[image]

СУ-25 II

 
1 100 101 102 103 104 111

Зеро

аксакал

dtr> Если на пушки как раз будет 250 метров и то если перегрузка 5.
dtr> а если G=4 уже ниже, то есть в зоне разлета осколков.

Давай конкретно скорость на выводе (Су-25), угол, перегрузку, высоту (дальность стрельбы)
я тебе скажу, сколько граммов метров.
Я чёт не понял..
Ты оспариваешь мои слова, что разрешен вывод из пикирования на высотах ниже, чем максимальный разлёт осколков?
Я тебе конкретные примеры привёл..и на бомбы и на стрельбу.
Бомба летит какое то время до континента, снаряд-ракета тоже летят..а ты уже половину вывода сделал в момент взрыва (если не следить тупо за попаданиями)
Да ещё несколько секунд осколки поднимаются..а тебя уже и след простыл.
dtr> А у С-8 разве зона разлета не 300-400м?
Ну..кажисть 380 м
А вывод с углом 20 допускался не ниже 350..с меньшими углами ещё ниже.
Что и подтверждает мои слова..
   55
RU Шайтан #16.02.2018 13:46  @Boroda_Sr#16.02.2018 13:19
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

B.S.> Это не осколки были...была какая-то партия С-24, при пуске которых двигатели глохли. Я двоих знаю, кто встречно запускал...
Сюда слухайте.
Раньше, все пускали простую С-24 с порохом РСИ-60 (как и в С-5), там бывало, что спресованный порох, отлетал из ПРД кусками, что негативно сказывалось на работу СУ.
Потом сделали С-24Б, уже заменив порох на БНК (БН-К), проблема, вроде как ушла.
   1717
RU Boroda_Sr #16.02.2018 13:56  @Шайтан#16.02.2018 13:46
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Шайтан> Раньше, все пускали простую С-24 с порохом РСИ-60 (как и в С-5), там бывало, что спресованный порох, отлетал из ПРД кусками, что негативно сказывалось на работу СУ.
Шайтан> Потом сделали С-24Б, уже заменив порох на БНК (БН-К), проблема, вроде как ушла.
Проблема ушла, ракеты остались - их все достреляли со складов. Только было указание: не вешать под живот, а пускать преимущественно с внешних крыльевых. Разница была видна невооружённым глазом: при пуске старых всё лобовое стекло было в шлепках сажи, и в кабине аж дымка стояла от сгоревших порохов...
   1717
RU Шайтан #16.02.2018 13:57  @Шайтан#16.02.2018 13:46
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Пушки кал. 23 и 30мм, Н без. разлета осколков считалась 200м.
Конкретно, самолет МиГ-17, Нмин. вывода из пикирования была 140м (это из НР-23- 2шт., из Н-37Д не стрелял).
   1717
RU Шайтан #16.02.2018 14:00  @Шайтан#16.02.2018 13:57
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Борода
Согласен Саша, с подфюзеляжных точек ввели ограничения для С-24.
   1717

dtr
Blad

втянувшийся

:)
   33
Это сообщение редактировалось 07.07.2018 в 14:01

dtr
Blad

втянувшийся

:)
   33
Это сообщение редактировалось 07.07.2018 в 14:01
G.s.>> Написано же В ОТНОСИТЕЛЬНОМ ДВИЖЕНИИ!
G.s.>> Т.е. в ГП бомба с ускорением свободного падения отходит ОТ ДЕРЖАТЕЛЯ перпендикулярно вниз.
dtr> Вы наверно баллистику не учили. Она также движется вперед и вниз.
Видимо написание просто ЗАГЛАВНЫМИ буквами недостаточно.
Поэтому повторю: В ОТНОСИТЕЛЬНОМ ДВИЖЕНИИ!, ..ля!
В первые несколько секунд после отделения бомбы, она имеет такую же скорость и угол пикирования, как и самолет-носитель.
Но за счет сопротивления воздуха и силы тяжести, продольная составляющая скорости бомбы постепенно начинает уменьшатся, а вертикальная составляющая (вниз) увеличиваться.
Поэтому для исследования ОТНОСИТЕЛЬНОГО перемещения бомбы от самолета, можно считать, что самолет стоит на месте, а бомба просто падает с ускорением свободного падения. Понятно?
Так вот, в этом случае, при горизонтальном полете, бомба просто уходит вниз, перпендикулярно плоскости держателя (про интерференцию пока забудем).
А при пикировании, это ОТНОСИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ становится НАКЛОННЫМ, не только вниз, но и вперед.
СКОРОСТЬ ОТХОДА бомбы от самолета в поперечном направлении уменьшается, а вероятность столкновения бомбы с самолетом увеличивается.
   64.0.3282.16764.0.3282.167

Зеро

аксакал

dtr> Ты правильно до этого написал скорость около 800.
dtr> Просто к теме про с-8, что угол 30 и высота конца стрельбы 650 , маловато будет если зона разлета осколков около 400м
Повторяю в третий раз..допускается вывод ниже этой высоты..причём на всё виды Б\пр
Ну вот ..есть такая табличка...там 348м..а на ОФЗ 213м..а вывод разрешался..ну на пушку точно 200 а с углом 10 значительно ниже (при том же разлёте). Более наглядно на бомбы..нам вывод разрешался на 600м , а разлёты намного больше

А 650м так это предельная высота и человек её не придумал..а исходил из мин.дальности стрельбы 1300м
Прикреплённые файлы:
 
   55
G.s.>> Для С-8 самой распространенной модификации диапазон ДАЛЬНОСТЕЙ пуска 1300-4000.
dtr> Хоть посмотри для каких ракет дальность пуска до 4000м, это осветительные и постановки помех.
Подредактировал уже?
Молодец :D
Я же сказал, хоть и намеком: мои данные ИЗ ОФИЦИАЛЬНОГО ДОКУМЕНТА РАЗРАБОТЧИКА, который у меня на столе лежит. А не из какой-нибудь вики, в которую хер знает кто написал.
А насчет аэродинамики, то еще надо посмотреть, кто чего знает.
Вот тебе картинка, если не видел.
Так вот моя работа, в частности, заключалась, чтобы такого с тобой не случилось в полете.

Aircraft Store Separation Incidents
Aircraft Store Separation Incidents. When things come back to bite you in the ass!
   64.0.3282.16764.0.3282.167
RU Boroda_Sr #16.02.2018 14:36  @Garry_s#16.02.2018 14:16
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

G.s.> В первые несколько секунд после отделения бомбы, она имеет такую же скорость и угол пикирования, как и самолет-носитель.
Несколько - это сколько всё же? :rolleyes:
G.s.> А при пикировании, это ОТНОСИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ становится НАКЛОННЫМ, не только вниз, но и вперед.
На-ко, прокомментируй...угол сброса 40-45°. Бомбы твоих изысков не слышали, и поэтому сразу (сразу, Карл, а не через несколько секунд ) отошли от самолёта, штобы - не приведи Бог - не зацепиться стабилизатором... :D
Прикреплённые файлы:
 
   1717

dtr
Blad

втянувшийся

:)
   33
Это сообщение редактировалось 07.07.2018 в 14:02
RU GranD #16.02.2018 16:22  @Шайтан#16.02.2018 13:29
+
+1
-
edit
 

GranD

опытный

Шайтан> Парни, я хоть и пропил вчерась мозги (День вывода войск из Афгана, День Памяти), но кой чего напишу.
Ну вот, хоть один в трезвом уме нашелся :D С выводом, Петя!

Про пуски НАР с ГП или кабрирования слышали? Не я у вас ВТПшником работал.
   44
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

GranD> Ну вот, хоть один в трезвом уме нашелся :D С выводом, Петя!
Да нет, наверна ещё не вывел.
В первом его посте так много умных слов, что ...нет, по трезвому такое не напишешь... :D
GranD> Про пуски НАР с ГП или кабрирования слышали? Не я у вас ВТПшником работал.
Дык помню обсасывали это уже.
Я ещё говорил, нам братан рассказывал, как они НАРы с кабра пуляли..Ми-24..Рауховка.
А ты помню сказал, что это звиздёж...
   55
Это сообщение редактировалось 16.02.2018 в 16:57
+
-
edit
 

GranD

опытный

Зеро> Я ещё говорил, нам братан рассказывал, как они НАРы с кабра пуляли..Ми-24..Рауховка.
Зеро> А ты помню сказал, что это звиздёж...
Не, за кабр не мог так сказать. Родное детише на вертолетах.
   44
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

GranD> Не, за кабр не мог так сказать. Родное детише на вертолетах.

А таки сказал...
Я еще тебе ответил, что ему не было смысла звиздеть.
Он любитель прихвастнуть, а в том случае наоборот: он говорил что мы (Мартыны) вколачиваем РСы как гвозди, а у них точность никакая..т.к.с кабра.
Т.е свидетельствовал" против себя" :D

Если вспомнить, где был этот разговор(на какой ветке), то недолго проверить...
   55
US Зеро #16.02.2018 18:10  @Зеро#16.02.2018 17:43
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зеро> Если вспомнить, где был этот разговор(на какой ветке), то недолго проверить...

У нас все ходы записаны... :D
Сравнительно недавно было, нашёл легко...

Вопрос по БРЛС боевых вертолетов [GranD#10.03.17 11:56]

… Свистел он тебе за кабр. Очень редко применяли, даже в нормативах оценок не было. А с точностью да. Я их нормативы когда увидел, прифуел. На бомбометание выше. И связано это со спецификой вертолета. Мала начальная скорость и всякие скольжения сильно сказываются. А вертолет постоянно скользит во всех плоскостях, да ещё трясется.// ИБА
 



А тут ещё лучше :D

Вопрос по БРЛС боевых вертолетов [GranD#10.03.17 13:22]

… Вова, я 20 лет на полигонах отсидел и кабр делали 1-2 из тыщи. Обычно начальство, чтоб повыеживаться. Остальные старались хотяб с пологой пикирки в норматив вложиться. Это и до и после Афгана. Причем, что характерно. В Афгане в окно дувала запуливали, а дома с трудом на трояк попадали. Были конечно, особо одаренные.// ИБА
 



А ты гришь, родное детище.. :D
   55
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Дима, ты это...звиняй, если чё..
"Я это сделал не ради правды, а ради Истины" © :D
   55
+
-
edit
 

GranD

опытный

Зеро> Дима, ты это...звиняй, если чё..
Зеро> "Я это сделал не ради правды, а ради Истины" © :D
Я только за ;) Приятно, лишний раз вспомнить. Я за разработку тех маневров "За БЗ" получил в 81-м.
А терли мы с тобой за точность. И причину, почему мало использовали.
   44
RU Шайтан #16.02.2018 20:43  @GranD#16.02.2018 19:19
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

GranD>
Спасибо Дмитрий, взаимно, всех всех с 29 годовщиной!
Все, к вечеру в строю!
Так че там на Су-25 про пуски НАР, когда блоки Б-8 вешали "задом на перед" при выводе из пикирования и переводе в набор? :D
С чем прицеливались? Через перископ? :eek:
   1818
RU GranD #16.02.2018 22:59  @Шайтан#16.02.2018 20:43
+
-
edit
 

GranD

опытный

Шайтан> С чем прицеливались? Через перископ? :eek:
А куда прицеливались :eek:
Жопа-то не на цель смотрит. Духи туда добежать не успеют. :D
   44
RU Шайтан #16.02.2018 23:28  @GranD#16.02.2018 22:59
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

Шайтан>> С чем прицеливались? Через перископ? :eek:
GranD> А куда прицеливались :eek:
GranD> Жопа-то не на цель смотрит. Духи туда добежать не успеют. :D
Вот вот! Чет я не допетрю. Русские всегда непредсказуемы, стреляют и вперед и взад и вбок!!! :eek: :D
   1818
+
+1
-
edit
 

chetbor

опытный

Зеро> Осколки не мгновенно достигают этих высот..а когда мы уже ушли из этой зоны
Высота подъема осколков считается по лидирующему осколку - это тебе даже штурман скажет.
СХЕМА - Почему высота в нижней точки ниже высоты подъема осколков
Прикреплённые файлы:
Схема.png (скачать) [980x504, 16,2 кБ]
 
 
   58.058.0
RU chetbor #17.02.2018 18:54  @Boroda_Sr#16.02.2018 13:19
+
-
edit
 

chetbor

опытный

dtr>> пуск С-24б с предела.
dtr>> С последующим помпажом и встречным запуском. Сказали что осколков наглотался.
B.S.> Это не осколки были...была какая-то партия С-24, при пуске которых двигатели глохли. Я двоих знаю, кто встречно запускал...
Это С-24 без буквы Б
   58.058.0
+
-
edit
 

chetbor

опытный

ТТХ
Прикреплённые файлы:
587.jpg (скачать) [507x631, 132 кБ]
 
 
   58.058.0
1 100 101 102 103 104 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru