[image]

Эксперимент "Сутки на Луне"

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
+1
-
edit
 

Phazeus

опытный

P.V.> На самом деле ходит и по форумам. Приперся с полгода назад на один шахматный форум, где - не поверите! - также есть тема про американцев на Луне

Я тоже на форуме Шипова зарегистрирован, в теме этой был. Там его видел. Вот кто это, значит... Что он на шахматном то форуме забыл...
   
US Лунит #10.02.2019 00:27
+
-1
-
edit
 

Лунит

опытный

Насколько мне известно, Влад начал писать на форуме по личному приглашению Сергея Юрьевича Шипова, который, как адекватный человек, конечно, не верит в лунные покатушки, и его утомляло наблюдать, как тема превращается в тусовку аполловеров.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU Phazeus #10.02.2019 00:31  @Лунит#10.02.2019 00:27
+
+2
-
edit
 

Phazeus

опытный

Лунит> который, как адекватный человек, конечно, не верит в лунные покатушки

Брешешь. Ему этот вопрос напрямую задавали и он признал, что в этом ничерта не понимает. И судить не берётся.

Лунит> и его утомляло наблюдать, как тема превращается в тусовку аполловеров.

Мечтай. Там вас раскатали как асфальт. Вы даже нас, шахматистов, не можете переспорить, ибо тупые :)
   
US Лунит #10.02.2019 00:50  @Phazeus#10.02.2019 00:31
+
-1
-
edit
 

Лунит

опытный

Phazeus> Брешешь. Ему этот вопрос напрямую задавали и он признал, что в этом ничерта не понимает. И судить не берётся.

Это ты брешешь. Перечитай его посты в теме, там ясно что он за нас)

Phazeus> Мечтай. Там вас раскатали как асфальт. Вы даже нас, шахматистов, не можете переспорить

Шахматисты там луноверам и оппонируют, а вот кто такой Maluta, он вообще в шахматы играет? Явно засланец, возможно даже кто-то из здешних.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
+2
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Лунит> Это ты брешешь. Перечитай его посты в теме, там ясно что он за нас)
Господа, а вам не кажется, что признание или отрицание факта путем подсчета голосов несколько бессмысленно? :D

Лунит, ты вот принес ссылку Фотовлада. Ты действительно считаешь, что разбор заключающийся в "два хача влезли в коробку,а вот в настоящем модуле была стенка, армянское радио ололо, хахаха, пендосы не летали"- конструктивен?
   55
RU Phazeus #10.02.2019 01:19  @Лунит#10.02.2019 00:50
+
+1
-
edit
 

Phazeus

опытный

Лунит> Это ты брешешь. Перечитай его посты в теме, там ясно что он за нас)

Ты готов поспорить? Да или нет? Ты готов прилюдно, при свидетелях, на спор? Если ты не прав, ты публично попросишь прощения, что такой брехло. Согласен? А я тебе ткну в рожу цитату, где он лично на этот вопрос отвечает, на видео. Но что=то мне подсказывает, ты, как всегда, жиденько сольёшься.

Лунит> Шахматисты там луноверам и оппонируют, а вот кто такой Maluta, он вообще в шахматы играет? Явно засланец, возможно даже кто-то из здешних.

Там есть шахматисты и есть дебилы, больные на голову. Которых, к счастью, даже среди шахматистов меньшинство. Просто потому, что среди шахматистов много людей с техническим образованием. Хотя, это, как мы знаем, не панацея...

А так да, все, кто вас катает рожой по грязи вашей же собственной тупости - "засланцы". Ты забыл добавить: "агенты госдепа на зарплате за сребреники по методичкам."
   
+
+1
-
edit
 

alexanderzh

опытный

Ос> Господа, а вам не кажется, что признание или отрицание факта путем подсчета голосов несколько бессмысленно? :D
Это как определять по общественному мнению жив или мёртв Кот Шрёдингера. Ясный перец, что с течением времени всё больше обывателей будут думать что мёртв (его же в коробке голодным держат!), ни капли не задумываясь над тем, что это "мысленный эксперимент".
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
+2
-
edit
 

Phazeus

опытный

Котиков не обижать! :)
   
+
+2
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

Phazeus> Что он на шахматном то форуме забыл...
Так он и не ради шахмат туда приходил. У него там больше сотни сообщений и все в теме о Луне. А поскольку он не у себя в блоге, удалять и блокировать возможности нет, то как только начал сливать раз за разом, тут же погрустнел и сбежал. Самое забавное, ему этот побег там пророчили. Все сбылось.
   65.065.0
RU Pavel_VP #10.02.2019 01:54  @Лунит#10.02.2019 00:27
+
+1
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

Лунит> Насколько мне известно, Влад начал писать на форуме по личному приглашению Сергея Юрьевича Шипова
Буа-га-га!!! Слушайте, а Вы похоже точно ФотоВлад. Такую лютую чепуху с феерическим честолюбием придумать мог только он. Ну, или его яростный фанат.
   65.065.0
RU Pavel_VP #10.02.2019 02:04  @Лунит#10.02.2019 00:50
+
+2
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

Лунит> Шахматисты там луноверам и оппонируют, а вот кто такой Maluta, он вообще в шахматы играет? Явно засланец, возможно даже кто-то из здешних.
Все засланцы, это же ясно, Вы что, с Луны свалились? Кстати, за то, что я Вас развел вот на такой перл - "Можно было уполовинить F-1", мне из НАСА премию в тройном окладе прислали. Развести на такое опровергателя дорогого стоит, так что все просто прекрасно.

Ну так может Вы ответите за ФотоВлада? Дадите ссылку на изотопный состав лунной воды? На советскую работу, в которой эту воду, резко отличающуюся от земной, нашли в лунном грунте? А если нет, Вам ничего другого не останется, как признать, что Вы или Ваш кумир нагло соврали по этому вопросу. Впрочем, Вы как всегда все проигнорируете.
   65.065.0
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Лунит>> Это ты брешешь. Перечитай его посты в теме, там ясно что он за нас)
Phazeus> Ты готов поспорить? Да или нет? Ты готов прилюдно, при свидетелях, на спор? Если ты не прав, ты публично попросишь прощения, что такой брехло.

Я не ванга, но что-то мне подсказывает, что на подобное условие он не согласится.
Ибо ссыклив, как и любой конспиролух.

upd ох ты, неужели я ошибся. Ну надо же, я и в самом деле не ванга ;)
   60.960.9
Это сообщение редактировалось 10.02.2019 в 06:50
US Лунит #10.02.2019 05:06  @Phazeus#10.02.2019 01:19
+
-2
-
edit
 

Лунит

опытный

Phazeus> Ты готов поспорить? Да или нет? Ты готов прилюдно, при свидетелях, на спор? Если ты не прав, ты публично попросишь прощения, что такой брехло. Согласен? А я тебе ткну в рожу цитату, где он лично на этот вопрос отвечает, на видео. Но что=то мне подсказывает, ты, как всегда, жиденько сольёшься.

Окей давай спорить, только и я оставляю за собой право приносить цитаты, оставленные им в письменном виде на собственном форуме. Если я принесу больше цитат чем ты, это будет означать что я выиграл, и ты публично просишь прощения за то, что такое брехло. Согласен на такие условия? Или жиденько сольешься?
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Вот тут в одном ЖЖ Владика в каментах возят мордой по асфальту.

Пилотируемые полеты на Луну, конструкция и характеристики Saturn V Apollo

У зеленого кота при пинании очередных конспирологов всплыла неплохая книга 1973 года, мне раньше не попадалась: Пилотируемые полеты на Луну, конструкция и характеристики Saturn V Apollo . Выпуск Итоги науки и техники из серии Ракетостроение, том 3, «Пилотируемые полеты на Луну, конструкция и… //  vakhnenko.livejournal.com
 

Там и я подключился и мы с Владом долго болтаем. Каментов очень много, можно не читать дальше 3-й страницы. В принципе основные претензии и полемические приемы Влада тут полностью продемонстрированы.
   55
RU Phazeus #10.02.2019 10:30  @Лунит#10.02.2019 05:06
+
+1
-
edit
 

Phazeus

опытный

Лунит> Окей давай спорить

Чудно :)

Лунит> только и я оставляю за собой право приносить цитаты, оставленные им в письменном виде на собственном форуме

Да хоть что.

Лунит> Если я принесу больше цитат чем ты

Это бред. Достаточно одной, где он говорит, что он не специалист и судить не берётся. Как я и говорил.
Его верочка меня не интересует. Он верует в так называемого бога и отрицает эволюцию. Но мне достаточно того, что у него хватило смелости признать, что он не разбирается в предмете. И я покажу, кого вы, опровергутаны, готовы взять в качестве "авторитета".

Готов?
   
US Лунит #10.02.2019 15:07  @Phazeus#10.02.2019 10:30
+
-2
-
edit
 

Лунит

опытный

Phazeus> Его верочка меня не интересует.

А меня не интересует, что тебя интересует, однако предмет спора - именно наличие/отсутствие данной "верочки" у Шипова, а не наличие отсутствие фразы в трансляции. Поскольку напомню, к какой фразе ты докопался:

Сергея Юрьевича Шипова, который, как адекватный человек, конечно, не верит в лунные покатушки
 


Phazeus> Это бред. Достаточно одной, где он говорит, что он не специалист и судить не берётся. Как я и говорил.

Конечно, недостаточно. Фраза была, скорее всего, сказана в трансляции, которую смотрят тысячи человек, и Шипов политкорректно избежал скользкой темы - зачем ему набег аполловеров еще и в чате и комментариях под видео?
Поэтому для установления точки зрения человека необходимо несколько высказываний, сказанных в разных условиях.

Phazeus> Готов?

Усегда готоу :)
 


 

   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
-2
-
edit
 

Лунит

опытный

Ос> Лунит, ты вот принес ссылку Фотовлада. Ты действительно считаешь, что разбор заключающийся в "два хача влезли в коробку,а вот в настоящем модуле была стенка, армянское радио ололо, хахаха, пендосы не летали"- конструктивен?

Нет, доля сарказма безусловно в моем посте была. Но я не мог не принести ссылку, сами понимаете - а то бы ты так и остался не в курсе, что об вашем эксперименте написали :)
По существу, имеет место вопрос о том, что проверяется в эксперименте несколько не то, что вызывает наибольшие сомнения. Стиль поста и педалирование национальной темы, конечно, не вполне уместны.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
+
+2
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Лунит> По существу, имеет место вопрос о том, что проверяется в эксперименте несколько не то, что вызывает наибольшие сомнения. Стиль поста и педалирование национальной темы, конечно, не вполне уместны.

Что значит "не то"? Бытует мнение, что из-за бутафорности модуля астронавт не помещался в люк. Как ты думаешь, мы не доказали, что бутафорность никаким образом не препятствует выходу астронавта? ;)
   55
+
-2
-
edit
 

Лунит

опытный

Ос> Что значит "не то"? Бытует мнение, что из-за бутафорности модуля астронавт не помещался в люк. Как ты думаешь, мы не доказали, что бутафорность никаким образом не препятствует выходу астронавта? ;)

Я про длительное пребывание в кораблях, они же не телепортом оказались на Луне, где должны были сутки просидеть.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU Tangaroa #10.02.2019 17:06  @Лунит#10.02.2019 15:07
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Лунит> Усегда готоу :)
Лунит> https://pp.userapi.com/c849336/v849336681/120af7/cT2yWB8S2C4.jpg
Лунит> https://pp.userapi.com/c849336/v849336681/120b01/pupbJbwjEFs.jpg

Шипов (которого я не знаю) поверил в идиотский развод, сделанный из чьей-то шутки. И это как-то подтверждает, что американцев не было на Луне?..
   60.960.9
RU spam_test #10.02.2019 17:13  @Tangaroa#10.02.2019 17:06
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Tangaroa> Шипов (которого я не знаю) поверил в идиотский развод, сделанный из чьей-то шутки
Ради эксперимента, нужно сделать свой развод, и заставить его поверить в него.
   72.0.3626.8272.0.3626.82
RU Tangaroa #10.02.2019 17:21  @spam_test#10.02.2019 17:13
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Шипов (которого я не знаю) поверил в идиотский развод, сделанный из чьей-то шутки
s.t.> Ради эксперимента, нужно сделать свой развод, и заставить его поверить в него.

если бы я писал тексты для ИА Панорама или Wolrd News Daily Report, я был бы очень популярен среди пожирателей конспирологического бреда. Потому что они никогда не проверяют источники.
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Ос

втянувшийся

Ос>> Что значит "не то"? Бытует мнение, что из-за бутафорности модуля астронавт не помещался в люк. Как ты думаешь, мы не доказали, что бутафорность никаким образом не препятствует выходу астронавта? ;)
Лунит> Я про длительное пребывание в кораблях, они же не телепортом оказались на Луне, где должны были сутки просидеть.

Лунит, ты, наверное, далеко не все заявления своих единомышленников знаешь. Тема о сидении сутки в курятнике-это дословная цитата.
   55
US Лунит #10.02.2019 18:39  @Tangaroa#10.02.2019 17:06
+
-1
-
edit
 

Лунит

опытный

Tangaroa> Шипов (которого я не знаю) поверил в идиотский развод, сделанный из чьей-то шутки. И это как-то подтверждает, что американцев не было на Луне?..

Еще раз: Phazeus придрался к моему утверждению что Шипов придерживается точки зрения о фальсификации полетов. Я показал на цитатах, что таки придерживается.

Кстати первая цитата хотя тоже про китайцев, но сказана была еще до публикации т.н. шутки. Можно найти и более ранние, с той же точкой зрения. Например: 57% не верят - и правильно делают.

Вообще я согласен что это оффтоп. Но шахматный форум не я сюда притащил.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
Это сообщение редактировалось 10.02.2019 в 18:50
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

Лунит

опытный

Ос> Лунит, ты, наверное, далеко не все заявления своих единомышленников знаешь. Тема о сидении сутки в курятнике-это дословная цитата.

Заявлений разных много, но почему обязательно выбирать следует наиболее нелепые и которые легче всего опровергнуть?) Это так же как на скептике, где некоторые цитаты красным (от лица как раз вообще-то СКЕПТИКОВ) содержат явную ахинею, и эту ахинею потом с удовольствием "опровергают". Хотя по тем же пунктам красный текст можно было написать более грамотно (что делают компетентные скептики), и "развенчивать" уже было бы значительно тяжелее для авторов.
   49.0.2623.11049.0.2623.110
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru