[image]

Почему при съемках лунной аферы ошиблись с цветом лунного грунта?

 
1 22 23 24 25 26 48
RU Yuri Krasilnikov #07.10.2019 17:54  @aФон#07.10.2019 17:25
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Taler>> Барашек, в телефотометрах не было никаких видиконов даже. :)
aФон> Вот тебе и говорят, что телефотометры - дерьмо, никакой четкости от них не будет
aФон> Нужен видикон с высокой плотностью чувствительных элементов в строке.

А как же механическая развертка по горизонтали? Как она четкость выдаст? ;)
   66.066.0
RU aФон #07.10.2019 17:59  @Yuri Krasilnikov#07.10.2019 17:54
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Taler>>> Барашек, в телефотометрах не было никаких видиконов даже. :)
aФон>> Вот тебе и говорят, что телефотометры - дерьмо, никакой четкости от них не будет
aФон>> Нужен видикон с высокой плотностью чувствительных элементов в строке.
Y.K.> А как же механическая развертка по горизонтали? Как она четкость выдаст? ;)

Какая еще механическая развертка?
Видикон с n строками повернулся на шаговый угол и электронный луч опять опрашивает все n строк, тут развертка везде электронная.

Строки ортогональны рисунку, видикон - это граница 7, параллельная с цилиндр. поверхности
   69.069.0
RU Yuri Krasilnikov #07.10.2019 18:01  @aФон#07.10.2019 17:59
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Taler>>>> Барашек, в телефотометрах не было никаких видиконов даже. :)
aФон> aФон>> Вот тебе и говорят, что телефотометры - дерьмо, никакой четкости от них не будет
aФон> aФон>> Нужен видикон с высокой плотностью чувствительных элементов в строке.
Y.K.>> А как же механическая развертка по горизонтали? Как она четкость выдаст? ;)
aФон> Какая еще механическая развертка?
aФон> Видикон с n строками повернулся на шаговый угол и электронный луч опять опрашивает все n строк, тут развертка везде электронная.

Поворот - это и есть механическая развертка. Что, твоя чудо-камера делает ее с точностью порядка углового размера строки? :D
   66.066.0
RU aФон #07.10.2019 18:06  @Yuri Krasilnikov#07.10.2019 18:01
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Y.K.>Что, твоя чудо-камера делает ее с точностью порядка углового размера строки? :D

Да, именно с такой точностью она и делает поворот, там заранее проградуированы шаговые остановки

Повернулась, на три градуса, опросили, еще на три градуса, опять опросили ...
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Taler>> Барашек, в телефотометрах не было никаких видиконов даже. :)
aФон> Вот тебе и говорят, что телефотометры - дерьмо, никакой четкости от них не будет
aФон> Нужен видикон с высокой плотностью чувствительных элементов в строке.

Ты-то откуда знаешь, что нужно, а что нет? Ты не далее как вчера вообще узнал об их существовании под хохот собравшейся публики. :)

Видикон у него с "чувствительными элементами" в 1968 году. Жжешь, Афоний. Похоже, вчерашний номер повторяется, и сейчас ты будешь изучать скоренько принцип работы видикона. :)
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Y.K.>>Что, твоя чудо-камера делает ее с точностью порядка углового размера строки? :D
aФон> Да, именно с такой точностью она и делает поворот, там заранее проградуированы шаговые остановки
aФон> Повернулась, на три градуса, опросили, еще на три градуса, опять опросили ...

И незбежно наполосили в итоговом изображении по как минимум нескольким причинам. :) А полошения у нас на "фронтпроекции" что-то не видать. :)
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Taler> Видикон у него с "чувствительными элементами" в 1968 году. Жжешь, Афоний. Похоже, вчерашний номер повторяется, и сейчас ты будешь изучать скоренько принцип работы видикона. :)

Точки мишени (M) - это и есть светочувствительные элементы (на них фотоэффект проходит)
 


aФон>> Повернулась, на три градуса, опросили, еще на три градуса, опять опросили ...
Taler> И незбежно наполосили в итоговом изображении по как минимум нескольким причинам. :) А полошения у нас на "фронтпроекции" что-то не видать. :)

Чтобы "наполосить" нужно наошибаться с углом при разработке камеры
   69.069.0
Это сообщение редактировалось 07.10.2019 в 18:40
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Taler>> Видикон у него с "чувствительными элементами" в 1968 году. Жжешь, Афоний. Похоже, вчерашний номер повторяется, и сейчас ты будешь изучать скоренько принцип работы видикона. :)
aФон> Точки мишени - это и есть светочувствительные элементы
aФон> https://bigenc.ru/media/2016/10/27/1235163039/6597.jpg

Точки мишени? Это еще что такое? :) Кажется, у нас тут опять цирк с конями. :)

aФон>>> Повернулась, на три градуса, опросили, еще на три градуса, опять опросили ...
Taler>> И незбежно наполосили в итоговом изображении по как минимум нескольким причинам. :) А полошения у нас на "фронтпроекции" что-то не видать. :)
aФон> Чтобы "наполосить" нужно наошибаться с углом при разработке камеры

Нет, дурачок, есть еще немало причин наполосить. Но ты разбирайся дальше, это становится смешно, почти как вчера. :)
   77.0.3865.9077.0.3865.90
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Taler> Точки мишени? Это еще что такое? :) Кажется, у нас тут опять цирк с конями. :)

Точки, которые освещаются сканирующим лучом на мишени - это и есть точки мишени

Taler> aФон>>> Повернулась, на три градуса, опросили, еще на три градуса, опять опросили ...
Taler> Taler>> И незбежно наполосили в итоговом изображении по как минимум нескольким причинам. :) А полошения у нас на "фронтпроекции" что-то не видать. :)
aФон>> Чтобы "наполосить" нужно наошибаться с углом при разработке камеры
Taler> Нет, дурачок, есть еще немало причин наполосить. Но ты разбирайся дальше, это становится смешно, почти как вчера. :)

Назови хоть одну.

Тебе было смешно, потому что ты - идиот, ты не понял ПРАВИЛЬНУЮ схему, которую я нарисовал изначально, вот и смеялся.
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Точки, которые освещаются сканирующим лучом на мишени - это и есть точки мишени

Ты просто бог определений. Просто бог. :)

Так, и должна быть мишень с достаточно большим количеством...точек?



aФон> Назови хоть одну.
aФон> Тебе было смешно, потому что ты - идиот, ты не понял ПРАВИЛЬНУЮ схему, которую я нарисовал изначально, вот и смеялся.

Одну тебе Юра называл вчера. И это только одна. И по поводу "правильной схемы" не ври, пожалуйста, так жалко. Свидетелей твоего вчерашнего плавания достаточно :)

Похоже, сегодня ты тоже собрался сделать мой вечер. :)
   77.0.3865.9277.0.3865.92
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Taler> Так, и должна быть мишень с достаточно большим количеством...точек?

Должен быть достаточно тонкий луч, чтобы точки мишени работали как очень мелкие

aФон>> Назови хоть одну.
aФон>> Тебе было смешно, потому что ты - идиот, ты не понял ПРАВИЛЬНУЮ схему, которую я нарисовал изначально, вот и смеялся.
Taler> Одну тебе Юра называл вчера. И это только одна. И по поводу "правильной схемы" не ври, пожалуйста, так жалко. Свидетелей твоего вчерашнего плавания достаточно :)

Какие еще свидетели иди и прочитай повторно.

Красильников называл причину не в кассу, потому что ничто не мешало сделать поверхность сегментом цилиндра, да и не критично это, даже если она будет плоской, ведь там очень маленький угол, около 3 градусов.
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

aФон> Красильников называл причину не в кассу, потому что ничто не мешало сделать поверхность сегментом цилиндра, да и не критично это, даже если она будет плоской, ведь там очень маленький угол, около 3 градусов.


Ты много видел цилиндрических мишеней видиконов? :)

И ты не бегай, что там с точками мишени? Их должно быть больше? Или меньше? Или достаточно много? :)
   77.0.3865.9277.0.3865.92
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Taler>> Так, и должна быть мишень с достаточно большим количеством...точек?
aФон> Должен быть достаточно тонкий луч, чтобы точки мишени работали как очень мелкие

Ну надо же, луч... А на картинке ты мне про точки какие-то говорил. Про луч ни слова.

Отлично. А при механическом сканировании что? Луч недостаточно тонок? :)

Картина маслом - Афоня пытается учиться на ходу. Ну хоть какая-то польза. Хотя вряд ли поумнеешь :)
   77.0.3865.9277.0.3865.92
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Должен быть достаточно тонкий луч, чтобы точки мишени работали как очень мелкие
Taler> Ну надо же, луч... А на картинке ты мне про точки какие-то говорил. Про луч ни слова.

Точки, высвечиваемые лучом.

Taler> Отлично. А при механическом сканировании что? Луч недостаточно тонок? :)

При механическом сканировании всё плохо.
Сама мишень движется, а в моем случае она при сканировнии неподвижна, поэтому картинка на ней максимально правильная и адекватна реальности.
Видел кадры с Лунохода СССР?
Сравни их с кадрами от Луноходов миссий Аполлон.

aФон>> Красильников называл причину не в кассу, потому что ничто не мешало сделать поверхность сегментом цилиндра, да и не критично это, даже если она будет плоской, ведь там очень маленький угол, около 3 градусов.
Taler> Ты много видел цилиндрических мишеней видиконов? :)

Да нафиг они не нужны цилиндрическими, там угол всего 3 градуса, на таких углах поверхность цилиндра и плоскость неразличимы.
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Y.K.>> Ну да.
Y.K.>> И Hugin они изобрели полвека назад: они им кадры с Маринеров сшивали.
Y.K.>> С такими технологиями им было на Луну слетать - раз плюнуть...
Y.K.>> О, я, кажется, понял.
Y.K.>> Они на самом деле летали на Марс! Но выдали это за Луну! Иначе им никто бы не поверил!
Y.K.>> Афера тысячелетия!
Taler> Слушай, ты будешь смеяться, но свой Hugin именно NASA изобрели в 1966 году,
примерно в те же мохнатые годы ещё и CAD для электроники начали использовать (а не "теоретически рассуждать"). Я забыл название, увы, но сделали его чуть ли не специально под "Аполлоны", чтобы не совсем вручную составлять и отлаживать эту прорву схем на одинаковых логических вентилях внутри AGC
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Taler>> Барашек, в телефотометрах не было никаких видиконов даже. :)
aФон> Вот тебе и говорят, что телефотометры - дерьмо, никакой четкости от них не будет
aФон> Нужен видикон с высокой плотностью чувствительных элементов в строке.

да-да, и цифровой фотопринтер!
и стони мегов памяти для хранения изображений!
   60.960.9
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Taler>>> Барашек, в телефотометрах не было никаких видиконов даже. :)
aФон>> Вот тебе и говорят, что телефотометры - дерьмо, никакой четкости от них не будет
aФон>> Нужен видикон с высокой плотностью чувствительных элементов в строке.
Tangaroa> да-да, и цифровой фотопринтер!
Tangaroa> и стони мегов памяти для хранения изображений!

Ты будешь смеяться, но у них всё было, чтобы получить изображения Луны для роликов Аполлонов.


Вот фото, которое снято оборудованием запущенным в 73-м
 

Imaging Information
Area or Feature Type: crater
Instrument: GEC 1-inch vidicon tube (TV) camera
Instrument Resolution (pixels): 700 x 832, 8 bit
Instrument Field of View (deg): 0.38 x 0.47
Filter: N/A
> Mercury - Mariner 10
 
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Y.K.>>Что, твоя чудо-камера делает ее с точностью порядка углового размера строки? :D
aФон> Да, именно с такой точностью она и делает поворот, там заранее проградуированы шаговые остановки
aФон> Повернулась, на три градуса, опросили, еще на три градуса, опять опросили ...

и это, конечно же, даёт непревзойдённую точность. Непрерывность через дискретность. Диалектика!
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

aФон> Нужен видикон с высокой плотностью чувствительных элементов в строке.

Афон, ты не просто дебил, а дебил феноменальный. Я думал, что ссыка и тупого45 не переплюнуть - но ты успешно это сделал. И продолжаешь брать глубину тупости за глубиной...
   77.0.3865.9277.0.3865.92
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Taler>>>> Барашек, в телефотометрах не было никаких видиконов даже. :)
aФон> aФон>> Вот тебе и говорят, что телефотометры - дерьмо, никакой четкости от них не будет
aФон> aФон>> Нужен видикон с высокой плотностью чувствительных элементов в строке.
Tangaroa>> да-да, и цифровой фотопринтер!
Tangaroa>> и стони мегов памяти для хранения изображений!
aФон> Ты будешь смеяться, но
Я в самом деле буду смеяться, потому что качество приведённого изображения, мягко говоря, не дотягивает до заявленного тобой. Ну очень мягко говоря.

aФон> Вот фото, которое снято оборудованием запущенным в 73-м
Я буду хохотать ещё сильнее над датой.

Благодарю тебя за натужность усилий, которые ты прикладываешь в деле доказательства истинности постулата "Афон - идиот"
   60.960.9
RU Mikeware #07.10.2019 21:20  @Tangaroa#07.10.2019 21:11
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

Tangaroa> Непрерывность через дискретность. Диалектика!
Единство и борьба противоположностей же. И переход количественных изменений в качественные, ибо три градуса - это тебе не полтора! И даже не два. И уж тем более не шесть. Ровно три! И непрерывно дискретные точки нанесены... Или, лучше, дискретно нанесены непрерывные точки.
Чем же нужно так разШИРЯТЬ сознание, чтоб стать Афоном?
   77.0.3865.9277.0.3865.92
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> Я в самом деле буду смеяться, потому что качество приведённого изображения, мягко говоря, не дотягивает до заявленного тобой. Ну очень мягко говоря.

Тут же нет панорамного фотоаппарата, вот разрешение и вдвое хуже, а элементы все есть

aФон>> Вот фото, которое снято оборудованием запущенным в 73-м
Tangaroa> Я буду хохотать ещё сильнее над датой.

В эту дату оно уже полетело, а было уже раньше
   69.069.0
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

Tangaroa>> Я буду хохотать ещё сильнее над датой.
aФон> В эту дату оно уже полетело, а было уже раньше

Да-да, оно было еще в 1873, но РАССЕКРЕТИЛИ его только в 1973. Тебе не кажется, что таких СОВПАДЕНИЙ не бывает - оно появилось аккурат когда закончилась программа Аполлон?

Правда, оно не годится для съемок фронтпроекции, но это тут все просто - рассекретили сначала загрубленную версию, чтобы никто не догадался.
   77.0.3865.9277.0.3865.92
RU AlexanderZh #07.10.2019 21:40  @Mikeware#07.10.2019 21:13
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Mikeware> Я думал, что ссыка и тупого45 не переплюнуть - но ты успешно это сделал. И продолжаешь брать глубину тупости за глубиной...
Он закапывается в дно :D
   77.0.3865.9077.0.3865.90
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Нужен видикон с высокой плотностью чувствительных элементов в строке.
Mikeware> Афон, ты не просто дебил, а дебил феноменальный.

Убогий, ты если не понял, то спроси от чего зависит плотность в строке, впрочем, выше это уже разжевывалось для других тупарей.
   69.069.0
1 22 23 24 25 26 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru