[image]

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

Перенос из темы «Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.»
 
1 48 49 50 51 52 78
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
garry69> Мы уже на отмороженный риск пошли, совсем недавно, кстати. Месяца не прошло, как уже сами призываем добычу нефти сократить. Песец подкрадываться стал... и очень даже заметно.

Вот только подкрадывается песец к США и Саудовской Аравии. И Россия не "призывает", а предлагает США войти в договор по ОПЕК, и только на таких условиях согласна сократить добычу.

garry69> Вы правда считаете, что хождение по граблям это кредо правительства РФ?

Я не разбираю чужие галлюцинации, извините. Вам что-то кажется, вы имеете на это право.

garry69> Хотя, конечно, дураков всегда опасаются.

Это вы про Запад верно сказали.
   66
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
t.b.> Да и то что АПЛы смогут вот так одной левой бороться с современными НАПЛ в регионе который для этих НАПЛ БМЗ мне лично очень сомнительно

Дай догадаюсь. Потому что новейшие москальские АПЛ 885-го проекта - это дерьмо по сравнению с японскими лодками 10-20 летней давности? Москальские недочеловеки все через жопу делают. Я угадал?
   66
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
t.b.>> И боеприпасы и подкрепления вампридется пропихивать по морю вкотором будут кишить их ПЛ.
AGRESSOR> Туда с СФ придут и "Северодвинск" с "Казанью", и 677-е/877-е...
Ты же говорил, что только ВВО?
У нас еще задача охраны РПЛСН есть, а у японцев - больше 20 НАПЛ.

AGRESSOR> Будет и минированием СМДМ-ками входов в порты, и хорошо еще, если без ЯБЧ.
А минирование наших портов ты типа исключаешь?
   2020

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Авиацией - такое возможно, о чем я и говорил. А вот ракетами с ПЛ - пока нет.
t.b.> вопрос на сколько пока ....
Лет на 5 точно (месяца 2 назад ответ был бы - 3 года).

LtRum>> Тут по внешнему ЦУ не канает - у них нет радиолинии.
t.b.> ну у них в тип93 ИНС + ИК... в БРКР тип 88 есть и радио линия они деривативы по факту одной системы . не вижу почему они не смогут .
Насколько я знаю в 88 нет радиолинии.

LtRum>> Ну БРАВ у нас традиционно лучше. Факт.
t.b.> а у них Флот тоже факт ... и они судя по наименованию флота забывать что и как не собираются...
Очевидно да.
   2020
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

AGRESSOR> Дай догадаюсь. Потому что новейшие москальские АПЛ 885-го проекта - это дерьмо по сравнению с японскими лодками 10-20 летней давности? Москальские недочеловеки все через жопу делают. Я угадал?

Да нет и потому-что не совсем новейшие (уж больно долго строите ... хотяна фоне остального бардака Севмашу наверно памятник ставить надо ) , И потомутчо у японцев 20ти летних лодок только половинка и они выводятся из состава в отличии от кое кого у кого 20тилетня (если уж принять вашу точку зрения и считать возраст по закладке головной в серии) 677 еще в опытной эксплуатации .... а основная ДЭПЛ более древняя


а так то если посмотреть в глубь преимущество японцев во флоте в том что последние 40 лет цикл производства и замены единиц у них непрерывный в отличии от попыток родить пепелац нового поколения и з нечего и сохранения антиквариата у кое кого ... с известными результатами ...
   74.074.0
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Ну а какие ты хочешь аргументы если у тебя кроме "обжигающей правды" как все плохо "у них" нет.
AGRESSOR> Я не говорил, что у них все плохо. Я сказал, что они не выиграют потому, что не имеют ниши тяжелых и дальних ОТР и крылатых ракет. С флотом-то у них как раз все хорошо.
Ну как бы я тоже не говорил, что они выиграют, а замечал, что эта победа для нас будет крайне нелегкой.

LtRum>> Вот только по АЭС как я подозреваю стрелять не будут, ибо такого приказа никто отдавать не будет.
AGRESSOR> Ну, печально, если соплежуйствовать будем. Хотя, да, признаю, что так и будет, скорее всего. Ограничат удары распределительными подстанциями, что, впрочем, тоже неплохо тряханет всю инфраструктуру.
Ну с моей-то точки зрения как раз наоборот. Потому как после АЭС удары уже будут между РФ и США.

LtRum>> Во-1 все не так просто, потому, что транспорт там не только МиГ-31, если ты не в курсе.
AGRESSOR> Ну, почему же не в курсе. Догадываюсь, что и ВТА их перевозит.
Я имею ввиду, что там системы обеспечения и л/с перевезти нужно. А не только МиГ-31 с ракетой.

LtRum>> Россию в 1904 тоже ничего на колени не ставило. Однако мир заключить пришлось.
AGRESSOR> Россия в 1904-м все просрала благодаря царьку-дегенерату. А какой царь, такая и армия с флотом.
В данном случае речь о том, что целей у нас хватает, как у любой промышленно развитой державы. Ты же не думаешь, что на ДВ только рынки с китайскими товарами...
   2020
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
t.b.>> Да и то что АПЛы смогут вот так одной левой бороться с современными НАПЛ в регионе который для этих НАПЛ БМЗ мне лично очень сомнительно
AGRESSOR> Дай догадаюсь. Потому что новейшие москальские АПЛ 885-го проекта - это дерьмо по сравнению с японскими лодками 10-20 летней давности? Москальские недочеловеки все через жопу делают. Я угадал?
Ну вообще-то между сомнением в том, что АПЛ имеют превосходство и выражением, что они хуже дистанция огромного размера.
И tank_bd имел ввиду первое, наверное не стоит приписывать ему второе.

ЗЫ. И да, половина ПЛ у Японии все же моложе 10 лет, а головной 885 напомню, был заложен более 25 лет назад.
   2020

xab

аксакал

LtRum> Ну вообще-то у "ВМС" Японии более 30 ЭМ. И большая часть построена уже после перестройки.
LtRum> А основой ПЛО является БПА, в которой больше 80 самолетов.

Опять 25.
Воевать будет не ТОФ против Морских сил самообороны Японии.
Воевать будут ВС РФ против сил самообороны Японии.
И в таком раскладе флот Японии не при делах, поскольку ни от ударов КР с самолелетов стратегической авиации, ни от ударов КР с уже существующих ПЛ он не может.
Японский флот затачивался под обеспечение морских перевозок США на ТВД, но вне этой системы он ноль без палочки.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

xab

аксакал

LtRum>>> Ну так я могу и про наши самолеты список и поболее 800 накопать.
AGRESSOR>> Давай.
LtRum> Ну приезжай, справку о допуске не забудь.

Не лечится.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
stas27: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Muholov>> Еще один момент. Их флот является вполне современным
sasha> ...Японцы даже не будут знать местонахождение российских кораблей, поскольку у них нет военных спутников.
Уж этим-то, КМК, американцы с ними поделятся - см. англо-аргентинские бодалки 1982 г. :popcorn:
   80.0.3987.16380.0.3987.163

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Ну вообще-то у "ВМС" Японии более 30 ЭМ. И большая часть построена уже после перестройки.
LtRum>> А основой ПЛО является БПА, в которой больше 80 самолетов.
xab> Опять 25.
xab> Воевать будет не ТОФ против Морских сил самообороны Японии.
xab> Воевать будут ВС РФ против сил самообороны Японии.
А 2х2=4. Мы в курсе.
А мое замечание касалось твоего высказывания про ЭМ.

...
xab> Японский флот затачивался под обеспечение морских перевозок США на ТВД, но вне этой системы он ноль без палочки.
Это неверное предположение.
   2020

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>>>> Ну так я могу и про наши самолеты список и поболее 800 накопать.
xab> AGRESSOR>> Давай.
LtRum>> Ну приезжай, справку о допуске не забудь.
xab> Не лечится.
Как ты самокритично, товарищ сантехник.
   2020
stas27: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+4
-
edit
 

xab

аксакал

garry69> Почитал. Интересно. Один вопрос: А ничего, что в Японии базы ВМС и ВВС США имеются? Вы всерьез думаете, что РФ будет наносить удары по инфраструктуре Японии не опасаясь реакции США?

1. Иран без всякого ЯО может себе такое позволить.
2. Необходимости херачить по базам США в Японии нет никакой
3. Вступление США в БД на стороне Японии автоматически означает ядерный амаргедец.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+5
-
edit
 

xab

аксакал

AGRESSOR>> Так и Россия научится рисковать, и именно отмороженный риск как раз является залогом того, что тебя будут опасаться...
garry69> Мы уже на отмороженный риск пошли, совсем недавно, кстати.

Это когда, когда Крым вернули?
Или когда по туркам ( союзникам США по НАТО ) *башили.
Про нефть давай не будем ( цена на нефть по штатам бьет сильнее, чем по нам ), а на ЛЮБОЕ наше военное действие США отмораживаются исключительно санкциями.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

Н-12

аксакал


garry69> сами призываем добычу нефти сократить

так а с нефтью то что не так?

если Штаты и иже с ними откликнуться на призыв и сократят добычу, то риск, вроде, будет вполне оправдан, не?

и это, граждане стратеги, ну вот никак мне флот, который строит Япония, не похож на флот вторжения на Шикотан.

как то он больше для контроля и защиты морских коммуникаций подходит, что вообще то удивительно, потому что контроль и защита морских коммуникаций почётный долг и священная обязанность самого гегемона.

зачем Японии возможность, дублирующая функции сюзерена - тайна великая есть.

а если и вторгаться на Шикотан , то, по идее перепахать все РСЗО и высадка со всякого быстроходно-маломерного, и тут же минирование всего и переговоры о мире при настойчивой поддержке сюзерена.

Японии не выдержать долговременный конфликт, только очень быстрое нападение и тут же фиксация нового статуса.
   
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
garry69> Мы уже на отмороженный риск пошли, совсем недавно, кстати. Месяца не прошло, как уже сами призываем добычу нефти сократить. ...
Тут это офф-топ, но РФ таки не призывает, а признаёт разумность предложений заклятых партнёров из Вашингтона и Эр Рияда. Так что определённый нюанс наблюдается.
   80.0.3987.16380.0.3987.163
RU Igor_FarEast #05.04.2020 22:22  @LtRum#05.04.2020 21:06
+
-
edit
 

Igor_FarEast

опытный

LtRum> Россию в 1904 тоже ничего на колени не ставило. Однако мир заключить пришлось

Очень неоднозначное сравнение. Поражение в этой войне было чисто дипломатическое и по причине слива в высших эшелонах российской власти.
Если разбирать морскую часть войны, тотединственным безоговорочным поражением была Цусима. Из оставшихся эпизодов - Подвиг Крейсера Варяг это практически победа; потом был эпизод когда наши умело заманили японцев на мины близь Порт Артура; и было странное сражение в Желтом море, когда никто никого не потопил, наши произвели больше попаданий, но командовавший соединением идиот решил отступать в Шанхай.
А по поводу сухопутной части - у нас было подавляющее преимущество и нас никто бы никогда не попросил из Порт Артура, если бы не странные условия мира, на которые японцы даже не надеялись.
   

xab

аксакал

LtRum> Как ты самокритично, товарищ сантехник.

Если ты думаешь, что с системами высокого давления работают сантехники, то нахрена лезешь в более сложные вопросы.
Явно не твой уровень знаний и компетенции.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Как ты самокритично, товарищ сантехник.
xab> Если ты думаешь, что с системами высокого давления работают сантехники, то нахрена лезешь в более сложные вопросы.
Не стоит судить по себе.
Ты заработал это прозвище по причине того, что проявил соответствующий уровень знаний.

xab> Явно не твой уровень знаний и компетенции.
Не тебе судить. Сначала разберись со своим уровнем, который явно не позволяет тебе разбираться ни в одном из вопросов, касающихся войны на море и кораблестроения.
   2020
FR LtRum #05.04.2020 23:15  @Igor_FarEast#05.04.2020 22:22
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
I.F.> А по поводу сухопутной части - у нас было подавляющее преимущество и нас никто бы никогда не попросил из Порт Артура, если бы не странные условия мира, на которые японцы даже не надеялись.
Верно, я просто еще раз хотел напомнить, что условия не всегда соответствуют "мы на них" и остальной мир не стоит сбрасывать со счетов.
   2020
RU Cheslav #06.04.2020 00:34  @Igor_FarEast#05.04.2020 22:22
+
+2
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
I.F.> .. Подвиг Крейсера Варяг это практически победа;

Японская. Полная и безоговорочная (что и следовало ожидать при том соотношении сил). То, что из этого эпизода раздули легенду - заслуга исключительно пропаганды. И на тот момент это было правильно - и так война началась со сплошных потерь.

I.F.> было странное сражение в Желтом море, ..., наши произвели больше попаданий,
Крайне сомнительное утверждение.

I.F.> но командовавший соединением идиот решил отступать...
А можно с фамилией ? Кто, что и когда решил ?

I.F.> ...в Шанхай.
???
Учите историю.

I.F.> А по поводу сухопутной части - у нас было подавляющее преимущество
Только все сухопутные сражения русская армия проиграла.

I.F.> и нас никто бы никогда не попросил из Порт Артура,
Порт-Артур, вообще-то, капитулировал и был занят японцами задолго до заключения мира.
   11.011.0

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

xab> Как ты растянешь га них 7 эсминцев?
xab> По одному на порт?
xab> Что бы сначала можно было гарантированно его утопить?

Кстати мы забываем про подводных диверсантов.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

LtRum> У нас еще задача охраны РПЛСН есть, а у японцев - больше 20 НАПЛ.
Они все 20 на нс кинут, подзабыв КНДР и КНР?
   80.0.3987.14980.0.3987.149

  • stas27 [06.04.2020 01:07]: Предупреждение пользователю: xab#05.04.20 21:48
  • stas27 [06.04.2020 01:08]: Предупреждение пользователю: LtRum#05.04.20 21:51
RU Igor_FarEast #06.04.2020 01:20  @Cheslav#06.04.2020 00:34
+
-
edit
 

Igor_FarEast

опытный

I.F.>> .. Подвиг Крейсера Варяг это практически победа;
Cheslav> Японская. Полная и безоговорочная (что и следовало ожидать при том соотношении сил).

Можно спорить, но я не буду. Есть достаточно документальных подтверждений, как ни странно, обеих версий.


I.F.>> но командовавший соединением идиот решил отступать...
Cheslav> А можно с фамилией ? Кто, что и когда решил ?

Имел ввиду Виттгефта. Вы вероятно вспомните что он в этом сражении погиб и будете правы. Я возможно не точно выразился, но в целом бездарное управление соединением как и его бездарное отступление это заслуга Витгефта.

I.F.>> ...в Шанхай.
Cheslav> ???
Cheslav> Учите историю.

Да да, крейсер Аскольд ушел в Шанхай а Диана еще дальше - в Сайгон. Часть кораблей правда ошвартавалась поближе - в Циндао.

I.F.>> А по поводу сухопутной части - у нас было подавляющее преимущество
Cheslav> Только все сухопутные сражения русская армия проиграла

К моменту окончания войны, в Китае было около 1 млн русских солдат, и они продолжали прибывать.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
LtRum> Выделенное - противоречит одно другому.
Чтобы оно противоречило одно другому, "Полимент-Редут" должен иметь дальность свыше 200 км с перспективой до 400 км.
   74.074.0
1 48 49 50 51 52 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru