[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 378 379 380 381 382 400

7-40

астрофизик

7-40>>>> Очевидно, сроки снова сдвинулись вправо. :)
HT> HT>> К Новому Году полетят? Или еще правее? :)
7-40>> Не в курсе, к сожалению. А о чём сыр-бор? Это какой-то уникальный случай сдвига сроков в космонавтике, или речь о другом? Прошу прощения, что не в теме.
HT> Прошу прощения, но ведь именно ты ажно в 2014 году написал что полетят в 2017, максимум в 2018.
HT> А оказывается ты "не в теме".

Тут какое-то недопонимание. "Не в теме" относится к тому, что я сейчас не в курсе, на какой срок намечается возобновление полётов.

В 2014 году я написал - и ты процитировал - что "Американцы собираются возобновить полёты в 17-м году, и пока не видно ничего, что помешало бы им это сделать ну хотя бы в 18-м". Это значит, что в 2014 году американцы собирались возобновить полёты в 17-м и что в 2014 году не было видно ничего, что могло бы им помешать. По-моему, и то и другое было вполне справедливо - в 2014 году.

HT> Хотя вопрос был для тебя, "довольно ясный".
HT> Из чего и вышел, сквозь года, мой комментарий.

Я всё-таки не понимаю, о чём сейчас сыр-бор. В чём твой посыл, что ты хочешь сказать? Что предположения 2014 года были ошибочными? Это очевидно так. Но ведь это не первый раз в истории космонавтики, когда сроки сдвигаются.
   69.0.3497.10069.0.3497.100

HT

опытный


7-40>>>>> Очевидно, сроки снова сдвинулись вправо. :)
HT>> HT>> К Новому Году полетят? Или еще правее? :)
7-40> 7-40>> Не в курсе, к сожалению. А о чём сыр-бор? Это какой-то уникальный случай сдвига сроков в космонавтике, или речь о другом? Прошу прощения, что не в теме.
HT>> Прошу прощения, но ведь именно ты ажно в 2014 году написал что полетят в 2017, максимум в 2018.
HT>> А оказывается ты "не в теме".
7-40> Тут какое-то недопонимание.
Непонимание строго у тебя.

7-40> "Не в теме" относится к тому, что я сейчас не в курсе, на какой срок намечается возобновление полётов.
Ну то есть раньше был в курсе? Или и раньше - так же?

7-40> В 2014 году я написал - и ты процитировал - что "Американцы собираются возобновить полёты в 17-м году, и пока не видно ничего, что помешало бы им это сделать ну хотя бы в 18-м".
Нет, там вначале было "Да в общем-то он [вопрос] довольно ясный".
Выборочное цитирование такое выборочное :)


7-40> Это значит, что в 2014 году американцы собирались возобновить полёты в 17-м и что в 2014 году не было видно ничего, что могло бы им помешать. По-моему, и то и другое было вполне справедливо - в 2014 году.
Источники, пожалуйста, из чего было "не было видно". С соответствующей - отрицательной - оценкой прогнозов.

HT>> Хотя вопрос был для тебя, "довольно ясный".
HT>> Из чего и вышел, сквозь года, мой комментарий.
7-40> Я всё-таки не понимаю, о чём сейчас сыр-бор. В чём твой посыл, что ты хочешь сказать? Что предположения 2014 года были ошибочными? Это очевидно так.
Да, это очевидно так.


7-40> Но ведь это не первый раз в истории космонавтики, когда сроки сдвигаются.
Да-да, в светлом Валиноре - не в первый раз, ничего такого; в темном Мордоре - всё пропало, больше ничего не полетит.

А летают почему-то на мордорских ракетах, и не жужжат.
   62.062.0

7-40

астрофизик

7-40>> "Не в теме" относится к тому, что я сейчас не в курсе, на какой срок намечается возобновление полётов.
HT> Ну то есть раньше был в курсе? Или и раньше - так же?

Раньше я детальнее следил за планируемыми сроками и был в курсе, на какой срок что планируется.

HT> Нет, там вначале было "Да в общем-то он [вопрос] довольно ясный".
HT> Выборочное цитирование такое выборочное :)

Да, в 2014 году вопрос был довольно ясный. Как оказалось сейчас, сроки сдвинулись. Но это ведь не исключение, когда спустя несколько лет казавшийся некогда ясным вопрос остался без решения?

7-40>> Это значит, что в 2014 году американцы собирались возобновить полёты в 17-м и что в 2014 году не было видно ничего, что могло бы им помешать. По-моему, и то и другое было вполне справедливо - в 2014 году.
HT> Источники, пожалуйста, из чего было "не было видно". С соответствующей - отрицательной - оценкой прогнозов.

Источник - я. Мне лично не было видно. Оценку прогноза, извини, я тогда не сделал.

7-40>> Я всё-таки не понимаю, о чём сейчас сыр-бор. В чём твой посыл, что ты хочешь сказать? Что предположения 2014 года были ошибочными? Это очевидно так.
HT> Да, это очевидно так.
7-40>> Но ведь это не первый раз в истории космонавтики, когда сроки сдвигаются.
HT> Да-да, в светлом Валиноре - не в первый раз, ничего такого; в темном Мордоре - всё пропало, больше ничего не полетит.

Я всё-таки не понял, о чём сыр-бор, а ты не прояснил. Какой Валинор, какой Мордор? Не помню, чтобы я высказывался в таком роде. Или эта реплика обращена не ко мне? Объясни, наконец, что ты хочешь сказать мне и чего ты хочешь от меня.

HT> А летают почему-то на мордорских ракетах, и не жужжат.

Если ты хочешь сказать, что летают на российских ракетах, то с этим, по-моему, я никогда не спорил. Но (поправь меня, если ошибаюсь), сегодня, в 2018-м, на них летают довольно заметно меньше, чем в 2014-м. Или нет?
   69.0.3497.10069.0.3497.100

HT

опытный


7-40>>> "Не в теме" относится к тому, что я сейчас не в курсе, на какой срок намечается возобновление полётов.
HT>> Ну то есть раньше был в курсе? Или и раньше - так же?
7-40> Раньше я детальнее следил за планируемыми сроками и был в курсе, на какой срок что планируется.
А чуть ниже источником стал уже ты...

HT>> Нет, там вначале было "Да в общем-то он [вопрос] довольно ясный".
HT>> Выборочное цитирование такое выборочное :)
7-40> Да, в 2014 году вопрос был довольно ясный. Как оказалось сейчас, сроки сдвинулись. Но это ведь не исключение, когда спустя несколько лет казавшийся некогда ясным вопрос остался без решения?
"Сроки сдвинулись" или "остался без решения"?
Так и отмену решения можно вполне законно называть "сдвинули сроки вправо на плюс бесконечность" :p


7-40> 7-40>> Это значит, что в 2014 году американцы собирались возобновить полёты в 17-м и что в 2014 году не было видно ничего, что могло бы им помешать. По-моему, и то и другое было вполне справедливо - в 2014 году.
HT>> Источники, пожалуйста, из чего было "не было видно". С соответствующей - отрицательной - оценкой прогнозов.
7-40> Источник - я. Мне лично не было видно. Оценку прогноза, извини, я тогда не сделал.
А.
А сейчас - сделаешь?


7-40> 7-40>> Я всё-таки не понимаю, о чём сейчас сыр-бор. В чём твой посыл, что ты хочешь сказать? Что предположения 2014 года были ошибочными? Это очевидно так.
HT>> Да, это очевидно так.
7-40> 7-40>> Но ведь это не первый раз в истории космонавтики, когда сроки сдвигаются.
HT>> Да-да, в светлом Валиноре - не в первый раз, ничего такого; в темном Мордоре - всё пропало, больше ничего не полетит.
7-40> Я всё-таки не понял, о чём сыр-бор, а ты не прояснил. Какой Валинор, какой Мордор?
Тебе совсем не идет корченье из себя идиота, честно :(

7-40> Не помню, чтобы я высказывался в таком роде. Или эта реплика обращена не ко мне?
Реплика обращена к наглядному и проверяемому факту что светлые валинорцы летают в космос на мордорских ракетах.

7-40> Объясни, наконец, что ты хочешь сказать мне и чего ты хочешь от меня.
HT>> А летают почему-то на мордорских ракетах, и не жужжат.
7-40> Если ты хочешь сказать, что летают на российских ракетах, то с этим, по-моему, я никогда не спорил. Но (поправь меня, если ошибаюсь), сегодня, в 2018-м, на них летают довольно заметно меньше, чем в 2014-м. Или нет?
А на каких то других пилотируемых ракетах летают больше?
Или "отлив опускает все лодки"?
   62.062.0
RU Yuri Krasilnikov #30.09.2018 17:26  @7-40#30.09.2018 16:57
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Если ты хочешь сказать, что летают на российских ракетах, то с этим, по-моему, я никогда не спорил. Но (поправь меня, если ошибаюсь), сегодня, в 2018-м, на них летают довольно заметно меньше, чем в 2014-м. Или нет?

   62.062.0
RU HT #30.09.2018 18:07  @Yuri Krasilnikov#30.09.2018 17:26
+
+1
-
edit
 

HT

опытный


7-40>> Если ты хочешь сказать, что летают на российских ракетах, то с этим, по-моему, я никогда не спорил. Но (поправь меня, если ошибаюсь), сегодня, в 2018-м, на них летают довольно заметно меньше, чем в 2014-м. Или нет?
Y.K.> https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/42710889_1865603716810313_8267327065682870272_n.jpg?_nc_cat=106&oh=d85aff90e70a70922827d3ddc8900c15&oe=5C619306
Напоминаю, речь про возобновление пилотируемых полетов: Идиот-клуб [8] [7-40#29.05.14 15:14]

Поэтому у всех кроме РФ и Китая строгий ноль.
Картинка не в кассу.
   62.062.0

7-40

астрофизик

HT> "Сроки сдвинулись" или "остался без решения"?

Или -> и


HT> А сейчас - сделаешь?

Сейчас уже поздно.

HT> Тебе совсем не идет корченье из себя идиота, честно :(

Прости, я тебя чем-то обидел? У нас какой-то странный разговор. Который начал ты, а я никак не могу добиться от тебя - к чему ты его начал, зачем и о чём этот разговор.

HT> Реплика обращена к наглядному и проверяемому факту что светлые валинорцы летают в космос на мордорских ракетах.

Если тебе хочется разговаривать с фактами, то, конечно, пожалуйста. Но чего ты хочешь от меня-то?

7-40>> Если ты хочешь сказать, что летают на российских ракетах, то с этим, по-моему, я никогда не спорил. Но (поправь меня, если ошибаюсь), сегодня, в 2018-м, на них летают довольно заметно меньше, чем в 2014-м. Или нет?
HT> А на каких то других пилотируемых ракетах летают больше?

На других больше не летают (но это был, я надеюсь, риторический вопрос).
   69.0.3497.10069.0.3497.100

HT

опытный


HT>> "Сроки сдвинулись" или "остался без решения"?
7-40> Или -> и
Хотелось бы понять, на чём основывалась "ясность" вопроса 4 года назад?

HT>> А сейчас - сделаешь?
7-40> Сейчас уже поздно.
Прекрати, никогда не поздно сказать "мой прогноз не оправдался".


HT>> Тебе совсем не идет корченье из себя идиота, честно :(
7-40> Прости, я тебя чем-то обидел?
[Замирает в недоумении]

7-40> У нас какой-то странный разговор.
Ну хоть тут у нас согласие.

7-40> Который начал ты
"Нэ так всё было, савсэм не так".

7-40> а я никак не могу добиться от тебя - к чему ты его начал, зачем и о чём этот разговор.
Нет, это ты выдал предсказание, каковое, практически фальсифицировано, но вместо "был неправ"/"был введен в заблуждение" водишь вилами по воде.
К чему?

HT>> Реплика обращена к наглядному и проверяемому факту что светлые валинорцы летают в космос на мордорских ракетах.
7-40> Если тебе хочется разговаривать с фактами, то, конечно, пожалуйста. Но чего ты хочешь от меня-то?
Повторяю: Реплика обращена к наглядному и проверяемому факту что светлые валинорцы летают в космос на мордорских ракетах.


7-40> 7-40>> Если ты хочешь сказать, что летают на российских ракетах, то с этим, по-моему, я никогда не спорил. Но (поправь меня, если ошибаюсь), сегодня, в 2018-м, на них летают довольно заметно меньше, чем в 2014-м. Или нет?
HT>> А на каких то других пилотируемых ракетах летают больше?
7-40> На других больше не летают (но это был, я надеюсь, риторический вопрос).
Ну если это такой сверхтонкий, мегаинтеллигентный способ дезавуировать свое утверждение, то тогда да: риторический. Прости если показался грубым.
   62.062.0

7-40

астрофизик

HT> Хотелось бы понять, на чём основывалась "ясность" вопроса 4 года назад?

На темпе выполнения работ.

HT> Прекрати, никогда не поздно сказать "мой прогноз не оправдался".

Сказал несколько постов тому назад (в последнем абзаце).

HT> HT>> Тебе совсем не идет корченье из себя идиота, честно :(
7-40>> Прости, я тебя чем-то обидел?
HT> [Замирает в недоумении]

Я не появлялся здесь довольно значительное время и уже успел отвыкнуть от неспровоцированной агрессии, поэтому сам в недоумении. Может, я когда-то тебя чем-то обидел, в чём-то мы не сошлись - не помню. Ты обратился ко мне, очевидно, хочешь то ли начать какой-то разговор, то ли что-то мне объяснить, я так и не сумел понять. Вместо объяснений, вместо нормальной беседы я вижу лишь какие-то странные выпады в мой адрес. Что, почему - ничего не разобрать.

7-40>> а я никак не могу добиться от тебя - к чему ты его начал, зачем и о чём этот разговор.
HT> Нет, это ты выдал предсказание, каковое, практически фальсифицировано, но вместо "был неправ"/"был введен в заблуждение" водишь вилами по воде.

Я ведь уже прямым текстом сказал, что мои предположения (и не только мои, между прочим) были ошибочными. Чего ещё ты от меня хочешь и ждёшь? Нужно, чтобы я это повторял раз за разом? Ну хорошо: да, я 4 года назад был неправ, да, я ошибся, был введён в заблуждение. Очевидно, что не только я, но это совершенно неважно. Ты обратился ко мне для того, чтобы это услышать? Хорошо, ты это услышал уже во второй раз. У нас есть ещё какая-то тема для разговора?

7-40>> Если тебе хочется разговаривать с фактами, то, конечно, пожалуйста. Но чего ты хочешь от меня-то?
HT> Повторяю: Реплика обращена к наглядному и проверяемому факту что светлые валинорцы летают в космос на мордорских ракетах.

Но от меня, от меня-то чего ты хочешь, зачем ты обратился с этим ко мне?

7-40>> На других больше не летают (но это был, я надеюсь, риторический вопрос).
HT> Ну если это такой сверхтонкий, мегаинтеллигентный способ дезавуировать свое утверждение, то тогда да: риторический. Прости если показался грубым.

Дезавуировать какое утверждение? Я никогда не утверждал чего-то обратного, если не ошибаюсь.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
HT, чего докопались-то? Чел признал, что ошибся.

7-40, заходи почаще! :)
   55
RU Yuri Krasilnikov #01.10.2018 06:37  @HT#30.09.2018 18:07
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

HT> Напоминаю, речь про возобновление пилотируемых полетов: Идиот-клуб [8] [7-40#29.05.14 15:14]
HT> Поэтому у всех кроме РФ и Китая строгий ноль.
HT> Картинка не в кассу.

Ну, а планы первых пилотируемых полетов Дракона-2 и Старлайнера в следующем году - в кассу?

Если они сбудутся - то лет через несколько нарисуют подобную картинку и по пилотируемым полетам :)
   62.062.0
Это сообщение редактировалось 01.10.2018 в 08:43

7-40

астрофизик

korneyy> HT, чего докопались-то? Чел признал, что ошибся.

Я так и не сумел понять, почему так важно было поднимать посты 4-летней давности, чтобы сказать - вот, прогноз не оправдался (как будто это был только мой и ничей больше прогноз), новые американские пилотируемые корабли не летают. И настаивать, чтобы я это снова и снова повторял.

В чём тезис? В том, что сроки в космонавтике сдвигаются? Но это же очевидно. Или в том, что российская пилотируемая космонавтика на коне, а американская под конём, что "они" не смогли, а "мы" до сих пор ого-го на пару с Китаем? Но это же смешно.

korneyy> 7-40, заходи почаще! :)
Я зашёл почти случайно, наткнувшись на старый пост и увидев, что оставил его без ответа. Заметил, что обстановка здесь неврная. :)
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

G.P.>> Это он после недавнего эпик фэйла
3-62> А где препарируют этот его "ляп в лужу громко"?

Встретив эту дичь на ЖЖ, полез сам разбираться. Дело "на одну трубку" – это даже как-то слишком. Минута на просмотр фото А-12 и поляна с камнями тут же находится.
Мухен берет одну фотографию с Сурвейер-3

и возмущается отсутствием этих камушков на материалах А-12

Типа - где?

Поностью сборка панорамы этого места с Сурвейра выглядит так (первый снимок делался, очевидно, отдельно т.к. Солнце с другой стороны)


Кадр снятый экипажем А-12 со стороны ЛМ с видом на Сурвейер (вон он там маленький в левой части)


Фулл

LRO
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Это сообщение редактировалось 05.10.2018 в 09:26
+
+2
-
edit
 

7-40

астрофизик

Обломки породы, которые не нашёл Мухин, лежат вокруг кратера Блок и хорошо распознаются на достаточно резких фото, снятых с некоторого отдаления, при походе к "Сервейеру":



На снимках, сделанных от "Сервейера", эти обломки тоже узнаваемы, но размыты, так как камера сфокусирована на среднем плане:



И, конечно же, есть виды со стороны самого кратера Блок (но тут для опознавания с другого ракурса требуются усилия):

   69.0.3497.10069.0.3497.100
Это сообщение редактировалось 03.10.2018 в 13:57

7-40

астрофизик

Если посмотреть текст Мухина, то окажется, что он просто не ознакомился с матчастью. Увидел одну фотографию с "Сервейера", и пошла гулять деревня. Если бы он посмотрел другие фотографии того же "Сервейера", а не увеличенный кусок панорамы, то понял бы, что угловатые обломки лежат вовсе не на дне большого кратера, куда прилунился "Сервейер", а вокруг маленького молодого кратера, называемого Блок, который расположен почти на краю большого кратера. Эти обломки разбросаны в верхней части большого кратера.

На дне большого кратера (названного Сервейер) почти нет обломков, потому что это старый кратер, и обломки уже разрушены эрозией. Там имеются лишь небольшие камни, выбитые из других кратеров и попавшие на дно Сервейера.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

7-40> но тут для опознавания с другого ракурса требуются усилия:
Эти усилия свыше исследовательского "таланта" мухена.

7-40> и обломки уже разрушены эрозией.
Ща опровргуны уцепятся за то, что аж сам 7.40 написал об эрозии на Луне!
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1
-
edit
 

7-40

астрофизик

7-40>> но тут для опознавания с другого ракурса требуются усилия:
P.V.> Эти усилия свыше исследовательского "таланта" мухена.

Тут и талант не всем поможет. Мне помогла фотограмметрия. :)

7-40>> и обломки уже разрушены эрозией.
P.V.> Ща опровргуны уцепятся за то, что аж сам 7.40 написал об эрозии на Луне!

А чё не так? :)
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

7-40> Тут и талант не всем поможет. Мне помогла фотограмметрия. :)

Да ладно! Опознать конкретно этот характерный набор камней при разном освещении и ракурсе не проблема.

P.V.>> Ща опровргуны уцепятся за то, что аж сам 7.40 написал об эрозии на Луне!
7-40> А чё не так? :)

Ну как же – эрРозии на Луне нетЪ!:)
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
-
edit
 

Xan

координатор

P.V.> Ну как же – эрРозии на Луне нетЪ!:)

Там нет атмосферы, там душно!
И только солнечный ветер несёт лунную пыль!
   

7-40

астрофизик

Xan> И только солнечный ветер несёт лунную пыль!

Где ветер и пыль, там и эрозия. :D
   69.0.3497.10069.0.3497.100
RU HT #04.10.2018 06:21  @Yuri Krasilnikov#01.10.2018 06:37
+
-
edit
 

HT

опытный


HT>> Напоминаю, речь про возобновление пилотируемых полетов: Идиот-клуб [8] [7-40#29.05.14 15:14]
HT>> Поэтому у всех кроме РФ и Китая строгий ноль.
HT>> Картинка не в кассу.
Y.K.> Ну, а планы первых пилотируемых полетов Дракона-2 и Старлайнера в следующем году - в кассу?
Да. Только планы - это планы, а фактическое состояние - это фактическое состояние.

Y.K.> Если они сбудутся - то лет через несколько нарисуют подобную картинку и по пилотируемым полетам :)
Если сбудутся ;)
   62.062.0

HT

опытный


7-40> Я не появлялся здесь довольно значительное время и уже успел отвыкнуть от неспровоцированной агрессии, поэтому сам в недоумении.
Агрессия тебе причудилась.
   62.062.0

HT

опытный


korneyy> HT, чего докопались-то?
Ну, не было бы у 7-40 столько пафоса при доказывании что российской космонавтике капец, российскому экспорту газа капец, и уж чего греха таить, вспомним и про "Гиркин - россиийский солдат" - я бы и не вспоминал.

Из-за той упертости и вспомнилось.
   62.062.0
RU Yuri Krasilnikov #04.10.2018 08:30  @HT#04.10.2018 06:21
+
-1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

HT>>> Напоминаю, речь про возобновление пилотируемых полетов: Идиот-клуб [8] [7-40#29.05.14 15:14]
HT> HT>> Поэтому у всех кроме РФ и Китая строгий ноль.
HT> HT>> Картинка не в кассу.
Y.K.>> Ну, а планы первых пилотируемых полетов Дракона-2 и Старлайнера в следующем году - в кассу?
HT> Да. Только планы - это планы, а фактическое состояние - это фактическое состояние.
Y.K.>> Если они сбудутся - то лет через несколько нарисуют подобную картинку и по пилотируемым полетам :)
HT> Если сбудутся ;)

О, как это знакомо :)

   62.062.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

7-40

астрофизик

korneyy>> HT, чего докопались-то?
HT> Ну, не было бы у 7-40 столько пафоса при доказывании что российской космонавтике капец, российскому экспорту газа капец, и уж чего греха таить, вспомним и про "Гиркин - россиийский солдат" - я бы и не вспоминал.
HT> Из-за той упертости и вспомнилось.

Это в мой огород камень? Чтобы я говорил про "российскому газу капец" - такого не припомню. Вероятно, говорил, что при большой необходимости Европа без него обойдётся; наверняка это так и есть. То, что "Гиркин - российский солдат", полагаю, несомненно. По крайней мере он был таковым (солдатом; российским он и остался). Но это офтопик, развивать его здесь незачем.

Что касается "российской космонавтике капец", то такого я точно не говорил. Вероятно, я говорил, что её состояние не внушает оптимизма. За несколько лет, прошедших с тех пор, её состояние, я полагаю, перестало внушать оптимизма уже и самим оптимистам. Мне всё труднее найти в ней хоть одну зацепку, которая могла бы склонить к оптимизму. Я имею в виду краткосрочную перспективу - скажем, до 30-го года. Что там дальше будет - загадывать не берусь.
   69.0.3497.10069.0.3497.100
1 378 379 380 381 382 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru