[image]

Неядерное сдерживание или удары по гражданской инфраструктуре

Возможные последствия неядерных ударов
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
кщееш> японии есть людей начнут сильно позже 2 недель после крупнейшей катастрофы.
кщееш> а Сирии уже к ужину и даже не оголодава.
кщееш> Потому что там уничтожена самая главная ценность цивилизации- культура
С одной стороны, ты спутал культуру и инстинкт самосохранения.
С другой стороны, каннибализм это старейшая культурная традиция человечества.
С третей стороны, на 5-7 день голода человек в полном упадке сил уже не способен убить и съесть.
Поэтому при малейшей угрозе надо именно
уже к ужину и даже не оголодава.
 
   46.0.2486.046.0.2486.0
DE Штуша-Кутуша #01.05.2017 10:49  @Bredonosec#01.05.2017 03:40
+
+3
-
edit
 
Bredonosec> У нас регулярно проверяют. И некоторые учреждения реально выводят сотрудников по сигналу к месту сбора..
Поменялся полностью образ жизни и навыки городского населения. Раньше лес рядом с моим домом был полон спортсменов, теперь одни пенсионеры. За грибами, в походы и на рыбалку ехали опять таки толпы, а теперь это цивильные поездки на машине в благоустроенные места и опять таки молодёжи не просматривается. Мы всегда что-то создавали, чинили и исправляли, теперь берут новое или используют что-то готовое. Мы знали как лечить раны, ухаживать за больными и спать на открытом воздухе не рискуя получить гипотермию, теперь порезав палец мой сынуля, похоже, мог истечь кровью на глазах у жены. Я был просто в шоке, когда пришлось объяснять азы первой помощи. Мы попросту знали что и как можно жрать и пить, а когда нужно терпеть голод и жажду, но в рот грязную воду и испорченую еду не совать.
Население современных стран попросту не имеет элементарных навыков выживания. Выводя таких людей из здания на улицу не меняет их сущности. Так что я совершенно убежден, что если надолго обрушится современная система жизнеобеспечения и снабжение мегаполисов, то тяжелейшие последствия объективно неизбежны.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+1
-
edit
 
m-dva> Поэтому при малейшей угрозе надо именно

,Эээээ, где живёте , на всякий случай ?
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU spam_test #01.05.2017 15:24  @Штуша-Кутуша#01.05.2017 10:49
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Штуша-Кутуша> Поменялся полностью образ жизни и навыки городского населения.
Вы вообще заездились по заграницам. Туризм может и не так развит сейчас, но я вижу, как молодежь массово занимается спортом. У меня тут парк рядом, и видно, что бегающих, и т.д. с каждям годом больше. Т.е. еси говорить о здоровье, то нынешние, пожалуй превосходят. Навыков выживания, конечно, меньше, но я бы не сказал, что советский туризм в виде 5 км ПВД что то много давал.
   44
RU Zybrilka #01.05.2017 19:59  @spam_test#01.05.2017 15:24
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
s.t.> но я вижу, как молодежь массово занимается спортом. У меня тут парк рядом, и видно, что бегающих, и т.д. с каждям годом больше.
Офисные хомяки поддерживают физическую форму. Это хорошо, разве кто-то возражает?
Но вспомним факты из прошлого.
Теракт 911:
"Погиб 341 пожарный и 2 парамедика нью-йоркского пожарного департамента,[45] 60 полицейских[46][47] и 8 сотрудников «скорой помощи».[48][49]" ©
В группе риска как раз люди самых востребованных в случае ЧП профессий. Их физически в любой стране меньше, чем офисного планктона. И они погибают первыми. Кто после их гибели будет восстанавливать городское хозяйство?
   1717
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Zybrilka> Кто после их гибели будет восстанавливать городское хозяйство?
офисные менеджеры, скоооперировшись по группе ВК
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

Naib

опытный

кщееш> я сказал как я ее оцениваю. и я оцениваю ее так. 50 ракет мало. ничего с японией не случиться, как не случилось после Фукусимы. никакого регресса на 50 лет.

Букв было много. :)

Итак, вкратце по Японии и 50 КР.
Есть как минимум три варианта, когда и 50 - это много.

1 АЭС. 2-3 штуки КР на объект. Силовые подстанции и насосы. Фукусима показала, что японцы в этом случае бессильны.
2 НПЗ. 2-3 штуки КР в формате "зажигалок" на объект.
3 нефтеналивные терминалы и СПГ.

Все это НЕУСТРАНИМО за время меньшее, чем требуется для затыкания заводов тяжёлой промышленности, типа химзаводов, металлургии. Их восстановление и перезапуск - это минимум месяцы, а то и до года работ. На такое время никаких запасов не хватит, тем более, что на складах их негусто. Так как хранить - это расходы, то заводы работают прямо на отправку и больших оперативных запасов не держат.

Есть ещё "экзоты" типа разбудить Фудзияму, но тут без спецБЧ вряд ли что-то получится.
   58.0.3029.8158.0.3029.81

tramp_

дёгтевозик
★★
Naib> Есть ещё "экзоты" типа разбудить Фудзияму, но тут без спецБЧ вряд ли что-то получится.
Не, все без экзотов, изначально речь шла о "предупредительном" ударе по Японии в случае попытки занятия ею Южных Курил, т.е. нанести чувствительный, но не разрушающий все удар.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 
Naib> Итак, вкратце по Японии и 50 КР.
Naib> Есть как минимум три варианта, когда и 50 - это много.
Naib> 1 АЭС. 2-3 штуки КР на объект. Силовые подстанции и насосы. Фукусима показала, что японцы в этом случае бессильны.
Naib> 2 НПЗ. 2-3 штуки КР в формате "зажигалок" на объект.
Naib> 3 нефтеналивные терминалы и СПГ.
Naib> Все это НЕУСТРАНИМО за время меньшее, чем требуется для затыкания заводов тяжёлой промышленности, типа химзаводов, металлургии. Их восстановление и перезапуск - это минимум месяцы, а то и до года работ. На такое время никаких запасов не хватит, тем более, что на складах их негусто. Так как хранить - это расходы, то заводы работают прямо на отправку и больших оперативных запасов не держат.
Naib> Есть ещё "экзоты" типа разбудить Фудзияму, но тут без спецБЧ вряд ли что-то получится.


Югославия
23 000 бомб и ракет.
300 КР

Общий ущерб, 1 млрд долларов.
Сербские источники оценивают ущерб в 29,6 млрд долларов, наибольшую долю которого, 23,25 млрд, составил потерянный валовой внутренний продукт.

оценивать почему Фукусима оказалась в таком состоянии я не могу. Слишком много всего с разных стороно по этому поводу говорят. но никакого регресса 50 КР японии не принесут.

Бомбардировки Югославии (1999) — Википедия

24 марта – 10 июня 1999 года СРЮ Фактическое отделение Косова и Метохии Армия освобождения Косова (UÇK)Пассивное участие: Албания Болгария Венгрия Румыния Македония Бомбардировки Югославии силами НАТО (англ. Operation Allied Force, Операция «Союзная сила») — военная операция НАТО против Союзной Республики Югославия в период с 24 марта по 10 июня 1999 года, во время войны в Косове. Причиной интервенции войск НАТО была названа волна этнических чисток в регионе. Впоследствии Международный трибунал по бывшей Югославии подтвердил ответственность югославских служб безопасности за преступления против человечности в отношении албанского населения Косова, особенно во время проведения операции НАТО. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

все это от переоценки мощности КР
   57.0.2987.13357.0.2987.133
Это сообщение редактировалось 02.05.2017 в 05:37
RU кщееш #02.05.2017 04:08  @Штуша-Кутуша#01.05.2017 10:49
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Поменялся полностью образ жизни и навыки городского населения. Раньше лес рядом с моим домом был полон спортсменов, теперь одни пенсионеры. За грибами, в походы и на рыбалку ехали опять таки толпы, а теперь это цивильные поездки на машине в благоустроенные места и опять таки молодёжи не просматривается. Мы всегда что-то создавали, чинили и исправляли, теперь берут новое или используют что-то готовое. Мы знали как лечить раны, ухаживать за больными и спать на открытом воздухе не рискуя получить гипотермию, теперь порезав палец мой сынуля, похоже, мог истечь кровью на глазах у жены. Я был просто в шоке, когда пришлось объяснять азы первой помощи. Мы попросту знали что и как можно жрать и пить, а когда нужно терпеть голод и жажду, но в рот грязную воду и испорченую еду не совать.
Штуша-Кутуша> Население современных стран попросту не имеет элементарных навыков выживания. Выводя таких людей из здания на улицу не меняет их сущности. Так что я совершенно убежден, что если надолго обрушится современная система жизнеобеспечения и снабжение мегаполисов, то тяжелейшие последствия объективно неизбежны.


ты прав, но на одну седьмую. На золотой миллиард. В мире люди плохо живут в основном. У большинства только телек хорошую жизнь показывает. Некоторые к врачам не обращаются никогда потому что денег нет.

Золотой миллиард уязвим. Это не самые плохие новости. Но детей надо учить медицинской помощи, да. Собакам, кошкам помогать перевязки делать. и все такое. я так наассистировался в ветеринарке, мне людей было шить- раз плюнуть.
А вот на бойню не любил ходить. Что-то навеяло.
сорри.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
DE Штуша-Кутуша #02.05.2017 08:27  @кщееш#02.05.2017 04:08
+
-
edit
 
кщееш> ты прав, но на одну седьмую. На золотой миллиард. В мире люди плохо живут в основном. У большинства только телек хорошую жизнь ..
Так мы ведь собрались совершать убийство и самоубийство именно этого миллиарда🙂 В этот миллиардик вполне вхожу я, ты и вся местная компания. Так что для нашей популяции я прав чутка поболе. Ну, а в философском плане даже зачистка всех миллиардов не критична для Вселенной.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
UA m-dva #02.05.2017 09:04  @Штуша-Кутуша#02.05.2017 08:27
+
-1
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
Штуша-Кутуша> Так мы ведь собрались совершать убийство и самоубийство именно этого миллиарда🙂
Самое смешное, что "золотой миллиард" выживет при любых раскладах,- разве что превратится в "золотых 500 лимонов".
А вот что будет с окуенно приспособленными к жизни в диких условиях африканцами и азиатами
сложно себе представить!
Они ведь и без всяких войн сидят на глубоком подсосе по продовольствию. Гуманитарные миссии только тем и занимаются, что таскают туда жратву. И все одно много гибнет от голода.
А начнись война, эту лавочку прикроют и ...
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
m-dva> А начнись война, эту лавочку прикроют и ...
возродится местное с/х производство, прибитое демпингом демпомощи.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

>> Как сказал Черчилль про атаки на Лондон - плохо для лондонцев, но хорошо для противовоздушной обороны.
Bredonosec> потому что гитлер перестал бомбить радары и аэродромы. Кстати, зря.

Еще бы не зря. Дал англосаксам полное моральное оправдание стирать в пыль немецкие города. О чем хитрозадый Черчилль естественно не упомянул.
   53.053.0

ttt

аксакал

m-dva> С другой стороны, каннибализм это старейшая культурная традиция человечества.

Это не так. Абсолютное большинство племен и тем более цивилизаций этим не занимались. Хотя при голоде все возможно. Покойная моя тетя блокадница, какое то время до эвакуации работавшая в команде сбора трупов, вспоминала что трупы с отрезанной "мягкой частью" попадались.
   53.053.0

ttt

аксакал

m-dva> А вот что будет с окуенно приспособленными к жизни в диких условиях африканцами и азиатами
m-dva> сложно себе представить!
m-dva> Они ведь и без всяких войн сидят на глубоком подсосе по продовольствию.

Упоминаемый "Подсос" вообще то кормит максимум десятки миллионов из 6,5 миллиардов. Там опасность скорее от эпидемий и отсутствия лекарств, чем от голода.
   53.053.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
m-dva> Они ведь и без всяких войн сидят на глубоком подсосе по продовольствию. Гуманитарные миссии только тем и занимаются, что таскают туда жратву. И все одно много гибнет от голода.
m-dva> А начнись война, эту лавочку прикроют и ...

Начнись война у "золотого миллиарда", и ему резко станет не до "гуманитарных миссий", тут ты прав! Что-то мне подсказывает, что при отсутствии этих самых "гуманитарных миссий", все эти оставшиеся 6 млрд быстренько довоюют начатое, и спокойно замирятся, без науськиваний этих самых "гуманитарных советников". Побочными последствиями ограниченной войны в "золотом миллиарде" может еще 500 тыс. незолотых приголубит, а может и куда меньше. Так что они то вполне себе выживут и, вполне возможно, о войне даже не узнают.
   53.053.0
RU спокойный тип #02.05.2017 13:00  @DustyFox#02.05.2017 09:29
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
DustyFox> Начнись война у "золотого миллиарда", и ему резко станет не до "гуманитарных миссий", тут ты прав! Что-то мне подсказывает, что при отсутствии этих самых "гуманитарных миссий", все эти оставшиеся 6 млрд быстренько довоюют начатое

ага...толпы малолетних (потому что долго не живут) с калашами, отличной потенцией и не забивающих себе мозги контрацепцией и добычей пропитания...плодятся как кролики а "гуманитарные миссии" всех прокормят

так что или озаботятся производством питания или же голод и население снизится .. в любом случае без гуманитарки они так жить не смогут как сейчас живут
   53.053.0
DE Штуша-Кутуша #02.05.2017 13:12
+
+5
-
edit
 
Неожиданно выяснилось, что от 50+ российских КР по Японии может вымереть вся Африка. :D
Серьёзные мы люди. Умища ! :D
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Zybrilka #02.05.2017 13:33  @спокойный тип#02.05.2017 13:00
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
с.т.> ага...толпы малолетних (потому что долго не живут) с калашами,
Ключевые слова.
Никто там не забивает себе голову посевными яровых и озимых. Да и не дадут возможности работать в поле, пристрелят. Поэтому народ и выживает на гуманитарке. И если её поставки прекратятся, местные пацаки с АК пойдут искать жратву туда, где она есть, то есть поближе к цивилизации.
   1717
RU DustyFox #02.05.2017 17:30  @Zybrilka#02.05.2017 13:33
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
с.т.>> ага...толпы малолетних (потому что долго не живут) с калашами,
Zybrilka> Никто там не забивает себе голову посевными яровых и озимых. ...Поэтому народ и выживает на гуманитарке. И если её поставки прекратятся, местные пацаки с АК пойдут искать жратву туда, где она есть, то есть поближе к цивилизации.

Когда выяснится, что цивилизации вдруг вблизи не наблюдается, они сначала немного постреляют друг-друга, потом самые отмороженные кончатся, и образуются банды на земле. Сиреч феоды. Ну а дальше все так же пойдет по спирали, как уже бывало не раз... ;)
   53.053.0
02.05.2017 17:35, кщееш: +1: Знает
RU кщееш #02.05.2017 17:40  @Штуша-Кутуша#02.05.2017 08:27
+
+1
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Так мы ведь собрались совершать убийство и самоубийство именно этого миллиарда🙂 В этот миллиардик вполне вхожу я, ты и вся местная компания. Так что для нашей популяции я прав чутка поболе. Ну, а в философском плане даже зачистка всех миллиардов не критична для Вселенной.

Русь не входит. Мы в стороне от запада и мне начинает это нравится.

Запад нежизнеспособен . Как поздний Рим и Византия.

Именно потому что говоришь ты. Растут поколения не умеющие выживать в первой природе , чуждые второй и свои они только в и-пространстве
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU Zybrilka #02.05.2017 19:04  @DustyFox#02.05.2017 17:30
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
DustyFox> потом самые отмороженные кончатся, и образуются банды на земле. Сиреч феоды. Ну а дальше все так же пойдет по спирали, как уже бывало не раз... ;)
Вполне может и так получиться.
Но часть доберётся до ЮАР, Египта, к другим более стабильным (чем Конго, Нигерия, Сомали, Судан, Уганда) странам Африки. И устроит им похохотать...
   1717
RU Dark_Ray #03.05.2017 10:36  @Zybrilka#02.05.2017 19:04
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Zybrilka> Но часть доберётся до ЮАР, Египта, к другим более стабильным (чем Конго, Нигерия, Сомали, Судан, Уганда) странам Африки. И устроит им похохотать...

если мы устраиваем апокалипсис в японии из 50 кр без спец бч, то значит амовские базы и вооруженные селы ушли с территории своего пета да/нет?
есть мнение, что без накачки амами, эмиратами и прочими катарами всякие талибы и остальная сволочь на север африки не ломанется. правда тут есть один момент - при уходе амы не должны стравить израиль с арабами а китай с индией и индию с паками. если у верхушки озвученных сыграет самосохранение, то банды отребья с калашами на старых пикапах будут встречать полноценные вс. если же англосаксы, как показывает история, таки замутят кровавую баню то ни на север африки ни в азию никто не побежит. по крайней мере прибежавшие проживут недолго - радиация и биология будет рулить, особенно последняя в жарком климате. ну и раз пошла такая пьянка, поехали че нить про южную америку, австралию и антарктиду :D:D:D
   57.0.2987.13357.0.2987.133
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал


Zybrilka> Никто там не забивает себе голову посевными яровых и озимых. Да и не дадут возможности работать в поле, пристрелят. Поэтому народ и выживает на гуманитарке. И если её поставки прекратятся, местные пацаки с АК пойдут искать жратву туда, где она есть, то есть поближе к цивилизации.

До цивилизации далеко.

Гораздо более стандартные и привычные методы будут работать - будут убивать друг дружку, и тех, кто с калашами бегает и тех, кто с мотыгой в земле ковыряется.
Через некоторое время население упадет до той черты, которую люди с мотыгами смогу прокормить. И никакая высокая рождаемость не спасет, так как без импортных (гуманитарных?) лекарств она будет скомпенсирована высокой детской смертностью, как это было в Африке в начале 60-х.

Ну и не говоря про то, что большая часть Африки она южнее Сахары - большие толпы через нее не пройдут. Естественный барьер.
   53.053.0

1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru