[image]

Неядерное сдерживание или удары по гражданской инфраструктуре

Возможные последствия неядерных ударов
 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU tramp_ #30.04.2017 15:40  @кщееш#30.04.2017 14:53
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
кщееш> Это у вас какая-то лихая фантазия в голове.
это вы за словами не следите
кщееш> Изучаю я общество и его реакции.
ну-ну, путем изучения последствия взрывов на АЭС? причем не реакции людей, а вопросов борьбы с последствиями и мероприятий ГО? ну-ну
кщееш> Для вас .
конечно, вы один гений, остальные идиеты, только серьезно работать по различным тематикам могут крупные спецы, имеющие к этому способности, а не просто на забаву..
кщееш> Потому что вы переспрашиваете.
я переспрашиваю? вам объясняют почему кто-то задает подобные вопросы, смотрите внимательнее кто что вас спрашивает.
кщееш> Это ваши фантазии. В ран меня пригласили , я пошел.
отнюдь, вы упомянули институт в связи с вопросом кто ведет эту работу по изучению аварии Фукусимы
кщееш> Никем никогда не прикрывался.
вы продвигали свою позицию, опираясь на то что работали в этом НИИ, т.е. как бы выходило что кто-то там съездил в Японию, изучал ситуацию с фукусимой а теперь на основании этх данных вы утверждаете что через 48 часов после удара по инфраструктуре Японии местное население будет обеспечено продовольствием и решены вопросы преодоления последствий ударов, вот с чего все началось, и что вы стали продвигать, аппелируя к Фукусиме.
кщееш> Нет, я занимаюсь реакциями общества.
тогда зачем вы заявляете о том как будет работать система ГО Японии, так не хотите тогда поведать нам о реакции японского общества на отсутствие работов для работы в радиоактивных условиях, ведь сколько раньше было кино, а когда понадобилось, пришлось вручную работать..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU кщееш #30.04.2017 17:18  @tramp_#30.04.2017 15:40
+
-
edit
 
кщееш>> Это у вас какая-то лихая фантазия в голове.
t.> это вы за словами не следите


Пример ?

кщееш>> Изучаю я общество и его реакции.
t.> ну-ну, путем изучения последствия взрывов на АЭС? причем не реакции людей, а вопросов борьбы с последствиями и мероприятий ГО? ну-ну

В том числе. Что вас удивляет ? Есть некий катаклизм. Не важно природный или техногенный. В случае с Японией любой крупный природный имеет техногенные последствия.
Плотность высокая . Техники и людей

t.> конечно, вы один гений, остальные идиеты, только серьезно работать по различным тематикам могут крупные спецы, имеющие к этому способности, а не просто на забаву..

Гений не гений это вы о чем -то своем. Это лирика . Тут на форуме и покрупнее меня люди и есть и были. Если кто -то считает для себя возможным писать на форуме , это ещё не значит что он не крупный спец, как верно и обратное .


t.> я переспрашиваю? вам объясняют почему кто-то задает подобные вопросы, смотрите внимательнее кто что вас спрашивает.

Меня спросили , я ответил где работаю сразу . Вы спросили еще раз. Видимо не поняли .

t.> отнюдь, вы упомянули институт в связи с вопросом кто ведет эту работу по изучению аварии Фукусимы

Работу по реакции общества в стране ведёт несколько групп, в том числе я. Что тут такого удивительного .

t.>> вы продвигали свою позицию, опираясь на то что работали в этом НИИ,

Не работал , а работаю . И не в нии. А в ипу ран. С недавних пор, как позвали.

t.> т.е. как бы выходило что кто-то там съездил в Японию, изучал ситуацию с фукусимой а теперь на основании этх данных вы утверждаете что через 48 часов после удара по инфраструктуре Японии местное население будет обеспечено продовольствием и решены вопросы преодоления последствий ударов, вот с чего все началось, и что вы стали продвигать, аппелируя к Фукусиме.

Да, ездили, да изучал. И да .
После удара 50 кр, мое мнение именно такое. Через 48 часов местное население будет обеспечено и построено.

t.> тогда зачем вы заявляете о том как будет работать система ГО Японии, так не хотите тогда поведать нам о реакции японского общества на отсутствие работов для работы в радиоактивных условиях, ведь сколько раньше было кино, а когда понадобилось, пришлось вручную работать..

Вы приплетаете роботов для работы в аварийной радиоактивной зоне к разговору об ударе 50 кр и реакции общества почему ? Исходя из какой логики?
Что-то - узнать хотите или поделиться ?
На тему аэс я знаю мало, а что знаю не скажу.

На тему устройства общества много. И могу кое-чем делиться для обсуждения. Из обсуждений бывает польза.
Из склоки что вы тут устраиваете высняя кто гений а кто нет - никакой .

Меня вот вообще не интересует ваш iq. Даже дебил бывает полезен .)))
А гений- вреден.

Мудрый тот, кто научился быть счастливым . С интеллектом не имеет прямой корреляции .
:-)
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 30.04.2017 в 17:42
RU tramp_ #30.04.2017 18:27  @кщееш#30.04.2017 17:18
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
кщееш> Пример ?
Какой пример, вы цепочку ответов-то перечитайте..
кщееш> В том числе. Что вас удивляет ? Есть некий катаклизм. Не важно природный или техногенный. В случае с Японией любой крупный природный имеет техногенные последствия.
Меня многое удивляет, о чем я и написал ранее, вам это не понавилось и вы начали рассказывать как все круто устроено, аппелируя к институту РАН, и вашей работе в нем, как это относится к достоверности оценок ГО Японии в возможном конфликте и действиях при Фукусиме, мне непонятно, нет конкретики.
кщееш> Гений не гений это вы о чем -то своем. Это лирика
это не лирика, а настоящая реальность, человек может быть большим специалистом в оптике, и паралельно стихи сочинять, некотопые картины рисовали, а вот Тухачевский скрипки делал, но как спец он был слабоват, и таких примеров много больше, ЕВПОЧЯ.
кщееш> Меня спросили , я ответил где работаю сразу . Вы спросили еще раз. Видимо не поняли .
вы спросили почему людей так интересует конкретика, я написал что в контексте обсуждения это имеет значение
кщееш> Работу по реакции общества в стране ведёт несколько групп, в том числе я. Что тут такого удивительного .
да ничего, кро ме того, что вы начали рассказывать как нужно другим оценивать ситуацию с Фукусимой и мобилизацией гражданского общества в Японии, начав критиковать мнения других участников, используя официальную науку в лице РАН. Вы можете хотя бы привести какие-то ссылки на открытые публикации или все страшно секретно?
кщееш> Не работал , а работаю . И не в нии. А в ипу ран. С недавних пор, как позвали.
И это дает вам право оценивать действия ГО Японии на профессиональном уровне?
кщееш> Да, ездили, да изучал. И да .
У нас и экономику изучали, в итоге Гайдары наработали.
кщееш> После удара 50 кр, мое мнение именно такое. Через 48 часов местное население будет обеспечено и построено.
Мнение чем-то аргументировано кроме вашего личного утверждения?
кщееш> Вы приплетаете роботов для работы в аварийной радиоактивной зоне к разговору об ударе 50 кр и реакции общества почему ? Исходя из какой логики?
Потому что это наглядная иллюстрация готовности к устранению подобных аварий. Я хорошо помню как многие годы нам рассказывали о крутых японских роботах для различных работ, всяких поющих и танцующих гоминоидах с кремниевыми мозгами, что дескать в Чернобыли тупые совки использовали людей вместо того чтобы как японцы применять роботов, и как велико отставание командной экономики от инновационной японской.. И вот пришло время расплаты и что мы увидели в Фукусиме? Полный паралич в действиях служб, где радиоуправляемые летающие вертолеты и самолеты для воздушной разведки вместо совковых пилотируемых людьми Ми-8 и Ми-24, где парк вертолетов для ведения работ с воздуха, где наземные роботы для ведения работ по расчистке завалов, подаче воды и спасению людей, где нормальная организация по эвакуации людей, ограничению распространения радиоактивных загрязнений, тушению пожаров и устранению дальнейших проблем с АЭС? Вот поэтому я за ГО Японии и всяких роботехников Японии сейчас гроша ломанного не дам, они показали на что способна экономика и машиностроение Японии, специалисты и бюрократы этой страны. Все как в анекдоте "Почему в Японии так красиво - гейши, сакэ, харакири, а у нас - бабы, водка, поножовщина?" один голый пиар и все.
Наши ликвидаторы и вообще СССР-1986 был круче этих японцев во много раз, это недостижимые ныне вершина, ИМХО конечно, но вряд ли есть значимые аргументы против.
кщееш> На тему аэс я знаю мало, а что знаю не скажу.
Ну и зачем вы такой умный в этом обсуждении?
кщееш> Из склоки что вы тут устраиваете высняя кто гений а кто нет - никакой
Это вы изобпажаете гения, спустившегося к париям рассказать что есть истины, самиистины вы не расскажите, это только по отдльному прайсу..
кщееш> Меня вот вообще не интересует ваш iq. Даже дебил бывает полезен .
Ну вот, теперь вы перешли на личности, как это показательно в отсутствие значимых аргументов, надо непременно оскорбить оппонента, это придаст убедительности своей шаткой платформе..
вы очень обидчивы и при том неконструктивны в ведении обсужлений, у меня начинают возникать сомнения по квадракоптерам.. большие сомнения..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
03.05.2017 10:10, Dark_Ray: +1: +1 Ну и зачем вы такой умный в этом обсуждении?
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
.
кщееш> После удара 50 кр, мое мнение именно такое. Через 48 часов местное население будет обеспечено и построено.
Единственное что могут обеспечить 50 КРБД, так это тему дня информационным агенствам, подписчиков ютуберам и инстаграмки креативным парочкам.
99% населения узнает о каком-то там, где-то там ударе из новостей,- никаких перебоев с питанием и электричеством у 99% населения не будет.
Для каких-то более менее значимых последствий необходим удар 500 и более КРБД. В этом случае возможны перебои от одних до трех суток,- неприятно, но не смертельно.
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
t.> И вот пришло время расплаты и что мы увидели в Фукусиме? Полный паралич в действиях служб, где радиоуправляемые летающие вертолеты и самолеты для воздушной разведки вместо совковых пилотируемых людьми Ми-8 и Ми-24, где парк вертолетов для ведения работ с воздуха, где наземные роботы для ведения работ по расчистке завалов, подаче воды и спасению людей, где нормальная организация по эвакуации людей, ограничению распространения радиоактивных загрязнений, тушению пожаров и устранению дальнейших проблем с АЭС?
Память отшибло или ты на приколе?!
Ты видимо забыл, что Фукусима лишь маленький и незначительный эпизод в общих последствиях катастрофического цунами, смывшего половину побережья Японии.
Там целые города смывало в море вместе с людьми!
Урон от цунами + Фукусима по своим последствиям сравним с ядерным ударом.

t.> Вот поэтому я за ГО Японии и всяких роботехников Японии сейчас гроша ломанного не дам, они показали на что способна экономика и машиностроение Японии, специалисты и бюрократы этой страны.
Тебя явно переклинило, выпей и закуси!
t.> Наши ликвидаторы и вообще СССР-1986 был круче этих японцев во много раз, это недостижимые ныне вершина, ИМХО конечно, но вряд ли есть значимые аргументы против.
Пиписьками меряются в детском садике.
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
-
edit
 

Naib

опытный

кщееш>>> А работаю я в РАН. В сферу моей компетенции такие вопросы входят.)
Naib>> Интересно девки пляшут... Что за институт?
кщееш> С какой целью интересуетесь и кто поручил задать вам этот вопрос ?))))

Кщееш, кщееш...
Псевдопаранойя - это не серьёзно.

У меня немало знакомых в РАН, МГУ и других научных учреждениях от Москвы и Рязани до Иркутска.
Кстати, в официальном списке сотрудников на сайте ИПУ РАН Вашей фамилии нет. Хотя, может и сайт подустарел.
   58.0.3029.8158.0.3029.81
+
-
edit
 

Naib

опытный

кщееш> В том числе. Что вас удивляет ? Есть некий катаклизм. Не важно природный или техногенный. В случае с Японией любой крупный природный имеет техногенные последствия.
кщееш> Плотность высокая . Техники и людей

Без грамотного руководства и готовности принимать решения - это только в минус. Большой минус.

кщееш> После удара 50 кр, мое мнение именно такое. Через 48 часов местное население будет обеспечено и построено.

Это если его будет не сильно много и не ляснется чего-то особо вредоносного. Типа той же Фукусимы. И опять же, есть две большие разницы в реакции на знакомую опасность и незнакомую. Скажем, на пожаре я бывал и как там надо действовать представляю. Под обстрелом не был и буду тупить.

кщееш> На тему устройства общества много. И могу кое-чем делиться для обсуждения. Из обсуждений бывает польза.

Реакция гражданского общества в условиях серьёзного катаклизма любой природы - это ПДПП. Даже если произойдёт чудо самоорганизации, то противодействие всё равно надо рассчитывать из худшего варианта. И с четырёхкратным резервированием ключевых ролей.
   58.0.3029.8158.0.3029.81

Naib

опытный

m-dva> Ты видимо забыл, что Фукусима лишь маленький и незначительный эпизод в общих последствиях катастрофического цунами, смывшего половину побережья Японии.

Ты видимо забыл, что плюм тогда долетел до Калифорнии. Японию спасло только то, что почти весь выброс ушёл в Тихий океан. Карта ветров так легла. Иначе Японии уже бы не существовало.

t.>> Наши ликвидаторы и вообще СССР-1986 был круче этих японцев во много раз, это недостижимые ныне вершина, ИМХО конечно, но вряд ли есть значимые аргументы против.
m-dva> Пиписьками меряются в детском садике.

СССР-86 был неизмеримо круче. И тут японцам даже меряться нечем.
   58.0.3029.8158.0.3029.81
+
-
edit
 
Naib> Кстати, в официальном списке сотрудников на сайте ИПУ РАН Вашей фамилии нет. Хотя, может и сайт подустарел.

Вот я думал кто пойдет смотреть )) думал Трамп .

Устарел, устарел.

))))
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU tramp_ #30.04.2017 22:48  @кщееш#30.04.2017 22:21
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Naib>> Кстати, в официальном списке сотрудников на сайте ИПУ РАН Вашей фамилии нет. Хотя, может и сайт подустарел.
кщееш> Вот я думал кто пойдет смотреть )) думал Трамп .
Неужели американский президент интересуется вашей судьбой?! :D:D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 
кщееш>> В том числе. Что вас удивляет ? Есть некий катаклизм. Не важно природный или техногенный. В случае с Японией любой крупный природный имеет техногенные последствия.
кщееш>> Плотность высокая . Техники и людей
Naib> Без грамотного руководства и готовности принимать решения - это только в минус. Большой минус.


будто я где-то говорил что это плюс. Удивительно японское общество как раз тем, что оно самоорганизиется, несмотря на довольно либеральное устройство. Это специфика островного, землетрясучего, мононационального общества с королем, хотя те же тайцы, малайцы, индонезийцы, живущие по соседству такой реакции не давали. они сидели ждали помощи после цунами. Тайцы меньше, менее культурные - больше.
интересно что покажут вьетнамцы, кстати. Но наблюдается прямая корреляция между уровнем культуры и способностью к самоорганизации, если только у общества есть опыт совместного переживания катаклизмов.


кщееш>> После удара 50 кр, мое мнение именно такое. Через 48 часов местное население будет обеспечено и построено.
Naib> Это если его будет не сильно много и не ляснется чего-то особо вредоносного. Типа той же Фукусимы. И опять же, есть две большие разницы в реакции на знакомую опасность и незнакомую. Скажем, на пожаре я бывал и как там надо действовать представляю. Под обстрелом не был и буду тупить.

падай. Под обстрелом сначала падай.
а разница конечно есть. но обстрел кончается быстро.... хотя я вот например думаю на тему, что если США начнут гандошить КНДР, то они будут возможно тянуть кота за яйца и психологически это будет люто выморадивать население.

КНДР вынужждено будет совершить ошибку типа обстрела Сеула. если каждый день по ним будет падать по одной КР,

и после такого обстрела Сеула США могут изголяться как хотят.
Или если не сеул начнут КНДР обстреливать а какой-нибудь американский корабль.

именно с КНДР возможно США выберут тактику небольших но постоянных налетов, для того чтобы либо продемонстрировать неспособность правительства и армии противостоять, либо спровоцировать на безрассудства, доказывающее злонамеренность корейцев.




кщееш>> На тему устройства общества много. И могу кое-чем делиться для обсуждения. Из обсуждений бывает польза.
Naib> Реакция гражданского общества в условиях серьёзного катаклизма любой природы - это ПДПП. Даже если произойдёт чудо самоорганизации, то противодействие всё равно надо рассчитывать из худшего варианта. И с четырёхкратным резервированием ключевых ролей.

исключительно вопрос масштабности.
японское общество, по моему мнению наиболее резистентно к катаклизмам по отношению к любым другим.

если говорить совсем просто я полагаю что в японии есть людей начнут сильно позже 2 недель после крупнейшей катастрофы.

а вот в каком-нибудь разрушенной районе Сирии уже к ужину и даже не оголодава.
Потому что там уничтожена самая главная ценность цивилизации- культура , как инструмент сосуществования.

это и есть последстия хаотизации.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 
кщееш>> Йапонский гарадавой
кщееш>> Тут речь идёт именно о 50 кр. И я говорю что их не хватит.и только
U235> Кто тут ведет речь о 50 кр? :) Эту цифру я привел как объем полугодового производства Калибров в 2016ом году, а не как количество КР, которые имеются в запасе у России и которые она может выпустить по Японии.

и отвечал исключительно мики именно на 50 кр. и именно это количество не приведет в японии ни к каким непоправимым трудностям. имхо.

я не обсуждал и не буду обсуждать количества и последствия серьезной войны. Потому что не знаю.

А 50 кр - это на мой взгляд типа природного катаклизма не очень сильного, без тотальных разрушений, потому что тотальных разрушений от 50 кр не будет.
   57.0.2987.13357.0.2987.133

OAS

опытный

Mikey> У меня осталось впечатление , что удалось. Или нет?
В целом нет.
Англичане удовлетворились результатом удара, хотя получилось на 1/3.
Немцы, когда узнали о случившемся сначала ожидали много худшего и особенно повторных атак, а их не было. Провели инспекция, провели ремонтные работы, наполнили бассейны.
ЕМНИП, тогда и там у немцам вода была нужна для работы промышленности.
   52.052.0
RU TEvg-2 #01.05.2017 00:45  @кщееш#01.05.2017 00:19
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

кщееш> и после такого обстрела Сеула США могут изголяться как хотят.

А мильён китайских добровольцев получить не боятся?
   47.047.0
RU кщееш #01.05.2017 00:46  @tramp_#30.04.2017 22:48
+
-
edit
 
t.> Неужели американский президент интересуется вашей судьбой?! :D:D

мне вас хватает! я человек скромный


итак, пробежимся по переписке, раз я наконец с ноутом.

на мое высказывание мики

Mikey> В общем, для замкнутой энергосистемы и страны с высокой плотностью населения и концентрации высокотехнологичного производства(например,та ,которую вы выше упомянули) 50 КР по основным объектам генерации и распределения - это серьёзно. Будет похоже на действие машины времени в режиме "-50 лет"

Я ответил что 50 КР мало. япония на 50 лет в минус не уйдет.

кщееш> если 50 кр прилетят в Японию и почему -то все попадут точно в цель, то через неделю японцы все починят.

вы весомо вступили в дискуссию:

t.> Это был сарказм или вы серьезно?

я ответил

кщееш>> чтобы разрушить японию нужно уничтожить наверное каждый второй город в японии.
t.> Достаточно разрушить Токио
t.> Таким образом, в этой зоне сконцентрировано наиболее активное и молодое население, большая часть промышленности, при этом территория небольшая, но весьма плотно насыщена различными производственными и транспортными комплексами, при соответствующем развитии событий это будет сплошная зона разрушений, пожаров, различных заражений и загрязнений.

кщееш>> После Фукусимы не было банд и мародерства. Это вам не Новый Орлеан.
t.> неразберихи у них было масса и подробностей как было в реальности толком нет..

кщееш> 50 кр? вы понимаете последствия взрыва одной КР? назовите плз сколько КР надо на одну, положим ТЭЦ. и и перечислите 10 обьектов, которые надо разрушить 50 КР таким образом чтобы всему большому Токио пришел кранты по -вашему.
кщееш> кщееш>> После Фукусимы не было банд и мародерства. Это вам не Новый Орлеан.
t.>> неразберихи у них было масса и подробностей как было в реальности толком нет..
кщееш> У кого нет? у вас нет? А я лично собирал материлы и опрашивал людей, прибывших туда по линии международных организаций именно на предмет поведения общества и именно для сравнения с другими государствами. Японцы такие одни.
кщееш> возможно были немцы еще.
кщееш> ))))
кщееш> вы не владеете вопросом.


кщееш>> 50 кр? вы понимаете последствия взрыва одной КР?
t.> Во-первых, КР может быть и больше, а не только эти заявленные 50 штук, во-вторых, подрыв трансформаторной подстанции или машинного зала энергостанции или крупной транспортной развязки или станции будет иметь эффект куда более заметный чем взрыв БЧ посреди даже высотной застройки, так что смотрим на реальные случи и думаем - Авария в энергосистеме — Википедия учитывая что таких аварий будет сразу с десяток в ключевых точках с разрастанием последствий..
кщееш>>перечислите 10 обьектов, которые надо разрушить 50 КР таким образом чтобы всему большому Токио пришел кранты по -вашему.
t.> я не специалист по планированию атак крылатыхракет, наиболее вероятные объекты тут уже назывались, это очевидные цели - энергостанции, топливохранилища, транспортные узлы и крупные магистрали, сложные инженерные сооружения инфраструтуры мегаполиса и т.п. объекты, выход из строя которых ведет к пробемам в функционировании мегаполиса.
t.> собственно такую же операцию Климов расматривал для США, где точно также можно создать проблему с функционированием целых регионов.
кщееш>> У кого нет? у вас нет? А я лично собирал материлы и опрашивал людей, прибывших туда по линии международных организаций именно на предмет поведения общества и именно для сравнения с другими государствами. Японцы такие одни.
t.> Да у меня, любую катастрофу разбирают много и подробно, а по Фукусиме ничего конкретного свыше известных из СМИ факто нет, откуда вы там взялись и на каком основании вам дали опрашивать людей я не знаю, один вопрос - где с этим можно ознакомится с подобной информацией или каким-то свобдным обзором по данному вопросу.
кщееш>> вы не владеете вопросом.
t.> то-то японские роботов не было видно, усе сдохли, видимо от моего не владения вопросом..


t.>>>> Во-первых, КР может быть и больше, а не только эти заявленные 50 штук..
кщееш> кщееш>> ясно.
t.>> С вашими опросами похоже тоже..
кщееш> У меня работают люди, бывавшие на Фукусиме для оценки последствий.
кщееш> А работаю я в РАН. В сферу моей компетенции такие вопросы входят.)


кщееш>> У меня работают люди, бывавшие на Фукусиме для оценки последствий.
t.> Ну и что, о ситуации с Фукусимой большой молчок, наружу ничего не выходит, это не Чернобыль у русских варваров
кщееш>> А работаю я в РАН. В сферу моей компетенции такие вопросы входят.
t.> От вашей РАН скоро ничего не останется, академики о своих пенсиях только думают, кому там работать-то..


t.>> От вашей РАН скоро ничего не останется, академики о своих пенсиях только думают, кому там работать-то..
кщееш> Это вопрос другой )) и в нем я ничего не понимаю .

t.>> мне непонятно, кто там ездил в Японию и занимался серьезным сбором данных в стране-союзнице США по такому острому вопросу.
кщееш> Х** мы кладём на ваше США.
кщееш> Ооооот такой .
кщееш> Показать не просите , нужен допуск , а у вас его нет .

кщееш>> Х** мы кладём на ваше США.
t.> Не мои, а свои собственные, вот так..
кщееш>> Показать не просите , нужен допуск , а у вас его нет .
t.> все равно неинтересно смотреть

тут наиб поинтересовался
кщееш> )
Naib>> Интересно девки пляшут... Что за институт?
кщееш> ИПУ

ответил я почему-то.

через какое -то время вспомнил известную смешную фразу и ответил еще раз

:
кщееш>>> А работаю я в РАН. В сферу моей компетенции такие вопросы входят.)
Naib>> Интересно девки пляшут... Что за институт?
кщееш> С какой целью интересуетесь и кто поручил задать вам этот вопрос ?))))

тут опять появились вы, со своей ценной репликой

t.> Если вы позиционируете себя не как любителя или сценариста, а специалиста какого-то профильного НИИ, набор вообще феерисный надо сказать, то стоило бы сообщить что это за учреждение, а то выходит «верьте мне, люди», почему, зачем..
t.> Теперь вот за Москву взялись..


кщееш>> Любителя чего я себя позиционирую? тут непонятно, поскольку я себя не позиционирую никак.
t.> изучать техногенные катастрофы.
кщееш>> Я не "или" а сценарист. В смысле умею и иногда пишу сценарии, когда есть к тому охота. Последнее время ее нет.
t.> удивительное разнообразие
кщееш>> Верить мне я не прошу. Это вообще все равно верите вы мне или нет и зачем вам это надо.
t.> ну вот и не верю
кщееш>> Что за институт я ответил выше. Только это не нии.
t.> только почему-то удивляетесь этому вопросу
кщееш>> Непонятно за что такое нездоровое внимание к моей персоне. В непрофильной ветке.
t.> да не к вам, а к продвигаемым вами тезисам, прикрываясь авторитетом одного из институтов РАН, это все же серьезно, если мы говорим о реальном изучении Фунусимы как новейшего примера функционирования индустриальной высоурбанизированной страны в условиях выхода из строя крупного объекта энергосистемы и окружающей его инфраструктуры, заражения части страны и т.п. вещи.
t.> Вот вы знаете достоверные данные о величине загрязнения океана ядерными отходами, которые по ряду заявлений, до сих пор утекают в океан?



кщееш>>> Любителя чего я себя позиционирую? тут непонятно, поскольку я себя не позиционирую никак.
t.>> изучать техногенные катастрофы.
кщееш> Это у вас какая-то лихая фантазия в голове.
кщееш> Изучаю я общество и его реакции.
кщееш> кщееш>> Я не "или" а сценарист. В смысле умею и иногда пишу сценарии, когда есть к тому охота. Последнее время ее нет.
t.>> удивительное разнообразие
кщееш> Для вас .
кщееш> кщееш>> Верить мне я не прошу. Это вообще все равно верите вы мне или нет и зачем вам это надо.
t.>> ну вот и не верю


Пока это единственное о чем мы вроде договорились.


кщееш> :-)
кщееш> кщееш>> Что за институт я ответил выше. Только это не нии.
t.>> только почему-то удивляетесь этому вопросу
кщееш> Потому что вы переспрашиваете.
t.>> прикрываясь авторитетом одного из институтов РАН,
кщееш> Это ваши фантазии. В ран меня пригласили , я пошел.

кщееш> Никем никогда не прикрывался.
t.>> Вот вы знаете достоверные данные о величине загрязнения океана ядерными отходами, которые по ряду заявлений, до сих пор утекают в океан?


какая связь между тем. что написал я и ядерными отходами в океане?

кщееш>> Это у вас какая-то лихая фантазия в голове.
t.> это вы за словами не следите

пример? я прошу только пример. последовательную переписку. это пока не сложно всего 8 страниц.

кщееш>> Изучаю я общество и его реакции.
t.> ну-ну, путем изучения последствия взрывов на АЭС? причем не реакции людей, а вопросов борьбы с последствиями и мероприятий ГО? ну-ну
кщееш>> Для вас .
t.> конечно, вы один гений, остальные идиеты, только серьезно работать по различным тематикам могут крупные спецы, имеющие к этому способности, а не просто на забаву..

могут работать любые спецы. Крупные спецы работая на какую-нибудь тему дают результат, который можно использовать. работать может над изготовлением ядерной бомбы ребенок в песочнице. С чего вы вообще взяли такую странную мысль?

кщееш>> Потому что вы переспрашиваете.
t.> я переспрашиваю? вам объясняют почему кто-то задает подобные вопросы, смотрите внимательнее кто что вас спрашивает.
кщееш>> Это ваши фантазии. В ран меня пригласили , я пошел.
t.> отнюдь, вы упомянули институт в связи с вопросом кто ведет эту работу по изучению аварии Фукусимы
кщееш>> Никем никогда не прикрывался.
t.> вы продвигали свою позицию, опираясь на то что работали в этом НИИ, т.е. как бы выходило что кто-то там съездил в Японию, изучал ситуацию с фукусимой а теперь на основании этх данных вы утверждаете что через 48 часов после удара по инфраструктуре Японии местное население будет обеспечено продовольствием и решены вопросы преодоления последствий ударов, вот с чего все началось, и что вы стали продвигать, аппелируя к Фукусиме.

да. так и есть. реакция общества была быстрой и очень рациональной. очень продуманной.

кщееш>> Нет, я занимаюсь реакциями общества.
t.> тогда зачем вы заявляете о том как будет работать система ГО Японии, так не хотите тогда поведать нам о реакции японского общества на отсутствие работов для работы в радиоактивных условиях, ведь сколько раньше было кино, а когда понадобилось, пришлось вручную работать..


при чем тут роботы?? При чем тут роботы? при чем тут реакция общества и роботы????? причем тут работы вручную? Где общество и где роботы для работы в активных зонах? какая связь между поставкой людям воды и кино где были какие-то роботы? я блин начинаю виснуть.

**
кщееш>> Пример ?
t.> Какой пример, вы цепочку ответов-то перечитайте..


я перечитал . не нашел .


кщееш>> В том числе. Что вас удивляет ? Есть некий катаклизм. Не важно природный или техногенный. В случае с Японией любой крупный природный имеет техногенные последствия.
t.> Меня многое удивляет, о чем я и написал ранее, вам это не понавилось и вы начали рассказывать как все круто устроено, аппелируя к институту РАН, и вашей работе в нем, как это относится к достоверности оценок ГО Японии в возможном конфликте и действиях при Фукусиме, мне непонятно, нет конкретики.

пожалуйста. прочитайте то, что выше. я пишу, что в японии любой катаклизм имеет техногенные последствия.

Вы пишите что я рассказываю как все круто устроено аппелирую к РАН и какието оценки го, японии, и про фукусиму.

где я в абзаце пишу про фукусиму, про ран, и про ГО????

может я чего не вижу. укажите место в этом абзаце на который вы как будто ответили. пожалуйста. в чем ответ про любую катастрофу имеющую в японии неизбежно техногенный характер всилу плотности техники и людей на кв. метр.

пожалуйста!


кщееш>> Гений не гений это вы о чем -то своем. Это лирика
t.> это не лирика, а настоящая реальность, человек может быть большим специалистом в оптике, и паралельно стихи сочинять, некотопые картины рисовали, а вот Тухачевский скрипки делал, но как спец он был слабоват, и таких примеров много больше, ЕВПОЧЯ.

вы специалист в скрипках или в военном деле? вы оцениваете работы Тухачевского как кто? вы вообще, извините, чем занимаетесь и где? стесняюсь спросить. мне стало интересно.


кщееш>> Меня спросили , я ответил где работаю сразу . Вы спросили еще раз. Видимо не поняли .
t.> вы спросили почему людей так интересует конкретика, я написал что в контексте обсуждения это имеет значение

кщееш>> Работу по реакции общества в стране ведёт несколько групп, в том числе я. Что тут такого удивительного .
t.> да ничего, кро ме того, что вы начали рассказывать как нужно другим оценивать ситуацию с Фукусимой и мобилизацией гражданского общества в Японии, начав критиковать мнения других участников, используя официальную науку в лице РАН. Вы можете хотя бы привести какие-то ссылки на открытые публикации или все страшно секретно?


где я рассказывал "как нужно другим оценивать ситуацию"? покажите пожалуйста пример, я всю работу для вас сделал- все собрал вроде.
я сказал как я ее оцениваю. и я оцениваю ее так. 50 ракет мало. ничего с японией не случиться, как не случилось после Фукусимы. никакого регресса на 50 лет.


кщееш>> Не работал , а работаю . И не в нии. А в ипу ран. С недавних пор, как позвали.
t.> И это дает вам право оценивать действия ГО Японии на профессиональном уровне?
кщееш>> Да, ездили, да изучал. И да .
t.> У нас и экономику изучали, в итоге Гайдары наработали.

не имею отношения к этим тварям никакого. а вы?

кщееш>> После удара 50 кр, мое мнение именно такое. Через 48 часов местное население будет обеспечено и построено.
t.> Мнение чем-то аргументировано кроме вашего личного утверждения?

это только мое личное мнение. исторически подтверждается высокой скоростью ликвидаций любых последствий катаклизмов в японии. покажите мне хоть что-то не работающее в японии после землетрясений, цунами, и азиатского гриппа.

кщееш>> Вы приплетаете роботов для работы в аварийной радиоактивной зоне к разговору об ударе 50 кр и реакции общества почему ? Исходя из какой логики?

t.> Потому что это наглядная иллюстрация готовности к устранению подобных аварий. Я хорошо помню как многие годы нам рассказывали о крутых японских роботах для различных работ, всяких поющих и танцующих гоминоидах с кремниевыми мозгами, что дескать в Чернобыли тупые совки использовали людей вместо того чтобы как японцы применять роботов, и как велико отставание командной экономики от инновационной японской.. И вот пришло время расплаты и что мы увидели в Фукусиме? Полный паралич в действиях служб, где радиоуправляемые летающие вертолеты и самолеты для воздушной разведки вместо совковых пилотируемых людьми Ми-8 и Ми-24, где парк вертолетов для ведения работ с воздуха, где наземные роботы для ведения работ по расчистке завалов, подаче воды и спасению людей, где нормальная организация по эвакуации людей, ограничению распространения радиоактивных загрязнений, тушению пожаров и устранению дальнейших проблем с АЭС? Вот поэтому я за ГО Японии и всяких роботехников Японии сейчас гроша ломанного не дам, они показали на что способна экономика и машиностроение Японии, специалисты и бюрократы этой страны. Все как в анекдоте "Почему в Японии так красиво - гейши, сакэ, харакири, а у нас - бабы, водка, поножовщина?" один голый пиар и все.

я не понимаю, совсем, при чем тут авария на АЭС фукусима к разговору о 50 кр попавших на японию и отбросивших ее на 50 лет назад. вопрос ядерных последствий и уровня загрязнений мирового океана меня никак не интересует. В культуре японии не произошло ничего. никакого регресса. даже на год.

t.> Наши ликвидаторы и вообще СССР-1986 был круче этих японцев во много раз, это недостижимые ныне вершина, ИМХО конечно, но вряд ли есть значимые аргументы против.
кщееш>> На тему аэс я знаю мало, а что знаю не скажу.


t.> Ну и зачем вы такой умный в этом обсуждении?

ну если я немного знаю про ликвидацию чернобыли и кто был круче, что же мне, не говорить про КР. я по крайней мере немного представляю себе что бывает после их применения. в


кщееш>> Из склоки что вы тут устраиваете высняя кто гений а кто нет - никакой


t.> Это вы изобпажаете гения, спустившегося к париям рассказать что есть истины, самиистины вы не расскажите, это только по отдльному прайсу..

я вообще нигде не претендовал на истину, ни разу. я высказывался всякий раз по конкретному поводу.
я думаю что 50 кр незначительно или никак не отбросят японию на 50 лет. как не отбросила ее фукусима.
а чтобы разнести фукусиму ткже как ее разнеслов надо очень много кр, насколько я в этом деле понимаю.

кщееш>> Меня вот вообще не интересует ваш iq. Даже дебил бывает полезен


t.> Ну вот, теперь вы перешли на личности, как это показательно в отсутствие значимых аргументов, надо непременно оскорбить оппонента, это придаст убедительности своей шаткой платформе..


вообще-то я не вас имел в виду.я имел ввиду что мне не важно какой iq у человека, я могу с ним беседовать и мне может быть интересно. но забавно что вы про себя подумали.

t.> вы очень обидчивы и при том неконструктивны в ведении обсужлений, у меня начинают возникать сомнения по квадракоптерам.. большие сомнения..


вообще-то нет, но пусть даже так, отлично. займитесь коптерами вы и покажете нам как надо!
всем будет польза
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU кщееш #01.05.2017 00:49  @TEvg-2#01.05.2017 00:45
+
-
edit
 
кщееш>> и после такого обстрела Сеула США могут изголяться как хотят.
TEvg-2> А мильён китайских добровольцев получить не боятся?

куда? в какую сторону? кто?

китай опять впряжется за КНДР перед южной кореей и США?

ну допустим это так. Так вот и все. трамп выиграл.

произвуодство из Китая убегает как только это произойдет.

китай сдела ставку на рост экономики. Они растет, китай богатеет и занимает лидерство.

А тут конфликт. А китай войну не хочет. У них все получалось. Вообщбе все. типо еще лет 15 также и все. весь мир в кармане у китайцев. Они скупают всю недвигу по всему миру уже.

представь что если начинает конфликт сейчас в корее и Китай туда впрягается. ... Это же п**дец какое падение международного оборота денег и товаров.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
CA AndreySe #01.05.2017 00:55  @кщееш#01.05.2017 00:19
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
кщееш> японское общество, по моему мнению наиболее резистентно к катаклизмам по отношению к любым другим.
мне кажется что ты сильно преувеличиваешь возможности или преуменьшаешь чрезвычайность ситуации.Япония сильно компьютеризована.Стакан воды это как минимум кассовый аппарат с бесконтактным считыванием чипа в кредитке.Это связь компьютера кассового аппарата с компьютером в банке и так далее.Все эти мобильники,роботы,монорельсы все это не только требует электроэнергии,но и завязано в сети.Ложится ключевой сервер и значит ложится очень многое,например,встает раком АЗС или терминал по подзарядке электромобиля.Ложится сотовая связь,а вместе с ней ложится какое либо взаимодействие служб и структур.
Мы все видели как там уминают людей по утрам и вечерам в электрички-а всего этого не будет,миллионы никуда не поедут,потому что не будет никаких сообщений между городами и пригородами без электроэнергии.
Есть ролики как работает красиво японская автоматика на монорельсовой дороге,так вот вся автоматика высыпется в песок.Мы привыкли ездить по дорогам абы как,готова ли Япония ездить когда ляжет не только городское освещение,но и все эти светофоры и прочие помогающие наладить и организовать автомобильный поток системы?
а давай попробуем проследить путь простой бутылки воды до потребителя?Как выглядит цикл,что для этого нужно и через сколько систем проходят сигналы и какие службы задействованы?

Мне кажется что Япония конкретно ляжет именно в силу того что микрочипы не стоят разве только что у них в задницах и то временно...
   53.053.0
RU TEvg-2 #01.05.2017 00:56  @кщееш#01.05.2017 00:49
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

А в УСА от войнушки с Китаем экономика будет цвести и пахнуть?
Наезд на КНДР это наезд и на Китай. Если Китай утирается и отступает, то никакого лидерства ему не светит. Мерикосы наверное так и хотят - побить Ына и унизить Китай. Тут надо удар держать.
   47.047.0
RU tramp_ #01.05.2017 01:19  @кщееш#01.05.2017 00:46
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
кщееш> какая связь между тем. что написал я и ядерными отходами в океане?
Большая, это показатель результативности и доступности данных о подобной катастрофе, о Чернобыле до сих пор поминают и нагнетают, о Фукусиме давным-давно гробовое молчание, отдельные сообщения об утечках радиоактивных загрязнений в океан аккуратно заглушаются общим фоном что все нормально, последствия аварии устранены, и как тут оценивать ситуацию? верой непонятно кому?
кщееш> пример? я прошу только пример. последовательную переписку. это пока не сложно всего 8 страниц.
ну если вы не видите даже в подобранном вами куске цитат своей позиции основнной на собственных заявлениях и отсылке что вы представляете институт РАН, что еще надо найти?
кщееш> С чего вы вообще взяли такую странную мысль?
какую именно мысль, выоражайтесь точнее, а то опять начнуться непонятки
кщееш> да. так и есть. реакция общества была быстрой и очень рациональной. очень продуманной.
в упор не видел, разброд и метания
кщееш> при чем тут роботы??
да при том, что это техническая подготовка к подобным авариям, о чем у нас любили говорить, вот случилась подобная авария и что, где подготовленная ГО Японии, какие-то импровизации на всех уровнях, а вы доказываете что все нормально и японцы круче всех, так вот лично мне так совсем не кажется.
кщееш>я блин начинаю виснуть.
это ваши проблемы, учитесь думать логически.
кщееш> я перечитал . не нашел .
ну это понятно, где же вам со стороны поглядеть на свою писанину..
кщееш> пожалуйста. прочитайте то, что выше. я пишу, что в японии любой катаклизм имеет техногенные последствия.
ничего подобного вы не пишите. ваши заявления сводятся к высокой оценке ГО Японии, в ответ вам я написал что из действий японцев в ходе аварии на Фукусиме это совсем не видно. все.
кщееш> где я в абзаце пишу про фукусиму, про ран, и про ГО????
вы перечитайте свои ответы, вначале говорите что были в экспедиции, затем что работаете в институте РАН, потом что японцы все замечательно решили, теперь это все я за вас писал?
кщееш> вы специалист в скрипках или в военном деле? вы оцениваете работы Тухачевского как кто? вы вообще, извините, чем занимаетесь и где? стесняюсь спросить. мне стало интересно.
нет, но я пользуюсь в подобных случаях мнением специалистов, либо людей, знающих хорошо интересующий меня вопрос, если не хватает своей компетенции, с Тухачевским и рядом других деятелей во многом и так понятно, без чужих заключений, достаточно почитать его работы, для получения представления об уровне этих людей, а моя работа связана с анализом информации, и подготовкой заключений, но для своего душевного спокойствия вы впролне можете считать что я перекладываю бумажки в офисе.
кщееш> где я рассказывал "как нужно другим оценивать ситуацию"? покажите пожалуйста пример, я всю работу для вас сделал- все собрал вроде.
а как нужно оценивать ваши неоднократные заявления в теме об оценке поведения японцев в случае катаклизмов, включая преодоление результатов удара КР? и по поводу 48 часов на продовольствие и по мародерств, теперь вот и людоедство вспомнили, или что, это все я написал опять за вас?
кщееш> я сказал как я ее оцениваю. и я оцениваю ее так.
ну и оценивайте, а другие оценивают иначе. можем разойтись при своих.
кщееш> не имею отношения к этим тварям никакого. а вы?
а почему вы спрашиваете?
кщееш> покажите мне хоть что-то не работающее в японии после землетрясений, цунами, и азиатского гриппа.
речь о выходе из строя объектов инфраструктуры, в ходе ценами ТЭС и узлы системы энергоснабжения выходили массово из строя вместе с НПЗ?
кщееш> я не понимаю, совсем
ну не понимаете и бог с ним, закончим этои бессмысленное обсуждение, мне с вами беседовать совсем неинтересно, ничего полезного
кщееш> вообще-то я не вас имел в виду.я имел ввиду что мне не важно какой iq у человека, я могу с ним беседовать и мне может быть интересно. но забавно что вы про себя подумали.
да-да, это тоже типичная присказка в подобных отмазках, тоже встречал, наследие Чапека пора обновлять.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU кщееш #01.05.2017 01:40  @TEvg-2#01.05.2017 00:56
+
-
edit
 
TEvg-2> А в УСА от войнушки с Китаем экономика будет цвести и пахнуть?


да. капитал и производство побегут в США оба.

TEvg-2> Наезд на КНДР это наезд и на Китай. Если Китай утирается и отступает, то никакого лидерства ему не светит. Мерикосы наверное так и хотят - побить Ына и унизить Китай. Тут надо удар держать.

это да. но это надо уметь. США провоцируют Китай к серьезному росту военного бюджета. Или Китай выберет что-то другое. Не знаю что.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU кщееш #01.05.2017 02:30  @tramp_#01.05.2017 01:19
+
+1
-
edit
 
кщееш>> какая связь между тем. что написал я и ядерными отходами в океане?
t.> Большая, это показатель результативности и доступности данных о подобной катастрофе, о Чернобыле до сих пор поминают и нагнетают, о Фукусиме давным-давно гробовое молчание, отдельные сообщения об утечках радиоактивных загрязнений в океан аккуратно заглушаются общим фоном что все нормально, последствия аварии устранены, и как тут оценивать ситуацию? верой непонятно кому?

от удара 50 КР по инфраструктуре ядерных отходов не прибавится. Ваше желание приплести в каждую строку ядерные отходы и информацию о загрязнениях болезненно и к теме отношения не имеют.
Это показатель эффективности работы спецслужб.

кщееш>> пример? я прошу только пример. последовательную переписку. это пока не сложно всего 8 страниц.
t.> ну если вы не видите даже в подобранном вами куске цитат своей позиции основнной на собственных заявлениях и отсылке что вы представляете институт РАН, что еще надо найти?

не вижу. вы юлите.


кщееш>> да. так и есть. реакция общества была быстрой и очень рациональной. очень продуманной.
t.> в упор не видел, разброд и метания

не видите. понял. поискал статьи для вас.


силы самообороны Японии наряду со спасательными и медицинскими формированиями других министерств и ведомств страны, а также взаимодействуя с ВС США, выполняли возложенные на них задачи в соответствии с заранее разработанными комплексными планами действий при поддержке властей на всех уровнях.


кщееш>> при чем тут роботы??
t.> да при том, что это техническая подготовка к подобным авариям, о чем у нас любили говорить, вот случилась подобная авария и что, где подготовленная ГО Японии, какие-то импровизации на всех уровнях, а вы доказываете что все нормально и японцы круче всех, так вот лично мне так совсем не кажется.

авария на Фукусиме не имеет ничего общего с ударом 50 КР.

кщееш>>я блин начинаю виснуть.
t.> это ваши проблемы, учитесь думать логически.

боюсь, у нас разные представления о думать и о логически.

кщееш>> я перечитал . не нашел .
t.> ну это понятно, где же вам со стороны поглядеть на свою писанину..

прошу меня простить, если возможно.


кщееш>> пожалуйста. прочитайте то, что выше. я пишу, что в японии любой катаклизм имеет техногенные последствия.
t.> ничего подобного вы не пишите. ваши заявления сводятся к высокой оценке ГО Японии, в ответ вам я написал что из действий японцев в ходе аварии на Фукусиме это совсем не видно. все.

как же я не пишу если я это который раз пишу? И еще я не писал ничего про ГО, это вы писали про ГО, я писал про удивительную самоорганизацию общества, про взаимопомощь и конструктивные обьединения людей, которые организовывают очистки улиц, которая не имеет отношения к ГО, потому что ГО это государственный комплекс мер. А это вообще другая тема.



кщееш>> где я в абзаце пишу про фукусиму, про ран, и про ГО????
t.> вы перечитайте свои ответы, вначале говорите что были в экспедиции, затем что работаете в институте РАН, потом что японцы все замечательно решили, теперь это все я за вас писал?

а какой экспедиции я был? Я бывал во многих но ничего подобного тут не писал.
Я писал что уровень самоорганизации японского общества очень высок и поэтому оно не будет отброшено на50 лет от 50 кр.




кщееш>> вы специалист в скрипках или в военном деле? вы оцениваете работы Тухачевского как кто? вы вообще, извините, чем занимаетесь и где? стесняюсь спросить. мне стало интересно.
t.> нет, но я пользуюсь в подобных случаях мнением специалистов, либо людей, знающих хорошо интересующий меня вопрос, если не хватает своей компетенции, с Тухачевским и рядом других деятелей во многом и так понятно, без чужих заключений, достаточно почитать его работы, для получения представления об уровне этих людей, а моя работа связана с анализом информации, и подготовкой заключений, но для своего душевного спокойствия вы впролне можете считать что я перекладываю бумажки в офисе.

этого я и боялся.
вы не специалист по скрипкам. Жаль. Я так надеялся.


кщееш>> где я рассказывал "как нужно другим оценивать ситуацию"? покажите пожалуйста пример, я всю работу для вас сделал- все собрал вроде.
t.> а как нужно оценивать ваши неоднократные заявления в теме об оценке поведения японцев в случае катаклизмов, включая преодоление результатов удара КР? и по поводу 48 часов на продовольствие и по мародерств, теперь вот и людоедство вспомнили, или что, это все я написал опять за вас?


как мое мнение и удивление по поводу японского общества и скрытых механизмах в нем работающих. И что 50 кр не отбросит их на 50 лет.


кщееш>> я сказал как я ее оцениваю. и я оцениваю ее так.
t.> ну и оценивайте, а другие оценивают иначе. можем разойтись при своих.

теперь мне уже сложно это сделать. Честно скажу. Я очень насторожен ходом нашей увлекательной беседы и мечтаю ее продолжать для полно изучения вопроса.

кщееш>> не имею отношения к этим тварям никакого. а вы?
t.> а почему вы спрашиваете?

из любопытства.


кщееш>> покажите мне хоть что-то не работающее в японии после землетрясений, цунами, и азиатского гриппа.
t.> речь о выходе из строя объектов инфраструктуры, в ходе ценами ТЭС и узлы системы энергоснабжения выходили массово из строя вместе с НПЗ?

я стараюсь не замечать вашей приятной привычки отвечать вопросом на вопрос, и повторю свою скромную просьбу, перефразируя.
Землятресение 11 марта было значительно сильней удара 50 кр. Прошло 6 лет. Не 50. в чем япония отброшена на 50 лет? В какой области или отрасли?



кщееш>> я не понимаю, совсем
t.> ну не понимаете и бог с ним, закончим этои бессмысленное обсуждение, мне с вами беседовать совсем неинтересно, ничего полезного


А мне напротив все интересней и интересней. Вы что, просто так возьмете и все бросите?

кщееш>> вообще-то я не вас имел в виду.я имел ввиду что мне не важно какой iq у человека, я могу с ним беседовать и мне может быть интересно. но забавно что вы про себя подумали.
t.> да-да, это тоже типичная присказка в подобных отмазках, тоже встречал, наследие Чапека пора обновлять.

Ок. Думайте как хотите, с этим я проживу.

Но только пожалуйста, ответьте:


- сопоставимы ли разрушения после 50 КР и в результате землетресения 11 марта на ваш взгляд.

- на сколько лет Япония деградировала после данной катастрофы и в какой области?
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU кщееш #01.05.2017 02:36  @AndreySe#01.05.2017 00:55
+
-
edit
 
кщееш>> японское общество, по моему мнению наиболее резистентно к катаклизмам по отношению к любым другим.
AndreySe> мне кажется что ты сильно преувеличиваешь возможности или преуменьшаешь чрезвычайность ситуации.

ну вот нам разное кажется значит))


AndreySe>Япония сильно компьютеризована.Стакан воды это как минимум кассовый аппарат с бесконтактным считыванием чипа в кредитке.Это связь компьютера кассового аппарата с компьютером в банке и так далее.Все эти мобильники,роботы,монорельсы все это не только требует электроэнергии,но и завязано в сети.Ложится ключевой сервер и значит ложится очень многое,например,встает раком АЗС или терминал по подзарядке электромобиля.Ложится сотовая связь,а вместе с ней ложится какое либо взаимодействие служб и структур.

да. но японцы очень работоспособные и выносливые. Они могут растеряться, это правда, но если ими управляют - они просто инопланетяне. управление в их обществе от копьютеров не зависит, у них есть система резервирования, заложенная в сложном иерархическом обществе, где каждый по нюансам речи и вида определяет кто кому первый кланяется и кто кем управляет если что.


AndreySe> Мы все видели как там уминают людей по утрам и вечерам в электрички-а всего этого не будет,миллионы никуда не поедут,потому что не будет никаких сообщений между городами и пригородами без электроэнергии.

да. что им без воды продержатся после такого пару часов?))

AndreySe> Есть ролики как работает красиво японская автоматика на монорельсовой дороге,так вот вся автоматика высыпется в песок.Мы привыкли ездить по дорогам абы как,готова ли Япония ездить когда ляжет не только городское освещение,но и все эти светофоры и прочие помогающие наладить и организовать автомобильный поток системы?

не знаю . то же бы посмотрел. Но темпы ремонта после цунами были фантастические.

AndreySe> а давай попробуем проследить путь простой бутылки воды до потребителя?Как выглядит цикл,что для этого нужно и через сколько систем проходят сигналы и какие службы задействованы?
AndreySe> Мне кажется что Япония конкретно ляжет именно в силу того что микрочипы не стоят разве только что у них в задницах и то временно...

а может благодаря этому она как раз не ляжет? если в чипах которые в задницах есть тепло и они не требуют внешних источников питания, то чего им лечь?
   57.0.2987.13357.0.2987.133
CA AndreySe #01.05.2017 03:01  @кщееш#01.05.2017 02:36
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
кщееш> да. но японцы очень работоспособные и выносливые. Они могут растеряться
дело не в людях,дело в уязвимой инфраструктуре,сильно завязанной на компьютерное управление и уязвимое к ударам по электроэнергии.

кщееш> да. что им без воды продержатся после такого пару часов?))
пара часов?вопрос то не в этом,а что произойдет через пару часов?Ты посмотри на США и Канаду в блэкаут.На пару часов как раз вопросов нет,что будет через пару дней,когда еда в холодильниках протухнет,а вода дома будет выпита,топливо в баках,в том числе и бензогенераторов закончится?

кщееш> не знаю . то же бы посмотрел. Но темпы ремонта после цунами были фантастические.
мы же не цунами,мы тупо ударим по подстанциям,причем по всем и по всему что завязано по подачу/поставку электроэнергии и все,больше не надо.

кщееш> а может благодаря этому она как раз не ляжет? если в чипах которые в задницах есть тепло и они не требуют внешних источников питания, то чего им лечь?
чипы без электроэнергии не работают.Батарейки в смартфонах и лаптопах сядут,все сядет,нужно бегать добывать бензин для генераторов,ты уверен что любой японец ротом сможет отсасать бензин из подземной цистерны на обесточенной АЗС,краника ведь нет.Современное общество сильно подсело на автоматику и электротехнику.Мы то ладно привычны жрать тушенку прямо из банок да еще и не разогретую,а тут и микроволновок даже не будет :D
"Умный дом" это удобство когда все работает,а когда нет что с этим делать?Если у тебя в доме подача воды через компьютеризированный софтнер,если у тебя отопление через компьютер то что ты будешь делать без электроэнергии?
У меня когда в районе вырубают свет,то наступает маленький песец зимой,да и не только у меня,а у большей части населения Канады ибо дома отапливаются газовой печкой,но вентилятор и вся система запаливания и управления от электричества.Так что дом тупо стоит и вымерзает. :(
   53.053.0
RU кщееш #01.05.2017 03:15  @AndreySe#01.05.2017 03:01
+
+1
-
edit
 
кщееш>> да. но японцы очень работоспособные и выносливые. Они могут растеряться
AndreySe> дело не в людях,дело в уязвимой инфраструктуре,сильно завязанной на компьютерное управление и уязвимое к ударам по электроэнергии.

дело всегда в людях.


кщееш>> да. что им без воды продержатся после такого пару часов?))
AndreySe> пара часов?вопрос то не в этом,а что произойдет через пару часов?Ты посмотри на США и Канаду в блэкаут.На пару часов как раз вопросов нет,что будет через пару дней,когда еда в холодильниках протухнет,а вода дома будет выпита,топливо в баках,в том числе и бензогенераторов закончится?

япония канада и сша в этом смысле не сравнимы. в японии катаклизмы постоянно и они к ним более готовы, возможно только в штатах где постоянные смерчи люди также имеют запасы.


кщееш>> не знаю . то же бы посмотрел. Но темпы ремонта после цунами были фантастические.
AndreySe> мы же не цунами,мы тупо ударим по подстанциям,причем по всем и по всему что завязано по подачу/поставку электроэнергии и все,больше не надо.


я вообще не считаю что ситуация когда мы ударяем по японии возможна.


кщееш>> а может благодаря этому она как раз не ляжет? если в чипах которые в задницах есть тепло и они не требуют внешних источников питания, то чего им лечь?
AndreySe> чипы без электроэнергии не работают.Батарейки в смартфонах и лаптопах сядут,все сядет,нужно бегать добывать бензин для генераторов,ты уверен что любой японец ротом сможет отсасать бензин из подземной цистерны на обесточенной АЗС,краника ведь нет.


однажды в США я ехал на машине мимо мотоциклистов. Два часа мимо мотоциклистов. Куда-то они тоже ехали навстречу.

мотоциклисты выглядели как люди которые могут отсосать бензин из цистерны под землей.

что про телефоны. ПРодается много солнечных зарядок для них и всего подряд.


AndreySe>Современное общество сильно подсело на автоматику и электротехнику.Мы то ладно привычны жрать тушенку прямо из банок да еще и не разогретую,а тут и микроволновок даже не будет :D

не думаю что это проблема для голодных.

AndreySe> "Умный дом" это удобство когда все работает,а когда нет что с этим делать?Если у тебя в доме подача воды через компьютеризированный софтнер,если у тебя отопление через компьютер то что ты будешь делать без электроэнергии?


поколения живущих в умных домах с детства еще не выросли.


AndreySe> У меня когда в районе вырубают свет,то наступает маленький песец зимой,да и не только у меня,а у большей части населения Канады ибо дома отапливаются газовой печкой,но вентилятор и вся система запаливания и управления от электричества.Так что дом тупо стоит и вымерзает. :(

я довольно низкого мнения о канадцах. но ты по -соседски их многому научишь, если что.))))
   57.0.2987.13357.0.2987.133
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #01.05.2017 03:40  @Штуша-Кутуша#29.04.2017 06:57
+
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Катаясь по миру мне кажется, что структура гражданской обороны такова, что с точки зрения современного конфликта массовая смертность офисного планктона и хомячков никого не волнует.
У нас регулярно проверяют. И некоторые учреждения реально выводят сотрудников по сигналу к месту сбора..

> Как сказал Черчилль про атаки на Лондон - плохо для лондонцев, но хорошо для противовоздушной обороны.
потому что гитлер перестал бомбить радары и аэродромы. Кстати, зря.
   26.026.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru