[image]

Мнение о российском флоте

Теги:флот
 
1 11 12 13 14 15 27

Lot-2

аксакал
★★☆
тащторанга-01>> Вот те кому 17 исполнялось в период с 1 сентября по 31 декабря те да, с разрешения ГК
YAV> Я из такой категории. Не помню никаких ограничений. Может потому что училище КГБ, а не МО? Мне 17 исполнилось только почти через три месяца, как я присягу принял :)

Не народ, ну я дывлюсь! Что, никто не может от 31 отнять 15?
Подсказываю: 16 (шестнадцать).
А училище у нашего коллеги лётное.
В пограничниках вся матчасть - собака Трезор, ею можно и в 10 лет помыкать, а тут в 16 и САМОЛЁТ. :D
   70.0.3538.11070.0.3538.110
Это сообщение редактировалось 05.12.2018 в 11:31
05.12.2018 09:11, Заклинач змій: +1
05.12.2018 11:24, Bornholmer: +1
+
+3
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Lot-2> В пограничниках вся матчасть - собака Трезор, ею можно и в 10 лет помыкать, а тут
 


"Трезор, ко мне!" :D
   63.063.0
Это сообщение редактировалось 05.12.2018 в 08:38
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Полл> "Трезор, ко мне!"
Коллега YAV земноводное погранучилище заканчивал в г. Голицыне Московской области.
Там такие "Трезоры" не водятся. :)
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Lot-2> Там такие "Трезоры" не водятся. :)
Это да, но в общем случае у пограничников матчасть служебной собакой не ограничивается. :)
   63.063.0
05.12.2018 09:20, Lot-2: +1: Ну, будем здоровы!
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> Там такие "Трезоры" не водятся. :)
Полл> Это да, но в общем случае у пограничников матчасть служебной собакой не ограничивается. :)
Полл, ну там же смайлики везде...
   70.0.3538.11070.0.3538.110
05.12.2018 09:12, Полл: +1: Так и у меня - смайлики.
:beer:

YAV

старожил
★★
Lot-2> Коллега YAV земноводное погранучилище заканчивал в г. Голицыне Московской области.

Не, ну зачем так обижать то! "Мальчики, вы с Голицыно? С Ху@@цино! Ой, пошли Света, это хулиганы из Моссовета" :D
Я учился в МВПКООРКУ КГБ СССР имени Моссовета (в/ч 2462), г. Москва, ул. Осташковская 15
И охрана границы, доложу я вам, таки дело творческое (при нужном подходе) ;)
   70.0.3538.11070.0.3538.110
05.12.2018 10:51, Вованыч: +1: За "хулиганов из Моссовета" (с) )))

Lot-2

аксакал
★★☆
YAV> Не, ну зачем так обижать то!
Ну я в цвете ваших фуражек не разбираюсь:))))

YAV> И охрана границы, доложу я вам, таки дело творческое (при нужном подходе)
Только без обид, шутка:))))
Прикреплённые файлы:
 
   70.0.3538.11070.0.3538.110

YAV

старожил
★★
Lot-2> Только без обид, шутка:))))

Какая же тут обида! Прелесть просто! Мы тоже в Алабинский полк (его ещё Мосфильмовским называли) ездили на конную подготовку. Моего коня Тур величали :)
Извиняюсь за офф-топ )))
   70.0.3538.11070.0.3538.110

Lot-2

аксакал
★★☆
YAV> Моего коня Тур величали :)
А у меня собака была, Упырь, ездовая. :)
На полном серьёзе.
   70.0.3538.11070.0.3538.110

Mikey

втянувшийся

Lot-2>> Только без обид, шутка:))))
YAV> Какая же тут обида! Прелесть просто! Мы тоже в Алабинский полк (его ещё Мосфильмовским называли) ездили на конную подготовку.

"Мосфильмовского" кавполка уже нет. В Алабино теперь "Президентский кавполк" (точнее , почетный эскорт - эскадрон\батальон Президентского полка, ). Упитанность консостава хорошая, коневозки мерседесовские... Всё , как положено)

Извиняюсь за офф..)
   52.052.0
RU Вованыч #05.12.2018 10:50  @YAV#05.12.2018 09:11
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★

YAV> ...имени Моссовета

Бывали мы у вас в 1985 г. на выпуске :)
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU off-topic-off #05.12.2018 14:37  @Полл#05.12.2018 08:26
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★
Полл> http://pskr-orel.narod.ru/IMAGE/Orel/011.JPG
Полл> "Трезор, ко мне!" :D
А это разве пограничный корабль ?
   1818
RU off-topic-off #05.12.2018 14:40  @Popsicle#04.12.2018 03:13
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★
t.>> Это национальный интерес, мурзилка диванных спецов уровня фельгенгауэра
Popsicle> Вот тут, Трамп, соглашаюсь пренепременно--именно, уровень Фалтгенхауэра, или, например--великого архистратига Барабанова, который начал "сливаться" в своей убогости и плохоскрываемой либератной руссофобии и пораженчестве (что ожидать от неуча?) выдал вот такой пасквиль в этом самом Нац. Интересе.Там одни перлы на других--сразу выдаёт лоха. Ну вот один из них (Гугл-гугл) :);)
Popsicle> И это пишет человек, который не служил и минуты и имеет образование...кинокритика?

А откуда Вы взяли что у него образование кинокритика ?
   1818
UA YAV #05.12.2018 19:43  @off-topic-off#05.12.2018 14:37
+
+1
-
edit
 

YAV

старожил
★★
off-topic-off> А это разве пограничный корабль ?

ОП-ля-ля. А чей же ещё? У кого ещё были 11351? Ну кроме ВМС Украины конечно. Однако флаг на борту подсказывает, что это точно не "Сагайдачний" :D
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU off-topic-off #06.12.2018 00:05  @YAV#05.12.2018 19:43
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★
off-topic-off>> А это разве пограничный корабль ?
YAV> ОП-ля-ля. А чей же ещё? У кого ещё были 11351? Ну кроме ВМС Украины конечно. Однако флаг на борту подсказывает, что это точно не "Сагайдачний" :D

С точки зрения погранцов это флагман получается. Ничего тяжелее у них не было и быть не может. Что за корабль ?
   1818
UA YAV #06.12.2018 00:22  @off-topic-off#06.12.2018 00:05
+
-
edit
 

YAV

старожил
★★
off-topic-off> Что за корабль ?

Написал же выше: проект 11351. Довольно известная серия кораблей. Именно на том фото ПСКР "Орёл" (бывший "имени 27 съезда КПСС"), а вообще в ПВ таких было семь. Восьмой стал флагманом ВМС Украины.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
US Popsicle #06.12.2018 03:16  @off-topic-off#05.12.2018 14:40
+
+3
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆

Popsicle>> И это пишет человек, который не служил и минуты и имеет образование...кинокритика?
off-topic-off> А откуда Вы взяли что у него образование кинокритика ?

1. Смотрим внимательно на то, что стаоит в конце моего предложения.
2. Начинаем читать биографию Михаила Барабанова.

Михаил Барабанов, эксперт в области военно-морской истории и вооружений

Окончил Московский государственный университет культуры. Работал в московских муниципальных структурах. С мая 2004 года – научный редактор журнала "Экспорт вооружений". С 2008 года – научный сотрудник Центра анализа стратегий и технологий, главный редактор журнала Moscow Defense Brief.

Теперь про меня, бывший кадровый офицер, выпуск 1985 года КВВМКУ им. Кирова. Штурман-Инженер. Служил на кораблях и в шатбе отдельной бригады пограничных сторожевых кораблей. Последняя занимаемая должность и.о. Ф-1 Бригады. Уволен по состоянию здоровья--негодность к плавсоставу (язва и не одна) и потом рапорт. Участник сбытий в Азербайджане. С 2004 года главный хирург отделения гинекологии одного из ведущих Сиэттльских госпиталей и по совместительству консультант НАСА по вопросам внеземной жизни и, в перерывах, главный редактор журнала Современная Психиатрия. А что, если Барабанов"эксперт в области вооружений" так я уж и подавно специалист во внеземной гинекологии. В отличие от Барабанова, правда, я и многие здесь проходили очень многие эти вооружения, и особенно принципы, на которых они создавались и интегрировались в системы управления и контроля, на профессиональном уровне. Но это не считается, конечно. Ну а про местных тут, закончивших академию, я и вообще не заикаюсь, лузеры, ничё не понимают. Чеиу они там на своих БС могли научиться--да ничему ;)
   52.052.0
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆

YAV>> Моего коня Тур величали :)
Lot-2> А у меня собака была, Упырь, ездовая. :)
Lot-2> На полном серьёзе.

Бригадный штатный пёс звался Петровичом. Ходил он на границу по желанию (вот су.. кобель в смысле) и так бы он и ошивался бы на казённых харчах, и таская себе сучек, если бы не "оттрахал" ногу Комбрига при подъёме флага под гимн (уж не помню какой праздник был)--так он и пердолил Ступикова штанину, пока все под флаг и с приложением к козырьку пытались под Союз Нерушимый не заржать. Пол-бригады давилось со смеху, включая на кораблях откуда видна была будка дежурного--там все выстраивались штабные. Ступиков брыкался-брыкался пытаясь Петровича стряхнуть но ко второму куплету смирился и уже не предпринимал никаких действий. После этого он Петровича не подкармливал. Ну а какой ржач стоял--но не здесь ;)
   52.052.0
RU off-topic-off #06.12.2018 03:28  @Popsicle#06.12.2018 03:16
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★
Popsicle> 1. Смотрим внимательно на то, что стаоит в конце моего предложения.
Popsicle> 2. Начинаем читать биографию Михаила Барабанова.
Popsicle> Михаил Барабанов, эксперт в области военно-морской истории и вооружений
Popsicle> Окончил Московский государственный университет культуры. Работал в московских муниципальных структурах. С мая 2004 года – научный редактор журнала "Экспорт вооружений". С 2008 года – научный сотрудник Центра анализа стратегий и технологий, главный редактор журнала Moscow Defense Brief.

Я вижу что это библиотечный институт, но нисколько не киноведческий
   1818
US Popsicle #06.12.2018 03:36  @off-topic-off#06.12.2018 03:28
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆

off-topic-off> Я вижу что это библиотечный институт, но нисколько не киноведческий

Я ещё раз повторюсь--вопросительный знак вы видите, что означает что я не был уверен? Ну а то, что боевые библотекари (ничего личного против этой древней и почётной профессии не имею) хорошо подготовлены в вопросах интеграции систем оружия и знают как рассчитать наряд сил--это само-собой разумеется. Вообще я вот сколько себя помню--все выдающиеся военные стратеги все как один--из библиотекарей были.
   52.052.0
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆

Lot-2> В пограничниках вся матчасть - собака Трезор, ею можно и в 10 лет помыкать, а тут в 16 и САМОЛЁТ. :D

Стрельба пограничными собаками по данным ГАС из торпедных аппаратов отнюдь не лёгкая задача ;)
   52.052.0
RU тащторанга-01 #06.12.2018 06:03  @off-topic-off#05.12.2018 14:40
+
+1
-
edit
 
off-topic-off> А откуда Вы взяли что у него образование кинокритика ?
Все мы немножко кинокритики)))
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU Mikey #06.12.2018 07:56  @off-topic-off#06.12.2018 03:28
+
-
edit
 

Mikey

втянувшийся

off-topic-off> Я вижу что это библиотечный институт, но нисколько не киноведческий

Был институтом "смешанного типа", музыкально-кино-хорео.... и тд.
Но (ничего личного к выпускникам) - 2 сорта институт. Целевая функция : подготовка худруков дворцов культуры , ансамблей народного танца. Ну вы поняли..)

Во всяком случае , преподавать в ХОРОШИЕ московские ДМШ фортепиано детишкам из этого института не брали, конечно. Факт.
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Lot-2>> В пограничниках вся матчасть - собака Трезор, ею можно и в 10 лет помыкать, а тут в 16 и САМОЛЁТ. :D
Popsicle> Стрельба пограничными собаками по данным ГАС из торпедных аппаратов отнюдь не лёгкая задача ;)

А рассчитать степень влияния лунного света на рост пограничных столбов, а? "Это вам не это" © :D
   70.0.3538.11070.0.3538.110
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA тащторанга-01 #06.12.2018 09:08  @tramp_#04.12.2018 21:43
+
+4
-
edit
 
t.> Тогда в чем заключаются ваши претензии к Климову по существу?
Я уже ответил на этот вопрос, не вижу нужды повторяться и так много времени потрачено на не заслуживающий столько внимания субъект

t.> Из того что я видел на форуме, вы без конкретики, но отрицательно отзывались по предложениям по ремонту кораблей и модернизации кораблей, ИМХО, но этот вопрос как мне представляется, в вашем изложении больше похож на оправдание причин сделанных еще ВМФ СССР решений и подходов, и продолжения той же практики ныне, принять я это не могу.
До того что вы можете и что не можете принять мне нет никакого дела. Подходы и решения, что при СССР, что сейчас не нуждаются в моих оправданиях. Я лишь хотел донести ту простую мысль, что любое решение (подход) каким бы оно глупым и неправильным не казалось диванным экспертам, на самом деле являлось результатом непростой работы, когда учитывалось много разных, часто противоречащих или даже взаимоисключающих факторов о которых "эксперт" даже может и не догадываться. И какое бы решение не было бы принято в итоге, оно в принципе не может быть идеальным и всех устраивающим. Всегда, ВСЕГДА (!) будут минусы, недостатки, недовольные и "надо было по другому"

тащторанга-01>>Ну а моё якобы "участие в принятии неких решений" не более чем бред воспаленного сознания некого неадеквата
t.> Этот момент оставим на совести заявившего
Мне трудно представить, что "заявивший" и совесть могут находиться где-то рядом друг с другом

t.> Что ЛПР и их советники у нас проявили преступную халатность в определении перспектив развития флота и допустили известные провалы в корабельной энергетики и по ГТД и по дизелям, и никто не понес никаких наказаний, хотя в воздухеповисла вся корабельная программа флота,
Прекрасный пример! Спасибо! А теперь скажите, вот на этом самом форуме, где льется столько обвинений, а часто и откровенной грязи, в адрес флота и флотского руководства, в т.ч. и от вас лично, нашелся хоть один "икс-перд", кто до 14-го года высказался бы против закупок иностранных ВиВТ, в т.ч. и "по дизелям"???
Как же так? Все же такие умные, правда задним числом! А никто не возмутился очевидной глупости, наоборот с глубокомысленным видом рассуждали про конкуренцию и что надо "брать лучшее", а своё пусть подыхает раз плохо работают. Зато теперь "на голубом глазу" можно возмущаться ненаказаниями, провалами, халатностью и пр.

тащторанга-01>> Как я понимаю к флоту вы имеете весьма опосредованное отношение. Шиплавер?
t.> Может назвать диванным специалистом со справкой из соответствующей отрасли.
Не особо удивлён если честно

t.> Против неодеократно озвученных здесть предложений по судоремонту, модернизации кораблей, разработке новых проектов в сложившихся условиях, комплексам оружия.
Знаете ли, здесь такой поток различных предложений, начиная от ремонта Лазарева и переоборудования его в авианосец до ненужности флота как такового, что трудно понять о каких конкретно вы предложениях говорите. Сами проблемы судоремонта, модернизации, разработки довольно обширны и свои взгляды, если интересно, я могу изложить отдельно, но сразу предупрежу, что на глубину и всеобъемлемость анализа я не претендую, так мысли вслух

t.> А как вас надо понимать, если по вашему все озвучиваемые со стороны предложения суть метания хомячков?
Не надо мне приписывать того, что я не говорил и не писал
   33
Это сообщение редактировалось 06.12.2018 в 11:39
07.12.2018 03:38, Popsicle: +1: "Я лишь хотел донести ту простую мысль, что любое решение (подход) каким бы оно глупым и неправильным не казалось диванным экспертам, на самом деле являлось результатом непростой работы, когда учитывалось много разных, часто противоречащих или даже взаимоисключающих факторов о которых "эксперт" даже может и не догадываться. И какое бы решение не было бы принято в итоге, оно в принципе не может быть идеальным и всех устраивающим. Всегда, ВСЕГДА (!) будут минусы, недостатки, недовольные и "надо было по другому". Блестяще!
1 11 12 13 14 15 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru