[image]

ЗРПК Панцирь

Теги:ПВО
 
1 59 60 61 62 63 137
Полл>> ...одна батарея "Панцирей", 4 машины, перемолола в Ливии под два десятка ЛА, включая больше эскадрильи БЛА.
TT> Что ты хочешь лимитрофу доказать? Если серьезно, то репутация Панцирей в смятку. Хоть они набили фрагов, но после потери 8 машин за два дня ей конец.

Не факт. В реальности, для настоящей войны на рынке альтернативы нет. Я бы выбрал хорошо повоевавший комплекс, а не бумажного тигра. Честно говоря четырехсотка гораздо больше беспокоит чем Панцирь.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Lunar #20.05.2020 19:07  @intoxicated#20.05.2020 18:33
+
-
edit
 
intoxicated> Да хоть все свои Панцири ОАЭ передислоцирует в Ливии - их уничтожат, потому что Панцирь не отвечает современным реалиям войскового боя (как уже не раз говорил). Он был бы актуален где то в 90-х и на худой конец для обороны точеченых обьектов в глубоком тылу (сегодня).

Чтобы не терять технику, надо принципиально опережать в тактике и технике. Сейчас в мире этого никто не может. На замену дешманского панциря просто ничего больше нет. Амеры технологически могут разродится гораздо более лучшим комплексом, но гнать его к ЛБС будет шансов все просрать. Малочисленный суперкомплекс может быть потерян от любой превратности войны. И что, война проиграна?
   81.0.4044.13881.0.4044.138

TT

паникёр

Полл> Ну что же, ожидаем печальных известий об отказе заказчиков от "Панцирей" и банкротстве КБП. :D

Нет конечно, но многие новые потенциальные покупатели считай отвалили. Первыми индусы сдриснули, они и вправду какой-то странный выбор в пользу южнокорейских комплексов сделали.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

TT

паникёр

Lunar> Не факт. В реальности, для настоящей войны на рынке альтернативы нет. Я бы выбрал хорошо повоевавший комплекс, а не бумажного тигра. Честно говоря четырехсотка гораздо больше беспокоит чем Панцирь.

В условиях Сирии или другой жопы да. Противник может подавить запустив больше ракет чем ЗРК может выпустить в единицу времени и все амба. Это у своих границ Россия сильна и может, а в жопе мира не может ничего кроме получения п**ды. В дополнение к Панцирю нужны ЗРК с пассивным самонаведением, с бошками от Р-27 и ПЗРК. В этих условиях они были бы лучше. Пушки нафиг убрать, толку ноль только вес лишний, базу соответственно использовать легче и компактнее.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
-3
-
edit
 
Интересно, опять из воронки бомбили?
Вероятно купол не зря на Морфее хотели делать. Видимо зря я рассчитывал что проблему воронки могут купировать взаимоприкрытием.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

Полл

координатор
★★★★★
TT> Нет конечно, но многие новые потенциальные покупатели считай отвалили.
Дебилы это не клиенты, дебилы это проблемы.

TT> Первыми индусы сдриснули, они
Еще даже десяти лет не прошло. Это еще только первая треть первого акта - танцоры еще только разогреваются! :)
   75.075.0
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Lunar> Интересно, опять из воронки бомбили?
На сегодня турки предоставили видеоролики:
1. поражение предположительно ЗРПК во время транспортировки на трейлере.
2. поражение предположительно ЗРПК в укрытии вроде промышленного здания из металлоконструкций.
3. поражение предположительно ЗРПК в укрытии ж/б ангар огнем с земли или другого низколетящего ЛА.
4. поражение ЗРПК на ходу с работающей СОЦ.
Из 4 роликов предположение об том, что причина поражения ЗРПК - недостаточная зона поражения, может быть только в одном случае.

В 3 случаях из 4 причины поражения ЗРПК точно другие.
   75.075.0

TT

паникёр

Lunar> Вероятно купол не зря на Морфее хотели делать. Видимо зря я рассчитывал что проблему воронки могут купировать взаимоприкрытием.

Три или четыре которые вчера грохнули были в не боевом положении, они не прикрывали друг друга и не работали. Много ты с трейлера навоюешь или из ангара? Два за сегодня на которые есть пруфы я даже смотреть не стал. Что там? В боевом состоянии были?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Lunar>> Вероятно купол не зря на Морфее хотели делать. Видимо зря я рассчитывал что проблему воронки могут купировать взаимоприкрытием.
TT> Три или четыре которые вчера грохнули были в не боевом положении, они не прикрывали друг друга и не работали. Много ты с трейлера навоюешь или из ангара? Два за сегодня на которые есть пруфы я даже смотреть не стал. Что там? В боевом состоянии были?

Я думаю что прятали в ангарах не от тупости. Дилемма - они чувствовали угрозу от БПЛА, которые видимо Панцирь не мог четко захватить. Надо было или продолжать боротся или попытатся спрятать от визуальной разведки. Как видим, оба варианта не сработали. Нужно что-то делать.

Амеры видимо раньше пришли к выводу что требуется поражение лазером всего подозрительного.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Lunar> Я думаю что прятали в ангарах не от тупости.

Неисправные/поврежденные были, вот и утащили в ангар с прочим хламом.
Нехрена лишних сущностей изобретать.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
Lunar>> Я думаю что прятали в ангарах не от тупости.
xab> Неисправные/поврежденные были, вот и утащили в ангар с прочим хламом.
xab> Нехрена лишних сущностей изобретать.

Вполне возможно что были частично неисправны, все таки наработка была видимо большой.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

TT

паникёр

Lunar> Я думаю что прятали в ангарах не от тупости. Дилемма - они чувствовали угрозу от БПЛА, которые видимо Панцирь не мог четко захватить.

Да все они могли захватить, слишком много БПЛА в одном месте, турки не будь дураки массировали свои усилия не смотря на потери. А эти додумались комплекс на трейлере везти, нахуа? Они же самоходные! Арабы.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

xab

аксакал
★☆

TT> А эти додумались комплекс на трейлере везти, нахуа? Они же самоходные! Арабы.

Опять неисправный, как вариант.
Техника без обслуживания ломается.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
RU ДимитриUS #20.05.2020 20:11  @Lunar#20.05.2020 19:50
+
+1
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


Lunar> Я думаю что прятали в ангарах не от тупости. Дилемма - они чувствовали угрозу от БПЛА, которые видимо Панцирь не мог четко захватить.
странно, раньше почему то байтракторы они прекрасно видели и сшибали, а теперь вдруг ослепли? :eek: - вряд ли у турков появились стелс-БЛА, я скорее в РЭБ поверю, евреям же периодически удается гадости с помощью РЭБ подкидывать - думаю турки по итогам илдлиба тоже кое-что интересного в ливию подогнали :p

> Надо было или продолжать боротся или попытатся спрятать от визуальной разведки. Как видим, оба варианта не сработали. Нужно что-то делать.
Lunar> Амеры видимо раньше пришли к выводу что требуется поражение лазером всего подозрительного.

а может не будем сваливаться в "звездные войны" с бластерами - а просто пришпандорим Арену, развернем ее антенны и мортирки кверху + системы ОЭП-РЭБ типа Оса-Пурга прикрутим, на Осу же рабочий девайс даже ставили, бери и допиливай ;)


 


   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 20.05.2020 в 20:19
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Lunar> Дилемма - они чувствовали угрозу от БПЛА, которые видимо Панцирь не мог четко захватить.
Чем были сбиты турецкие БЛА в Ливии до этого?
Почему до позавчера "Панцири" не прятались, и сбивали самолеты и БЛА, а с позавчера начали прятаться?
   75.075.0

Полл

координатор
★★★★★
TT> Да все они могли захватить, слишком много БПЛА в одном месте, турки не будь дураки
Можно увидеть какие-то подтверждения, что в Ливии применяли много БЛА в одном месте за раз?
   75.075.0
+
-2
-
edit
 
Lunar>> Дилемма - они чувствовали угрозу от БПЛА, которые видимо Панцирь не мог четко захватить.
Полл> Чем были сбиты турецкие БЛА в Ливии до этого?
Полл> Почему до позавчера "Панцири" не прятались, и сбивали самолеты и БЛА, а с позавчера начали прятаться?

Ну, про несуперские возможности Панциря по мелким беспилотникам и по Сирии известно. В Сирии были поновее комплексы. А ОАЭ подогнали самые первые, можно сказать бета-версия. Не зря от их радарной комплектации быстро отказались. А если еще и РЭБ турки применили...

И да, факт что тот, который в шелтере закоптился, был с ракетами в ТПК.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 20.05.2020 в 20:31

Gasilov

опытный

Lunar> Ну, про несуперские возможности Панциря по мелким беспилотникам и по Сирии известно. В Сирии были поновее комплексы. А ОАЭ подогнали самые первые, можно сказать бета-версия. Не зря от их радарной комплектации быстро отказались.

Первый заказ ОАЭ на 800млн баксов был на закупку зрпк, боеприпасов к ним и запчастей. Второй заказ на 12 млн баксов, на модернизацию. Скорее всего зрпк после модернизации.
   
Gasilov> Второй заказ на 12 млн баксов, на модернизацию. Скорее всего зрпк после модернизации.

Может и модернизации, но думаю что там ПО подкручивали и может какие электронные блоки. Как минимум СОЦ осталась старая, от которой на последующих панцирях отказались.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Lunar> Ну, про несуперские возможности Панциря по мелким беспилотникам и по Сирии известно.
Факты сбития турецких БЛА в Ливии как в рамках этой теории объясняются?
   75.075.0
Это сообщение редактировалось 20.05.2020 в 20:42

Gasilov

опытный

Lunar> Может и модернизации, но думаю что там ПО подкручивали и может какие электронные блоки. Как минимум СОЦ осталась старая, от которой на последующих панцирях отказались.

Могли «малой кровью» снизить проблему слепых скоростей, как минимум. Была ветка про то, как видит тор и не видит панцирь. ПО «перезалить» тоже могли.
   
Это сообщение редактировалось 20.05.2020 в 21:16
LT Bredonosec #20.05.2020 21:35  @Полл#20.05.2020 19:36
+
-
edit
 
Полл> 4. поражение ЗРПК на ходу с работающей СОЦ.
там, где стоял с работающей антенной, я не увидел, чтоб по нему кто-то стрелял.
В отличие от ситуации с находящимися в ангаре/под навесом.
   75.075.0
RU recip #20.05.2020 23:07  @Дюша Обнинский#19.05.2020 03:26
+
+1
-
edit
 

recip

втянувшийся
Д.О.> Плюс ещё битый "Панцирь" на видео. Видимо тот, что разбит на дороге, на трейлере вчера.
Д.О.> Твиттер

Этот, кстати, на базе "Камаза".
Интересно, откуда?
Прикреплённые файлы:
img.jpg (скачать) [714x814, 54 кБ]
 
 
   66
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
TT>> ... турки не будь дураки

турки не будь дураки подготовили неплохую операцию по охоте на "панцири", одновременно с наступлением "сараджевских" на нескольких направлениях. И судя по всему, реализовали задуманное в соответствии с планом.
   66
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Udaff

опытный

recip> Интересно, откуда?

Например из Сирии, март сего года.
   76.076.0
1 59 60 61 62 63 137

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru