[image]

А почему не закупить новых фрегатов/корветов у китайцев?

Они же строят их бешеными темпами
Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 10
BY wolff1975 #08.05.2017 18:46
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Прочитал обсуждение. У меня сложилось мнение, что многие ошибочно считают, что закупки убьют отечественное судостроение. Это не так. Продолжать пинать свои заводы, чтобы быстрее шевелились и закупить некоторое количество за рубежом чтобы заткнуть самые звиздецовые дыры здесь и сейчас
   52.052.0

info

аксакал
★☆
LtRum>> В-3 Мощности судостроительных предприятий нельзя назвать загруженными на 100%.
sam7> Адмиралтейские верфи я бы назвал вообще простаивающими.
sam7> На БЗ пустуют два построечных места, по остальным заводам тоже можно пройтись.
sam7> Не, далеко не загружены.

взять любую ленту новостей - морскую тематику- так чуть ли не ежедневно закладывается корабль. Где это все строится?
   57.0.2987.13357.0.2987.133

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
LtRum>> Во-1 по терминологии: общепринятая аббревиатура "ДК", а не "ДВК".
sam7> В документах ДВКД (если речь о Мистрале)
В данном случае немного непонятно.
Ибо есть - десантные корабли - ДК и их подмножество - десантно-вертолетные корабли-доки (ДВКД).

ЗЫ. Строго говоря Мистраль - УДК. ДВКД это наши зачем-то придумали.
ЗЗЫ. Я знаю, что у нас в документах он ДВКД.
   1717

sam7

администратор
★★★★★
info> взять любую ленту новостей - морскую тематику- так чуть ли не ежедневно закладывается корабль. Где это все строится?

На заводах, их много (какой вопрос - такой ответ) :)
Я написал о больших простаивающих местах, в Питере два свободных стапеля, способных принять "Лидер" (атомный эсминец)
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> ЗЫ. Строго говоря Мистраль - УДК. ДВКД это наши зачем-то придумали.
LtRum> ЗЗЫ. Я знаю, что у нас в документах он (Мистраль) ДВКД.

Может и наши придумали, но он ДВКД во французских документах.
   11.011.0
+
-
edit
 

Olegg

опытный

B.1.> Наш Олегг видимо тоже в доле. :D
ага вот думаю что взять майбах или бентли ))
   58.0.3029.9658.0.3029.96

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
sam7> Может и наши придумали, но он ДВКД во французских документах.
Во французских он "Batiments Projection et Commandement" - BPC и для нас - +R - Russia и это ни разу не ДВКД если переводить нормально.
   1717

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Может и наши придумали, но он ДВКД во французских документах.
LtRum> Во французских он "Batiments Projection et Commandement" - BPC и для нас - +R - Russia и это ни разу не ДВКД если переводить нормально.

Из французского документа (по имени файла видно)
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 08.05.2017 в 19:40

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
sam7> Из французского документа (по имени файла видно)
Ув. Sam, я видел этих документов достаточно, но это перевод, который реально неправильный.
Мне кадется я понятно объяснил.
   1717

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> Ув. Sam, я видел этих документов достаточно, но это перевод, который реально неправильный.

А я не спорю о правильности перевода.
Но так в документах, приходится с этим мириться.
Равно, как например 11356Р
Вот кто-то решил на Янтаре так обозвать - и все, не вырубишь топором.
   11.011.0
RU Shoehanger #08.05.2017 19:53  @капитан-123#08.05.2017 16:59
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

капитан-123> А вот до 1917 года Россия строила кучу кораблей за границей и считалась великой державой.

Второй флот в мире как при Горшкове? СССР тоже закупал, но в блоке и при наличии пусть не идеальной, но крепкой кораблестроительной программы.
   

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
sam7> Но так в документах, приходится с этим мириться.
Так я с этим и не спорю, все и мирились.

sam7> Равно, как например 11356Р
sam7> Вот кто-то решил на Янтаре так обозвать - и все, не вырубишь топором.
Вот и тут так.
   1717

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Равно, как например 11356Р
sam7>> Вот кто-то решил на Янтаре так обозвать - и все, не вырубишь топором.
LtRum> Вот и тут так.

Меня сильно раздражают подобные ошибки.
Вот дали на БЗ номер заказу 05706, не понимая, что нельзя было тупо продолжить 05705.
Люди не понимают физику явления © Я
   11.011.0
RU капитан-123 #08.05.2017 20:32  @Kostya-Vet#08.05.2017 18:20
+
+2
-
edit
 

капитан-123

опытный

LtRum>> Китай строит самостоятельно все классы боевых надводных кораблей: от авианосцев до тральщиков, что кроме них может позволить себе только США.
Kostya-Vet> собственно говоря, вы забыли главное слово: КОПИРОВАННЫЕ.

А чего, я был бы очень рад если Россия строила бы КОПИРОВАННЫЕ "Нимицы", "Орли Берки" и "Вирджинии" ;)
   52.052.0

madmat

опытный

madmat>> Тут небольшая поправка. Россия закупала корабли у БОЛЕЕ развитых стран а не у стран типа Китая.
LtRum> Китай в судостроении сейчас наиболее развитая мировая держава. Как бы это не было обидно.
В гражданском а не военном.
А мы говорим про военное. Да и достаточно это интимное дело строить военные корабли чтобы раздавать заказы только потому что у кого-то(возможно) судостроение лучше.
   53.053.0
+
-
edit
 

Метла

втянувшийся

LtRum> А вы кто, что бы вам что-то предъявлять?
LtRum> Пётр Моргунов Заложен: 11.06.2015, спуск на воду: 06-08.2017.
LtRum> И кстати, для Сирийского экспресса и большинства тех операций, в которых задействованы десантные корабли ТОФ БДК 11711 немного лучше, чем индонезийский SURABAYA и его последователи (проект кстати Южнокорейский).

Никто никому ничего не должен. Проблема с заменой БДК - очевидна и актуальна, и Моргунов эту дыру не закрывает.. А отсутствие новостей о планах главкомата по десантно-амфибийным силам - беспокоит и напрягает. Замечу, что планы на бл.годы и облик атомного подводного флота, стратегического в т.ч., обсуждается без проблем.. а вопрос постройки десантных барж - типа засекретили.. Мдя.

Что до индонезийского корабеля, то ежели не нравится - не покупайте. Делов-то. Только на чём возить морпехов через 5-7 лет? На галерах?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Zybrilka #08.05.2017 20:56  @капитан-123#08.05.2017 20:32
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
капитан-123> А чего, я был бы очень рад если Россия строила бы КОПИРОВАННЫЕ "Нимицы", "Орли Берки" и "Вирджинии" ;)
А для чего нужны указанные классы в нашем ВМФ?
   1717
RU madmat #08.05.2017 20:58  @капитан-123#08.05.2017 17:50
+
-
edit
 

madmat

опытный

madmat>> Тут небольшая поправка. Россия закупала корабли у БОЛЕЕ развитых стран а не у стран типа Китая.
капитан-123> Да даже у датчан заказали "Боярин". И потом, разве КНР это не развитая страна?

И какие вопросы к Датчанам и к их Боярину? У Дании была достаточно сильная судостроительная промышленность без внутренних заказов. Вот и заказали им то что сами не могли построить.
Хотите сказать что мы не можем построить то что строят Китайцы? Ну вопрос, конечно, открытый. Но тем не менее на тот момент Дания не была РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ страной.

Нет, я не против. Хотят пусть заказывают там, хотят тут... только стоило ср..ся с развитым миром чтобы перейти в клиенты мира развивающегося? Какой смысл???

и, кстати, насчёт попила бюджета. Да, именно те кто хочет иметь доступ к бюджетным деньгам там наверху будут всегда против таких заказов. Странные крики по поводу Мистраля это прекрасно показали.
   53.053.0
NL 3X #08.05.2017 21:09  @капитан-123#08.05.2017 20:32
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆

капитан-123> А чего, я был бы очень рад если Россия строила бы КОПИРОВАННЫЕ "Нимицы", "Орли Берки" и "Вирджинии" ;)
зачем?
арли берк - просто "лодка"(корпус с мотором), фишка в ракетах, а их можно размещать в различных корпусах, нужны именно ракеты (с ними проблема, а не с корпусами кораблей) при наличии цели их иметь, сейчас вот есть калибры, поэтому при желании можно строить носители (корабли) на 120 калибров, и не нужно никаких копий
   44
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
LtRum>> Китай в судостроении сейчас наиболее развитая мировая держава. Как бы это не было обидно.
madmat> В гражданском а не военном.
А в военном они нельзя сказать, что отстают.

madmat> А мы говорим про военное. Да и достаточно это интимное дело строить военные корабли чтобы раздавать заказы только потому что у кого-то(возможно) судостроение лучше.
С данным тезисом согласен полностью и отстаивал его еще со времен начала срача обсуждения покупки Мистралей.
   1717
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
Метла> Никто никому ничего не должен. Проблема с заменой БДК - очевидна и актуальна,
К сожалению, у нас не только с этим проблемы, а бюджет ВМФ - один.

Метла> и Моргунов эту дыру не закрывает.. А отсутствие новостей о планах главкомата по десантно-амфибийным силам - беспокоит и напрягает.
Опять же, к сожалению, у нас Главкомат не обязан отчитываться о своих планах. Это не значит, что их нет.

Метла> Замечу, что планы на бл.годы и облик атомного подводного флота, стратегического в т.ч., обсуждается без проблем..
Вообще-то это не так. Есть куча вбросов, а не обсуждений и реальной информации. Также как и про десантные корабли.

Метла> Что до индонезийского корабеля, то ежели не нравится - не покупайте. Делов-то. Только на чём возить морпехов через 5-7 лет? На галерах?
Это не значит, что нужно покупать первое попавшееся.
Покупка зарубежного корабля не означает, что на нем будет возможно перевозить морпехов: может так получиться, что он вообще будет стоять на приколе по причине отсутствия запчастей и отказа в обслуживании.
   1717

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
3X> арли берк - просто "лодка"(корпус с мотором),
Орли Берк.
Вообще-то нет, не только.

3X> фишка в ракетах, а их можно размещать в различных корпусах, нужны именно ракеты (с ними проблема, а не с корпусами кораблей)
Скажем так - проблема не только и не столько в "ракетах", а вообще с комплектующими и поставкой их в срок.
   1717
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠☠
madmat> Хотите сказать что мы не можем построить то что строят Китайцы?
И как мы будем строить хотя бы копию 11435?
Или 055?
Другое дело, что 855 они построить также не в состоянии.

madmat> Ну вопрос, конечно, открытый. Но тем не менее на тот момент Дания не была РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ страной.
Как мне кажется, назвать страну, имеющую почти половину мировых судостроительных мощностей "РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ" совершенно неверно.

...
madmat> и, кстати, насчёт попила бюджета. Да, именно те кто хочет иметь доступ к бюджетным деньгам там наверху будут всегда против таких заказов. Странные крики по поводу Мистраля это прекрасно показали.
Как раз, тек то хочет иметь доступ к бюджетным деньгам сумеют получить их в любом случае. Исполнение контракта по BPCR это прекрасно показало.
   1717
+
+5
-
edit
 

diakin

втянувшийся

madmat> ... заказывать на слаборазвитом востоке.

О "слаборазвитом востоке" давно пора забыть. Китай занимает первое место в мире по промпроизводству.
Он-то уже Америку догнал и перегнал количественно. Качество со временем тоже добьет. Так что переживать по поводу нашего нахождения в "неэлитном" БРИКСе, а не в "элитном" Западе смысла нет.
А по поводу закупки кораблей - припечет, так закупят. Но вряд ли припечет.
   36.0436.04
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

madmat

опытный

LtRum>>> Китай в судостроении сейчас наиболее развитая мировая держава. Как бы это не было обидно.
madmat>> В гражданском а не военном.
LtRum> А в военном они нельзя сказать, что отстают.

ну тут зависит от точки зрения. От западного они. похоже, заметно отстают. Пока что экспорт боевых кораблей в основном идёт из Европы, а если не из Европы то в основном по Европроектам.

Китай тоже экспортирует, но редко что-то крупнее микрокорветов. Только сейчас начинает экспортировать подлодки. А для меня экспорт это большой показатель.
Поэтому, я так думаю, у них сильное кораблестроение в ОБЪЁМЕ но не в развитости.

И я думаю тут вопрос в том готовы мы признать что теперь Китай это наш уровень или нет. Если да то не вижу препятствий.
Вон Франция 100 лет назад заказала в Японии эсминцы и ничего. Это не помешало ей быть Францией и дальше. Но, думаю, Французов плющило от мысли что они воюют на Азиатских миноносцах.
   53.053.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru