[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 168 169 170 171 172 221
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

DennyTX> Не, ну Вы посмотрите внимательно на подзащитного. Вы пытаетесь общаться с ним как с нормальным, здоровым человеком, а он - нездоров и скорбен головой. Душой, панимаите ли, болеет... Да, некоторое время это было забавно, однако сейчас его, а также окружающих его в живую людей, которым приходится с ним общаться "ин реал" - просто жалко. И сам он жалок.
А мне наоборот эта ветка нравится. Как по мне, она гораздо более информативная, чем обсуждение выдумок афони. Здесь и фотки интересные выкладывают, и схемы, и объясняют как ребенку (что мне, как не специалисту по двигателям, очень даже интересно иногда почитать :) ).
   76.076.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал


W.C.> Для экологии, знаешь ли, вредно.

Меня тут уверяли что - ерунда там вреда. А растениям, даже, полезно.
Обманывали?
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> Для экологии, знаешь ли, вредно.
3-62> Меня тут уверяли что - ерунда там вреда. А растениям, даже, полезно.
3-62> Обманывали?

А кто уверял? Уж не сам ли Бацура? Так даже Вики говорит совсем другое:
"Кроме того, при падении отработавших ступеней остатки горючего (в случае с «Протон-К» более двух тонн «гептила») загрязняют почву на месте падения, что требует проведения дорогостоящих мероприятий по очистке территории: при проникновении в почву «гептил», благодаря своей стабильности, сохраняется там долгое время и способен мигрировать по профилю почвы. При этом поражённая растительность приобретает вид «варёной» зелени. Окислитель, используемый в РН «Протон», тетраоксид азота, токсичен и может загрязнять нитратами и нитритами почву и воду.
Достаточно многочисленные аварии РН «Протон» наносят ещё больший ущерб: в этом случае тонны НДМГ выливаются на почву в месте падения. Помимо загрязнения, это приносит и другие проблемы, например, казахстанская сторона требует денежных компенсаций и пересмотра графика пусков. Так, в 2007 году, РН «Протон-М» упала в 40 км от города Жезказган. После жёстких переговоров с казахстанской стороной Россия выплатила $2,5 млн за очистку территории от «гептила». При этом Астана запрашивала $60,7 млн и требовала сокращения числа пусков, что могло привести к нарушению существующих коммерческих соглашений. После аварии июля 2013 года Астана прямо потребовала переноса очередного, сентябрьского, запуска, ссылаясь на недостаточную очистку места падения ракеты. Роскосмос был вынужден пересматривать сроки коммерческого пуска менее чем за 10 дней до планируемой даты."
   75.075.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал


W.C.> А кто уверял? Уж не сам ли Бацура?

Нет. Не Бацура.

Я тоже не поверил в полезность гептила и амила для природы. Но меня очень напористо в этом убеждали.
   83.0.4103.9783.0.4103.97

Taler

опытный

DennyTX> Как мы неоднократно выяснили, - это просто клиника. И требует квалифицированного вмешательства. Которое не факт что поможет.
DennyTX> Мы с вами специалистами в области психиатрии не являемся, и, похоже, дискуссии с подзащитным ведут только к ухудшению его состояния. Это бесчеловечно :D :eek:
DennyTX> Предлагаю, игнорировать его сообщения, не отвечать и не комментировать.

Ну наконец-то это еще до кого-то дошло, а то я уж думал, что вы будете стоять у дверей палаты номер шесть и спорить с ее обитателями бесконечно. Зрелище, доложу я вам, психоделическое. :)
   83.0.4103.9783.0.4103.97

Taler

опытный

Hal> А мне наоборот эта ветка нравится. Как по мне, она гораздо более информативная, чем обсуждение выдумок афони. Здесь и фотки интересные выкладывают, и схемы, и объясняют как ребенку (что мне, как не специалисту по двигателям, очень даже интересно иногда почитать :) ).

Так попроси просто специалистов объяснить "за двигатели". :) Ну правда же, бесчеловечно бесконечно тыкать сумасшедшего палочкой и наблюдать, как он однообразно реагирует на это очередной шизофазией.
   83.0.4103.9783.0.4103.97

Hal

опытный

Taler> Так попроси просто специалистов объяснить "за двигатели".
Это скучно. Так веселее. :)

Taler> Ну правда же, бесчеловечно бесконечно тыкать сумасшедшего палочкой и наблюдать, как он однообразно реагирует на это очередной шизофазией.
Ему то без разницы. А так глядишь кто увидит эти диалоги и решит не быть таким же шизиком.
У меня так было. Когда я первый раз увидел обсуждение лунной аферы, увидел какие дебилы, лжецы и шизофреники в неё веруют, причем без исключений, у меня сразу же появилось подозрение, что теория лунной аферы это исключительно ложь для дебилов. И с каждым постом уверенность в этом крепнет. :)
   76.076.0
RU Леонид Бацура #10.06.2020 18:22  @DennyTX#08.06.2020 08:50
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

ЛБ "На лицо ужасный...!" Таковы американцы. Они не знают собственных определений. Этот человек, похож на старшего сына Маска. "На лицо ужасны"? Но, что делать? Он же не знает, что вид его ужасен и воспринимается как Сам Маск. Прочитал, что Маск идиот, так как решил назвать своего ребёнка цифрой. То есть, спиенсцифра. Но это не верно, так как Маск Мессия, вроде Ыысуса Хрыста. Он провидец. Смейтесь паяцы, называйте Маска идиотом, но Маск нам сообщает, что впереди чкловыечество, каждый, не будет идентифицироваться ФИО, а будет значится под цифрой. В общем, предтеча этого грядущего являются погоняла участников интернет-дискуссий. В этом смысле ДениТХ совсем близок к существованию под цифрой. Правда "И" - Илонович, это рудимент


Л.Б.>> *** бред поскипан *** самым большим (по числу покупок) покупателем пусковых услуг РН "Протон-М" была США.

ЛБ "Поскипан" - нет даже в словаре интернет жаргонов. Но сын Маска не знает статистики: США, когда РН "Протон-М" выпускался по 10-12 штук в год, США была самым крупным покупателем пусковых услуг РН "Протон-М". Даже, когда властные диверсанты начали откровенно "мочить" "Протон-М", разработчики были уверены в благополучном вывполнении программы полёта


Л.Б.>> *** бред поскипан ***США запретят России использовать и "Союз"

ЛБ Начало было положено аварией "семёрки" с русско-американским экипажем. Но разразился невидимый миру скандал. и диверсанты на высоких должностях тактически временно отступили


Л.Б.>> *** бред поскипан ***Таким же, как приказали ликвидировать РН "Протон-М".

ЛБ А что есть вопрос, ликвидирован ли "Протоон-М"? Полковники МО РФ уже готовятся к запускам СС спутников МО РФ "Масковскими Фалконами". По демпинговым ценам для начала. Пока диверсанты на больших должностях от российской ракетно-космической техники камня на камне не оставят от российского космоса. А на развалинах РКЗ будет возвышаться, как его "любовно назовут в народе", "Дом святого Маска" А какие варианты? "Протон-М" ликвидирован, а "Ангары-А5" не будет. Что остаётся делать МО РФ? Тем более, что по цене "дешевле только даром"

Л.Б.>> *** бред поскипан ***Какая разница? Всё равно питомец Куклачёва!
Л.Б.>> *** бред поскипан ***"Союз", пройдя 10 фаз модернизации является образцом передового технического уровня

ЛБ я не считал число модернизаций "Союза". Я называл примерную цифру. Их оказалось 7. Ну, что-то не посчитали. И "уели меня"

Л.Б.>> *** бред поскипан ***А это и есть мудрость питомца ЦРУ
Л.Б.>> *** бред поскипан ***его вычислят и, по меньшей мере. уволят, а по максимуму и убьют.




DennyTX> Господа присяжные! Уважаемый суд!
DennyTX> Не, ну Вы посмотрите внимательно на подзащитного. Вы пытаетесь общаться с ним как с нормальным, здоровым человеком, а он - нездоров и скорбен головой. Душой, панимаите ли, болеет... Да, некоторое время это было забавно, однако сейчас его, а также окружающих его в живую людей, которым приходится с ним общаться "ин реал" - просто жалко. И сам он жалок.
DennyTX> Как мы неоднократно выяснили, - это просто клиника. И требует квалифицированного вмешательства. Которое не факт что поможет.
DennyTX> Мы с вами специалистами в области психиатрии не являемся, и, похоже, дискуссии с подзащитным ведут только к ухудшению его состояния. Это бесчеловечно :D :eek:
DennyTX> Предлагаю, игнорировать его сообщения, не отвечать и не комментировать.
DennyTX> Пациент успокоится сам, а наша совесть будет чиста.
DennyTX> ЗЫ: Ога, еще старое доброе правило вспомнил. Не спорь с идиотом, люди могут не заметить между вами разницы....

ЛБ "На лицо ужасный, добрый внутри". Ведь закон об уголовном преследовании лиц, которые отрицают полёты США на Луну, не удосужился чести даже подойти до стадии обсуждения. Адвокаты американских интересов в России вздымают руки к самому, чуть ли не господу богу. руки: "Не надо медицинских заключений, пора перестать миндальничать, а по доносу балансера нужно изъять из общества сотню-другую неверующих, отрицающих, опровергающих и изолировать их в лагере под хорошей охраной"
ЛБ А побочный сын идиота Маска обращается к публике, заглядывающих в эту камеру пыток, заткнуть уши и не читать... "На лицо ужасный, а какой добрый внутри!!!"
   11.011.0
RU Леонид Бацура #11.06.2020 06:15  @White Cat#07.06.2020 21:34
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

ЛБ>> Это Ваше странное заявление. Дмитрий представил фото днища муляжа: 7 выхлопных патрубков генгаза вместо 9. Просто компоновка 8 по кругу и 1 в центре не вытанцовывается.
W.C.> Бацура, на считай. Все 9 отверстий на месте. Не знаю, что там у тебя "не вытанцовывалось", зато знаю, что мешает плохому танцору.
W.C.> https://c.radikal.ru/c41/2006/71/878031f17f64.jpg

ЛБ "новости космонавтики" №5 2014: "Однако самый серьёзный вызов рынку бросает именно SpaceX. Барри Мацумори, первый вице-президент этой компании, обозначил планы запустить в 2014 году ещё девять ракет Фалкон 9, то есть в самом деле выполнить один пуск в 30 дней. Пока сделать это непросто. Что касается планов превращения Фалкона в многоразовую ракету, работы в этом направлении будут продолжаться Мацуоки намекнул на желание сделать возвращаемой и вторую ступень: бизнес может стать прибыльным из-за снижения в будущем затрат на предпусковую подготовку и пуск.
Между тем европейская аэрокосмическая индустрия продолжает сталкиваться с проблемой эффективности. Особенно печальным это выглядит на фоне достижений SpaceX. Европейцы, посетившие завод этой фирмы в городе Хоторн, делятся впечатлением: "Мы видим металлические заготовки на одном конце и ракеты - на другом". SpaceX сосредоточила в одном месте до 75% производства РН Фалкон 9, что снижает затраты до минимума, тогда как европейская кооперация размазана по сотням предприятий"

Статья "Новые инструменты для разделки пирога. Рынок запусков отвечает на вызов времени", автор И. Чёрный. Анализируя всю статью, приходишь к выводу, что "рынок запусков отвечает на вызов " РН "Протон-М". ни один из "Новых инструментов" за 6 лет так-таки и не появился, но оказался ликвидированным РН "Протон-М", причём руками российской власти, и все успокоились на том, и ни один проект Запада, перечисленный И Чёрным не появился в "железе" в деле. Подарок России Западу, выразившийся в уничтожении РН "Протон-М", бесценен. Но мы видим, что главным в этом вопросе является то, что аэрокосмическая индустрия США на большой процент (примерно 20%) превратилась в индустрию по изготовлению муляжей, которые даже сфотографировать невозможно. Ну, ходя по заводу в Хоторн, какой европеец сосчитает, что выхлопных патрубков на муляже Фалкона 9 7, или даже 6. А ранее мы видели цех по изготовлению муляжей Царь-ЖРД F-1. которые на каждом посещаемом месте иностранцами обязательно стоит штука. Даже в Кремле рядом с Царь-колоколом (или вместо) намеревались поставить подарок от США - Царь-ЖРД
   11.011.0
RU Леонид Бацура #11.06.2020 06:45  @Леонид Бацура#11.06.2020 06:15
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.> что выхлопных патрубков на муляже Фалкона 9 7, или даже 6. А ранее мы видели цех по изготовлению муляжей Царь-ЖРД F-1. которые на каждом посещаемом месте иностранцами обязательно стоит штука. Даже в Кремле рядом с Царь-колоколом (или вместо) намеревались поставить подарок от США - Царь-ЖРД

ЛБ Но самое катастрофическое влияние блеф-Маска оказал на российскую ракетно-космическую отрасль. Европейская специализаци и кооперация "Маском" оказалась непокбелимой. А Россия оказалась в дупе. Вот из интервью Калиновского "Известиям" 28 октября 2014 : "Да программа оздоровления предусматривает серьёзные техническое перевооружение, мы переходим на новые технологии, на новые виды обработки продукции, где значительно растёт производительность труда. А как только возрастает производительность, сразу требуются меньшие площади, меньшее количество станков и т.д. Когда мы спроектировали новый план производства на омском "Полёте", с применением новых технологий и подходов в организации, то весь производственный цикл изготовления "Ангара" уместился в один корпус. С одной стороны корпуса завозится металл, а с противоположной - выезжает "Ангара" Всё сконцентрировалось там. Переходим на новую сварку - сейчас варим аргонной, а будем фрикционной. Устанавливаем станки с ЧПУ, перепрограммируемые, переналаживаемые. Вся организация производства другая. Всё ставим на поток, на конвейерный принцип. И это позволяет существенно сократить используемые площади. Технологии и новые подходы в организации производства, действительно, дают серьёзный эффект, в том числе и в качестве продукта"...

Понятно, что в результате число изготавливаемых РН "Протон-М" уменьшилось с 11 до 0, а "Ангара" так и не выехала с противоположного конца.
Прочитал плачь по Курчевскому, которого расстрелял Сталин. Мораль: вы что, предлагаете расстрелять Калиновского?
   11.011.0
RU Леонид Бацура #11.06.2020 11:43  @Леонид Бацура#11.06.2020 06:45
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

используемые площади. Технологии и новые подходы в организации производства, действительно, дают серьёзный эффект, в том числе и в качестве продукта"...[/i]
Л.Б.> Понятно, что в результате число изготавливаемых РН "Протон-М" уменьшилось с 11 до 0, а "Ангара" так и не выехала с противоположного конца.
Л.Б.> Прочитал плачь по Курчевскому, которого расстрелял Сталин. Мораль: вы что, предлагаете расстрелять Калиновского?

ЛБ Только что прочитал кучу комментов, как Маск одной ракетой похоронил Роскосмос. Роскосмос похоронил Сам Рогозин, диверсионно ликвидировав РН "Протон-М". По всем плохо скрытым надеждам Россия должна прийти к необходимости "экономить" бюджет и закупать "дешёвые" пусковые услуги ракет Маска. В этих надеждах есть слабое место - если уволить Рогозина (я не говорю, посадить его напротив следователя по особо важным делам, а просто уволить, отнять у него рычаги вредительства интересам России), то всё наладиться. Но нужно восстановить производство РН "Протон-М" до прежнего количества в год - 12 штук. Нужно наладить возможность запускать РН "Протон-М" с Плесецка и с Восточного. ВСЁ!!! Маск, то есть США с Маском, в глубокой выгребной яме!!!
   11.011.0
RU Леонид Бацура #11.06.2020 11:47  @Леонид Бацура#11.06.2020 11:43
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.> ...-М" с Плесецка и с Восточного. ВСЁ!!! Маск, то есть США с Маском, в глубокой выгребной яме!!!

ЛБ Да, а насчёт "угроз" Маска сделать ракету на ЖК и метане, то туда ему и дорога. Если можно помочь ему увязнуть в метане, этом криогенном керосине, то нужно это сделать
   11.011.0
+
-
edit
 

Vister2

новичок
Mikeware> А по какому стандарту?
Mikeware> в интервью гендиректора РосКосмоса по международному сотрудничеству 2017 года было сказано:
Mikeware>
После долгих и тяжелых дискуссий в начале 2013 года NASA согласилось с нашими доводами и приняло решение взять за основу стандарта параметры интерфейса стыковочного агрегата АПАС
 

По стандарту NASA, вестимо. Если бы в качестве стандарта был принят АПАС, зачем понадобился бы адаптер?
Сначала, вот это "взять за основу", потом, кто-то "primary structure" перевёл, как "основная конструкция", и пошёл фейк гулять по сети...
Mikeware> А можно ссылку, или где поискать? Подробности есть какие-нибудь?

Former astronaut and SpaceX consultant on creating a new crewed spacecraft: ‘We were really the underdogs’

Garrett Reisman gives a behind-the-scenes look on what it took to develop Crew Dragon //  www.theverge.com
 

(Абзац под снимком Дракона)
Я перечитал... и засомневался. У них, ведь, если это не текст технического отчёта, "docking system" может означать и стыковочный агрегат и систему стыковки. Тем не менее, останусь при своём мнении, Маск возьмёт что-то от Боинга, не просто, если за это платить не надо, а если ему заплатят.
Да и "данные объективного контроля" свидетельствуют, что на снимках IDA с боинговским агрегатом направляющие лепестки ажурные, похоже - карбоновые,

а на Драконе - сплошные
 

   77.077.0
RU spam_test #13.06.2020 16:15  @White Cat#08.06.2020 12:40
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠☠
W.C.> Так даже Вики говорит совсем другое:
вики много чего говорит. Но химики на форуме таки показывали, что итог - азотные удобрения. Растения на местах падения активно в рост идут.
НДМГ на воздухе неустойчив и разлагается, УФ еще более ускоряет процесс. В общем, даже если он пролит на землю, то гидразином быть быстро перестает. Т.е. как можно найти то, чего уже нет - вопрос.
   77.0.3865.9377.0.3865.93

RU Леонид Бацура #14.06.2020 08:56  @spam_test#13.06.2020 16:15
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

W.C.>> Так даже Вики говорит совсем другое:
s.t.> вики много чего говорит. Но химики на форуме таки показывали, что итог - азотные удобрения. Растения на местах падения активно в рост идут.
s.t.> НДМГ на воздухе неустойчив и разлагается, УФ еще более ускоряет процесс. В общем, даже если он пролит на землю, то гидразином быть быстро перестает. Т.е. как можно найти то, чего уже нет - вопрос.

ЛБ Рекомендую книгу Шатрова "Новые аспекты последствий использования гептила в ракетной технике", в смысле, в РН "Протон-м". Потому что в книге несколько раз упоминается, что во всём мире (гидразины, гептил, ММГ) широко используются и только в РН "Протон-М" и РБ "Ьриз-М" использовать нельзя.
В книге указывается, что гептил вводят в тушки подопытных мышей и через месяц -два добиваются опухоли печени мыша. Понятно, в книге не упоминается даже, что попадание в организм хоть ми... ми.. одна молекула в препарате керосина , вкалываемом в организм человека, мгновенно вызывает анафилактический шок с летальным исходом. Гептилом поют подопытных мышей - 35 суток, срок сперматогенеза, и мыши не только не погибают, а наоборот, приобретают повышенную способность к скрещиванию с самками. А эти же мыши даже не живут в помещениях со стойким запахом нефтепродуктов. В другом месте, диссертабельная тема влияние добавок гептила на рост растений при его добавках в поливочную воду... Найдёте диссертацию по многолетнему поливу посадок картофеля
водой с добавками гептила
Вообще добавка в воду пруда гептила приводит к интенсификации размножения некоторых видов биоты без уничтожения биоты других видов. Аналогичные добавки керосина (экологически чистого!!!) приводят к уничтожению в пруду на десятилетия всех видов биоты.
Вообще, есть сведения, что при совместном с женщинами праздновании и после парами продолжения празднования, мужики нюхают гептил и это очень хорошо помогает мужчине справляться с предстоящей нагрузкой
   11.011.0
RU Tangaroa #15.06.2020 12:41  @Леонид Бацура#14.06.2020 08:56
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Л.Б.> водой с добавками гептила


Бацура, выпей уже стакан гептила, будь любезен.
   68.968.9
LT Meskiukas #16.06.2020 20:15  @DennyTX#22.05.2020 16:28
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
DennyTX> Я вот никак не могу понять, что янки вообще и их полеты на Луну в частности Вам сделали?
Мне? Да все почти ранения и контузии получены как раз при помощи этих ППС. А на счёт полёта, так его же не было, но картинки красивые сваяли. На дебилов правда рассчитанные, но дебилов много, как и явных лизателей анусов этих ППС. :D Вон как дерьмом захлёбываются всякие ублюдки.
   77.077.0
RU Mikeware #16.06.2020 21:10  @Meskiukas#16.06.2020 20:15
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Meskiukas> Вон как дерьмом захлёбываются всякие ублюдки.
самокритично вы про себя
   83.0.4103.9783.0.4103.97
LT Meskiukas #16.06.2020 21:14  @Mikeware#16.06.2020 21:10
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Вон как дерьмом захлёбываются всякие ублюдки.
Mikeware> самокритично вы про себя
"Ты не прав Бычий Фаллос"! :D :D :D Это ты рождён самкой собаки и шакалом, как и не малое количество поедателей дерьма ППСов и ловцов глистов. Тоже поди ниггам очко лижешь? :D
   77.077.0
RU Mikeware #16.06.2020 21:17  @Meskiukas#16.06.2020 21:14
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

Meskiukas> "Ты не прав Бычий Фаллос"! :D :D :D Это ты рождён самкой собаки и шакалом, как и не малое количество поедателей дерьма ППСов и ловцов глистов. Тоже поди ниггам очко лижешь? :D
Да я знаю, что вы и фаллос, и очколизатель, и вы есть помет самки собаки и шакала... и прочая прочая прочая...
только зачем вы вылазите в приличное место со своими комплексами?
   83.0.4103.9783.0.4103.97

3-62

аксакал


Mikeware> только зачем вы вылазите в приличное место со своими комплексами?

Он не может терпеть. Бывает.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-
edit
 

Taler

опытный

Mikeware> только зачем вы вылазите в приличное место со своими комплексами?

Да ладно, он же пришел со всем этим как раз в спецприемник. :)
   83.0.4103.9783.0.4103.97
RU DennyTX #18.06.2020 06:57  @Meskiukas#16.06.2020 20:15
+
-
edit
 

DennyTX

втянувшийся

DennyTX>> Я вот никак не могу понять, что янки вообще и их полеты на Луну в частности Вам сделали?
Meskiukas> Мне? Да все почти ранения и контузии получены как раз при помощи этих ППС. А на счёт полёта, так его же не было, но картинки красивые сваяли. На дебилов правда рассчитанные, но дебилов много, как и явных лизателей анусов этих ППС. :D Вон как дерьмом захлёбываются всякие ублюдки.

Тема не раскрыта, у меня тоже желтая и красная нашивки есть, а также "засранка" и "замужество" и пара "гош". :D
Однако таких теплых чувств к "потенциальным противникам" ... как то не родилось.
Об анусах и дерьме как то не думаю..
И полеты признаю фактом однако ;)
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU DennyTX #18.06.2020 07:06  @Леонид Бацура#10.06.2020 18:22
+
-
edit
 

DennyTX

втянувшийся

Л.Б.> *** бред поскипан ***
Л.Б.>Этот человек, похож на старшего сына Маска. "На лицо ужасны"?
Л.Б.>*** бред поскипан ***

О Аллах, прайвэт, ты это о ком?
Неужто обо мне, красивом?
Ну ты мне льстишь, пративный.... :D

А вообще ты не пробовал излагать свой поток сознания как то более связно?
А то каждое отдельное слово вроде бы понятно, а от твоего их набора - смысл ускользает как то...
   83.0.4103.10683.0.4103.106

DennyTX

втянувшийся

Hal> А мне наоборот эта ветка нравится.

Суду все ясно :D
Хэл - у нас садист ;)
   83.0.4103.10683.0.4103.106
1 168 169 170 171 172 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru