[image]

Неядерное сдерживание или удары по гражданской инфраструктуре

Возможные последствия неядерных ударов
 
1 5 6 7 8 9 10 11
DE Бяка #06.05.2017 23:30  @кщееш#27.04.2017 23:22
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Zybrilka>> Да. Бригадир строителей, каменщик. Дежурный слесарь ЖЭКа. Бетонщик. Аварийщик ж/д (самый большой стаж, больше 8 лет). Допуск к работе на грузоподъёмных кранах. Допуск к работе на объектах под давлением.

Когда то это называлось "Слесарь - гинеколог"
   
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Zybrilka> ...Кто после их гибели будет восстанавливать городское хозяйство?

Уж точно не пожарные с парамедиками, а специально обученные люди.
И у тебя какие-то странные представления о крылатых ракетах, они не гоняются с алебардами по улицам города за всеми кто в форме. Особой выборосностт ждать не следует.
   43.0.2357.9343.0.2357.93
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
drsvyat> И у тебя какие-то странные представления о крылатых ракетах, они не гоняются с алебардами по улицам города за всеми кто в форме. Особой выборосностт ждать не следует.
Все, кто в форме, первыми пойдут на ликвидацию последствий удара. Не офисный планктон, а МЧС-ники, пожарные, медики. И они первыми будут получать травмы и гибнуть уже после атаки.
   1717
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Zybrilka> Все, кто в форме, первыми пойдут на ликвидацию последствий удара. Не офисный планктон, а МЧС-ники, пожарные, медики. И они первыми будут получать травмы и гибнуть уже после атаки.

Их съест оголодавший за 2 часа без сникерсов офисный планктон? Так я думал ему на первые двое суток хватит убившихся и покалечившихся при экстренной эвакуации из офисов.
А если серьезно, готов подтвердить свои слова статистикой гибели эвакуаторов различных ЧС?
Пока ни кто кроме тебя МЧСников смертниками не считает.
   53.0.2785.12453.0.2785.124
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
drsvyat> А если серьезно, готов подтвердить свои слова статистикой гибели эвакуаторов различных ЧС?
"Гибель пожарных в Москве: больше было только в «Ленинграде»
Катастрофа на Амурской улице стала второй по числу жертв огнеборцев в России

23 сентября 2016 в 09:29, просмотров: 19506
311624
Трагедия на Амурской улице в Москве, где в результате пожара на складе погибли восемь сотрудников пожарной охраны, стала третьей по числу жертв огнеборцев огненной катастрофой в истории современной России."

Гибель пожарных в Москве: больше было только в «Ленинграде»

Трагедия на Амурской улице в Москве, где в результате пожара на складе погибли восемь сотрудников пожарной охраны, стала третьей по числу жертв огнеборцев огненной катастрофой в истории современной России. Более того, и в западных странах ЧП подобного масштаба также случались крайне редко (читайте также материал //  www.mk.ru
 

Не потому что они оказались не в то время не в том месте, как обычные жертвы ЧП, а потому что они обязаны бороться с огнём.
   1717
IL digger #07.05.2017 16:07  @кщееш#02.05.2017 17:40
+
-
edit
 

digger

аксакал


кщееш> Именно потому что говоришь ты. Растут поколения не умеющие выживать в первой природе , чуждые второй и свои они только в и-пространстве

Это да. Но зато совершенствуются технологии обучения и управления, сейчас по методичке любая структура может натаскать людей, освоить технологии и создать государство, хотя бы ИГИЛ. Массовый человек прошлого не отличался сообразительностью, подходящих было надо искать. В 19-м веке надо было десятилетиями выращивать кадры, сейчас собрал, обучил и вперед, благо у всех среднее образование.
   58.0.3029.9658.0.3029.96
RU кщееш #07.05.2017 16:17  @digger#07.05.2017 16:07
+
-
edit
 
кщееш>> Именно потому что говоришь ты. Растут поколения не умеющие выживать в первой природе , чуждые второй и свои они только в и-пространстве
digger> Это да. Но зато совершенствуются технологии обучения и управления, сейчас по методичке любая структура может натаскать людей, освоить технологии и создать государство, хотя бы ИГИЛ. Массовый человек прошлого не отличался сообразительностью, подходящих было надо искать. В 19-м веке надо было десятилетиями выращивать кадры, сейчас собрал, обучил и вперед, благо у всех среднее образование.

и да и нет.

я думаю что сообразительность не изменилась, изменилась доступность информации.

но правда сейчас все более сложно найти нужную. Потому что много фигни. Все чаще не могу найти виденную когда-то статью или ролик.
Например искал вчера ночью запись жанны аюповой в репзале на балет Павильон Армиды, где она с Кургапкиной репетирует. Видел лет пять назад.

вот точно есть где-то, а не нашел.

и такого все больше.

к выживанию, правда, это не имеет отношения но при общем росте мусора кто поручится что методики будут верные)))

с информацией что-то происходит не то. Об этом надо еще подумать.

Увеличение религиозного мракобесия со снижением интереса к науке, вот к чему в частности привел доступ в ИП всех со всем в голове.

расцвет эффективности по новому был наверное на рубеже прошлого и нынешнего веков.


так или иначе при выключении электричества и доступа в сеть выживать людям все более погруженным в ИП среду будет значительно тяжелей,чем остающимся в дикости жителям сельской местности, в ряде районов которые глобальное отключение электричество не будет вообще замечено))))))

шутка.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Zybrilka #07.05.2017 17:55  @кщееш#07.05.2017 16:17
+
+4
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
кщееш> я думаю что сообразительность не изменилась, изменилась доступность информации.
Это повсеместное заблуждение.
Отключи интернет, и единомоментно получаем 99% недоучек с весьма поверхностными знаниями. Умение впарить ненужный товар домохозяйкам не будет востребовано в ПостАп обществе.
   1717
RU кщееш #07.05.2017 18:02  @Zybrilka#07.05.2017 17:55
+
-
edit
 
кщееш>> я думаю что сообразительность не изменилась, изменилась доступность информации.
Zybrilka> Это повсеместное заблуждение.
Zybrilka> Отключи интернет, и единомоментно получаем 99% недоучек с весьма поверхностными знаниями. Умение впарить ненужный товар домохозяйкам не будет востребовано в ПостАп обществе.

ээээ
не понял
как это противоречит тому, что я сказал, если вы повторили то же самое?
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Zybrilka #07.05.2017 18:05  @кщееш#07.05.2017 18:02
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
кщееш> как это противоречит тому, что я сказал, если вы повторили то же самое?
Зацепился за фразу о большей доступности информации в настоящее время.
Ниже текст прочитал уже вторым заходом.
   1717
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Zybrilka> "Гибель пожарных в Москве: больше было только в «Ленинграде

Весьма толстый тролинг. Это так же относится к статистике, как я к балету. Если конечно ты не хочешь сказать, что каждый выезд у пожарных заканчивается 8-ю погибшими. Тогда у меня претензии будут к выборке.
А вот по статистике пожарный совсем не самая опасная профессия.

Топ-10 самых опасных профессий

Многие из нас с огромным нежеланием изо дня в день ходят на работу, воспринимая ее как неизбежное зло. Однако стоит задуматься о том, что есть люди, регулярно и //  basetop.ru
 

Водитель гораздо опаснее, тем не менее число водителей не уменьшается естественным путем.
   53.0.2785.12453.0.2785.124
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
drsvyat> А вот по статистике пожарный совсем не самая опасная профессия.
Тем не менее в десятке оказалось
drsvyat> Водитель гораздо опаснее, тем не менее число водителей не уменьшается естественным путем.
По причине много больше интенсивности, были бы у нас постоянные пожары деревянного жилого фонда, тоже были бы повышенные потери пожарных, или можно сравнить водителя автобуса и механика-водителя танка, кстати говоря, в Германии, в том же Дрездене, бомбардировщики, создав очаги пожаров, затем отработали следующей волной по работающим пожарным обычными бомбами, убрав препятствия разрастающимся пожарам, так что сделать повторный удар по тем же местам вполне реально, если поставить задачу таким образом, или даже выделить на несколько самых крупных пожарных депо, больниц со скорой помощью и органы правопорядка и т.п. объекты соответствующий наряд ракет, парализовав работу служб, так что и командовать в таком случае будет и некому и некем и нечем.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Zybrilka> Отключи интернет, и единомоментно получаем 99% недоучек с весьма поверхностными знаниями. Умение впарить ненужный товар домохозяйкам не будет востребовано в ПостАп обществе.
Интернет не имеет ни какого отношения к уровню образования. Касательно работы с информацией, образование учит как применить информацию, как ее искать и где. Если не умеешь работать с информацией, то не умеешь это везде, хоть в интернете, хоть в библиотеке. Интернет просто удобнее и быстрее.
Кстати 99 % недоучены по отношению к чему? К середине 20 в., его началу, 19 веку, а может 18-му?
   53.0.2785.12453.0.2785.124
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
drsvyat> Кстати 99 % недоучены по отношению к чему? К середине 20 в., его началу, 19 веку, а может 18-му?
Да наверное к 17 в, у нас масса людей ВЕДОМОСТИ - Треть россиян считает, что Солнце вращается вокруг Земли ну и т.п. варианты по другим направлениям, что сейчас выпускают даже не из школ, а институтов, просто кошмар, полная мозаичность мышление, отсутствие восприятия истории, просто наитипичнийшие обыватели американского образца, при этом весьма самоуверены, так что смесь та еще выходит..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

m-dva

аксакал
★★
t.> Да наверное к 17 в, у нас масса людей что сейчас выпускают даже не из школ, а институтов, просто кошмар, полная мозаичность мышление, отсутствие восприятия истории,
Тю... Да нормальный сейчас уровень.
Просто некоторые рафинированные интеллигенты никогда не проводили занятий с л/с срочной службы,- и до сих пор живут иллюзиями о прекрасном советском образовании.
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
t.> Тем не менее в десятке оказалось
Тем не менее уровень смертности недостаточен для того что бы "все умерли" даже если неделю и месяц круглосуточно тушить пожары.

drsvyat>> Водитель гораздо опаснее, тем не менее число водителей не уменьшается естественным путем.
t.> ...или даже выделить на несколько самых крупных пожарных депо, больниц со скорой помощью и органы правопорядка и т.п. объекты соответствующий наряд ракет, парализовав работу служб, так что и командовать в таком случае будет и некому и некем и нечем.
ЖЕКам, РЭСам, газовщикам и пр. Глядишь и на основные объекты КР не останется. С твоими запросами можно ухайдохать лубую экономику.
Не лучше ли вместо пожарного депо ударить еще по чему-то пожароопасному, чтобы наличных сил просто не хватило. И да, ты собираешься сбрасывать как на Дрезден миллионы зажигалок?
А удары по больницам и скорой помощи - это пять! К чему тогда весь этот политес? Сразу грузим в КР химию, чуму, а у кого есть и ядерную бомбу.
   53.0.2785.12453.0.2785.124
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
drsvyat> Интернет не имеет ни какого отношения к уровню образования.
Образование сейчас достигло небывалых высот...
Все умные, пока есть возможность залезть в интернет.
   1717
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
drsvyat> Весьма толстый тролинг. Это так же относится к статистике, как я к балету. Если конечно ты не хочешь сказать, что каждый выезд у пожарных заканчивается 8-ю погибшими. Тогда у меня претензии будут к выборке.
Я хочу сказать, что в условиях БП все аварийщики будут не просто в группе риска, а именно смертники. Офисного хомячка ты не направишь гасить пожар в соракаэтажке, он только навредит ещё больше. Врач скорой помощи обязан спасать раненого, которого нельзя вытащить из-под еле держащейся плиты. И шансы погибнуть вместе с пострадавшим у врача гораздо выше, чем у планктона, ждущего эвакуации с десятком чемоданов...
Так что троллишь как раз ты, делая вид, что не понимаешь разницы между мирным временем, и состоявшимся БП.
   1717
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
t.> Да наверное к 17 в...
Расцениваю это как шутку, практически поголовной безграмотности и лечения кровопусканиями вроде не наблю дается.
   53.0.2785.12453.0.2785.124
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Zybrilka> Все умные, пока есть возможность залезть в интернет.

Интернет троль - это не профессия.
Или я отстал от жизни?
   53.0.2785.12453.0.2785.124
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Zybrilka> Я хочу сказать, что в условиях БП все аварийщики будут не просто в группе риска, а именно смертники.
А сейчас пожарные не гасят, врачи не лечат?



Zybrilka> Так что троллишь как раз ты, делая вид, что не понимаешь разницы между мирным временем, и состоявшимся БП.
Ты, это, тоже мечтаешь о непрерывно падающих с неба миллионах крылатых ракет?
И кстати где мне сходить на братсккю могилу десяткам тысяч погибших сербских пожарных?
   53.0.2785.12453.0.2785.124
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
drsvyat> Тем не менее уровень смертности недостаточен для того что бы "все умерли" даже если неделю и месяц круглосуточно тушить пожары.
Так речь не о том, чтобы умертвить всех пожарных и мчсников, а в том что их убыль не будет компенсировать пополнением, при этом во всю сработает обратная связь по причинению ущерба и с учетом ухудшения состояния инфраструктуры все будет ухудшаться в прогрессии.
drsvyat> ЖЕКам, РЭСам, газовщикам и пр. Глядишь и на основные объекты КР не останется. С твоими запросами можно ухайдохать лубую экономику.
Специалистам хвватит, буквально с десяток-другой ракет по управлениям и складам, чтобы на местах потеряли связь и ресурсы.
drsvyat> Не лучше ли вместо пожарного депо ударить еще по чему-то пожароопасному, чтобы наличных сил просто не хватило. И да, ты собираешься сбрасывать как на Дрезден миллионы зажигалок?
Так и ударят, по НПЗ в Капотне, ТЭС, энергоподстанциям, пожаров будет масса, а потом на несколько пожаров прилет КР с кассетной БЧ..
drsvyat> А удары по больницам и скорой помощи - это пять!
А что такого? англосаксы этим и сейчас не брезгуют, с чего бы им в ядерной войне гуманность проявлять?
drsvyat> К чему тогда весь этот политес? Сразу грузим в КР химию, чуму, а у кого есть и ядерную бомбу.
В том-то и дело, что НАТО о политесе в случае атаки забудет еще на стадии планирования и будет рассчитывать о нанесении удара по всем ключевым инфраструктурным точкам, без учета всяких КК и прочей лабуды для обывателей. сами себя взорвали©
А что касается химии и чумы США формируют вокруг России систему военно-биологических объектов | РИСИ
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
t.>> Да наверное к 17 в...
drsvyat> Расцениваю это как шутку, практически поголовной безграмотности и лечения кровопусканиями вроде не наблю дается.
Это грубая реальность, попробуйте проверить знание молодежи да и старшего поколения на предмет первязки ран, порядка предотвращения кровотечения конечностей, вот это самое - Кровотечения и способы их остановки ну и прочих мелочей из первой помощи, типа как выходить из хвоста заражения или борьба с задымлением подручными средствами.. на ганзе есть секта выживальщиков, забавные люди.. ну а как у нас лечат алкоголизм, откуда развелось столько шаманов, знахарей и ведьм, почему в газетах и журналах, анкетах медийных фигур типа кинозвезд указывают кто она по зодиаку, вы можете рассказать во второй части доклада о борьбе с пережитками прошлого в современной России.
Показательно, что результаты опроса о плоской Земле вы проигнорировали, не устраивает, понимаю..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Zybrilka> Образование сейчас достигло небывалых высот...
Zybrilka> Все умные, пока есть возможность залезть в интернет.

Ум и образование это не муж и жена совершенно разные понятия.
   46.0.2486.046.0.2486.0
DE Штуша-Кутуша #08.05.2017 00:10  @tramp_#07.05.2017 22:05
+
+3
-
edit
 
t.> Это грубая реальность, попробуйте проверить знание молодежи да и старшего поколения на предмет первязки ран, порядка предотвращения кровотечения конечностей, вот это самое -
Я об этом же бубню. В развитых странах образ жизни поменялся настолько, что базовые навыки выживания и первой помощи отсутствуют уже поколениями. Людям тупо негде палец себе порезать, что-то самим создать или отремонтировать, приспособится к враждебной среде.. просто жратву безопасную определить и приготовить. Самое интересное, что учить достаточно бессмысленно, т.к. совершенно не нужно и не практично в текущих условиях. Мир никогда не был настолько безопасен в бытовой жизни как сейчас.
Может это и есть настоящий сдерживающий фактор от Большой Войны. Тут не знаешь кто больше гемора создаст враг или собственное население, которое превратится в живых мертвяков как в зомбо ужастиках о всяких гуляющих и тусующих андедах. :D
   57.0.2987.13357.0.2987.133
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru