[image]

Список ламерских вопросов про особенности применения ПЗРК

Теги:ПВО, ПЗРК
 
1 2 3 4 5 6

gr

втянувшийся
☆★
админ. бан
gr>> А как насчет стрельбы в ЗПС?
Cannon> "Ви не поверите" - в этом случае до точки встречи то же расстояние, а дальность до цели должна быть сильно меньше, с тем, чтобы ракета догнала его в точке встречи.

Хорошо. Т.е. если для РВВ-АЕ ППС/ЗПС 60/20 км, то реальная дальность перехвата 40 км что ли? Или про ЗПС закладываются др. пар-ры цели? А если нет, то почему бы не писать одну цифру 40.
   
MIKLE: неумение пользоватся поиском и игнорирование предупреждений.; предупреждение (+1)

MIKLE

старожил

gr>>> А как насчет стрельбы в ЗПС?
Cannon>> "Ви не поверите" - в этом случае до точки встречи то же расстояние, а дальность до цели должна быть сильно меньше, с тем, чтобы ракета догнала его в точке встречи.
gr> Хорошо. Т.е. если для РВВ-АЕ ППС/ЗПС 60/20 км, то реальная дальность перехвата 40 км что ли? Или про ЗПС закладываются др. пар-ры цели? А если нет, то почему бы не писать одну цифру 40.

в поиск. штраф за тупление.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Дальность пуска разная потому, что в ППС самолет летит навстрече ракете. Следовательно, можно пускать издалека - самолет сам подлетит к месту встречи. При пуске в ЗПС ракете нужно самолет догонять, а движок у нее вырабатывается быстро. А как выработается - все, скорость начинает быстро падать.
   

gr

втянувшийся
☆★
админ. бан
gr>>>> А как насчет стрельбы в ЗПС?
MIKLE> Cannon>> "Ви не поверите" - в этом случае до точки встречи то же расстояние, а дальность до цели должна быть сильно меньше, с тем, чтобы ракета догнала его в точке встречи.
gr>> Хорошо. Т.е. если для РВВ-АЕ ППС/ЗПС 60/20 км, то реальная дальность перехвата 40 км что ли? Или про ЗПС закладываются др. пар-ры цели? А если нет, то почему бы не писать одну цифру 40.
MIKLE> в поиск. штраф за тупление.

Прошу прощения, но я в нете нешел инфу поп поводу того, что дальность в ЗПС оценивается для цели со скоростью в 1М, а не для SR-71 с его 3М. Я всего лишь хотел уточнить. Все таки очень разная информация.
Поставлю вопрос более конкретно: для каких целей (пар-ры) оцениваются дальность конкретной РВВ в ППС и ЗПС? (а остальное я и сам могу посчитать)

С уважением, gr.
   

a1tra

втянувшийся

Cannon> Не говорю о том, что для носителя будет просто не безопасен запуск 9М96. Имхо, ее старт чисто ПВОшный - с места в карьер, носитель сожжет к чертям.

Вы наверное по аналогии с более тяжеными 5В55Р и 48Н6 судите, у них большой факел (по крайней мере я кадры пуска 9М96 не видел нигде). Всётаки новая ракета поменьше будет.
А авиационное катапультное посковое устройство её отбросит подальше от самолета до запуска двигателя.
   

a1tra

втянувшийся

gr> Прошу прощения, но я в нете нешел инфу поп поводу того, что дальность в ЗПС оценивается для цели со скоростью в 1М, а не для SR-71 с его 3М. Я всего лишь хотел уточнить. Все таки очень разная информация.
gr> Поставлю вопрос более конкретно: для каких целей (пар-ры) оцениваются дальность конкретной РВВ в ППС и ЗПС? (а остальное я и сам могу посчитать)
gr> С уважением, gr.

Прилагаю диаграмму для Р-27Р самолета МиГ-29

из неё видно, что при высоте полета цели и истребителя 10 км, скорости цели 900 км/час максимальная дальность пуска в заднюю полусферу (180 град.) будет 14 км а в переднюю полусферу (0 град.) - 35 км.

Тоесть получается, что для стрельбы в ППС берут скоростную цель и получают большую цифру в 70 км и более а для ЗПС берут цель помедленнее. Наверное это делается в "рекламных" целях, причём во всех странах мира. никакого вранья в этих данных нет, просто всегда нужно спрашивать условия пуска :)
Прикреплённые файлы:
023.jpg (скачать) [53 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 05.10.2006 в 22:28

gr

втянувшийся
☆★
админ. бан
Большое спасибо a1tra. Теперь понятно.
...Не понятно, только почему меня оштрафовали, но зато теперь у меня такие же кресты как и у понастоящему КОНКРЕТНЫХ участников форума. Наверное так (крестами) пытливых выделяют.

Под диаграммой я увидел Р-60. Что же, он тоже теперь всеракурсный? А с какого времени стали выпускать всеракурсные модификации наших и буржуйских ракет, и как у них там вообще с всеракурсностью? (а то я был просто уверен в том, что в мире только два всеракурсника Мажик-2 и Р-73)
   
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Вопрос в тему, точнее пара вопросов. В истории были случаи поражения истребителей во время боевых действий на встречу?
Были ли вообще случаи поражения ракет, к примеру кр, из пзрк?

(Без ОЛС оператор не успеет быстро обнаружить и обработать цель.
Нагретые кромки крыльев (при пуске из пзрк на встречу) КР малы.)
   
Это сообщение редактировалось 28.11.2019 в 14:12

Sorry

втянувшийся

Существуют ли ПЗРК большой дальности? А то когда читаю про ПЗРК бьщую на 8-9 км не понимаю, толи букву П забыли убрать или действительно такие ПЗРК есть.
   81.0.4044.11381.0.4044.113
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Навеяло размышлениями о "воздушном патруле".....Если ДРЛО сопровождать не только самолётами-заправщиками и истребителями, но и (например Ил-76) носителем ракет В-В большой дальности выстреливаемых им из кассетных ПУ размещаемых внутри фюзеляжа.

В качестве ракет использовать ракеты "БУК". Какой может будет дальность пуска при курсовой скорости 700 км/ч и высоте пуска - 7000 м ?
   11.011.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru