№ матери, но и недоразумения, вроде тебя!
:lol: И ваще, слышь, пафосный недолетчик!.. Здесь митинг не про самолеты, а про танки, так что с крыла слезь и на броневичек обратно залезай! :F

xo> Хорош тут патриотиский угар гнать. Специалист хренов.
Про корову и аэродром я кажется тебе уже говорил, повторяться не буду... Да и вообще завидовать - плохо, это я тебе как краевед говорю!©

DustyFox>> О! Уран чуть раньше в оленя тебя переквалифицировал. Мож он и прав...
xo> Не. это вас тут стадо оленей-патриотистов бегает. уже весь ягель извели.
А! Значит таки прав Уран, а не я!..

DustyFox>> И начни с хо!
xo> Лисичка, я тебя тоже люблю :P
Можешь даже мое изображение в красном углу повесить, разрешаю. Только с песнями и молитвой. Эдак чтоб от сердца! :F
   44
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
alexx188> в Израиле сейчас (после массового сокращения танковых войск и списания тысяч старых танков) на один танк "срочник" приходится 3-4 танка в активном резерве,
???
После реформ в бригадах первой линии 1 танковый бат + 1пехотный бат, в бригадах резерва 2 танковых бата + 1 пехотный.
Как не крути, но больше чем 1 к 2 не выходит!
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
-
edit
 
U235> Ты капитально перепутал 62 с 64 :D
эээ... да, походу ((
посыпаюсь пеплом...
   26.026.0
+
-
edit
 
xab> Задолбала уже эта хрень.
xab> По результатам Чеченских войн у Т-72/80 1,2 погибших на один безвозврат машины.
Учитывая, что немалая часть танков в грозном была пожжена с уже сбежавшими из них экипажами. (см мемуары, тут пробегали). Напр, после блокирования колонны или неграмотного оставления машин на открытом месте. Неудивительно, что эти экипажи не пошли в зачёт.

xab> У евреев в 2006 - 4 погибших на один безвозврат машины.
ничего не могу сказать за ту войну.
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Bredonosec> Учитывая, что немалая часть танков в грозном была пожжена с уже сбежавшими из них экипажами. (см мемуары, тут пробегали).

Примеры с описаниями оставления исправных машин.
Какие конкретно машины были брошены.

ЗЫ
Так будут описания или пиз...л и в кусты?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 11.04.2017 в 21:19
1 9 10 11 12 13 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru