[image]

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

Перенос из темы «Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.»
 
1 50 51 52 53 54 78
+
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

Andru> С японцами надо ухо держать открытым, а то вздумают сделать сеппуки в духе бусидо, методом поведения операции "Парящая хризантема", заправят оперативное соединение в один конец, выбросятся на берег одновременно на северные территории, расползутся как тараканы...выковыривали их потом..

В начале 90-х слышал одну некую версию. На тот момент тешние правители России вели переговоры и с Китаем и с Японией. Вроде даже покойный что на мосту укокошили их курировал (виц-премьером тогда был)
Суть - Китаю за смешную цену продавалось устье реки Туманной, где они уже планировали построить порт, который затмит Владивосток в этом регионе. Плюс эта покупка лишит Россию сухопутной границы с КНДР.

По островам шли разговоры о передаче Японии архипелага Хабомаи, островов Шикотан, Кунашир и Итуруп. Тогдашней России обещались какие то ништяки и прочее.... И тогда же начали потихоньку эвакуировать с данных объектов все военное. Как и с Калининградской области массово вывозили технику, выводили части и военные учебные заведения - готовили к передаче по сути дела. Косвенных полно. И тут японцы, которых стал напрягать неспешный процесс, решили пойти на упреждение - высадить на данных островах морскую пехоту и пограничников, поднять свой флаг и установить свою администрацию. Тем более Хабомаи ранее принадлежали к префектуре Немуро и там до сих пор остались "должности".

И якобы втихаря япы уже и кораблики в море вывели установив точку сбора... Но пронюхавшие об этом американцы наложили жесткое вето..... Ну а потом пришел путин и все их мечтания развеялись как дым, что японские, что китайские. Ну а амеров с Сахалина погнали ссаной тряпкой когда присел Ходорковский... А они там были, даже ЧВК свои привездли для охраны промыслов.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Н-12

аксакал

☠☠
U235> Только у России есть опция устроить на этих островах сразу несколько наземных ядерных взрывов и затем вести переговоры поглядывая на часы и прикидывая полученную самураями дозу.

да я ж не говорю, что описанный план был бы эффективным , я всего лишь про то, что флот Японии вообще мало похож на требуемый для захвата Южных Курил.
   
DE Fakir #06.04.2020 12:44  @Igor_FarEast#05.04.2020 22:22
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
I.F.> Если разбирать морскую часть войны, тотединственным безоговорочным поражением была Цусима.

Да ну действительно ерунда какая :)


(другое дело, что если совсем упереться рогом и не иметь внутренних проблем в стране, и это можно было бы пережить, и даже не доводить дела до отдачи Южного Сахалина... но вот Порт-Артур сохранить за собой уже шансов практически не оставалось. Что уж говорить о корейских концессиях, с к-х всё началось. Т.е. в сущности проигрыш в войне всё равно, хотя и менее тяжёлый)
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235>> К битве на реке Калке, чего уж там! Продолжайте монгол бояться,
энди> Почему то всегда идет отсылка РЯВ а почему не к событиям ВМВ?Разгрому Квантунской армии?

С одной стороны да, но с другой, объективности ради - к разгрому Квантунской армии у нас уже был такой четырёхлетний опыт, какого не было в мире никогда и ни у кого, и армия, которой вследствие этого равных не было. Прямвотща ситуация всё же не такая. Хотя хочется надеяться - и не как в 1904.
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> А кто говорит, что будет легкая прогулка? Со стороны России просто будет серьезная война. Одна из многих, в которых она после ВОВ участвовала.

Хм, а с каким из наших послевоенных конфликтов можно сравнить гипотетический конфликт РФ-Япония? Что-то мне ничего и в голову не приходит.
   51.051.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Fakir> Хм, а с каким из наших послевоенных конфликтов можно сравнить гипотетический конфликт РФ-Япония?
А не-неших?
Вопрос задан серьезно.
   74.074.0
RU DustyFox #06.04.2020 13:08  @Полл#06.04.2020 12:49
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Fakir>> Хм, а с каким из наших послевоенных конфликтов можно сравнить гипотетический конфликт РФ-Япония?
Полл> А не-неших?
Полл> Вопрос задан серьезно.

В какой то мере Буря в пустыне.
С серьезными корректировками и в политических, и в чисто военных аспектах конфликта.
   74.074.0
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Fakir> адеяться - и не как в 1904.
Ну после тяжелейших поражений от грузинской армии и сирийских басмачей Россия сосредотачивается.И готовится к сражению с непобедимой и легендарной армией и флотом самураев,хозяев всей вселенной от консю до кюсю.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 06.04.2020 в 13:17
+
-
edit
 
Fakir>> адеяться - и не как в 1904.
энди> Ну после тяжелейших поражений от грузинской армии и сирийских басмачей Россия сосредотачивается.И готовится к сражению с непобедимой и легендарной армией и флотом самураев,хозяев всей вселенной от консю до кюсю.
Особенно пугают ножики вакидзаси...жуть. Азиаты. Фанатики.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU cbvtbpzknf #06.04.2020 17:42
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Что то чудится мне, что оба Горшковых, с Гремящем впридачу, этим летом совершат МФП на ТОФ...А на следующий год в Токийском заливе вдруг всплывет наша Казань... :D
   2020

Unix

опытный

Andru> Особенно пугают ножики вакидзаси...жуть. Азиаты. Фанатики.

Вот прямо интересно, что они про наш заточенный кусок арматуры, с намоткой изолентой или посаженным обрезком резинового шланга думают? ;)

Ибо их ножичек для красоты ещё. Ну рыбу там нарезать ещё можно ...
А у русских любимый девайс ... и без переводчика понятно для какой единственной цели предназначен :)

Хех, павлины говоришь ... © БСП ;)
   68.068.0

Muholov

втянувшийся

sasha> Мы забываем каково вооружение японских кораблей. У их эсминцев есть 8-16 ракет Гарпун, которые нельзя сравнить с Москитом, Калибром или Гранитом. Как вы себе представляете морскую битву между японским эсминцем и МРК-ями пр. 1241, получая координаты и ПВО от эсминцa пр. 1155? Японцы даже не будут знать местонахождение российских кораблей, поскольку у них нет военных спутников.

Вы явно не внимательно читали дискуссию. Именно это я и писал. Просто не повторял ВСЕ тезисы в каждом посте, а некоторые не упоминал. Но и про спутники писал, и про качество ракет, про РЭВ, а также про то, что от обороны воевать несравнимо легче - при поддержке береговых систем и наземной авиации. В общем, вы явно меня спутали с кем-то. Читайте внимательнее.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

Muholov

втянувшийся

t.b.> нет это тот факт что они таки пробивают объектовое ПВО и уничтожают объекты

В Сирии нет эшелонированного ПВО плюс другие комплексы в системе не сравнятся по современности с комплексами Курил и Сахалина. А еще ОЧЕНЬ многое зависит от кадров. Если в Сирии не все ПВО обеспечивают россияне, то ни о какой слаженности и эшелонной обороне говорить не приходится. Авиация, флот, комплексы ПВО дальнего, среднего и ближнего обнаружения - все они работают в комплексе в единой системе. Сравнивать комплексную работу с работой отдельного компонента (любого) СОВСЕМ не корректно.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
UA Muholov #06.04.2020 19:23  @cbvtbpzknf#06.04.2020 17:42
+
+1
-
edit
 

Muholov

втянувшийся

cbvtbpzknf> Что то чудится мне, что оба Горшковых, с Гремящем впридачу, этим летом совершат МФП на ТОФ...А на следующий год в Токийском заливе вдруг всплывет наша Казань... :D

Зачем? Не задавали себе такой вопрос? Просто чтобы было? В Тихом океане назревает борьба за Тайвань, например. Вы считаете, что России стоит туда тоже вмешаться? Есть чем?
В Средиземном море сейчас тлеет Кипрский конфликт, а также на Балтике возможен, плюс в Северном море есть что отстаивать (ну хотя бы Норвежском или Баренцевом на худой конец). Больше нечем заняться чем искать новых приключений на свою ж... в Тихом океане?
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-1
-
edit
 

Zorro

опытный
★★
cbvtbpzknf>> Что то чудится мне, что оба Горшковых, с Гремящем впридачу, этим летом совершат МФП на ТОФ...А на следующий год в Токийском заливе вдруг всплывет наша Казань... :D
Muholov> Зачем? Не задавали себе такой вопрос? Просто чтобы было? В Тихом океане назревает борьба за Тайвань, например. Вы считаете, что России стоит туда тоже вмешаться? Есть чем?
Muholov> В Средиземном море сейчас тлеет Кипрский конфликт, а также на Балтике возможен, плюс в Северном море есть что отстаивать (ну хотя бы Норвежском или Баренцевом на худой конец). Больше нечем заняться чем искать новых приключений на свою ж... в Тихом океане?

Так может и пальцев не хватить на всем форуме, предполагая некие фантастические "угрозы" для которых лекарство два - три корабля. А ничего, что Тайвань союзник США? Китай на Тайвань (США)никогда не полезет. Если вы конечно эксперт. После этого и Китая самого не будет. США уничтожить Китай...это как два пальца об асфальт. Возможно он только такого повода и ждет. Ну а мы, будем покуривать в сторонке, чтоб самим не досталось. РФ совсем совсем и во всем всем не СССР!
   2020
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Zorro> США уничтожить Китай...это как два пальца об асфальт. Возможно он только такого повода и ждет.
Возможно.
Но сперва придется подождать окончания нынешней пандемии, а то без китайских поставок США загнутся. :)
   74.074.0
Это сообщение редактировалось 06.04.2020 в 21:14
+
+3
-
edit
 

Muholov

втянувшийся

Zorro> Так может и пальцев не хватить на всем форуме, предполагая некие фантастические "угрозы" для которых лекарство два - три корабля. А ничего, что Тайвань союзник США? Китай на Тайвань (США)никогда не полезет. Если вы конечно эксперт. После этого и Китая самого не будет. США уничтожить Китай...это как два пальца об асфальт. Возможно он только такого повода и ждет. Ну а мы, будем покуривать в сторонке, чтоб самим не досталось. РФ совсем совсем и во всем всем не СССР!

Вы не на Луне часом проживаете?
1. С чего вы взяли, что всего будет 2 корабля? На Балтике или в Средиземном море только 2 корабля и все? Больше ничего нет?
2. Тайвань всецело зависит от США, но Китай постепенно берет Тайвань в Клещи. То, что еще недавно казалось немыслимым, сейчас уже реальность. Вы в курсе, что Дуэрте указал на выход американцам? А тоже были союзники США. Уже меньше 180 дней осталось США до выхода. Как думаете кто зайдет на место США - свято место пусто не бывает? Попробуйте угадать с 3-х раз. А после этого только Тайвань и останется последним форпостом США в Южно-Китайском море. Мало того, судя потому, что серию новых авианосцев в США решили сократить с 10 до 4, то на этот регион и еще на какой-то они уже и не рассчитывают. Зато у Китая уже совсем скоро будет 4 авианосца, 2 из которых полноценных. В сочетании с базами на Филиппинах, на искусственных и спорных островах шансов у США в регионе становится все меньше. А добавьте еще и логистику - Китай будет действовать у родных берегов. До обмена ударами с ядерной сверхдержавой может дойти разве что безумец, поэтому потеря Тайваня для США уже очевидна. Вопрос только во времени.
3. США не решились на КНДР напасть. Легко - это может разве что языком болтать. Что вам, что Трампу. Но реальные дела - это реальные дела. А реальность такова, что серия новых авианосцев в США уже сокращается.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
-
edit
 

Muholov

втянувшийся

Полл> Возможно.

Что возможно? Даже КНДР оказалось невозможно уничтожить. Вы о чем? Какой Китай как 2 пальца?
   80.0.3987.16380.0.3987.163
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Muholov> Даже КНДР оказалось невозможно уничтожить.
Свои, не стрелять!
Там в прошлом сообщении смайлик стоит, чтобы подчеркнуть иронию.
   74.074.0
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

LtRum> Против КНДР подлодки не нужны.

А чем с корейскими дпл и дрлрб?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Против КНДР подлодки не нужны.
J.B.> А чем с корейскими дпл и дрлрб?
Не думаю, что КНДР впишется за нас.
   2020
RU Jurgen BB #06.04.2020 21:47  @DustyFox#06.04.2020 11:16
+
+1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

DustyFox> Китайцы и северокорейцы друг другу синяков на спинах от радости наставят, если японцы вдруг полезть на нас удумают.

И южные тоже, ибо Хендай Хонде не товарищ, как и Самсунг - Сони.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

LtRum>>> Против КНДР подлодки не нужны.
J.B.>> А чем с корейскими дпл и дрлрб?
LtRum> Не думаю, что КНДР впишется за нас.

Против Ирака, за пиндосов, впряглись многие!
А почему?
А потому, что слабого пинать гораздо приятнее. веселее и выгоднее, чем сильного! Неожиданно, правда? :F В рассматриваемом гипотетическом фантастическом варианте развитии событий, с вооруженным нападением Японской Империи на Российскую Федерацию (а это будет именно вооруженное нападение), Ираком априори будет Япония. Но существенными отличиями от Ирака будут плотность населения, слегка превышающая таковую в пустынях, ТВД рядом с Россией, с налаженной логистикой по своей территории, и сетью аэродромов, так же на своей территории, возможность обрабатывать любую точку на территории Японии, в отличии от, ну и так далее... Я молчу уже про "любящее" японцев всем сердцем окружение. Так что впишутся все, хоть возможно и не с ходу.
Кто-то всерьез думает, что японцы дернутся? Они, конечно, все из себя самураи, но самурай не синоним идиоту.
   74.074.0
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

LtRum> Не думаю, что КНДР впишется за нас.

У них своя война.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU cbvtbpzknf #06.04.2020 23:21  @Muholov#06.04.2020 20:53
+
-5
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

Muholov> 3. США не решились на КНДР напасть. Легко - это может разве что языком болтать. Что вам, что Трампу. Но реальные дела - это реальные дела. А реальность такова, что серия новых авианосцев в США уже сокращается.

Я как бы извиняюсь, за что вклиниваюсь, судя по всему вы здесь недавно, и пытаетесь уму разуму научить так сказать "дураков старожилов". Без сомнения, все мы здесь со своими "тараканами" в голове. Но это и понятно, здесь все разные люди и по положению, образованию, возрасту и т.д. и т.п. Чепуху пишете вы..будет будет будет...Коммунистический Китай американцам уже порядком надоел, я уже не говорю про сравнительную мощь вооруженных сил в частности СЯС. Сами, если смелость имеете, сообщите нам кто кого уничтожит не завтра, а сегодня? Китай США или несколько наоборот. Кроме того, Китай по прежнему технологически слабая страна и США никогда не даст ей фору их догнать. Все, что делает Китай сейчас прямо или косвенно простая многоходовка в глобальной игре США. А с предыдущим оратором я также наверно соглашусь, если хоть одна нога коммунистического солдата высадится на капиталистический берег Тайваня, то Китай будет объявления "страной агрессором" и получит предупредительный удар ЯО по Пекину которого не станет...и скажу один секрет "Им за это ничего не будет". И в результате чего будет госпереворот и гражданская война или беспорядки, но все равно к власти придет такое же послушное правительство, как скажем в Японии.ИМХО
   2020
1 50 51 52 53 54 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru