[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 370 371 372 373 374 400
RU Проходящий #06.07.2017 09:55  @Phazeus#06.07.2017 01:09
+
-
edit
 

Проходящий

втянувшийся
Phazeus> Можно спросить у окружающих, скажите, пожалуйста, чем я насолил Памятливому45? Почему он на меня обзывается и клевещет?
Phazeus> Может быть, я сам виноват, что-то не то сказал? Правда хочу понять, без иронии...
Дело в том, что вы далеко не дотягиваете до интеллектуального уровня Памятливого45. Это великий человек. Если вы не знаете, именно благодаря ему клятые янки закрыли свою программу "звездных войн". Когда к ним попал доклад, подготовленный Памятливым45 они поняли, что их блеф раскрыт и свернули программу "звездных войн".
Подробности здесь: Все про лунный модуль [Памятливый45#14.03.16 00:16]
А вы кто, по сравнению с этим великим человеком? А? То-то же.
   52.052.0
RU White Cat #06.07.2017 10:15  @Проходящий#06.07.2017 09:55
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Проходящий> А вы кто, по сравнению с этим великим человеком? А? То-то же.

Что да, то да. Нам всем да-а-а-леко до него...
   54.054.0

HT

опытный


Phazeus> Можно спросить у окружающих, скажите, пожалуйста, чем я насолил Памятливому45?
Он просто интернет-агрессивный давно немолодой человек с крутыми зигзагами и глубокими оврагами в редких остатках коры ГМ.
Мое мнение, что его ни в коем случае нельзя оставлять без внимания, во всех смыслах.
Считаю, что общение здесь для него чуть ли не единственное что у него осталось кроме голосов в голове.
Мне его даже частенько просто жалко.
Но жалеть - не наше дело. Наше дело - втыкать пылающий факел знаний в любое отверстие из которого изливается шизофреническая брехня.


Phazeus> Почему он на меня обзывается и клевещет?
Нет у него других методов.
Голова со смещенным центром тяжести.

Phazeus> Дело в том, что у него есть копия-визави с форума Скиф, так он ведёт себя ТОЧНО ТАКЖЕ, один в один...
Ссылку то дай, вдруг и правда?

Phazeus> Может быть, я сам виноват, что-то не то сказал? Правда хочу понять, без иронии...
Отставить самокопание, курсант! :)
Факел в руки и вперед, к полной победе разума, критического мышления и определяющего эксперимента!
И Карл Поппер (et al.) пророки их!
Четыре тезиса Старого верны, ибо четырежды Старому ура, да освятится имя Его сокрытым от глаз презренных неверующих священным светом взлетной ступени Луннаго Модуля!
И да пребудет с тобой во веки веков "я требую продолжения сопротивления!" и да не дрогнет в твоей руке "капитуляция не принимается!".
Во имя всех не-ссущих - "Поехали!"
Гыгы :D :D :D
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 06.07.2017 в 23:45

Phazeus

опытный

HT> Ссылку то дай, вдруг и правда?

www.skif.biz-Альтернативные источники энергии. Оставь свой мозг, сюда входящий.

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz //  www.skif.biz
 

Но Памятливый поумнее, вроде как :) НО "прихваты" одинаковые. Пугающе одинаковые...
   

HT

опытный


HT>> Ссылку то дай, вдруг и правда?
Phazeus> www.skif.biz-Альтернативные источники энергии. Оставь свой мозг, сюда входящий.

Как-то оно совсем не информативно, видно для незарегенных функционал ограничен.
   54.054.0

Phazeus

опытный

HT> Как-то оно совсем не информативно, видно для незарегенных функционал ограничен.

www.skif.biz- Форум-Прочие идеи (разные)-новые идеи (прочие)-Американцы на Луне полвека спустя-Стр:1

One little step for man, but giant leap for mankind… Н. Армстронг, Луна, 1969 Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz //  www.skif.biz
 

Тут он везде, типа местный "гуру-авторитет" :)
   
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

dedivan Пост: 550411 От 06.Jul.2017 (15:26)
Riba123 Пост: 550400 От 06.Jul.2017 (14:22)
.пля...меня осенило, — метакогнитивное искажение
 
Да, похоже оно у тебя и есть. Это тоже одна из характерных особенностей рептилоидного мышления.
И не угадаешь почему я написал -4+4 градуса а не пять. Это тоже для тебя табу.
А мы то можем запросто написать - Для угла 5 градусов аномальное отражение уменьшается от максимума уже более чем в два раза, а наиболее резко оно выражено как раз в секторе 8 градусов.
Кстати эту картинку даже для советских исследователей запрещено было печатать в официальные рецензируемых журналах. Потому что уже в те времена рецензентами засели рептилоиды. Времена начинались уже жесткие.
Когда лысый никита запустил их в науку, вот тогда и началась вакханалия и подавление всех ростков в науке- почему и отставание сейчас на 50 лет от всего мира.
Вон наш генмих хорошо это знает- он тогда кандидатскую готовил, а его шефу поставили условие оставить в аспирантуре бездарного коллегу. Жыды продавили через партком, через директора института.
 
   

HT

опытный


HT>> Как-то оно совсем не информативно, видно для незарегенных функционал ограничен.
Phazeus> www.skif.biz- Форум-Прочие идеи (разные)-новые идеи (прочие)-Лазерные отражатели на луне-Стр:1
Phazeus> www.skif.biz- Форум-Прочие идеи (разные)-новые идеи (прочие)-Американцы на Луне полвека спустя-Стр:1
Phazeus> Тут он везде, типа местный "гуру-авторитет" :)
Не, нэ похож.
Савсэм нэ похож.
Знаете что у Памятливого означает число "45" в нике?
А вы таки у него спросите ;)
   54.054.0

Phazeus

опытный

HT> А вы таки у него спросите ;)

Так и тот немолодой, мягко говоря :)




ВОт ещё пёрлы:

dedivan Пост: 550384 От 06.Jul.2017 (08:57)
Позже уже Гершель обнаружил еще одну особенность- значительное увеличение яркости луны в полнолуние- когда земля луна и солнце находятся практически на одной линии. Зная время обращения луны по орбите, легко вычислить ее угловую скорость 360/27,4 = 13 градусов.
А зная время аномального увеличения яркости луны - можно вычислить и угол отражения света и сектор этого явления.
Уже в 1964 году Герельс получил свидетельства резкого увеличения яркости для Луны при наблюдении её под фазовым углом менее 5 градусов. Это называлось "оппозиционный эффект" или Эффект_Зелигера. Эффект Зелигера — Википедия
Менее 5 градусов это от -4 до +4 градусов- получается сектор 8 градусов. При этом ни одна земная порода не обладает таким свойством.
Поэтому наблюдение этого эффекта является серьезным признаком, что образец является лунным грунтом.
И вот теперь про еще одного типа расскажу- зовут его Bruce Hapke, до "полетов" аполлонов он усердно занимался получением грунтов аналогичных по оптическим свойствам лунным. Очень серьезно занимался под руководсвом НАСА. Что уже наводит на темные мысли-
а зачем ему такие грунты, когда готовятся полеты за этим грунтом? А насколько серьезно он эти занимался можно почитать в повести аналогичной рассказу сибирского кота, про то как он в сибири яйца отморозил.
Вот тут можно почитать про это
- Брюс Хапке. Оптические свойства лунной поверхности. Глава 5. Сборник "Физика и астрономия Луны" под ред. Зденека Копала - можете скачать и почитать эту захватывающую повесть, которая заканчивается выводом- невозможно получить в земных условиях такой материал. И главная засада как раз в узком секторе 8 градусов. То есть он получил порошки очень похожие по всем остальным свойствам, кроме этого- у него сектор получился шире 8 градусов.
У пендосов остался последний выход- предъявить общественности "лунный грунт" , но любым способом запретить или закрыть измерения именно в узком секторе 8 градусов. Все остальное можно делать.
Вот отсюда проглядывает свойство всех рептилоидных фазеусов- программирование. Им жестко прошивают - что про это читать нельзя.
Так что дело не в том, что они не знают этого, или не хотят знать- они НЕ МОГУТ ЭТО знать. Табу.
 
Это всё к тому, что анализы лунного грунта все поддельные, что нет анализов отражающей способности, потому что надо изменять менее 8 градусов :)
Кстати, кое-как осилил "первоисточник" в виде википедии. Это для опровергателей уже что-то...
   

HT

опытный


HT>> А вы таки у него спросите ;)
Phazeus> Так и тот немолодой, мягко говоря :)
Не-не-не. Вы пойдите и спросите ;)
   54.054.0
RU Памятливый45 #07.07.2017 02:02  @Phazeus#06.07.2017 01:09
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Phazeus> Итак. Автор говорит про "типа кордовой сетки", вскользь, а не про наличие конкретной сетки как факта.

Первое. Не стоит лектора называть "автором". Авторы - это инженеры, готовящие астронавтов в экспедицию или режиссеры, работающие у Кубрика в павильоне.
Лектор - лектор.
Второе. лектор не упоминает "кордовую сеть".

Лектор: ".. Там не просто ткань была. Внутри был такой …типа корда, такая сетка внутренняя".
Корд упоминается как существительное в мужском роде как и корд, применяемый в кордовых моделях.
Сетка применяется лектором в женском роде.

Лектор не упоминает прилагательное "кордовыЙ".

В - третьих. Не "вскользь" , а весьма обстоятельно лектор разъяснил про влияние корда и сетки на поведение флага в телевизионной передаче: "сетка внутренняя, которая , как оказалось в общем –то вредила тому, чтобы он ровно, равномерно висел».3.33.«Гравитация слабая и он просто под своим весом не мог распрямиться».

И разъяснил, что отсутствие этой сетки: «Ну там флаг правда немного другой был. Он обыкновенный был без внутренней сетки. Поэтому его болтало вот так вот там даже сплавал. Его поведение напоминало похоже, как будто он в воде находится то есть веса нет. А когда они его мотали флагштоком, тогда его начинало вот так вот мотать.»


Phazeus> Он говорит про САМУ ТКАНЬ.

Да, ткань без сетки из корда - это поведение ткани российского флага.

Phazeus> Я вот так это воспринимаю, как нейлоновый флаг с таким типом пошива. Я понятия не имею, как шьют такие флаги.

Только такого недалекого персонажа "товарищи" могли послать на форум для внесения идиотских сообщений.
Но посоветовали ему сообщать, что идиотизмы не им намайнены, а взяты у некоторых так называемых опровергателей.

Человек, не знающий тип пошива простыни, на которой он спит, это Phazeus.


Phazeus> Это типичный правительственный флаг, какие вешают над зданиями, например. Наверное, материал там более прочный, чем просто кусок нейлона тонкий. ВОзможно как-то укрепляют, чтобы мог выдерживать и порывы ветра и непогоду, дожди и снег.

Во как! Phazeus полагает, что американские инженеры, готовящие полет астронавтов на Луну, ожидая, что американцев на Луне могут встретить "порывы ветра и непогоду, дожди и снег".
И вставили сетку из корда.





Phazeus> ВЫ СКАЗАЛИ ПРО МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ СЕТКУ. Ни про какой металл вообще никто ничего не говорил. ЭТО ВЫ ПРИДУМАЛИ.

Сетка из корда, столь жесткая , чтобы не дать развернуться флагу.
Это выдумка лектора.
Памятливый45> Откуда ученый брал информацию о сетке он не сообщает.

Памятливый45> (О лекторе ) Помимо речей и диалогов им была внесена в головы русских слушателей простая информация: «В американский флаг, установленный на Луне экипажем «Аполлона 11» была вшита или вдета металлическая сетка. Которая стояла во время съемок посадки «А-11» колом изгибая полотнище флага от вертикали,..."

Phazeus> Нет, психическая проблема - это придумывать себе металлическую сетку и "распечатывать" речь из видеороликов с непонятной даже для самого себя целью :)
Сетку из корда выдумал Лектор.

Phazeus> Ну, это объясняет появление "металлической сетки"

Сетка из корда, поднявшая якобы при съёмках выхода на Луну флаг от вертикали, придумана лектором.
О её существовании американские специалисты ничего не сообщали.


Памятливый45>> Но Phazeus - подонок
Памятливый45>> присланный "товарищами" в этот форум вбрасывать искаженные сообщения под видом опровергателей и не скрывает своей миссии.
Памятливый45>> Мерзость его как социального инвалида перекрывает с лихвой его психиатрические дефекты.
Phazeus> ... Почему он на меня обзывается и клевещет?

Первое Ты по своему скудоумию сам засветил свой ангажированность и зависимость от "товарищей"
Остальные аполлогеты помалкивают.

Шунейко - есть ли более серьезные работы [Phazeus#01.07.17 21:30]

… Товарищи рекомендовали туда постить идиотские версии сторонников теории заговора. … Не знаю. Я в этой реальности не обитаю. Это вообще было для прикола. Ибо сторонники теории заговора люди сугубо альтернативно одарённые, со своим уникальным пониманием термина "доказательства". А материалы нашёл в исчерпывающем количестве здесь же.// Лунные космические программы
 


Второе Где клевета?
Дай ссылку.
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Phazeus #07.07.2017 03:33  @Памятливый45#07.07.2017 02:02
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Памятливый45> Первое. Не стоит лектора называть "автором". Авторы - это инженеры

Авторы... Автор и исполнитель лекции - Егоров :)
Ну, лектор так лектор, да ради Тукса :)

Памятливый45> Лектор - лектор.

Хорошо, так и буду называть :)

Памятливый45> Корд упоминается как существительное в мужском роде
Памятливый45> Сетка применяется лектором в женском роде.

Так. Это важно. Понятно.

Памятливый45> В - третьих. Не "вскользь" , а весьма обстоятельно лектор разъяснил про влияние корда и сетки на поведение флага в телевизионной передаче

Этот момент на пару секунд я воспринял именно так, как я и сказал. Как ОПИСАНИЕ ТКАНИ. Я даже на этот момент внимание не обратил :D Ибо и мне казалось, что ткань весьма грубая. Но Ваша дотошность и резонерство дойстойно всяческих похвал :)

Памятливый45> Да, ткань без сетки из корда - это поведение ткани российского флага.

Флажка. Маленького такого флажка :) И поведение НИЧЕМ не отличается. От слова совсем :) Хотя, пусть будет, что русский флаг он круче себя ведёт всегда априори,, я не против :) Без корды, понимаешь, как и подобает "тру" флагу :)

А теперь к делу. Вы говорили, что там металлическая сетка. Именно ЭТО ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ и вызвало у меня реакцию. Именно слово МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ. Этой характеристики у Лектора-лектора нигде нет. И это Вы лично придумали и приписали Лектору-лектору. И это ФКАТ :)

Памятливый45> Только такого недалекого персонажа "товарищи" могли послать на форум для внесения идиотских сообщений.
Памятливый45> Но посоветовали ему сообщать, что идиотизмы не им намайнены, а взяты у некоторых так называемых опровергателей.

^^^ ЭТО КЛЕВЕТА.

Памятливый45> Человек, не знающий тип пошива простыни, на которой он спит, это Phazeus.

Я не говорил про пошив простыни. Я говорил про правительственный американский флаг. Впрочем, про простыни можете меня просветить, Вы же разбираетесь? Да? :)

Памятливый45> Во как! Phazeus полагает, что американские инженеры, готовящие полет астронавтов на Луну, ожидая, что американцев на Луне могут встретить "порывы ветра и непогоду, дожди и снег".

Вы сами себе противоречите. Вы сами заявили, что флаг был "обычным, купленным за 5.55 баксов". Примерно так, я правильно понимаю? И теперь тут Вы говорите, что флаг готовили инженеры, посылающие на Луну. Так КТО СДЕЛАЛ ФЛАГ?
Если это обычный флаг, который вешают над зданиями, то что в моих словах Вас так смутило? Или у Вас что-то переклинило, и тут же выражение "государственный флаг" у вас перемешалось в нейронных связях с понятием "лунная программа и инженеры"? Производители обычного флага, который можно купить в магазине за 5 баксов, явно не рассчитывали на условия Луны. И явно предполагали, что он может висеть над крышей какого-либо здания под дождём, солнцем, снегом или ветром :) А если флаг делали инженеры, посылающие людей на Луну, где нет ни дождя, ни снега, ни ветра, то он не мог быть куплен в магазине за 5 баксов. Верно? Следите за мыслью?
Так вот. Вы выдели этот флаг? Я вот полагаю, что это не какая-то там тоненькая тряпочка. А добротное полотнище. Достаточно грубое. Каким и выглядит на фото и видео.

Но главное здесь не это. Меня мучает вопрос, А ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО ВСЁ? К чему?

Памятливый45> Сетка из корда, столь жесткая , чтобы не дать развернуться флагу.
Памятливый45> Это выдумка лектора.

ЗДЕСЬ НЕТ НИ СЛОВА ПРО СТАЛЬ. И словосочетаний "сетка из корда, столь жёсткая" там тоже нет.
ЭТО ВЫ ПРИДУМАЛИ.

Памятливый45> Phazeus> Нет, психическая проблема - это придумывать себе металлическую сетку

Совершенно верно, я рад, что и Вы это понимаете :)

Памятливый45> Сетку из корда выдумал Лектор.

Вас тоже зовут Лектор?

Памятливый45> Сетка из корда, поднявшая якобы при съёмках выхода на Луну флаг от вертикали, придумана лектором.

Хорошо, у Вас хорошая фантазия, товарищ Лектор :)

Памятливый45> О её существовании американские специалисты ничего не сообщали.

О её существовании нам сообщил Памятливый45, он же Лектор.

Кстати, а что означает Ваш ник? Это как-то связано с Днём Победы?

Памятливый45> Памятливый45>> Но Phazeus - подонок
Памятливый45> Памятливый45>> присланный "товарищами" в этот форум вбрасывать искаженные сообщения под видом опровергателей и не скрывает своей миссии.
Памятливый45>>> Мерзость его как социального инвалида перекрывает с лихвой его психиатрические дефекты.
Phazeus>> ... Почему он на меня обзывается и клевещет?
Памятливый45> Первое Ты по своему скудоумию сам засветил свой ангажированность и зависимость от "товарищей"

Сетка засветилась, да :)

Памятливый45> Второе Где клевета?

Понимаете ли... Я не понимаю, что именно Вас заставило так срефлексировать на то, что я, по совету товарища Белого Кота, размещаю иногда тупые высказывания, в которых содержатся "пёрлы" от опровергателей и сторонников теории заговора, в "Идиот-клубе" для того, чтобы читатели тоже могли посмеяться:
Товарищи рекомендовали туда постить идиотские версии сторонников теории заговора.
 
ЧТо Вас тут так задело?
Может быть Вы не поняли... Это как анекдоты, смешные истории, забавные случаи, разного рода казусы. Понимаете? Иногда ваши коллеги по отрицанию реальности такие вот казусы выдают, что очень становится смешно и хочется опубликовать это тут, понимаете? :) Вы против?

И поясните, наконец, что Вам плохого сделал этот несчастный флаг? Ладно я. Но флаг то за что? :D
   
Это сообщение редактировалось 07.07.2017 в 03:39
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

А никто не прокомментирует пост

Идиот-клуб [8] [Phazeus#07.07.17 00:05]

… Так и тот немолодой, мягко говоря ВОт ещё пёрлы: dedivan Пост: 550384 От 06.Jul.2017 (08:57) Позже уже Гершель обнаружил еще одну особенность- значительное увеличение яркости луны в полнолуние- когда земля луна и солнце находятся практически на одной линии. Зная время обращения луны по орбите, легко вычислить ее угловую скорость 360/27,4 = 13 градусов. А зная время аномального увеличения яркости луны - можно вычислить и угол отражения света и сектор этого явления. Уже в 1964 году Герельс…// Лунные космические программы
 

про то, что НАСА запрещает проверять отражающую способность грунта на углах, ниже 8-10 градусов, так как весь грунт поддельный, а только на таких углах эта отражающая способность настоящего лунного грунта и начинает проявляться :) Везде же показания не менее 10 градусов. А ниже - табу :D
   
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Phazeus> И поясните, наконец, что Вам плохого сделал этот несчастный флаг? Ладно я. Но флаг то за что?
флаг неправильный. патамушта американский. вотЪ
ьыл бы советский - он развевался бы в полном соотвествии с учением Маркса-Энгельса-Ленина, и никаки претензий у нашего клоуна к нему бы не было...
   54.054.0
RU Проходящий #07.07.2017 13:31  @Phazeus#07.07.2017 03:33
+
-
edit
 

Проходящий

втянувшийся
Phazeus> Кстати, а что означает Ваш ник? Это как-то связано с Днём Победы?

Я вам уже говорил, что вы сильно недооцениваете Памятливого45.
Нет, никакого отношения к дню победы его ник не имеет. По его собственному признанию, цифра 45 указывает число попыток, которое ему понадобилось для регистрации на этом форуме. Подождите немного, скоро он начнет вам рассказывать про "левитацию на реактивной струе".
   52.052.0
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Перл с ЕГЭ по обществознанию, как раз в эту тему:
"Белка и Стрелка, слетав на Луну, вернулись без признаков жизни. А Юрий Гагарин, слетав на Луну, вернулся живым и невредимым."©
   54.054.0
RU Phazeus #07.07.2017 17:28  @Проходящий#07.07.2017 13:31
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Проходящий> Нет, никакого отношения к дню победы его ник не имеет. По его собственному признанию, цифра 45 указывает число попыток, которое ему понадобилось для регистрации на этом форуме.

:D :D :D Это *пять*!
   
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

dedivan Пост: 550567 От 07.Jul.2017 (16:45)
олег-джан Пост: 550565 От 07.Jul.2017 (16:27)

Б**...точно на них у папы майонеза не хватило[20]
 

Там дело не в майонезе. Дело в том что папа не на ту залез.
Это удивительное явление- у всех млекопитающих и человека, в том числе, ДНК митохондрии закручена вправо, а у рептилий, ящериц, лягушек и евреев- влево. Но митохондриальная ДНК передается только по маме, у папиного майонеза нет митохондрий.
Поэтому евреи издревле считаются только по маме.
Вот еще с каких времен знали эти тонкости.
Я вот думаю- а не в опытах ли с лягушачей икрой были получены первые евреи в древнем египте?
 
Вот из кого рекрутируют опровергателей.
   
Mishka: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
RU Памятливый45 #07.07.2017 23:50  @Phazeus#07.07.2017 03:33
+
-1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> В - третьих. Не "вскользь" , а весьма обстоятельно лектор разъяснил про влияние корда и сетки на поведение флага в телевизионной передаче
Phazeus> Этот момент на пару секунд я воспринял именно так, как я и сказал. Как ОПИСАНИЕ ТКАНИ. Я даже на этот момент внимание не обратил :D Ибо и мне казалось, что ткань весьма грубая. Но Ваша дотошность и резонерство дойстойно всяческих похвал

Ткань — текстильное полотно, изготовленное на ткацком станке переплетением взаимно перпендикулярных систем нитей.

Это азы. Это не надо описывать. И лектор не описывает ткань флага.
Лектор выдумывает сетку и корд.

Лектор ясно выдумывает: "Там не просто ткань была. Внутри был такой …типа корда"


Что может означать слово "корд".
Может
Корд — шерстяная ткань особого переплетения, создающего на её лицевой поверхности продольные рубчики шириной около 3—8 мм. В зависимости от плотности и толщины корд употребляют для пошивки платьев, костюмов или пальто.

Явно не подходит к теме лекции.

Может
Корд — армирующий конструктивный элемент, придающий жёсткость и/или прочность конструкции или материалу. В качестве корда используют тканевые, металлические или композитные волокна, нити, шнуры, ткань[1][2]. Обычно корд встраивают внутрь ещё на этапе создания материала или элемента конструкции.

А вот это ближе к тому, о чем говорит лектор.
Может в тканевом полотне иметь смысл тканевые волокна.
Не может. Ткань сама по себе состоит из тканевых волокон. Хотя конечно если применить в ткани волокна разного цвета, то можно получить различные узоры.

Могут в тканевом полотне американского флага 60-х годов иметь место композитные волокна.
Стеклопластиковые, углепластиковые, армос и опять же металлические композитные волокна.
Не могут, даже по лекции оторванного от реальности лектора.
Ибо композитные волокна это только один из видов наполнителя в композиционном материале
Цитирую Википедию: Композитный материа́л (КМ), компози́т — многокомпонентные материалы, состоящие, как правило, из пластичной основы (матрицы), армированной наполнителями, обладающими высокой прочностью, жесткостью и т.д. Сочетание разнородных веществ приводит к созданию нового материала, свойства которого количественно и качественно отличаются от свойств каждого из его составляющих. Варьируя состав матрицы и наполнителя, их соотношение, ориентацию наполнителя, получают широкий спектр материалов с требуемым набором свойств. Многие композиты превосходят традиционные материалы и сплавы по своим механическим свойствам и в то же время они легче. Использование композитов обычно позволяет уменьшить массу конструкции при сохранении или улучшении ее механических характеристик."

То есть для того , чтобы волокно стало композициооным волокном, оно должно быть залито в матрицу.
Например в эпоксидную. Тогда это будет корд
Без матрицы это похожая на вату субстанция, не имеющая никакой предрасположенности к упругости или устойчивости.

Остается только одно определение корда, которое может быть использовано в воображении лектора: "металлические волокна, нити, шнуры".

Обращаю внимание, что я честно дословно зацитировал лектора.

Вопрос о металлической сетке

Это было уже выведено мною о лекторе: "Помимо речей и диалогов им была внесена в головы русских слушателей простая информация: «В американский флаг, установленный на Луне экипажем «Аполлона 11» была вшита или вдета металлическая сетка. Которая стояла во время съемок посадки «А-11» колом изгибая полотнище флага от вертикали."

Воспитание не позволяют мне приписывать любому субъекту слова , которые он не говорил, и которые он не писал.

Но вывод из слов лектора о наличии металлической сетки в американском флаге , того, который снимался в павильионе Кубрика мною сделан.

Идиот-клуб [8] [Памятливый45#04.07.17 23:42]

… Участник Форума HT в теме Идиот-клуб 02.07.2017 в 20:30 на мой репортаж про борьбу со лженаукой на разрешенных массовых мероприятий с участим молодежи, задал вопрос о содержании космической лекции, фотографию с которой я привел в теме «Идиот-клуб» Лекцию 24.06.2017 я не записал, но полагаю, что скоро она найдется на безбрежных ресурсах Youtyba. А пока посмотрел предыдущую лекцию такого же « антилженаучного лектора» Виталия Егорова на Geek picnic «Луна& Пилотируемый космомифы и факты»…// Лунные космические программы
 


Кстати в цитируемом мною меморандуме нет сведений не только о металлической сетке, но и вообще нет сведения о любом упоминании сетки и корда.




Phazeus> Флажка. Маленького такого флажка :)

Ага. Наш в несколько раз имеет меньшие размеры чем американский.
Но ведь при равной толщине ткани чем меньше флаг или лист, тем он будет жестче.
Ситуация противоположная флаг с Международной космической станции вел себя как ткань, а флаг из телетрансляции высадки на Луну как подкрепленная кордовой сеткой ткань

Напоминаю, что те американские инженеры. которые оснащали в экспедицию А-11 и о которых пишет Меморандум НАСА как и россияне не прошивали флаг кордовой сетью.

Налицо три разны флага.

Phazeus> И поведение НИЧЕМ не отличается. От слова совсем .

Ты противоречишь лектору.
Лектор не мог скрыть, что динамика разворачивания флага, прошитого кордовой сеткой, и флага, не прошитого кордовой сеткой, принципиально отличаются.





Phazeus> А теперь к делу. Вы говорили, что там металлическая сетка. Именно ЭТО ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ и вызвало у меня реакцию. Именно слово МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ. Этой характеристики у Лектора-лектора нигде нет. И это Вы лично придумали и приписали Лектору-лектору. И это ФКАТ :)

Ни в коем разе.
Я при цитировании лектора ни разу не упомянул слово металлический.

А почему я сделал вывод, что лектор втирает слушателям про жесткость именно металлического корда, сделанного из нитей, волокон или тросов металла, я уже объяснил.




Памятливый45>> Только такого недалекого персонажа "товарищи" могли послать на форум для внесения идиотских сообщений.
Памятливый45>> Но посоветовали ему сообщать, что идиотизмы не им намайнены, а взяты у некоторых так называемых опровергателей.
Phazeus> ^^^ ЭТО КЛЕВЕТА.
Клевета что?

Недалекость персонажа?

Внесение идиотский сообщений? Yfghbvth fynbctbvbncrjuj [fhfrnthf?

Памятливый45>> Человек, не знающий тип пошива простыни, на которой он спит, это Phazeus.
Phazeus> Я не говорил про пошив простыни. Я говорил про правительственный американский флаг. Впрочем, про простыни можете меня просветить, Вы же разбираетесь? Да?


Идиот-клуб [8] [Phazeus#06.07.17 01:09]

… Итак. Автор говорит про "типа кордовой сетки", вскользь, а не про наличие конкретной сетки как факта. Он говорит про САМУ ТКАНЬ. Я вот так это воспринимаю, как нейлоновый флаг с таким типом пошива. Я понятия не имею, как шьют такие флаги. Это типичный правительственный флаг, какие вешают над зданиями, например. Наверное, материал там более прочный, чем просто кусок нейлона тонкий. ВОзможно как-то укрепляют, чтобы мог выдерживать и порывы ветра и непогоду, дожди и снег. Я, например, так и…// Лунные космические программы
 


В твоем сообщении , которое тобой же обсуждается


Phazeus> .. Я вот так это воспринимаю, как нейлоновый флаг с таким типом пошива. Я понятия не имею, как шьют такие флаги. Это типичный правительственный флаг, какие вешают над зданиями, например. Наверное, материал там более прочный, чем просто кусок нейлона тонкий. ВОзможно как-то укрепляют, чтобы мог выдерживать и порывы ветра и непогоду, дожди и снег. Я, например, так и представляю себе такой флаг.



Памятливый45>> Во как! Phazeus полагает, что американские инженеры, готовящие полет астронавтов на Луну, ожидая, что американцев на Луне могут встретить "порывы ветра и непогоду, дожди и снег".
Phazeus> Вы сами себе противоречите. Вы сами заявили, что флаг был "обычным, купленным за 5.55 баксов". Примерно так, я правильно понимаю? И теперь тут Вы говорите, что флаг готовили инженеры, посылающие на Луну. Так КТО СДЕЛАЛ ФЛАГ?

Флаг, которые летал на Луну сделали американские инженеры , как и описано им в меморандуме, без корда и без сеток.

Сказки, которые рассказывал лектор - это дезинформация.





Phazeus> Если это обычный флаг, который вешают над зданиями, то что в моих словах Вас так смутило? Или у Вас что-то переклинило, и тут же выражение "государственный флаг" у вас перемешалось в нейронных связях с понятием "лунная программа и инженеры"? Производители обычного флага, который можно купить в магазине за 5 баксов, явно не рассчитывали на условия Луны. И явно предполагали, что он может висеть над крышей какого-либо здания под дождём, солнцем, снегом или ветром :) А если флаг делали инженеры, посылающие людей на Луну, где нет ни дождя, ни снега, ни ветра, то он не мог быть куплен в магазине за 5 баксов. Верно? Следите за мыслью?

Твои мысли простые, как и ты сам. Поэтому следить за ними противно.
То у тебя флаг "правительственный", то "государственный".
Отличий ты не видишь.


Почему это американские инженеры, которым было поручено подготовить к полёту и установке американского флага на поверхности Луны не могли купить его в специализированном магазине?
Ты что берешься опровергнуть меморандум НАСА по вопросу флага?

Тогда будь любезен в тему про флаг.


Phazeus> Так вот. Вы выдели этот флаг? Я вот полагаю, что это не какая-то там тоненькая тряпочка. А добротное полотнище. Достаточно грубое. Каким и выглядит на фото и видео.

На каком фото,

американский флаг на ветру
американский флаг на ветру

Как шьются российские флаги
Ко Дню флага выпущены тысячи российских триколоров. Эту продукцию все чаще можно увидеть не только в кабинетах госучреждений, но и в руках прохожих или на крышах зданий. В день одна швея обрабатывает до сотни таких полотнищ.

Флаги
На пл. Свободы заменили флаги .

американский флаг
Подпишись плиз :)

Флаг США, американский флаг, Flag of USA
Флаг США размером 150х90 см, производство Германия. Купить можете в интернtт-магазине флагов http://flagmaster.com.ua/flag/usa.html

Я вижу шелк. Но видение Phazeusом флагов в теме Идиот -клуба не обсуждается.
Обсуждается лекция лектора.




Phazeus> Но главное здесь не это. Меня мучает вопрос, А ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО ВСЁ? К чему?
Памятливый45>> Сетка из корда, столь жесткая , чтобы не дать развернуться флагу.
Памятливый45>> Это выдумка лектора.
Phazeus> ЗДЕСЬ НЕТ НИ СЛОВА ПРО СТАЛЬ. И словосочетаний "сетка из корда, столь жёсткая" там тоже нет.
Phazeus> ЭТО ВЫ ПРИДУМАЛИ.

Ага "столь жесткая" Phazeus читает как "сталь жесткая" и попер нести кошмар, страшнее кошмара лектора.

Но ведь Phazeus локализован на Форуме, а Лектор он ОГО-ГО. Сносит мозги многим слушателям без лицензии на лоботомию.


Памятливый45>> Phazeus> Нет, психическая проблема - это придумывать себе металлическую сетку
Phazeus> Совершенно верно, я рад, что и Вы это понимаете :)
Памятливый45>> Сетку из корда выдумал Лектор.
..
Памятливый45>> Сетка из корда, поднявшая якобы при съёмках выхода на Луну флаг от вертикали, придумана лектором.
Phazeus> Хорошо, у Вас хорошая фантазия, товарищ Лектор

К чему это ты подонок ёрничаешь.
А это наоборот, поскольку ты- подонок, то тебя прислали "товарищи" заниматься апологией и приписывать людям слова и сообщения, которые они не делали и которые не писали.


Памятливый45>> О её существовании американские специалисты ничего не сообщали.
Phazeus> О её существовании нам сообщил Памятливый45, он же Лектор.

Памятливый записал бред лектора.
Да. Этому человеку надо запретить участие с лекциями в массовых мероприятиях с участием молодежи.


Phazeus> Phazeus>> ... Почему он на меня обзывается и клевещет?
Памятливый45>> Первое Ты по своему скудоумию сам засветил свой ангажированность и зависимость от "товарищей"
Phazeus> Сетка засветилась, да
:)
Памятливый45>> Второе Где клевета?


Phazeus> Понимаете ли... Я не понимаю,

КОнечно.

Phazeus> И поясните, наконец, что Вам плохого сделал этот несчастный флаг?

Ты бездоказательно обвиняешь участника форума в клевете в этом форуме.

Тема здесь про лектора , распространяющего ложные сведения, а потому "Идиот-клуб".

Тема про флаг в другом месте.
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Старый #10.07.2017 04:59  @Phazeus#22.06.2017 16:39
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Phazeus> Это чмо утверждает, что мне платит госдеп, чтобы я на форуме Скиф "защищал НАСА".
Phazeus> Я не могу терпеть идиотизм больше. Нет сил. Просто нет сил. Вообще.

Тю! Объясни им что им платит Госдеп чтобы они на своём примере показывали всему миру насколько тупы эти "русские патриоты" и антисемиты.
Не зря же они постоянно выпячивают свой патриотизм, антиамериканизм, антисемитизм и тупость.
   11.011.0

  • Mishka [11.07.2017 06:05]: Предупреждение пользователю: Phazeus#07.07.17 18:50
  • korneyy [12.07.2017 05:28]: Административное предупреждение: korneyy#12.07.17 05:27
RU Памятливый45 #18.07.2017 23:31  @Старый#10.07.2017 04:59
+
-2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Старый> Не зря же они постоянно выпячивают свой патриотизм, антиамериканизм, антисемитизм и тупость.

Ну персонаж то выпячивает свою работу на память НАСА о пилотируемых полетах.
Ничто не мешает ему подкидывать и интисемитизма.

Это средство давления на модераторов. Провокатор кинул антисемитские фразы и в туман, а отвечать администрации сайта.
Полагаю, что выходка эта Фазеуса произведена с целью оказать дополнительное давление на модераторов Форума угрозой привлечения по нехорошей статье.
Призываю участников Форума строго отвечать по обсуждаемой теме Лунной пилотируемой программы.
   11.011.0
RU Phazeus #19.07.2017 09:29  @Памятливый45#18.07.2017 23:31
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Памятливый45> Полагаю, что выходка эта Фазеуса произведена с целью оказать дополнительное давление на модераторов Форума угрозой привлечения по нехорошей статье.

Памятливый, Вы параноик :)
Давайте Вы сейчас обоснуете свой наезд. Понимаете, я очень не люблю брехлогонов различных мастей. И очень не люблю, когда кто-то метёт помелом и не отвечает за базар. Вы хотите сказать, что я тайный патриот, который хочет "накрыть" всю эту "шарашку апологетов НАСА"? :) Я Вас правильно понимаю? :) Вы против, то есть, Вы защищаете апологетов НАСА и их главную базу? :)

Памятливый45> Призываю участников Форума строго отвечать по обсуждаемой теме Лунной пилотируемой программы.

Так и отвечайте :) Вы сейчас в теме "Идиот-клуб". И вполне себе соответствуете :)
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Встретил утверждение (как всегда голословное и безапелляционное) опровергателя, что конкретно вот этот пуск является фейком:

так как "невозможен запуск без обтекателя" и корабль должен был расплавиться :)
Могут инженеры объяснить ламеру, что он тупит? Я объяснил, он не поверил :)
   
RU White Cat #31.07.2017 21:35  @Phazeus#31.07.2017 21:19
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Phazeus> Встретил утверждение (как всегда голословное и безапелляционное) опровергателя, что конкретно вот этот пуск является фейком:
Phazeus> так как "невозможен запуск без обтекателя" и корабль должен был расплавиться :)
Phazeus> Могут инженеры объяснить ламеру, что он тупит? Я объяснил, он не поверил :)

Не, а как ламеру объяснить, что машина без обтекателя потому, что они экономили буквально на всем. Из-за этого им и пришлось делать внешнюю обшивку конуса из Its outer skin was made of René 41, a nickel alloy able to withstand high temperatures.
Точно такое же решение было и на Джемини.
   54.054.0
RU Дмитрий В. #01.08.2017 19:21  @Phazeus#31.07.2017 21:19
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Phazeus> Могут инженеры объяснить ламеру, что он тупит? Я объяснил, он не поверил :)

Ерунда опровергейская! Максимальная температура внешней обшивки Меркурия при выведении достигалась на конической поверхности капсулы и составляла максимум 1300 град по Фаренгейту.
Прикреплённые файлы:
Mercury_temp.jpg (скачать) [614x447, 26 кБ]
 
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 370 371 372 373 374 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru