Концепция, доктрина и корабельный состав современного ВМФ России

RU капитан-123 #10.10.2018 21:40  @Вованыч#10.10.2018 21:36
+
-
edit

капитан-123

втянувшийся

капитан-123>> К сожалению, видимо на ближайшие годы (десятилетия) так и есть :(
Вованыч> Не всё так печально, камрад ;) Есть и приятные мрии - надо только немного подождать.
Ну да, вроде есть решение о 22350М.
Надеюсь, что никто не воспримет это сообщение как пропаганду суицида и постинг обнаженной натуры!!!  62.062.0
NL Bilial #10.10.2018 21:42  @капитан-123#10.10.2018 21:38
+
-
edit

Bilial

аксакал

капитан-123> Правильно, 90, а в подписи к рисунку "Шторма" авиагруппа в 180 ЛА получается! :eek:

Значит опечатка,я ж не буду отвечать за все опечатки в материале который я выложил.
Забыть моряка-это подлость, Не ждать моряка-это месть, Любить моряка-это гордость, А ждать моряка-это честь!!!  59.0.3071.11059.0.3071.110
RU Вованыч #10.10.2018 21:42  @Bilial#10.10.2018 21:38
+
+1
-
edit

Вованыч

опытный
★☆
Bilial> не шибко веришь в то что такой авианосец в перспективе будет создан ?

Просто бред на форум я стараюсь не тащить. Его тут и так хватает.
 69.0.3497.10069.0.3497.100
RU капитан-123 #10.10.2018 21:45  @Bilial#10.10.2018 21:42
+
-
edit

капитан-123

втянувшийся

капитан-123>> Правильно, 90, а в подписи к рисунку "Шторма" авиагруппа в 180 ЛА получается! :eek:
Bilial> Значит опечатка,я ж не буду отвечать за все опечатки в материале который я выложил.
Так я же не в претензии. Подумал, может если в 17,5 КТ это всего-лишь эсминец, почему бы и не включить хотелки на АВ с 200-ми ЛА :)
Надеюсь, что никто не воспримет это сообщение как пропаганду суицида и постинг обнаженной натуры!!!  62.062.0
NL Bilial #10.10.2018 21:46  @Вованыч#10.10.2018 21:42
+
-
edit

Bilial

аксакал

Вованыч> Просто бред на форум я стараюсь не тащить. Его тут и так хватает.

А с чего ты взял что это бред? Что в Крыловке проект не разработан,тут и про это кораблик что первый на фото постоянно о нём говорят как о перспективе для российского флота,флот же обновляется пускай и не такими темпами как хотелось ?
Забыть моряка-это подлость, Не ждать моряка-это месть, Любить моряка-это гордость, А ждать моряка-это честь!!!  59.0.3071.11059.0.3071.110
+
-
edit

tank_bd

опытный

Вованыч>> Просто бред на форум я стараюсь не тащить. Его тут и так хватает.
Bilial> А с чего ты взял что это бред? Что в Крыловке проект не разработан,тут и про это кораблик что первый на фото постоянно о нём говорят как о перспективе для российского флота,флот же обновляется пускай и не такими темпами как хотелось ?

суть в том что проектирование БНК это не епархия Крыловки... их удел теоритизировать например на гидродинамике , а вся остальная обмазка по остаточному принципу. И крайне сильно это видно по их последнему "прожекту"
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  62.062.0
RU Вованыч #10.10.2018 22:02  @Bilial#10.10.2018 21:46
+
+1
-
edit

Вованыч

опытный
★☆
Bilial> постоянно о нём говорят как о перспективе

- Доктор, сделайте что-нибудь, я ведь больше одного раза в неделю не могу
- Дедушка, в ваши 75 один раз в неделю - уже много
- А вот мой сосед говорит, что может 10 раз, а ему уже 80
- Ну, так и вы говорите

©

Толку от подобных разговоров? В своё время "статус" этих крыловских моделек озвучивали в куче веток. Если интересно - можно пройти, глянуть, почитать.
+
-
edit

Bilial

аксакал

t.b.> суть в том что проектирование БНК это не епархия Крыловки... их удел теоритизировать например на гидродинамике , а вся остальная обмазка по остаточному принципу. И крайне сильно это видно по их последнему "прожекту"

Ошибся не разрабатывали а проработали проект, суть диалога с Вованычем не о том что проектирование БНК это епархия Крыловского центра,а разговор о том почему все эти проекты многими участниками форума из России не принимаются всерьёз,считаются несбыточной мечтой,ваши же средства и источники пишут об этих перспективных для вашего отечественного флота разработках или у вас серьёзные организации связанные с флотом занимаются ерундистикой и бредом ? Откуда такой пессимизм господа-товарищи,патриоты флота?
NL Bilial #10.10.2018 22:12  @Вованыч#10.10.2018 22:02
+
-
edit

Bilial

аксакал

Вованыч> Толку от подобных разговоров? В своё время "статус" этих крыловских моделек озвучивали в куче веток. Если интересно - можно пройти, глянуть, почитать.

Можно конечно и посмотреть и почитать не вопрос,значить я понял так что Крыловские модельки это всё несурьёзно,так зачем тогда вообще это всё делать и прорабатывать концепции, если это бред, логика где ?
RU Вованыч #10.10.2018 22:29  @Bilial#10.10.2018 22:12
+
-
edit

Вованыч

опытный
★☆
Bilial> логика где ?

Вы меня спрашиваете?
NL Bilial #10.10.2018 22:34  @Вованыч#10.10.2018 22:29
+
-
edit

Bilial

аксакал

Вованыч> Вы меня спрашиваете?

Тебя конечно. :)

pkl

опытный

Retvizan> А какого фига они закончились??? в этом и есть корень всех проблем! с такой властью у нас денег и дальше не будет, а соответственно и нормального флота. но это уже другой разговор.
С какой-такой? А какая власть нужна?
 1818

pkl

опытный

Retvizan> а почему такая богатая ресурсами страна как Россия может позволить себе всего лишь столько денег, сколько мы сейчас можем себе позволить???
Почему Вы считаете, что Россия богата ресурсами?
 1818

pkl

опытный

Retvizan> в Америке оно тоже в частных руках, однако денег на флот очень даже хватает. так что дело во власти.
А может, в размерах экономики?
 1818

pkl

опытный

brazil> Ледоколы обеспечивают судоходство, а боевые корабли обеспечивают присутствие и безопасность Севморпути.
А решать те же задачи авиацией с береговых аэродромов и береговыми ракетными комплексами не дешевле? Вон, один на о. Котельном разместили.
 1818

Odesey

втянувшийся

Bilial> Откуда такой пессимизм господа-товарищи,патриоты флота?

Судостроение БК, зависит от экономики и научно-технического уровня - экономика сужается (факт), а по развитию микросхем для оборудования и оружия - на 10 лет позади Америки
И ко всему прочему, единичных выставочных образцов - на всю армию не хватит

ЗЫ И как мне КАЖЕТСЯ, на фоне последних событий, основные боевые действия переместились в киберпространство, экономику, международные правила\организации\финансы - и соотвественно ДОКТРИНА развития ВС - пересмотрена, где обычные ВС (танки, корабли и тд и тп ) - ушли на второй план!!!
 61.0.3163.12561.0.3163.125
RU Вованыч #11.10.2018 11:14  @Bilial#10.10.2018 22:34
+
-
edit

Вованыч

опытный
★☆
Вованыч>> Вы меня спрашиваете?
Bilial> Тебя конечно. :)

Т.е. картинку выложили вы, а спрашиваете у меня?
 52.052.0
+
-
edit

tank_bd

опытный

Bilial> Ошибся не разрабатывали а проработали проект, суть диалога с Вованычем не о том что проектирование БНК это епархия Крыловского центра,а разговор о том почему все эти проекты многими участниками форума из России не принимаются всерьёз,считаются несбыточной мечтой,ваши же средства и источники пишут об этих перспективных для вашего отечественного флота разработках или у вас серьёзные организации связанные с флотом занимаются ерундистикой и бредом ? Откуда такой пессимизм господа-товарищи,патриоты флота

осознание того что с экономикой швах да и в судостроении бардак вселенский
Все вышеописанное лишь мое мнение ,без претензий на истину в последней инстанции...  62.062.0

Bilial

аксакал

Odesey> Судостроение БК, зависит от экономики и научно-технического уровня - экономика сужается (факт), а по развитию микросхем для оборудования и оружия - на 10 лет позади Америки....

Ну разве что смотреть с этой позиции,всё равно медленно но флот возраждается и верить надо в лучшее. :)
+
-
edit

Bilial

аксакал

t.b.> осознание того что с экономикой швах да и в судостроении бардак вселенский

Зачем смотреть на экономику России ? Вы посмотрите на нашу, вот действительно где полный швах кстати просвета не видно.
+
+1
-
edit

liv444.1

опытный

Odesey> ... а по развитию микросхем для оборудования и оружия - на 10 лет позади Америки

Это как это?
Была проблема с микросхемами для космоса, т.е. радиационной стойкости. Она еще осталась ???
Комплектуха для "схемотехники" (кондюки, резюльники, диодики) - это вообще, в общем смысле, не проблема.
А вот от такого типа "комплектухи" с Бывшей УССР (как оказалось было такое) - Избавились.

В чем Вы увидели отставание, если наше Оружие лучше пиндосного, а по многим образцам вообще на порядок. Не в последнюю очередь за счет "электронных мозгов".

Odesey> И ко всему прочему, единичных выставочных образцов - на всю армию не хватит

Вы вообще про какие "единичных выставочных образцов" говорите ???

За Ваше "ЗЫ" вообще, самое Ваше правильное определение, КМК.

С Сирией, Ливией, Ираком, Югославией, Афганистаном, Панамой и прочая и прочая ...
Война Оружием никак не ушла на "второй план".

А война финансовая, информационная, экономическая, разведслужб - Идет постоянно.
С момента появления Жизни на Земле.
У всех представителей земной Фауны.

Вы про "кибервойну" с нами ??? Потому как ссыкотно Оружием ???

Ну и где "Решающие успехи" синих ??? Нету? Тогда и "гоп" говорить сильно рано.
 33
12.10.2018 20:18, Odesey: -1: РЕАЛЬНОСТЬ на порядок ХУЖЕ, чем озвученные Вами новости из зомбоящика
IE Shoehanger #12.10.2018 13:55
+
-
edit

Shoehanger

аксакал

Отечественная боевая электроника несмотря на большое заимствование тайваньских и пр. ЭРИ все ещё уступает не только американским аналогам, но и европейским. ПО тоже не на кириллице компилируется, но здесь менее критично. Космические неудачи наши не замечает пожалуй только прыгающий на батуте Рогозин.

Извините за оффтоп. Не удержался.
Умные дрозофилы проигрывают тупым  
+
-
edit

tank_bd

опытный

t.b.>> осознание того что с экономикой швах да и в судостроении бардак вселенский
Bilial> Зачем смотреть на экономику России ? Вы посмотрите на нашу, вот действительно где полный швах кстати просвета не видно.

эээ а у Украины есть экономика ? :eek:

З.ы. я считаю что еслибы некий главный олигохрен нашей развеселой деревни подходил к вопросам строительства флота не с точки ручейка финансов а с точки зрения еденичек он бы давно поджал под себя "61 коммунара" и вертелся там ,а не на Кузне ,но тут это лютый оффтоп .
RU liv444.1 #12.10.2018 15:27  @Shoehanger#12.10.2018 13:55
+
+1
-
edit

liv444.1

опытный

Shoehanger> Отечественная боевая электроника несмотря на большое заимствование тайваньских и пр. ЭРИ все ещё уступает не только американским аналогам, но и европейским.

Это все словеса, Камрад.

Важна практическая Реализация преимуществ в конкретных Образцах ВиВТ.
А вот с этим у гейропейсов и синих - сильно хреново.
"В отличии от других"(ц)
Сие есть ФАКТ.

Shoehanger> ПО тоже не на кириллице компилируется, но здесь менее критично.

Совершенно"фиолетов" язык программирования.
Хоть на кириллице, хоть на латинице, хоть клинописью, хоть рунами.

Shoehanger> Космические неудачи наши не замечает пожалуй только прыгающий на батуте Рогозин.

Ему достался Тяжелый участок "порученного дела".
Слишком сильно Роскосмос "погряз" на работе с иностранцами.
Несколько армейских генералов не смогли разгрезти эти "авгиевы конюшни".

Не замечать этого ... "могут не только лишь все".

Shoehanger> Извините за оффтоп. Не удержался.

Офф-топ это. Безусловно. Я тоже НЕ удержался.
 33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU тащторанга-01 #12.10.2018 16:58  @liv444.1#12.10.2018 15:27
+
+3
-
edit

Shoehanger>> Извините за оффтоп. Не удержался.
liv444.1> Офф-топ это. Безусловно. Я тоже НЕ удержался.
Эсминцы "Безудержный" и "Неудержимый", блин)))
12.10.2018 17:13, Полл: +1: Не меньше, чем тяжелые крейсера! :)

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru