[image]

Современные авианосцы

Теги:флот
 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
LtRum> А можно узнать, а откуда у вас "выдержки" из ПРС, если данный документ - грифованный?

Оценка возможностей для пуска ракет

КАТЕГОРИИ: Для принятия обоснованного решения на стрельбу необходи­мо оценить позицию носителя относительно цели с точки зрения дальности стрельбы и допустимого времени устаревания данных с задачей обеспечить обнаружение цели УСН ракет с заданной вероятностью при выбранном методе стрельбы. В соответствии с Правилами ракетной стрельбы (ПРС)необходимо обеспечить вероятность обнаружения цели УСН ракет Робнзад ≥ 0,95. Стрельба КР допустима в пределах от минимальной Dстрmin до максимальной Dстрmax дальности стрельбы. //  Дальше — studopedia.su
 

Есть такая штука--интернет называется. Это не к тому что в вопросах захвата и перекрытий что-либо особо секретное. Математика одинакова для всех.
   69.069.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> А можно узнать, а откуда у вас "выдержки" из ПРС, если данный документ - грифованный?
Popsicle> Оценка возможностей для пуска ракет
Popsicle> Есть такая штука--интернет называется. Это не к тому что в вопросах захвата и перекрытий что-либо особо секретное. Математика одинакова для всех.
А кто может подтвердить, что это действительно выдержка из ПРС, как вы утверждаете?
   1919
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
LtRum> А кто может подтвердить, что это действительно выдержка из ПРС, как вы утверждаете?

Я тебе свое мнение о тебе выссказал. Повторить? Оно не изменилось.
   69.069.0
RU sam7 #30.12.2019 21:39  @Лентяй#30.12.2019 11:24
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Лентяй> Ого как у Вас бомбит-то гражданин!

А голова не кружится от собственного величия?

Умерьте своё высокомерие, это штрафуется.
   11.011.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> А кто может подтвердить, что это действительно выдержка из ПРС, как вы утверждаете?
Popsicle> Я тебе свое мнение о тебе выссказал. Повторить? Оно не изменилось.
Т.е. аргументов у тебя нет, а на вопрос об их наличии, ты переходишь на личности.
Понятно, что ты врешь, указывая, что у тебя есть какие-то ссылки на документы.
Это еще раз подтверждает высказанное мной мнение, что ты болтун, фанфарон и просто трепло.
   1919
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Лентяй>> Ого как у Вас бомбит-то гражданин!
sam7> А голова не кружится от собственного величия?
sam7> Умерьте своё высокомерие, это штрафуется.
Ув. sam, Вы не правы.
Тут обратная ситуация, высокомерие тут только у заокеанского болтуна, которого по мере возможностей пытаются приземлить.
И странно, что Вы этого не замечаете.
   1919

sam7

администратор
★★★★★
Лентяй>>> Ого как у Вас бомбит-то гражданин!
sam7>> А голова не кружится от собственного величия?
sam7>> Умерьте своё высокомерие, это штрафуется.
LtRum> Ув. sam, Вы не правы.

Я прав.
Поскольку писал не об информативности поста, а о стиле общения.
Лентяй перебирает с высокомерием.
Читаем Правила.
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> Ув. sam, Вы не правы.
sam7> Я прав.
Увы нет.

sam7> Поскольку писал не об информативности поста, а о стиле общения.
sam7> Лентяй перебирает с высокомерием.
sam7> Читаем Правила.
Т.е. сообщения попсикля Вы игнорируете? Внимательно читайте его сообщения.
И если Лентяй высокомерен, то попсикль - вообще мнит себя где-то выше Бога.
Можете штрафовать - я все сказал.
   1919
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
sam7> Я прав.
sam7> Поскольку писал не об информативности поста, а о стиле общения.
sam7> Лентяй перебирает с высокомерием.
sam7> Читаем Правила.

Сэм, чисто по стилистике--оно уже пошло и оно так и будет идти дальше, аргумент будет сводиться к одному и тому же--что я живу в США, что я скорее всего шпион и т.д. Эта музыка будет вечной если я заменю батарейки ©. Ты можешъ не знать всей истории за всем этим--но она долгая и в принципе базируется на огромнейшем батхерте, о котором вообще можно книгу, причём не одну, написать.
   69.069.0

sam7

администратор
★★★★★
LtRum> Можете штрафовать - я все сказал.

Значит, будем штрафовать обоих.
В новом году, повременим портить настроение, вдруг одумаются.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Popsicle>

У нас с Вами нормальные отношения, но, если пошёл клинч с другим участником, то по стилю общения модераторы не должны делать разницу.

Раз пошла такая пьянка - не обессудьте.
   11.011.0
+
-1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★

На рынке главное найти свою нишу и зарабатывать на ней по возможности. По моему Попсайкл ее нашел и разрабатывает, смысла ее менять нет так как и аудитория своя имеется и прикормлена, и рука набита на теме, и если где и пригласят выступить то с осознанием в какой парадигме выступающий отработает. У других публичных "экспертов" другая ниша может быть и они на ней "сидят". А как там в реальности можно только догадываться, ни кто не расскажет.
   4646

Popsicle

опытный
★☆
sam7> У нас с Вами нормальные отношения, но, если пошёл клинч с другим участником, то по стилю общения модераторы не должны делать разницу.
sam7> Раз пошла такая пьянка - не обессудьте.

Да без вопросов. Закон распространяется на всех. Никаких обид, я же не маленький.
   69.069.0

RU Лентяй #30.12.2019 22:35  @sam7#30.12.2019 21:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Лентяй

опытный

Лентяй>> Ого как у Вас бомбит-то гражданин!
sam7> А голова не кружится от собственного величия?
sam7> Умерьте своё высокомерие, это штрафуется.

Величие? Да Бог с Вами. Вы посмотрите, как гражданин США М-нов в мой адрес до этого высказывался. Тут просто грех не ответить.
   52.052.0
RU Лентяй #30.12.2019 22:36  @Popsicle#30.12.2019 21:26
+
+2
-
edit
 

Лентяй

опытный

LtRum>> А можно узнать, а откуда у вас "выдержки" из ПРС, если данный документ - грифованный?
Popsicle> Оценка возможностей для пуска ракет
Popsicle> Есть такая штука--интернет называется. Это не к тому что в вопросах захвата и перекрытий что-либо особо секретное. Математика одинакова для всех.

К навигационно-тактическим расчетам относятся:

- определение ПДЦ при использовании собственных средств наблюдения;

- опре­деление координат, курса и скорости противника по данным ЦУ;

- расчёт площади стрельбы и боевого маневрирования;

- выработка навигационных данных стрельбы и выдача их в приборы ракет­ного комплекса;

- резервная выработка пеленга на точку прицели­вания и дистанции до неё;

- выполнение расчётов для повторной атаки или отрыва от
 


Это то, о чём я Вам говорил. Понятно теперь или нет?
   52.052.0
RU Лентяй #30.12.2019 22:44  @LtRum#30.12.2019 21:29
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Лентяй

опытный

LtRum>>> А можно узнать, а откуда у вас "выдержки" из ПРС, если данный документ - грифованный?
Popsicle>> Оценка возможностей для пуска ракет
Popsicle>> Есть такая штука--интернет называется. Это не к тому что в вопросах захвата и перекрытий что-либо особо секретное. Математика одинакова для всех.
LtRum> А кто может подтвердить, что это действительно выдержка из ПРС, как вы утверждаете?

Там формулировки типа "А вот это содержится в ПРС, берите там", собственно ему и надо, чтобы кто-то запсиховал, опровергая его комменты и посты и проговорился о том, что на самом деле содержится в ПРС.
Как до этого надо было, чтобы кто-то, опровергая его измышления о том, что ПКР "Циркон" опрокинула традиционное оперативное искусство взял, да и опроверг с реальными коэффициентами.

Интерес у человека налицо, провокационные вопросы в ходе дискуссии он задаёт постоянно. И его измышления на тему стрельбы в НМЦ для того, чтобы кто-то взял и написал что-то реальное на тему допустимого времени устаревания данных и т.д

Вот и всё, всё просто.

Циркон амерам очень интересен, они за этой работой следят внимательно, особенно их волнует возможность или невозможность манёвра перед ударом в цель, работа ГСН и помехи от плазменного облака, борьба с ними ну и то, как это выражается в цифрах, в коэффициентах.

Насчёт ГСН мне тоже этот пользователь закидывал - типа ты же пишешь, что у гиперзвуковых ракет нету ГСН, хотя я такого не писал.

В общем гражданина поймали за язык я считаю.
   52.052.0
US Popsicle #30.12.2019 22:47  @Лентяй#30.12.2019 22:36
+
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Лентяй> Это то, о чём я Вам говорил. Понятно теперь или нет?

Я же сказал--сдаюсь ;)
   69.069.0
US Popsicle #30.12.2019 22:51  @Лентяй#30.12.2019 22:44
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Лентяй> В общем гражданина поймали за язык я считаю.

Я думаю, что разговор наш здесь окончен. Потому что патриотизм--это последнее прибежище негодяя©.
   69.069.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Лентяй>> В общем гражданина поймали за язык я считаю.
Popsicle> Я думаю, что разговор наш здесь окончен. Потому что патриотизм--это последнее прибежище негодяя©.
Ну демонстративный "патриотизм" ты здесь проявляешь как никто другой.
   1919
+
+4
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Камрады, вы все озверина наелись?
Прекращайте.
Не хочется перед праздником штрафы развешивать.
   59.059.0
+
-1
-
edit
 

brazil

аксакал

Popsicle> Религия запрещает перебазирование Миг-31К на ДВ? Аэродромов нет на ДВ? Ангаров, хранилищ, нет средств ПВО там? Я уже начинаю реально путаться. Мы вообще о реальности здесь говорим или о какой-то сказочной стране, где маневр силами вообще запрещен, где нет ничего нигде и где сидят одни дебилы, которые не знают что делать при обнаружении АУГ (особенно если это в угрожаемый период)? Т.е. группа условных МиГ-31К при получении задачи на уничтожение АУГ не сможет выйти в район пуска? Т.е. мы подразумеваем, что нет на борту Миг-31К аппаратуры способной выработать данные стрельбы и ввести алгоритм в ракету? Так что-ли? Вы вообще документалистику по НЦУО смотрели?
Перебазировать не просто можно, а нужно если это необходимо, но это требует времени. Вы не можете действовать сразу, а решаете задачи теми средствами, что у вас есть в наличии. Это как раз тот момент, что вам нужно реагировать в реальном режиме времени, а не с задержкой в десятки часов ожидания. Т.е. вы замечаете активность противной стороны и реагируете дежурными силами. У вас и А-50 может быть не под рукой, их слишком мало. 8-12 часов на перегонку авиации. Поэтому конечно можно рассуждать про гиперзвуковое оружие, но его еще нужно полдня перегонять.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

brazil

аксакал

Popsicle> Вы немного не в курсе. Но воюют не одни фрегаты--воюет сеть, которая охватывает все виды ВС.
Я в курсе, просто мой оппонент несколько забывает реальное состояние дел. Что даже к одному АУГу не всегда можно приставить, хотя бы один фрегат, не говоря про двух, да и еще про корабли и суда обеспечения не стоит забывать.
   79.0.3945.8879.0.3945.88
MD Serg Ivanov #01.01.2020 21:11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
К вопросу о проекции силы авианосцами:

18 иранских кораблей устроили погоню за американским авианосцем "Гарри Трумэн"

Погоня иранских военных кораблей серьёзно перепугала ВМС США //  avia.pro
 
Примечательным является тот факт, что 18 иранских военных кораблей следовали от американского авианосца на расстоянии порядка одного километра, и хотя никаких вызывающих действий со стороны ВМС Ирана зафиксировано не было, специалисты обращают внимание на тот факт, что сопровождающие корабли ВМС США попросту не могли обеспечить защиту авианосца «Гарри Трумэн».

«Иран дал ясно понять Вашингтону, что терпеть американские военные корабли рядом с границами исламской республики никто не будет. Учитывая существующее на вооружении Ирана оружие, Вашингтон определённо волнуется, поскольку в Персидском проливе американские корабли фактически зажаты, и, в случае необходимости, Тегеран запросто может устроить расстрел АУГ противокорабельными ракетами», - отмечает специалист.
Подробнее на: 18 иранских кораблей устроили погоню за американским авианосцем "Гарри Трумэн"
 

и кто на кого проецирует силу? ;)
   79.0.3945.8879.0.3945.88
MD Serg Ivanov #01.01.2020 21:20  @brazil#01.01.2020 14:33
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
brazil> Перебазировать не просто можно, а нужно если это необходимо, но это требует времени. Вы не можете действовать сразу, а решаете задачи теми средствами, что у вас есть в наличии. Это как раз тот момент, что вам нужно реагировать в реальном режиме времени, а не с задержкой в десятки часов ожидания. Т.е. вы замечаете активность противной стороны и реагируете дежурными силами. У вас и А-50 может быть не под рукой, их слишком мало. 8-12 часов на перегонку авиации. Поэтому конечно можно рассуждать про гиперзвуковое оружие, но его еще нужно полдня перегонять.
В перспективе не будет нужно ничего перебазировать
Москва. 3 сентября. ИНТЕРФАКС - Роскосмос разрабатывает [тему] радиопрозрачных теплозащитных материалов для обтекателей гиперзвуковых летательных аппаратов, говорится в материалах портала Госзакупок.
Согласно материалам портала, госкорпорация ищет подрядчика для "разработки технологии изготовления радиопрозрачных теплозащитных материалов для обтекателей гиперзвуковых летательных аппаратов на основе объемных каркасов из тугоплавких непрерывных волокон". Научно-исследовательская работа получила название "Тор".
Работы должны закончиться до сентября 2020 года. На них выделено 346,9 млн рублей.
...
Ранее глава ведущего разработчика гиперзвуковых аппаратов, корпорации "Тактическое ракетное вооружение", Борис Обносов назвал разработку обтекателя, способного выдержать температуры, образующиеся при гиперзвуковых скоростях - одним из ключевых вопросов, которые предстоит решить при разработке подобных аппаратов.
"... Вы представляете, что такое сделать обтекатель, в котором стоит головка самонаведения, которая должна смотреть сквозь этот обтекатель при высоких скоростях, когда, может образоваться плазма?" - сказал Обносов, отвечая на вопрос о сроках завершения работ над гиперзвуковым оружием.
При этом Обносов отметил, что в техническом плане имеется много различий между аппаратами, осуществляющими гиперзвуковой полет частично в космическом пространстве и полностью в атмосфере.
В послании Федеральному Собранию 1 марта 2018 года президент России Владимир Путин сообщил, что у России есть гиперзвуковое оружие - комплексы "Авангард" и "Кинжал"
 

Роскосмос разрабатывает теплозащитное покрытие для гиперзвуковых летательных аппаратов

Роскосмос разрабатывает радиопрозрачных теплозащитных материалов для обтекателей гиперзвуковых летательных аппаратов, говорится в материалах портала Госзакупок. Согласно материалам портала, госкорпорация ищет подрядчика для "разработки технологии изготовления радиопрозрачных теплозащитных материалов... //  vpk.name
 

Быстрый глобальный удар: гиперзвук в помощь

Вооруженные силы технологически развитых стран разрабатывают гиперзвуковое оружие наземного запуска в ответ на быстро развивающиеся угрозы и создание современных систем защиты от баллистических ракет.Рисунок отделившегося планирующего блока HSSW в полете. Это один из нескольких гиперзвуковых //  topwar.ru
 
Оценочная дальность действия Сармат 11000 км в комбинации с дальностью 9900 км управляемого боевого блока Ю-71 позволяет получить максимальную дальность поражения свыше 20000 км.
 
   79.0.3945.8879.0.3945.88
Это сообщение редактировалось 01.01.2020 в 21:26
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Лентяй #01.01.2020 21:25  @Serg Ivanov#01.01.2020 21:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Лентяй

опытный

S.I.> К вопросу о проекции силы авианосцами:

S.I.> и кто на кого проецирует силу? ;)

Есть хороший анекдот на эту тему, заканчивается словами "такой большой, а в сказки веришь!". Поищите в интернете.
   52.052.0
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru