Разгром Японии с участием СССР, 1945-й

 
1 14 15 16 17 18 24
RU drsvyat #08.06.2017 21:30  @Старый#08.06.2017 20:14
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор

Старый> Реально они капитулировали 10 августа.
Приведи пожалуйста текст приказа войскам прекратить сопротивление и его дату. Вроде бы не о так уж и многом прошу. Если он 10-го или даже 11-го ты ведь всех положишь на лопатки! Зачем ты жалеешь своих друзей "воображаемых патриотов"?
 53.053.0
RU Старый #08.06.2017 21:31  @Meskiukas#08.06.2017 21:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Meskiukas> Т.е. 10 августа это 2 сентября? Лихо!

Так я и знал. Понесло кругами по манежу... :(
Стандартный аргумент патриота.
Старый Ламер  58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Старый #08.06.2017 21:35  @drsvyat#08.06.2017 21:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
drsvyat> Я тебе уже отвечал на этот вопрос, потрудись пересмотреть тему.

Свод правил демагога:
16. Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.
Ссылку на свои предыдущие посты давать категорически запрещается — возможно, этих постов не существует в природе. Пусть оппонент поищет сам. Если не найдет, можно обвинить его в том, что он не умеет искать и вообще туп. Пусть доказывает, что он не туп и умеет искать — спорить об этом гораздо проще и приятней, нежели говорить о предмете спора.
Старый Ламер  58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Старый #08.06.2017 21:36  @drsvyat#08.06.2017 21:06
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Плен это не курорт. Поэтому строить какието теории нет необходимости.
drsvyat> Строить теории нет необходимости, надо просто брать существующие цифры: сколько приняли пленных и сколько отдали в Японию назад. Никакой более точной методики ты не придумаешь.

Ну возьми и примени. В чём проблема?
Старый Ламер  58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Старый #08.06.2017 21:39  @Meskiukas#08.06.2017 21:07
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Meskiukas> Но Япония капитулировала 2(Второго) сентября!!!

Япония подписала акт о капитуляции 2 сентября. А решила капитулировать она 10 августа.
Я тебе это уже говорил. Но спорим что ты демонстративно не сможешь этого понять?
Будешь бегать кругами по манежу с разорваным пуканом и восклицать: "Буагага! 10 августа это 2 сентября! Буагага!"
Старый Ламер  58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Старый #08.06.2017 21:46  @Meskiukas#08.06.2017 21:07
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Патриоты одинаково не могут представить себе как это американцы могли быть на Луне. Патриоту эти факты рвут пукан на британский флаг.
Meskiukas> Но Япония капитулировала 2(Второго) сентября!!! И американцы, почему-то, до сих пор, те "достижения" не смогли повторить. И даже двигатели для ракет покупали у нас.

Бинго! Ты оказался ещё и опровергателем американцев на Луне. Классика, просто классика.

Meskiukas> Хотя понятно твоё упорство. Так и твои сородичи искренне верят, что Россия воюет с Украиной! Францюватость это страшно. Хотя у тебя с сородичами ни маразма, ни шизофрении не будет. Не возможно сойти или выжить из того, чего НЕТ!

Собственно никто и не рассчитывал что патриоты признают реальность. Это невозможно. Интерес представляло лишь то на каком ходе они скатятся в тупость и хамство. Ну и собственно интересно было чтобы патриоты сами показали уровень своих знаний и интеллекта.
Старый Ламер  58.0.3029.11058.0.3029.110
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

Iva> А проверка "качать на косвенных" это и метод СМЕРША и Клаузевица :)

Для этого надо быть или смершевцем, или Клаузевицем. Но никак не Ивушкой.
"Класс – это исключение случайностей"  45.945.9
RU Старый #08.06.2017 21:54  @drsvyat#08.06.2017 21:25
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Тебя сразу же с самого начала спросили:
где те бои
в которых погибло столько японцев? Где они?

drsvyat> По всей огромной территории:
drsvyat> http://9may1945.su/war_maps/1945_3.jpg

Ага. Когда нечего ответить надо демонстративно перестать понимать вопрос и отвечать невпопад.
Тебя не спрашивают где стрелы на карте. Тебя спрашивают где бои. Ты знаешь что такое "бой"?
Бой за Муданцзян тебе нашли. Где ещё?

Старый>> Господи. :( А разглагольствования прибалтов и хохлов о миллионах "жертв оккупации" ты не хочешь вспомнить? Если тебе для оправдания своих теорий приходится притягивать эти помои то твои дела плохи.
drsvyat> Оставь прибалтов в покое и сосредоточься на японцах.

Я же тебе сказал: разглагольствования японцев о "сотнях тысяч жертв" это пропаганда и к боевым потерям никакого отношения не имеет. Что ты не смог понять?

drsvyat> Мне ничего не надо притягивать, я не выступаю с позиции опровергателя. Раз ты решил опровергнуть официальную статистику,

Ты опустился до того что начал мне приписывать то чего я не говорил. Я не знаю официальной статистики по боевым потерям японцев и нигде её не упоминал.
Ты же японскую пропаганду пытался выдать за боевые потери. Но был схвачен за руку.
Старый Ламер  58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Старый #08.06.2017 21:58  @drsvyat#08.06.2017 21:25
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Что такое? Историки тебя жестоко обманули?
drsvyat> Что историки говорят о потерях Японии? Как они меня обманули? Можно ссылку по потерям?

Историки говорят о решении японского руководства капитулировать принятом 10 августа 1945 года.

Куда ты завилял филеем на потери? Сначала умойся, утрись и объяви официальный слив по этому историческому факту а потом переводи стрелки на потери, если ктото захочет их с тобой обсуждать.
Старый Ламер  58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Старый #08.06.2017 22:08  @drsvyat#08.06.2017 21:30
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Реально они капитулировали 10 августа.
drsvyat> Приведи пожалуйста текст приказа войскам прекратить сопротивление и его дату. Вроде бы не о так уж и многом прошу. Если он 10-го или даже 11-го ты ведь всех положишь на лопатки! Зачем ты жалеешь своих друзей "воображаемых патриотов"?

Куда ты вертишь филеем? Какой приказ войскам? Я тебе чтото говорил о приказе войскам?

Я тебе сказал (и могу повторить хоть сто раз) что 10 августа Япония решила капитулировать. Поэтому войска Квантунской армии не оказывали организованного сопротивления. Сопротивление носило очаговый характер, его оказывали лишь отдельные части и подразделения которые по какойто причине не желали сдаваться.
Если ты не смог понять что я утверждаю то переспроси, я нажму копипаст необходимое количество раз.
Вот с этим и спорь, с моими утверждениями а не со своими мнениями приписаными мне.

Кстати, как и положено демагогу ты не в состоянии изложить что же утверждаешь ты. Предлагаешь мне самому поискать гдето в тексте.
Старый Ламер  58.0.3029.11058.0.3029.110
RU drsvyat #08.06.2017 22:11  @Старый#08.06.2017 21:22
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

Старый> Тебе, тебе пришлось привлекать. Ты вытащил это Маньчжоу-Го на свет божий.
На самом деле японцы, японцы их вытащили и привлекали. Хочешь это оспорить?

Старый> И? От этого кабинет министров не решил капитулировать?
Мне не лень повторить: когда войска получили приказ прекратить сопротивление? Можешь даже текст прикиза не приводить.

Старый> Гениальная формулировка! "Да не хотели" или "Нет не хотели"? Что бы я ни ответил "Да" или "Нет" я -
Стоит ли это считать признанием того, не на каждый вопрос можно ответить да/нет?

Старый> Ты троль или просто демагог?
Для тебя, я кто угодно!

Старый> С капитуляцией Японии всё? Вопросов больше нет?
У меня нет, у опровергателей вроде открытий чудных уже на несколько страниц.

Старый> Переход на лимчности?
Да уже несколько дней наблюдаю.

Старый> Не вижу ответа. Когда и откуда ты узнал когда Япония приняла решение о капитуляции?
Представляешь, когда прочитал это в википедии.

drsvyat>> Прими это как факт.
Старый> Конечно нет.
Понимаю: тем хуже для фактов :)

Старый> Ага. Особенно когда Япония уже не сопротивлялась.
Дата приказа в войска ;)


Старый> Утверждение должно быть такого вида: "Я утверждаю что 10 августа 1945 года никакое японское руководство никаких решений капитулировать не принимало" ну или что там ты утверждаешь вместо этого.
Отмотай пару страниц назад и тебе ничего не придется додумывать и спорить непонятно с кем, я все написал.

Старый> Логика опровергателя не может заменить знаний, и чаще всего применяется тогда когда факты опровергателю не нравятся.
Я знаю, но все еще пытаюсь достучаться до здравого смысла.

Старый> ... к томуж намерения противника окончательно не ясны, вдруг они передумают?
Золотые слова, не хочешь их применить к предложению от японцев от 10-го? Прежде чем записывать на эту дату капитуляцию Японии.
И значит ли это, что наступление 9-го и 10-го все же было решительным? И должно было оставаться таковым, пока от Японии не было получено железобетонное подтверждение капитуляции?
Ну и продолжу надоедать: когда же японские войска получили приказ прекратить сопротивление?

Старый> Понятно. Я имею дело с классическим демагогом.
Да, учитель! Стоит ли мне это расценивать признанием моих скромных достижений?
 53.053.0
RU drsvyat #08.06.2017 22:15  @Старый#08.06.2017 21:36
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

Старый> Ну возьми и примени. В чём проблема?

У меня нет, меня цифра в 62 тыс. погибших в плену устраивает. Хочешь ее опровергнуть?
 53.053.0
CA AndreySe #08.06.2017 22:22  @Старый#08.06.2017 20:05
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Старый> Тебе приходится врать и передёргивать прямо на глазах. Какая такая камитуляция? Не капитуляция а решение капитулировать.
вот вот с этого места и поподробнее. А давай ка с с неопровержимой доказательной базой?

Старый> Типичная реакция невежественного патриота на факты которых он не знает и не хочет знать.
типичная реакция лгуна у которого на самом деле нет ничего кроме своего мнения.
Старый> Ты внятно скажи что ты утверждаешь. Ты утверждаешь что 10 августа руководство Японии НЕ принимало решения принять Потсдамскую декларацию и капитулировать? Да/Нет?
я ничего не утверждаю,я требую с тебя принести сюда доказательства твоего утверждения.
Старый> И скажи: когда ты узнал об этом решении японского правительства. Знал раньше, узнал сейчас от меня, или так до сих пор и не знаешь?
еще раз и внимательно-принеси сюда материалы доказывающие о принятии решения японским правительством 10 го числа,что сложного?
 53.053.0
CA AndreySe #08.06.2017 22:26  @Старый#08.06.2017 21:58
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Старый> Историки говорят о решении японского руководства капитулировать принятом 10 августа 1945 года.
можно конкретные имена и источеники которыми пользовались некие историки,а то ведь вот как может выйти что некий человек,якобы мывший посуду на кухне во время заседания правительства,якобы слышал слово капитуляция.Так что будь любезен стенограмму того заседания,с датой и подписью если не императора,то члена совета.Вот примерно как той бумажкой что размахивают борцы со сталинским режимом,якобы решение о расстреле 14 тыс поляков за подписью Сталина и печатью ЦК.
Некие историки утверждают что американцы на Луну не высаживались,ага, и я им верю :D
 53.053.0
CA AndreySe #08.06.2017 22:28  @Старый#08.06.2017 21:46
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Старый> Бинго! Ты оказался ещё и опровергателем американцев на Луне. Классика, просто классика.
я так понимаю что ты доказываешь обратно основываясь на собственном мнении или мнении неких историков?То есть доказательств в виде фотографий и прочих документов у тебя нет?Так же как и с решением о капитуляции,не так ли?
 53.053.0
CA AndreySe #08.06.2017 22:31  @Старый#08.06.2017 20:07
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Старый> Занятно что когда патриоту удобно он легко признаёт самые нелепые цифры о количестве "жертв сталинизма".
да ну?и сколько же кровавый Сталин замучил?Никогда не задавался подобным вопросом и нигде его не освещал.Не надо своих тараканов на меня сбрасывать.
 53.053.0
RU Старый #08.06.2017 22:31  @drsvyat#08.06.2017 22:11
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Гениальная формулировка! "Да не хотели" или "Нет не хотели"? Что бы я ни ответил "Да" или "Нет" я -
drsvyat> Стоит ли это считать признанием того, не на каждый вопрос можно ответить да/нет?

Конечн не на каждый. Но вот на вопрос "Решило ли 10 августа 1945 г японское руководство принять требования потсдамкой декларации о безоговорочной капитуляции" очень даже можно ответить "Да". Но ты не отвечаешь.

Старый>> Ты троль или просто демагог?
drsvyat> Для тебя, я кто угодно!

Официальное признание себя демагогом. Что и требовалось показать.
Старый Ламер  58.0.3029.11058.0.3029.110
RU drsvyat #08.06.2017 22:39  @Старый#08.06.2017 21:54
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Старый> Бой за Муданцзян тебе нашли. Где ещё?

"Бои в Маньчжурии и Корее"

Из книги "Бои в Маньчжурии и Корее. Сборник материалов о боевых действиях 1-го Дальневосточного фронта", Владивосток, 1945.                                             … //  mar12.livejournal.com
 

Старый> Ты опустился до того что начал мне приписывать то чего я не говорил. Я не знаю официальной статистики по боевым потерям японцев и нигде её не упоминал.

МАНЬЧЖУ́РСКАЯ ОПЕРА́ЦИЯ | Энциклопедия Всемирная история

Стратегическая наступательная операция советских сухопутных и военно-морских сил совместно с войсками Монгольской армии. Была проведена с 9 по 19 августа 1945 г. на заключительном этапе 2-й мировой войны с целью разгрома японской Квантунской армии и последующего освобождения северных и северо-восточных провинций Китая (Маньчжурии и Внутренней Монголии) и Кореи. Операция развернулась на фронте протяжением свыше 4600 км и 200-800 км в глубину на сложном театре военных действий — с горной, пустынной, степной, лесистоболотистой местностью и крупными реками. //  Дальше — w.histrf.ru
 
противник потерял 83 737 человек убитыми, 594 тыс. солдат и офицеров было взято в плен


Старый> Ты же японскую пропаганду пытался выдать за боевые потери. Но был схвачен за руку.

? Ты устал. Или по диагонали читаешь?
Где я выдавал?
 53.053.0
RU Старый #08.06.2017 22:39  @AndreySe#08.06.2017 22:28
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Бинго! Ты оказался ещё и опровергателем американцев на Луне. Классика, просто классика.
AndreySe> я так понимаю что ты доказываешь обратно основываясь на собственном мнении или мнении неких историков?То есть доказательств в виде фотографий и прочих документов у тебя нет?Так же как и с решением о капитуляции,не так ли?

Я основываюсь на мнении что общеизвестные факты изложенные в учебниках, справочниках, энциклопедиях не нуждаются в доказательствах.
Факт решения Японии 10 августа принять требования потсдамской декларации не вызывает сомнения ни у одного историка и не оспаривается ни одним историком. Это общеизвестный железобетонный исторический факт.
Если местные патриоты об этом не знали и узнали только от меня то это их проблемы а не проблемы истории.

Если ты заметил я нигде и никому не доказываю что американцы были на Луне. О том что Япония 10 августа решила безоговорочно капитулировать я тоже никому не доказываю. Если ктото этого не знает и берётся опровергать то он сам себя выставляет дебилом без всякой моей помощи. Ставит себя в один ряд с теми кто не знает что американцы были на луне.

Ты так и не ответил: когда и откуда ты узнал что Япония решила капитулировать 10 августа?
Старый Ламер  58.0.3029.11058.0.3029.110
RU drsvyat #08.06.2017 22:46  @Старый#08.06.2017 22:08
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор

Старый> Куда ты вертишь филеем? Какой приказ войскам? Я тебе чтото говорил о приказе войскам?
Старый> Я тебе сказал (и могу повторить хоть сто раз) что 10 августа Япония решила капитулировать. Поэтому войска Квантунской армии не оказывали организованного сопротивления.
На каком основании Квантунская армия прекратила оказывать организованное сопротивление?

Продолжим загонять:
Это была самодеятельность офицеров?
Если да, то характерно ли это для японской армии?
Если нет, то кто им дал приказ?

Весь твой остальной текст пропускаю, он не несет смыслового содержания.
 53.053.0
Это сообщение редактировалось 08.06.2017 в 22:53
RU drsvyat #08.06.2017 22:49  @Старый#08.06.2017 21:58
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Старый> Куда ты завилял филеем на потери? Сначала умойся, утрись и объяви официальный слив по этому историческому факту а потом переводи стрелки на потери, если ктото захочет их с тобой обсуждать.

Ссылку на потери я привел выше. Ты будешь оспаривать эту цифру? Да или нет?
 53.053.0
CA AndreySe #08.06.2017 22:49  @Старый#08.06.2017 22:39
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Старый> Я основываюсь на мнении что общеизвестные факты изложенные в учебниках, справочниках, энциклопедиях не нуждаются в доказательствах.
то есть доказательств у тебя нет?Что и требовалось доказать.Я все остальное поскипал,как не нужное
И да,американцы на Луну не летали,потому как доказательная база у тебя ровно такая же-как всем хорошо известно.
Я эту фразу здесь постоянно слышу,утомило.
Старый> Ты так и не ответил: когда и откуда ты узнал что Япония решила капитулировать 10 августа?
я впервые эту хрень вижу,потому и прошу принести доказательства и не надо ссылаться на каких то таинственных ученых,историков и прикрываться фразой типа "как всем хорошо известно".
Такие вещи принимаются очень серьезно и должна быть "официальная" бумага,вот и покажи ее.
 53.053.0
RU Старый #08.06.2017 22:50
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Патриоты, нате почитайте в популярном изложении кто и как разгромил Японию:

Август 1945-го. Причины капитуляции Японии

На вопрос «Что стало причиной капитуляции Японии?» существуют два популярных варианта ответа. Вариант А - атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Вариант Б - Манчжурская операция Красной //  topwar.ru
 

Осенью 1944 года янки вышвырнули японцев с Филиппин, оставив Японию практически без нефти, попутно были разгромлены последние боеспособные соединения Императорских ВМС – с этого момента даже самые отчаянные оптимисты из японского Генштаба потеряли веру во сколь-нибудь благоприятный исход войны. Впереди замаячила перспектива высадки американского десанта на священную японскую землю, с последующим уничтожением страны Восходящего солнца, как независимого государства.

К весне 1945 году от некогда грозного Императорского флота остались лишь обгоревшие руины крейсеров, сумевших избежать гибели в открытом море, и вот теперь медленно умиравших от ран в гавани ВМБ Куре. Американцы и их союзники практически полностью истребили японский торговый флот, посадив островную Японию на «голодный паек». Ввиду отсутствия сырья и топлива, японская промышленность практически перестала существовать. Крупные города агломерации Токио один за другим превращались в пепелища – массированные налеты бомбардировщиков B-29 стали ночным кошмаром для жителей городов Токио, Осака, Нагоя, Кобе.

Летом 1945 года начались рейды авианосной авиации и массированные обстрелы побережья Японии линкорами и крейсерами ВМС США – янки добивали последние очаги сопротивления, крушили аэродромы, еще раз «перетряхнули» ВМБ Куре, окончательно добив то, что не успели добить моряки в ходе сражений в открытом море.
Вот в таком виде предстает перед нами Япония образца августа 1945 года


Бытует мнение, что криволапые янки 4 года грызлись с Японией, а Красная Армия разбила «япошек» за две недели. В этом, на первый взгляд, абсурдном утверждении незамысловато переплелись и правда, и вымысел.

Не удивительно, что Красная Армия образца 1945 года просто не заметила присутствия такого странного противника. Безвозвратные потери в операции составили «всего лишь» 12 тыс. чел. (из которых половину унесли болезни и несчастные случаи). Для сравнения: при штурме Берлина РККА теряла до 15 тыс. чел. за одни сутки.

Советское наступление окончательно поставило Японию в тупик – исчезла даже призрачная надежда на продолжение войны. Дальнейшая хронология событий выглядит следующим образом:
- 9 августа 1945, 00:00 по забайкальскому времени — советская военная машина была приведена в действие, началась Маньчжурская операция.
- 9 августа, позднее утро — состоялась ядерная бомбардировка Нагасаки
- 10 августа — Япония официально заявила о готовности принять Потсдамские условия капитуляции с оговоркой относительно сохранения структуры императорской власти в стране.
- 11 августа — США отвергли японскую поправку, настаивая на формуле Потсдамской конференции.
- 14 августа — Япония официально приняла условия безоговорочной капитуляции.

Наиболее сложный вопрос заключен в событиях 9 - 14 августа 1945 года – что же стало «краеугольным камнем» в войне, что наконец заставило Японию изменить свое мнение и, принять унизительные условия капитуляции? Повторения ядерного кошмара или потеря последней надежды, связанной с возможностью заключения сепаратного мира с СССР? Боюсь, что точный ответ о том, что творилось в те дни в головах у японского руководства, мы не узнаем никогда.
Старый Ламер  58.0.3029.11058.0.3029.110
RU drsvyat #08.06.2017 22:52  @Старый#08.06.2017 22:31
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Старый> Конечн не на каждый. Но вот на вопрос "Решило ли 10 августа 1945 г японское руководство принять требования потсдамкой декларации о безоговорочной капитуляции" очень даже можно ответить "Да". Но ты не отвечаешь.
Я повторю, 10-го числа японцы были согласны на своих условиях, 14-го дозрели до безаговорочной капитуляции.
И там и там есть слово "капитуляция" но нюансы...

Старый> Официальное признание себя демагогом. Что и требовалось показать.
Тебе стало легче? Да или нет?
 53.053.0
CA AndreySe #08.06.2017 22:54  @Старый#08.06.2017 22:50
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Старый> Патриоты, нате почитайте в популярном изложении кто и как разгромил Японию:
я тебе таких текстов напишу сколько угодно,может мы еще и творчество Резуна признаем в качестве доказательной базы?Что ты бред сюда рукописный несешь?
 53.053.0
1 14 15 16 17 18 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru