[image]

Что новенького про американцев на Луне

 
1 84 85 86 87 88 196
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Xan> Написан алогичный бред.
Xan> Ничем не могу помочь.

Вам, чтобы понять прочитанное, нужно начать из далека:
   60.060.0
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

aФон> Поскольку тело сначала движется строго вверх

Тело не движется строго вверх.

aФон> а потом строго вниз

На видео ясно видно, что тело летит влево по параболе.
   

3-62

аксакал

☠☠
aФон> "Так на Земле прыгнуть невозможно"© Не так ли? :D

До сих пор на Земле никто так не выпрыгнул. Особенно нагруженный доп. весом в 85-90 кг.
Нет, может быть сильно накачавшись, да натренировавшись, кто-то, когда-то и сможет. Но пока - никто не смог.
А "среднестатистический астронавт" - демонстрирует ЭТО.
И к каким мыслям это вас приводит? :)
   67.0.3396.8767.0.3396.87

Phazeus

опытный

3-62> И к каким мыслям это вас приводит? :)

Зря Вы так, он сейчас снова фрейм с неграми вставит :((( У меня из-за него страница тормозит :)
   
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Включил телек а там выступает "руководитель школы научной астрологии", по первому каналу. Выключил. Хочу на Луну :(
   

Hal

опытный

Phazeus> Включил телек а там выступает "руководитель школы научной астрологии", по первому каналу. Выключил. Хочу на Луну :(
Играй в KSP. Там можно и на Луну, и на Марс, и на Плутон, если терпения и умения хватит. :D
   60.060.0

3-62

аксакал

☠☠
Phazeus> Зря Вы так

Ну - интересно же "как оно мыслит неонкой внутре"? :)
   67.0.3396.8767.0.3396.87

Phazeus

опытный

Hal> Играй в KSP. Там можно и на Луну, и на Марс, и на Плутон, если терпения и умения хватит. :D

Тогда уж в Дум. Ибо хочется сделать тоже самое с ними :D (шутка)
   
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Phazeus> На видео ясно видно, что тело летит влево по параболе.

По какому критерию тебе ясно, опять кажется?

Я вижу, что летит строго в вертикальной плоскости, горизонтальное смещение пренебрежимо мало.
   60.060.0
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

aФон> По какому критерию тебе ясно, опять кажется?

Да, кажется. Я вот вижу, как ЦМ летит влево по параболе. И должен так лететь.

А что тебе кажется?

aФон> Я вижу, что летит строго в вертикальной плоскости, горизонтальное смещение пренебрежимо мало.

Я тебе нарисовал траектории движения разных точек скафандра, как снизу, так и сверху. Ясно видна параболическая составляющая. И это просто глазами видно.


Но ты же будешь снова лепетать про скрипалей и негров :)
   
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> По какому критерию тебе ясно, опять кажется?
Phazeus> Да, кажется.

Крестись, когда кажется

Phazeus> Я вот вижу, как ЦМ летит влево по параболе.

Потому что кажется? :D

Phazeus> И должен так лететь.

Вера на мозг давит?

Phazeus> А что тебе кажется?

Я к таким терминам не апеллирую.


Phazeus> Я тебе нарисовал траектории движения разных точек скафандра, как снизу, так и сверху. Ясно видна параболическая составляющая. И это просто глазами видно.



Ну зачем же ты так тупишь, ты же не настолько глуп, чтобы не понимать, что парабола для вращающейся ТУШКИ невозможна.

Я же тебе объяснял, что на самом деле означают нарисованные тобой кривые
Прикреплённые файлы:
Колесо2.jpg (скачать) [143x480, 18,4 кБ]
 
 
   60.060.0
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

aФон> Крестись, когда кажется

Зачем? Мне кажется то, что есть в реальности. Бред, которого в реальности не существует, мне, как тебе, например, не кажется :)

aФон> Потому что кажется? :D

Нет, потому что он летит влево по параболе.

aФон> Вера на мозг давит?

При чём тут вера. Тебя спросили, почему ты считаешь, что ЦМ астронавта в данном примере не должен иметь горизонтальной составляющей скорости. Я вот утверждаю, что он НЕ МОЖЕТ ЕЁ НЕ ИМЕТЬ в данных условиях.
И видно, как ЦМ перемещается в кадре относительно неподвижной камеры. ЧТо и должно быть.

Ты же не доказал, что этого быть не должно. Даже теоретически не доказал, я уж молчу про практику, с которой у тебя явные фундаментальные неустранимые сложности. И можешь лишь переходить на личности и пытаться извергать несмешные колкости :)

aФон> Ну зачем же ты так тупишь, ты же не настолько глуп, чтобы не понимать, что парабола для вращающейся ТУШКИ невозможна.

Тело, которое на поверхности планеты (в нашем случае Луны) при сообщении ей ускорения, вектор которого не направлен строго вертикально (что имеется в нашем примере) движется по баллистической траектории. ЧТо имеется в нашем примере.

Ты же по причине сугубо религиозной веры, руководствуясь правилом "ночного фонаря" (ищу тут, потому что светлее) вбросил ничем не обоснованный тезис, что ускорение "тушки" не имеет горизонтальной составляющей. Тебе на это и указывают, что этот тезис необоснованный и противоречит наблюдаемому в кадре. ВОт и всё. Либо докажи, что горизонтальной составляющей у "тушки" нет и не может быть, либо извинись и прекрати хамить и флудить, как попугай.

aФон> Я же тебе объяснял, что на самом деле означают нарисованные тобой кривые

Я прекрасно знаю, что они означают. А вот ты не понимаешь даже того, что сам же тут вставляешь. Например даже не понимаешь, что ЦМ в твоём примере с колесом движется равномерно поступательно и имеет горизонтальную составляющую :)
   
Это сообщение редактировалось 26.06.2018 в 14:35

Xan

координатор

aФон> 2. Выбраны два кадра, у которых есть ОБЩАЯ неподвижная точка, очевидно, она и есть ЦМ,

Это НЕ очевидно.
Чтоб это стало "очевидно", это надо доказать. Строго.
Так, как это делается в математике. (Для примера см. школьное доказательство теоремы Пифагора.)

Но я тебя сразу огорчу — доказать это не получится.
Поэтому я и сказал:

Xan>> Написан алогичный бред.

=====

aФон> Вам, чтобы понять прочитанное, нужно начать из далека:

Механику я знаю лучше тебя.
Поэтому "понять" завихрение про ЦМ я смогу только сойдя с ума.
В ближайших планах у меня этого нет! :D
   

3-62

аксакал

☠☠
Xan> Поэтому "понять" завихрение про ЦМ я смогу только сойдя с ума.
Xan> В ближайших планах у меня этого нет! :D

И, кстати, Именно ЦМ астронавта движется по чистой параболе.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Нет, может он и не движется никуда. Может же такое быть, чисто теоретически? Может. Что видит наблюдатель, который смотрит видео? Видит, наверное, что ЦМ, скорее всего, движется. Я вот вижу, что он точно движется. И мне это кажется естественным. Более естественным, чем если бы он был неподвижен в "горизонтальном смысле" :)

аФон, докажи свой тезис о неподвижности ЦМ астронавта. Только прошу тебя, без Скрипалей и негров :D

П.С. Я не имею ничего против Скрипалей и негров. Нет, возможно что-то и имею. Но суть не в этом. Против негров не имею, ты не думай. Они молодцы :) Только к делу они никаким боком, вот надеюсь, что ты это осознаешь и перестанешь забивать форум фреймами, которые у меня тормозят. Я надеюсь ты это делаешь не для того, чтобы меня позлить? Нет? Вот, ну всё, передаю тебе микрофон :)
   
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Phazeus> При чём тут вера. Тебя спросили, почему ты считаешь, что ЦМ астронавта в данном примере не должен иметь горизонтальной составляющей скорости. Я вот утверждаю, что он НЕ МОЖЕТ ЕЁ НЕ ИМЕТЬ в данных условиях.

Тебе же поясняли всем форумом, что вполне может, если сила отталкивания действует строго вертикально.

Тебе дали рисунок (гиф из двух кадров), на котором есть неподвижная точка.


Осталось выяснить природу этой точки, является ли она ЦМ или это точка, лежащая ниже ЦМ, как предполагает твоя версия полета по параболе:



1. Допустим, что эта точка ЦМ и горизонтального полета нет (пренебрежимо мал), тогда на всех кадрах эта точка будет смещаться только в вертикальной плоскости, это означает, что ЛИНИЯ, ПРОВЕДЕННАЯ ВЕРТИКАЛЬНО, через указанную точку, будет проходить через неё на ВСЕХ КАДРАХ (с точностью до погрешностей измерения)
2. Берем и проводим такую линию. Предполагаем, что эта линия проходит через ЦМ, в этом случае наша точка совершает движение в вертикальной плоскости
Прикреплённые файлы:
ЦМ.gif (скачать) [350x350, 1,11 МБ]
 
 
   60.060.0
27.06.2018 16:32, Phazeus: -1: Многократный спам и переход в режим "радиоточка с повтором"
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Xan> Поэтому я и сказал:
Xan>>> Написан алогичный бред.

Что в переводе с хамского на человеческий означает - обратные задачи некорректны (допускают множество решений) и найти единственное по исходным данным не получится?
Пишите по-человечески, чтобы Вас понимали...
   60.060.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
aФон>> Я же тебе объяснял, что на самом деле означают нарисованные тобой кривые
Phazeus> Я прекрасно знаю, что они означают. А вот ты не понимаешь даже того, что сам же тут вставляешь. Например даже не понимаешь, что ЦМ в твоём примере с колесом движется равномерно поступательно и имеет горизонтальную составляющую :)

Что ты несешь?
Колесо (меньшего радиуса) движется по ВЕРТИКАЛЬНОЙ плоскости, его ЦМ - это ось колеса и оно никак не может двигаться горизонтально, оно нарисовано двигающимся вертикально

   60.060.0
RU Pavel13_V2 #27.06.2018 11:22  @aФон#27.06.2018 08:33
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

aФон>>> Я же тебе объяснял, что на самом деле означают нарисованные тобой кривые

Напомни – твоя версия это атлет или тросы? Если тросы, то где они, куда крепились? Если атлет, то покажи такое же на Земле. За каким половым органом американцам, якобы снимающим все это в студии на Земле, надо было так напрягаться ради одного этого короткого эпизода, когда значительно проще
имитировать Лунные условия прыжками (столь нужными вашему брату) и бросанием предметов?
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

Xan

координатор

Xan>> Поэтому я и сказал:
Xan>>>> Написан алогичный бред.
aФон> Что в переводе с хамского на человеческий означает - обратные задачи некорректны (допускают множество решений) и найти единственное по исходным данным не получится?
aФон> Пишите по-человечески, чтобы Вас понимали...

Намёков не понимаю и намёками не говорю.
Если хочешь привести доказательство своего утверждения, то пиши прямо. Как в школьном учебнике по математике.
   
RU aФон #27.06.2018 13:11  @Pavel13_V2#27.06.2018 11:22
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
P.V.> Напомни – твоя версия это атлет или тросы? Если тросы, то где они, куда крепились? Если атлет, то покажи такое же на Земле. За каким половым органом американцам, якобы снимающим все это в студии на Земле, надо было так напрягаться ради одного этого короткого эпизода,

Это атлеты, никаких тросов не было. Были бы были тросы, то прыжки не были бы такими откровенно по-земному низкими.
Никакого напряжения в этом эпизоде нет, спортсмен элементарно отжался на руках и вытолкнул себя вверх.

Похожее отжимание с выпрыгом на коленки, но с более ВНУШИТЕЛЬНОЙ ВЫСОТОЙ И ДАЛЬНОСТЬЮ ПОЛЕТА можете посмотреть на этом ролике он выставлен на нужное время:

САМЫЙ СИЛЬНЫЙ БРЕЙКДАНСЕР МИРА?? B-BOY JUNIOR
B-Boy JUNIOR родом из Парижа, является членом известной команды Wanted Posse (бывшие чемпионы BOTY International 2001 году). Уникальный стиль и оригинальность JUNIOR делают его мгновенно узнаваемым для танцоров по всему миру, и он постоянно путешествует по миру, выступая, сражаясь и участвуя в чемпионатах.

САМЫЙ СИЛЬНЫЙ БРЕЙКДАНСЕР МИРА?? B-BOY JUNIOR
B-Boy JUNIOR родом из Парижа, является членом известной команды Wanted Posse (бывшие чемпионы BOTY International 2001 году). Уникальный стиль и оригинальность JUNIOR делают его мгновенно узнаваемым для танцоров по всему миру, и он постоянно путешествует по миру, выступая, сражаясь и участвуя в чемпионатах.
   60.060.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
27.06.2018 16:56, Phazeus: -1: Множественный флуд тяжёлым мультимедия-контентом, многократный повтор одного и того же.

Xan

координатор


Верую, ибо показалось | Александр Панчин
Мы часто видим то, чего не существует. Из этого рождаются суеверия и порой целые религии. Что не так с нашим мозгом и телом? Об этом рассказывает Александр Панчин в новом выпуске цикла видеороликов по его книге «Защита от темных искусств». Исследование: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1280801 Подписаться на канал: http://bit.ly/SciOne Спасибо за поддержку на Patreon и You.Support!
   
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Xan> Верую, ибо показалось | Александр Панчин - YouTube

Вместо своего ПУСТОГО хохмачества, лучше послушайте ПРОФЕССИОНАЛОВ кино индустрии:

Оператор комбинированных съемок Всеволод Якубович, Доцент кафедры операторского мастерства ВГИК. В качестве оператора комбинированных съемок участвовал в создании более 200 фильмов, среди них:

•"Айболит-66", реж. Р.Быков
•"Бриллиантовая рука" реж. Л.Гайдая
•"Час желтого быка" реж. Р.Быков
•"Бабье царство" реж. А.Салтыков
•"Тот самый Мюнхгаузен" реж. М.Захаров
•"Гардемарины, вперед" реж. С.Дружинина
•"Бегущая по волнам" реж. Р.Пендраковский

Высказывает свое мнение о кинокадрах пребывания американцев на Луне - о проездах на ровере.

Lunar rover on the moon. Was it a RC model? (Extended Edition)
Vsevolod Yakubovich is a director of photography of the Mosfilm Studios. He teaches "Technology of the shooting process". He graduated from the All-Union State Cinema Institute (VGIK) in 1968. Currently he is an Associate Professor of VGIK Camera Department. As a special effects cinematographer he was involved in shooting of more than 200 movies.

Известный кинорежиссер Джей Вайднер /Jay Weidner/ в своем документальном фильме представляет доказательства того, как Стэнли Кубрик снял посадку «Аполлона» на Луну.

Леонид Коновалов - кинооператор, доцент кафедры кинотелетехники операторского факультета ВГИК. Момент проведения эксперимента, воспроизводящего съемки лунной аферы:

Лунная афера США и роль СССР. Тайны Чапман
На Луну американцы не летали. Подробнее: http://sneg5.com/nauka/kosmos/na-lunu-amerikancy.html

Поддубицкий Владимир Николаевич - кинооператор игровых и документальных фильмов («Мне не забыть, не простить», «Дуэль разведок», «1000 побед над смертью» и др.), автор учебного пособия «Киносъёмочная аппаратура».
Выпускник кинооператорского факультета ВГИКа (мастер А.В. Харитонов), доцент, заведующий лабораторией комбинированных съёмок, преподаватель ВГИКа учебных дисциплин: «Введение в кинотехнологию» и «Киносъёмочная аппаратура».

Фрагмент интервью, где он рассказывает, о павильонном происхождении роликов НАСА:

Большая космическая ложь США
Фильм телеканала "Звезда" ко дню Космонавтики -- История от Сороса: как пытались уничтожить память о наших победах в космосе. -- Полет на Луну: триумф техники или киноиллюзия? Профессионалы ВГИКа (В.Якубович, В.Поддубицкий и Л.Коновалов) раскрывают тайны Кубрика. -- "Зеленые человечки" на пиар-службе Пентагона: откровения человека, снявшего знаменитые кадры вскрытия якобы настоящих пришельцев.
   60.060.0
27.06.2018 16:34, Phazeus: -1: Многократный спам фреймами, множественный повтор тяжёлого контента по кругу.
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

aФон> Тебе же поясняли всем форумом, что вполне может, если сила отталкивания действует строго вертикально.

Это тебе всем форумом тычут в нос факт, что нигде не вытекает, что астронавт ДОЛЖЕН двигаться строго вертикально и его ЦМ не должен иметь горизонтальной составляющей скорости.

Ты вбросил ложное утверждение и тебя за это поймали за язык, уличив во лжи.
Вместо того, чтобы повторять один и тот же флуд раз за разом, нарушая правила участия в форуме, лучше докажи свой тезис. Или прекрати флудить.

aФон> Тебе дали рисунок (гиф из двух кадров), на котором есть неподвижная точка.

Это я тебе дал два кадра, на которых есть примерно неподвижная точка относительно стороннего наблюдателя, которая не может являться ЦМ по причине того что ЦМ перемещается по горизонтали. И не может не перемещаться. И это факт.

Ты ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ, что ЦМ астронавта не может иметь (и не имеет) горизонтальной составляющей скорости (что противоречит наблюдаемому на видео).

В противном случае извинись за своё хамское поведение.
ЭТо тебе последнее предупреждение. Я устал требовать от тебя доказательства.

Ты ни за один свой тезис ложный так и не ответил. Только талдычишь ахинею, ничем не обоснованную. А вместо доказательств строгих начинаешь бред про скрипалей.

aФон> Осталось выяснить природу этой точки, является ли она ЦМ или это точка, лежащая ниже ЦМ, как предполагает твоя версия полета по параболе

Естественно. Так как ЦМ не может не иметь горизонтальной составляющей скорости в нашем примере, так как астронавт толкается не строго вертикально. Более того, даже если бы он толкался строго вертикально, ОН ВСЁ РАВНО ИМЕЛ БЫ ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ СКОРОСТИ, так как действие силы продолжительное, за время действия силы угол её приложения меняется (тело вращается против часовой стрелки). Ускорение, получаемое ЦМ при этом зависит от приложенной силы и плеча.

Собственно, это всё мы видим на видео. Оно именно такое, какое и должно быть на Луне.

Обратного ты не доказал, проявив незнание физики за 6 класс и неумение прикладывать формулы к нужному месту.

aФон> 1. Допустим, что эта точка ЦМ и горизонтального полета нет (пренебрежимо мал), тогда на всех кадрах эта точка будет смещаться только в вертикальной плоскости

Это может быть только в случае, когда точка приложения силы находится под ЦМ, тогда не будет и вращения. Так как сила действует продолжительное время, продолжая действовать после того, как астронавт уже начал вращение против часовой стрелки. ЦМ при этом не может не получить горизонтальной составляющей ускорения.

Обратного ты не доказал. И не в состоянии доказать, так как прогуливал 6 класс школьной физики.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

aФон>>> Я же тебе объяснял, что на самом деле означают нарисованные тобой кривые
Phazeus>> Я прекрасно знаю, что они означают. А вот ты не понимаешь даже того, что сам же тут вставляешь. Например даже не понимаешь, что ЦМ в твоём примере с колесом движется равномерно поступательно и имеет горизонтальную составляющую :)
aФон> Что ты несешь?
aФон> Колесо (меньшего радиуса) движется по ВЕРТИКАЛЬНОЙ плоскости, его ЦМ - это ось колеса и оно никак не может двигаться горизонтально, оно нарисовано двигающимся вертикально

Прекрати флудить. ЦМ колеса ДВИЖЕТСЯ ПОСТУПАТЕЛЬНО и никогда не находится в одной точке. В одну точку попадает лишь точка, лежащая на расстоянии от ЦМ по причине наложения из-за вращения вокруг ЦМ и перемещения ЦМ. Эта точка будет постоянной при движении ЦМ по траектории, близкой к дуге окружности и соответствующей угловой скорости вращения.

Прекрати флудить.
Твоя задача строго ДОКАЗАТЬ то, что ЦМ астронавта в примере НЕ МОЖЕТ иметь горизонтальной составляющей И ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕПОДВИЖЕН (привязан к системе отсчёта камеры, как ты утверждаешь).

Весь форум от тебя ждёт этого доказательства уже давно.

Все за тебя болеют. Все достали эти пушистые веники, как их там называют, как у баб пляшущих в перерывах между раундами. Стоим тут и прыгаем, поддерживаем тебя :)

Ты как никогда близок к разоблачению аферы века. Никому больше не удавалось так близко подойти к этому. Тебе осталось лишь доказать что ЦМ должен быть неподвижен в горизонтальной плоскости и что он находится не там, где должен :)

Давай, не подведи :D
   
1 84 85 86 87 88 196

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru