[image]

Неядерное сдерживание или удары по гражданской инфраструктуре

Возможные последствия неядерных ударов
 
1 5 6 7 8 9 10 11

Naib

аксакал

TEvg-2> И куда все эти люди потом попрут в эвакуацию? В пионерский лагерь "Сказочный"? Так он давно приватизирован и перепрофилирован для блекджека и шлюх.

Национализируется и перепрофилируется обратно. Это вообще не вопрос.

Naib>> На это и есть госрезерв.
TEvg-2> А раздавать его будут всем или по каким-то особым спискам? Через пару месяцев резерв съедят, что делать дальше?

По спискам эвакуации, конечно. И они вообще-то не отменялись.
Ну а после резерва - разработаны инструкции ведения с/х даже после ядерного удара. Жутковатые местами, но вполне рабочие.
   58.0.3029.8158.0.3029.81
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m-dva> Современные города Японии закутаны в бетон, имеют огромные объемы подземных коммуникаций, все здания и сооружения сейсмоустойчивы. Для них воздействие КРБД в обычном снаряжении сродни воздействию "по...де ладошкой".
тут общался с американцем как то,он рассказал как у них народ выживал после удара тайфуна ;) Там добротный такой песец,несмотря на то что все здания стоят и не тронутые,но выгорели подстанции и район автоматом лишился всего,включая водоснабжения.Компьютерные сети повылетали,банкоматы не работают,магазины могут торговать только за нал,у кого он оказался,да и то не долго.Народ в многоэтажках срал из окон и балконов.Ну и конечно с жилых многоэтажек без лифтов особо на улицу за едой и водой в бутылочках не побегаешь.
Пока не ввели нацгвардию был полный песец и хаос.Что толку от подземных паркингов и каких то там тоннелей,если транспорт не ходит,в том числе и по причине бензин не продать,не потому что касса не работает,а электричества на насосы нет.
   52.052.0

TEvg-2

мракобес

Naib> Ну а после резерва - разработаны инструкции ведения с/х даже после ядерного удара. Жутковатые местами, но вполне рабочие.

не поделитесь? очень интересно ознакомиться.
   47.047.0

m-dva

аксакал
★★
m-dva>>Только две страны мира могут применять КРБД /тчк/
TEvg-2> Любая средняя страна типа Кореи, Португалии, Швеции, Аргентины может создать группировку в 500 КР для удара по инфраструктуре противника.
Создать сможет,- применять не сможет!!!
Для применения КРБД необходимы гугл-мапс, яндекс-карты цифровые карты рельефа Земли.
Чё то я не слышал, что бы Корея, Аргентина или Швеция имели на орбите специализированые картографические спутники.
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
+3
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
AndreySe> тут общался с американцем как то,он рассказал как у них народ выживал после удара тайфуна ;) Там добротный такой песец,
Я тебе скажу, что тайфун это и в самом деле песец. Причем для них постоянный, ежегодный, можно сказать обыденный.
Жителя средней полосы обычный Владивостокский ветерок повергает в шок, а тайфун-то на порядок круче поддувает...
   46.0.2486.046.0.2486.0

TEvg-2

мракобес

m-dva>Для применения КРБД необходимы гугл-мапс, яндекс-карты цифровые карты рельефа Земли.

Совершенно необязательно.

m-dva>Чё то я не слышал, что бы Корея, Аргентина или Швеция имели на орбите специализированые картографические спутники.

Можно и спутник запулить (через РФ, Кетай и т.д.), а можно беспелотником интересующую территории снять. Но того что есть в общем доступе уже достаточно.
   47.047.0
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m-dva> Жителя средней полосы обычный Владивостокский ветерок повергает в шок, а тайфун-то на порядок круче поддувает...
главное не то что поддувает,инфраструктура осталась не тронутой,но достаточно лишить электричества и все,мегаполису капец.
   52.052.0
+
-1
-
edit
 
кщееш>> А работаю я в РАН. В сферу моей компетенции такие вопросы входят.)
Naib> Интересно девки пляшут... Что за институт?

С какой целью интересуетесь и кто поручил задать вам этот вопрос ?))))
   46.0.2490.8546.0.2490.85
+
-
edit
 
кщееш>> После Фукусимы не было банд и мародерства. Это вам не Новый Орлеан.
Naib> Так и после Чернобыля не было.

полагаю что сейчас в Москве например будет то же что в Орлеане. К сожалению .

.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU tramp_ #30.04.2017 02:58  @кщееш#30.04.2017 02:48
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
кщееш>>> А работаю я в РАН. В сферу моей компетенции такие вопросы входят.)
Naib>> Интересно девки пляшут... Что за институт?
кщееш> С какой целью интересуетесь и кто поручил задать вам этот вопрос ?))))
Если вы позиционируете себя не как любителя или сценариста, а специалиста какого-то профильного НИИ, набор вообще феерисный надо сказать, то стоило бы сообщить что это за учреждение, а то выходит «верьте мне, люди», почему, зачем..
Теперь вот за Москву взялись..
   57.0.2987.13257.0.2987.132
RU кщееш #30.04.2017 04:19  @tramp_#30.04.2017 02:58
+
-
edit
 
кщееш>>>> А работаю я в РАН. В сферу моей компетенции такие вопросы входят.)
t.> Naib>> Интересно девки пляшут... Что за институт?
кщееш>> С какой целью интересуетесь и кто поручил задать вам этот вопрос ?))))
t.> Если вы позиционируете себя не как любителя или сценариста, а специалиста какого-то профильного НИИ, набор вообще феерисный надо сказать, то стоило бы сообщить что это за учреждение, а то выходит «верьте мне, люди», почему, зачем..
t.> Теперь вот за Москву взялись..

Любителя чего я себя позиционирую? тут непонятно, поскольку я себя не позиционирую никак.

Я не "или" а сценарист. В смысле умею и иногда пишу сценарии, когда есть к тому охота. Последнее время ее нет.

Верить мне я не прошу. Это вообще все равно верите вы мне или нет и зачем вам это надо.

Что за институт я ответил выше. Только это не нии.

Непонятно за что такое нездоровое внимание к моей персоне. В непрофильной ветке.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
+
+5
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
TEvg-2> Совершенно необязательно.
Создание и поддержание цифровых карт поверхности Земли,- самая затратная часть системы под названием КРБД! Именно карты, а не какие-то там ракетки или прости господи "дешевые ПУ"

TEvg-2> Можно и спутник запулить (через РФ, Кетай и т.д.), а можно беспелотником интересующую территории снять. Но того что есть в общем доступе уже достаточно.
На заре развертывания КРБД территория супостата была отснята из спутников от и до...
Однако для КРБД этого было совершенно недостаточно. Пришлось начинать новую картографическую программу, пулять на орбиту специализированые спутники и тд.
В Москве был создан специальный НИИ по оцифровке карт для "Граната" и Х-55.
Говоришь "в общем доступе",- блажен кто верует , Хе-Хе!
   46.0.2486.046.0.2486.0
RU Barbarossa #30.04.2017 07:56  @кщееш#30.04.2017 02:55
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
кщееш>>> После Фукусимы не было банд и мародерства. Это вам не Новый Орлеан.
Naib>> Так и после Чернобыля не было.
кщееш> полагаю что сейчас в Москве например будет то же что в Орлеане. К сожалению .
кщееш> .

Да много зергов, со стволами,а у законопослушных оружия нет.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> можно беспелотником

БеспИлотником, Женя, беспИлотником. Пелотка — это нечто другое :) , соответственно, если её у кого-то нет, то мы тут не поможем :) .
   45.945.9

Naib

аксакал

Naib>> Ну а после резерва - разработаны инструкции ведения с/х даже после ядерного удара. Жутковатые местами, но вполне рабочие.
TEvg-2> не поделитесь? очень интересно ознакомиться.

Похоже, что вот это

libussr.ru

Failed writing body (0 != 10063) // www.libussr.ru
 

Я видел это в бумаге и авторов не помню.
   58.0.3029.8158.0.3029.81
DE Штуша-Кутуша #30.04.2017 09:04  @m-dva#30.04.2017 05:58
+
+2
-
edit
 
m-dva> ...Говоришь "в общем доступе",- блажен кто верует , Хе-Хе!
Ну да, вряд ли это WGS 84 или любая другая математика сосчитанная для своего куска земного шарика. После войны америкосы пересчитали всё поновой для бомбёжек уже СССР. Конечно СССР посчитал США и их друзей.🙂 даже мультик сняли как только пересчитав пассажиров пароходик переставал тонуть. Очень познавательный мульт.
КР запустить и главное точно попасть, это должна быть еще та задача. Погрешности в расчете текущей позиции и главное соотнесение этой ожидаемой позиции с реальностью достаточно сложная задача. Точность в метры, что абсолютно необходимо при условии использования обыкновенных боевых блоков, весьма не просто обеспечить. Сигналы спутников позиционных систем РФ смогут заглушить над Японией? Я сомневаюсь, что это просто подкорректировать позицию вблизи Японии и особенно над сушей застроенной и заваленной всякой цивилизационной фигней.
Короче, без спец БЧ количество КР необходимых для нанесения серьёзного ущерба с перспективой долгого перекидывания какашками переходит в разряд ковровой или массовой долбежки супостата этими самыми ракетами.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
RU Александр Леонов #30.04.2017 09:33  @Naib#29.04.2017 21:35
+
+2
-
edit
 
Naib> Поэтому в ГО сотовая связь не рассматривается вообще. В строю даже такая древность как ТА-57.
ТА-57 это практически хайтек, ТА-43 наше все)))
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

digger

аксакал

m-dva>> Современные города Японии закутаны в бетон, имеют огромные объемы подземных коммуникаций, все здания и сооружения сейсмоустойчивы. Для них воздействие КРБД в обычном снаряжении сродни воздействию "по...де ладошкой".

И еще у них пресловутые баки на крыше и, возможно, генераторы, и они привычные к землетрясениям и цунами. Против голода у них программа субсидирования выращивания риса в Японии везде, где возможно.Одна из самых стойких наций.
   58.0.3029.8158.0.3029.81
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 06.02.2021
m-dva>>> Современные города Японии Для них воздействие КРБД в обычном снаряжении сродни воздействию "по...де ладошкой".
digger> И еще у них пресловутые баки на крыше и, возможно,
прикольно .в одном топике доказывается что менее урбанизированной РФ от 60 топоров ..п...ц,а в другом где куча АЭС и терминалов СПГ и нефти и 1000 -комариный укус.Не говоря что лютейшая сфероконина.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU tramp_ #30.04.2017 13:32  @кщееш#30.04.2017 04:19
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
кщееш> Любителя чего я себя позиционирую? тут непонятно, поскольку я себя не позиционирую никак.
изучать техногенные катастрофы.
кщееш> Я не "или" а сценарист. В смысле умею и иногда пишу сценарии, когда есть к тому охота. Последнее время ее нет.
удивительное разнообразие
кщееш> Верить мне я не прошу. Это вообще все равно верите вы мне или нет и зачем вам это надо.
ну вот и не верю
кщееш> Что за институт я ответил выше. Только это не нии.
только почему-то удивляетесь этому вопросу
кщееш> Непонятно за что такое нездоровое внимание к моей персоне. В непрофильной ветке.
да не к вам, а к продвигаемым вами тезисам, прикрываясь авторитетом одного из институтов РАН, это все же серьезно, если мы говорим о реальном изучении Фунусимы как новейшего примера функционирования индустриальной высоурбанизированной страны в условиях выхода из строя крупного объекта энергосистемы и окружающей его инфраструктуры, заражения части страны и т.п. вещи.
Вот вы знаете достоверные данные о величине загрязнения океана ядерными отходами, которые по ряду заявлений, до сих пор утекают в океан?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

m-dva>В Москве был создан специальный НИИ по оцифровке карт для "Граната" и Х-55.
m-dva>Говоришь "в общем доступе",- блажен кто верует , Хе-Хе!

Разумеется аналогичную структуру нужно создавать любой стране, имеющую группировку КР.
Но я никак не соглашусь со сверхсложностью и сверхдороговизной подобной задачи.
Да в 1970-е такие задачи были по плечу сверхдержавам. Сегодня - любой стране.
Всё упростилось на порядок.

1) на порядок упростилась и удешевилась аэрофотосъемка и космическая съемка.
2) Появились глобальные навигационные системы в количестве 4-х штук - американская, русская, китайская и европейская.
3) Значительно усовершенствалась вычислительная техника, в т.ч. бортовая и програмное обеспечение.

Сделать нормальное картографическое обеспечение ракетам сможет даже Уругвай.
При этом мелкой стране не нужно:
а) создавать свои средства выведения - есть русские, китайцы. За бабло малое запульнут что угодно и куда угодно.
б) с нуля создавать спутникостроение - есть готовые платформы с системами ориентации, маневрирования, питания и проч. Купи такую платформу, прикрути целевое оборудование.
в) создавать свои спутниковые навигационные системы - купи готовые приемники и раздай их шпионам и ставь на ракеты.
г) создавать разведчики-монстры типа SR-71. Задачу решают простые беспилотники, а приличные беспилотники делают даже цыгане (румыны).

К услугам картографов - готовые крупномасштабные топографические карты, спутниковая фотосъемка планеты, доступная бесплатно на гугле, яндексе. Ничто не мешает купить или заказать съемку у дигиталглобе и подобных контор. По сути доступный контент является хорошей основой, которую надо лишь уточнить и дополнить, что возможно малой кровью.
Съемка с воздуха и из космоса стала проще после перехода от пленки к цифровым камерам.

Наконец характер целей. Речь идет о крупных промышленных предприятиях.
Эти объекты имеют исключительно большие размеры и очень характерные очертания. Каждый такой объект уникален. Сделать точную 3Д модель цели и определить её точные координаты - тривиальная техническая задача. Крылатая ракета зная облик цели (имея в мозгах 3Д модель) ещё за десятки километров от цели своими мозгами точно сопоставит наблюдаемую визуально проекцию записаной 3Д модели и обеспечит тем самым точный выход на цель и точное поражение в заданное уязвимое место.
   47.047.0
RU кщееш #30.04.2017 14:53  @tramp_#30.04.2017 13:32
+
-
edit
 
кщееш>> Любителя чего я себя позиционирую? тут непонятно, поскольку я себя не позиционирую никак.
t.> изучать техногенные катастрофы.

Это у вас какая-то лихая фантазия в голове.
Изучаю я общество и его реакции.
кщееш>> Я не "или" а сценарист. В смысле умею и иногда пишу сценарии, когда есть к тому охота. Последнее время ее нет.
t.> удивительное разнообразие

Для вас .


кщееш>> Верить мне я не прошу. Это вообще все равно верите вы мне или нет и зачем вам это надо.
t.> ну вот и не верю


:-)

кщееш>> Что за институт я ответил выше. Только это не нии.
t.> только почему-то удивляетесь этому вопросу

Потому что вы переспрашиваете.


t.> прикрываясь авторитетом одного из институтов РАН,

Это ваши фантазии. В ран меня пригласили , я пошел.
Никем никогда не прикрывался.

t.> Вот вы знаете достоверные данные о величине загрязнения океана ядерными отходами, которые по ряду заявлений, до сих пор утекают в океан?

Нет, я занимаюсь реакциями общества.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU U235 #30.04.2017 15:22  @Александр Леонов#30.04.2017 09:33
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
А.Л.> ТА-57 это практически хайтек, ТА-43 наше все)))

Хайтек - это ТА-88. Этому зверю даже аккумуляторные батареи для питания линии не нужны :)
   53.053.0
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал


m-dva> Создание и поддержание цифровых карт поверхности Земли
Товарищ, вы навсегда застряли в середине 20 века.
   44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


U235>> 32 боеспособных Ту-95. имеется еще 16 Ту-160
m-dva> Сколько из них смогут поднять в воздух по сигналу "три зеленых свистка"?
4-5 Ту-160
   44
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru