А почему не закупить новых фрегатов/корветов у китайцев?

Они же строят их бешеными темпами
Теги:флот

1 4 5 6 7 8 9 10
RU madmat #09.05.2017 11:38  @Bredonosec#09.05.2017 10:08
+
-1
-
edit

madmat

опытный

madmat>> Ну тут-то вопрос про БОЕВЫЕ а не про гражданские.
Bredonosec> Корпуса являются корпусами.
Ааа... думаю именно это Вы и говорили тем кто тт кричал на каждом перекрёстке про "французские полугражданские баржи Мистрали". Вопрос снят.
madmat>> Они много чего у кого покупают. У них это называется "кооперация"
Bredonosec> Пусть хоть зеленым сыром. Демагогию оставьте для других.
А зачем тогда задаёте вопросы ответы на которые слышать не хотите?
madmat>> И никто их из клубов высокоразвитых не выгонял. Они как там были так и есть. А в БРЮКИ влетели именно мы а не они.
Bredonosec> Опять вместо аргументации изобретение каких-то идиотских мемов - строго по методичке агитсрачера?
"по методичке" это мем.
"агитсрачер" это мем.
БРЮКИ это псевдоблок. Не вносите заимствованные англосаксонские мемы, а то разъярённые патриоты затопчут ногами )))
Бразилия
Россия
ЮАР
Китай
Индия
madmat>> Вы желаете опять поднять вопрос о непонимании(делании вида о непонимании) юмора? серьёзно?
Bredonosec> Да там-то как раз всё понятно. Оно прекрасно иллюстрирует вашу позицию и значимость всей вашей демагогии про статусы и т.д.
Я Вам описал процессы происходящие в мире и обществе. Если Вам их понимание не подвласно обратитесь к другому. Не разводите И ТУТ срач про "правильный" юмор над поднятым пальцем и не "правильный" у всех остальных. Всё, тема с "неправильным" смехом закрыта. Хотите продолжить пройдите в специально для этого отведённое место.

Bredonosec> Вы ничего не имеете против повторения шоу с мистралями и прогнозируемого утопления денег наряду с многолетним политическим шантажом "отдайте крым, отдайте острова, отдайте калининград, отдайте ростов и ставрополь, отдайте ресурсы, отдайте власть" и т.д.
Bredonosec> Это как-бы и так вполне понятно. Но только к счастью не вы принимаете решения.
... про "отдать Рязань, Рублёвку и Уренгой забыли...
Bredonosec, извините но Вы несёте бред... и даже Бред(с большой буквы тот который выделен).
Если есть что сказать про закупку кораблей в Китае то скажите. Всё остальное мифотворчество Ваше лично мне не интересно.
 53.053.0
Это сообщение редактировалось 09.05.2017 в 12:06
RU madmat #09.05.2017 12:00  @Shoehanger#09.05.2017 11:30
+
-1
-
edit

madmat

опытный

madmat>> У нас есть проекты океанского класса в ВНЭУ?
Shoehanger> Что это, Бэрримор?

Да, что это? Какие у нас могли быть представлены проекты в океанском классе, Бэрримор?
...Ну и, естественно политика тоже.
... И, кстати, при чём тут Австралия про заказ фрегатов в Китае?

madmat>> Какие наши ПЛ в каком конкурсе? Австралийском? У нас есть проекты океанского класса в ВНЭУ?
Gloire> Есть.
Имел ввиду реализованные а не проектные. Проектные, наверное, и у Индии найдутся.

Gloire> И фавориты/победитель того конкурса ВНЭУ не иснащены.
Сорю - первый фаворит конкурса, не оснащена ВНЭУ? Хм, не знал...
Французы не ставили на подлодки ВНЭУ? Хм...
Немцы не штампуют свои подлодки в ВНЭУ?
Шведы не суют в свои проекты Стирлинги??? Хм... много нового узнал.

Bredonosec>> Корпуса являются корпусами.
Shoehanger> Не совсем. Краска шаровая. Более сложные технические вопросы по различиям на форуме обсуждались.
Я бы вопрос по другому поставил. А приведёт ли отдельное строительство корпусов в Китае и производство остальных работ в России(конкретно на ДВ) к уменьшению срока строительства?
У меня есть большие сомнения в этом. Тогда надо бужет кардинально решать вопрос о ПОЛНОМ строительстве кораблей на Китайских верфях. Тогда сокращение срока должно быть.

Хотя Вы правы. В итоге литиевая революция начинает побеждать эти ВНЭУ. Но только НАЧИНАЕТ.
В любом случае -
А) у нас есть проект(работающий или не построенный) на литиевых аккумуляторах?
Б) При чём тут они в разговоре про китайские фрегаты?
 53.053.0
?? Shoehanger #09.05.2017 12:33  @madmat#09.05.2017 12:00
+
+1
-
edit

Shoehanger

аксакал

madmat> Да, что это?

ПЛА

madmat> ... И, кстати, при чём тут Австралия про заказ фрегатов в Китае?

Мельбурн это не фрегат. Обсуждается интрига вообще: начнёт ли РФ Австралия покупать корабли и лодки в КНР.

Я бы развернул вопрос, КРВ ФР мы строим, интегрально по уровню передовых технологий, не хуже КНР. А вот ЭМ КР. ЭМ они штампуют вообще, бери не хочу.

madmat> океанского класса в ВНЭУ

Дайте своё определение ВНЭУ океанского класса.

madmat> Я бы вопрос по другому поставил. А приведёт ли отдельное строительство корпусов в Китае и производство остальных работ в России(конкретно на ДВ) к уменьшению срока строительства?

Вопрос давно так ставился. Но эту программу закрыли на ходу, то ли китайского фактора испугались, то ли грошей не хватило.
Умные дрозофилы проигрывают тупым  
Это сообщение редактировалось 09.05.2017 в 12:38
RU madmat #09.05.2017 12:53  @Shoehanger#09.05.2017 12:33
+
-
edit

madmat

опытный

madmat>> Да, что это?
Shoehanger> ПЛА
Вот как? А я думал ВНЭУ это всякие Стирлинги да Месмы. А атомное это немного другое... Ну да ладно. Атомное так атомное.
madmat>> ... И, кстати, при чём тут Австралия про заказ фрегатов в Китае?
Shoehanger> Мельбурн это не фрегат. Обсуждается интрига вообще: начнёт ли РФ Австралия покупать корабли и лодки в КНР.
Ну так про Австралию интрига и не стояла. Она покупала, покупает и покупать будет корабли и подлодки. Не знаю насколько там нервно относится общественность к этому факту но пока данному поводу) я не встречал. Разговор был конкретно о покупке РОССИЕЙ конкретно у КИТАЯ.
Shoehanger> Я бы развернул вопрос, КРВ ФР мы строим, интегрально по уровню передовых технологий, не хуже КНР. А вот ЭМ КР. ЭМ они штампуют вообще, бери не хочу.
Ну так ещё раз. Вопрос не в том можем мы или нет. ЕСТЕСТВЕННО МОЖЕМ. И эсминцы в том числе. Вопрос в том что мы можем но строим весьма медленно. Тут вопрос подхода. Решаем мы решать собственные проблемы(как тут правильно заметили: "не только в кораблестроении") или переносим производство в сопредельные страны. Причём не в самые высокоразвитые? Эдак у Китая можно заказывать всё от катеров до авианосца. Они прекрасно доказали что всю эту линейку(надводную) они строят очень быстро(на своём, Китайском уровне).
madmat>> океанского класса в ВНЭУ
Shoehanger> Дайте своё определение ВНЭУ океанского класса.
Ладно, проехали. Тем более я был не совсем прав. Условия у Австралийцев были в большой автомномности, но не учёл что теперь большая автономность достигается и повышенной ёмкостью литиевых батарей. Пока теоретически но через несколько лет будет и практически.
madmat>> Я бы вопрос по другому поставил. А приведёт ли отдельное строительство корпусов в Китае и производство остальных работ в России(конкретно на ДВ) к уменьшению срока строительства?
Shoehanger> Вопрос давно так ставился. Но эту программу закрыли на ходу, то ли китайского фактора испугались, то ли грошей не хватило.
Честно говоря не встречал постановки ДАННОГО вопроса выше форумов. Возможно я упустил.
Насчёт грошей - не думаю что у Китая будет дороже. Там, правда, валютой придётся платить, но валюта до сих пор не есть проблема.
"испугались Китайского фактора?" Ну я именно про это и говорю. Меня бы лично такой фактор тоже испугал. Во первых это фактическое признание того что в паре Россия-Китай меняется лидер. А очень чувствительные политики на такое никогда не пойдут. А во вторых по мне так это как кость собаке бросить. Китай прекрасно показал что он может сделать(Даманский) даже после того как был обласкан СССР в 50-е годы. Незнание истории не освобождает от её повторения.
 53.053.0
RU Shoehanger #09.05.2017 13:06  @madmat#09.05.2017 12:53
+
+1
-
edit

Shoehanger

аксакал

madmat> Разговор был конкретно о покупке РОССИЕЙ конкретно у КИТАЯ.

И что наговорили? Выжимка?

madmat> МОЖЕМ. И эсминцы в том числе

Где? Когда? Какие?

madmat> Тут вопрос подхода.

Это не вопрос.

madmat> они строят очень быстро.

Очень быстро не значит хорошо.

Shoehanger>> Дайте своё определение ВНЭУ океанского класса.
madmat> Ладно, проехали.

Тогда непонятно о чём (зачем) Вы вообще несколько сообщений кряду написали.

madmat> Во первых это фактическое признание того что в паре Россия-Китай меняется лидер.

Получается, что это (в кораблестроении) вопрос времени.
Умные дрозофилы проигрывают тупым  58.0.3029.9658.0.3029.96
+
+1
-
edit

Gloire
Aluette

опытный

madmat> Сорю - первый фаворит конкурса, не оснащена ВНЭУ? Хм, не знал...
madmat> Французы не ставили на подлодки ВНЭУ? Хм...
madmat> Немцы не штампуют свои подлодки в ВНЭУ?
madmat> Шведы не суют в свои проекты Стирлинги??? Хм... много нового узнал.

Хорошо, что узнали. ;)
Так вот, все предложения на Австралийском конкурсе были без внэу.
Включая и победивший французский проект.
 50.0.2661.8950.0.2661.89

tramp_

дёгтевозик
★☆

Gloire> Так вот, все предложения на Австралийском конкурсе были без внэу.
Интересно куда они делись, то одни раговоры про ВНЭУ, и тут раз и нет.. Коллинзы помогли?
 49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #09.05.2017 14:16  @madmat#08.05.2017 23:56
+
+1
-
edit

madmat> Ну я выше привёл пример с олигархами. Есть некоторая планка которую страны НАТО покупают. Китай не в их нише.
Ложь.
НАТО покупает исключительно сделанное по стандартам НАТО. У стран НАТО или ассоциированных с ними.
Это политическое решение, а не бла-бла-бла про представительство.

madmat> И, плюс, Вы правы. Блоковая солидарность. Как же без неё? Меня вот тоже никогда не удивляло что у СССР были десантные корабли Польской постройки а не Голландской :)
Надо понимать, РФ теперь в блоке с НАТО? Или что за бла-бла про покупки у нато, а не их противников?

madmat> Если олигарху нужен представительский автомобиль высшего класса
Понятно, что автопром вам как типичному блоггеру (нет знаний ни в одной области, но есть мнение обо всём) понятнее, но судпром - это не автопром. И в нем лидер - и по общему тоннажу и обьему экспорта никак не сша и не евронато, а китай.

madmat> Вы прекрасно и сами ответили на вопрос. Китайский судпром не удовлетворяет критериям заказа той же Австралии.
Демагогию приглушите. Натовские стандарты - это не критерий качества. Это критерий соответствия параметрам их стандартной аппаратуры. Стандарты РФ другие, и соответствие стандартам нато для рф == несоответствие российским.

>Развитость, стандартизация, лояльность страны поставщика и т.д.
Лояльность - да. Развитость - нет.
 53.053.0
+
+1
-
edit

diakin

втянувшийся

madmat>>> ... заказывать на слаборазвитом востоке.
diakin>> О "слаборазвитом востоке" давно пора забыть. Китай занимает первое место в мире по промпроизводству.
Popsicle> Безусловно.
Просто мне кажется у многих еще сохранились представления 60-70-х о китайцах как о меньших братьях, которых можно только снисходительно похлопать по плечу. А то, что мальчик-то уже вырос видеть не хотят.

Popsicle> Разрабатывать свой (хороший--я это подёркиваю--дерьма они то немало производят), долгое у них на это время уйдёт.
Ну это да, качественно им еще много где расти и расти, хотя например в микроэлектронике (телефончиках) они уже вовсю конкурируют )

diakin>> А по поводу закупки кораблей - припечет, так закупят. Но вряд ли припечет.
Popsicle> Лучше бы чтоб не припекло и спокойно своё (по Илизаровскому методу) появилось, впрочем оно есть.

Я думаю на сегодня основной смысл заказов МО судпрому в поддержании промышленности в живом виде и ее каком никаком развитии (вот ГТУ освоили). Ставят задачи повышенной сложности, чтобы промышленность росла. Надо было бы срочно затыкать дыры, настроили бы чего попроще.
 36.0436.04
LT Bredonosec #09.05.2017 14:26  @Shoehanger#09.05.2017 11:38
+
+1
-
edit

Shoehanger> Не совсем. Краска шаровая. Более сложные технические вопросы по различиям на форуме обсуждались.
Учитывая сотенные тиражи постройки НК всех классов для себя, не думаю, что у них нехватка квалификации.
А в случае заказа корпусов, насыщенных системами (а не голых коробок), партия однотипных была бы очень кстати.
Заодно и собственным производителям было б чему поучиться, вместо просто повторения конструкций 70-х годов прошлого века.
 53.053.0
+
+1
-
edit

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
Bredonosec> Заодно и собственным производителям было б чему поучиться, вместо просто повторения конструкций 70-х годов прошлого века.

А в чем мы отстаем в конструкции корпуса? Совсем не отстаем. По сварке, как бы не опережаем.

В технологии формирования, да отстаем, но это инфраструктура заводов.
Но это большая и дорогая проблема.
 11.011.0
+
+1
-
edit

wstil

аксакал

Надо же, какая филиностратегическая тема, забавно. "Давайте, пока наши промы осваивают собственную продукцию, закупить 100500 китайских УДК и ЭМ, а деньги возьмем у полковников".
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  58.0.3029.9658.0.3029.96

sam7

координатор
★★★★☆
☤☤
wstil> Надо же, какая филиностратегическая тема, забавно.

Хотя, тема достойна переноса в Мальстрем.
 11.011.0
+
+1
-
edit

LtRum

старожил
★☆
wstil>... а деньги возьмем у полковников".
А если полковники будут против?
:D
 1717
+
-1 (+1/-2)
-
edit

Otstoiy

опытный

LtRum> 2 Не заказ Австралией и рядом других стран ... в русле стандартов НАТО.

Австралия в русле НАТО? Ваши познания воистину безграничны. :D
 55.055.0
+
+4
-
edit

Deniz

опытный

LtRum>> 2 Не заказ Австралией и рядом других стран ... в русле стандартов НАТО.
Otstoiy> Австралия в русле НАТО? Ваши познания воистину безграничны. :D
Да не, это ваши незнания веселят :D Австралия имеет статус MNNA с 89 года.
 11.011.0

Deniz

опытный

Gloire>> Так вот, все предложения на Австралийском конкурсе были без внэу.
t.> Интересно куда они делись, то одни раговоры про ВНЭУ, и тут раз и нет.. Коллинзы помогли?
А может все проще, овчинка выделки не стоит?
 11.011.0
UA Shoehanger #09.05.2017 20:22  @Bredonosec#09.05.2017 14:26
+
-
edit

Shoehanger

аксакал

Bredonosec> Заодно и собственным производителям было б чему поучиться, вместо просто повторения конструкций 70-х годов прошлого века.

В смысле, засталять их разбирать полученные из КНР корабли, а потом собирать обратно? А что китайцев отличает от отечественных конструкций 70-х годов?
Умные дрозофилы проигрывают тупым  58.0.3029.9658.0.3029.96
+
+1
-
edit

wstil

аксакал

LtRum> А если полковники будут против?
Ну они же патриоты, не? о_О
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  58.0.3029.9658.0.3029.96
+
-1 (+1/-2)
-
edit

Otstoiy

опытный

Deniz> Да не, это ваши незнания веселят :D Австралия имеет статус MNNA с 89 года.

MNNA имеет отношении только к США. Никакой связи с НАТО. Кстати у Филиппин тоже есть статус MNNA. Почитайте на досуге, как их президент отзывается о США и России. :D
 55.055.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit

LtRum

старожил
★☆
LtRum>> 2 Не заказ Австралией и рядом других стран ... в русле стандартов НАТО.
Otstoiy> Австралия в русле НАТО? Ваши познания воистину безграничны. :D
:facepalm:
Ну куда уж мне до вашего незнания и неумения/нежелания читать.
Вы не знали, что ВС Австралии использует стандарты НАТО? Например Link 11, 16.

PS. Я уж молчу, что формально, они британская колония.

ЗЗЫ. Только несколько других члена MNNA имеют Link 11, а Link 16 выдали только австралийцам.
 1717

3X

аксакал
★☆
если и стоит гепотетически обсуждать постройку бнк за рубежом то они могут быть только с российским вооружением, всем думаю понятно что подвозить на флоты РФ Томагавки одновременно запуская их по РФ никто не будет :D
 44

3X

аксакал
★☆
wstil> "Давайте, пока наши промы осваивают собственную продукцию, закупить 100500 китайских УДК и ЭМ, а деньги возьмем у полковников".
а чем они стрелять будут? пистолетиками макарова?
боезапас никто не продаст в случае Ч

покупать корпуса с моторами можно, только ЗИП должен производится у себя, но это малореально, проще свои строить

другое дело строить свои проекты на китайских верфях например, по лицензии .. но китайцы в бнк не такие шустрые как в гражданских, быстро не пойдет..
 44
+
0 (+2/-2)
-
edit

Otstoiy

опытный

3X> покупать корпуса с моторами можно, только ЗИП должен производится у себя, но это малореально, проще свои строить

Иногда покупать у союзников можно и нужно, хотя бы для поддержания в тонусе своего судпрома. Китай условно наш союзник и заказ там фрегатов/эсминцев в чем-то выгоден, т.к. позволит поставить на место зажравшуюся "Северную верфь".
 55.055.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

wstil

аксакал

3X> а чем они стрелять будут? пистолетиками макарова?
Этот вопрос - не ко мне ))

3X> другое дело строить свои проекты на китайских верфях например, по лицензии ..
Так а смысл? У нас затык не в корпусах, а в вооружениях и общекорабельных системах. В вашем варианте затык в вооружениях никуда не делся, так что и смысла строить корпуса за границей особого нет.
Что касается всяческих ГЭУ и прочих - никто не мешает их закупать в Китае том же. Что сейчас и происходит собственно.
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  58.0.3029.8358.0.3029.83
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru