[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 322 323 324 325 326 352
+
+1
-
edit
 

Taler

опытный

roker2019> Не звезди, всё летает. И вам остаётся только вопить что эта моделька-то маленькая и лёгкая и потому летит, а вот если дерижабль большой то он будет тяжёлый а потому не полетит. И в качестве доказательства обратного ты предлагаешь чтобы мы строили полноразмерный дерижабль.

Нет, пирожочек, моделька дирижабля никуда не летит, как валялась, так и валяется. Ролик вонекалова ничуть не похож на ролики с Луны, увы и ах. Но тебе остается только вопить, что он летит, а в доказательство ты приводишь... ничего, кроме собственно воплей? Ну, как всегда, впрочем. :)

И ты опять позабыл про разницу весовых категорий, пирожочек. :)

roker2019> Давай соответствующую сумму в баксах, и всё будет построено. Нет баксов? Ну тогда смотри на модель, которую для тебя построили люди. Сам ты не смог даже этого.

Мне не надо было ничего никому доказывать, а потому не надо было ничего и строить. :) А на модель, построенную вонекаловым, я уже посмотрел. И уже сказал тебе, что он построил летательный аппарат тяжелее воздуха, который должен летать за счет того, что он легче воздуха. И с настоящим дирижаблем эту модель роднит лишь сигарообразная форма :) Это не действующая модель, пирожочек. Так, паршивенький макет, который не может ничего никому доказать, а может максимум что-то проиллюстрировать. Для доказательства потребна модель действующая, причем действующая по тому же принципу, что и полноразмерное изделие. :)

Taler>> И по коричневому цементу тебя мордой тоже уже не раз возили. :) И там, что характерно, тоже все отлично сошлось. :)
roker2019> Вот именно что ничего не сошлось, талерастик. Или ты про насаоправдания о том что можно перекрасить фотки и грунт будет рыженьким? Ну ёлы-палы, перекрасить можно хоть в синий, хоть в салатовый. Однако на сайтах и ресурсах НАСА где выкладываются фотографии, неизменно подавляющее большинство кадров показывают радикально цементоидный цвет Луны. А перекрашивать им ссыкотно хоть руки и чешутся.

Нет, пирожочек, фотки не надо перекрашивать. А что с ними надо сделать - я тебе показывал, и не только я. Мы не виноваты, что ты не понимаешь таких простых вещей. :) А всего-то и нужно, что по этим фотографиям восстановить истинный цвет грунта, опираясь на шкалу на гномоне. Операция чисто техническая и дает надежно один и тот же повторяющийся результат. Это не перекрашивание, пирожочек, это просто калибровка, и даже ты легко можешь с этим справиться, если будешь действовать по нехитрой методике, которая применяется в фотографии постоянно сотнями тысяч фотографов каждый божий день. :)
И, что характерно, при этой калибровке грунт не становится какого-то произвольного цвета. Он не становится ни синим, ни салатовым, ни каким бы то ни было еще. Он всегда становится именно бурым, если сделать серый цвет мишени именно серым. И никак иначе, пирожочек. И это, мой сладкий, полностью доказывает, во всяком случае с той точностью, на которую вообще способна фотография в плане передачи цвета, что грунт на снимках именно бурый. А вот твои визги про цемент не доказывают, как всегда, ровным счетом ничего. :)
А на "ресурсах НАСА" все эти снимки есть в исходных цветах, которые там всякие разные из-за ошибок при обработке пленки. Причем ты это знаешь - тебя и по ним тоже мордой возили уже не раз, так что попросту врешь. :)
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+2
-
edit
 

Passat

втянувшийся
roker2019> Это излишне. Никто не обязан в точности воспроизводить схему фальшивомонетного аппарата. Достаточно что известны базовые принципы того как изготавливали фальшивки.
Ну не обязаны, так не обязаны.
Базовые принципы космических полетов известны? Ну так чего ты тогда вякаешь, что не летали?
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU AlexanderZh #30.07.2020 00:02  @roker2019#29.07.2020 15:56
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

roker2019>>> А это значит что дерижаблей способных перевозить человека не существует!
AlexanderZh>> Правильно, касатик. Наконец ты начал соображать! :D
roker2019> У охламонов которые летом ходят в шапке, всё шиворот-навыворот.
И опять твой мозг уперся в мою шапку. Балабол ты, не более.
Грешным делом подумал, что сможешь то мысль развить, но нет, шапка мешает.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

Hal

опытный

roker2019> Не звезди, всё летает.
Где что летает? В твоих фантазиях? У тебя есть доказательства что летает? Где проверки независимыми лабораториями, где экспертизы, где решения суда? Или ты настолько лох, что тебе покажи на ютубчике видео и ты тут же уверуешь в полеты?

roker2019> И в качестве доказательства обратного ты предлагаешь чтобы мы строили полноразмерный дерижабль.
Нет. Все уже давно над вами убогими сжалились и просят хоть самый маленький микроскопический макет. Но опровергутаны настолько ссыкуны, что боятся проверять даже собственные теории. афоня вон уже сколько лет бегает от вопроса прыжков и разлета грунта.
Ты не ссыкло? Сделай макет. Сними свой прыжок или попинай какой-нибудь сыпучий материал. А мы сравним с лунными видео.

roker2019> Давай соответствующую сумму в баксах, и всё будет построено. Нет баксов? Ну тогда смотри на модель
Давай денег и тебя лично отвезут к местам высадок. Нет баксов? Ну тогда не ной.

roker2019> Однако на сайтах и ресурсах НАСА где выкладываются фотографии, неизменно подавляющее большинство кадров показывают радикально цементоидный цвет Луны.
И там даже написано почему там такой цвет. Ты настолько тупорылый что до сих пор не смог понять почему?

roker2019> Никто не обязан в точности воспроизводить схему фальшивомонетного аппарата.
Как это не обязан? афоня здесь только этим и занимается. Он же признался что доказательств нет, остается только выяснять схему аппарата.

roker2019> Достаточно что известны базовые принципы того как изготавливали фальшивки.
Какие фальшивки? Где они? У тебя есть экспертное заключение что это фальшивки? Или у тебя только нытье с ютубчика о фальшивках?
   78.078.0
RU Pavel_VP #30.07.2020 11:37  @roker2019#27.07.2020 17:49
+
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

roker2019> На студию, аппаратуру, декорации, съемочный процесс, постпродакшен. Пративоречие то в чём, ась?
В том, что подключается куча народа, производства и уходит уйма времени и сил. И куда все это делось? Все эти павильоны, оборудование, технологии, неудачные дубли, всякие помощники операторов, режиссеров, монтажеров, звуковики, электротехники, светотехники, костюмеры, трюкачи, дублеры и прочие и прочие. Это все не отдельные единичные лица, это целые бригады, которые обеспечивают непрерывную работу оборудования. А снимать надо в течении многих часов беспрерывно и если где-то появится косяк, браковать придется все отснятые часы, склейки недопустимы. При этом все должно быть в тайне.

И это мы еще не касались исполнения самой аферы, откуда взялась техника, кто ее проектировал и испытывал, откуда велось слежение. И все это тоже в кромешной тайне.

Так что шила в мешке не утаишь, если куда-то вливаются миллиарды, это должно оставлять миллиардные следы. А их нет.

roker2019> Да вот так она примерно и выглядит.
Разумеется, об этом и говорят, как делают, так и выглядит. У Коноваловых выглядит подделкой, у НАСА выглядит по-настоящему.

roker2019> Нет необходимо доказанный факт мунотоптания.
Полеты на Луну имеют больше доказательств, чем любой другой полет в в космос.
   78.078.0
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

roker2019>> Не звезди, всё летает. И вам остаётся только вопить что эта моделька-то маленькая и лёгкая и потому летит, а вот если дерижабль большой то он будет тяжёлый а потому не полетит. И в качестве доказательства обратного ты предлагаешь чтобы мы строили полноразмерный дерижабль.
Вот присоединюсь. Очень хочу взглянуть на ЛЕТАЮЩУЮ модель дирижопля в ТОЧНОМ масштабе. Даже заплатил бы.
   77
RU White Cat #30.07.2020 12:19  @Alex_nf7#30.07.2020 12:15
+
-
edit
 

White Cat

опытный

A.n.> Вот присоединюсь. Очень хочу взглянуть на ЛЕТАЮЩУЮ модель дирижопля в ТОЧНОМ масштабе. Даже заплатил бы.

Легко

«Летающая задница» громко оконфузилась

Самое большое в мире воздушное судно потерпело крушение, зацепив телеграфный столб [видео] //  www.kp.ru
 
   78.078.0
RU Полл #30.07.2020 12:23  @White Cat#30.07.2020 12:19
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
A.n.>> Вот присоединюсь. Очень хочу взглянуть на ЛЕТАЮЩУЮ модель дирижопля в ТОЧНОМ масштабе. Даже заплатил бы.
W.C.> Легко
W.C.> «Летающая задница» громко оконфузилась
Физически невозможно, ибо куб-квадрат, а толщина оболочек задана газопроницаемостью материалов.
   77.077.0
RU White Cat #30.07.2020 12:47  @Alex_nf7#30.07.2020 12:15
+
-
edit
 

White Cat

опытный

A.n.> Вот присоединюсь. Очень хочу взглянуть на ЛЕТАЮЩУЮ модель дирижопля в ТОЧНОМ масштабе. Даже заплатил бы.

А вот еще фотографии. У кого-то явно комплекс на этом деле.

Яндекс.Картинки

Результаты поиска по запросу "дирижабль в форме задницы" в Яндекс.Картинках //  yandex.ru
 
   78.078.0
+
-
edit
 

Taler

опытный

roker2019>>> Не звезди, всё летает. И вам остаётся только вопить что эта моделька-то маленькая и лёгкая и потому летит, а вот если дерижабль большой то он будет тяжёлый а потому не полетит. И в качестве доказательства обратного ты предлагаешь чтобы мы строили полноразмерный дерижабль.
A.n.> Вот присоединюсь. Очень хочу взглянуть на ЛЕТАЮЩУЮ модель дирижопля в ТОЧНОМ масштабе. Даже заплатил бы.

И много ль заплатишь? Если достаточно - я тебе ее сделаю :)

А вообще достаточной для доказательства работоспособности принципа летательных аппаратов легче воздуха моделью является обычный воздушный шарик, надутый гелием. Он летает ну ровно так же, как и дирижопль.
Но ничего подобного хотя бы воздушному шарику мы от опровергеев пока не видали. Они рисовали какие-то дирижопли на бумажках корявенько и по-детски, путаясь во всем, в чем только можно запутаться, вонекалов даже попытался что-то там надуть и выдать за действующую модель. Только он вместо того, чтобы взять воздушный шарик и надуть его гелием, взял старый носок и надул его ртом. И пытается нас убедить, что он построил, таким образом, действующую модель дирижабля. :)
   84.0.4147.8984.0.4147.89
RU Alex_nf7 #01.08.2020 09:18  @White Cat#30.07.2020 12:19
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

A.n.>> Вот присоединюсь. Очень хочу взглянуть на ЛЕТАЮЩУЮ модель дирижопля в ТОЧНОМ масштабе. Даже заплатил бы.
W.C.> Легко
W.C.> https://www.kp.ru/daily/26573.4/3588297/

Это полноразмерный аппарат. А я спрашиваю про модель. Как ответил Полл ниже: закон квадрата-куба не даст.
   77
RU White Cat #01.08.2020 09:22  @Alex_nf7#01.08.2020 09:18
+
-
edit
 

White Cat

опытный

A.n.> Это полноразмерный аппарат. А я спрашиваю про модель. Как ответил Полл ниже: закон квадрата-куба не даст.

Не. Можете рассматривать ЭТО как модель в масштабе 1:1.
   79.079.0
RU White Cat #01.08.2020 09:22  @White Cat#01.08.2020 09:22
+
-
edit
 

White Cat

опытный

A.n.>> Это полноразмерный аппарат. А я спрашиваю про модель. Как ответил Полл ниже: закон квадрата-куба не даст.
Ну и пусть не даст. Можете рассматривать ЭТО как модель в масштабе 1:1.
   79.079.0
RU Alex_nf7 #01.08.2020 09:24  @White Cat#01.08.2020 09:22
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

A.n.>>> Это полноразмерный аппарат. А я спрашиваю про модель. Как ответил Полл ниже: закон квадрата-куба не даст.
W.C.> Ну и пусть не даст. Можете рассматривать ЭТО как модель в масштабе 1:1.

Интересная логика. Тогда в Крым построили макет моста в масштабе 1:1?
   77
RU White Cat #01.08.2020 09:29  @Alex_nf7#01.08.2020 09:24
+
-
edit
 

White Cat

опытный

W.C.>> Ну и пусть не даст. Можете рассматривать ЭТО как модель в масштабе 1:1.
A.n.> Интересная логика. Тогда в Крым построили макет моста в масштабе 1:1?

А что, разве не существует действующих моделей?
   79.079.0
RU Alex_nf7 #01.08.2020 09:36  @White Cat#01.08.2020 09:29
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

A.n.>> Интересная логика. Тогда в Крым построили макет моста в масштабе 1:1?
W.C.> А что, разве не существует действующих моделей?

Обычно подобные вещи называют прототипом или демонстратором технологии.
И вообще мы уклонились. Изначально речь шла про уменьшенную модель. При точном следовании масштабу - не полетит.
   77
RU White Cat #01.08.2020 09:43  @Alex_nf7#01.08.2020 09:36
+
-
edit
 

White Cat

опытный

A.n.> И вообще мы уклонились. Изначально речь шла про уменьшенную модель. При точном следовании масштабу - не полетит.

Изначально было указано вот это: "Очень хочу взглянуть на ЛЕТАЮЩУЮ модель дирижопля в ТОЧНОМ масштабе".
Желаемый масштаб не указан, так что и 1:1 тоже является точным.
   79.079.0
+
-
edit
 

Taler

опытный

A.n.>>> Интересная логика. Тогда в Крым построили макет моста в масштабе 1:1?
W.C.>> А что, разве не существует действующих моделей?
A.n.> Обычно подобные вещи называют прототипом или демонстратором технологии.
A.n.> И вообще мы уклонились. Изначально речь шла про уменьшенную модель. При точном следовании масштабу - не полетит.

Молодец, пирожочек. Такие вещи называют именно демонстратором технологии или прототипом. Это вопрос не масштаба, а целеполагания (надеюсь, ты понимаешь разницу). Так вот, вонекалов пытался построить именно демонстратор технологии. И построенный им демонстратор продемонстрировал, что технология неработоспособна.

А моделью, прототипом, демонстратором технологии для дирижабля является обычный воздушный шарик, надутый гелием или водородом. А если его надуть воздухом - не является, в лучшем случае он будет просто макетом. Или моделью для продувки в аэродинамической трубе, например, которая строится вовсе не для того, чтобы понять или продемонстрировать, что дирижабль вообще в состоянии летать.
   84.0.4147.10584.0.4147.105
RU Tangaroa #01.08.2020 17:36  @roker2019#19.07.2020 00:06
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

roker2019> Вот и наш невидимый колобок прыгал прыгал на "григорича" а вот после этих видосов с детальным разоблачением ровера както совсем притих.

Как ты ловко сменил тему :)

Потому что григорич выдал там такую дурь, что у меня просто "нет слов" (на самом деле, слова есть, просто григорич - не единственный источник лулзов, а я не подписывался опровергать только его).


roker2019> Теперь у него интеллектуальная схватка с плоскоземельцами.
И до григорича она тоже была. Потому что я не вижу между вами разницы - что луноборцы, что плоскозёмы, всё это г**но, просто слегка разных сортов. И, кстати, Земля плоская. Доказано и тобой, и афоном, и всеми прочими подобными шизоидами
   68.968.9
Это сообщение редактировалось 01.08.2020 в 17:53
RU Tangaroa #01.08.2020 17:37  @roker2019#19.07.2020 18:18
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

roker2019> Вычисляя ускорение свободного падения по полёту песка получается что ускорение свободного падения ближе к земному чем к лунному.

Да-да-да. Что у него там получилось-то? 5 м/сс? А почему это вдруг стало "ближе к земному", если оно ближе к марсианскому?
   68.968.9
RU Tangaroa #01.08.2020 17:40  @roker2019#21.07.2020 10:59
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

roker2019> Взлёт до вершины параболы на 2,5 метра за 1 секунду, значит ускорения свободного падения 5м/с-2!

Итого, доказано: ровер на самом деле ездил.. НЕ по Земле!
   68.968.9
RU Tangaroa #01.08.2020 17:41  @roker2019#21.07.2020 11:18
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

roker2019> А это если ты исходишь из предположения что это ровер в натуральных размерах. Результат показывает,

если это ровер не в натуральных размерах, тогда результат можно смело спустить в унитаз, потому что он показывает погоду на Марсе.
   68.968.9
RU Tangaroa #01.08.2020 17:42  @roker2019#21.07.2020 11:51
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Xan>> Не покоя е... етим самым!!!
roker2019> Привет лысый очкарик. Что зашёл позащищать аферу? Плохо стараешься, по последним данным уже 62% не верит. К 2030 году нас будет 78% как у Путина.

И Земля, наконец-то, будет признана плоской официально.
   68.968.9
RU Tangaroa #01.08.2020 17:44  @roker2019#22.07.2020 13:38
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Taler>> А вообще, пирожочек, будь ты настоящим, а не игрушечно-фуфельным скептиком, ты давно бы взял уже этот ролик, и убедился бы, что выброшенный факел пыли из под колеса достигает верхней точки за 1 секунду и 13 (из 24) кадров, то есть за 1.54 сек.
roker2019> Да, видимо обсчитался. Ну штош бывает, значит всё-таки при замедлении обратили внимание на скорость грунта. Ну что ж молодцы!
Проклятые аферисты снова всё предусмотрели?.. Вот же гады.
   68.968.9
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Tangaroa #01.08.2020 17:49  @Pavel_VP#27.07.2020 17:39
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон>> Для тех, кто еще не понял зачем ЦРУ и Голливуд состряпали фильм Козерог-1, пояснение в ролике:
aФон>> Ложь-Истина - YouTube
P.V.> "Плановая и рыночная экономики. План, это цель, которой надо достичь; Рынок - способ достижение цели". Вместе с волосами сбрили моск.

дык, это ж КОБ - они такие.
   68.968.9
1 322 323 324 325 326 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru