[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 170 171 172 173 174 221
RU Леонид Бацура #21.06.2020 12:13  @3-62#21.06.2020 09:21
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Вы в своём уме? Зачем Вы натравливаете меня на борьбу с ГОСТОм.
3-62> Я в своем уме. Вы же.... ну да, не будем о грустном.
3-62> А на ГОСТ вы сами напали. Своевольно. Не заметили?
3-62> Ваши выдумки с ГОСТом - конфликтуют. Зная что ваши выдумки вам дороже всего на свете...
3-62> В общем, ГОСТ жалко, но вас это не остановит.
Л.Б.>> Но в 50% случаев задержки запусков "Шаттла" причиной были утечки водорода через микротрещины конструкции.
3-62> О! "Легким движением"... ээээ.... языка, разливы превращаются в утечки.
3-62> И что там было страшного и катастрофичного в итоге?

ЛБ Пожалуйста, не несите ахинею. Я бы был бы не против, если бы джентельмен принёс свои извинения. Но это не в привычках американских джентльменов. Я никогда не нападал на ГОСТ (какой там номер?), я никому не предлагал принимать гептильный душ (вместо привычного для некоторых душа "экологически чистого керосина"), я никогда никому не предлагал пить гептил, так же как и керосин. Для меня неожиданным было сообщение "полигонщика", который сообщил, что для празднования встречи с женщинами, на полигонах считают (некоторые) полезным нюхать гептил. Я впервые из инета узнал эту новость и поспешил сообщить это людям. Если показалось, что я сказал о разливах ЖВ, то это меня неправильно поняли. Об утечках ЖВ через микронеплотности сообщали сами американцы, что приводило к отсрочкам пусков "Шаттла". Было, кажись, на целый месяц. Ну Вы уточните, поправите меня. ЖВ не разливается, а мгновенно испаряется.
ЛБ Я по-прежнему (снова) утверждаю, что при использовании РН "Протон-М" и РБ "Бриз-М" (от металла до ПН на ГСО) разработчик (Челомей) не нарушил ни разу ни один ГОСТ. Хотя их, кроме ГОСТа на гептил, ещё более сотни. Причём с более жёсткими требованиями, чем требования ГОСТов для систем, использующих "экологически чистый керосин". Это, конечно, удорожает УСВ РН "Протон-М", но при всём таком удорожании система "Протон-М" + "Бриз-М" обеспечивала наименьшее значение УСВ - вне конкуренции. Поэтому агентура ЦРУ провела серию диверсий против системы "Протон-М" + "Бриз-М". Но эти диверсии не подлежит расследованию
ЛБ Особенно изощрённая диверсия - это траты триллиона рублей на материал абортария недоношенной американской ракеты Д4Х — "Ангары-А5". "Ангара -А5" при стартовой массе на 70 тонн большей стартовой массы РН "Протон-М", не способна составить конкуренцию РН "Протон-М" по всем показателям: экологическим и технико-экономическим. Объявлен первый пуск "Ангары-А5" 3 октября 2020 г. Это чтобы обосрать годовщину запуска первого спутника Земли в Советском Союзе.
   11.011.0
RU 3-62 #21.06.2020 13:04  @Леонид Бацура#21.06.2020 12:13
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Л.Б.> ЛБ Пожалуйста, не несите ахинею.

Здесь её несёте вы. Но, продолжайте, продолжайте! Ибо зачем ещё вас тут терпят? :)

Л.Б.> Я бы был бы не против, если бы джентельмен принёс свои извинения.

За что, извините? За то что вы с вашим сумбуром сознания тут гоните пургу, а вам на это указывают?
Не много ли восхотели, Бацура?

Л.Б.> Я никогда не нападал на ГОСТ (какой там номер?),

Вы ему начали противоречить. Но хорошо, что как только вам указали на то, что вы "покусились на святое" - вы сразу опомнились и пошли на попятный. Кстати, это метод "обуздания Бацуры", джентльмены! :)
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Леонид Бацура #21.06.2020 14:22  @3-62#21.06.2020 13:04
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Пожалуйста, не несите ахинею.
3-62> Здесь её несёте вы. Но, продолжайте, продолжайте! Ибо зачем ещё вас тут терпят? :)

Лб И что Вы здесь несёте? Я ведь заявляю, что при создании РН "Протон-М", а попотомее и РБ "Бриз-М" их создатели не нарушили ГОСТ по гептилу (какой там номерок, госта этого 3-62?). И не нарушили ни одного из ГОСТОв, требования которых нужно учитывать при создании таких уникальных изделий ракетно-космической техники. Таких уникальных, что Запад корячился несколько десятков лет и не смог противопоставить хоть что-то, способное конкурировать. Нашли диверсантов и поставили их рулить ракетно-космической техникой России. И ликвидировали показом мультиков по ТВ (02.07.2013г , в частности) и "Протон-М" и РБ "Бриз-М". Ой, мультик использовали как наглядное средство для быдла, чтобы доказать "негодность" и РН "Протон-М" и РБ "Бриз-М". Ну и лишили Россию статуса мировой космической державы. Из России таки сделали "Верхнюю Вольту", Но уже без ракет. А взамен ничего не создали. Вот 3 октября собираются показать по ТВ первый запуск "Протон" заменяющей "Ангары-А5". Название реки предков только скомпрометировали. Вот финтить будут! Результат тридцати лет безнаказанного распила триллиона рублей... Горе нам...

Л.Б.>> Я бы был бы не против, если бы джентельмен принёс свои извинения.
3-62> За что, извините? За то что вы с вашим сумбуром сознания тут гоните пургу, а вам на это указывают?
3-62> Не много ли восхотели, Бацура?
Л.Б.>> Я никогда не нападал на ГОСТ (какой там номер?),
3-62> Вы ему начали противоречить. Но хорошо, что как только вам указали на то, что вы "покусились на святое" - вы сразу опомнились и пошли на попятный. Кстати, это метод "обуздания Бацуры", джентльмены! :)
   11.011.0
RU Леонид Бацура #21.06.2020 17:36  @Леонид Бацура#21.06.2020 14:22
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

3-62>> Вы ему начали противоречить. Но хорошо, что как только вам указали на то, что вы "покусились на святое" - вы сразу опомнились и пошли на попятный. Кстати, это метод "обуздания Бацуры", джентльмены! :)

ЛБ Это как я "начал противоречить" ГОСТу. Помилуйте, какому ГОСТу, номер какой этого ГОСТа? Он же не под "погонялом", а однозначно, под номером. Назовите, пожалуйста номер, я его поищу и Вы укажете, в какой части я противоречу ему. Я ведь не конструкция, не вещество, не материал, которые выполняются в соответствии с ГОСТом. На людёв, кажется, ГОСТы ещё не придумали. Или у Вас за этим остановки нет?
   11.011.0
RU 3-62 #21.06.2020 20:06  @Леонид Бацура#21.06.2020 17:36
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Л.Б.> Вы укажете, в какой части я противоречу ему.

Вы противоречите классификации веществ по опасности.
Гептил - классифицирован как вещество 1 класса (весьма опасное)
Керосин - 4 класс (вещество мало опасное)

Вы же тут выступали за безопасность гептила и страшную токсичность керосина. То есть - опровергали ГОСТ противореча ему.

Эта сложная мысль смогла уложиться в вашем сознании?
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

3-62> Эта сложная мысль смогла уложиться в вашем сознании?
Есть подозрение, что он забывает то, что находится на предыдущей странице. Уже несколько раз замечал, что называет это "удалённым (агентами ЦРУ)"
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Леонид Бацура #21.06.2020 21:37  @3-62#21.06.2020 20:06
+
-1
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> Вы укажете, в какой части я противоречу ему.
3-62> Вы противоречите классификации веществ по опасности.

ЛБ Эти противоречия в литературе. Так в "Новых аспектах..." Я.Т. Шатрова (стр. 56) написано: "До сих пор в общедоступной литературе по экологии и даже в последних изданиях по экологии гидразины не рассматриваются как соединения, обладающие пролонгированным канцерогенным действием". "До сих пор" это период с 1950-х годов до 2008 года (года издания книги "Новые аспекты..."), учёные-фальсификаторы сбросили в мусорные баки сотни отчётов с подробными данными по экологическому воздействию гептила. продолджение текста (стр.56): "В то же время" - это какое же "то же время"? "В то же время в специальной литературе...". Это что же за специальная литература"? , причём в пику "общедоступной литературе"? "В то же время в специальной литературе постепенно сформировалось мнение о том, что гидразины обладают ярко выраженным канцерогенным эффектом". Как видите "сформировалось мнение". Не данные получены, а кучка "учёных" судили-рядили и "сформировали мнение". Продолжение текста (стр.57). На протяжении последних десятилетий появились работы, согласно которым НДМГ практически не обладает канцерогенным эффектом". Понятно, что Я.Т. Шатров словоблудит, так как стратег Роскосмоса Макаров заказал ему убийство гептила, то есть, ликвидацию РН "Протон-М" и РБ "Бриз-М" в угоду хозяину - оккупирующей Россию США
Интересен перечень литературы, как источников информации для выводов "учёных". Подробный анализ слишком громоздкий, поэтому этот "рояль в кустах" я временно опускаю. И в чём Шатров видит опасность гептила? В нарушении нормальной НОРМЫ АФК. Четыре кратко живущие, а пятая АФК - "смертельно опасная перекись водорода". "Вот молекула гептила пролетела и концентрация перекиси водорода в воде повысилась... или понизилась. Такой коварный гептил! Убивает людей перекисью водорода. Хотя 3% перекись водорода является самым много тоннажным продуктом, продаваемым аптеками без рецепта.
ЛБ И что дальше? "Три типа воздействия гептила на живые системы: 1 Наиболее изучен эффект быстрого токсического действия гептила на организм животных наблюдается при ВВЕДЕНИИ этого соединения непосредственно в организм животных. Проявление этих эффектов в зависимости от дозы, наступает в пределах нескольких дней, недель или через2-3 месяца"
ЛБ Вот я и говорю: чего "резину тянете": вводите "непосредственно в организм животного" "экологически чистый керосин". Анафилактический шок обеспечен мгновенно. И нечего тянуть кота за лапу"
ЛБ А вот на стр.71 открывается страница поения гептилом (водными растворами) мышей (Ku: SHK). Тридцать пять суток до половозрелости мыша. И они, (мыша) не дохнуть, а охотно пьют гептил. После тридцати пяти суток их скрещивают с самками. Мыша не теряют способности "скрещиваться"... хотя они давно уже должны передохнуть от гептила в соответствии с жуткими описаниями вредности гептила в части книги до стр 71 и всего букета продуктов его разложения. И эту туфту стратег Роскосмоса использовал как основание для ликвидации РН "Протон-М" и РБ "Бриз-М" - выполнил заказ оккупирующей Россию США. Это весьма кратко.


3-62> Гептил - классифицирован как вещество 1 класса (весьма опасное)

Лб Ну, и сколько ещё можно повторять? Радиация ещё более опасна, цианистый калий мгновенный убийца. Что же Вы трактуете опасность гептила, как продукта для питья?


3-62> Керосин - 4 класс (вещество мало опасное)

ЛБ Для кого и для чего малоопасное? Пить тоже нельзя, вкалывать непосредственно тоже нельзя... Что жуёте жвачку. Вы оставили без внимания моё замечание, что по вине керосина в ракетно-космиической технике жертв на два порядка больше, чем по вине гептила. Что не уцепился до сих пор? Но Вы, джентельмен, далеки как от гептила , так и от керосина. Вы выполняете заказ...

3-62> Вы же тут выступали за безопасность гептила и страшную токсичность керосина. То есть - опровергали ГОСТ противореча ему.

Лб Опять повторяю, что я нигде не говорил о безопасности гептила. Я ссылаюсь на данные "литературы", которая произведена для Роскосмоса в качестве оправдания ликвидации РН "Протгон-М" и РБ "Бриз-М". А то, что походя "Учёные выбалтывают "безопасность гептила" - это не моё доказательство, а доказательство "учёных" под редакцией Я.Т. Шатрова. По существу - ЦНИИмаша. Но ЦНИИмаш за этот бред предпочёл не голосовать и "незаметно" "ушёл в кусты"



2> Эта сложная мысль смогла уложиться в вашем сознании?

ЛБ В Вашем сознании что может уложиться?
   11.011.0
RU 3-62 #21.06.2020 22:32  @Леонид Бацура#21.06.2020 21:37
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Л.Б.> ЛБ Эти противоречия в литературе.

Неужели?

Л.Б.> "До сих пор в общедоступной литературе по экологии и даже в последних изданиях по экологии гидразины не рассматриваются как соединения, обладающие пролонгированным канцерогенным действием".

Цианистый калий - тоже не обладает "пролонгированным канцерогенным действием". Однако же - сильный яд. И класс опасности у него (по ГОСТ 12.1.007) второй. То есть высокоопасное вещество.
А у гептила - аж первый класс. То есть - опаснее он. Вот же... противоречие "в литературе" :)

Л.Б.> Такой коварный гептил! Убивает людей перекисью водорода.

У вас мысль в голове сошла с нарезки.

Л.Б.> ЛБ Для кого и для чего малоопасное?

Для человека, Бацура, для человека. То есть "хлебнув керосина" (бензина или солярки, водители порой через шланг так умудряются сделать) - ничего страшного не случится. И облившись керосином - не помрешь, и кожа не облезет.

Л.Б.> Лб Опять повторяю, что я нигде не говорил о безопасности гептила. Я ссылаюсь на данные "литературы", которая произведена для Роскосмоса в качестве оправдания

Вы несете чушь. Может и не осознавая того. Но это вас не извиняет.
И да, этой чушью - вы противоречите ГОСТу.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Tangaroa #22.06.2020 00:27  @AlexanderZh#21.06.2020 20:30
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

3-62>> Эта сложная мысль смогла уложиться в вашем сознании?
AlexanderZh> Есть подозрение, что он забывает то, что находится на предыдущей странице. Уже несколько раз замечал, что называет это "удалённым (агентами ЦРУ)"

АГЕНТЫ ЦРУ ПОДМЕНИЛИ НОМЕР СТРАНИЦЫ - БЫЛ 171, А ТЕПЕРЬ 172!!!!!1111
   68.968.9
RU Леонид Бацура #22.06.2020 08:26  @3-62#21.06.2020 22:32
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Эти противоречия в литературе.
3-62> Неужели?
Л.Б.>> "До сих пор в общедоступной литературе по экологии и даже в последних изданиях по экологии гидразины не рассматриваются как соединения, обладающие пролонгированным канцерогенным действием".
3-62> Цианистый калий - тоже не обладает "пролонгированным канцерогенным действием". Однако же - сильный яд. И класс опасности у него (по ГОСТ 12.1.007) второй. То есть высокоопасное вещество.

ЛБ "Новые аспекты...", стр.12:"Если обычно рассматривается только эффект прямого действия гептила на организм, то НОВАЯ, БОЛЕЕ ШИРОКАЯ формулировка проблемы токсичности ксенобиотиков и гептила, в частности, рассмотренная в настоящем разделе акцентирует внимание на возможэности воздействия гептила на процессы НОРМАЛЬНОЙ генерации гормонов-медиаторов (АФК) в окружающей среде, УРОВЕНЬ которых СТАБИЛИЗИРУЕТ НОРМАЛЬНОЕ существование организма"
Я не буду даже пытаться разъяснять 3-62 значение этого бреда, так как ответственность за этот бред он возложить на меня. Но, вообще-то, это написано с переложением на наукообразие высказываний на языке обывателя, который винит в своих бедах "плохую экологию". Остановка за определением "НОРМЫ"

ЛБ "НОВЫЕ аспекты..." стр. 65: "Три типа воздействия гептила на живые организмы
Анализ данных литературы и НОВЫХ собственных данных , показал, что можно выделить три различных воздействий гептила на живые организмы.
1 Наиболее изучен (этот ТИП я уже цитировал - не буду повторять)
2 Второй , отдалённый эффект более низких концентраций гептила, попавшего в организм, может проявится через несколько лет и даже через 10-20 лет - это, в первую очередь, канцерогенное действие гептила (см. выше) ("смотри выше, смотри налево, смотри направо, посмотри назад, какого чёрта крутишься" - сортирная шутка). Важно также подчеркнуть, что фактором, который определяет "отсроченную" токсичность, является не сам гептил, а один из продуктов его окисления - указанный выше нитрозодиметилгидразин"


ЛБ Здесь понятно (по Шатрову), что нитрозодиметилгидразин имеет один источник появления в окружающей среде и в организме человека - гептил в результате его окисления. Между тем, нитрозодиметилгидразин
в природе очень широко распространён. Его можно накушаться поедая шашлык или копчёную колбасу, вообще копочёности.
ЛБ Но откуда Я.Т. Шатров через 10-20 лет узнаёт, что человек помер через 20 лет потому, что 20 лет тому назад человек пешком, в машине, в поезде пересекал Воскресенский район М.О.? А потому, что патологоанатом находит записку: "Здесь был гептил". Эти записки аккумулируются у Я.Т. Шатрова и мы теперь узнаём жуткую правду о зоне смерти Воскресенском районе, где молекулы гептила так и свистят у виска, так и свистят...

"3 Третий тип токсичности совсем не предполагает контакта элементов структуры гептила с риганизмом - он связан со способностью гептила быстро восстанавливать кислород по одноэлектронному механизму и изменть в окружающей среде и организме НОРМАЛЬНЫЙ уровень активных форм кислорода"


ЛБ Опять НОРМА, определение которой Я.Т. Шатров так и не даёт
Лб "Итак, НОВЫЕ ДАННЫЕ фундаментальной биологии выдвигают НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ к проблеме экологической безопасности гептила и других ксенобиотиков, индуцирующих АПФК, и предполагает разработку НОВЫХ подходов к её решению"


ЛБ Вот откуда появился алгоритм использования ковил-19


3-62> А у гептила - аж первый класс. То есть - опаснее он. Вот же... противоречие "в литературе" :)
Л.Б.>> Такой коварный гептил! Убивает людей перекисью водорода.
3-62> У вас мысль в голове сошла с нарезки.
Л.Б.>> ЛБ Для кого и для чего малоопасное?
3-62> Для человека, Бацура, для человека. То есть "хлебнув керосина" (бензина или солярки, водители порой через шланг так умудряются сделать) - ничего страшного не случится. И облившись керосином - не помрешь, и кожа не облезет.
Л.Б.>> Лб Опять повторяю, что я нигде не говорил о безопасности гептила. Я ссылаюсь на данные "литературы", которая произведена для Роскосмоса в качестве оправдания
3-62> Вы несете чушь. Может и не осознавая того. Но это вас не извиняет.
3-62> И да, этой чушью - вы противоречите ГОСТу.
   11.011.0

Mikeware

опытный

3-62> Пока же... раскройте интригу - где там у нас случаются проливы жидкого водорода? И как это ужасно выглядит по последствиям?
Да везде! Правда, исключительно в смеси с жидким кислородом. И называется все это жидкой водой.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU Mikeware #22.06.2020 13:58  @AlexanderZh#21.06.2020 20:30
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

3-62>> Эта сложная мысль смогла уложиться в вашем сознании?
AlexanderZh> Есть подозрение, что он забывает то, что находится на предыдущей странице. Уже несколько раз замечал, что называет это "удалённым (агентами ЦРУ)"
Аналогичное поведение (ака "короткая девичья память") наблюдается практически за всеми опровергателями.
Редкий опровергатель может помнить более трех страниц форума назад.
"у тебя память - как один килобайт. Вроде и есть, и х$@ что запомнишь!"©
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU Леонид Бацура #23.06.2020 19:10  @Mikeware#22.06.2020 13:54
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

3-62>> Пока же... раскройте интригу - где там у нас случаются проливы жидкого водорода? И как это ужасно выглядит по последствиям?
Mikeware> Да везде! Правда, исключительно в смеси с жидким кислородом. И называется все это жидкой водой.

ЛБ Согласитесь, что антигептильщики обладают очень тонким чувством юмора. Тогда вернёмся к книге "Новые аспекты..." Я.Т. Шатрова - самого большого учёного антигептильщика. На странице 56 он отмечает: "... несимметричного диметиогидразина (НДМГ), который во всём мире очень широко используется в качестве ракетного топлива...". И это избавляет меня от поиска тоннажа использования НДМГ, ММГ, гилразина не только во всём мире, но и в самих США. Результат: несопоставимо много по сравнению с тоннажом использования НДМГ в РН "Протон-М" и РБ "Бриз-М" в России. Во всём мире можно, а в России - нельзя. И это заявляет ЦНИИмаш устами своего ЭБ РКД Я.Т. Шатрова.
А на странице 65 уже в разделе "Три типа воздействия гептила на живые системы, особенно в п.2, он (Я.Т. Шатров) Объявляет конец света по вине гептила: "Вот молекула гептила пролетела и товарищ мой упал". То есть умер через двадцать лет. А узнаёт Я.Т. Шатров о столь печальном факте конца жизни на земле по запискам патологоанатома : "Здесь был гептил". Эти записки, видать, аккумулируются у Я.Т. Шатрова. Иначе, откуда бы ему знать и утверждать.
ЛБ Можно было бы на этой оптимистической ноте и кончить книгу, но Я.Т. Шатров проводит садистскую операцию с мышами (9Ku:SHK), которых начинает поить гептилом и продуктами его распада (стр.71). "Самцы этих мышей в возрасте 7 недель получали питьё, состоящее из водопроводной воды с добавками диметилгидразина в концентрации 1, 0,2, и 0,1 ПДК. В поилках питьё обновлялдось через каждые пять дней. Всего было произведено 7 смен растворов (в течение 35 дней - составляющих длительность спермогенеза) Каждый самец выпивал за сутки в среднем 10 мл жидкости. За 35 дней он выпивал 350 мл раствора.. Каждый раз при смене раствора в поилках корм равномерно смачивался этим раствором. Ориентировочно за пять дней каждая мышь съедала объем корма, впитавшего 3-4 мл раствора. Таким образом, достигалась имитация реальной ситуации, когда попавший в воду гептил спонтанно быстро разлагался в воде.... После чего производилось скрещивание самцов с с интактными самками...."
ЛБ Ой, не могу больше! Пусть 3-62 сам прочитает. От комментария отказываюсь, так как 3-62 опять меня обвинит, что я, якобы, противоречу ГОСТу, номер которого 3-62 не знает
   11.011.0
RU Дмитрий В. #23.06.2020 20:14
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Потерпев фиаско в опровержении Дельты-4Хэви, Мерлина, жидкого водорода и американцев на Луне, Бацура принялся оппровергать керосин :D
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Mikeware #23.06.2020 20:35  @Дмитрий В.#23.06.2020 20:14
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Д.В.> Потерпев фиаско в опровержении Дельты-4Хэви, Мерлина, жидкого водорода и американцев на Луне, Бацура принялся оппровергать керосин :D

Он не может не опровергать...

Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит либо умер. Hе долбить дятел не может. Потому что клюв всегда перевешивает. Когда дятел долбит, то в лесу раздается. Если громко - то, значит, дятел хороший. Если негромко - плохой, негодный дятел.

Дятел может скакать с ветки на ветку так же ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа. Мнение у дятлов всегда отрицательное.

Сильный дятел может долбить за двоих. Гигантский дятел (в природе не встречающийся) может задолбать небольшого слона.

Синхронные дятлы водятся только в Австралии и работают парами, звеньями и т.д., вплоть до полка. День рождения дятлов - пятница. Переносимая дятлом доза - 250 децибелов, либо 40 рентген, либо 150 вольт, либо 4 пинка.

В литровой банке дятла утопить невозможно. Дятел-самец, выполненный из железобетона в масштабе 32:1, является наилучшим памятником тестю. 200 дятлов, склеенные встык в виде сплошной панели, представляют собой роскошное зрелище.

Испанский храмовый дятел является единственной в мире жующей птицей, а его самка, согласно поверью, способна высовываться из дупла на три четверти.

Живой дятел отличается от обычного температурой и работоспособностью. Подземные дятлы долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. Их предками были упавшие в колодец подбитые дятлы.

Отдельного вида бешеных дятлов не существует, однако количество таковых в любой популяции - 77%. Розовый поющий дятел, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков.

Почти все городские дятлы - одноразовые, с пластиковыми клювами 9x12 и изменяемой геометрией крыла. Промышленный пневматический дятел до сих пор вызывает споры среди орнитологов. В частности, подвергается сомнению его способность к воспроизводству, хотя в Кузбассе так называемые "отбойные" дятлы сидят в огромных количествах на всех деревьях и даже пользуются некоторыми гражданскими правами наряду с говорящими попугаями.

Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина. Описаны также случаи нападения дятлов на мешки с сахаром и фруктовые пироги. Друг другом дятлы, как правило, брезгают. Случаи конфликтов дятлов с людьми редки, однако в Поволжье следует опасаться темечкового дятла, жертвами которого становятся пожилые люди, пренебрегающие панамкой. Скорость полета такого дятла - 340 метров в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит дело до конца. Полная противоположность ему - безмятежный пуховый дятел, живущий, как правило, в зарослях ландышей и незабудок. Он, в сущности, не является птицей, так как проводит всю жизнь сидя, из-за чего его крылья срослись, образовав пальто, а клюв имеет только нижнюю половину. Кормится подаянием.

Выраженной иерархии среди дятлов не наблюдается, хотя крупный дятел запросто может издолбить мелкого. В случае внешней угрозы колония дятлов не изученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно майора) и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой дятел становится пеликаном и покидает колонию.

Срок полного созревания дятла в яйце - две недели с момента удара об пол дупла. Маленький дятел сидит тихо и жрет все, что ему подают. Основная ошибка дятлов - внутридупловый перекорм, из-за которого гибнут многие так и не сумевшие выбраться наружу молодые птицы.

Ручной дятел - явление столь же редкое, как и ножной, потому что приручить дятла можно только тремя ныне забытыми старинными словами. Домашний дятел хранится завернутым в мягкую портяночную материю и при бережном обращении не просыпается.

В древности на Руси дятлы служили в княжеских банях ходячими вешалками для белья, толченые и квашеные дятлы украшали любое застолье, а редкостный по красоте двуглавый дятел послужил прототипом нашего нынешнего герба. И последнее. Если на каком-нибудь карнавале вы оденетесь дятлом - вас ждут слава, успех и большая удача в любви.

Рекомендуемая литература:

"Комиссары леса". М., 1962.
"Hаш маленький гвоздила". Детгиз, 1956.
"Птица против танка". Воениздат, 1982.
"Дурашка с клювом". М., Куннилингус, 1994.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU White Cat #23.06.2020 20:45  @Mikeware#23.06.2020 20:35
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Mikeware> Сильный дятел может долбить за двоих. Гигантский дятел (в природе не встречающийся) может задолбать небольшого слона.

Анекдот вслед:
Ученые скрестили дятла со слоном. Неуклюжий долбила не попадает по насекомым, зато дерево валит с одного удара.
   77.077.0
RU Леонид Бацура #24.06.2020 06:05  @3-62#21.06.2020 22:32
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

3-62> И да, этой чушью - вы противоречите ГОСТу.

ЛБ Итак, Яков Тимофеевич заколотил гроб с гептилом, но ему этого показалось мало и он решил покрепче - железнодорожными костылями! "Новые аспекты... стр.72 ": "Каждый раз при смене раствора в поилках корм равномерно смачивался этим же раствором. Ориентировочно за пять дней каждая мышь съедала объём корма, впитавшего 3-4 мл раствора, т.е. за весь период дополнительно получала ещё 21-28 мл раствора ДМГ". Это плюс к 350 мл!
ЛБ "После чего производилось скрещивание опытных самцов с интактными самками. Таким образом, достигалась имитация реальной ситуации, когда попавший в воду гептил спонтанно быстро разлагался в воде... Таким образом, большую часть эксперимента мыши получали воду, фактически содержащуюпродукты разложения гептила и АФК..." .
ЛБ И мыши все подохли!!! Но о подыхаемости мышей Яков Тимофеевич не обмолвился ни словом. Видимо, за срок, равный половине срока жизни мышей этого вида не ииздохла ни одна особь мужского пола. Более того, после такой экзекуция ни у одного мыша мужского пола не пропал интерес и способность к сексу с интактными самками. Хотя этого не должно быть в соответствии с "научными" данными, изложенными в этой же книге до стр.70. Но... Но, а как бедные женщины и учёные посещали виварий для проведения необходимых работ? Ведь в виварии молекулы "свистели, как пули у виска"? Яков Тимофеевич, совершил преступление: в его опытах женщины входили в виварий явно не в космических скафандрах, а?...а?...а?
ЛБ Ну, как, 3-62? Ведь бедные женщины уже поумирали в соответствии с содержанием его книги до стр 70. Да и о падёже учёных ничего не сказано...
   11.011.0
RU Леонид Бацура #24.06.2020 06:20  @Леонид Бацура#24.06.2020 06:05
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.> ЛБ Ну, как, 3-62? Ведь бедные женщины уже поумирали в соответствии с содержанием его книги до стр 70. Да и о падёже учёных ничего не сказано...

ЛБ Забыл!!! Что такое ЭБ РКД? Об этом хорошо повествует "Город науки" Между тем, Яков Тимофеевич на вопрос исследований ... "В связи с этим требуется продолжение детальных исследований влияния на различные объекты окружающей среды, включая водные, как токсичных ракетных топлив, так и углеводородных горючих (эти исследования ещё не начинались)". Исследования о влиянием керосина не начинались не только в 2011, в 2020 гг. Они под запретом, по крайней мере, до 2036 года. "Не сметь трогать ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ КЕРОСИН. Пасть порву"
Прикреплённые файлы:
ЯТШ 001.jpg (скачать) [2550x3510, 1,39 МБ]
 
 
   11.011.0
RU Леонид Бацура #25.06.2020 06:23  @3-62#21.06.2020 22:32
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Эти противоречия в литературе.
3-62> Неужели?

ЛБ Очень похоже, что это не Вы, Логик всех времён и народов, отвечаете, а кто-то за Вас. Поэтому "Неужели?" годится для всех случаев жизни. Я Вам демонстрирую "Страх страшный", который демонстрирует герой моей ссылки ("Вот молекула гептила пролетела и товарищ мой упал!") , а сам за кадром герой ходит по виварию, где молекулы гептила "так и свистят, так и свистят - как пули у виска"

Л.Б.>> "До сих пор в общедоступной литературе по экологии и даже в последних изданиях по экологии гидразины не рассматриваются как соединения, обладающие пролонгированным канцерогенным действием".
3-62> Цианистый калий - тоже не обладает "пролонгированным канцерогенным действием". Однако же - сильный яд. И класс опасности у него (по ГОСТ 12.1.007) второй. То есть высокоопасное вещество.
3-62> А у гептила - аж первый класс. То есть - опаснее он. Вот же... противоречие "в литературе" :)

ЛБ Это цитата из "Новых аспектов..." тов. Я.Т. Шатрова. Она свидетельствует, что итог отечественных работ с гептилом привёл людей, работающих с гептилом, привёл к "раслабухе" в отношении опасности гептила. Поэтому Я.Т. Шатрову в перечне литературы нет возможности опереться на отечественные источники, а приходится искать зарубежные источники, которые, "как рояль в кустах", подготовлены для авторов "Новых аспектов...". А цианистый калий... К чему такая нелогичность, Логик?


Л.Б.>> Такой коварный гептил! Убивает людей перекисью водорода.
3-62> У вас мысль в голове сошла с нарезки.

ЛБ Это у Вас


Л.Б.>> ЛБ Для кого и для чего малоопасное?
3-62> Для человека, Бацура, для человека. То есть "хлебнув керосина" (бензина или солярки, водители порой через шланг так умудряются сделать) - ничего страшного не случится. И облившись керосином - не помрешь, и кожа не облезет.

ЛБ Вы резонёр. Вы пробовали облиться керосином? Похоже, Вы даже запаха керосина не ведаете. Попробуйте облиться



Л.Б.>> Лб Опять повторяю, что я нигде не говорил о безопасности гептила. Я ссылаюсь на данные "литературы", которая произведена для Роскосмоса в качестве оправдания
3-62> Вы несете чушь. Может и не осознавая того. Но это вас не извиняет.
3-62> И да, этой чушью - вы противоречите ГОСТу.

Лб Вы-то осознаёте то, что "несёте" здесь. Я всего лишь даю Вам ссылки, а Вы обижаетесь на практику, которая "противоречит госту"

ЛБ Здесь заметна, с одной стороны, гептилофобия, а с другой стороны, желание эксплуатировать мифы о гептиле. При упоминании гептил, гептилофобы, искренние или жуликоватые, исходят из предположения, что использование гептила в ракетной технике - это кружка гептила и - "пей, это твоя работа". Этой мыслью проникнуты ... Роскосмос, 15.03.2012 №ОГ-33-1783 "Основной причиной, определяющей необходимость замены ракетного топлива АТ+НДМГ в ОТЕЧЕСТВЕННЫХ средствах выведения (РН "Протон", РБ "Бриз, "Фрегат"), является его высокая токсичность. Переход на экологически более чистые топлива в современных условиях является объективной реальностью"... "Согласно ПОСЛЕДНИМ данным о физико-химических и токсических свойствах НДМГ, полученным рядом РОССИЙСКИХ УЧЁНЫХ, стремление к запррету несимметричного диметилгидразина следует считать оправданным. Показано, в частности, что НДМГ по отношению к биологическим объектам может выступать не как прямой токсический агент, а как фактор, нарушающий НОРМАЛЬНЫЙ уровень активных форм кислорода в окружающей среде. Иными словами, как фактор "внешней токсичности (см. например [1])...
ЛБ Смотрим [1] - это и есть пресловутые "Новые аспекты ..." Я.Т. Шатрова
ЛБ Письмо подписано Заместителем начальника Управления стратегического планирования и целевых программ А.Н. Астаховым - Заместителем Макарова Ю.Н. Вот и выстрелило уже во втором акте "ружьё, которое в первом акте висело на стене". 300 экземпляров тиража "Новых аспектов..." Я.Т. Шатрова выбросили Россию из числа мировых космических держав.
ЛБ А ведь НОРМАЛЬНЫЙ уровень АФК "учёные" так-таки и не установили. И НОРМАЛЬНЫЙ уровень АФК так и остался жульническим приёмом
   11.011.0
RU 3-62 #25.06.2020 07:44  @Леонид Бацура#25.06.2020 06:23
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Л.Б.> ЛБ Очень похоже, что это не Вы,

Это я. А у вас, снова, приступ кажимости.

Л.Б.> Похоже, Вы даже запаха керосина не ведаете. Попробуйте облиться

Ведаю. И WD-40 пользую голыми руками. Ну и с соляркой "на ты", и обливаться приходилось.
Ведь не зря соединениям этого ряда углеводородов присвоили название "парафины". Малоактивные они. А с малой химической активностью - трудно быть страшным ядом.

Попробуйте уложить эту сложную мысль в вашу голову.

Л.Б.> Я всего лишь даю Вам ссылки,

Если бы только. Вы еще тут стали яростно размахивать вашими "интертрепациями" этих ссылок.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Леонид Бацура #25.06.2020 19:58  @3-62#25.06.2020 07:44
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Очень похоже, что это не Вы,
3-62> Это я. А у вас, снова, приступ кажимости.
Л.Б.>> Похоже, Вы даже запаха керосина не ведаете. Попробуйте облиться
3-62> Ведаю. И WD-40 пользую голыми руками. Ну и с соляркой "на ты", и обливаться приходилось.
3-62> Ведь не зря соединениям этого ряда углеводородов присвоили название "парафины". Малоактивные они. А с малой химической активностью - трудно быть страшным ядом.
3-62> Попробуйте уложить эту сложную мысль в вашу голову.
Л.Б.>> Я всего лишь даю Вам ссылки,
3-62> Если бы только. Вы еще тут стали яростно размахивать вашими "интертрепациями" этих ссылок.

ЛБ "Интертрепации" - мы даже слов таких не знаем. Я даю ссылки на инфу без интертепаций. Но ежели Вы желаете интертрепаций, то ответственность ложится на Вас. Не будете травмировать меня такими нехорошими словами. Итак, суть короновируса - это имитация мировой катастрофы, в ходе и после которой мировое быдло должно забыть, что США, якобы, летала на Луну. Это только начало. Всяких вирусов у них полно. Чума, сибирская язва покажется детской игрой. Но... Особая ответственность на России, как на преемнице СССР. В 1973 году (16-24 июня) Брежнев повёз Никсону доказательство от АН СССР, что США летала на Луну. Этим доказательством явился отчёт, утверждённый Президентом АН СССР. Это отчёт известен как "труд И.И. Шунейко" и с ним можно ознакомиться, вызвав его дух одним кликом из интернета. Но самое печальное то, что "мудрые янки" обязали (в договорном плане) СССР или его преемницу защищать выдумку АН СССР, что США летала на Луну. В случае разоблачения выдумки АН СССР, что США летала на Луну, преемница СССР (теперь Россия) выплачивает грандиозную финансовую неустойку.
Вот!!! Так что Вы, уважаемый 3-62, поосторожнее будьте с обвинениями в "интертрепации"
   11.011.0
RU Tangaroa #26.06.2020 01:24  @Леонид Бацура#25.06.2020 19:58
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Л.Б.> Итак, суть короновируса - это имитация мировой катастрофы, в ходе и после которой мировое быдло должно забыть, что США, якобы, летала на Луну.

Ну и как, сработало ли?

Слушай, а ты действительно ведь верующий в Нелетаизм Священный - ты ведь им объясняешь все события, происходящие в мире. Даже психотронные излучатели в стене дома напротив, и те поставлены специально, чтобы тебя, бедного, облучить, чтобы ты перестал спорить про то, что американцы летали на Луну.
   68.968.9

Xan

координатор

Tangaroa> Даже психотронные излучатели в стене дома напротив, и те поставлены специально,

Патамушта Бацура Пуп Земли Вселенной!!!
Высшее существо, по сравнению с обычными людишками.
Все силы рептилоидов брошены против него!
   66
RU Леонид Бацура #28.06.2020 04:17  @3-62#25.06.2020 07:44
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

3-62> Если бы только. Вы еще тут стали яростно размахивать вашими "интертрепациями" этих ссылок.

ЛБ Интертрепанация, говоришь. Ну, вы все здесь после хирургического вмешательства. Зомби на основе биологического материала, бывшие в прошлом людьми
   11.011.0
RU Леонид Бацура #28.06.2020 07:46  @Xan#27.06.2020 05:07
+
-1
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Tangaroa>> Даже психотронные излучатели в стене дома напротив, и те поставлены специально,
Xan> Патамушта Бацура Пуп Земли Вселенной!!!
Xan> Высшее существо, по сравнению с обычными людишками.
Xan> Все силы рептилоидов брошены против него!

ЛБ На что жалуешься, Xan, взорвавший 500 атомных бомб... ну, не пятьсот, а пять... по 5 тонн ТНТ... и попавший в клетку из стен в виде паутины, сотканной пауками... Xan, запиши моё гениальное изречение: "Самые прочные клетки из паутины, сотканной пауками. Знающий это и попавший в такую клетку, не смеет вырваться из такой клетки. И какое же удивление охватывает такого узника, когда кто-то не ведающий, подходит и движением руки рвёт стенки паутиной клетки. Всё, ты свободен!" "Ты шо зробыв такэ. Зачем мне такая свобода? Кто тебя просил?".
ЛБ Эпизод из жизни. Дама попала под пресс азиата. Он не только использовал её в особо извращённой форме, но и ревновал страшно, за что опять даме доставалось. Пожаловалась подруге. А у этой разговор короткий: в милицию, даже по устной её заяве посадили азиата в обезьянник. И вот жалуется (МНЕ) дама: "И кто её просил? Он меня ведь кормил, а теперь я как без него?...".
Я конечно, ослабил впечатление от моей глобальной формулы, но если подняться на уровень выше, то формула опять наполняется грандиозным смыслом.
   11.011.0
1 170 171 172 173 174 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru