[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 187 188 189 190 191 352
RU AlexanderZh #10.08.2019 22:46  @aФон#10.08.2019 22:38
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Но твой вопрос говорит о полном не понимании, что такое параллакс.
Твоё частичное понимание параллакса делает всё ещё хужее.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU aФон #10.08.2019 22:48  @AlexanderZh#10.08.2019 22:44
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Он и есть везде, тебе говорят какие точки брать для вычислений.
AlexanderZh> Мне не надо указывать какие точки брать. Я свои возьму, если приспичит. На любых точках результат должен сходится, меняться может только погрешность схождения.

Все верно, можешь брать любые, но на краях погрешность БОЛЬШЕ, вот и всё.
   68.068.0
RU aФон #10.08.2019 22:50  @AlexanderZh#10.08.2019 22:46
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Но твой вопрос говорит о полном не понимании, что такое параллакс.
AlexanderZh> Твоё частичное понимание параллакса делает всё ещё хужее.

Нет никакого частичного.
Просто у местных сектантов, параллакс - это когда передний объект закрывает задний, педии начитались.

Но если смотреть на параллакс на ПЛОСКОМ АСФАЛЬТЕ, на котором нприсованы элементы разметки, то никакого закрывания задних передними никогда не будет, а параллакс есть.
   68.068.0
+
+3
-
edit
 

Passat

втянувшийся
aФон> Но твой вопрос говорит о полном не понимании, что такое параллакс.
:D :D :D
aФон> ПАРАЛЛАКС (от греч. parallaxis -уклонение) в астрономии - изменение направления наблюдатель - астр. объект при смещении точки наблюдения, равное углу, под к-рым из центра объекта видно расстояние между двумя положениями точки наблюдения.
Это ты писал? или не ты?

aФон> Когда фотографии получены при одном фокусе, а обработка софтом при другом фокусе, то это вносит искажения в параллакс.
а это?

Таким образом, при обработке софтом при другом фокусе смещается точка наблюдения :D :D :D

Ну что, дубина, и кто тут у нас не понимает, что же такое параллакс?
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Passat> Таким образом, при обработке софтом при другом фокусе смещается точка наблюдения :D :D :D
Passat> Ну что, дубина, и кто тут у нас не понимает, что же такое параллакс?

Ты, тупорыл, и не понимаешь.
Мы не видим никакую точку наблюдения на итоговом гифе, идиот.
Мы видим расширения-сжатия и вращения объектов, по которым вычисляем угол.
Если эти расширения-сжатия искажены, то и угол мы определим неверно.
   68.068.0
+
+2
-
edit
 

Passat

втянувшийся
aФон> Если эти расширения-сжатия искажены, то и угол мы определим неверно.
Ну допустим.
А угол у нас
aФон> ...равное углу, под к-рым из центра объекта видно расстояние между двумя положениями точки наблюдения.
И если угол разный, то и расстояние между двумя положениями точки наблюдения тоже разное, значит, и положение точек наблюдения тоже разное.
То есть, если мы, меняя фокус в софтине, получаем разные углы, то мы получаем разные положения точки наблюдения, а значит, все еще можем заглянуть за угол :D :D :D
   76.0.3809.10076.0.3809.100
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Passat> То есть, если мы, меняя фокус в софтине, получаем разные углы, то мы получаем разные положения точки наблюдения, а значит, все еще можем заглянуть за угол :D :D :D

Это не значит, что ты заглянул за угол, а значит это что ты, идиот, который неверно рассчитыает угол.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Нет, тупорыл, это ты рассказал, какие точки надо выбирать, чтобы получить максимальные искажения. Ты даже сам признался, что нужно отключить часть функций программы.
aФон> Ну поскольку ты этим софтом пользовался и получил ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ,
Ты ври-ври, да не завирайся. Мой результат вовсе не такой же - горы у меня не крутились.

aФон> нельзя применять КОМПЕНСАЦИЮ ПАРАЛЛАКСА, поскольку цель его выделить, а не УБИТЬ
погоди, так подлые аферисты ещё и хугин написали?!


Tangaroa>> И при этом делаешь вид, что не было вопроса про то, как связан параллакс и фокусное расстояние (никак).
aФон> Речь шла о другом.
А я выделил главное. Внутренним взором отделил правду от шелухи - и на сцене предстал ты, лживый и трусливый фанатик.
   60.960.9
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Ну поскольку ты этим софтом пользовался и получил ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ,
Tangaroa> Ты ври-ври, да не завирайся. Мой результат вовсе не такой же - горы у меня не крутились.

Не знаю, что ты называешь "крутились", но никакой разницы между моим результатом и твоим - нет.
Можешь сколько угодно называть черное белым, но все могут посмотреть и сами сравнить:
Tangaroa получил точно такой же результат, что и у меня
Вот его гиф:

Сравни с моим:

Отличия только в выборе кадров, а параллакс отлично виден на обоих вариантах

Как снимали лунную аферу... [aФон#22.06.19 04:50]

… Красильников и компенсировал параллакс этой самой функцмей, почему до тебя это никак не дойдет? Tangaroa получил точно такой же результат, что и у меня Вот его гиф: 09-7390697-p1-.gif @ 2019.f.a0z.ru [ кеш ] Сравни с моим: 03-7147349-024h54-9.gif @ www.balancer.ru [ кеш ] Отличия только в выборе кадров, а параллакс отлично виден на обоих вариантах … Эта функция убивает параллакс … Вот смотри, я тебе сейчас, как в детсаду расскажу про компенсацию. Пусть есть натянутая ткань и мы опускаем на…// Лунные космические программы
 
 


Может ты не понял о каком параллаксе идет речь?
Видишь кратеры перед горой, но дальше ЛМ?
Они удалены (по карте) больше чем на километр, а тут виден параллакс, который как раз соответствует павильону.
Разностный параллакс между неподвижной точкой горы и этими кратерами точно вписывается в 30-ти метровый павильон.

aФон>> Речь шла о другом.
Tangaroa> А я выделил главное. Внутренним взором отделил правду от шелухи - и на сцене предстал ты, лживый и трусливый фанатик.

Ты не отделил, а передернул.
В обработке Красильникова параллакс исчез из-за функции компенсации параллакса, а неверный фокус (в чистом виде) не уничтожает, а искажает параллакс.
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 11.08.2019 в 11:22
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>>> Ну поскольку ты этим софтом пользовался и получил ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ,
Tangaroa>> Ты ври-ври, да не завирайся. Мой результат вовсе не такой же - горы у меня не крутились.
aФон> Не знаю, что ты называешь "крутились",
Я так называю то самое, о чём ты тут долго и увлечённо рассказывал, мол, "горы близко", "насыпные", "крутятся". Никакого параллакса в случае горы там нет, она попросту слишком далеко. А вот искажения её изображения - есть. Из-за несовершенства оптики, из-за недостаточного для раскрытия афёры разрешения и вообще из-за неточности метода.

aФон> Они удалены (по карте) больше чем на километр, а тут виден параллакс, который как раз соответствует павильону.
Не соответствует, мы с тобой это посчитали и ты даже согласился, что эти кратеры очень далеко. Я благодарен тебе за то, что ты доказал, что амеры были на Луне.

aФон> aФон>> Речь шла о другом.
Tangaroa>> А я выделил главное. Внутренним взором отделил правду от шелухи - и на сцене предстал ты, лживый и трусливый фанатик.
aФон> Ты не отделил, а передернул.
Передёргиваешь тут только ты, а я — отделил.
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> Я так называю то самое, о чём ты тут долго и увлечённо рассказывал, мол, "горы близко", "насыпные", "крутятся". Никакого параллакса в случае горы там нет, она попросту слишком далеко. А вот искажения её изображения - есть. Из-за несовершенства оптики, из-за недостаточного для раскрытия афёры разрешения и вообще из-за неточности метода.

Искажения на краях, мы объекты на краях кадров не рассматриваем, можешь о них вообще забыть

aФон>> Они удалены (по карте) больше чем на километр, а тут виден параллакс, который как раз соответствует павильону.
Tangaroa> Не соответствует, мы с тобой это посчитали и ты даже согласился, что эти кратеры очень далеко. Я благодарен тебе за то, что ты доказал, что амеры были на Луне.

Мы посчитали и получилось менее 20 метров

aФон>> Ты не отделил, а передернул.
Tangaroa> Передёргиваешь тут только ты, а я — отделил.

Ты свое передергивание и называешь отделением, всегда речь шла о функции компенсации параллакса и о неверном фокусе в СВЯЗКЕ, уничтожает параллакс именно функция, а фокус вносит искажения.
   68.068.0
RU AlexanderZh #11.08.2019 13:11  @aФон#11.08.2019 13:03
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Ты свое передергивание и называешь отделением, всегда речь шла о функции компенсации параллакса и о неверном фокусе в СВЯЗКЕ, уничтожает параллакс именно функция, а фокус вносит искажения.
Тупой, ты ещё не понял что параллакс невозможно уничтожить? Даже на гладком асфальте невозможно. Можно исправить искажения.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU aФон #11.08.2019 13:14  @AlexanderZh#11.08.2019 13:11
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
AlexanderZh> Тупой, ты ещё не понял что параллакс невозможно уничтожить? Даже на гладком асфальте невозможно. Можно исправить искажения.

Это ты, тупорыл, не понял, а я реально его уничтожал в Hugin на плоскостях.
Для этого в нем и существует такая функция, дебил.
   68.068.0
RU AlexanderZh #11.08.2019 13:22  @aФон#11.08.2019 13:14
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Это ты, тупорыл, не понял, а я реально его уничтожал в Hugin на плоскостях.
aФон> Для этого в нем и существует такая функция, дебил.
Ганглий свой межушный промой. Нет там функции уничтожения параллакса. Есть компенсация. Всё. Точка.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU aФон #11.08.2019 13:34  @AlexanderZh#11.08.2019 13:22
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
AlexanderZh> Нет там функции уничтожения параллакса. Есть компенсация. Всё. Точка.

Тупорыл, а что она по-твоему делает?
Ты про нее от меня услышал, а я ее реально использовал, пальчиками запускал и видел РЕЗУЛЬТАТ ЕЕ РАБОТЫ.
Компенсация - это и есть устранение, посмотри словарь Даля.
Тут хохол Хэл путался с пониманием значения этого слова, ты по его стопам пошёл?
   68.068.0
RU AlexanderZh #11.08.2019 13:41  @aФон#11.08.2019 13:34
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Компенсация - это и есть устранение, посмотри словарь Даля.
Компенсация это не уничтожение. Раз.
aФон> Тут хохол Хэл путался с пониманием значения этого слова, ты по его стопам пошёл?
Я иду своими стопами. Два.

Верить в твою чушь я категорически не согласен. Беру информацию, анализирую, и выходит что аФон просто фантазёр. Книги бы тебе писать. НФ вряд ли получится, но какое нибудь фентези - получится. Может даже и денюшку заработаешь.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU aФон #11.08.2019 14:09  @AlexanderZh#11.08.2019 13:41
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Компенсация - это и есть устранение, посмотри словарь Даля.
AlexanderZh> Компенсация это не уничтожение. Раз.
aФон>> Тут хохол Хэл путался с пониманием значения этого слова, ты по его стопам пошёл?
AlexanderZh> Я иду своими стопами. Два.

Это уже втолковывалось тупому Хэлу, ты по его стопам пошел?

Компенсация
Компенсация - компенсации, мн. нет, ж. (латин. compensatio).
1. Вознаграждение за труд ...
2. Восстановление нарушенного равновесия, уравнивание (мед.). ...
3. Устранение внешних влияний (температуры, давления воздуха и др.), мешающих правильному действию точных инструментов (тех.).

Источник: Компенсация ~ Толковый словарь Ушакова
 
   68.068.0
RU AlexanderZh #11.08.2019 14:14  @aФон#11.08.2019 14:09
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон>>> Компенсация - это и есть устранение, посмотри словарь Даля.
AlexanderZh>> Компенсация это не уничтожение. Раз.
aФон> aФон>> Тут хохол Хэл путался с пониманием значения этого слова, ты по его стопам пошёл?
AlexanderZh>> Я иду своими стопами. Два.
aФон> Это уже втолковывалось тупому Хэлу, ты по его стопам пошел?
Я тебе уже сказал что иду своими стопами, а твои тупые бредни принимать на веру не собираюсь.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU aФон #11.08.2019 14:23  @AlexanderZh#11.08.2019 14:14
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
AlexanderZh> Я тебе уже сказал что иду своими стопами, а твои тупые бредни принимать на веру не собираюсь.

Конечно, лучше самому наступить на грабли, чем учесть опыт других.

Слово компенсация употребил человек, который владел русским языком и софтом
Пункт «Позиции и перенос» служит для компенсации параллакса
> Сшиватель панорам Hugin и связанные с ним программы
 


Если бы ты владел софтом и описывал что он делает, то с твоим знание русского, ты написал бы не компенсация, а устранение, убирание параллакса.
   68.068.0
RU AlexanderZh #11.08.2019 14:32  @aФон#11.08.2019 14:23
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Если бы ты владел софтом и описывал что он делает, то с твоим знание русского, ты написал бы не компенсация, а устранение, убирание параллакса.
Не надо за меня решать что я бы написал. Ты же не понял в итоге зачем нужно "убирание параллакса" в хугине?
Да и с чего ты вообще взял, что я им не умею? Очередные фантазии?
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU aФон #11.08.2019 14:42  @AlexanderZh#11.08.2019 14:32
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
AlexanderZh> Не надо за меня решать что я бы написал. Ты же не понял в итоге зачем нужно "убирание параллакса" в хугине?

Как это зачем?
Хугин - сшиватель панорам, параллакс этому мешает.
Кроме того, благодаря устранению параллакса можно убрать предметы с панорамы, например колонну.
Если есть два кадра и убран параллакс на втором кадре БЕЗ КОЛОННЫ, то им можно закрыть место первого кадра, где колонна.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Я так называю то самое, о чём ты тут долго и увлечённо рассказывал, мол, "горы близко", "насыпные", "крутятся". Никакого параллакса в случае горы там нет, она попросту слишком далеко. А вот искажения её изображения - есть. Из-за несовершенства оптики, из-за недостаточного для раскрытия афёры разрешения и вообще из-за неточности метода.
aФон> Искажения на краях, мы объекты на краях кадров не рассматриваем, можешь о них вообще забыть
и при этом всё пляшет и качается именно на краях...

aФон> aФон>> Они удалены (по карте) больше чем на километр, а тут виден параллакс, который как раз соответствует павильону.
Tangaroa>> Не соответствует, мы с тобой это посчитали и ты даже согласился, что эти кратеры очень далеко. Я благодарен тебе за то, что ты доказал, что амеры были на Луне.
aФон> Мы посчитали и получилось менее 20 метров
Мы посчитали и получились сотни метров и ты даже согласился с этим.

aФон> aФон>> Ты не отделил, а передернул.
Tangaroa>> Передёргиваешь тут только ты, а я — отделил.
aФон> Ты свое передергивание и называешь отделением,
Ты моё отделение называешь передёргиванием. А мой свободный внутренний взор не может ошибаться.
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Искажения на краях, мы объекты на краях кадров не рассматриваем, можешь о них вообще забыть
Tangaroa> и при этом всё пляшет и качается именно на краях...

Посмотри на свою обработку

Отлично видно, что все кратеры перед горой качаются, причем почти одинаково.

Что ОСОБЕННО ПРИМЕЧАТЕЛЬНО, так это то, что ЛМ, по легенде удаленный на 100м и кратер справа от него, удаленный примерно на 2 км (дальше более чем на порядок), одинаково отклоняются из-за параллакса
Вот тут на карте этот кратер помечен, как В, а ЛМ прямо возле камеры

Вот оригинал карты, на всякий случай, если запутаешься

А вот тут показан ЛМ в павильоне и место кратеры В в павильоне, он действительно недалеко от ЛМ
ЭТО И ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО СНЯТО В ПАВИЛЬОНЕ, но у тебя мозга не хватит это понять.

Параллакс ЛМ и кратера В на твоей обработке почти одинаков, на Луне это невозможно, смотри еще раз свой гиф

aФон>> Мы посчитали и получилось менее 20 метров
Tangaroa> Мы посчитали и получились сотни метров и ты даже согласился с этим.

Ты всё перепутал.
Там 100 м получается по угловому размеру. Если принять угловой размер ЛМ равный декларируемому, то до ЛМ 100 метров (плюс минус десять).
Но по параллаксу этого НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, не сходится НАСА-вский цветок.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Всё там одинаковое, только кадры другие
Неужели до тебя дошло, что прыгание гор на гифке это просто растяжение, а не параллакс?

aФон> Неужели дошло, что Красильникоу гифку уже разоблачили?
Зачем ты постоянно приплетаешь гифку Красильникова? Я про нее ни слова не сказал. Ты совсем дебил?

aФон> На краях никто контрольные точки и не ставил
А ты поставь.

aФон> Не, ну ты можешь любые глюки видеть
Ага. Весь мир видит глюки. Весь мир смотрит 3D, а видит глюки. Один афоня бздит смотреть и пытается себя обмануть, что весь мир видит только глюки. :lol:

aФон> я тебе объективные ЛИНИИ НАРИСОВАЛ.
Только ты и сам не понял что ты нарисовал. Если бы ты не был дебилом, то давно бы все понял.

aФон> В отличии от твоих глюков они доступны независимой проверке, любой может увидеть.
Ага, любой может посмотреть стереопару и всё увидеть. Бздит смотреть только один баран-афоня.

aФон> Ты путаешь ЛМ на карте и ЛМ в павильоне - это не одно и тоже
Опять этот баран нарисовал бред и теперь оправдывается что его не так поняли. :D
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> это и есть научный подход
Почему опровегасты не печатаются в рецензируемых журналах? Уж не потому ли что они и сами знают, что никаким научным подходом в их расчетах и не пахнет? :D
аФоня, твой ссыкливый подход бздунишки замечательно доказывает, что ты и сам понимаешь, что нет у тебя никакого научного подхода.
   68.068.0
1 187 188 189 190 191 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru